Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Ergebnis 1 bis 9 von 9
  1. Beitrge anzeigen #1 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Flatcher Goth
    Registriert seit
    May 2019
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    120
     
    Flatcher Goth ist offline

    Готика Альфа: Рекламные демо версии №3 и №5

    Наконец то случилось то чего мы все с вами так долго ждали... В начале апреля этого года, совершенно по случайному стечению обстоятельств были обнаружены легендарные альфа версии готики 1, которые до сей поры имели лишь мифический статус и считались полностью утерянными. CD диски с этими версиями были обнаружены в коллекции одного немецкого фаната, которому примерно с 2005 года удалось наладить очень хорошие отношения с Пираньями и получить от них данные артефакты в качестве подарка. Для тех кто не в курсе, сообщаем, что в 2009 году Ральф Марчинчик вытащил из подвала студии в Бохуме целую коробку с промо материалами, в том числе и с данными альфами. Ранее предполагалось, что ВСЕ эти альфы были переданы в Берлинский музей игр, так как соответствующую информацию нам высказал сам Ральф в ЛС, однако теперь мы выяснили что это не совсем так, и какая то часть дисков всё-таки туда не была передана. Эта самая, какая то часть дисков по всей видимости была подарена как раз этому немецкому фанату, имя которого мы пока не будем разглашать.
    На данный момент известно по меньшей мере 2 CD диска с ранними альфа-демо версиями:
    1. Рекламная демо версия №3 (0.56c). Согласно известной нам информации, это уже третья альфа-демо версия разработанная в рамках проекта готики. (Первые две были разработаны в феврале 1998 и июле этого же года) Вероятно на одном диске с этой версией также находится и более ранняя рекламная демо версия №2 ввиду существования двух разных инсталляционных фона и exe файлов.
    2. Рекламная демо версия №5 от июля 1999 года разработанная уже после подписания Пираньями контракта с издателем Egmont Entertainment. На базе этой демо версии был снят видеоматериал для GameStar и PC Games.

    Неизвестно какая судьба в итоге теперь постигнет эти CD диски. Владелец коллекции собирался выставить всё своё добро на продажу и подготовить список материала, но видимо передумал. Мы пытались агитировать поляков на покупку этих дисков, но те как и ожидалось не справились с возложенной на них задачей и были благополучно заблочены самим продавцом... За сами СД диски, существующие вероятно в единственном экземпляре, была назначена цена в 2000 евро и неизвестно пойдёт ли владелец на понижении этой суммы ради продажи дисков отдельно от всей коллекции и будет ли он их теперь вообще продавать после ляпа польской стороны. Что касается вопроса создания цифровых копий, то их немец также категорически отказывается делать ссылаясь на авторские права и в тоже время почему то не давая себе отчёта в том, что сама по себе продажа нелицензионных продуктов любыми способами является нелегальным занятием.
    В общем такие вот дела...
    Что теперь со всем этим делать - мы с вами и должны здесь решить.

    https://www.change.org/p/thq-nordic-gmbh-permission-t..
    [FONT=-apple-system]Ну а пока делаем следующем - подписываем эту петицию, а те кто хочет сделать что-то большее могут попробовать отправить ссылку на неё на почту THQ Nordic. Чем больше людей им будет об этом писать на почту - тем выше вероятность что они дадут ответ и сами начнут что-то делать для того, чтобы фанатское сообщество наконец то получило в свои руки то за чем оно гоняется уже ни один десяток лет...

    Фотографии
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Gendert von Flatcher Goth (25.06.2020 um 17:19 Uhr)

  2. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #2 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Zitat Zitat von Flatcher Goth Beitrag anzeigen
    ...теперь мы выяснили, что это была ложь для заглушки правды со стороны самого Ральфа. На самом деле он ни в какой музей эти диски не отдавал, а поделился ими с Томом Путцки и с этим немецким фанатом
    Так, Флетчер, тебе теперь придется отвечать за слова. Чтобы обвинять Ральфа во лжи необходимо привести доказательства этого. С такими вещами не шутят.
    Итак, жду публичного объяснения. Публично обвинил, публично и приводи факты.

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  3. Beitrge anzeigen #3 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Flatcher Goth
    Registriert seit
    May 2019
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    120
     
    Flatcher Goth ist offline
    Для всех сейчас поясню за Ральфа.

    Достаточно давно, Ральф в переписке с одним из фанатов сказал, что передал диски с альфой в берлинский музей игр. Что позже подтвердил в личной переписке. Оказалось что он имел введу не ВСЕ диски, а только часть. Другую часть он подарил Путцки, и нашему немцу. По второй версии диски он отдал только Тому Путцки, а тот в свою очередь подарил 2 диска немцу.

    Я исправил текст, так как там была неправильная формулировка и устаревшая информация. Против Ральфа ничего не имею. Извиняюсь за неточности.

  4. Beitrge anzeigen #4 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
     
    elind ist offline
    Флетчер, хотелось бы понять, откуда возникли обе версии про Путцки? Это Ральф сообщил сам в той личной переписке или это чьи-то догадки?

    Дело в том, что Ральф никак не мог решать единолично судьбу подобных материалов. Только с одобрения Михаэля Рюве, который отвечает за все авторские права Пираний. Кроме того, добро на подобные действия должны были дать и оба тогдашних руководителя проекта Бьёрн и Майк.

    Ральф, конечно, всегда поддерживал фанатское сообщество, но самостоятельно распоряжаться какими-либо материалами, принадлежавшими команде, он не мог. Тем более, что в то время ситуация с этими самыми правами была очень напряжённая. На тот момент они принадлежали Джовуду после скандала с Готикой 3.

    Пираньям даже в процессе работы над Ризен приходилось быть чрезвычайно осторожными и убирать любые намёки на Готику из нового проекта. Хотя все мы понимали, откуда в Ризен ноги растут.

    Кстати, материалы Ральф обнаружил не Бохуме, а в Эссене, где уже несколько лет располагалась Студия.

  5. Beitrge anzeigen #5 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Flatcher Goth
    Registriert seit
    May 2019
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    120
     
    Flatcher Goth ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Флетчер, хотелось бы понять, откуда возникли обе версии про Путцки? Это Ральф сообщил сам в той личной переписке или это чьи-то догадки?

    Дело в том, что Ральф никак не мог решать единолично судьбу подобных материалов. Только с одобрения Михаэля Рюве, который отвечает за все авторские права Пираний. Кроме того, добро на подобные действия должны были дать и оба тогдашних руководителя проекта Бьёрн и Майк.

    Ральф, конечно, всегда поддерживал фанатское сообщество, но самостоятельно распоряжаться какими-либо материалами, принадлежавшими команде, он не мог. Тем более, что в то время ситуация с этими самыми правами была очень напряжённая. На тот момент они принадлежали Джовуду после скандала с Готикой 3.

    Пираньям даже в процессе работы над Ризен приходилось быть чрезвычайно осторожными и убирать любые намёки на Готику из нового проекта. Хотя все мы понимали, откуда в Ризен ноги растут.

    Кстати, материалы Ральф обнаружил не Бохуме, а в Эссене, где уже несколько лет располагалась Студия.
    Ну да, это имеет смысл. Про Тома Путцки это догадки, которые однако имеют под собой основания так думать

  6. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #6 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Архив ComixFactory 2009.01.18

    [Bild: Kkf1qj2MTbhH32Ur248.jpg]

    Перевод Elind:

    Воскресенье, 18 января, 2009
    ___________________________

    Этот сюжет для постера я создал для Пираний 10 лет назад.
    После того, как работа над концепт-дизайном завершилась реализацией этой маски и шрифта для заголовка, я полагал, что моя часть работы над этим проектом близится к концу, и хотел надлежащим образом отблагодарить четырех отцов-основателей Пираний. Итак, в качестве благодарности я на прощание изготовил этот постер и распечатал его в нескольких экземплярах.
    На случай, если он еще может кому-то однажды понадобиться, я сохранил на CD все изначальные файлы полноразмерного постера. И затем просто забыл об их существовании…

    За долгие годы многие данные из моего собственного архива, к сожалению, были утеряны из-за многочисленных смен новых поколений компьютеров, в том числе и тот файл с оригиналом постера не пережил переезда Студии в Эссен.

    Когда я начал работать там четыре года назад, я принес с собой в Студию единственный уцелевший экземпляр и повесил его в холле.

    Когда я искал данные для книги Art of Gothic 3, я, к сожалению, не мог найти постер в разрешении, годном для печати, и таким образом, в книге постер опубликован только в виде фотографии из Студии.
    Позже…

    Несколько дней назад я спустился в подвал Студии, чтобы сделать и послать одному из сотрудников Дип Силвер копию Г1 и Г2, и споткнулся в буквальном смысле слова о коробку, набитую старыми CD, про которые после переезда из Phenomedia в новую Студию, похоже, все просто забыли. Там были и ранние демки Готики 1 для прессы, первые пилоты, которые возникли задолго до мастера Г1и неподписанные CD с бэкапами.
    Из любопытства я загрузил их на свой комп и увидел ранний иллюстративный материал, ранние версии Готики 1 и несколько курьезных резервных копий личного свойства.


    Вы вероятно уже догадались, что там находился и предположительно утерянный файл представленного выше постера в высоком разрешении Din A 0.

    Разумеется, я тут же перекопировал это в банк данных Студии, где он и будет храниться, надеюсь, в течение ближайших 10 лет.
    :-)
    Я еще не знаю, что мы могли бы с этим предпринять?

    Эти пилоты и старые журналы заслуживают ностальгического взгляда и я в ближайшие дни отсканирую материал для Готических форумов…


    ИСТОЧНИК


    Комментарий Тома Путцки под этой записью блога Ральфа:

    Donnerstag, den 22 Januar 2009
    gepostet von Tom Putzki
    Hmmm...da komm ich doch dann die Tage glatt mal vorbei

    Best
    Tom

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)
    Gendert von odin68 (26.06.2020 um 19:09 Uhr)

  7. Beitrge anzeigen #7 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Flatcher Goth
    Registriert seit
    May 2019
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    120
     
    Flatcher Goth ist offline
    Есть достаточно важный фактор, который нельзя не учитывать при обсуждении разных материалов на дисках. Владелец материала просто рискует остаться ни с чем и дожиться до того момента, когда его CD-ROM придет в негодность в следствии чего вся информация с него станет полностью нечитабельной. Учитывая что диску уже 21 год, это может случиться в ближайшие несколько лет.
    Уже был подобный прецедент у бывшего программиста ПБ - Нико Бендлина, напомню его CD-ROM с данными проекта Gothic Sequel пришел в негодность уже в 2008 году. И он такой не один, в качестве ещё одного примера могу привести такого пользователя как Feuerbarde, у него та же ситуация с диском на котором хранилась голдмастер версия готики 3.
    Gendert von odin68 (26.06.2020 um 23:32 Uhr)

  8. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #8 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Флетчер, плиз, не экспериментируй со шрифтами. Ну вырви-глаз получается, читать невозможно.

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  9. Beitrge anzeigen #9 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Flatcher Goth
    Registriert seit
    May 2019
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    120
     
    Flatcher Goth ist offline
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Флетчер, плиз, не экспериментируй со шрифтами. Ну вырви-глаз получается, читать невозможно.
    Я тут не причём. Мне ВоГ постоянно какие-то шрифты меняет... Из-за этого цвет текста приходиться менять

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide