Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 6 12345 ... Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 106
  1. Beiträge anzeigen #1 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    556
     
    Wilde ist offline

    Римейк первой "Готики"

    Ну что, пора реанимировать форум?

    Демо-версия обновлённой "Готики" - на Стиме

    https://www.youtube.com/watch?v=Crc2iO_-LR8

    https://www.youtube.com/watch?v=HuuUaHa3_sg
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".

  2. Beiträge anzeigen #2 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.220
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von Wilde Beitrag anzeigen
    Ну что, пора реанимировать форум?
    Я чет немного шокирован.
    Надеюсь они не всерьез это хотят провернуть? Диего уже в ролике выглядит каким-то пришибленым. Качаю и ставлю демку.
    Я не против - делайте игру в ом же сеттинге. Старых героев и локации трогать не надо - а то получится Аркания.

  3. Beiträge anzeigen #3 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.220
     
    LEDsky ist offline
    Прошел демку. В целом все не так плохо если перетерпеть первые мерзкие катсцены и не обращать внимание на глуповатую рожу героя, косящего под Геральта. То есть, по сути самое фиговое в обучении вначале - это исправимо.
    [Bild: vQiiSA.jpg]
    Положительные моменты
    *Хорошая современная анимация. Многие ивенты (бой, передал письмо, открыл дверь - хорошо анимированы)
    *Есть выбор в одном квесте и видел последствия в виде закриптованного ивента.
    *Неплохой дизайн той части уровня где я был, много вертикальных лазилок и порядочно секретов.
    1 квест поощряет внимательность.
    *Есть глоссарий, куда записывается информация о персонажах и местах.
    *Стелс сделан приемлемо и есть попытки в интересные механики - отвлечение животных приманкой.
    *Неплохо срежиссированы диалоги, в том числе с 2 НПЦ и сценки в квестах.
    *Люди старались вникнуть в историю. Например Диего спрашивает героя, не знает ли тот Гербрандта (кто играл в 2 готику - поймет.)
    *Люди старались сделать бесполезные зоны задействованными в квестах (площадка над заброшенной шахтой)
    *броня персонажей - по дизайну имеет намеки на модели Г1, но в разумных пределах переработана. Физик плащей и тряпок, PBR на железках - но это заслуга скорее движка.
    *После первой зоны - область с от ворот до заброш шазты - повторена почти буквально и выглядит хорошо.
    *Во время короткого эскорта Диего и герой ведут довольно нескучный разговор (с учетом что кто-то будет слышать это в первый раз) - эскорт становится не таким скучным. По дороге Диего перебрасывается фразами стражником, проходя мимо него - выглядит живо и хорошо. Такого в Готике не хватало.

    [Bild: vQ0euH.jpg]

    Так себе/Посредственно
    *Музыка - с закосом под темы Кая Розенкрануца. Но звучат явно слабее. Скорее всег потому что саундтрек попыталиьс сделать адавптивневм динамическим. В бою звучат ккие-то славянские мотивы - закос под Ведьмака?
    *Рожа и реплики главного героя. Иногда он слишком болтлив, как мне кажется. Часто болтает сам с собой.
    *Диалоги немного затянутые как мне кажется в некоторых мометах.
    *Диего стал более насмешливым и чаще шутит, мне сложно оценить - но кажется в цело он превращается в ироничного трикстера, а не сурового вора по чести. Не уверен что это хорошо. Мне некоторые его заходы на шутку не понравились.
    *Странные графические баги. Но это скорее недостаток альфы. Подлежат испрвлению.
    *Дизайн монстров. Он стал более реалистичным и менее своеобразным, что ли. Падальщик, напрмер, уже не птица а диозаврик. Иконического "КУД-А-А-А-Х" не издает. Да, звуки мобов стали скучнее.

    [Bild: vQ0ZaW.jpg]

    Минусы (Он вам не Безымянный!)
    *Очень плохая боевая система - в том виде что она представлена сейчас. Попытка сделать ее скил-бейзд как в For Honor - именно с таким управлением и начальными неловкими анимациями героя - дает очень неприятное начало игры.
    *Очень неудобно управляется интерфейс - не мышью а кнопками клавиатуры, имитация геймпада. На ПК я считаю издевкой тот факт что нет Драг-н-Дропа или просто кликания мышью по вкладкам.
    *Плохо поработали с источниками света - свет от костров и др - скалывается с солнечным, от этого среди бела дня у персонажей адски красные рожи, иногда пересвечена вся сцена - белые камни, как в Обливионе.
    *Герой не умеет плавать! Ручей - непреодолимое препятствие.
    *Героя Диего называет Новичок... Why?

    В целом, я бы скорее поднял палец верх за такой редизайн-ремейк, если дальше после демки нам дадут больше свободы и интерактивности. Поправят самые раздражающие моменты в начале. И ДАДУТ МОДКИТ! Дальше моддеры сами все исправят.
    [Bild: vQKOck.jpg]
    Как посмотрел на родную Колонию в тумане - сердце то забилось!
    Даже башню седого колдуна не забыли поставить - хоть это и фейковый ландшафт! Эх, лишь бы не испохабили все.
    Geändert von LEDsky (14.12.2019 um 06:00 Uhr)

  4. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #4 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beiträge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Отличная новость! Мы все ждали этого. Даже те, кто говорит обратное. Так как в любом случае мы получим новые данные по Готике. Как Бьерн заявлял на стиме у Кая - была создана группа по изучению архивов, имеющегося у них материала по Готике. поглядим, чего они раскопали и поглядим, во что это выльется)

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  5. Beiträge anzeigen #5 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.433
     
    Sharp ist offline
    В морду дают?

  6. Beiträge anzeigen #6 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    В морду дают?
    Нет. Вступление полностью переделано - там какие-то взрывы, огонь кругом, динозавры бегают...
    То, что я увидел, самостоятельно запустив игру, было отвратительно. Графика выедает глаза ужасными постэффектами, факел бликует на пол экрана и я не смог его выкинуть. Графика такая, будто кривой ENB-мод натянули на игру 2010 года. Интерфейс отвратителен и неудобен. Механика передвижения и сражений как For Honor и правда - и это сильно отталкивает. Главный герой вообще бесит - он не затыкается даже на несколько секунд, дает совершенно бессмысленные комментарии обо всем, они сами раздражают и подобранные голос раздражает. Катсценами постоянно управление отбирают.

    С тем, что "После первой зоны - область с от ворот до заброш шазты - повторена почти буквально и выглядит хорошо" - не согласен, то, что я увидел в роликах ужасно. (сам я продолжать играть не смог - игра раздражает).

    В жизни бы не подумал, что вот это вот хотят представить как ремейк Готики. Ничто не выдает в этом Готику. Мне не нужен такой ремейк. Лучше оригинал пройти в десятый раз.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  7. Beiträge anzeigen #7 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.433
     
    Sharp ist offline
    Без мордобития это не Готика.

  8. Beiträge anzeigen #8 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Крым, Севастополь
    Beiträge
    71
     
    Meuterer ist offline
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Без мордобития это не Готика.
    Справедливости ради, в оригинале нам всего лишь дают по морде, а здесь до встречи с Диего герой дважды чуть не погиб.
    Многого от демки и не ожидал. Порадовал стражник бренчащий "Herr Mannelig" на лютне.

    Римейк в любом случаи не был бы той самой игрой двадцатилетней давности. Посмотрите, например, на новый Мор, здесь будет примерно такое же "переосмысление", с полной переделкой сюжета и геймплея.

  9. Beiträge anzeigen #9 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.433
     
    Sharp ist offline
    Тут вопрос не в том, что едва не погиб, а в символизме.

  10. Beiträge anzeigen #10 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beiträge
    551
     
    Stics ist offline
    ну что, пердуны, вы еще живы? Радуйтесь, скоро в готан будем гонять, как в старые пыльные нулевые!

  11. Beiträge anzeigen #11 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.220
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Как Бьерн заявлял на стиме у Кая - была создана группа по изучению архивов, имеющегося у них материала по Готике. поглядим, чего они раскопали и поглядим, во что это выльется)
    Мне показалось что те кто разрабатывают этот Готик 2019 довольно вниматально изучали оригинальные 2 игры (как минимум для демки). Отсылки есть, и даже удачныве вбросы. Но дальше судить сложно - мало контента в демке. Мне нравится что ЛОР игры расширяется. В 1й Готике очень скупо рассказывлось о мире за пределами колонии.

    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    В морду дают?
    Кусают за жопу 3 снеппера и герой при этом забавно верещит. Надеюсь, это дерьмо выпилят.
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Графика выедает глаза ужасными постэффектами, факел бликует на пол экрана и я не смог его выкинуть. Графика такая, будто кривой ENB-мод натянули на игру 2010 года. Интерфейс отвратителен и неудобен. Механика передвижения и сражений как For Honor и правда - и это сильно отталкивает. Главный герой вообще бесит - он не затыкается даже на несколько секунд, дает совершенно бессмысленные комментарии обо всем, они сами раздражают и подобранные голос раздражает. Катсценами постоянно управление отбирают.

    С тем, что "После первой зоны - область с от ворот до заброш шазты - повторена почти буквально и выглядит хорошо" - не согласен, то, что я увидел в роликах ужасно. (сам я продолжать играть не смог - игра раздражает).

    В жизни бы не подумал, что вот это вот хотят представить как ремейк Готики. Ничто не выдает в этом Готику. Мне не нужен такой ремейк. Лучше оригинал пройти в десятый раз.
    Ну вот надо, было пройти до конца демку, заполнить анкету. ЕСЛИ эти разработчики вообще к чему-то прислушаются то к обзорам на стиме и этой анкете. Сделают новую историю, чтобы не пересекалась с старой игрой. Если мы их не будем пинать - ничего не изменится. Этот форум разработчики Готик 2019 не читают, как я думаю. Можно петицию сделать. Если еще не сделали.
    Подразумевается, что создатели Готик 2019 прислушиваются к фанатам.
    *Не делайте такой игры. Мы ее не купим.
    *Делайте, но с другими героями, локациями нежели Готика 1-2.
    *Делайте оригинальный мир и историю схожую по атмосфере с Готик 1.
    Вот опрос. Я Слишком тупой, чтобы сделать другую анкету или петицию. если кто-то сможет - то сделайте, пожалуйста.
    https://strawpoll.com/pde1ep38
    Проголосуйте и покажите друзьям, посите в темы.


    Zitat Zitat von Meuterer Beitrag anzeigen
    Многого от демки и не ожидал. Порадовал стражник бренчащий "Herr Mannelig" на лютне.
    Не сразу заметил но порадовался.

    Zitat Zitat von Meuterer Beitrag anzeigen
    Римейк в любом случаи не был бы той самой игрой двадцатилетней давности. Посмотрите, например, на новый Мор, здесь будет примерно такое же "переосмысление", с полной переделкой сюжета и геймплея.
    Это был бы приемлемый вариант. Если исправят самые вопиющие косяки.

    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    ну что, пердуны, вы еще живы? Радуйтесь, скоро в готан будем гонять, как в старые пыльные нулевые!
    Как в нулевые - не будем. Но порадуемся, если эта новая игра будет хорошей.

    P.S. Я бы лично отдал делать ремейк людям которые делают мод "История Хориниса" ил как там он сейчас называется. Они выдают качественный контент.
    Geändert von LEDsky (15.12.2019 um 02:20 Uhr)

  12. Beiträge anzeigen #12 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.433
     
    Sharp ist offline
    В той готике один снеппер был для ГГ приговором на начальном этапе, а тут три.

  13. Beiträge anzeigen #13 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    556
     
    Wilde ist offline
    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    ну что, пердуны, вы еще живы? Радуйтесь, скоро в готан будем гонять, как в старые пыльные нулевые!
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".

  14. Beiträge anzeigen #14 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
     
    elind ist offline
    Ух ты! А у парней, оказывается, уже всё на мази! Миненталь во всей красе...
    https://www.youtube.com/watch?v=f9xPYNo2ONQ

  15. Beiträge anzeigen #15 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beiträge
    144
     
    Zurbagan ist offline
    Пираньи уже сами неоднократно заявляли, что для них Готика завершившийся этап. Прежние разработчики разбежались( кто по земле, кто в небеса), а из-за них мы любим Готику той, какая она есть. Поэтому мы не получим туже Готику при любом раскладе. А вот то, что было всегда обидно так это то, что довольно неплохая серия была загублена. Почему бы действительно не переосмыслить мир и дать ему второй шанс? Раз мы уверены, что от Пираний не стоит ждать Готику, то пусть над ней поработают те, кому она дорога как большинству её почитателей. Может и выйдет что-то стоящее. Особенно, если они действительно будут прислушиваться к людям. Пока всё так и выглядит!
    Уже сам факт того, что THQ предоставили людям рабочий эксперимент заслуживает их внимания.
    P.S. За два часа игры я досконально изучил каждый уголок. И как по мне, так они вполне хорошо передали атмосферу с поправкой на новые вкрапления истории. Для всех противников есть простой выход. Рассматривайте эту игру, как попытку сотворить мод на новом игровом движке. Сколько себя помню вот уже более 15 лет каждый год кто-то пытается повторить это в одиночку. Но это борьба всегда была обречена. Сейчас же есть реальный шанс.
    Geändert von Zurbagan (15.12.2019 um 19:41 Uhr)

  16. Beiträge anzeigen #16 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    556
     
    Wilde ist offline
    Один обзор и начало одного прохождения. В выражениях народ не стесняется, так что рейтинг 18+

    https://youtu.be/q_V8fWL8ROI

    https://youtu.be/iAWK4u2Rv58
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".

  17. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #17 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beiträge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Ух ты! А у парней, оказывается, уже всё на мази! Миненталь во всей красе...
    https://www.youtube.com/watch?v=f9xPYNo2ONQ
    Да, я тоже полетал с камерой. Есть СЛ и Башня Ксардаса (пустая). Режим Марвин вводить в меню Персонажа нужно, дальше все интуитивно понятно.

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  18. Beiträge anzeigen #18 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Ничоси! - подумал я, когда совершенно случайно наткнулся на новость. Не знаю как вас, а меня современная жизнь немного пугает. Все время на что то натыкаешься, уже и удивляться как то привычно. Так о чём это я?..

    Сразу не пугайтесь, говорить, что все плохо, я не буду. Потому что это и так понятно, но не все, а почти всё.
    Посмотрел я ролик, другой - не играл. Мои чувства смешаны и противоречивы почти как...
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    когда я узнал, что Колесо времени экранизуют. Сначала я дико возбудился, бегал по комнате, кричал и не находил себе места. Это притом, что обычно я спокойный, кое кто даже проверяет не умер ли я, никому не сказав. Потом я увидел каст, ужаснулся от рассового многообразия оттенков коричневого. Прочитал, что сценарист повернутый поклонник гендерного равенства. И заплакал когда узнал, что в сериале будут однополые эти самые. Вообще то я сначала проблевался, а потом заплакал...
    В итоге со мной все нормально. Я решил что не так уж плохо, если произведения прославятся, пусть, может, и как худшая экранизация. По крайней мере будет, о чем поговорить. И пошел перечитывать цикл. На самом деле нет, я его знаю наизусть. Шутка, кому придет в голову учить 14 толстенных томов, мне даже перечитывать их некогда.

    И да, Колесо времени экранизуют! Так то. Если вы не знаете о чем я, то мое мнение о вас можно делить на два. Не переживайте, я обо всех думаю так плохо, что разница исчезающе мала. Да шучу я

    Итак, что мне есть сказать. Вступление забавное и говорит очень о многом. В первую очередь хочу напомнить как было.
    как было
    Главный герой в настоящих лохмотьях с заломанными за спину руками, слушает приговор рядом с пропастью. уже круто! Прибегает маг умоляет взять с собой письмо. Герой дерзко ставит условие, чтобы судью заткнули. мы ещё не играли, но ГГ настоящий мужик и это понятно каждому. Затем его швыряют в воду и он получает по хлебоезке носовыпрямлялкой. шедевр ну! Без иронии
    как стало
    ГГ - блондинчик. Не тот что стреляет, а просто блондинчик. Ему приходится что то болтать чтобы мы поняли кто он. По другому непонятно, можно с Басковым перепутать. Лифт падает, бум-бах-тарарах! Взрывы, вопли, огонь и истерика главного героя - все на месте. Обрезок меча, трупы, кровь...расчлененки и секса нет. ждём релиза. Вам мало? Получите голодных велоцерапторов и вы по-любому влюбились в эту игру.(нет)
    вывод
    Ну если кратко. Я не первый день живу, не такой дурак, как некоторым хотелось бы, и прекрасно понимаю откуда ноги у таких вещей торчат. У доблестных ремейкеров правдивая информация о том, что если тыкать потребителю экшеном в лицо, то ему это понравиться. Да! Но только это не так работает. Вообще ничего на свете так не работает! Скажите им кто нибудь!!!

    По правде говоря я почти всё уже сказал. Остальное неважно. Важно кто ребята взявшиеся за это рискованное дело. Хелсбары над тушками, парадные доспехи вначале игры - это просто не Готика, а безвкусица. Хотите вы или нет, нравится вам это или нет, но Готика - это брутальный мир, выполненный с немецкой дотошностью. Я не знаю, сделают ли эти ребята достойную и главное современную приемницу старой доброй Готики - к счастью будущее мне неведомо. Но, что я действительно увидел и, в чем уверен на сто из ста, им неизвестно, что такое Готика.

  19. Beiträge anzeigen #19 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.433
     
    Sharp ist offline
    Вот я и говорю - удар по морде имел важное значение - сразу становилось понятно куда попал и что тут будет.

    UPD:
    Хотя есть кое что, за что я мог бы игре многое простить.

    ===============
    Посты на форуме можно редактировать. Даблпостинг необязателен.
    Geändert von odin68 (17.12.2019 um 16:51 Uhr)

  20. Beiträge anzeigen #20 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    556
     
    Wilde ist offline
    Надеюсь, картинка откроется.

    [Bild: KsUlacTyeuU.jpg]


    Автор: Hell Riser
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".

Seite 1 von 6 12345 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide