Seite 17 von 20 « Erste ... 6101314151617181920 Letzte »
Ergebnis 321 bis 340 von 390
  1. #321
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    145
    Zitat Zitat von azak17 Beitrag anzeigen
    Мне вот и даром не надо,я исплевался от тизера,даже до конца не прошел! Хотя кто знает этих Нордиков?Поживем-увидим.Радует,что(уже в не такой отдаленной перспективе)много интереснейших игр.
    Сколько людей столько и мнений. Я в Готу начинал играть ещё с обменников в универе в времена лихого dial-up. Потом уже, естественно, купил лицензии, поддержав разработчиков. Но по мне, если PB забили на Готу то пусть её освежит новый взгляд. Тизер как раз таки зашёл. Я не стал сравнивать и искать запах Готы. Я оценил в том плане, что это независимый проект со своим видением аналогичный модам. Там тоже не везде кашерным духом пахнет, но иногда есть стоящие версии. Например для меня мод Diccuric неразделимо связан с духом Готики, хотя он совсем про другой мир. Жаль забросили. И для меня по Готе и рак рыба, если разрабы не понимают кто для них курочка и где те яйца, которые они никак не найдут. С потенциалом серии и грамотным управлением они уже давно могли затмить одну известную польскую студию, которая сама даже мир с нуля не создавала. А по поводу анонсов релизов тут всё ясно. Как всегда особо не разбирались и связали одно с другим. Думаю PB всё-таки Elex 2 выкатит. А испанцы из Диего конкистадора сделают. Поживём увидим.
    Zurbagan ist offline

  2. #322
    Waldlufer
    Registriert seit
    Aug 2017
    Beitrge
    111
    Так собственно говоря и я о том же,что просто напутали!Но,как говаривали в стародавние времена,,Оно конечно ежели,хотя однако все-таки"!Это я к тому,что конспиралогия увлекательная штука.А Диккурика считаю одним из лучших аддонов.По римейку же остаюсь при своем мнении(никому не навязывая).Он у меня вызывает чувство отторжения.И даже не горю желанием,что-то доказывать.О вкусах не спорят!Но для меня,попав в мир-тизер псевдо-Готики,сразу захотелось оттуда убраться.,,НЕ ВЕРЮ".И считаю,что истинный художник тот,кто создает миры(Демиург),а не тот кто их пытается переделать в угоду современной консольщины!
    azak17 ist offline

  3. #323
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Если уж говорить о классных детективах, то на меня произвёл просто оглушительное впечатление мини-сериал "Правда о деле Гарри Квеберта". Мне кажется, тебе должен понравиться. Есть в нём что-то от нашего с тобой любимого телесериала, из которого ты почерпнул свой акк. Но ещё больше он мне напомнил "Убийственное лето" великого Жапризо.
    Совершенно невероятная главная героиня. И музыка. И тот редкий случай, когда я не угадала развязку. Обычно я чисто логически просчитываю полный расклад уже на середине фильма, если не раньше. Очень рекомендую.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Посмотрели, все десять серий за раз. Соглашусь, действительно в целом сериал неплох, правда для меня более ценным явилось осознание писателя, нежели кто в итоге расправился с девушкой. По поводу героини - я не проникся к ней совершенно, это такой типаж (не конкретно, а вообще), как например Ольга Скворцова (Урбенина) в Драме на охоте Чехова. Прекрасно (на мой взгляд) экранизированной Лотяну с очаровательной музыкой Доги. Кстати, по поводу музыки в сериале: фортепианная миниатюра показалась интересной, но не более. Теперь по поводу пьесы Пристли и фильма (они конечно разнятся, но не сильно) - в моём понимании здесь нет ничего от детектива, есть некая семья, включающая и отражающая некоторые человеческие пороки. Скажем: больше связанные с несправедливостью и несовершенностью капиталистической модели общества (вопрос конечно дискуссионный). И тут он пришёл (Визит инспектора) который вовсе не инспектор.
    Это не телесериал (ты видимо забыла), у Прошкина из сериалов я смотрел: блестящий советский Михайло Ломоносов с потрясающей музыкой В. Мартынова и российский Доктор Живаго, который мне совершенно не понравился, а вот пронзительный саунд Э. Артемьева, исполненный на скрипке Страдивари - очень даже.
    Ещё раз спасибо! (за рекомендации)
    P.S. В данный момент смотрим Тьму, пока впечатляет (цикл времени и предопределение: то, что должно произойти произойдёт). Да, и маленький привет из 86-года: Kreator альбом Pleasure to kill на виниле, прямо заглянул в прошлое (своё).

    Inspector Gull ist offline

  4. #324
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Инспектор, именно ситуация с писательской драмой в сюжете самое увлекательное. А героиня невероятно хороша, такую не забудешь, неважно, плоха она или хороша. Поэтому я и вспомнила про "Убийственное лето".
    Рада, что моя рекомендация по поводу "Тьмы" оказалась в жилу.
    elind ist offline

  5. #325
    Kmpfer
    Registriert seit
    Apr 2018
    Beitrge
    378
    [Video]





    Концерт с Бьорном Панкрацем, который прошёл 23-го мая. Бьорн не плохо так поёт имхо
    Fadddy13 ist offline

  6. #326
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.527
    Zitat Zitat von Fadddy13 Beitrag anzeigen
    Концерт с Бьорном Панкрацем, который прошёл 23-го мая. Бьорн не плохо так поёт имхо
    Спасибо, Fadddy13 Да, Бьёрн прекрасен
    Правда, это замечательное событие уже было представлено здесь ранее
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist offline

  7. #327
    Kmpfer
    Registriert seit
    Apr 2018
    Beitrge
    378
    Zitat Zitat von Ametistys Beitrag anzeigen
    Спасибо, Fadddy13 Да, Бьёрн прекрасен
    Правда, это замечательное событие уже было представлено здесь ранее
    Сорри, не заметил пост
    Fadddy13 ist offline

  8. #328
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.527
    Да, ничего, лишним не будет искусства много не бывает
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist offline

  9. #329
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.527
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist offline

  10. #330
    Kmpfer
    Registriert seit
    Apr 2018
    Beitrge
    378
    В соседнем форуме видел, что один из олдов Пираний теперь работает у Нордиков... Так же, была инфа о том, что кая пытаются привлечь к работе над Ремейком? А есть ли инфа про Майка и Сашу? М.б им тоже предлагали участие в проекте?
    Fadddy13 ist offline

  11. #331
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Фэдди, такой информации, конечно, нет. Если и обсуждаются какие-то предложения (подчеркну - ЕСЛИ), то никто о них ничего никому не расскажет. Пока, во всяком случае. Все мои рассуждения на эту тему в форуме по Готике - это всего лишь предположения, типа, как могло бы быть, "если бы я была директором"...)))
    elind ist offline

  12. #332
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    [Bild: ]

    С жизнью в оффлайне сейчас не так чтобы очень. Но онлайн жизнь помаленьку идёт.

    В группе Ордена Хранителей в сети ВК проходит литературная игра "Забытая дорога"

    Игроки голосованием выбирают варианты развития сюжета, исход схваток и многое другое. Итогом становится повесть о приключениях крестьянина Хорста в зачарованном лесу.

    Те, кто не дружит с ВК, могут следить за развитием сюжета здесь просто читать повесть по мере выхода новых эпизодов.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  13. #333
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Ура! Спасибо, Дим, теперь будет что почитать на сон грядущий...
    elind ist offline

  14. #334
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Ура! Спасибо, Дим, теперь будет что почитать на сон грядущий...
    На сон грядущий - страшна-а!
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  15. #335
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Отлично зашло! Люблю побояться на ночь - слаще засыпаю...)))
    Дим, когда продолжение?
    elind ist offline

  16. #336
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    По мере накопления объёма. Это игра же, небыстро идёт - людям надо время выбрать вариант развития сюжета.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  17. #337
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    У меня ещё вопрос. Ты какой лес себе представлял? Я и так и сяк прикидывала, где конкретно действие разворачивается, но мне всё время только один лес представляется - за фермой Акила. Он для меня всегда был самым страшным! Или это исключительно твоя игра воображения?
    elind ist offline

  18. #338
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Просто какое-то абстрактное место. Визуально отталкивался от мода "В бегах" там сделаны большинство скриншотов (каждый пронумерованный эпизод - это шаг в игре, который иллюстрируется отдельно).
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  19. #339
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.527
    Вот и у меня описываемая в повести обстановка создаёт ощущение присутствия в каком-то параллельном о. Хоринису мире (моде), принадлежащему либо одному из близлежащих островов либо иному времени. Но при этом, таком узнаваемом и похожем.
    Спасибо большое, Wilde за это увлекательное готическое литературное приключение, пишущееся хорошим художественным языком, с любовью и вниманием к деталям . Прекрасно оформленное скриншотами в ВК (вообще, конечно, было бы здорово, если бы была возможность добавить иллюстрации в текст произведенияи на страницы author.today) и аудиодорожками со звуками окружения.
    Ваши творения, как всегда интересно, легко и приятно читать (а иногда и слушать). И по ходу чтения, особенно, по его завершению, непременно ощущается остро-сладкий наплыв ностальгии и непреодолимо волнующий зов духа Готики!
    ​Я скажу: Не надо рая, дайте Готику мою
    Ametistys ist offline

  20. #340
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Спасибо

    Скриншоты туда добавлять можно, просто не хочется перегружать текст на литературном сайте графикой.
    Однако подумаю над тем, чтобы проиллюстрировать ключевые моменты.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

Seite 17 von 20 « Erste ... 6101314151617181920 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •