Seite 2 von 2 « Erste 12
Ergebnis 21 bis 38 von 38
  1. #21 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Nov 2017
    Beitrge
    47
    Решил выпустить в открытое тестирование новую версию модификации.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    1. Из мира игры вырезаны рецепты изготовления стимуляторов изгоев.
    2. Изменены рецепты улучшений арбалетов и луков. Из рецептов убран илексит, а железная руда у луков заменена на трофеи с убитых монстров.
    3. Лук "Призрачная тетива" убран из открытого доступа в закрытый доступ, но всё еще будет доступен игроку.
    4. Для объединения маленьких самоцветов в средние самоцветы требуется две штуки.
    5. Изменена цена покупки и продажи луков и арбалетов складывается из следующих значений: цена за единицу урона, стоимость материалов (покупная), работа мастера.
    6. Повышена защита от стрел у толстокожих тварей и дальних родственников динозавров( в дальнейшем потребуется проверка в игре на объективность выставленных значений).
    7. У гранат изменен вид урона с обычного на "Explosive"(взрывчатка).
    8. У брони берсерков изменено следующее: цена купли-продажи, значение даваемой ею защиты, добавлена защита от уколов и холода.
    9. У брони изгоев изменено следующее: цена купли-продажи, значение даваемой ею защиты, добавлена защита от взрывчатки и отражений.
    10. У брони клириков изменено следующее: цена купли-продажи, значение даваемой ею защиты, добавлена защита от огня и энергии.
    11. У брони клириков изменено следующее: цена купли-продажи, значение даваемой ею защиты, добавлена защита от огня и кровотечения.
    12. Исправлена ошибка оригинальной игры, когда игрок мог передать Бертраму оружие клириков в количестве 5-ти штук имея в инвентаре меньшее количество оружия клириков.
    13. В диалог с Рийкой о изъятии оружия клириков с их трупов добавлена проверка на наличие этого оружия в инвентаре.
    14. Добавлен плавный переход по урону и требованиям к владению следующим оружием берсерков: "Широкий меч" и "Рогатый меч". "Широкий меч" меч начального уровня, а "Рогатый меч" прогрессирующего.
    15. Урон у луков изменен с обычного на укол(колющий).Изменены рецепты апгрейда и смены типа урона у одноручных мечей берсерков "Широкий меч" и "Рогатый меч".
    16. У мечей "Змеиный укус", "Широкий меч" и "Рогатый меч" изменена цена продажи-покупки, а также урон.
    17. Изменил у брони сообществ параметр парирование распределив его между полным комплектом.
    18. Исправлена ошибка оригинальной игры, когда игрок мог передать Альрику восемь зрелых целебных корней имея в инвентаре меньшее количество.
    19. Исправлена ошибка оригинальной игры, когда игрок мог передать Альрику пять ящиков с илекситом имея в инвентаре меньшее количество.
    20. Исправлена ошибка оригинальной игры, когда игрок мог передать Кормагу датчик движения не имея его в инвентаре.
    21. Добавил в игру возможность зачарования начальных мечей берсерков("Широкий меч" и Воинский меч") доступно только для героя берсерка.
    22. Исправлена ошибка оригинальной игры, когда игрок передавал передавал неизвестно кому 24 илексита. Теперь эти 24 илексита передает Джаксу Марта согласно диалогу между ними.
    23. Исправлены все возможные ошибки передачи предметов в оригинальной игре.
    24. Исправлены ошибки оригинала при разборке мечей.
    25. Произведена работа над настройками источниками освещения в игре. Благодаря этому в игре должна повыситься производительность, но сам вес модификации увеличится.
    26. В инвентарь погибшего изгоя перед столицей берсерков добавлен начальный дробовик или ружье.
    27. Исправлена ошибка оригинальной игры, когда Тревор благодарил за выполнение своего квеста и говорил следующие фразы "Вот, держи.", а затем "Я еще немного добавил сверху. Видишь, я ничего не утаиваю, ага?", но никакой платы не было. Ошибка заключалась в том, что в скриптах было не верно указана имя Тревора. (спасибо за наводку на ошибку пользователю Orvas).
    28. Исправил в скриптах игры требуемое значение "Внушения" на Сэма до правильного. (спасибо за наводку на ошибку пользователю Orvas).
    29. Изменена экономика игры по отношению к продаже оружия.
    30. Повешены значение параметра защиты высокоуровневым монстрам.



    Вот ссылка на новую версию модификации https://yadi.sk/d/1lSWw6TbCSlOhw?w=1 . Рекомендуемый уровень сложности "Стандарт".
    Asloner ist offline Gendert von Asloner (19.09.2020 um 17:10 Uhr)

  2. #22 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2012
    Beitrge
    19
    Файл "m_8_As_f-x" - это легкая версию мода, где только исправления багов? Если нет, то можно подробней про версии. Спасибо за мод.
    ANK2 ist offline

  3. #23 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Nov 2017
    Beitrge
    47
    Zitat Zitat von ANK2 Beitrag anzeigen
    Файл "m_8_As_f-x" - это легкая версию мода, где только исправления багов? Если нет, то можно подробней про версии. Спасибо за мод.
    Нет это не лёгкая версия мода. Это патч на ту версию модификации.
    В ноябре планирую выпустить обновленную версию модификации с исправлением ошибок ( моих и оригинала) и небольшой порцией новых переведенных диалогов.
    Asloner ist offline

  4. #24 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2012
    Beitrge
    19
    Спасибо, будем ждать обновлений. По возможности оставьте выбор между полной версией и облегчённой (как было в v.1.1b).
    ANK2 ist offline

  5. #25 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Nov 2017
    Beitrge
    47
    Zitat Zitat von ANK2 Beitrag anzeigen
    Спасибо, будем ждать обновлений. По возможности оставьте выбор между полной версией и облегчённой (как было в v.1.1b).
    Выбора скорее всего не будет, но если у вас есть замечания по содержанию полной версии оставляйте их в этой теме. Трудно уследить сразу за несколькими версиями. Поэтому лучше выпустить одну версию и благодаря отзывам игроков улучшать модификацию.
    Asloner ist offline

  6. #26 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2012
    Beitrge
    19
    1. Из мира игры вырезаны рецепты...
    2. Изменены рецепты улучшений...
    3. Из рецептов убран илексит...
    4. Лук "Призрачная тетива" убран...
    5. Изменена цена покупки и продажи луков... и т. д.

    Я это к тому, что данные правки всё-таки затрагивают баланс. Вряд ли будет опция выбора применять или нет эти изменения при установке мода. Я из тех, кто предпочитает прохождение ванильной версии, ну а исправление багов всегда нужная и востребованная вещь. Поэтому уточнил про возможность опциональной установки. Замечаний у меня нет, возможно полная версия вашего мода станет для меня обязательной к установке, просто саму игру проходил уже давно и не помню всех тонкостей, связанных с перечисленными изменениями в описании к моду.
    ANK2 ist offline

  7. #27 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Nov 2017
    Beitrge
    47
    Zitat Zitat von ANK2 Beitrag anzeigen
    1. Из мира игры вырезаны рецепты...
    2. Изменены рецепты улучшений...
    3. Из рецептов убран илексит...
    4. Лук "Призрачная тетива" убран...
    5. Изменена цена покупки и продажи луков... и т. д.

    Я это к тому, что данные правки всё-таки затрагивают баланс. Вряд ли будет опция выбора применять или нет эти изменения при установке мода. Я из тех, кто предпочитает прохождение ванильной версии, ну а исправление багов всегда нужная и востребованная вещь. Поэтому уточнил про возможность опциональной установки. Замечаний у меня нет, возможно полная версия вашего мода станет для меня обязательной к установке, просто саму игру проходил уже давно и не помню всех тонкостей, связанных с перечисленными изменениями в описании к моду.
    Давай тогда расскажу по пуктам:
    1)В ванильной версии игрок мог изготавливать стимуляторы не присоединяясь к изгоям и не изучая их навык. Достаточно было просто найти рецепт и начать варить стимулятор.
    2)Из рецептов ювелирки убран илексит, а илексит из рецепта перешел в стоимость покупки и продажи.
    3)Из рецептов улучшения мечей и луков убран илексит заменен на другие логичные ингридиенты.
    4)Доступ к луку можно получить после того, как Джакс станет главой лагеря.
    Asloner ist offline

  8. #28 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2012
    Beitrge
    19
    Илексит - загадочное мистическое вещество принесённое астероидом...
    Кольца о амулеты - тоже не совсем материально-техническим образом повышают характеристики персонажа.
    Может применительно к ювелирке его не убирать из рецептов? По остальным пунктам вроде всё логично.
    ANK2 ist offline

  9. #29 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Nov 2017
    Beitrge
    47
    Zitat Zitat von ANK2 Beitrag anzeigen
    Илексит - загадочное мистическое вещество принесённое астероидом...
    Кольца о амулеты - тоже не совсем материально-техническим образом повышают характеристики персонажа.
    Может применительно к ювелирке его не убирать из рецептов? По остальным пунктам вроде всё логично.
    Даже не знаю. Если найдется подтверждение в текстах и диалогах игры, что илексит используют для улучшения оружия и создания бижутерии тогда оставлю. Но в тех диалогах, которые мне встречались говорилось, что илексит используют только в качестве платежного средства, а вот сам илекс да используется во многих целях стимуляторы, улучшение оружия клириков и преобразование илекса в ману.
    Плюс ко всему илекс пайки - илекс питье альбов.
    Asloner ist offline

  10. #30 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2012
    Beitrge
    19
    Есть ли возможность исправить висящие в журнале, но пройденные квесты? Например, "Закон берсерков" - так и будет висеть в журнале, если выбрать вариант убедить Орина торговать с изгоем, даже если выполнены ВСЕ другие стадии этого квеста.
    Некоторые квестовые предметы не передаются из инвентаря заказчику во время сдачи задания. "Шаловливые ручонки" - пакет стимов для Дока так и останется в инвентаре, а если предварительно его украсть, а потом поговорить с Хламером, то их вообще в рюкзаке будет два комплекта.
    Может можно как-то разблокировать продажу невостребованных квестовых предметов?
    ANK2 ist offline

  11. #31 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Nov 2017
    Beitrge
    47
    Zitat Zitat von ANK2 Beitrag anzeigen
    Есть ли возможность исправить висящие в журнале, но пройденные квесты? Например, "Закон берсерков" - так и будет висеть в журнале, если выбрать вариант убедить Орина торговать с изгоем, даже если выполнены ВСЕ другие стадии этого квеста.
    Некоторые квестовые предметы не передаются из инвентаря заказчику во время сдачи задания. "Шаловливые ручонки" - пакет стимов для Дока так и останется в инвентаре, а если предварительно его украсть, а потом поговорить с Хламером, то их вообще в рюкзаке будет два комплекта.
    Может можно как-то разблокировать продажу невостребованных квестовых предметов?
    Я посмотрю, что можно сделать в данной ситуации. Т.е. квестовые предметы можно получить воровством? Проверю передачу пакета стимов Доку от героя, если найду не неисправленную ошибку исправлю.
    Asloner ist offline

  12. #32 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2012
    Beitrge
    19
    Да, я вначале украл у деда-мусорщика пакет стимов, а потом в диалоге через опцию харизмы получил ещё один. При сдаче квеста Доку - оба остаются в инвентаре.
    По поводу не закрывающихся (но выполненных) квестов в журнале, может можно что-то исправить?
    ANK2 ist offline

  13. #33 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Nov 2017
    Beitrge
    47
    Zitat Zitat von ANK2 Beitrag anzeigen
    Да, я вначале украл у деда-мусорщика пакет стимов, а потом в диалоге через опцию харизмы получил ещё один. При сдаче квеста Доку - оба остаются в инвентаре.
    По поводу не закрывающихся (но выполненных) квестов в журнале, может можно что-то исправить?
    Да можно, но такого я еще не исправлял так, что нужно будет проверять на деле. Нашел диалог между Джаксом и Доком и в нем Джакс по словам передает последнему пакет стимуляторов, но самой опции передачи пакета тютю не было. Добавить её дело секундное, если найдешь еще такие ошибки сообщай в эту теме. Плюс заблокирую возможность получения второго пакета, если у героя уже есть один, или придумаю еще что-нибудь.
    Asloner ist offline Gendert von Asloner (14.11.2020 um 13:34 Uhr)

  14. #34 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2012
    Beitrge
    19
    После подавленного бунта в Купольном г., при том, что в городе уже есть роботы клириков, Готфрид говорит: "Теперь, когда у нас БУДУТ роботы...". Тут опечатка, должно быть "Теперь, когда у нас ЕСТЬ роботы..."
    ANK2 ist offline

  15. #35 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Nov 2017
    Beitrge
    47
    Zitat Zitat von ANK2 Beitrag anzeigen
    После подавленного бунта в Купольном г., при том, что в городе уже есть роботы клириков, Готфрид говорит: "Теперь, когда у нас БУДУТ роботы...". Тут опечатка, должно быть "Теперь, когда у нас ЕСТЬ роботы..."
    Спасибо, что сообщил. Исправлю сегодня после работы. Присылай ещё опечатки и логические ошибки, если на них наткнешься.
    Asloner ist offline

  16. #36 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jun 2012
    Beitrge
    19
    Если в квесте "Руки прочь" выбрать вариант на убийство Илая, то после завершения самого квеста он также (как и "Закон берсерков", я уже упоминал выше) остается висеть в журнале до конца игры. Столкнулся с этим сам и нашёл подтверждение на форумах.
    ANK2 ist offline

  17. #37 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Nov 2017
    Beitrge
    47
    Zitat Zitat von ANK2 Beitrag anzeigen
    Если в квесте "Руки прочь" выбрать вариант на убийство Илая, то после завершения самого квеста он также (как и "Закон берсерков", я уже упоминал выше) остается висеть в журнале до конца игры. Столкнулся с этим сам и нашёл подтверждение на форумах.
    Значит нужно убирать эти квесты в выполненные в случае иного выбора, как ты пишешь.
    Asloner ist offline

  18. #38 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Nov 2017
    Beitrge
    47
    Пересобрал последнюю версию модификации с исправленным инфо-файлом. https://disk.yandex.ru/d/X24gdflIoPlA6Q
    Asloner ist offline

Seite 2 von 2 « Erste 12

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •