[Bild: LoA_600x160.png]


Das Team



Aktuelle Teamleitung:

Sebastian "Zuben2" Schmitz
Konstantin "TheEternal" Steinmiller
Michael "Milky-Way" Pollmann


Spacering:

Jans "Arthonius" Weege
Nasenbär
Al-m
Christopher "Christopher25" Teichert
K.tasse
Konstantin "TheEternal" Steinmiller
mighty alien dwarf
Patrick "Meatbug" Kurras
QireX
Sebastian "Black Eye" Pfaffel
Sebastian "Lötkolben" B.
Sebastian "Zuben2" Schmitz


2D / 3D-Artist:

Al-m
Namenloser Fisch
Cor Angar
David "Neconspictor" Goeth
Dumpfie
Freak
Jan "MonsterMadness" Carretero
K.tasse
Konstantin "TheEternal" Steinmiller
Marco "Kersoph" Burri
Marvin "horrorente" Tischler
mighty alien dwarf
Patrick "Meatbug" Kurras
QireX
Stef
supadread


Story:

Sebastian "Zuben2" Schmitz
Al-m


Quest & Dialoge:

Sebastian "Zuben2" Schmitz
Konstantin "TheEternal" Steinmiller
David "Neconspictor" Goeth
Marco "Kersoph" Burri
Sebastian "Black Eye" Pfaffel
Tandrael
Uwe "Eiskönig" Schmidt


Skripter:

Konstantin "TheEternal" Steinmiller
Sebastian "Black Eye" Pfaffel
Michael "Milky-Way" Pollmann
David "Neconspictor" Goeth
Franz "GiftGrün" Luggin
Patrick "Meatbug" Kurras
Rantragon
Sevi
Terror666
Wotan


Tester:

Uwe "Eiskönig" Schmidt
Chris aka chris77211
DerAlte
Jan Müller
Kurzer
Lucigoth
Marcello
Toni "IceDancer" Begrow


Musik und Sound:

Raphael Benjamin Meyer
Jakob Meyer


Videos und Cutscenes:

Marco "Kersoph" Burri
Stefajo



Sprachausgabe



Organisation:

Jans "Arthonius" Weege


Heldensprecher:

Alexander Matecka


Sprecherinnen und Sprecher:

Achim Zien: Tavernenwache, Morty, Luka, Karan, Oskar, Rekrut, Wegelagerer, Emanuel, Claw
Alexandra Begau: Selma, Tatjana, Margot, Rachel, Geist, Ines, Gertrud, Helene, Isere
André Schröder: Andreas, Arenazuschauer, Fitch, Dig
Andrea Bannert: Mehrere Bewohnerinnen
Bastian Korff: Wanderarbeiter, Händler, Ortan
Bettina Spallek: Mehrere Bewohnerinnen
Christoph Bahr: Mehrere Bewohner
Clemens Weichard: Johann, Torwache, Proviantmeister, Arenawache, Turmwache, Maurice, Lewa, Tris, Kroh
Daniel Ott: Mehrere Bewohner
Dennis Prasetyo: Tavernenwache, Ricaso, Haendler, Calvio, Heinrich, Beren, Unnar, Griswald, Korsar, Hamian, Rionell, Torwache, Surrator, Ivar, Lagermeister, Tyras, Weynard
Dennis Trust: Jan, Knecht, Kain, Bürger, Ryan, Severin, Fremder, Arbeitsloser, Argun
Detlev Hürter: Stanislav, Jegor, Magus, Chartus, Ginai, Farin, Gerret, Säufer, Rodrigo, Seradan, Klosterwache, Karl, Thönes, Hervis, Nazo, Juergen, Gorok
Elias Sghaier: Fius
Felix Würgler: Gerwulf, Bote, Neodym, Gregorius, Honer, Brix, Weirdman, Norbert, Ligno, Conavro, Echos, Sev, Kastor
Florian Hoffmann: Cortez, Said, Geimar
Florian Koller: Felix, Ocha, Nero, Goyle, Drache, Bandit
Florian Schmolla: Knecht, Ayet, Agiulf, Loukiller, Harik, Marlon
Florian Zallet: Hamo
Frank Keiler: Fébre, Adim
Frank Landschoof: Roberto, Bürger, Minenwache, Glen, Irrer Mönch, Gefangenenwache, Parachor
Frauke Kestner: Magd, Emilie, Magdalena, Janora, Dora, Luthien, Pagina
Heinrich-Stefan Noelke: Tiw, Knecht, Bürger, Buddler, Kämpfer, Johannes, Armir
Helmut Hirner: Forion, Bürger, Servito, Berserker, Mostar
Helmut Opperer: Tempelwache, Tim
Isolde Scheurer: Mehrere Bewohnerinnen
Jan Borden: Mert, Rovan, Rufus, Verto, Franciscus, Ludwid, Parcival, Berserker, Frierer, Zylan, Gilbert, Hide, Bürger, Grom, Turmwache
Jan Mahn: Jost, Garvs, Alastor, Joachim, Mentula, Mechandro, Eintreiber, Gravo, Jaston, Ajax, Ramsus, Ork, Gibralter, Adjus, Stravus, Turmwache, Klerus, Olaf, Fébre
Jan Schroeder: Bürger, Tycian, Jaromin, Tires, Eintreiber, Gardist, Rekrut, Turmwache, Sativ
Jans Weege: Worschak, Innash Yarpen
Jochen Hintringer: Elite-Goblin
Jörg Buchmüller: Isidro
Jörg Wellbrock: Alphawolf, Argos
Kai Schulz: Wanderarbeiter, Lunso, Tyrone, Stash, Arenakämpfer, Melville, Burgwache, Okkolus, Rolf, Bauer
Kevin Kulich: Orin, Marand, Adrion, Sacerdos, Geschichtsschreiber, Rocko, Gardist
Klaus Neubauer: Mehrere Bewohner
Klaus Nitsche: Aderpo, König Reynnhart, Bürger
Konstantin Steinmiller: Worin
Lisa Müller: Wanderarbeiterin, Hilde, Bürgerin, Schwarze Rose, Karelle, Tanja
Louis Proll: Bürger, Dotter, Rekrut, Simon
Magnus Drebenstedt: Franz
Maiko Müller: Konstantin, Furt, Nelfgar, Eintreiber, Torwache, Gardist
Manuel Dziura: Bürger, Neal, Fremder, Togen, Calvin, Grind, Geoff, Isorn
Marcel Ellerbrok: Garoth, Jarro, Bolthan, Athanor
Marco Burri: Frand, Damuel, Cord, Lenox, Ferhat, Thorwald, Furax, Kabarettist
Marco Schuldt: Sergej, Merlot, Deniro, Bandit, Flint, Ardam, Dex, Forken, Wirt, Dylan, Torwache, Klosterwache, Sikar, Jorge, Marus, Mönch, Gibson
Marcus Micksch: Patrick, Arbeiter, Händler, Mieke, Schläger, Uwe
Markus Raab: Der Don
Martin Beyerling: Merthyr, Orkgeist, Quelgan, Tempelwache, Remus, Meriel
Martin Wertsch: Hektor, Eintreiber, Holga, Greif, Rekrut
Matthias Hofer: Thief, Tygeras, Krons, Gardist, Thronwache, Raimund
Michael Gerdes: Arbeiter, Bürger, Wieland, Barim, Furus, Robin, Arbeitsloser, Tynan, Crabbe, Herek, Schürfer, Arenawache, Torwache, Klosterwache, Rekrut, Turmwache, Wache, Julius, Garrick
Michael Heuel: Auftragsmörder
Nicolai Usbeck: Sanor, Ulli, Zach, Ängstler
Norbert Hesse: Gose, Knecht, Daniel, Eastano, Pico Virtuoso, Sargon
Oliver Lang: Scrat, Kunislav, Kelron, Rekrut, Borris, Martinus, Igor
Peter Hieß: David, Nems, Santor, Drag
Rainer Denk: Oswald, Pato, Grayham, Hezran, Rodg, Wulfgar, Vestito, Dragor, Herbert
Roy Zobel: Mehrere Bewohner
Samina König: Magd, Lupia, Bürgerin, Syra, Nicoline, Zara, Borrell
Sascha Kiss: Fan, Schürfer, Buffalo, Seth, Burgwache, Lisk, Fabi, Hamilkar, Monech, Obadja, Rolfus, Felvin
Sebastian Quadflieg: Mehrere Bewohner
Sebastian Schmidt: Eremit, Morgan, Aarhus, Arbeiter, Händler, Bürger, Amadeus, Bettler, Jackal, Ron, Sallus
Simon Weihrauch: Kerkermeister
Stefan Walzer: Mehrere Bewohner
Stephanie Schmidt: Mehrere Bewohnerinnen
Susann Faulhauber: Tara, Ramona, Victoria, Selena, Fleur
Sven Kläschen: Elmar, Lucigoth, Gängler, Rekrut, Thronwache, Arbeitsloser, Jim, Tobias
Sven Leimann: Mark, Dandarius, Tremell, Daitan, Arenazuschauer, Giuseppe, Molk, Bandit, Sontril, Morris, Samuel
Sven Matthias: Hemley, Berserker, Schwarzmagier, Jupp, Xylus, Kronstedt, Kurom, Nazosch, Bandit
Thomas Küchler: Korte, Albrecht, Umar, Donatello, Lou, Albert, Vanadium, Fengar, Hansae, Olov, Hieronymus, Arbeitsloser, Siegmund, Kronsted
Till Falkenberg: Balint, Quichotte, Markus, Amasius, Bruno, Wadur
Vitali Brikmann: Paris, Jaques
Werner Wilkening: Pasquale, Kharador, Carl, Ansager, Craig, Gabriel, Dreye, Michels
Wolf Nils Bartels: Mehrere Bewohner



Modderdatenbank / Freie Mitarbeiter



adanor: Goldschmiede
Addins45: Servitos Schwert
Anthera-Modteam: Alchemietisch, Fleischwanzenbuchständer
Assassine91: Angel-TA
blackpirate: Eislandschaftsvobs
Blackstar Studio: Terysoa Brunnen
bonne6: Doppelbett
CeeX: Gerbbaum (Jägerlager)
Dalai Zoll: Heuhaufen(Bett) im Sumpf, Alraunenbogen, Ziege + Ziegenvobs, Freibeuter Rapier, Holzfällmob, Arabischer Bogen, diverse Stäbe, Herzobelisk aus G1, Magic_Arrow_Green, Feldbett, Orkkriegsgräber, Nord Schwert, Harpienschwert, Schneiderpuppenmesh, Urnenmob
Dark Soulreaver: Seidene Bürgerkleidung (OV), Knechtkleidung
dennis15: Blutwespe
EiBeatBani: Eislandschaftsvobs
Fisk2033: Dachstextur
Freddy: TrfMeatbug
GoldenAge: Animierte Ladenschilder, LockpickLetter
Gottfried: Zwirbelschwert, Gottfrieds Axt
HalkHogan: Buchtextur 9:
Icebox07: Zielscheibe
Ingeborg: Gegerbte Bürgerkleidung Aarhus, Marketplace Hafen, Schlachthammer, Nordische Axt, Dark Sister, noble Bürgerrüstung
Karim09: Eislandschaftsvobs
Kurzer: Piratenhut
markK56: Elite Goblin, MOB-Furniture, Carnage Patch für neue Bogenvisuals
MichaDD: Staffelei
mud-freak: GothicFreeAim, Manasucht Zauber
Odyssee Modteam: Neue Orkrüstungen und Wasserpfeifenskripte
Orkjäger1009: Drachentöterschwert
Pyrika: Bürgerkleidung fürs obere Viertel, Phantom Skin
Riogar: Teleportwürfel
roXtar: Schläferhelm
RySaPL: Händler-, Jäger-, Arbeiterkleidung UV
Schattenlord: Velaya Rüstungen
Sentinel: Prunkgewand_Blau
Simon k: Scimitar, Yatagan, Falchion
Ska-Ara: Beliartempel
SoulFire: Orklager Standarte, SoulFireWikingerschiff
ThomasBausB: Holz/Trainingsdummy im Jägerlager, Angel, Oberschenkelknochen-Waffe
Ultimadbz94: Gabboks Waffe Wargkralle
VoS Mod: Bürgerinkleidung, Knechtkleidung
Waldkauz: Gammelbude, Kirche
WoG-Forenmod: Npc Fleur (Redsonja)
Zaphod Beeblebrox: Wachefackel vor Vanadiums Lager
zommer128: Dieb, Assasinenrüstung
ZubenosPL: Triumviratkleidung



[Video]