Seite 4 von 5 « Erste 12345 Letzte »
Ergebnis 61 bis 80 von 90
  1. #61 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    А смысл в свободе, если делать нечего?
    Sharp ist offline

  2. #62 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Aug 2017
    Beitrge
    111
    Ну уж Совсем нечего???
    azak17 ist offline

  3. #63 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Вышки захватывать?
    Sharp ist offline

  4. #64 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Ну черт его знает. Игра про вполне себе конкретного Геральта. С определенным характером , мировоззрением , окружением и т.п. Откуда здесь взяться свободе ? )
    И от игровых условностей никуда не денешься. Это же игра в конце-концов.

    Во многом я первую часть люблю как раз за то , что приходилось частенько сидеть и чесать репу - "а как бы поступил Геральт в этой ситуации" ?
    Mirrodin ist offline

  5. #65 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Aug 2017
    Beitrge
    111
    Не знаю,может я излишне прямолинеен,но(в моем понимании)сравнение Elex и трех упомянутых Ведьмаков притянуто за уши!Все эти проекты самодостаточно состоявшиеся(предвижу несогласие)и не нуждаются в сравнении.Знаю,что со мной многие не согласятся,но каждую из этих игр прошел с удовольствием,хотя 1 и 3й Ведьмак интересней(по-моему)Второго.Но вспомните ребята,как со скрипом и ворчанием мы привыкали к боевке первой Готики и Ведьмака(а может только я),но зато потом расчухав фишки с упоением качали перса и довлели над окружением!
    azak17 ist offline

  6. #66 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    От сравнений никуда не деться.

    К боевке двух последних Ведьмаков я так и не привык, ибо она шлак.
    Sharp ist offline

  7. #67 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    В Элексе для меня есть один из важнейших факторов: мотивация к исследованию (история, поиск, выживание) - значит огромный мир оправдан (как он реализован - это другой разговор). Нет мною ненавистной генерации лута, эксклюзивные вещи (полностью или почти) оправдывают свое назначение, в том же Ведьмаке 3 поиск предметов из ведьмачьих школ носит (на мой взгляд) только чистую эстетику покрасоваться.
    P.S Решил перепройти Готику (1-3), пока нахожусь под куполом уже 120 часов наиграл, поставил (золотой мод + народ миненталя, hd текстуры и пр. шаманства под 10 винду). Не смотря на все танцы с бубном получаю огромное наслаждение. Эта луна, какая- то особенная в ночи, звуки в лесу, музыка и пр. - погружение сильное. Умели когда-то делать, все же погоня везде и всюду за глобальной прибылью (мейнстрим) не всегда приносит результат, а для ИСКУССТВА почти всегда губительна.
    Inspector Gull ist offline

  8. #68 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Aug 2017
    Beitrge
    111
    Inspector подскажи какое у тебя железо(главное моник),возможно я смогу поделиться впечатлениями от перехода на 4K,и моим радостям при перепрохождении любимых Готик!!!
    azak17 ist offline

  9. #69 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Да не, у меня монитор старенький (самсунг 19), ему уже 10 лет, какое там 4к, разрешение : 1280х1024 . Комп поновее, пару лет назад его купил, но тоже не СУПЕР-СУПЕР . Но радостью и впечатлениями от Готик ведь вы можете всегда поделиться, особенно в сравнении с Элекс
    Inspector Gull ist offline

  10. #70 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Aug 2017
    Beitrge
    111
    В общем то ничего такого,чтобы вы не знали.Но 4К добавляет в уже запиленные игры столько деталей,которых раньше не видел,что просто тихо радуешься!И главное это работает на полное погружение(что для тв-ва Пираний определяюще-характерно).
    azak17 ist offline

  11. #71 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Привет, ребята!
    Я тут пока приболел, поигрался в Элекс. Суммарно вышло наверное часов 35-40, но что забавно я не вылез из 1 главы (об этом подробнее в спойлере).

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Могу сказать, что дизайнеры уровней проделали хорошую работу. 3д-художники - тоже. Иногда сценки в игре выглядят очень хорошо и живописно (сами локации без учета НПЦ), иногда вылезает наружу собранный с миру по нитке сеттинг и игра выдает довольно уродливые виды из наваленных в кучу разномастных ассетов.

    Технологически игра конечно не прорыв (для ПБ) но заметный шаг вперед, хотя графика и плотность деталей по прежнему отстает от современных тайтлов лет на 5. Но для меня, собственно, это не критично, меня корявыми анимациями не отпугнуть.
    Диалоги и квесты оказались на достаточно высоком уровне относительно моих ожиданий от ПБ образца 2017 года, похоже новые сотрудники в ответственных за них отделах вкалывают как надо. Дальше 1вой главы по основному сюжету я продвинуться не смог, потому что не чувствую эмоциональной связи с героем и его "друзьями" да и фракциями в этом мире вообще. В итоге я просто облазил практически все места, куда мог попасть и не сдохнуть, и после этого мне надело выполнять квесты. Баги меня особо не мучили, вернее не сказал бы, чтобы полностью сломали мой игровой опыт в целом.

    Музыка в игре посредственная -я бы записал ее в серьезный минус: она не подчеркивает настроение и не идет ни в какое сравнение с музыкой Готик и 1го Ризена. Это просто фон, который можно выключить. Озвучка персонажей меня после немецкого любительского Эндерала вообще не впечатлила. Я играл в немецкую версию Элекса, и считаю что актеры там сыграли на минимально приемлемом для современной коммерческой игры уровне. Чуть хуже и это был бы уже уровень модов, где озвучка ведется волонтерами.


    В целом игра вышла, как ни странно, лучше того что я ожидал увидеть. Возможно, если найти в себе силы домучить прохождение до конца, моя оценка немного повысится, но не принципиально. Если сравнивать Элекс с играми ПБ, то для меня лично он стоит где-то на уровне Ризена 3 и может быть чуть выше ближе к Ризену 1. По сути от игры у меня те же ощущения, что и от Ризен 1 - мне очень интересно исследователь мир и его обитателей в начальных главах, но потом этот интерес угасает. Возможно ПБ плохо удается делать смену декораций, тяжело дается ощущение "личного квеста"- путешествия героя. Начиная с 2й Готики, они, как мне кажется, этот момент упустили. У них стало получаться больше "контента", позволяющего нарезать часы и меньше ощущения личного прогресса персонажа-игрока, меньше личных открытий и достижений, которые ты воспринимаешь как свои собственные.

    Мне кажется, довольно бессмысленно сравнивать игры ПБ с другим вне достаточно узкой ниши. которую они пытаются удерживать. Есть "ПБ-стайл" игры и пытаться сравнить их с другими опен ворлд РПГ нельзя ни в силу бюджетных различий ни в силу предпочтений разработчиков, акцентов которые они расставили. Бесполезно сравнивать боевую систему в Элексе и, например, Kindom Come. Они изначально задумывались принципиально разными. Можно лишь отметить, что в Элексе на момент релиза боевая система была посредственной для современных игр и терпимой для игр ПБ. Бесполезно сравнивать графику и качество катсцен в Ведьмаке 3 и Элексе. Это разные категории кампаний и часто разная аудитория.
    Не говоря уже о том как Элекс выглядит на консолях для человека незнакомого со студией ПБ и их стилем и то к каким выводам он придет, сравнив Элекс с Horizon Zero, например.

    Если пытаться сравнивать недавние "похожие" релизы объективно, то мы столкнемся с проблемой разного фокуса проектов, разных амбиций. Например, Kindom Come - это полностью коммерческая разработка, маскировавшаяся ради пиара под инди. В амбициях своих хочет быть началом новой коммерчески успешной ААА серии. Отсюда и фокус в разработке на графику, обещания "новизны", мощный пиар. Что мы знаем о ПБ и Элексе в этом отношении? То что это по сути профессиональные разработчики но на бюджете чуть ли не фанатических модификаций. От Элекса натурально зависело выживание студии. На этот проект были очень большие ставки и поэтому он получился таким эклектичным - напихали всего, чего хотел теперь уже самый главный Бьерн, и о чем давно мечтал, но не успел Майк Хоге, пока его не задвинули в пыльный уголок. Сборная солянка, которая посто не может быть на уровне "старой школы".

    При этом есть и хорошие моменты: я, например, не знаю какой был бюджет у Элекса (вернее, имею свои соображения, но не буду их озвучивать) но мне кажется что ПБ отработал его полностью в плане разработки, на уровне продуктивности своей студии. И Бюджет этот явно был меньше того же Kindom Come, у которого только в маркетинг ввалено было так много бабла, что разве что собаки про него не лаяли по дворам, не говоря уж о всяких пухлых игрожурнализдах и сайтах со стримерами. У ПБ же объективно не могло быть столько средств, но по ощущениям Elex для целевой аудитории доставил не меньше чем Kindom Come. Просто аудитория эта более узкая, и ПБ почему-то до нее стеснялись достучаться, признаться что делают игры не совсем для фанатов\покупателей ассасинс крида и дарк соулса, а для другого типа игроков.

    Если же давать оценку и сравнение вне этой аудитории, не будучи фанатом Готик и ПБ-стайла игр, то оценка и сравнения будут всегда не в пользу ПБ. От людей не следящих за историей Пираний, не игравших в 1-2 Готику в силу возраста или вкуса, я чаще всего слышал что это "допотопное забагованное говно мамонта". И это не самые глупые или не обладающие вкусом люди, причастные к разработке игр и шарящие в индустрии. Для НЕ-фаната ПБ Элекс - артефакт давно ушедшей эпохи. Попытка сделать свой "фоллаут с берсерками и магией", при этом забагованный и с кривыми, не отлаженными механиками. И я, например, не могу отказать такой оценке в праве на существование. Другое дело, как к ней относятся ПБ, их руководство, собираются ли они что то менять в своих следующих играх - либо честно признаться и апеллировать ку своей более узкой аудитории, либо действительно стараться соответствовать своим амбициям, чтобы их оценивали уже без скидок на любовь к студии и древним шедеврам, а "по-взрослому", в сравнении с конкурентами того же года выпуска. И не проигрывать в этих сравнениях.

    Недавние новости говорят, что ПБ вместе с издателем купили THQ, что может быть как хорошо так и нет - приведет либо к увеличению бюджета на разработку и. что немаловажно, пиар, потому что пиара Элекс я практически не видел грамотного, либо наоборот к заживанию в тиски. Как это часто бывает в геймдеве, новый издатель может предложить ПБ жесткие условия - делай быстрее, больше, за такую же сумму как предыдущий проект или дешевле - как было с Ризен 2-3). Хотелось бы, чтобы в Элексе-2 ПБ все-таки связали свой сеттинг более крепко, возможно отказавшись от некоторых фракций и больше внимания уделили основной сюжетной линии и оптимизации, багам.

    Также очень хотелось бы чтобы ПБ в конце концов повернулись лицом к мододелам. Я думаю, при наличие хорошего инструментария, моддеры бы допилили то, на что не хватило времени или сил у ПБ, и в итоге мы бы имели "допиленный" Элекс, который еще лучше бы подходил, собственно, для вкусов фанатов ПБ. Но кого я обманываю? Наверное вместо этого на в Элексе-2 запилят еще одну ненужную фракцию Грибных Космических Друидов или Ниндзя-Зомби-Роботов, или Инопланетян-Амазонок с синими жопами на весь экран.
    LEDsky ist offline

  12. #72 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Вот сейчас выбрался из Храма Спящего. Для себя отметил, что такой локации в Элекс и близко нет! Подземный бункер в лаборатории реализован неплохо, но это даже не намек. В Элекс вообще очень мало пещер и пр., как кстати и во многих современных играх, если конечно не считать Скайрим с его бесконечными однотипными подземельями и головоломками для детей дошкольного возраста. Где-нибудь в Ксакоре можно было что-нибудь подобное замутить, но видимо ни идей, ни ресурсов не хватило.
    Inspector Gull ist offline

  13. #73 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Aug 2017
    Beitrge
    111
    Вот уж голову всем пробил с мыслями расширить Elex за счет аддонов.Ну реально нужно быть слепым,чтобы этого не видеть!И возможностей у разработчиков,по содержательной линии,и ограничений по миру-НЕТ!Немного пираньевского тв-ва(ведь сделали же Ночь Ворона),кто сейчас мешает?Главное,заново подогрели бы интерес народа,что и требуется....А в ответ-тишина!!!
    azak17 ist offline

  14. #74 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Они же сказали - нет DLC, да сиквелу.
    Sharp ist offline

  15. #75 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von azak17 Beitrag anzeigen
    Вот уж голову всем пробил с мыслями расширить Elex за счет аддонов.Ну реально нужно быть слепым,чтобы этого не видеть!И возможностей у разработчиков,по содержательной линии,и ограничений по миру-НЕТ!Немного пираньевского тв-ва(ведь сделали же Ночь Ворона),кто сейчас мешает?Главное,заново подогрели бы интерес народа,что и требуется....А в ответ-тишина!!!
    Дополнений уровня "Ночи Ворона" мы точно от ПБ образца 2018 года не дождемся, ну а всякие огрызки мне лично не нужны, это сейчас уровень модов, в которых и территории бывают новые и озвучка и механики. В случае ПБ им выгоднее экономически делать 2 часть, чем ДЛЦ. Пример Ризен 3 доказал, что они мало (недостаточно для окупаемости в глазах издателя) кому нужны.
    Если бы Пираньи наконец перестали щемиться и выпустили бы модкит, то моды могли бы разогнать интерес к игре и ДЛЦ. Не гарантированно но хотя бы потенциально. Но они выбрали консольные версии и закрытость от моддинга, разве что замену текстур можно провернуть, да незачем. Хорошо, что ДЛЦ не были запланированы в Элексе - мы не будем натыкаться на запертые двери и урезанные квесты и прочие куски вырезанного из игры контента, который неизвестно когда вернут и могут не вернуть вообще.
    LEDsky ist offline

  16. #76 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    601
    А, кстати, что у них с продажами - нигде не выползало? Неужели, больше, чем у R3?

    Сужу по себе - я пройденные игры, всё же, покупаю потом - в гоге. Но, поскольку элекс бросил - то и -1, соответственно

    Думаю, бросило довольно дофига народу - там же в стиме можно деньги вернуть какое-то время?
    dixie ist offline

  17. #77 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Здесь я запостила данные на 5 февраля. Но это не официальные, а по прикидкам немецких коллег, которые собирали инфу с миру по нитке.
    Официальных данных по-прежнему нет.
    https://forum.worldofplayers.de/foru...1#post25730666
    elind ist offline

  18. #78 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    144
    Я могу сказать так. Новых фантов они не приобрели. Почитателей своих игр тоже. Поэтому у них есть один выход. Сделать сиквел Элекса, но по максимуму его привязать к серии Готика. И , если продолжение Готики после 3 части весьма проблематичное, то превратить мир Элекс в Миртану гораздо проще. Если мир Элекс это лишь начальная стадия развития человека после случившейся катастрофы, то логично предположить, что мутации через несколько тысяч лет могут превратить элекс в руду, монстров в разумных орков)) Глупо?))
    Zurbagan ist offline

  19. #79 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Глупо.
    Sharp ist offline

  20. #80 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    601
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Здесь я запостила данные на 5 февраля. Но это не официальные, а по прикидкам немецких коллег, которые собирали инфу с миру по нитке.
    Т.е., больше, чем за R3? Печально Но логично, с другой стороны - помимо "старых фанов" тема привлекла и любителей подобного сеттинга. А на Р3, с большой долей вероятности, купились только игравшие в Р1 и Р2 (да и те - уж точно не все )

    Интересно - что будет с E2 Всё-таки, мир нарисован относительно неплохо. Нравы вполне соответствуют нашему пришибленному времени - может и прокатит по второму кругу
    dixie ist offline

Seite 4 von 5 « Erste 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •