Seite 3 von 5 « Erste 12345 Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 90
  1. #41 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2016
    Beitrge
    21
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Мальчики, читать вас очень увлекательно, но Элекс-то тут при чём? Он лучше или хуже тех игр, которые вы здесь обсуждаете?
    Или не так... Во что вам интересней было играть, не взирая на все недостатки, которые имеются во всех этих играх?
    Для меня всегда главное - затягивает или нет? Есть интрига в истории или нет? Хочется искать и собирать всякий лут или нет? Хочется взаимодействовать с другими персонажами или нет? И насколько игра интерактивна... Ну, хотя бы так для начала...
    Мирф сравнил Kingdom Come: Deliverance с ELEX в плане багов и влепил игре 6 из 10.
    Agasfer ist offline

  2. #42 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    А факт в том, что великие действия для окончания истории есть и они обязательны(то есть их делает Геральт, а не вы), как и сам финал.
    Не считаю их великими.В игре (как и в жизни) предпочитаю видеть только СЕБЯ, не важно в каком облике

    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Если вам не нравится посыл от разработчиков, на открытость своих чувств к близким людям или вы не понимаете откуда эти чувства у Геральта, то кто в этом виноват больше вас самих!?..
    Вы правы у меня не возникло никаких чувств (если что - в реале у меня их целых две) к так называемой дочери. Я с произведениями Сапковского не знаком, о чем писал ранее, считаю введена она абсолютно бездарно - нахрапом. Поэтому да, и весь сюжет для меня сложился, потому как совершенно не испытывал желания ее спасать. Естественно, это только моя проблема, но свое ФИ (как вы выразились) написал. И еще напишу, потому, как считаю вправе.
    Inspector Gull ist offline

  3. #43 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Inspector Gull Beitrag anzeigen
    Не считаю их великими.В игре (как и в жизни) предпочитаю видеть только СЕБЯ, не важно в каком облике
    Ну это несерьезно, действия есть и они смелые так или иначе, в мире Ведьмака от Дикой охоты спасаются бегством. Вы можете называть их как хотите, но их достаточно для победы. Не имею представления какого СЕБЯ вы там хотели увидеть и понимаете ли вообще суть своих претензий, а Геральт действовал согласно своему образу и гораздо лучше чем в первых двух частях. И, на мой строгий взгляд, получил реальный шанс на изменения и развитие к концу истории. Это похвально, учитывая как нелепо обошелся с ним сам автор.

    Zitat Zitat von Inspector Gull Beitrag anzeigen
    Вы правы у меня не возникло никаких чувств (если что - в реале у меня их целых две) к так называемой дочери. Я с произведениями Сапковского не знаком, о чем писал ранее, считаю введена она абсолютно бездарно - нахрапом.Поэтому да, и весь сюжет для меня сложился, потому как совершенно не испытывал желания ее спасать. Естественно, это только моя проблема, но свое ФИ (как вы выразились) написал. И еще напишу, потому, как считаю вправе.
    Так и есть. Мотивация Геральта тупо непонятна и это ошибка сценаристов, я считаю. Однако меня она обошла стороной, ибо я (с трудом, признаться) осилил три книги из... скольки там не помню. Моё мнение, что Сапковский должен кланяться в ноги не только сиди проджект, но и авторам того загубленного сериала... пожалуй я даже разъяснять не стану почему.
    MyTHblu ist offline

  4. #44 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Читайте гербарий, у травок так и есть.
    Первое и главное требование: каждый гербарный образец должен быть документом. А отсюда вытекает и другое: чтобы документ был полноценным, он должен быть правильно изготовлен и оформлен.

    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    а Геральт действовал согласно своему образу и гораздо лучше чем в первых двух частях.
    Дело в том, что вы рассуждаете с позиции ОРИГИНАЛА (книги), возможно он (Геральд) и поступал лучше, но Я, черт возьми, поступал именно как мне хотелось (с учетом сценария).


    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    И, на мой строгий взгляд, получил реальный шанс на изменения и развитие к концу истории. Это похвально, учитывая как нелепо обошелся с ним сам автор.
    Возможно и я бы и сменил взгляд на многие вещи, прочитав произведения (пока не стремлюсь) .
    Inspector Gull ist offline

  5. #45 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von Inspector Gull Beitrag anzeigen
    В Морровинде для меня было одним из многих достоинств этой игры - система влияния на персонажей в разговоре (подкуп, угрозы и пр., потом в обливионе она стала хуже, в скайриме можно сказать ее полностью прибили), если удалось расположить к себе персонажа, могла открыться строка с интересной информацией, ну и при угрозах (тоже не всегда) можно было огрести, что тоже замечательно (если вы понимаете о чем я). Мне эта система очень помогла в разборках с Камонна тонг, да и с Темным братством. Вот и получается, что персонажи в морре - это непросто торчащий на одном месте набор полигонов (или как в третьем ведьмаке, курсирующий туда-сюда), а несколько больше.
    В Морровинде есть персонажи, которые ничего ценного из себя не представляют, не надо тоже преукрашивать. Я согласен про систему влияния и что здорово, когда с любым персонажем можно поговорить, но далеко не все выдают что-то кроме шаблонов с текстами про мир, "Мое занятие" "Биография" ("Я обыватель", ага). Есть статисты - они в любой игре, никогда еще (даже в Готике) не делали так, чтобы каждый персонаж был личностью. Если игра не про двух персонажей на весь мир, конечно.

    Zitat Zitat von Inspector Gull Beitrag anzeigen
    Нелепостей я вам и в ведьмаке найду гору.
    А я не про нелепости говорю, я про фундаментальное строение мира - в TES всегда было плевать на логику в плане того, что ты можешь быть ОДНОВРЕМЕННО высокопоставленным членом всех гильдий разом (что уже должно конфликтовать между собой) - и при этом получать задания, с твоей ролью совершенно не связанные. Да и какая тут роль, когда ты просто получаешься всем и никем конкретным.
    Тем не менее, Морровинд для меня 10 из 10, как и Ведьмак 3, и Готики, и, возможно, Kingdom come. Я всегда мог сам себе обозначить границы или поставить моды, по крайней мере. Не быть одновременно во всех гильдиях.

    Zitat Zitat von Inspector Gull Beitrag anzeigen
    Что же про алхимию третьего ведьмака не написали? Какая она там ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ.
    Потому что алхимия в третьем Ведьмаке не интересна и меня это совершенно не волнует, очевидно же.
    Как и совершенно не проработанная система воровства и наполнение ящиков в крестьянских домах - мне вообще в голову не приходило быть вором и вламываться в чужие дома в роли Геральта!
    У игры другие плюсы перевешивают абсолютно всё для меня.

    Про Цири - я сразу проникся этой историей, не читая никаких книг до прохождения, по-моему в каждом диалоге с упоминанием Цири сразу видно, что Геральту она как дочь. Я сопереживал и принял на себя лично задачу найти и защитить её.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Gendert von Sajlador (20.02.2018 um 18:54 Uhr)

  6. #46 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Что касается химии, никогда ею не увлекалась - ни в школе, ни тем более в играх.
    Однако в Морровинде меня всегда радовал непредсказуемый результат алхимических экспериментов... Можно было такого насобирать и наварить, обхохочешься... (В Обливион, кажется, эта традиция еще продолжалась. Не помню, давно не переигрывала...)

    А вот в Элекс, похоже, все делается по четко заданным параметрам. Любой крафтинг. Впрочем, как и во всех предыдущих играх Пираний. Рецепт - алхимический стол... Просто в тех же Готиках это было так живенько за счет самой примитивной анимации... Мне никогда не было лень жарить, парить, алхимичить... Одно слово - погружение!
    А в Элекс, хоть и нужен верстак (один - за все!), но все равно получается - как бы в кармане! Скучно, братцы!
    elind ist offline

  7. #47 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Про Цири - я сразу проникся этой историей, не читая никаких книг до прохождения, по-моему в каждом диалоге с упоминанием Цири сразу видно, что Геральту она как дочь. Я сопереживал и принял на себя лично задачу найти и защитить её.
    Вы знаете, без всякого сарказма я вам завидую, я вот не проникся.
    Поэтому остаюсь при своем мнении, что ввод многих персонажей (в третьем) - это заигрывание с новыми игроками, которым по большому счету плевать, что было до этого (заборчики по колено, QTE и пр.). И для многих не было самого главного - КРАСИВОГО ОТКРЫТОГО МИРА. Теперь он есть, но для меня его НЕТ! (именно того , что я ждал)


    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Что касается химии, никогда ею не увлекалась - ни в школе, ни тем более в играх.
    А в Элекс, хоть и нужен верстак (один - за все!), но все равно получается - как бы в кармане! Скучно, братцы!
    Да, с алхимией (предпочту называть ее именно так) в Элексе не шибко гладко, но, по сравнению со многими (особенно современными), играми довольно сносно. С Морровиндом сравнивать: но это как фигурное катание и регби (хотя кому что).
    Inspector Gull ist offline

  8. #48 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Кстати когда я приделал прицел в KC лук сразу стал приличным оружием. Но лучше бы дали арбалет.
    Sharp ist offline

  9. #49 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von Inspector Gull Beitrag anzeigen
    Вы знаете, без всякого сарказма я вам завидую, я вот не проникся.
    Поэтому остаюсь при своем мнении, что ввод многих персонажей (в третьем) - это заигрывание с новыми игроками, которым по большому счету плевать, что было до этого (заборчики по колено, QTE и пр.). И для многих не было самого главного - КРАСИВОГО ОТКРЫТОГО МИРА. Теперь он есть, но для меня его НЕТ! (именно того , что я ждал)
    Обожаю первые две книжки Сапковского, которые у нас в первых изданиях были слиты в одну под названием - Ведьмак. Она у меня настолько зачитана, что уже рассыпается в руках. Первое издание.
    Это был совершенно гениальный сборник всех известных сказок и легенд, отрефлексированных автором в совершенно новом свете. Белоснежка, Русалочка, Доппельгангеры, Тролли под мостом, Драконы и так далее...
    Блестящий стиль автора и отличный перевод. Чумовой юмор и такая печаль...
    А дальше начались экзерсисы, тяжёлые и надуманные. Исчез юмор. Остался только мрак и тоскливые заморочки... И вот все эти поздние сюжетные заморочки как раз и были перетащены в игру.
    Я когда-то давно, как только вышла первая серия игры, глубоко в ней разочаровавшись по многим параметрам, сразу написала, что лучше бы они сделали героем никому неизвестного молодого ведьмака с его собственными приключениями. Геральт мог бы быть его учителем или другом. Мог просто встретиться ему на определённых этапах пути.
    Но это лишь моё личное представление о том, как следовало делать эту игру. Меня, как человека, совершенно влюблённого в первые книжки и потому необъективного, образ Геральта в игре оттолкнул изначально. Для тех, кто серию Ведьмак не читал, возможно, именно такой герой показался чрезвычайно привлекательным...
    elind ist offline

  10. #50 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Это был совершенно гениальный сборник всех известных сказок и легенд, отрефлексированных автором в совершенно новом свете. Белоснежка, Русалочка, Доппельгангеры, Тролли под мостом, Драконы и так далее...
    Блестящий стиль автора и отличный перевод. Чумовой юмор и такая печаль...
    А дальше начались экзерсисы, тяжёлые и надуманные. Исчез юмор. Остался только мрак и тоскливые заморочки... И вот все эти поздние сюжетные заморочки как раз и были перетащены в игру.
    Я когда-то давно, как только вышла первая серия игры, глубоко в ней разочаровавшись по многим параметрам, сразу написала, что лучше бы они сделали героем никому неизвестного молодого ведьмака с его собственными приключениями. Геральт мог бы быть его учителем или другом. Мог просто встретиться ему на определённых этапах пути.
    А я вот в первом ведьмаке нашел именно взрослую сказку, где сказочно атмосферные ночи в Предместьях с шикарным появлением баргестов. Где лес друидов на болоте (да и само болото) настолько бесподобен, что то, что я увидел в третьем (пристанище друидов) по-другому не могу назвать, только как безликой посредственностью. А поля в окрестностях Темноводья, с появлением полуденницы, а ночью полуночницы (их история). Или просто дождь в старой Вызиме по атмосферности я откровенно близко ничего не встречал (в играх). Сам герой меня нисколько не оттолкнул, вполне себе (но, как говорится - каждому свое). Во втором политиканство несколько выбивается из общей канвы первого, но все же порядок действий продолжает его , и новые персонажи введены грамотно (в отличии ОТ) мое мнение. Ну и такие МЕЛОЧИ, как ночь в Биндюге, где рассказывается сказка про стрыгу - очень атмосферны. В третьем для меня все это потеряно. Для третьего я бы еще такое определение дал: обо всем, в итоге ни о чем. Единственное светлое пятно - это аддон Каменные сердца, не знаю из произведений Сапковского взята эта история или нет, но мне очень понравилась. Знаешь, юзер LEDsky дал очень точное и емкое определение, на мой взгляд, третьему ведьмаку, что поляки вляпались в огромный мир. Поэтому еще раз напишу (не популярную точку зрения), что не всегда он целесообразен. Для меня история и мотивация намного важнее, чем просто блуждание по огромным территориям (пускай и красивым).

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Но это лишь моё личное представление о том, как следовало делать эту игру. Меня, как человека, совершенно влюблённого в первые книжки и потому необъективного, образ Геральта в игре оттолкнул изначально. Для тех, кто серию Ведьмак не читал, возможно, именно такой герой показался чрезвычайно привлекательным...
    Согласен- сравнивать произведения, где у каждого свое видение и представление событий и героев, с тем что создали по этому произведению (фильм, пьесу, игру, мюзикл и пр.), где представлено видение непосредственно режиссера и сценариста, только порождать вечный спор, что лучше. Но я придерживаюсь стойкого мнения, если создали игру, сняли фильм и пр. они должны быть самодостаточны, просто копирование мне лично не интересно.

    P.S С прошедшим праздником!
    Inspector Gull ist offline

  11. #51 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    Приветы всем!
    И с Весной наступающей

    Вот как-то соглашусь с Алёной. Ведьмак 1 не зашёл. После Готики. Всё не то, какой-то тесный он мне показался, сковывающий,, Даже прыгать нельзя! Беда.. Снёс через полчаса и не играл больше. Ни в одного. Книжки читал. Все почти, наверно. Сезон Гроз точно не читал, а все что до подарило мне довольно занятное приключение. Да.
    Может в третьего сыграю когда-нибудь, интересно попробовать. Желательно в каком-нибудь Oculus или что там ещё придумают
    Ametistys ist offline

  12. #52 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Zitat Zitat von Ametistys Beitrag anzeigen
    Книжки читал. Все почти, наверно. Сезон Гроз точно не читал, а все что до подарило мне довольно занятное приключение. Да.
    Может в третьего сыграю когда-нибудь, интересно попробовать.
    Предполагаю он вам понравится , его и делали, по большому счету, для не любителей тесноты. Многие персонажи будут вам знакомы и понятны ( благодаря вашему знакомству с книгами) . Третий построен так , что в первый и второй, в принципе, играть не обязательно.
    Да, и с ведьмаком, наверное, пора завязывать , мы тут вроде Элекс сравниваем
    Inspector Gull ist offline

  13. #53 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    С Ведьмаком

    Первый Ведьмак мой любимый. Второй шлак. Третий переоценен.
    Sharp ist offline

  14. #54 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    601
    Ну, вот, кстати, соглашусь с тов. Инспектором...

    Первый - удивительно атмосферен. Даже с учётом этого убогого движка из NWN. А, может, и благодаря - кто знает. Видно, что они старались отточить впечатление по максимуму. Дождь, пристань в Вызиме, костры эти - совершенно удивительная вещь. Где-ньть на пристани на болотах засесть в "медитацию" - рядом рыбак шастает, вдалеке - утопцы. Не знаю как, но у них получилось.

    Второй снёс после вступительного ролика. Третий - ну прошёл, да. Пытался начать во второй раз, накатил патчи, моды, что-то там настроил, побегал процентов на 5 игры и бросил. Мир не понравился настолько, что в процессе прохождения вполне искренне считал, что "белый хлад" - это лучшее решение Вот, тока, Цири пожалел, да

    Открытый мир, кстати, в третьем не так и страшен - ну не шмогли или смогли частично - не так важно. Есть места неплохой выразительности, тем не менее. Люди в этом мире - вот, что куда страшнее открытых пространств Там просто нет доброты, вообще. Есть "клановые" симпатии, отношения, "старые друзья" - и не более. И безнадега, злоба какая-то, фанатизм, желание вымазать нас этим. Первый был намного чище, что-то они растеряли по дороге.
    dixie ist offline

  15. #55 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Дикси, а я об этом и писала. Имхо сам Сапковский растерял весь свой юмор и "светлую печаль" после первых двух книжек. И разрабы вытащили из его сериала именно самые чёрные ощущения...
    И я не рада огромному миру в Готике 3, в Ведьмаке 3 и в Элекс. Хотя поклонники ждали и требовали от разрабов именно этого. Много-много часов игры, как в Элдер Скроллс...
    Не, тут точно - каждому свое!
    elind ist offline

  16. #56 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Потому что поклонники до сих пор не могут понять, что огромный открытый мир будет наполнен в лучшем случае вышками.
    Sharp ist offline

  17. #57 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Aug 2017
    Beitrge
    111
    Могут Sharp,могут!Однако,к сожалению или радости,нам угораздило жить именно в открытом мире и история с вышками не последняя!
    azak17 ist offline

  18. #58 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Это так думаешь - у меня на даче шагу не сделать, чтобы не уткнуться в чей-то забор.
    Sharp ist offline

  19. #59 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    С Ведьмаком

    Первый Ведьмак мой любимый. Второй шлак. Третий переоценен.
    Именно. Первый просто шедевр в сюжетном и атмосферном плане если вынести за скобки банальную амнезию. Во втором они откусили больше чем смогли проглотить и получилась каша. Третий по-голливудски или "масс-эффектовски" хорош но не хватает глубины.

    Кстати соглашусь с Элинд по поводу первых двух книг - они лучшие. Остальное перегружено политотой которую я всегда читал по-диагонали )
    Mirrodin ist offline

  20. #60 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Не, мальчики! Я слишком избалована Готикой 1 и Морровиндом... Ух, как мы с мужем ждали Ведьмака!
    Прикупили диск, совершенно официально. Запустили. Идёт классная мультяшка - все, как положено по книжке, девчонка-упырь, которую он спасает от проклятья, рвет глотку Геральту... Ну!
    А дальше началось! Никакой свободы... Вас помещают в предложенные обстоятельства, и иди бейся... А ещё этот красный кружок вокруг предполагаемого противника, ну, типа, чтобы ни с кем не перепутать, видимо. Блин, да что ж такое-то, подумали мы... И дико разозлились! Нам зачем этот красный кружок? Чтобы никого ни с кем не перепутать, что ли? Никакого погружения! Наоборот! Сразу явно заявленная условность. Это игра! И не более... А в Морре и в Готике был МИР! Живой, а не условный! И плевать мне сразу на историю, если я вижу, что она условная... И мне ее навязывают. И в Ведьмаке 2 то же самое... И в Ведьмаке 3! Кинушка, в которой у меня, по сути нет выбора. А потом иди немножко подерись в меру своих возможностей...
    Поэтому для меня Элекс в сто раз лучше, чем тот же Ведьмак 3. Тем более, что история от Пираний меня несколько раз приятно удивила. Не смотря на то, что "постапок" мне в принципе не нравится, как жанр!
    elind ist offline

Seite 3 von 5 « Erste 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •