Seite 4 von 6 « Erste 123456 Letzte »
Ergebnis 61 bis 80 von 110
  1. #61 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Тут дело такое. Каким характером я играю? Я должна в него погрузиться и ассоциировать себя с героем. Терпеть не могу игры, где герой обладает подробной биографией. Не представляю себя зрелым мужиком (или юным пастушком), у которого жена, невеста, пятеро детей, а сам он служил дворником на секретной базе, за что всю его родню пытали, гнобили, зарезали. И он идёт мстить...
    Предпочитаю другие варианты. Как в Морровинде - сами лепим себе героя по своему образу и подобию.
    Или как в Готике. Где герой, по сути, чистый лист. Мы тоже практически создаем его сами, но постепенно, в процессе игры, выбирая тот или иной вариант действия и решения проблем. И кликая ту или иную строчку диалога. Этот способ прохождения игры мне ближе. Я могу быть злыднем, нейтралом или почти святым. Майк и Ко в свое время предоставили мне все эти возможности.
    Для меня (уже писал неоднократно) главное это - атмосфера. Что я подразумеваю под этим словом - основной сюжет и мотивация к исследованию. Совершенно не важно прописан герой изначально или его надо создавать, мне, в отличие от тебя, как раз нравятся прописанные герои, нежели пустые, но абсолютно не критично, если разработчики решили сделать из него как бы загадку.
    И по сценарным рельсам я совершенно спокойно проедусь, если это интересно и мотивированно. А не как в том же Скайриме (ванильном): совершенно спокойно завалить Алдуина и дальше шататься по тавернам, да слушать песенки в твою честь, детишек воспитывать, конечно, много еще чем можно заняться, но без главной цели мне лично совсем не интересно. Без хорошей сюжетки и прокачки героя именно под главную битву игра превратится в симулятор жизни (Sims- Sharp прав, если он это имел в виду). Применительно к книге: есть основная канва романа и к нему вариативные дополняющие отступления (рассказы) но все нанизывается на конечную цель. Скайрим - это сборник рассказов, причем не самых лучших.
    Скайрим выбран в виде примера, в Морровинде Дагот Ура тоже можно убить, что называется не начав (писал уже про такие эксперименты), но для меня стимул к исследованию там был просто офигительный.
    Или в том же Элексе - мне реально было интересно выжить в этом неприветливом мире. Сюжетка - вполне, диалоги - да, тоже.

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Я всегда играла боевым магом и нордлингом. Мальчиком. А моя приятельница, например, обычно ходила девочкой, кошкой-хаджитом и вором. Другой мой приятель - военный журналист в звании полковника, прошедший всю Чечню, почему-то предпочитал бродить по игре разумным ящером по кличке Ёпрст.
    Не, я играл данмером. Как потом выяснилось нереварин был тех же кровей, понятно что это ни о чём не говорит, но мне в Морровинде именно данмеры приглянулись больше всего, да и помощь от них была не лишней. Магия - это тоже мой любимый конёк, правда я больше практиковал колдовство (писал об этом раньше). Ну а когда изучил волшебные свойства изящной одежды в совокупности с хамелеоном, частенько превращался в героя Уэллса. Занятные вещи можно было вытворять.
    Сейчас во второй готике тоже колдую: вызываю десять негритят с дубинами, а точнее скелетов гоблина, и противников практически нет. Хожу себе только пепел с болотника стряхиваю, пока они всем скопом наваливаются скучно как-то. Естественно есть и другие тактики, но их использую редко.

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Майк, повторюсь, писал диалоги для Готики с такой же легкостью, как дышит.
    По поводу классности диалогов в готиках, либо я что-то не улавливаю, либо (об этом уже писал) особенности перевода. Поэтому не считаю их эталоном.
    Inspector Gull ist offline

  2. #62 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    А у меня была куча персонажей, кроме данмера. )
    Sharp ist offline

  3. #63 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Ну , как говорится - на вкус и ЦВЕТ ..
    Inspector Gull ist offline

  4. #64 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Просто их там слишком много.
    Sharp ist offline

  5. #65 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Надо полагать в Скайриме все кроме нордлингов?
    Inspector Gull ist offline

  6. #66 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Пришлось взять для Братьев Бури, чтобы коллектив не раскладать. )
    Sharp ist offline

  7. #67 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Продолжаем разговор (офтоп)
    Не, только имперцы (из двух зол выбираю меньшее).
    Талморским прихвостням нет места на планете Нирн!
    Inspector Gull ist offline

  8. #68 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Себе противоречишь.
    Sharp ist offline

  9. #69 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Не моё: Талморское досье: Ульфрик Буревестник
    Статус: Агент (не сотрудничает), спящий, одобрение на уровне эмиссара.
    Описание: Ярл Виндхельма , предводитель восстания Братьев Бури, ветеран Имперского легиона.
    Личные данные:
    Ульфрик впервые попал в сферу нашего внимания во время Первой войны против Империи, когда он был захвачен в плен во время боёв за Башню Белого Золота. На допросе мы узнали о его потенциальной ценности (сын ярла Виндхельма) и передали его как потенциального агента следователю Эленвен (теперь Первый эмиссар). Его убедили, что информация, полученная от него при допросе, сыграла решающую роль в захвате Имперского города (на самом деле столица пала ещё до того, как он раскололся), а затем позволили сбежать. После войны был установлен контакт, и Ульфрик оказался весьма полезным агентом. Так называемый Маркартский инцидент был чрезвычайно ценен с точки зрения наших стратегических целей в Скайриме, хотя в результате Ульфрик перестал идти на прямой контакт.
    Примечания:
    Прямой контакт возможен (только при крайней необходимости), но в целом агента следует считать спящим. Пока гражданская война идёт настолько вяло, как сейчас, мы не должны вмешиваться. Происшествие в Хелгене может служить примером ситуации, когда необходимо было сделать исключение очевидно, смерть Ульфрика заметно увеличила бы шансы Империи на победу и таким образом ослабила бы наши позиции в Скайриме.
    Inspector Gull ist offline

  10. #70 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    А Империя тем временем похищает собственных граждан и отдает их на пытки Талмору.
    Sharp ist offline

  11. #71 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Политика это вообще грязное дело , но повторюсь из двух зол я выбираю меньшее. Для меня меньшее это - Империя. Ульфрик совершенно не агнец , в его патриотизм я абсолютно не верю, преследует свои (уездного князька) амбиции. Но как говорится - кто под какое знамя встал.
    Inspector Gull ist offline

  12. #72 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Как раз он меньшее зло, потому что ненавидит Талмор, а не предпочитает плясать под его дудку пока это удобно (а потом поздно будет).
    Sharp ist offline

  13. #73 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Sharp , давайте так вы победили , УРА ( стоящему у Солнца) !
    Inspector Gull ist offline

  14. #74 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Кто же так сдается - на колени и петь "Век притеснений".
    Sharp ist offline

  15. #75 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Зачем вам моё коленопреклонство? Уверяю вас: ваше возвышение ударит именно по вам.
    Даже , если это была шутка
    Inspector Gull ist offline

  16. #76 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    601
    Не, всю жизнь строго магом-бретонцем.

    Имперцы слишком торгашеские - их писали не с настоящей империи, такой народ Империю не построит, только её фантом, который будет жить шумно, обширно, но недолго.

    Эльфы всех видов - альтернативно одарённые в силу своих качеств. Слишком долгая жизнь порождает слишком много гордыни - и это, кстати, неплохо отображено.

    Норды - личная отвага и бочки хмельного мёда - ну скучно это. Будь то беседка, ведьмак или kings bounty

    Кошаками/рептилоидами/орками - моя великодержавная расистская сущность не велит

    Остаются только бретоны. Ну и магия, что логично.
    dixie ist offline

  17. #77 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    А как же крутые редгарды?

    А бретонцы вообще-то полуэльфы.



    Inspector Gull
    Затем же зачем и всем - потешить эго.
    Ну, я же поставил смайл. )
    Sharp ist offline Gendert von Sharp (27.07.2018 um 23:40 Uhr)

  18. #78 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    601
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    А как же крутые редгарды?
    Одноногой афро-тамриэльской лесбиянкой с 4мя детьми?
    К чему спешить - думаю, такой герой будет в следующей части TES
    dixie ist offline

  19. #79 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Inspector Gull
    Затем же зачем и всем - потешить эго.
    Ну, я же поставил смайл. )
    Ваша убеждённость основывается только на вашей убеждённости, поэтому спор абсолютно бесполезен. Это как стучаться головой об стену. В связи с этим я предпочёл сдаться, но не проиграть (если вы понимаете о чём я) . Юмор ваш не оценил извините.
    Inspector Gull ist offline

  20. #80 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    А ваша значит исходит из твердых фактов?
    Sharp ist offline

Seite 4 von 6 « Erste 123456 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •