Seite 3 von 6 « Erste 123456 Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 110
  1. #41 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Да не, я не в претензию, скорее наоборот (как бы этим выражением коротко и четко объяснено, что не все то, что хотят игроки, действительно можно реализовать, а что-то, возможно, и не нужно).
    Inspector Gull ist offline

  2. #42 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Кстати, как один из примеров: в первом Масс Эффект взлом был достаточно интересен: нужны были определенные персонажи с определенными навыками (нормальная ролевая составляющая), при неудаче - кури бамбук. Во втором все это пустили под нож (в угоду пожеланиям игроков), теперь Шепард и жнец и чтец и на дуде игрец - может все сам, правда к счастью (моему) до идиотизма третьего пока не дошли, надо было все же взламывать в процессе мини-игры путем обхода и пр. Слушаем дальше игроков: к черту этот гемор - только время отнимает и мешает наслаждаться, пусть все открывается само. Пожелали сделали, в итоге практически все довольны: одни кол-ву ден. знаков, вторые наслаждению. Правда игра как-то неприлично стала напоминать шутер от третьего лица, да кого это волнует.

    Применительно к Элекс так же отменить взлом, зачем какие-то пимпочки тыкать или циферки отгадывать (это же так геморойно и скучно), сказал сезам откройся, сгреб все по карманам и дальше радуйся как бы отыгрыванию роли. Надо еще посоветовать во второй Элекс завести-образную ЩУКУ, русскую печь, Джакса окрестить Емелей, тогда, думаю, многим еще больше понравится. Да чуть не забыл, желаний надо добавить ТРИ как-то не серьезно. Если уж держать руку на пульсе (конъюктуры), то и Пираньям не стоит ушами хлопать.Так глядишь и у них кинематографический шутер получится, армия поклонников вырастет, и золотой телец просто не уместится в руках.

    Ирония, если что.
    Inspector Gull ist offline

  3. #43 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    У нас эта тема заткнулась, а у немецких коллег развилась в полный рост!
    Ребром встал вопрос - новый или старый герой. Что делать с Джаксом? Каким образом снова его обнулить в начале игры?
    Самое разумное предложение внёс тамошний остряк der hofnarr (придворный шут). Типа кончать Джакса надо, просто и без затей. "Замочить в сортире!" по заветам сами знаете кого...

    [Bild: jax_klo_02.jpg]

    Нам нужен новый герой! Волосатый, сероглазый, нос картошкой и ничегошеньки не умеет...

    https://forum.worldofplayers.de/foru...1#post25871656
    elind ist offline Gendert von elind (13.07.2018 um 20:46 Uhr)

  4. #44 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Среди греческих мифов есть один особенно прекрасный. В нем рассказывается об афинском архитекторе, скульпторе, художнике и изобретателе Дедале и его сыне Икаре. По преданию, именно Дедал построил для Минотавра знаменитый Лабиринт на острове Крите. Он же дал дочери критского царя Ариадне клубок ниток, с помощью которого герой Тезей, убив Минотавра, выбрался из Лабиринта. За это царь Минос заключил Дедала и Икара в темницу. Однако Дедал сделал себе и сыну крылья из птичьих перьев, слепленных воском. На этих крыльях Дедал с Икаром улетели с острова. Когда они пролетали над Эгейским морем, Икар, вопреки запрету отца, поднялся высоко к солнцу. Солнце растопило воск на его крыльях, они распались, и Икар утонул в море. Имя Икара стало нарицательным. Так называют человека пытливого, ищущего, смело идущего к успеху, поднимающегося над обыденностью жизни. А выражение полет Икара употребляется в значении: смелые, но рискованные дерзания.
    А вдруг устремился ( и обнулился)
    А если серьёзно , то ( для меня ) совершенно неважно как это будет выглядеть (надеюсь, только никак в Ризен 2) . Правда , в отличии от немецких коллег ( и сами знаете кого) Джаксу я бы дал шанс….
    Inspector Gull ist offline Gendert von Inspector Gull (17.07.2018 um 22:50 Uhr)

  5. #45 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    С героем всегда не просто. В Готике был тот редкий случай, когда героя имхо все приняли изначально и безоговорочно. Мы говорим, разумеется об играх, где героя нельзя сгенерировать. Он задан изначально.
    Меня, например, Джакс раздражает меньше, чем герой в Ризен 1. Но и особых симпатий не вызывает. Я с ним как бы смирилась в процессе, но не болею за него и никак себя с ним не ассоциирую. Когда на судьбу героя довольно большому количеству игроков явно наплевать, это неудачный выбор типажа. Если бы мы не играли Джаксом, то мне было бы безралично, сдохнет он или нет в очередном бою. И даже его вполне себе интригующая биография меня не зацепила. Ну, не вызывает он у меня симпатий. Внешность отталкивает. Характер в диалогах - никакой.
    Магия Безымянного в Готике 1 и 2 до сих пор остается для меня загадкой.
    Может быть, отцы-основатели заложили в него изначально частичку себя? Все четверо?)))
    elind ist offline

  6. #46 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    В отличие от тебя , меня Джакс устраивает, и ( только не по голове ) безымянный для меня совершенно не является таким уж идеалом. Волос у меня на голове ( не смотря на мой далеко не юный возраст) пока хватает , но с Джаксом ассоциирую себя вполне ( естественно не только из за оных) . Поэтому он где-то и мой ГЕРОЙ
    Inspector Gull ist offline Gendert von Inspector Gull (18.07.2018 um 01:18 Uhr)

  7. #47 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Что тут такого - прилетят инопланетяне, напинают Джаксу и всей его компашке, он чудом выживет и пойдет партизанить.
    Sharp ist offline

  8. #48 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    И ещё, героя можно и не обнулять, а, скажем - установить минимальные характеристики по отношению к миру. Пока Джакс наслаждался (пускай и локальной) победой над врагами - кругом народ поднакачался во всех аспектах, а животные ещё больше мутировали.
    Inspector Gull ist offline

  9. #49 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Не, Инспектор, имхо выглядит глупо, прям, как в Г3.
    В Г2 мне зачин понятен. Парень попал под обвал и практически там сдох, а Ксардас магическим способом вернул его к жизни. И ведь уже тогда была идея у Пираний сделать во второй части нового героя. Но народ встал грудью за старого...

    А что касается Джакса, то, на мой взгляд, вся проблема в диалогах. Дело даже не столько в том, как выглядит герой. Мне не нравится Ведьмак во второй серии, а в третьей при небольших правках образа - вполне себе, на мой вкус...
    Характер строится, как в кино, так и в играх, через действие и диалоги.
    Так вот, в Готике 1 и 2 все они сделаны на грани. Грубоватый "рурпотский" юмор (его автор - Майк) и естественное любопытство новичка. Все в меру. И все по делу.
    А в Элекс даже наши немецкие коллеги жаловались, что этот грубый юмор стал неестественно нарочитым, как у перепивших пива неблагополучных подростков. Многим поэтому английская версия игры показалась более естественной и логичной.
    И в этом все дело. У Джакса нет характера. Индивидуальности в диалогах. Мы же помним, кто он, как и где воспитывался. И неважно, просыпается ли в нем чувствительность или он продолжает жрать элекс и остается бесчувственным. Есть воспитание. Он чужак в этом мире. Неоправданная грубость и агрессия в отношении окружающих не соответствует характеру.
    Нельзя было просто подражать Майку и его сленгу в Г1, на котором он общается, как дышит, поскольку вырос в среде горняков. Поэтому имхо Джакс получился неестественным, не соответствующим задуманному образу и пустым.
    elind ist offline

  10. #50 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Не, Инспектор, имхо выглядит глупо, прям, как в Г3.
    Здесь прошло какое-то время (хотелось бы верить), в Готике 3 приплыли сразу после сражения - поэтому не катит.

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    А что касается Джакса, то, на мой взгляд, вся проблема в диалогах..
    Насчёт диалогов: как по мне, так тупость безымянного далека от ,,,,,,

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    А в Элекс даже наши немецкие коллеги жаловались, что этот грубый юмор стал неестественно нарочитым, как у перепивших пива неблагополучных подростков.
    Удивительно, проходят годы и столетия, но не меняется ничего!

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Поэтому имхо Джакс получился неестественным, не соответствующим задуманному образу и пустым.
    Мы тут с тобой совершенно не докажем ничего друг другу (только народ позабавим).
    Inspector Gull ist offline

  11. #51 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.668
    В Г3 можно было вообще другого ГГ сделать, повествование от этого ничуть не потеряло бы, напротив появилась бы интрига, а встреча с Ксардасом не стала бы форменным идиотизмом, причём можно было бы и красиво обыграть встречу с прошлым ГГ, его поступки и прочее... минимум усилий и максимум результата.
    И вообще, старый ГГ это костыль. С ним надо что-то делать, придумывать и показывать игроку убедительную мотивацию для его поступков и происходящего, при этом сохранить хоть какую то уже имеющуюся индивидуальность и одновременно не повторятся. Способны ли на это ПБ? Нет конечно, глупо даже предполагать.
    MyTHblu ist offline

  12. #52 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Один раз уже так сделали - игроки начали ругаться.
    Sharp ist offline

  13. #53 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Элинд, тут вот ещё какой момент: у тебя есть возможность оценить характер героя в оригинале (без перевода), у меня такой возможности нет, поэтому сужу по переводу. Предполагаю, что разница большая. Продолжаю перепроходить вторую готику, не знаю как там в немецкой версии, но в нашей от Акеллы меня дико раздражает обращение безымянного к персонажам Эй ты.
    Например, если бы ко мне так обратились, я бы сразу вынул меч из ножен или фаерболчиком звезданул. К нашему давнему разговору об интимных сценах, то освежив в памяти встречу с Надей, могу тебе сказать (как и раньше говорил) : лучше бы они вообще её не делали, как и в Элексе.

    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    И вообще, старый ГГ это костыль. С ним надо что-то делать, придумывать и показывать игроку убедительную мотивацию для его поступков и происходящего, при этом сохранить хоть какую то уже имеющуюся индивидуальность и одновременно не повторятся. Способны ли на это ПБ? Нет конечно, глупо даже предполагать.
    Ну что же, глупым быть иногда даже полезно.
    Inspector Gull ist offline

  14. #54 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.668
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Один раз уже так сделали - игроки начали ругаться.
    Может они ругались по инерции? А может и вовсе не из-за этого?
    Zitat Zitat von Inspector Gull Beitrag anzeigen
    Ну что же, глупым быть иногда даже полезно.
    Никогда о таком не слышал, да и мало ли что бывает иногда.
    MyTHblu ist offline Gendert von MyTHblu (19.07.2018 um 20:05 Uhr)

  15. #55 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Это да, но как повод было, что из Безымянного сделали пасхалку.
    Sharp ist offline

  16. #56 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von Inspector Gull Beitrag anzeigen
    Здесь прошло какое-то время (хотелось бы верить), в Готике 3 приплыли сразу после сражения - поэтому не катит.
    То есть шло время... Джакс дряхлел... Запасы элекса за его долгую и счастливую жизнь с одной из двух возможных пассий в родной деревеньке, в уютной квартирке, обустроенной по собственному дизайнерскому проекту, давно закончились...
    А тут - бац! Как снег на голову - "иноплатеняне" с бочками элекса. Одна упала случайно прямо во дворе - инопланетные гады оказались растяпами. Дряхлый Джакс снова пристрастился к искомому нехорошему "веществу", воспрял духом и телом и пошёл шинковать уродов на треногах и с щупальцами их же оружием? Так годится?

    Насчёт диалогов: как по мне, так тупость безымянного далека от ,,,,,,
    Не знаю, как у тебя, но мой Безымянный был максимально нейтральным, циничным, при этом любопытным и хитромудрым, как Улисс! Диалоговые строчки и выбор возможных вариантов действия мне это вполне себе и в Г1, и в Г2 позволяли.
    В Г3 - да, характер не складывался. Я играла почти условной фигурой... Хотя азарт даже в самых тупых и нелогичных ситуациях имел место быть... Почему и переигрываю периодически даже Г3!
    Удивительно, проходят годы и столетия, но не меняется ничего!
    Вот тут не поняла, о чём ты. Но слово "даже" ты выделил красным правильно. Именно ДАЖЕ!
    Наши немецкие коллеги приняли игру значительно лучше, чем мы в русскоязычной ветке. Но обсуждение диалогов в игре стало одной из самых горячих тем. Значительная часть немецких фанов (большинство владеет английским практически в совершенстве) настаивало на том, что английская версия выглядит более тонкой, точной и логичной. Приводились повсеместно конкретные примеры ситуаций и диалогов.
    Я не носитель языка. Есть нюансы, сленг, нойдойч, наконец! Мне частенько приходится обращаться за уточнениями к немецким друзьям и коллегам. Язык же постоянно развивается! Но сравнительные примеры, приведённые в нескольких темах, меня вполне убедили...

    Мы тут с тобой совершенно не докажем ничего друг другу (только народ позабавим).
    Да не надо никому ничего доказывать! У нас тут в основном люди взрослые, все в материале и при своём мнении... Все потихоньку ехидничают, но, разумеется, переубедить кого-то сложно.
    А позабавить народ... Дык мы тут для этого имхо и собрались!
    elind ist offline

  17. #57 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    То есть шло время... Джакс дряхлел... Запасы элекса за его долгую и счастливую жизнь с одной из двух возможных пассий в родной деревеньке, в уютной квартирке, обустроенной по собственному дизайнерскому проекту, давно закончились...
    А тут - бац! Как снег на голову - "иноплатеняне" с бочками элекса. Одна упала случайно прямо во дворе - инопланетные гады оказались растяпами. Дряхлый Джакс снова пристрастился к искомому нехорошему "веществу", воспрял духом и телом и пошёл шинковать уродов на треногах и с щупальцами их же оружием? Так годится?
    У тебя слишком радикально, глупость третьей (по отношению к возможному продолжению) в том, что безымянный только что различных драконов крошил, а тут не успел почти оглядеться и от кабанчиков огрёб по самые.
    Предлагаю несколько помягче: прошло где-то полгода, так заняться особо нечем в ожидании из тьмы космоса неизвестно кого, Джакс пристрастился к алкоголю, так не вылезая из ближайшей таверны, потихоньку навыки и растерял. Стоп, попахивает плагиатом.
    Тогда другое развитие событий: страстная безумная любовЬ, не важно кого выбрав, почти все полгода не вылезал из койки, в итоге силы покинули героя. Или повариативнее любовный треугольник: отверженная пассия в глубине души любит Джакса и начинает ненавидеть соперницу, и у неё созревает план отравления, но по случайному стечению обстоятельств отравляет любимого. Организм, годами измученный нарзаном, ой элексом, выработал иммунитет к ядам, но не полностью. Главного героя спасают всем миром, и он, благодаря всеобщим молитвам, выживает, правда не помнит ничего. В треугольнике одну из пассий можно заменить на кавалера, но это тоже попахивает плагиатом.

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Не знаю, как у тебя, но мой Безымянный был максимально нейтральным, циничным, при этом любопытным и хитромудрым, как Улисс! Диалоговые строчки и выбор возможных вариантов действия мне это вполне себе и в Г1, и в Г2 позволяли.
    Ты, наверное, все же играла в немецкую версию. В наших версиях (снежки и акелла , ещё с тех времён лежат) я бы определил: туповатый, простоватый. Предполагаю, что когда играл впервЫе этого не замечал, или просто стал с годами привередливее.

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Вот тут не поняла, о чём ты. Но слово "даже" ты выделил красным правильно. Именно ДАЖЕ!
    Здесь я не разобрался, в твоём контексте всё верно, а я посчитал, что испокон веков любим мы (не конкретно мы с тобой) иностранцев облизывать извиняюсь.

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Значительная часть немецких фанов (большинство владеет английским практически в совершенстве) настаивало на том, что английская версия выглядит более тонкой, точной и логичной.
    Ну, собственно, я и играл в аглицкую (с сабами конечно), но в языке слегка шарю. Поэтому не смог оценить (со знаком минус) немецкий подзаборный юморок, полностью доверяясь тебе и твоим немецким коллегам, понимаю , что только приобрёл.

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Все потихоньку ехидничают, но, разумеется, переубедить кого-то сложно.
    Здесь даже спорить не о чем.
    Inspector Gull ist offline

  18. #58 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    А в Элекс даже наши немецкие коллеги жаловались, что этот грубый юмор стал неестественно нарочитым, как у перепивших пива неблагополучных подростков. Многим поэтому английская версия игры показалась более естественной и логичной.
    Мне тоже так показалось - в оригинальной "немецкой" версии герой слишком "давит кишки", и прочие НПЦ - все строят из себя крутых перцев или подчеркивают что вокруг суровый апокалипсис. То есть чувака который нормально общается и реагирует по правилам своего сеттинга надо поискать, а тех что слишком вживаются в "роль" - сами к тебе лезут.
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    И в этом все дело. У Джакса нет характера. Индивидуальности в диалогах. Мы же помним, кто он, как и где воспитывался. И неважно, просыпается ли в нем чувствительность или он продолжает жрать элекс и остается бесчувственным. Есть воспитание. Он чужак в этом мире. Неоправданная грубость и агрессия в отношении окружающих не соответствует характеру.
    Нельзя было просто подражать Майку и его сленгу в Г1, на котором он общается, как дышит, поскольку вырос в среде горняков. Поэтому имхо Джакс получился неестественным, не соответствующим задуманному образу и пустым.
    Стояла задача сделать "крутого героя" плюс варианты в диалогах - задача выполнена. На стилистические правки времени не хватило. Пофиг на внешность - хоть шлем бы на него надели глухой, но более тщательно поставленные диалоги могли бы на самом деле игре добавить очков и вывести ее на ступеньку выше. Непонятно, почему им так уделили мало внимания, видимо размеры мира и джетпаки были важнее. Все таки Элекс для меня это больше экшн чем РПГ, хоть там и можно распределять аттрибуты. Мочилово мобов стало выбиваться на первый план. Если во 2-й части ситуация с диалогами не изменится, я в нее играть не буду, скорее всего.
    LEDsky ist offline

  19. #59 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Тут дело такое. Каким характером я играю? Я должна в него погрузиться и ассоциировать себя с героем. Терпеть не могу игры, где герой обладает подробной биографией. Не представляю себя зрелым мужиком (или юным пастушком), у которого жена, невеста, пятеро детей, а сам он служил дворником на секретной базе, за что всю его родню пытали, гнобили, зарезали. И он идёт мстить...
    Предпочитаю другие варианты. Как в Морровинде - сами лепим себе героя по своему образу и подобию. Я всегда играла боевым магом и нордлингом. Мальчиком. А моя приятельница, например, обычно ходила девочкой, кошкой-хаджитом и вором. Другой мой приятель - военный журналист в звании полковника, прошедший всю Чечню, почему-то предпочитал бродить по игре разумным ящером по кличке Ёпрст.

    Или как в Готике. Где герой, по сути, чистый лист. Мы тоже практически создаем его сами, но постепенно, в процессе игры, выбирая тот или иной вариант действия и решения проблем. И кликая ту или иную строчку диалога. Этот способ прохождения игры мне ближе. Я могу быть злыднем, нейтралом или почти святым. Майк и Ко в свое время предоставили мне все эти возможности.
    Будучи плохим бойцом, мне приходилось действовать осторожно. Я не дерзила, обходила сложные ситуации за версту, никого не убивала без нужды, хотя воровала и хитрила на каждом шагу. В одном из прохождений, до крайности раздраженная, грохнула Мада подальше от Старого лагеря и потом проклинала себя каждый раз, проходя мимо его опустевшей хижины. Прям до слез переживала, что поступила отвратительно, хоть он и тупой извращенец и надоеда...

    Майк, повторюсь, писал диалоги для Готики с такой же легкостью, как дышит. А потом, когда под конец разработки в команду в качестве тестеров пришли три приятеля - Бьерн, Стефан и Матиас, Майк свалил диалоги, которые уже не успевал прописывать, именно на Матиаса. Филлер при всей своей интеллигентной внешности, хорошем воспитании и образовании мгновенно въехал в ситуацию.
    Майк мне рассказывал, как они друг друга поняли с полуслова и Матиас в цейтноте научился подражать стилю Майка один в один...

    Ничего подобного в ситуации с Джаксом я не вижу. Я очень люблю Гарри, который, насколько я понимаю, написал кучу диалогов в игре, тоже подражая стилистике Майка. Гарри чертовски талантлив, остроумен, владеет сленгом в совершенстве и любит грубый юморок. (Бывший учитель, заметьте! Чему он там немецких деток мог научить?) Но ведь Майка нет больше рядом. Боюсь, отсюда и проблемы...
    elind ist offline Gendert von elind (23.07.2018 um 23:46 Uhr)

  20. #60 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Алена, увы, но это не симс.
    Sharp ist offline

Seite 3 von 6 « Erste 123456 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •