Seite 5 von 12 « Erste 123456789 ... Letzte »
Ergebnis 81 bis 100 von 232
  1. #81 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Zitat Zitat von Mirrodin Beitrag anzeigen
    Ты возьми нормальный огнемет , гаранатомет, дробовик , плазму или лазерку и сравни что там кому отрывает лица.
    И при этом не надо глотать зелья.

    На реддите есть несколько постов с подробным разбором ситуации с магией и люди такого же мнения как я .
    А что мне сравнивать, если я магией толпы врагов кошу. А батарейки из палок и говна делаются. К тому же дырой ты притягиваешь врагов, а потом можешь хоть своими гранатами закидывать, если батареек жалко.
    Stics ist offline

  2. #82 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Мне больше праща нравится.
    Sharp ist offline

  3. #83 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Так никто и не говорит что нельзя воевать магией. Просто обычное оружие эффективней.
    Плюс рецепты на менталку клириков забагованы и можно делать 1 к 1 большую таблетку. На этом кстати сейчас основывается эксплойт на бесконечные деньги.

    Ладно в общем. Вам магия нравится и ладно.
    Mirrodin ist offline

  4. #84 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Zitat Zitat von Mirrodin Beitrag anzeigen
    Так никто и не говорит что нельзя воевать магией. Просто обычное оружие эффективней.
    Плюс рецепты на менталку клириков забагованы и можно делать 1 к 1 большую таблетку. На этом кстати сейчас основывается эксплойт на бесконечные деньги.

    Ладно в общем. Вам магия нравится и ладно.
    Есть ведь амулет регенерации, причем только у клириков, у бомжей такого нет. Зачем батарейки, спамь дыру, он копейки жрет.
    Stics ist offline

  5. #85 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beitrge
    433
    Не знаю на счёт дыры, но для меня показателем урона на Ультре является то, что для убийства тролля (он череп даже на моём 27м уровне) хватает 20 патронов (а обойма у Луча смерти = 23). Т.е. я трачу 20 денег (1 энергоячейка = 1 элексит при Бартере 1/2), а лут собираю на 1000+ элексита при Охоте 3/3.
    AndreGAS ist offline

  6. #86 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Ликан вот с черепом на моем 31м. Ну и тролли ( некоторые ).

    А у "бомжей" есть кольцо на 20 маны и амулет на 10. Тоже неплохо думаю.
    Mirrodin ist offline Gendert von Mirrodin (28.10.2017 um 08:43 Uhr)

  7. #87 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beitrge
    433
    А где находится амулет на реген пси для клириков? Только это отделяет моего ГГ от звания самой опасной и холодной паскуды на всём Магалане.
    AndreGAS ist offline

  8. #88 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Zitat Zitat von AndreGAS Beitrag anzeigen
    А где находится амулет на реген пси для клириков? Только это отделяет моего ГГ от звания самой опасной и холодной паскуды на всём Магалане.
    Где-то в Игнадоне в районе с мутантами. Точно не помню. Мож вон другие знают или нагуглить просто.

    Кстати 2/5 огненный кулак берсов очень даже неплохо вжаривает по мутантам за 125 опыта.
    Вполне сравнимо с энергомечом на 47 который я мог бы к этому времени носить. Походу 3 варианта кулака сделаны не просто так а против разных монстров. Игрок же может прокачать резисты к яду огню холоду. Кто сказал что у монстров их нет ?

    В общем с уроном магии все в порядке. При 3/5 навыке все мутанты в диапазоне до 200 опыта горят как спички. Самые жирные - убиваются дотом.
    Разбойники за 100 опыта ваншотятся ( остается чутка хп и догорают )
    Проблема только в дороговизне зелий. Прийдется бегать в очках которые траву подсвечивают ))
    Mirrodin ist offline Gendert von Mirrodin (28.10.2017 um 18:16 Uhr)

  9. #89 Zitieren
    Ranger Avatar von stasikusm
    Registriert seit
    Aug 2013
    Beitrge
    163
    А на какой сложности у вас такой урон от магии? На ультра перчатки клириков просто бесполезны, как и гранаты.
    stasikusm ist offline

  10. #90 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Zitat Zitat von stasikusm Beitrag anzeigen
    А на какой сложности у вас такой урон от магии? На ультра перчатки клириков просто бесполезны, как и гранаты.
    На нормале. Я не понимаю зачем бегать на ультра в подобных играх.
    В играх типа Тyranny , PoE , Divinity - да. А здесь где и так приходится убивать монстров тысячами ( без какой либо тактики ) - смысл ? Ладно если это еще похоже на Дарк Соулс - нормальное управление , мувсеты и т.п а так...

    Плюс ты говоришь про клириков а я про огненный кулак берсерков. Я бегал с 3/5 магией клириков так вот фаерболл вжаривает сильнее. У мобов точно есть резисты к стихиям и мутанты явно не любят огонь. 4/5 кулак бьет по ним сравнимо с плазмой на 100 урона.

    Проверенно на потрошителях - по ним ледяной шар бьет куда сильнее. Проблема только в том , что он стоит 15 маны. Какого фига - я не могу понять.
    Mirrodin ist offline

  11. #91 Zitieren
    Ranger Avatar von stasikusm
    Registriert seit
    Aug 2013
    Beitrge
    163
    Я понял что про берсиков, тут кто то про клириков писал, что дескать перчатка у них норм. Так вот на ультра совсем не норм, что перчатки, что топовые стволы, а гранаты так вообще урона крысе даже не наносят почти.

    А играть на ультре стоит ради того, что бы на половине игры не стать богом, хотя даже сейчас во второй главе с магией клириков, забежал в Абессу и всех альбов вынес без смертей, другое дело что нужно "ультра" уметь делать, а то вы ходит что половина оружия в игре, становиться хламом.
    stasikusm ist offline

  12. #92 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2017
    Beitrge
    4
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    В каком-то интервью Бьёрн отвечает, что иначе у игрока будет по 100500 всякого оружия, ведь в игре есть респаун. Да и цену у всего оружия придётся делать мизерной, либо понижать статы снятого с тел оружия (как в Г3), ведь иначе можно стать богатым очень быстро, а ещё получить мощные мечи и пушки уже на старте, просто сняв их с тел (Шрам из Г1 передаёт привет). В общем причины были.
    Способы обогащения народ уже нашел через скидку.
    Меч с требованием большой силы через побивание Шрама... Ну, такое. Артефактный двуруч я нашел в Эдане в первые же два-три часа игры, и потом подогнал под него статы. Разница невелика.
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    По той же логике стражники Старого лагеря должны не думая отстреливать воров из Нового, но в таком случае будет резня и вся система сломается, а такое никому не нужно. Вот если бы изгои работали по принципу НЛ и воровали у других, сами особо ничего не делая, но насколько я знаю, на то они и изгои, что ушли в свою пустыню и упарываются болотником наркотой. Речь же идёт об Outlaws, так?
    Про них, ага. Ну, Джек говорит что никаких договоров они еще с незапамятных времен не соблюдают, рейдят и вообще. У клериков отдельный повод задуматься по главной сюжетке.
    В НВ бандитов выпиливали все и сразу.
    ragerre ist offline

  13. #93 Zitieren
    Abenteurer Avatar von MostFanGothic
    Registriert seit
    Aug 2016
    Beitrge
    83
    По сравнению с HZD просто второсортный мусор. Но, фанатам, видимо, не привыкать есть отбросы. А раньше же могли и историю писать, и мир прорабатывать. Прискорбно. Играйте в нормальные игры
    MostFanGothic ist offline

  14. #94 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    В общем наконец прошел и обдумал. Что можно сказать - по моему это лучшее что получалось у Пираний со времен второй Готики. Особенно удался мир - действительно большой и открытый, но главное не пусто, даже в самом дальнем углу можно найти что-нибудь любопытное. Реактивные портки тоже удачный выбор, без них в начале игры и шагу не сделать.

    Со сложностью разрабы перегнули, очевидно хотели сделать классический хардкор, когда отойдешь от города - сожрут, но ГГ получился совсем беззубым. Да и вообще проблемы с балансировкой - оружие и броня требует высоких статов, броня еще и стоит большую монету, которую просто жалко отдавать, поэтому я килт купил только ближе к финалу. Броня это не просто броня, это статус, могли бы выдавать бесплатно простой образец для класса, а деньги платить за усиленный. Сюда же невозможность забрать оружие у убитого - с одной стороны несложно заманить к противнику какую-нибудь козябру, чтобы она его прибила (я так гранаты добывал), но с другой стороны железки стоят копейки, а чтобы пользоваться нужны высокие статы, так что баланс бы это не сломало.

    Сюжетная составляющая получилась может быть не блестяще, но неплохо? есть неожиданные повороты и интрига. Но только у меня Зард и его армия монстров выпали из сюжета? А уж похищение Кайи это просто комедия. Квестовая составляющая конечно с перегибами но неплоха, даже квесты подай-принеси выполнены с выдумкой. Плюс использование навыка в диалогах. Но холодность это неудачная идея - они бы уж определились, хорошо это или плохо и к чему ведет та или иная фраза, да и выражение "холодность достаточна" для эмоционального решения это оксюморон. Но надо признать что многие нелогичности и дыры пытаются объяснить, например квестодатель подсвечивает что с летающими портками охранник на воротах не проблема.

    Напарники конечно не обсидиановские, но вполне ничего, у каждого скелет в шкафу и возможность некоторых угробить. Порадовала старая добрая нетолерантность. )

    Боевка, как это бы иронично не звучало, имеет ту же проблему что и натерший мозоли Ведьмак - если противников больше одного, то ГГ в беде - бьешь одного, тебя бьют все остальные. С людьми еще как-то можно сладить, потому что они выдыхаются, но стая птичек порвет кого угодно. Стамина это очень сомнительная штука, ГГ выдыхается мгновенно и становится практически беспомощным, поэтому драться приходится так: врезали злодею и взлетаем чтобы отдохнуть (особенно если есть напарник) только не высоко, а то враг обидится и собьет воздухоплавателя. Кстати тоже отличная идея - я бы неприятно удивлен когда получил в морду какой-то дрянью, взлетая на пригорок. Да и мутанты таскают с собой гранаты, чтобы выкуривать хитрых дятлов. Но враги с тяжелым оружием это маразм, у них вообще отсутствует инстинкт самосохранения.
    По оружию - тоже не хватает пистолетов, с мечами бы они смотрелись лучше винтовок. Лазерные винтовки не впечатляют - урона немного, не останавливают. Плазма лучше - можно сбивать с ног, можно обстреливать, можно бить током железки. Последнего босса я именно расстрелял из уникальной винтовки. Хорошее оружие огнемет - cсбивает с ног, поджигает, а если враг подлезет близко, то можно угостить его струей. Единственный минус - клирик с огнеметом похож на стереотипного бойца карательного батальона. Вот способности тех же клириков очень неудобные - тянуться к кнопке с цифрой чтобы сделать фазовый перекат? Сделали бы по умолчанию с кулдауном. Эффект на оружии похож на чит, Каллакса постным мечом я убить не смог.

    Интерфейс лично мне в принципе не мешал, есть только два минуса - иногда ГГ закрывает головой экран взлома или с содержимым сундука, а при продаже разрабы зажали вкладки под предметы.

    В общем, удовольствие от игры я получил, думаю даже перепройти.
    Sharp ist offline

  15. #95 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Парни! А чего вас всех дружно к клирикам потянуло? Из принципиальных соображений? Или просто захотелось испытать все эти лазерки и плазмы?
    elind ist offline

  16. #96 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Берсерки достали постоянно ноя, стоило только открыть инвентарь, а на Герцога я обиделся когда его агент предложил мне в подарок 19 осколков.
    Sharp ist offline

  17. #97 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2012
    Beitrge
    33
    Давно у вас не был, немного подзабыл навигацию, но очень хочется спросить(исходя из первых впечатлений), почему теперь нет предварительного просмотра инвентаря поверженных монстров и NPC, нажимаешь кнопку и весь лут автоматом оказывается у тебя, куда делась избирательная функция, которая всегда была в играх Пираний и можно ли ее как-то вернуть, ну как интерактив со шкафом к примеру, первым нажатием открываем дверцу, смотрим и вторым нажатием берем то, что считаем нужным.

    Лично для меня, как для почтенного олдскульщика, это архиважно.

    И еще, можно ли как-то включить русские субтитры реплик неписей между собой, или это уже полный анахронизм для современных игр.
    Alekseevich ist offline Gendert von Alekseevich (02.11.2017 um 19:32 Uhr)

  18. #98 Zitieren
    Neuling Avatar von Layle
    Registriert seit
    Oct 2017
    Beitrge
    7
    Zitat Zitat von Alekseevich Beitrag anzeigen
    Давно у вас не был, немного подзабыл навигацию, но очень хочется спросить(исходя из первых впечатлений), почему теперь нет предварительного просмотра инвентаря поверженных монстров и NPC, нажимаешь кнопку и весь лут автоматом оказывается у тебя, куда делась избирательная функция, которая всегда была в играх Пираний и можно ли ее как-то вернуть, ну как интерактив со шкафом к примеру, первым нажатием открываем дверцу, смотрим и вторым нажатием берем то, что считаем нужным.

    Лично для меня, как для почтенного олдскульщика, это архиважно.

    И еще, можно ли как-то включить русские субтитры реплик неписей между собой, или это уже полный анахронизм для современных игр.
    У меня они включены вроде.. По крайней мере проходя мимо двух нпси видел субтитры
    А про предварительное не понял, открывается инвентарь, и выбираешь что хочешь взять.
    Layle ist offline

  19. #99 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2012
    Beitrge
    33
    Ну как, я честно даже несколько удивлен(надеюсь, я в своем уме), что никто до меня, этим не поинтересовался... Простой пример, убиваем первую попавшуюся крысу-мутанта, подходим, нажимаем кнопку действия и... кусок вонючей крысятины у нас в инвентаре..., раньше, во всех играх тех же Пираний, при нажатии кнопки выскакивало меню инвентаря и мы лицезрели то, что мы можем взять..., почему эта функция интерфейса оказалась сейчас не востребованной. Не понимаю, неужели одного меня это "смущает"...

    Признаюсь честно, мне это "кощунство" даже не дает начать игру(опять надеюсь, что я в своем уме).
    Alekseevich ist offline Gendert von Alekseevich (03.11.2017 um 07:55 Uhr)

  20. #100 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    143
    Zitat Zitat von Alekseevich Beitrag anzeigen
    Ну как, я честно даже несколько удивлен(надеюсь, я в своем уме), что никто до меня, этим не поинтересовался... Простой пример, убиваем первую попавшуюся крысу-мутанта, подходим, нажимаем кнопку действия и... кусок вонючей крысятины у нас в инвентаре..., раньше, во всех играх тех же Пираний, при нажатии кнопки выскакивало меню инвентаря и мы лицезрели то, что мы можем взять..., почему эта функция интерфейса оказалась сейчас не востребованной. Не понимаю, неужели одного меня это "смущает"...

    Признаюсь честно, мне это "кощунство" даже не дает начать игру(опять надеюсь, что я в своем уме).
    Данная механика была известна как минимум за год до релиза игры. Все кто возмущался уже свыклись.
    Zurbagan ist offline

Seite 5 von 12 « Erste 123456789 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •