Seite 3 von 12 « Erste 123456710 ... Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 232
  1. #41 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von Poyapov Beitrag anzeigen
    Ужасное мерцание фиолетовой воды, написал тебе в личку просьбу, довести это до пираний или их издателя, тебя они послушают раз в n-адцать быстрее, чем ноунейма для них вроде меня. И всего 1 слово в ответ решит эту проблему. Всего лишь название материала, который позволит мне и сотням других владельцев АМД нормально играть.
    Я видела твое письмо. Поскольку я не сильна в тех. вопросах, мне надо посоветоваться с людьми, которые лучше в этом разбираются. Я же должна четко донести до них твою просьбу, чтобы был результат.
    elind ist offline

  2. #42 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Eving
    Registriert seit
    Jan 2013
    Ort
    Kazakstan
    Beitrge
    55
    Алён, патча не придвидится в ближайшее время ? Ибо я с этой недобоевой системой с ума сойду. Хотя бы пофиксили лок, и возможность без стамины хоть что-то делать, уже было бы хорошо.
    Eving ist offline

  3. #43 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Какой-то патч вроде уже функционирует (на стиме автоматом), но что они в нем пофиксили, понятия не имею. Будут ли еще патчи и какие, честно, не знаю. Дженни, само собой, занята сейчас младенцем и на вопросы не отвечает. Попробую попытать Гарри.

    Вот вам еще парочка отзывов от разочарованных или недовольных игроков в немецком форуме. Мне трудно судить о том, насколько они правы, но если да, то мне и затеваться с прохождением Элекс не стоит. Будет сплошной стресс и никакого удовольствия.
    Атрибуты не работают, то есть они повышаются лишь для того, чтобы открыть ветки скиллов.
    Ты не становишься реально сильней и ловчей. Более того, народ обнаружил, что некоторые скиллы элементарно не функционируют или работают не так, как было обещано.
    https://www.reddit.com/r/elex/commen..._other_things/

    На самом деле, в игре есть Levelscaling. То есть чувак описывает ситуацию, когда он, наконец, перебил с большим трудом каких-то монстров, поднялся на шестой уровень, приобрел типа оружие получше и обучился одноручнику. Пошел поспать, довольный собой, чтобы подлечиться и с утра пораньше продолжить исследование местности. И к своему ужасу снова столкнулся с толпой тех же самых монстров, которых было перебить не менее тяжко, чем вчера. То есть монстры респаунятся не по главам, а постоянно. И уровень их растет вместе с уровнем героя.
    Парню объяснили, что обновившиеся монстры просто имеют другую характеристику. Были молодые или больные, а стали взрослые и здоровые. На что он резонно ответил (и тут я с ним согласна), что это по-любому скрытый Levelscaling. Не?

    Вы с этим сталкивались?
    elind ist offline

  4. #44 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    В пределах одной главы не сталкивался. Респаунится только всякая мелочь вроде чахлых гнильцов. А вот когда я в прошлом старте перешел из одной главы в другую то возле телепорта в дельте реки шлялся вожак стаи вместо собачки из первой главы ( которую я конечно прирезал )

    Но именно с уровнем героя там ничего не растет. По крайней мере я не видел. В первой главе я доходил до 16 уровня и как бегала в основном всякая шушера в Эдане так и бегает.

    А статы да - нужны только для скилов и оружия. Нормальная в принципе система только надо было открытым текстом писать. Неработающих скилов не обнаружено ( ну кроме опыта за чтение книг ). Иногда жалуются еще на опытного охотника но там прикол именно в том , что монстра добить должен ты а не напарник иначе бонуса не будет.

    ПБ там собираются вообще патчить что-нибудь ? А то в новостях в стиме только статья с негативной рецензией какого-то буржуя.
    Mirrodin ist offline

  5. #45 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Левел кап для продвижения по сюжету это неудачная идея. Я хотел некоторые квесты приберечь для второго прохождения.
    Sharp ist offline

  6. #46 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2017
    Beitrge
    4
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Я видела твое письмо. Поскольку я не сильна в тех. вопросах, мне надо посоветоваться с людьми, которые лучше в этом разбираются. Я же должна четко донести до них твою просьбу, чтобы был результат.
    Хорошо, тогда сори
    Poyapov ist offline

  7. #47 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2017
    Beitrge
    4
    Zitat Zitat von Eving Beitrag anzeigen
    Алён, патча не придвидится в ближайшее время ? Ибо я с этой недобоевой системой с ума сойду. Хотя бы пофиксили лок, и возможность без стамины хоть что-то делать, уже было бы хорошо.
    зачем фиксить фичу? Хорошая вещь против закликивания, а так пока есть стамина ты закликиваешь сильно, закончилась- закликиваешь слабо, смысл тогда от неё.
    Poyapov ist offline

  8. #48 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Заметил на форуме темку что уже зарегистрирован то ли домен то ли торговая марка Элекс 2. Так что скорее всего продажи были более-менее и ПБ будет пилить сиквел.

    Вот одно только бесит - полное отсутствие информации о том , будут ли какие-то патчи и когда. Вон другие студии публикуют в стиме новости , дневники разработчиков а тут полный фонарь.

    Им что денег даже на коммьюнити-менеджера там какого-нибудь не хватает ?
    Mirrodin ist offline

  9. #49 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2017
    Beitrge
    4
    Zitat Zitat von Mirrodin Beitrag anzeigen
    Заметил на форуме темку что уже зарегистрирован то ли домен то ли торговая марка Элекс 2. Так что скорее всего продажи были более-менее и ПБ будет пилить сиквел.

    Вот одно только бесит - полное отсутствие информации о том , будут ли какие-то патчи и когда. Вон другие студии публикуют в стиме новости , дневники разработчиков а тут полный фонарь.

    Им что денег даже на коммьюнити-менеджера там какого-нибудь не хватает ?
    Это больше похоже на отношение к коммьюнити. Бьюсь лбом в стену что отделяет пираний от мира уже который день, чтобы всего лишь сказали мне название 1 материала. Всего 1 слово. И решил бы проблему и себе и людям. Но нет. В то время как те же ларианы ( а они тоже относительно невелики и тоже не русскоговорящие) охотно идут на контакт и с 1 их представителем была переписка- он разъяснял как обойти баги, я сообщал о найденных. И там он не 1 такой и не с 1 мной на связь выходят. Вроде и студия любима ещё со времён 1 готики, а как дошло до дела- оказывается им глубого накласть, на очень активные попытки получить от них ответ (который займёт 2 секунды)
    Poyapov ist offline

  10. #50 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Eving
    Registriert seit
    Jan 2013
    Ort
    Kazakstan
    Beitrge
    55
    Дорогая Алёна, если вдруг будешь кому-то писать из выших чинов про патчи, то скажи пожалуйста чтоб они хотя бы добавили возможность читать книги сразу, а не искать их в инвентаре!
    P.s. Но мне кажется это все бесполезно. Ибо если судить по опыту, то пираньи после релиза максимум критичные баги фиксили и всё, так что ждать что игру сделают хоть чуточку удобнее не стоит, ведь (ИМХО) это прерогатива поляков, делать игру удобнее и приятнее даже после релиза)
    Eving ist offline

  11. #51 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Люди, Пираньи передают вам всем огромный привет!

    Пожалуйста, наберетись терпения! Они знают о ваших проблемах (в том числе и о той, которую описал Poyapov) и усердно работают над тем, чтобы облегчить вам жизнь.
    elind ist offline

  12. #52 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Eving
    Registriert seit
    Jan 2013
    Ort
    Kazakstan
    Beitrge
    55
    О, приятная какая новость то! А я то думал что ребятушки там шнапса напились и ушли покорять Голливуд
    Eving ist offline

  13. #53 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    157
    В данный момент (когда у меня 8 уровень) я знаю только 2е проблемы:
    1) Практически невозможно нормально (прицельно) заскочить на что-либо после полёта джетпака (на вышки или на балки тонкие встать). А это раздражает. Ещё я заметил, что зарядка ранца НЕ ПРИВЯЗАНА к игре... ну как объяснить... Ну вот - Сохранили игру с полной зарядкой, затем потратили всю зарядку и загрузили игру где у нас была ПОЛНАЯ ЗАРЯДКА, а при загрузке получим уровень заряда, который был ПЕРЕД загрузкой (Когда она была потрачена). Это ппц програмисты постарались...

    2) Бесконечные предметы у торговцев. В том числе и на те предметы из которых варят зелья "+ что-то на всегда". Это отбило желание играть. Почему в Готике такие предметы были ограничены (Корень силы, трава гоблина), а тут они так не сделали? Можно же ограничить Элекс у торговцев и всё, дело решено. Или ввести ещё один предмет - чистейший Элекс. Скажем добывается только из пород и тот который валяется в мире (Может можно весь элекс который в мире разбросан, заменить на "чистейший элекс").

    Про боёвку ни чего не скажу. В том же 3ем Ризене прокачался только в последней главе (Вообще не тратил не одного очка) и мне даже понравилась боевая система в игре (Ещё бы, если меня все с 1 тычка убивали, а тут вдруг я резка стал так делать )
    Negih ist offline

  14. #54 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    У меня так режимы огня загружались.

    А к реактивным порткам нужно просто привыкнуть. После Андромеды вообще несложно.
    Sharp ist offline

  15. #55 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Ну сырой элекс не только во внутрь принимают. Он еще в крафте используется. Видимо ПБ решили что цена ( 100 за штуку ) послужит как раз ограничителем.
    Плюс т2 броня ( легата того же ) стоит больше 10к за сет. А сколько паладина - я пока и не хочу знать.

    Но денег в игре все же много. Особенно если учесть 3/3 трофеи охотника , воровство и простое правило - не покупай то , что можно стырить/найти.

    Кстати кроме этого еще есть рецепты на перманентный + к стамине , хп , ментальной энергии ( и може еще к чему-то ) в стиле старой доброй готики. С щавелем и новым редким растением золотой шепот.
    Mirrodin ist offline

  16. #56 Zitieren
    Ranger Avatar von stasikusm
    Registriert seit
    Aug 2013
    Beitrge
    163
    Кстати, сауедтрек как оказалось и правда от Бьерна весь, я немного в шоке, так как в игре, в принцыпе, отличная музыка, и сохранен стиль первых двух частей.
    stasikusm ist offline

  17. #57 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    А у меня от боевой мелодии уши режет. Хотя я вообще музыку в играх не люблю, кроме одной.
    Sharp ist offline

  18. #58 Zitieren
    Einmalposter
    Registriert seit
    Oct 2017
    Beitrge
    1
    О критике Elex или о том, как не надо критиковать, если не знаешь, что такое критика и не пишешь imho в начале или конце своей "критики", а точнее даже в тех или иных субразделах своей критики. В качестве образца такой критики возьму два наиболее популярных отрицательных отзыва в Steam'e:

    * http://steamcommunity.com/profiles/7...5/recommended/
    * http://steamcommunity.com/id/alexnod...mended/411300/

    Итак, поехали.

    Zitat Zitat von Max Rottenhaus
    Плоха ли игра? Нет, не плоха, но это не та игра, которую лично я ждал.
    Начало за здравие, игра не плохая, признается рецензент с чем можно согласиться, она действительно неплохая.

    Zitat Zitat von Max Rottenhaus
    Другое дело, что сюжет крайне слаб и не использует весь потенциал лора.
    А м-можно узнать, где лучше сюжет из числа более-менее современных игр, аналогичных Elex? М-м, может быть в Скайриме? М-может в Обливионе? В Фоллауте 3-4? В Ведьмаке 3?

    Из всех перечисленных игр сюжет лучше всего подан (подан, не более того!) в Ведьмаке 3, но он там не менее убог и просто нагло противоречит первоисточнику, поскольку (один знаковый пример) нет никаких поводов в первоисточнике, что эльф Аваллак'х из народа Aen Elle, угрожавший Цири сделать с ней почти тоже самое, что планировал Вильгефорц, вдруг по канонам современной толераности (ведь нельзя же по таким канонам полагать, что в народе Aen Elle, держащим у себя в мире людей в качестве скотов, нет никого хорошего) стал вдруг против своих же сотоварищей.

    Zitat Zitat von Max Rottenhaus
    Скучнейшая история про героя-изгнанника, которому надо подняться из грязи в князи, попутно настучав плохим дядькам по ушам.
    М-м, это не история ли Нереварина из Морровинда? Только там он не изгнанник, а просто зек. А история генерали Ли в первой и второй Готике, что была скучнейшей? Ну, о вкусах не спорят. Но почему бы не рассказать, как подан сюжет, о флеш-беках, о том - кто, кого и почему подставил? Или кому-то хочется просто ограничиться отпиской, мол - заедай моё имхо, которое я не помечаю, как imho, что все отстой. Ок, вопросов - нет.

    Zitat Zitat von Max Rottenhaus
    Помните сколько квестов нужно было сделать в Старом лагере, чтобы вам дали жалкие штаны рудокопа, не говоря уже о допуске к Гомезу? Забудьте, тут вас возведут в паладины, если выполнить три (!) квеста "подай-принести".
    Э-э, а почему специально не упомянуто, что если например в болотом лагере ты сразу из послушника - идешь в конечную ветку храмовника или в монастыре магов огня также сразу от послушника к магу, как в Хоринисе от ополченца-стражника к паладину т.e. повсюду в ДВА (ДВА!) этапа, то в ELEX ТРИ (ТРИ!) этапа развития, ТРИ перехода. И да, у берсерков (за которых я играл) переход в паладины это не только "подай-принести", но и очисти местность т.e. убей. Но к чему все эти детали, ведь хочется просто ограничиться отпиской, мол - заедай моё имхо, которое я не помечаю, как imho, что все отстой. Ну-ну.

    Zitat Zitat von Max Rottenhaus
    Главная проблема заключается в том, что достойной награды за исследование вы так и не найдете - только мелочь, а-ля кусок руды на все руины.
    И сколько в пещерах/руинах/etc Второй/Первой Готики - уникальных артефактов? Прям на каждые руины? Везде? Или просто у кого-то синдром от некоторых современных РПГ, чтобы везде была награда? Лично я нашел достаточное количестве интересных артефактов на том или ином уровне развития моего персонажа. Не много - да, но и не крайне мало.

    Дальше про баланс, действительно спорную часть в Elex, но лишь потому, что даже легкая сложность (а в игре 4 сложности, что обзорщик походу специально не упоминает) минимум в первые 10 часов игры очевидно может быть слишком сложна для целого ряда игроков. Уверен в патчах пофиксят легкую сложность.

    Перехожу к другому товарищу.

    Zitat Zitat von AleXNoD
    Ладно, альбы же, без эмоций, ОК. Он идёт к уступу и выкидывает (!) шлем. Ну ОКЕЙ, может быть он ему не нужен больше. Дальше - деревянное лицо преследователя, отображающее всю суть NPC, и казнь.
    Важно в РПГ в первую очередь, было ли что-то вложено в НПС, чтобы поверить в него, вот в Морровинде лица деревянные, но ты можешь им верить. Или для кого-то все решает одна анимация?

    Zitat Zitat von AleXNoD
    Да, я играл на "Ультра" сложности. Но и в Ведьмаке 3 сложность при обоих прохождениях была "На смерть". Почему-то в одной игре приспособиться удалось почти сразу и, опираясь на навыки и реакцию, выходить победителем даже в бою с более сильными противниками. Но здесь...
    Хорошее начало, но почему не начать с того, что в 1-ом Ведьмаке на высшем уровне сложности закликать оппонента принципиально невозможно, а 3-ий это вполне позволяет, особенно используя читерный знак Квен? Боевка Дарк Соулс в этом плане намного лучше, чем боевка в 3-ем Ведьмаке, а Элекс, несмотря на ряд недочетов с камерой, почти повторяет Дарк Соулс. Почему вообще рецензент видя, что стамина играет ключевую роль - начинает с 3-его Ведьмака? Может потому, что ощутил себя там в целом почти непобедимым даже на высшей сложности. Вот в это я охотно верю. Что, первый падальщик заклевал? Ну, ты не первый.

    Zitat Zitat von AleXNoD
    Перекаты не спасают.
    А вот это уже смешно, ибо в Elex перекаты, как и в Дарк Соулс - читерные, даже попадая в тебя, ты не получишь урона.

    Zitat Zitat von AleXNoD
    Блоки пробиваются, отскок неэффективен.
    При силовой атаке (а почему ты её допустил, почему не изучал врага?) - да и при отсутствие стамины - тоже да, при обычной атаке и при наличие стамины - нет. Может просто признаться, что у тебя синдром Падальщика? Ну, признайся - тут все свои, сколько раз он сделал это с тобой? И тебе не понравилось, да?

    Zitat Zitat von AleXNoD
    Картонные, безжизненные, пустые, болтливые. Кажется, всё перечислил. Может быть (может быть!) русская локализация бы вырулила ситуацию, но нет.
    Тут все таки лучше без может быть, ведь как что-то даже в плане "может быть" выручить ситуацию там, где все плачевно? Или не плачевно? Это как сказать, что картины такого-то пустые и ни о чем, но может быть (может быть!) освещение бы улучшило ситуацию. Ага, ну верую в эту чушь дальше. Когнитивный диссонанс detected.

    Zitat Zitat von AleXNoD
    Вместо качественной проработки мелочей и установления баланса мы имеем огромные, но пустые, локации, по которым раскидан лут и мобы. Мобов обходишь по дуге (за 24 часа докачался до 8 левела, уверенно убивал только гнильцов, куриц и рогопсов).
    Когнитивный диссонанс опять detected, как можно обходить мобов по дуге и говорить что локации пустые? Пустые в плане чего? Как ты узнал, что они пустые - обходя мобов по дуге? Может там за мобами что-то было? Я вот не обходил и все было.

    Всё бы ничего, но исследовать Магалан становится скучно. Для сравнения, в Г3, которую так поносят, с этим обстояло куда лучше.
    Это в игре в которой Меч Инноса был не в конкретном статическом месте, а генерился по какой-то системе аля взламывай такое количество супер-сундуков и однажды наткнешся? Нет, спасибо, я не люблю такие извращения. Но вкусы у людей разные, особенно у тех, кто обходит мобов по дуге.

    Дальше про интерфейс, баланс относительно чего я не буду спорить, огрехи тут у Пираньи есть, но для студии в 30 человек, которая в ряде других важных аспектов сделала то, что не смогли сделать куда большие студии (как например создатели 3-его Ведьмака со штатом в 200 человек), это не сморится и не может смотреться, как однозначный провал.

    Из числа настоящих сильных минусов игры я бы отметил следующие:

    * На женщин мало уникальных лиц
    * При переходе из одного биома в другой не везде хорошо проработан дизайн локаций
    * Баланс для легкой сложности

    Остальные огрехи - терпимы и не принципиально серьезны т.e. не мешают погружаться в игру.
    AxaS ist offline

  19. #59 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Товарищ, вы сотрудник PB?
    Sharp ist offline

  20. #60 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beitrge
    433
    С постоянным обновлением инвентарей торговцев такая беда - если Пираньи прикроют эту лавочку, то они сломают текущий баланс к х*р*м, т.к. они сами же заломили параметры для прокачки и экипировки оружия (до 80-90 единиц в некоторых параметрах), а я напомню, что прокачка на 1 единицу после 60 требует 5 очков характеристик (с 31 - 2/1, с 61 - 5/1). Т.е. мне сейчас надо поднять Силу с 70 до 80, для этого надо 50 (!) очков навыков. При этом мне еще и ловкость 70 надо. Заработок денег на сырой элекс - неотъемлемая часть текущего геймплея, и если его уберут, то в плане боёвки игра превратится в нудное мили др***во, т.к. никто не будет тратить деньги на патроны/стрелы/болты для стрелкового оружия, у которого есть шанс промазать и истратить расходники впустую, проще вломить ближним боем с гарантированным уроном.

    З.Ы.: двуручи в этой игре - убогое г**но. Ну, Пираньи, ну когда вы уже научитесь делать двуручное. Ну в Готиках 1 и 2 как-то же у вас получилось...
    AndreGAS ist offline

Seite 3 von 12 « Erste 123456710 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •