Seite 12 von 12 « Erste ... 589101112
Ergebnis 221 bis 232 von 232
  1. #221 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Алена, все это ерунда, играть надо самому, чтобы оценить.
    Парни! Шарп, Инспектор! Согласна с вами, даже предмета для спора нет!
    Но я не мазохистка. И прекрасно понимаю, что с этой вертлявой камерой, с которой я довольно намучилась в Ризен 2 и 3, для меня игра превратится в сплошной кошмар.
    Не боец я! Все эти гранаты и лазеры мне ваще абсолютно чужды. Дисбаланс, даже на легком уровне, очевиден для всех.
    Так на фиг мне страдать на пустом месте? Я щас лучше Морровинд поставлю и отдохну душой... Давно не переигрывала!
    elind ist offline

  2. #222 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Zitat Zitat von Inspector Gull Beitrag anzeigen
    Не вижу проблемы, есть еще общий перк броня 3/3, также стим против кровотечения плюс стим закалка. Про клириков я писал, посмотрел у берсерков есть перк - дубленная кожа, у изгоев вообще раздолье - стальная кожа, усилитель иммунитета, здоровяк. По мне вариантов много.
    Это я к тому, что у последней фракционной брони нормальные показатели, и повышать их не стоит (разве что понизить ). Насчет колоссов и др. противников, про огнемет я уже писал, моя излюбленная тактика (псионика): проекция+ ментальные оковы + черная дыра и адьёс.
    Вариантов много, согласен. Обожраться баффами, оно получше как-то против толпы. Половина только имбовые. Вариативности мало, чистый милишник будет сосать у стрелка или кастера. Скилл с бронёй даёт тупо +15 брони за все 3 уровня. Описание как обычно неверное, он не повышает статы брони.
    Zitat Zitat von Inspector Gull Beitrag anzeigen
    Совершенно не понял, что вы этим хотели сказать и к кому обращаетесь, если ко мне, то сравнение с великим Львом Николаевичем пускай только в словах (СЛОВАХ) - для меня высшая похвала. Потом, причем тут хейтить Элекс и восхвалять Ведьмака, если это снова ко мне , то тут вы как раз ошибаетесь. Элекс для меня намного интереснее в плане геймплея, чем Ведьмак 3 ( только третий) . Я кстати их сравнивал в своих первых впечатлениях в этой теме. Есть и общее мое мнение по поводу Ведьмака 3, если интересно можете ознакомиться: https://forum.worldofplayers.de/foru...;о/page5. Еще добавлю: на мой взгляд главная проблема Ведьмака 3 , то что его делали, чтобы он понравился ВСЕМ (ну или большинству ). Именно ПРОБЛЕМА, если вы понимаете о чем я ( нет никакой нудной прокачки, алхимия-это даже не смех- просто профанация, ну и прочее, знай себе наслаждайся) . И надо признать, что им это практически удалось.
    Ну как, на словах Х Лев Толстой, на деле Y
    http://www.netlore.ru/na_slovah_ty_lev_tolstoy
    А так я просто негодовал вслух. Нет в мире справедливости, вот и всё. Старею, видать. Вообще вроде бы изначально то был ответ Дикси, а в итоге вылилось в это. Прошу прощения, если запутал.
    Zitat Zitat von Inspector Gull Beitrag anzeigen
    Я вот не знаю почему (без сарказма), может просветите?
    Потому что если максимально объективно подходить к проблемам третьего Ведьмака, окажется, что по многим параметрам он ниже среднего и другим играм проигрывает. Он вещь попсовая, типа Скайрима или Фолла 4, массовая и пропиаренная из каждого утюга, лёгкая к освоению и применению и удобная для любого, соответственно умело скрывает свои косяки за ширмой all size fits all (не знаю если ли в русском такая же идиома). У него огромная аудитория, для многих из которой он первая рпг вообще. У ещё больших чисто по возрасту нет опыта игры в старые тайтлы, т.е сравнивать не с чем. Вот и получается такой культ, где все превозносят игру, а если углубиться в сравнения, окажется, что многие аспекты не так уж и хороши. А "защитники" (да, которые в кавычках) это как раз люди этих категорий. Если присмотреться, все срачи про Ведьмака идут по одному руслу с одинаковыми примерами.
    Элекс в отличие от не скрывает своей шероховатости, все его неотёсанности видны всем, что не в пользу игры говорит. Аудитория у игры маленькая, продажи мизерные, коммьюнити варится в самом себе, новые игроки не видят в игре ничего интересного, ведь есть же... Да, потому что же есть Ведьмак, он удобный и красивый, зачем нам даже смотреть на всякие поделки немцев. Он лёгкий и не заставляет думать, изобретать и планировать. А среднестатистический игрок больше всего на свете ненавидит думать. Существует термин eurojank, так зовутся низкобюджетные игры европейских разрабов, типа Пираний, Спайдеров и т.п. Как следует из названия, это игры невысокого качества, в которых по сравнению с лощёными многомиллионными ААА, к которым все привыкли, и управление неудобное, и графона маловато, да и по остальному они вроде стараются быть "как все", а не выходит.
    Хм, похоже я почти целиком повторил тезис из цитаты выше про то, что В3 создан понравиться всем...
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline Gendert von Shifroval (08.02.2018 um 22:12 Uhr)

  3. #223 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Вариантов много, согласен. Обожраться баффами, оно получше как-то против толпы. Половина только имбовые. Вариативности мало, чистый милишник будет сосать у стрелка или кастера. Скилл с бронёй даёт тупо +15 брони за все 3 уровня. Описание как обычно неверное, он не повышает статы брони.
    Извините не совсем под тем цитированием написал, но это был ответ на ваше общее негодование по поводу брони,
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Но 14 брони у лучшей нефракционной и 30 у лучшей фракционной это смешно. Там все 60 надо. И резисты добавить к статам брони. Так глядишь картонность ГГ и поубавится.
    о чем дальше пояснил . Теперь по статусной защите, ну нет от кровотечения и электричества перков (способностей), есть только, как вы называете, баффы, ну и что? Кстати у изгоев есть (давайте уберем слово перк и оставим слово навык (скилл), что по большому счету одно и тоже) усилитель иммунитета, возможно, он дает защиту от этих статусов. Если нет, не критично вовсе (для меня). Теперь по поводу мечников, секирщиков и пр. (или как вы пишите - милишник) . Если в битве тупо стоять ( утрированно) и правильно не реагировать , то конечно любой стрелок или кастер (в обратку : маг, плюющийся монстр и т.д.) вас уработает в два счета ( как в принципе в любой игре), а если использовать различные тактики (не мне вам их расписывать), то создается вариативность битвы, и баффы( стимы , жрачка и пр.) мне видятся не такими уж имбовыми (несбалансированными). Естественно, вы вправе с этим не соглашаться, по этому считаю дальнейшее обсуждение этой темы бессмысленной тратой времени (можете считать , что я слился, как будет угодно).

    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Ну как, на словах Х Лев Толстой, на деле Y
    http://www.netlore.ru/na_slovah_ty_lev_tolstoy
    Поговорка прямо скажем жестковатая. В следующий раз пишите пожалуйста внимательно, а то может и обратка прилететь.

    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Прошу прощения, если запутал.
    Принимается!

    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Потому что если максимально объективно подходить к проблемам третьего Ведьмака, окажется, что по многим параметрам он ниже среднего и другим играм проигрывает. Он вещь попсовая, типа Скайрима или Фолла 4, массовая и пропиаренная из каждого утюга, лёгкая к освоению и применению и удобная для любого, соответственно умело скрывает свои косяки за ширмой all size fits all (не знаю если ли в русском такая же идиома). У него огромная аудитория, для многих из которой он первая рпг вообще. У ещё больших чисто по возрасту нет опыта игры в старые тайтлы, т.е сравнивать не с чем. Вот и получается такой культ, где все превозносят игру, а если углубиться в сравнения, окажется, что многие аспекты не так уж и хороши. А "защитники" (да, которые в кавычках) это как раз люди этих категорий. Если присмотреться, все срачи про Ведьмака идут по одному руслу с одинаковыми примерами.
    Элекс в отличие от не скрывает своей шероховатости, все его неотёсанности видны всем, что не в пользу игры говорит. Аудитория у игры маленькая, продажи мизерные, коммьюнити варится в самом себе, новые игроки не видят в игре ничего интересного, ведь есть же... Да, потому что же есть Ведьмак, он удобный и красивый, зачем нам даже смотреть на всякие поделки немцев. Он лёгкий и не заставляет думать, изобретать и планировать. А среднестатистический игрок больше всего на свете ненавидит думать.
    Здесь я с вами по всем пунктам согласен.

    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Хм, похоже я почти целиком повторил тезис из цитаты выше про то, что В3 создан понравиться всем...
    Вот видите мы уже с вами говорим почти на одном языке!
    Inspector Gull ist offline

  4. #224 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2012
    Beitrge
    33
    Пацаны, посты большие..., даже лень читать, дабы вникнуть в суть дискуссии, но спрошу вот о чем:
    - есть ли шанс выжить в Элексе, если не пользоваться кувырками(не очень понятно, как можно кувыркаться в броне, да еще с различными боекомплектами за плечами);
    - как лучше "развивать" Джакса, ведь он не какой-нибудь безродный Безымянный из Готы, все-таки командор самой продвинутой группировки;
    - может быть Пираньи правильно сделали нашего героя слишком беспомощным поначалу, неделю в отключке..., да и железякой махать для него непривычное дело(см. пункт выше).
    В заключении скажу, если маленько "поломать" себя через колено в восприятии ЛОРа, то Элекс очень даже ничего, со своими "вишенками на торте", я так для себя решил..., даже боевка уже не кажется чем-то из ряда вон...
    Alekseevich ist offline Gendert von Alekseevich (09.02.2018 um 10:41 Uhr)

  5. #225 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Конечно можно, для этого реактивные штаны и дали.
    Sharp ist offline

  6. #226 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Zitat Zitat von Inspector Gull Beitrag anzeigen
    Поговорка прямо скажем жестковатая. В следующий раз пишите пожалуйста внимательно, а то может и обратка прилететь.
    Ну я вообще про себя говорил... Ну да ладно.
    Zitat Zitat von Inspector Gull Beitrag anzeigen
    Извините не совсем под тем цитированием написал, но это был ответ на ваше общее негодование по поводу брони
    Что касается баланса, то я всё равно считаю, что укачанного ГГ в топовой броне не должны складывать за пару серий ударов. За такими вещами люди в Даркс Соулс ходят, чтобы страдать и умирать. Просто баланс не самая сильная сторона Пираний, а Майка Хоге больше с ними нет. Ведь это же он делал механику и баланс в Г2 и ему это удалось.
    А баффы только отсрочат неизбежное, я уже приводил пример с бронёй, когда разницы не видно, есть она на тебе или нет. Вот в этом и проблема. В теории можно ещё заюзать альбовский спелл и суп на +10, получится 107 брони, но учитывая скорость боёв, проще не лезть на рожон и уводить врагов. Но есть места, где выбора нет.

    Zitat Zitat von Alekseevich Beitrag anzeigen
    - как лучше "развивать" Джакса, ведь он не какой-нибудь безродный Безымянный из Готы, все-таки командор самой продвинутой группировки;
    Традиционный путь это первым делом апнуть силу, ловкость и выносливость до 30, вкачать скилы на ближний бой и стамину, трофеи. Далее подгонять статы под то оружие, которым хочешь пользоваться. Луки и огнестрелы поначалу бесполезны, т.к никого не пробивают. Хороший урон у них начинается где-то от 50, если хочется играть стрелком.
    Можно заморочиться и пройтись по миру, взять амулеты на +опыт с квестов +опыт с книг, солнечные очки. Воровство качать в начале смысла нет, как и взлом (оба взлома).
    Скил на +1 очко характеристик не стоит того от слова совсем, не стоит стремиться к нему. Ну а дальше качаться как душа положит, прокачку здесь запороть нельзя, можно лишь отсрочить. Трофеи 3 уровня позволяют жить безбедно и иметь постоянный приток чистого элекса в карман. Так что по возможности я бы вкачал их как можно быстрее.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

  7. #227 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Zitat Zitat von Alekseevich Beitrag anzeigen
    - есть ли шанс выжить в Элексе
    - как лучше "развивать" Джакса
    Я в первую очередь открыл алхимию (зелья они в африке - зелья и прочие эликсиры). Не знаю, а я вот взлом старался то же в первую очередь открыть (оба), а то как-то обломно: шаришься по различным домикам и прочим развалинам, а сундучок с сейфиком не ковырнуть. Карманные кражи вообще не открывал (чет последнее время не тянет на такие подвиги) , да и по квестам не встретилось надобности (ребятишек из канализации я обнаружил, когда и город пал , и гибрид приказал долго жить). Ну а на силу, стойкость, ловкость я обращал внимания в зависимости от оружия, которое находил. Ну и конечно трофеи как же без них. Правда через какое-то время Рагнар запретил мне торговать в Голиете (за мои выкрутасы). Пришлось тащиться в другие волости, да странствующих торговцев ловить. К концу игры у меня, правда, такой остался ровно один ШТУКА (клирик) - остальные полегли, включая его телохранителей. Желательно отбойный молоток найти поскорее (или купить, правда в Голиет их не завезли пришлось искать) - вещь в хозяйстве нужная. Характеристики можно конечно и не открывать ( +1), но я не обломался. А вот очки характеристик открыть стоит, у меня только 2/3 , потому как простофиля (хитрости маловато). Если не хотите получить инфаркт миКАРДА вот такой рубец (Л.и Г.), солнечные очки нужны обязательно.

    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Ну я вообще про себя говорил... Ну да ладно.
    Что-то вы меня совсем запутали. Ну да ладно
    Inspector Gull ist offline

  8. #228 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Сколь я помню, отбойный молоток валяется в яме под Голиетом, куда они сбрасывают все технические ништяки для уничтожения. Если по-тихому слететь туда на "реактивных штанах" и поковыряться в этой помойке, то сразу можно обзавестись кучей полезных вещей прям в начале игры...
    В общем, у кого игрушка под рукой, проверьте!
    elind ist offline

  9. #229 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    А потом еще нагло выйти через дверь. У стражника приказ только "не пущать", про выход речи не было.
    Sharp ist offline

  10. #230 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Inspector Gull
    Registriert seit
    Feb 2016
    Beitrge
    169
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Сколь я помню, отбойный молоток валяется в яме под Голиетом, куда они сбрасывают все технические ништяки для уничтожения.
    Но я то не ищу легких путей: нашел его в одном из подвалов, все бы ничего, свет тусклый кругом ядовитая мгла (а все это происходило почти в самом начале моего приключения, защиты можно сказать никакой - только пара уколов, да супа миска почти на дне) пришлось носиться туда-сюда, и хватать все, что под руку попадется. Потом на свету рассмотрел радости полные штаны (реактивные)
    Inspector Gull ist offline

  11. #231 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2012
    Beitrge
    33
    Спасибо за советы, учту..., может быть..., вот дела, сколько раз в игру не "вбрасывался", всегда мучаюсь, кому оружие клириков сбагрить. Йоре подавай все 5 стволов, иначе диалог не открывается, а протирающий штаны у таверны клирик берет и ограниченное количество(на счетчик можно не смотреть)... И еще, я последний раз, совершенно случайно нашел хренову тучу боеприпасов прямо в речке, на мелководье, за поляной, где "пасется" тролль(рядом с руинами погибших клириков), очень удивился, как они туда попали...? И последнее, в игре 160 год, надо думать летоисчисление идет от падения кометы, или как? Энергетик в банках не испортился, кто пил..., ничего, пить можно?
    Alekseevich ist offline

  12. #232 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Zitat Zitat von Alekseevich Beitrag anzeigen
    Спасибо за советы, учту..., может быть..., вот дела, сколько раз в игру не "вбрасывался", всегда мучаюсь, кому оружие клириков сбагрить. Йоре подавай все 5 стволов, иначе диалог не открывается, а протирающий штаны у таверны клирик берет и ограниченное количество(на счетчик можно не смотреть)...
    Три варианта:
    1. Йоре
    2. Бертраму
    3. Альрику

    Насчёт Альрика точно уже не скажу, но заплатит вроде больше Бертрам, опыта должны дать одинаково. Если интересно на что это всё повлияет, то ни на что, разве что узнаешь, что Бертрам клирик чуть раньше для квеста на вычисление собсно этого искомого клирика.
    Zitat Zitat von Alekseevich Beitrag anzeigen
    И еще, я последний раз, совершенно случайно нашел хренову тучу боеприпасов прямо в речке, на мелководье, за поляной, где "пасется" тролль(рядом с руинами погибших клириков), очень удивился, как они туда попали...? И последнее, в игре 160 год, надо думать летоисчисление идет от падения кометы, или как? Энергетик в банках не испортился, кто пил..., ничего, пить можно?
    Как и батончики, консервы и туалетная бумага. В Готиках тоже мясо в сундуках было и ничего, ели. Если не этим всем заполнять мир, то чем? В Фоллауте ничуть не лучше ситуация, кстати. Условности должны же быть хоть какие-то. А год да, от падения кометы. В какой-то книге или записке даже говорится про факт введения нового календаря. А в старых документах стоят старые даты 2127 или что-то такое.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline Gendert von Shifroval (10.02.2018 um 02:10 Uhr)

Seite 12 von 12 « Erste ... 589101112

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •