Seite 2 von 19 « Erste 123456913 ... Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 369
  1. #21 Zitieren
    Kmpfer Avatar von hedin7
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    306
    В первых Готиках и первом Ризене, мне кажется, еще была одна изюминка, свойственная только играм Пираний. В местах, которые ты уже прошел и исследовал со временем (разделение по главам) появлялись новые сюжетные линии, квесты и ништяки.. И было интересно по тем же местам бегать и исследовать. Таким образом небольшой по размерам мир наполнялся своей живой атмосферой. Надеюсь в Элексе будет также, хотя там мир большой и врядли они будут пользоваться таким приемом.
    hedin7 ist offline

  2. #22 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    И, парни, читайте лит-ру по геймдеву и по сценарному мастерству прежде, чем затевать подобный спор. Точка.
    Фи какая проза. Мы тут понимаете ли о своих чувствах и тонком понимании Готики, а ты - читайте. Это что же получается, сначала читать надо и думать ещё потом, зачем нам такие трудности!? Не, я так не играю.
    MyTHblu ist gerade online

  3. #23 Zitieren
    Abenteurer Avatar von MostFanGothic
    Registriert seit
    Aug 2016
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Фи какая проза. Мы тут понимаете ли о своих чувствах и тонком понимании Готики, а ты - читайте. Это что же получается, сначала читать надо и думать ещё потом, зачем нам такие трудности!? Не, я так не играю.
    Фраза от Элинд содержит классический посыл: "сперва добейся".

    П.С. в режиме редактирования сообщения на смартфоне любое нажатие в любом месте экрана приводит к удивлению сообщения.
    MostFanGothic ist offline

  4. #24 Zitieren
    Abenteurer Avatar von MostFanGothic
    Registriert seit
    Aug 2016
    Beitrge
    83
    MostFanGothic ist offline

  5. #25 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von MostFanGothic Beitrag anzeigen
    Фраза от Элинд содержит классический посыл: "сперва добейся".

    П.С. в режиме редактирования сообщения на смартфоне любое нажатие в любом месте экрана приводит к удивлению сообщения.
    Да не, не похоже. Она скорее говорит, что кто то ведя спор о сюжете люто косячит не понимая неких основ и, что неплохо бы понимать хоть что-то прежде чем писать простыни на тему, но кто это делает и где не уточняется. Сам я интуитивных высказываний не делал, потому думаю это не мне, но кому не допер. Наверно, чтобы понять где, нужно какой-то заумный талмуд прочитать, где гуру познавший дзен просвещает немытое быдло, во всяком случае хотелось бы любых подробностей, ибо просвещаться я готов всегда, но без фанатизма.
    MyTHblu ist gerade online Gendert von MyTHblu (17.08.2017 um 10:15 Uhr)

  6. #26 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Eving
    Registriert seit
    Jan 2013
    Ort
    Kazakstan
    Beitrge
    55
    Всё таки быть второй части Элекса, хотя это очевидно было. Носферату от мира девелоперов Бьорнъ (у меня ещё много титулов для него, да-да) как обычно трилогию пилить будет.
    У меня возник вопрос. Если опираться на эту инфу, 1.500.000 это много для Пираний ?
    Eving ist offline

  7. #27 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Bytman
    Registriert seit
    Aug 2015
    Beitrge
    73
    1.500.000-это недостижимо для пираний. Не знаю, каким количеством продался Р1, но продажи Р2 едва-едва перевалили за миллион, а продажи Р3 составляют что-то около 500.000.
    P.S. Эту инфу пару месяцев назад выложил один чувак в обсуждении №3, со всеми пруфами( мне эти пруфы сейчас лень искать).
    Bytman ist offline

  8. #28 Zitieren
    Abenteurer Avatar von MostFanGothic
    Registriert seit
    Aug 2016
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von Bytman Beitrag anzeigen
    1.500.000-это недостижимо для пираний. Не знаю, каким количеством продался Р1, но продажи Р2 едва-едва перевалили за миллион, а продажи Р3 составляют что-то около 500.000.
    P.S. Эту инфу пару месяцев назад выложил один чувак в обсуждении №3, со всеми пруфами( мне эти пруфы сейчас лень искать).
    Следовательно, продажи Элекс будут 250.000, Элекс 2 - 125.000, а Элекс 3 - 63.000
    MostFanGothic ist offline

  9. #29 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Zitat Zitat von Bytman Beitrag anzeigen
    1.500.000-это недостижимо для пираний. Не знаю, каким количеством продался Р1, но продажи Р2 едва-едва перевалили за миллион, а продажи Р3 составляют что-то около 500.000.
    P.S. Эту инфу пару месяцев назад выложил один чувак в обсуждении №3, со всеми пруфами( мне эти пруфы сейчас лень искать).
    Это походу был я лол.
    Все статы есть на стимспае:

    Risen (Owners: 895,747 25,586)
    https://steamspy.com/app/40300

    Risen 2 (Owners: 1,242,240 30,118)
    https://steamspy.com/app/40390

    Risen 3 (Owners: 443,274 18,008)
    https://steamspy.com/app/249230

    Как ни странно, Р2 почему-то продался лучше Р1, но всему виной может быть и давность, я плохо помню как оно было в 2009, но вроде как Р1 изначально вышел на дисках и только потом в стиме. Да и моды покупать цифру в те времена ещё не было.
    Но цифры практически сопоставимые с рпг от Спайдеров, такой же небольшой конторы, делающей игры "для своих". У них правда похуже дела, в среднем 200к на игру.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

  10. #30 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Eving
    Registriert seit
    Jan 2013
    Ort
    Kazakstan
    Beitrge
    55
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen


    Ну, и для тех, кто беспокоился, что мало видео на английском языке - сравнительный анализ боевки в Ризен и в Элекс. Наслаждайтесь!


    [Video]
    Мне нордлингу не понять высшую речь. О чем он говорит ? (Дайте угадаю, Элекс совсем плох в плане боевки ?)
    Eving ist offline

  11. #31 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Назвать ЭТО высшей речью я бы постеснялся.
    Sharp ist offline

  12. #32 Zitieren
    Abenteurer Avatar von MostFanGothic
    Registriert seit
    Aug 2016
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Это походу был я лол.
    Все статы есть на стимспае:

    Risen (Owners: 895,747 25,586)
    https://steamspy.com/app/40300

    Risen 2 (Owners: 1,242,240 30,118)
    https://steamspy.com/app/40390

    Risen 3 (Owners: 443,274 18,008)
    https://steamspy.com/app/249230

    Как ни странно, Р2 почему-то продался лучше Р1, но всему виной может быть и давность, я плохо помню как оно было в 2009, но вроде как Р1 изначально вышел на дисках и только потом в стиме. Да и моды покупать цифру в те времена ещё не было.
    Но цифры практически сопоставимые с рпг от Спайдеров, такой же небольшой конторы, делающей игры "для своих". У них правда похуже дела, в среднем 200к на игру.
    Нету данных по другим площадкам. Нету данных по дискам. Нету данных с других платформ. Итог: не репрезентативно.

    Пс. Р1 гораздо позже стартанул в стиме
    MostFanGothic ist offline

  13. #33 Zitieren
    Abenteurer Avatar von MostFanGothic
    Registriert seit
    Aug 2016
    Beitrge
    83
    И очевидно, что продажи падают.
    MostFanGothic ist offline

  14. #34 Zitieren
    Apprentice Avatar von Dimanuel
    Registriert seit
    Jul 2010
    Ort
    Moskau
    Beitrge
    26
    Если кому интересно, тут продажи резинов на консолях:

    http://www.vgchartz.com/gamedb/?name=risen
    Alles wird gut.
    Dimanuel ist offline

  15. #35 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Пираний спасает лишь то, что их игры, по сути, если сейчас всё пойдёт как надо, будут образцовым показателем поговорки "на безрыбье и рак - щука". Где сейчас вообще рпг? Их нет толком. Вот пока "титаны" находятся в разрабтке, в это время выходит условный Элекс, и люди, особенно любители жанра, не пройдут мимо, ибо больше ничего нет, всё вышедшее уже пройдено и хочется чего-то еще. Если Пираньям еще удастся поднять уровень качества своих игр хотя бы в два раза, то можно вполне неплохо выехать на этой теме.
    Roleplayer ist offline

  16. #36 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Мальчики (Миф, в первую очередь), обязательно скину вам полезные ссылки, если вам это реально интересно по сценарному мастерству. Просто у нас здесь новые компы, а ссылки остались на старых, которые в Москве. Валяется тут столетний старичок Асус, который я берегу специально для прохождения Готики... Покопаюсь в нем. Авось найду.
    В любом случае, начните с самого простого. С Линды Сегер, которую я сто раз рекомендовала. Да, она попсовая (если кто спецом заинтересуется, кину кое-что посложней), но ее книжка читается, как захватывающий триллер. Дама работала редактором у Спилберга во времена создания Челюстей, у Лукаса на ЗВ, той самой загадочной части 4, с которой все началось, и так далее... В любом случае, получите огромное удовольствие от подробного разбора этих фильмов.
    Ходят легенды, что первым делом новичков-сценаристов в Голливуде спрашивают, изучили ли они книгу Сегер прежде, чем писать сценарий. если нет, то его просто читать никто не будет...

    Главное, что сценарий Готики идеально ложится в формулы Сегер, хотя парни о ней понятия не имели. Я у Майка специально спрашивала. Сами дошли и строили свой сценарий по образцовым голливудским лекалам. Просто почитайте, чтобы убедиться. Это очень интересно. Чтобы больше никто потом не повторял, что типа в Готике сценарий слабенький...
    А че тогда мы, как завороженные, по многу раз перепроходим игру и каждое прохождение захватывает нас, как добротная голливудская кинушка, сделанная в старые добрые времена.

    Поищу для вас и ссылки на хорошие весело и живо написанные учебники по геймдеву в своем стареньком Асусе. Думаю, что и Ледскай подбросит вам парочку полезных ссылок.
    elind ist offline

  17. #37 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jan 2016
    Ort
    New Nekouz, Yar. Obl.
    Beitrge
    85
    Над сюжетом готики 1 Хоге знатно потрудился за 4 месяца до релиза игры, поэтому он там не может быть слабым по определению. Другое дело, что в игре в поздних главах было реализовано не всё что они хотели
    Мало кто знает, что до декабря 2000 года в готике 1 был координально другой сюжет
    Например, обрушение старой шахты должно было случиться во время землетрясения при проведении ритуала по призыву спящего, а в более поздних главах было орочье нашествие.
    PS: может кому то будет интересно, правда не думаю, что тут кто то знает польский)
    [Video]
    Dmitriy ist offline Gendert von Dmitriy (18.08.2017 um 02:21 Uhr)

  18. #38 Zitieren
    Abenteurer Avatar von MostFanGothic
    Registriert seit
    Aug 2016
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Пираний спасает лишь то, что их игры, по сути, если сейчас всё пойдёт как надо, будут образцовым показателем поговорки "на безрыбье и рак - щука". Где сейчас вообще рпг? Их нет толком.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Mass Effect: Andromeda, SpellForce 3, Kingdom Come: Deliverance, Torment: Tides of Numenera, South Park: The Fractured but Whole, Devoid of Shadows, Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr, The Surge, Vampyr, Call of Cthulhu,Hellblade, Horizon Zero Dawn и я устал перечислить, их мульёны. Как хороших, так и плохих. Как ожидаемых, так и нет. И элекс даже не во втором десятке идет. Серьезно. У Пираний всего больше, чем у Ninja Theory. Но они выдаются подделка на грани C-уровня, когда у Hellblade практически A3
    MostFanGothic ist offline Gendert von MostFanGothic (18.08.2017 um 09:42 Uhr)

  19. #39 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    elind Как хороший сценарий сделать великим что-ли? Спасибо. Ссылки тоже не навредят, буду признателен
    MyTHblu ist gerade online

  20. #40 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Zitat Zitat von MostFanGothic Beitrag anzeigen
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Mass Effect: Andromeda, SpellForce 3, Kingdom Come: Deliverance, Torment: Tides of Numenera, South Park: The Fractured but Whole, Devoid of Shadows, Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr, The Surge, Vampyr, Call of Cthulhu,Hellblade, Horizon Zero Dawn и я устал перечислить, их мульёны. Как хороших, так и плохих. Как ожидаемых, так и нет. И элекс даже не во втором десятке идет. Серьезно. У Пираний всего больше, чем у Ninja Theory. Но они выдаются подделка на грани C-уровня, когда у Hellblade практически A3
    Mass Effect: Andromeda - интереактивное кинцо с рпг элементами. SpellForce 3 - выйдет после элекса и это симбиоз стратегии с рпг, соответственно другая степь вообще и чётко на любителя. Kingdom Come: Deliverance - долгострой, который скорее всего опять перенесут. Я отношу эту игру к "титанам". Torment: Tides of Numenera - изометрическая рпг - другая степь и опять на любителя (лично терпеть не могу изометрические рпг). South Park: The Fractured but Whole - серьёзно? Я конечно очень люблю южный парк, но это нельзя ставить в общий список. Эта игра для фана и стёба. Другая степь. Devoid of Shadows - что это за хрень и кто в это будет играть? Warhammer 40,000: Inquisitor Martyr - изометрия, другая степь. The Surge - экшн с элементами рпг, что-то на подобии Dark Souls по гемплейю. Без открытого мира и прочего. Не катит. Vampyr - ок, но точно непонятно когда выйдет. Я бы эту игру тоже причислил к "на безрыбье и раз - щука". Call of Cthulhu - блин, что тут делает хоррор с элементами рпг? Hellblade - это вообще чистый экшн. Возможно, там есть какие-то рпг элементы, но их там минимум. Horizon Zero Dawn - то же самое практически. В таком случае и Red Dead Redemption - это рпг. Ничего подобного. Так что сам ты наркоман, дружочек, если не шаришь в жанрах, областях и задачах игр. Настоящих рпг, которым Элекс как-никак является, сейчас нет. Последние две игры из этой области - это Ведьмак 3 и Фоллаут 4. Всё.
    Roleplayer ist offline

Seite 2 von 19 « Erste 123456913 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •