Ergebnis 1 bis 11 von 11
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Журналист PC Games Hardware - Roland Austinat поделился своими впечатлениями от презентации ELEX на Е3. http://www.pcgameshardware.de/Elex-S...schau-1231811/

    Собственно говоря, релиз Elex должен был состояться еще до Е3 2017 в Лос-Анджелесе, но эта ролевая игра с открытым миром от Студии Piranha Bytes получила еще несколько месяцев передышки до выхода в свет: мы сможем посетить планету Магалан 17 октября 2017 года. Там, как помнят наши читатели, нас ожидают четыре фракции, которые после падения метеорита ведут борьбу за этот мир. Помимо всех разрушений, гигантский каменный обломок принес туда инопланетное вещество, которое используется жителями планеты как источник энергии или наркотик.


    Одна планета, четыре фракции

    Наш герой до начала игры был членом фракции альбов, в который принято постоянно потреблять элекс для развития собственных способностей, хотя при этом в качестве побочного эффекта происходит утрата эмоций. Берсерки напротив используют элекс как источник маны и пытаются вновь покрыть опустошенный Магалан зелеными лесами.

    Клерикам элекс нужен для научных исследований и создания техники: с его помощью они конструируют оружие, роботов и всевозможные машины. Есть еще и изгои: этой фракции совершенно плевать на то, что после катастрофы мир лежит в руинах. Они употребляют элекс, чтобы в лучшем случае себя взбодрить и обитают в развалинах, оставшихся от лучших времен.


    Открытый мир, но с препятствиями

    " Весь контент уже полностью укомплектован", - радостно сообщает продюсер THQ Nordic - Михаэль Пэк (Michael Paeck), с которым мы встречаемся в последний день игровой выставки Е3. В беседе также участвуют дизайнеры из команды Piranha Bytes - Гаральд Икен и Амадеус Вайдманн. Иначе говоря, игра готова, ее нужно только отшлифовать до полного блеска, если такое вообще возможно в пост-апокалипсическом мире. Ну, и само собой, должны быть найдены и вычищены все баги.

    Как и было запланировано, с самого начала вся планета для нас открыта, это касается и квестов, которые мы можем выполнять в произвольном порядке. Разумеется, есть ограничения, поскольку мы не можем с первых минут одолеть мощных монстров. Однако уровень противников не растет параллельно нашему - мы избавлены в Элекс от мелких воришек в панцирных доспехах, как это имело место в Обливион.

    Впрочем, как и было обещано, вы можете пришить практически любого жителя Магалана, хотя это чревато определенными игровыми проблемами. От мертвого квестодателя не дождешься ни квеста, ни вознаграждения. Иногда такие вещи случаются непреднамеренно: вы можете заманить опасного зверя или мутанта в поселение, чтобы его жители оказали вам поддержку, но не стоит при этом забывать, что наши помощники не бессмертны.


    Семь попутчиков героя

    Нам не придется сражаться в одиночку: "У вас будет семь попутчиков, готовых сражаться на вашей стороне", - поясняет Михаэль Пэк. Некоторые из них принадлежат к одной из трех фракций. Среди них будет даже робот-дрон. Выбранные нами друзья обладают своими особыми способностями: кто-то является специалистом в ближнем бою, другие предпочитают дальний бой, кое-кто может нас вылечить в трудной боевой ситуации. Кроме того, они способны вмешиваться в исполнение наших миссий. "Если вы неоднократно совершите поступок, с которым не согласен ваш попутчик, то он может вас покинуть" - говорит Гарри Икен.

    Поскольку мы можем взять себе в компаньоны только кого-то одного из них, остальные остаются ждать вас на "базе", которая в течение игры может переоборудоваться. Мы будем постоянно на нее возвращаться, так как здесь находятся не только "сундуки" с нашими "сокровищами" и постель, где можно выспаться, но и верстаки, а также "алхимические" столы, необходимые для производства и усовершенствования различных предметов и снадобий. С помощью скоростного путешествия мы сможем возвращаться в свой "дом", чтобы заменить попутчика, если нам, например, понадобится мощная огневая поддержка.


    Ближний бой и стрельба

    Те, кто предпочитает ближний бой, должны постоянно следить за своей выносливостью, которая при ударах и блоках тает, как снег на солнце. У любителей дальнего боя такой проблемы нет, зато их ограничивает количество боеприпасов. Что касается магов, то запасы элекса у них тоже не безграничны. Чем чаще мы попадаем точно по противнику, тем больше у нас возможностей нанести противнику мощный удар (урон), в зависимости от специфики нашего оружия.

    К сожалению, мы еще не могли на Е3 сами использовать мышь и клавиатуру, поэтому нам трудно определить окончательно, насколько удобна боевка в стратегическом плане. Впрочем, мы можем постоянно и везде делать сейвы, так что, проигранная битва - не проблема. "Кроме того, игра сама делает автоматические сейвы каждые три минуты" - сообщает Михаэль Пэк.

    "Самым большим вызовом для разработчиков стал баланс между ближним боем, магией и, тем более, огнестрельным оружием" - говорит Пэк. Разрабы решили этот вопрос, строго ограничив боезапасы. Это должно удержать нас от того чтобы палить направо и налево бестолку. А кроме того, нам придется периодически заглядывать к изгоям, которые умеют их производить. Само собой, придется с ними подружится. Эти собиратели металлолома не слишком щедры.


    Фракции и квесты

    В течение последнего года мы еще надеялись, что сможем пройти игру, не вступив ни в одну из фракций. Однако это невозможно:"С определенного момента нам придется присоединиться к одной из группировок", - утверждает Михаэль Пэк. Этот выбор стоит тщательно обдумать, поскольку после этого решения нас не особо будут привечать в двух других фракциях. А поменять фракцию невозможно. "Но вы можете сами определиться с тем. когда вам стоит это сделать - через два часа игры или через двадцать" - поясняет Пэк.

    " Вам не удастся пройти игру, обходясь лишь решением второстепенных квестов", - добавляет Гарри Икен. "Многие из них вы сможете выполнить для различных фракций, но как только вы начнете следовать основному квесту, вам, в конце концов, придется выбирать конкретную фракцию. Тот, кто предпочитает, в первую очередь, исследовать мир, может заниматься этим в течение долгих часов, не затрагивая основной квест."
    "Мы отказались от знака вопроса над головой потенциального квестодателя. Мы сделали все, как в наших прежних играх", - продолжает Икен. "Если у перса есть имя, то имеет смысл с ним поговорить."


    Скрытые симпатии

    Еще до выбора фракции у нас будет возможность опробовать базовые варианты разных видов оружия. Но если мы, например, хотим использовать магический лук, то нам придется заглянуть к берсеркам. Если мы с ними подружимся, то сможем усовершенствовать свой лук всякими огненными эффектами.

    Предупреждаем сразу тех, кто неохотно принимает окончательные решения в выборе фракции из боязни, что враги наших новых друзей автоматически становятся нашими врагами. "Если вы в качестве клерика заглянете во фракцию изгоев, это вовсе не означает, что вас тут же пришьют", - поясняет Гарри Икен. " Они уже не будут относится к вам, как к своему союзнику, но среди изгоев также есть персонажи, которые относятся к клерикам с тайной симпатией и готовы вас поддержать." Еще один повод очень внимательно изучать Магалан и его жителей.


    Жители апокалипсиса со своим распорядком дня

    Как каждая приличная планета, Магалан обладает циклом смены дня и ночи, и его жители следуют этому распорядку. Они просыпаются по утрам, работают, а по вечерам возвращаются в свои дома или отправляются выпить с друзьями пару кружек ядреного пива.

    Поэтому советуем вам осуществлять все свои воровские акции под прикрытием ночи, поскольку, если нас застанут за этим делом нормальные мужики, то накостыляют нам по шее. Трусы вызовут стражу. И нам придется заплатить штраф. Если удастся удрать, то очень даже возможно, что по нашему следу пустят "охотников за головами".

    Обитатели Магалана будут реагировать и на предметы, которые мы имеем при себе. "Если вы придете в город берсерков Голлет, подобрав по пути высокотехнологичное оружие, это повлияет на те миссии, которые вам там могли бы предложить", - говорит Михаэль Пэк. "Если вы пойдете другой дорогой и это вооружение подберет кто-то еще, то и реакция на вас жителей города изменится, а соответственно и квесты."


    Никаких пауз

    По сравнению с предыдущим годом Элекс выглядит в разы лучше. Пираньи взяли за основу свой прежний движок, который был значительно переделан и усовершенствован. Помимо всех уже ранее заявленных фич, типа Global Illumination и Volumetric Lighting, теперь этот двиг позволяет использовать HDR-эффекты. Кроме смены дня и ночи, здесь дует ветер, идет дождь и снег в зависимости от области, хотя на прохождение это не влияет.

    Гарри Икен особенно радуется тому факту, что в нынешней игре в отличие от той же Ризен 3 нет никаких загрузочных экранов:"Пустыни, леса, лава и льды плавно перетекают из одной области в другую." Наши противники тоже весьма разнообразны:"Вы сражаетесь и с роботами, и с троллями. Мы до конца остаемся верны нашей изначальной идее - объединить в одной игре sci-fi и фэнтези."

    Переход из действия в инвентарь также будет более реалистичен. Теперь игра не ставится на паузу, если мы перебираем в инвентаре наше барахлишко или изучаем квестлог и сверяем его с картой. "Советую вам в этом случаем воспользоваться джетпаком и найти безопасное место", - советует Михаэль Пэк.
    Кстати, мы вам уже говорили, что этот реактивный рюкзачок также требует подзаправки элексом?


    Резюме:

    Стаканчик Фоллаут, фунт Мэд Макс, полновесный литр Готики и щепотка Ризен - готово! Вот вам мир Элекс.
    Год назад все планы Пираний выглядели более амбициозными, чем сама игра. Но за последние 12 месяцев в мире Магалана кое-что произошло. Piranha Bytes сделали открытый мир игры значительно более привлекательным, боевку более удобной, а все три фракции сулят нам глубокое погружение в игру и разнообразие ее повторных прохождений.

    То, что Элекс получил еще четыре месяца для шлифовки перед релизом, вполне годно. Кто будет сидеть вечерами за компом в разгар лета? Осенью-то солнце заходит раньше. Будем надеяться, что до этого времени разрабы найдут и пофиксят все баги. И еще будем надеяться, что Элекс объединит в себе все лучшее из Готики и Ризен.
    elind ist offline

  2. #2 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.433
    Распорядок, говорите...
    Sharp ist offline

  3. #3 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beiträge
    1.514
    Алёна, большая Тебе благодарность за статью!
    Отдельная признательность за то, что размещаете статьи и здесь, а не только на сайте! Тут уютнее
    Ametistys ist offline

  4. #4 Zitieren
    Abenteurer Avatar von MostFanGothic
    Registriert seit
    Aug 2016
    Beiträge
    83
    Одна планета, четыре фракции
    Две фракции. Альбы не доступны. А бомжи - это и не фракция даже. Еле даже на под фракция тянут. Думаю, братство воды или воров из Г2 им сто очков вперед даст.

    Ну, и само собой, должны быть найдены и вычищены все баги.
    Все баги? Во-первых, когда такое было в играх пираний, во-вторых, когда такое было хоть в играх, хоть в по?

    Кроме того, они способны вмешиваться в исполнение наших миссий. "Если вы неоднократно совершите поступок, с которым не согласен ваш попутчик, то он может вас покинуть"
    Что-то мне подсказывает, что уровень проработки сопартийцев не дотянут даже до Dragon Age: Origins бородатого 2009 года.

    которая в течение игры может переоборудоваться
    Для каких целей это нужно? Сделать как в Fallout 4 у вас бюджета не хватит, а что бы было - времени и умений.

    "Самым большим вызовом для разработчиков стал баланс между ближним боем, магией и, тем более, огнестрельным оружием"
    Самым большим вызвом, конкретно для меня, в этой игре стал GUI. Настолько нерационального, настолько кислотного, настолько фальшивого я даже вспомнить не могу. Даже музыка Панкрантца, которая музой не является, не сравнится с отвратительностью нового GUI.

    То, что Элекс получил еще четыре месяца для шлифовки перед релизом, вполне годно. Кто будет сидеть вечерами за компом в разгар лета? Осенью-то солнце заходит раньше. Будем надеяться, что до этого времени разрабы найдут и пофиксят все баги. И еще будем надеяться, что Элекс объединит в себе все лучшее из Готики и Ризен.
    Чтобы вышла хорошая игра - не достаточно просто хорошего сюжета. Или просто хорошей музыки. Или просто хороших персонажей. Это все-должно идеально работать вместе, создавая нужную атмосферу во время игровых событий. А на это должно играть все, в современных играх. Ракурс камеры, музыку, как составлен диалог, интонация персонажа.... Но ничего этого нет.

    Ественно, не все так плохо в игрострое. например Westland 2, или Divinity Original Sin и т.д. Но там и концепция другая, и жанр. Но даже кикстартерный вестланд выглядит убедительнее пираньевской постапокалиптики.
    MostFanGothic ist offline

  5. #5 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.433
    Дай и мне поиграть.
    Sharp ist offline

  6. #6 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Zitat Zitat von MostFanGothic Beitrag anzeigen
    Две фракции. Альбы не доступны. А бомжи - это и не фракция даже. Еле даже на под фракция тянут. Думаю, братство воды или воров из Г2 им сто очков вперед даст.
    Откуда вдруг такое предвзятое отношение к изгоям? Все диалоги с ними, которые были в геймплейных видео, жутко смешные. А меч-бензопила меня сразил в боевке окончательно. Еще и этот звук характерный! Я даже задумалась, не попробовать ли вступить именно в эту фракцию. Хотя изначально планировала идти за берсерков. А ведь Фоллаут и Мэд Макс - абсолютно не мое.
    Чтобы вышла хорошая игра - не достаточно просто хорошего сюжета. Или просто хорошей музыки. Или просто хороших персонажей. Это все-должно идеально работать вместе, создавая нужную атмосферу во время игровых событий. А на это должно играть все, в современных играх. Ракурс камеры, музыку, как составлен диалог, интонация персонажа.... Но ничего этого нет.
    Мне тоже не достаточно хорошего сюжета в играх. Для меня важно погружение и максимум интерактивности. Готика 1 и 2 все это сочетали в себе просто идеально!
    А вот в большинстве других игр, которые я пробовала играть, я этого не находила. Слишком много условностей, которые мешают погрузиться в игру. Не люблю смотреть кино вместо нормального диалога. Посмотрел, побежал, подрался. Понимаете, о чем я?

    Ты прав. В хорошей игре все важно. Я тоже не в восторге от композиторских талантов Бьерна. Пока, во всяком случае. Впрочем, музыкальный ряд в игре меня не раздражает. В качестве фона сгодится как-нибудь.

    А вот что касается диалогов, то тут ты совсем не прав. Они остроумны и многовариантны. И интрига с главным героем меня заинтересовала. Захотелось узнать, куда Пираньи ее вывернут.

    В общем, я попробую начать игру, а там уж как получится. Ризен 3 бросила в середине, если не раньше... Может, и здесь так будет...
    Если бы они еще героя посимпатичней сделали...
    elind ist offline

  7. #7 Zitieren
    Abenteurer Avatar von MostFanGothic
    Registriert seit
    Aug 2016
    Beiträge
    83
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    В общем, я попробую начать игру, а там уж как получится. Ризен 3 бросила в середине, если не раньше... Может, и здесь так будет...
    Если бы они еще героя посимпатичней сделали...
    Есть большая вероятность словить болезнь под названием Risen. Когда от первых 2-ух глав хочешь поставить Game of the Year во все номинации мира, а затем случаются.. подземелья...
    MostFanGothic ist offline

  8. #8 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Тут даже спорить нам с тобой не о чем!

    Как мы болели за Пираний, когда Дип Силвер после скандала с Джовудами взяли их под свое крыло.
    Можно сколько угодно рассуждать о том, почему Ризен не оправдал наших ожиданий в полной мере. Все, что можно было сказать по этому поводу, мы высказали в наших рецензиях и предложениях Пираньям. Но они, что называется, "пошли другим путем"(с).

    https://forum.worldofplayers.de/foru...83%D0%B4%D0%B0

    https://forum.worldofplayers.de/foru...B0%D0%BC%D0%B8

    Если бы я начала составлять список своих претензий к Элекс на этом этапе, то он получился бы куда длинней, чем перечень того, что мне в игре уже сейчас нравится.
    Однако есть решающие вещи, которые подвигли меня на то, чтобы все-таки попытаться пройти игру.
    Главная из них - сюжет, мне вдруг стало интересно. Второе - та самая интерактивность, которую они почти полностью вернули, наконец, из Готики. Собирательство - мой конек, а здесь есть, где разгуляться.
    И, наконец, масса юмора! Полагаю, это заслуга Гарри и Амадеуса...
    elind ist offline

  9. #9 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beiträge
    1.514
    Алёна, спасибо за приведённые ссылочки – провалился и завис прямо! Просто зачитываюсь! Вот, ведь, времена-то были... Эх, много бы я отдал, чтобы вернулся дух тех лет на эти страницы и в наши сердца!
    Ametistys ist offline

  10. #10 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Аметистик, сама подверглась жесточайшему приступу ностальгии, пока искала эти ссылки и просматривала старые темы.
    elind ist offline

  11. #11 Zitieren
    Abenteurer Avatar von MostFanGothic
    Registriert seit
    Aug 2016
    Beiträge
    83
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Аметистик, сама подверглась жесточайшему приступу ностальгии, пока искала эти ссылки и просматривала старые темы.
    У меня на гуглодиске бережно упакованы мои лицензии... Для потомков их оставил через Google завещание
    MostFanGothic ist offline

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •