Seite 21 von 21 « Erste ... 10141718192021
Ergebnis 401 bis 415 von 415
  1. #401
    Waldlufer
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    157
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    После таких слов ты не то, что не истинный готоман, а после таких слов тебя можно с говном мешать. Лут, кач и шмот. Идти во всякое ммо дерьмо играй и больше никогда не смей прикасаться к Готике, потому что сказав это, ты показал, что ты не понял истинное величие Готики ни на один процент. Готоман он. Дожили. Теперь готоманы вот такие! ЛУТ! КАЧ! И ШМОТ! Воистину мрачные, очень мрачные времена настали...
    Что за привычка у современного общества, сразу переходить на личности и унижения? Если воспитание плохое, то вопросы к родителям. Если нервы не в порядке, то к врачу. Зачем тут-то находиться и выливать вашу "любовь" к игре на всех подряд.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Если вы во фразе Лут, качь и шмот увидели ТОЛЬКО лут, кач и шмот, то это ВАША (парадокс или я уже говорил такое ) проблема. Если вы не умеете читать между строчек и не видете смысла во фразах, то как вы можете судить других людей?
    И да. Что там за ВЕЛИЧИЕ Готики, можно поинтересоваться?
    Прекращайте чертить пиктограммы культа Готики и возвращайтесь в реальный мир
    ПС. В данный момент я вижу фанатика Готики (может даже самой первой), а с фанатиками бесмысленно общаться, они видят то, что хотят, а не то что реально.
    Всё. Пора прекращать этот балаган. Ненавидеть игру до ЕЁ выхода... это совсем зашквар.
    Negih ist offline

  2. #402
    Abenteurer Avatar von Bytman
    Registriert seit
    Aug 2015
    Beitrge
    73
    Zitat Zitat von Negih Beitrag anzeigen
    Я истиный Готоман, мне нужен только: Лут, кач и шмот. А этого в игре с избытком.
    Zitat Zitat von Negih Beitrag anzeigen
    Если вы во фразе Лут, качь и шмот увидели ТОЛЬКО лут, кач и шмот, то это ВАША (парадокс или я уже говорил такое ) проблема.
    Bytman ist offline

  3. #403
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Ухахахаха. Bytman - красава. Ну просто жесть, друзья. Я надолго запомню этого истинного готомана. Я чувствую прям. Не отпускает.

    Zitat Zitat von MostFanGothic Beitrag anzeigen
    Черт. Нравится такой стиль изложения. Как-будто Юрия Никитина читаешь.
    Блин, и тут спалился...

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Угу! Главное, чтобы ты не взял на вооружение его впечатляющие рецепты расправы степняков со своими врагами. Вспороть живот, набить камнями и оставить подыхать на солнышке. Надо бы предупредить Бьерна...
    Хм... А меня заинтересовал данный писатель, раньше о нем не знал. Ушёл просвещаться, вернусь не я.
    MyTHblu ist offline

  4. #404
    Abenteurer Avatar von MostFanGothic
    Registriert seit
    Aug 2016
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von Bytman Beitrag anzeigen
    Хорош, братан! А от себя добавлю. Не согласен с Элинд. Шмот, лут и кач - это в ММО. В готике все передается через сюжет. А Лута и шмота просто мизер. Доспехи служат исключительно для фракционного опознавания и ощущения того, что мы развиваемся. Становимся более влиятельными в мире.

    А шмот лут кач - это не к готике. Особенно к готике, в которой из шмота 3 доспеха на игру.
    MostFanGothic ist offline

  5. #405
    Waldlufer
    Registriert seit
    Aug 2017
    Beitrge
    111
    Ну что Elind,вот и проснулась злобная персидская армия,и погнала нечистоты по трубам!Спасибо,что объяснили умным ребятам образность сравнения с Толкиным.Никто из "злодеев"меня не убедил.Кстати насчет пресловутой"Бефезды"с ее свитками.Да хорошо,что есть этот проект,со всей технологичностью и общей проработанностью,и что?Уж сколько лет бьются фанаты Готик и Свитков,что лучше,а воз и поныне там.Прошел каждый из свитков по 2-3 раза и ВСЕ!!!Больше не хочется жить и выживать в этих мирах-скучно.А в пираньевских играх,даже зная,где какая перманентная травка лежит мне хорошо и интересно!Вот мой основной критерий ценности-реиграбельность, особая аура,ну конечно и прокачка,тут я согласен с коллегами.Подчеркиваю-это мое впечатление и я не навязываю его НИКОМУ!Кстати поправьте меня,если я ошибаюсь,но не та ли самая команда разработчиков из славной Бефезды сваяла и Fallout4?Если да,то грош цена всей гневной тираде по поводу нынешней немощи Неопираний.С уважением.
    azak17 ist offline

  6. #406
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Забавно получается. Столько лет хвалю Готику и в слух и про себя, а оно вон оказывается как. Не скажу, что приятно быть обманутым самим собой. Пробили авторы тоннель к моему сердцу при помощи блестящих штуковин и манящих "уровень повышен" или "получено 500 опыта". И как никто до них не догадался любить игроков столь незатейливым способом!?

    А ежели по-чесноку и со всей хмурой сурьезностью, то закусывать, товарищи, нужно салом и мясом, не огуречиком и потной подмышкой, а только так. При всех прочих вся прелесть Готики как и тогдашних свитков тупо свобода передвижения и действий. Да иллюзия, но на ней всё и строится. Вот те дубина, вот тебе фингал, с управлением сам разберешься. Там красные, тут синие, а вон там левые и накуренные. Будешь много понтоваться убьют, не будешь ограбят. Тебя не предупреждали, сам догадаешься, все претензии через европейский суд. Дерзай.
    Есть много чего ещё, вроде сюжета и прочих деталей, но это просто детали, то что и отличает Морру и Готу и делает их непохожими как негра и марсианина. Но суть... Как можно подумать что суть в шмоте? Как!? Какое получение сюжета через лут, вы чего в Дарк Соулс переиграли? Первый вызов Готики игроку это подняться в этом мире, это да. Но при чём здесь лут!? Разве не морду местным вертухаям набить хочется в первую очередь, не сломать систему или просто подняться в ней играя по правилам которые неизвестны? Так и познается сюжет, а не в поисках блестящей кольчуги, которой в игре нет. Узнай правила сам, изучай мир, слушай и внимай, придумай как. И вот ты настолько увлечён, что не видишь как мы тебя ведем по рельсам сюжета. Попался лох, теперь до конца жизни верь в этот мир и не находи другого такого, потому что мы как разрабы сольемся, а другим делать нечто подобное неинтересно и не слишком надо.
    А сюжет и диалоги есть в любой игре, не говоря про лут и лор(которого в Готике почти нет, про Ризены вообще молчу) если игра качественна и сделана профессионалами эффекты одни и те же, от жанра к жанру не меняющиеся совсем. А вы и дальше ищите свои ауры и прочую нечисть, может новую бабайку или барабашку отыщете...
    MyTHblu ist offline Gendert von MyTHblu (16.08.2017 um 10:32 Uhr)

  7. #407
    Waldlufer
    Registriert seit
    Aug 2017
    Beitrge
    111
    Зарекалась ворона .....не клевать,а вон оно-попалась!Я в принципе о себе.Знал,что получу в качестве дискуссии злобные и невежливые слова.Мало того совсем неубедительные.Кушайте на здоровье вашу технологичную,лорную ,высокобюджетную и скучную Бефезду,а мы грешные будем довольствоваться НеоПираньями-других то нет и не ждите- увы не будет,как бы нам не хотелось.Кстати я не ошибся с производителем столь" качественной" Fallout4?Опять таки с уважением.
    azak17 ist offline

  8. #408
    Abenteurer Avatar von Eving
    Registriert seit
    Jan 2013
    Ort
    Kazakstan
    Beitrge
    55
    Милсдари, давайте вернёмся к нашим баранам, а именно к Томми Вайсо от мира девелоперов - Бьорнушке) Мне вот любопытно, он из-за финансовых целей решил писать саунд сам ? Просто слишком много на его плечах уж лежит всего.
    Eving ist offline

  9. #409
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    azak17 а вы, простите, из каких краев такие нежные и не загорелые? Да еще и "со всем уважением" добрые душевные слова злобными клеймите. Негоже. Я, к слову, в вашу сторону даже не замахивался, и заверяю ответный залп из всех орудий совсем не к месту. А что будет если "бить" начну? Баллистические ракеты полетят? Нет нужды, давайте миром обойдемся...

    И говорить по существу тоже не помешает. Если убрать вопрос, ответ на который я не знаю и художественную подмену моей позиции, то никаких доводов моей неубедительности нет. Я догадываюсь, аргументов в перспективе тоже не наблюдается.
    Пожалуйста перечитайте мои посты внимательно, нет там "моей бефезды" и всех тех передергиваний, которых набралось для трех строчек ответа многовато имхо.
    MyTHblu ist offline Gendert von MyTHblu (16.08.2017 um 12:53 Uhr)

  10. #410
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Zitat Zitat von Negih Beitrag anzeigen
    Что за привычка у современного общества, сразу переходить на личности и унижения?
    Я перехожу на личности, потому что я обратился ЛИЧНО к тебе. Я перехожу на унижения, потому что то, что ты сказал, для меня, как для настоящего готомана, просто вопиющая ересь и я не могу это просто так оставить. Еще вопросы?

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Negih Beitrag anzeigen
    Если вы во фразе Лут, качь и шмот увидели ТОЛЬКО лут, кач и шмот, то это ВАША (парадокс или я уже говорил такое ) проблема.
    Ты идиот?

    Zitat Zitat von Negih Beitrag anzeigen
    Если вы не умеете читать между строчек и не видете смысла во фразах, то как вы можете судить других людей?
    Ты идиот?

    Zitat Zitat von Negih Beitrag anzeigen
    И да. Что там за ВЕЛИЧИЕ Готики, можно поинтересоваться? Прекращайте чертить пиктограммы культа Готики и возвращайтесь в реальный мир
    Идиот.

    https://youtu.be/vjwruD6Jd4o?t=27s
    Roleplayer ist offline

  11. #411
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    В сюжете Готики я разочаровался после первой главы.
    Sharp ist gerade online

  12. #412
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    В сюжете Готики я разочаровался после первой главы.
    Из-за того, что все сводится к древнему демону и избранному чтоли?.. Вообще под сюжетом все-таки принято понимать (во всяком случае в быту) всю совокупность событий, диалогов, отношений между персонажами и т.д. То есть "Фабулу" в том числе. Поэтому многие скажут, что сюжет в Готике хорош. Суть не в том, как выглядит мир или главный злодей, а в том, как действуют персонажи и как они ведут сюжет, диалоги. Важна подача и смысл всех действий и идей в произведении. И с этим в Готике все прекрасно. История воспринимается совершенно естественно, в эту историю и весь мир игры веришь, в нем нельзя усомниться ни на секунду. Лично я ни одного скептического косого взгляда не могу бросить.
    И мне Готика всегда была интересна именно тем, что мир в ней естественен и сюжет, повествование, персонажи и диалоги заставляют к нему возвращаться снова и снова.
    Хотя "Кач, лут, шмот" тоже стоят не на последнем месте - но только гораздо вернее в данном случае будет сказать развитие персонажа, исследование мира, охота и поиск полезных вещей. Готика отличается от подавляющего большинства всех подобных игр тем, что в ней нет условностей и чисто геймплейных решений! Мы не убиваем мобов - мы охотимся, чтобы получить опыт в сражениях и мясо, шкуры, когти. Это не кач, это охота и развитие своих навыков, чтобы потом продать их или передать какому-то персонажу по квесту, чтобы доказать кому-то в мире игры, что мы на что-то годимся, имеем право находиться там рядом с остальными персонажами и к чему-то стремиться! Весь игровой процесс в готике обусловлен историей, местом действия, миром игры. Тут правит сюжет и лор, безраздельно. Да, есть прокачка, есть сражения - добрая часть игры состоит в наборе опыта и драках, в поиске предметов - но ни один предмет мы не подбираем просто так "для коллекции". В Готике нет дурацкого сбора Флажков или Статуэток, пакетиков - ради самого сбора этих предметов, как в Assassin's Creed и других играх Ubisodt или первых GTA. В Готике нет очков, вы не собираете никаких светящихся монеток, висящих в воздухе. Если в мире игры валяется какой-то предмет - будь-то старый ржавый меч или яблоко - оно полностью обусловлено историй и миром игры. Этот меч оставлен там каким-то персонажем, погибшим шахтером, жертвой местных хищников. В этом вся суть Готики. Это самобытный мир, в котором нам предлагают пройти свой путь, пожить, пройти свою историю. А не поиграться! Не собрать очков побольше, не порубить мобов в капусту, не собрать самый крутой сет снаряжения даже (хотя это можно сделать, но опять же, это будет частью мира игры, а не просто набором предметов). В Готике было бы немыслимо такое понятие, как дополнительный набор оружия за предзаказ, или куча денег в начале игры за тот же предзаказ (не буду указывать пальцем, но я про последний Deus Ex). В Готике нельзя раскрасить меч в цвета радуги и построить из мусора свою Эйфелеву башню, потому что это не исходит из мира игры. И потому что это выглядит как бред. В Готике нельзя выбить двуручную секиру из краба.
    Это не игрушка - это произведение и это реалистичный, естественный мир, в котором все работает по определенным законам и исходит из истории, подчиняясь сюжету. Каждый предмет.

    И в Элекс я бы играл только в том случае, если он будет построен по тому же принципу.

    Пробудили еще одного старого Готомана своим срачем своей дискуссией.
    P.S.
    У меня кстати была статейка (у нас на форуме само собой тоже публиковал), основанная полностью на собирании предметов в игре. Но еще раз отдельно отмечу, что всё это было бы не интересно, если бы не проработанный, естественный и логичный мир с историей. Разных лагерей со своими целями и своими героями, охотников в лесу, завязки с барьером и магами и всего этого.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Gendert von Sajlador (16.08.2017 um 20:40 Uhr)

  13. #413
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Нет, потому что после вступления в Старый Лагерь меня из него тут же вытолкали в Болотный, а потом и вовсе обвинили в измене, хотя я делал ровно то, что мне приказали.

    В Элекс, как я уже говорил, с лутом есть некоторые странность - понимаю чистить чужие схроны, но валяющиеся прямо посреди дороги вещи, например, рядом с перевернутым грузовиком, в мире, где процветает мародерство (в чем ГГ убедился лично), это странно.
    Sharp ist gerade online

  14. #414
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Нет, потому что после вступления в Старый Лагерь меня из него тут же вытолкали в Болотный, а потом и вовсе обвинили в измене, хотя я делал ровно то, что мне приказали.
    Ну вот так вот оно обернулось!
    Не все персонажи такие гады, как зажравшийся Гомез с его прихвостнями. Или тебе бы хотелось в итоге оставаться в Старом лагере на правах одного из рудных баронов, целый день сидеть в кресле, под опахалами, в окружении полуголых рабынь и изредко выходить погулять, плевать сверху на шахтеров?

    В Старом лагере жизни нет, мне всегда просто хотелось пробиться к магам (только чтобы изучить магию и отдать письмо за вознаграждение) и потом искать путь из тюрьмы. На лагеря в целом наплевать. Хотелось просто выжить, изучить мир, добиться некоторого уважения у интересных персонажей (Диего, Лестер, Мильтен, Горн...).

    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    В Элекс, как я уже говорил, с лутом есть некоторые странность - понимаю чистить чужие схроны, но валяющиеся прямо посреди дороги вещи, например, рядом с перевернутым грузовиком, в мире, где процветает мародерство (в чем ГГ убедился лично), это странно.
    Вот это отталкивает.
    Хотя в TES я играл с удовольствием всегда (Морровинд и Обливион в основном), по всё той же причине, что и в Готику. Хотя даже в Морровинде и Обливионе (и уж тем более в Скайриме) таких промахов уйма. От вечно свежих овощей и горящих свечей в древних склепах, до возможности полностью собрать урожай с чужой фермы на глазах её хозяев и спокойно уйти.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  15. #415
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Огромное спасибо всем, кто пытается поддерживать содержательную дискуссию в рамках и с юмором!

    Однако!
    Очень странное ощущение - вдруг почувствовала себя нянечкой в детском саду, где на минуту нельзя оставить малолетних фулюганов без присмотра...
    Обязательно кто-то кому-то выльет на голову горшок, ткнет вилкой в глаз или плюнет в манную кашу! А мне потом - шлепай по заднице, расставляй по углам и лишай сладкого...

    Вы че, парни, "всякую наглость потеряли"?! Вам сколько лет? Я ведь тоже могу сорваться и применить ядреное оружие типа большого и малого Петровских загибов... Кому надо, нагуглит. Правда, после этого мне останется только уйти в отставку с WOP.de по собственному желанию. Но ей-богу и моему терпению приходит конец.
    Такое впечатление, что три-четыре малолетки поставили своей главной жизненной целью закрыть на фиг русскую секцию. Миф, ты-то, Брут, как среди них оказался?
    Реально смешно, кстати. Всем своим постом ты только подтверждаешь именно то, что я написала выше про "лут, шмот и кач".
    Однако заметь на будущее, я не только не занюхиваю, но и не закусываю, поскольку пью исключительно хорошее вино, которое положено смаковать.
    И, парни, читайте лит-ру по геймдеву и по сценарному мастерству прежде, чем затевать подобный спор. Точка.

    Открываю новую тему, поскольку по правилам WOP.de тема не должна превышать 20 страниц. И очень этому рада. Читать все то, что навалила тут пара усердных "детишек", даже не смешно, а уж отвечать на это серьезно - просто глупо.

    Всем, кто был особенно усерден в безобразиях всяческих и нарушениях "тихого часа" - по устному предупреду для профилактики! То есть ата-та!
    Надеюсь, дискуссия продолжится в более осознанном ключе.
    elind ist offline

Seite 21 von 21 « Erste ... 10141718192021

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •