Seite 1 von 2 12 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 21
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Дженни сообщила мне сегодня приятную новость для поклонников игр Piranha Bytes в России. Пираньи вновь после довольно большого перерыва посетят Москву и представят Elex на Игромире. Выставка пройдет на этот раз с 29 сентября по 2 октября в выставочном комплексе Крокус Экспо.

    Пираньи с удовольствием встретятся со своими фанами, так что, если вы живете в Москве и окрестностях или случайно окажетесь в столице в это время, у вас есть замечательная возможность пообщаться с разрабами. Номер стенда и график презентаций будет известен чуть позже.
    Я задала Дженни несколько уточняющих вопросов.
    Буду держать вас в курсе дела.

    Я, к сожалению, не смогу принять участие в этой встрече, поскольку нахожусь в данный момент далеко от Москвы.
    Могу лишь напомнить, как это было в прошлый раз:

    http://www.worldofrisen.de/russian/article_179.htm
    http://www.worldofrisen.de/russian/article_183.htm
    http://www.worldofrisen.de/russian/article_170.htm
    elind ist offline

  2. #2 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Дженни подтвердила, что на Игромире можно будет протестировать Элекс. Как я поняла они везут туда ту же демку, которая была на Геймском.

    Игру будут представлять Бьерн и Дженни. И они готовы отвечать на ваши вопросы.
    elind ist offline

  3. #3 Zitieren
    Kämpferin Avatar von Jenny PB
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Bochum
    Beiträge
    387
    Hi Elind, Hi everyone,

    we're indeed working at a new demo, with some more features.
    If everything works fine, we can show you guys some progress at IGROMIR.
    We would love to see you in Moscow.

    Best regards,
    Jenny
    Jenny PB ist offline

  4. #4 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Hi Jenny!
    Vielen Dank für die Neuigkeiten!
    Ich übersetze deinen Beitrag für diejenigen, die Englisch nicht kennen:
    Zitat Zitat von Jenny PB Beitrag anzeigen
    Hi Elind, Hi everyone,

    we're indeed working at a new demo, with some more features.
    If everything works fine, we can show you guys some progress at IGROMIR.
    We would love to see you in Moscow.

    Best regards,
    Jenny
    Перевод:
    Привет, Элинд! Привет всем!

    На самом деле, мы работаем над новой демкой и добавляем туда некоторые фичи. Если все будет работать нормально, то мы сможем на Игромире показать вам, парни, игру в прогрессе.
    Мы будем рады повидаться с вами в Москве.

    С наилучшими пожеланиями
    Дженни
    elind ist offline

  5. #5 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Вчера вечером 27.09 Пираньи прилетели в Москву. Дженни выложила на своей страничке в ФБ первые фотографии – сэлфи с Бьерном в аэропорту.

    Надеюсь, найдутся все же на наших форумах добрые люди, москвичи или гости столицы, которые захотят посетить Игромир, протестировать Элекс и написать об этом небольшой отчет.

    https://www.facebook.com/Piranha.Byt...7856771991708/

    [Bild: 14524489_1051194364991282_2129400066331981326_o.jpg]

    [Bild: 14481852_1051194354991283_1942065191213882995_o.jpg]
    elind ist offline

  6. #6 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    Чёт как-то не радостно совсем, да и безразлично...
    Roleplayer ist offline

  7. #7 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Народ, неужели никто так и не побывал на Игромире? Я тут пробежалась по ссылкам на Яндексе и внезапно обнаружила, что мы со своими новостями на сайте (который я намерена закрыть) стоим там на первом месте.

    Отзывы либо никакие, либо крайне отрицательные, хотя их катастрофически мало!

    Кидаю здесь ссылки, но, может, вы еще что-то нароете на российских сайтах и игровых интернет-изданиях?

    https://yandex.ru/search/?lr=10380&m...ytes%2C%20Elex

    http://www.playground.ru/blogs/elex/...tsessa-215313/

    http://simhost.org/articles/4553-igr...vu-gotiki.html

    http://www.gamer.ru/elex/elex-anonsi...iranha-bytes-2


    Ну, еще статья в Интерфаксе об Игромире в целом, очень смешная...
    http://www.interfax.ru/culture/530842
    elind ist offline

  8. #8 Zitieren
    Kämpfer Avatar von hedin7
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    306
    По ссылке выше достаточно интересный обмен сообщениями между автором, еще одним посетителем выставки и человеком со стенда..
    http://simhost.org/articles/4553-igr...vu-gotiki.html
    По их словам не все так плохо и игра может вполне получится.. Сам точно буду покупать, до сих пор остаюсь их поклонником, несмотря ни на что.. Иногда читаю ваш раздел, не помню было ли что-то про локализацию? Хотелось бы полную получить, а то я до сих пор третий ризен не прошел, не очень удобно играть с субтитрами. Может заранее какую-нибудь петицию организовать о полной локализации? А то потом поздно будет...
    hedin7 ist offline

  9. #9 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
    Zitat Zitat von hedin7 Beitrag anzeigen
    По ссылке выше достаточно интересный обмен сообщениями между автором, еще одним посетителем выставки и человеком со стенда..
    http://simhost.org/articles/4553-igr...vu-gotiki.html
    По их словам не все так плохо и игра может вполне получится.. Сам точно буду покупать, до сих пор остаюсь их поклонником, несмотря ни на что.. Иногда читаю ваш раздел, не помню было ли что-то про локализацию? Хотелось бы полную получить, а то я до сих пор третий ризен не прошел, не очень удобно играть с субтитрами. Может заранее какую-нибудь петицию организовать о полной локализации? А то потом поздно будет...
    Насколько помню, ребята через "краундфантинг" собрали деньги на озвучку Ризен 3 и делают ее. Как у них сейчас обстоят дела не знаю, может кто из знающих ребят здесь просветит.
    П.С. Проверил, уже есть альфа-версия озвучки, их сайт https://vk.com/r3rus
    Vladgamer ist offline Geändert von Vladgamer (05.10.2016 um 20:01 Uhr)

  10. #10 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Интервью с Florian Emmerich (PR-менеджером THQ Nordic)

    В разговоре о Battle Chasers: Nightwar мы упоминали, что на ИгроМире 2016 мы общались с PR-менеджером THQ Nordic, которого зовут Florian Emmerich, и мы обсудили с ним несколько проектов, в том числе и ролевую игру Elex, находящуюся в ранней стадии разработки. Посмотреть ее было много желающий, и не удивительно. Почему? Об этом рассказывает сам Флориан Эммерих:

    - Давайте начнем наше обсуждение с Elex, игры от Piranha Bytes, компании, подарившей нам серии Gothic и Risen, вы наверняка знаете эти игры.

    - Да, конечно.

    - Это новый проект, и он немного отличается от тех игр, которые они делали раньше. Это все еще RPG с открытым миром, но теперь это не фентези, а то, что разработчики называют «научным фентези», то есть тут сплелась научная фантастика и фентези. У вас будет меч, с помощью которого вы будете сражаться с разными существами, но на помощь вам может прийти и лазерный пистолет. Или джетпак, чтобы можно было летать везде.

    В Elex будет самый большой мир, который когда-либо создавала эта студия, так что мы надеемся, что игрокам будет чем заняться. И кроме этого тут будет все, что игроки ожидают от проектов типа Risen или Gothic, включая огромный мир, десятки и сотни персонажей для взаимодействия, множество фракций, и все еще можно будет убить всех, если вы того захотите. Что разозлит других персонажей, конечно же. А выйдет игра где-то в середине следующего года.

    - И сюжет у игры будет нелинейным, да? Учитывая большой мир и все сказанное.

    - Да, тут будет типичный для игр от Piranha Bytes огромный мир, и в любой его точке вы сможете найти задание, пойти к человеку, который его выдал, и он попросит вас убить кого-то, а если вы убили этого персонажа ранее, вы сможете сразу получить награду… В общем, игра будет полностью реагировать на ваши действия в мире, и вы сможете делать то, что захотите. Даже с самого начала пойти к финальному боссу, если вы захотите, но скорее всего он вас убьет с одного удара.

    - Можно ли использовать всю игру один тип вооружения, или нужно постоянно будет переключаться на что-то еще?

    - Конечно, вы сможете специализироваться на одном типе оружия, если вам этого захочется. Это ваш выбор. Можно развивать персонажа так, как пожелает игрок. Можно играть персонажем, использующим исключительно снайперскую винтовку, например, или персонаж будет драться на мечах, или станет применять какую-то магию. И можно все это комбинировать, так что вы сможете поиграть мечником, стреляющим из винтовки и помогающим себе магией. Все зависит от вас.

    - Насколько сложная при этом система прокачки?

    - Достаточно сложная, на самом деле. Как я упоминал раньше, можно выучить множество вещей, несколько дюжин скиллов будет доступно для изучения. И это не только способности, связанные с боем, но и вещи типа крафта или хакинга. Ведь в новом мире, в отличии от фентези-игр, множество компьютеров, которые нужно будет взламывать. Так что скиллов будет много в этой системе.

    - А все это реализовано с помощью мини-игр или мы просто нажмем кнопку и все получится само собой?

    - Тут вы меня поймали. Насколько я знаю, есть мини-игра для хакинга, но она обычно опциональная. Если вам не нравится, то можно ее не выполнять. Но что-то такое есть.

    - Сколько времени понадобится игроку, чтобы пройти игру?

    - Практически невозможно дать ответ на этот вопрос. Тут же открытый мир. Как я уже говорил, если вы знаете, где финальный босс и как к нему пройти, то можете отправиться сходу прямо туда. И все равно мир огромный, так что даже в этом случае это займет у вас больше часа. Но если вам захочется провести в игре часов 300, то все время вам будет чем заняться.

    - В игре одна климатическая зона, или у нас будет лес, пустыня, зимняя зона и т. д.?

    - Зоны различаются. Мир тут постапокалиптический, так что вы увидите множество руин — разрушенные мосты и целые города тоже будут. Причем некоторые города остались почти нетронуты. И зоны тоже будут разные, например, болота, леса, пустыни, даже горы будут. Так что будет много места для исследований.

    - В Gothic и ее продолжениях, к примеру, был цикл дня и ночи — персонажи днем делали свои дела, прятались на ночь в дома. Что-то такое будет и в Elex?

    - Да, вы можете ждать примерно того же. Это один из способов создания мира, в который хочется поверить. Там должно что-то происходить, чтобы игрок, оказавшийся внутри, верил тому, что творится вокруг. Не обязательно делать это все реалистичным, но игрок должен верить и все должно хорошо подходить к игровому миру. Тогда мир будет работать.

    - Будут ли другие измерения или планеты в игре, или это все один цельный мир?

    - Будет только один мир.

    - Я видел игру, и графика там очень хорошо смотрится. На каких платформах будет релиз?

    - Конечно же на РС, но также выйдет версия для PlayStation 4 и Xbox One. Все версии выйдут одновременно, кстати.

    - Версии отличаться не будут?

    - Нет, конечно, они будут одинаковые. Мы оптимизируем управление для консолей по-другому, чтобы все могли играть с одинаковым удобством, но если вы захотите поиграть на РС с помощью контроллера, то такая возможность будет тоже.

    Резюме:
    Звучит все это, конечно, интригующе. Но понять, что перед нами, шедевр или игра, которая не сможет подняться на ноги, из представленной на выставке демо-версии, было сложно. Неплохая графика (хорошие модели персонажей, но однообразный ландшафт и не самые красивые противники), странный интерфейс (не уверен до сих пор, что это было даже удобно), интересные тексты и даже несколько не менее интересных персонажей - после знакомства с Elex возникают очень противоречивые впечатления, которые не дают сформироваться одной финальной оценке. Вердикту, который бы дал понять, ждать игру или нет.

    Учитывая послужной список компании, скорее всего проект ждать все-таки стоит. Но опираясь на предыдущий опыт, нет уверенности в том, что именно на старте, а не после многих патчей, мы получим хороший и качественный продукт.

    Остается надеяться, что до выхода игры предоставится шанс ознакомиться с какой-то более законченной, наполненной контентом и куда более интересной демо-версией или бетой игры. Потому что презентация, дать какое-то внятное представление о проекте, которым бы стоило поделиться, к сожалению, не смогла.
    http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1151445
    elind ist offline

  11. #11 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
    Видео с Игромира от Geek TV - интервью с Дженни и впечатления от демо:

    [Video]
    PontifEx ist offline Geändert von PontifEx (10.10.2016 um 00:56 Uhr)

  12. #12 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beiträge
    1.514
    Большое спасибо за интервью и видео!
    Был бы в Москве, с интересом посетил бы. Геймплей бы затестил да на нынешних Пираний глянул, приедь они парой месяцев раньше. Это ж какой, наверно, невероятно крутой, незабываемый фан – погонять Лысого в присутствии самого автора и прототипа! И его прекрасной идейной вдохновительницы, конечно же!
    Ametistys ist offline Geändert von Ametistys (11.10.2016 um 19:48 Uhr)

  13. #13 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Вдогонку к Игромиру

    Рассказ про Элекс начинается приблизительно с 14:45, много видео. Мне понравился и коммент, и видео, которое, знаете ли, меня как-то внезапно обнадежило. Все критические замечания комментатора совпадают с тем, что мы уже знаем от предыдущих тестеров с Геймском. Я не люблю постапок в принципе, как сеттинг. Что меня больше всего раздражало в ландшафте Элекса – так это все эти ржавые трубы и заводские развалины… Всякие там мехи и лазеры тоже выбешивают, но тут вдруг поймала себя мысли, что затягивает…

    [Video]

    А вот еще!
    Интервью с Дженни от MegaObzor.com
    Тут есть кое-что интересное в видео, чего мы еще раньше не видели: кусочек пустыни, карабканье и, похоже, демонстрация некоего магического действия…

    [Video]
    elind ist offline

  14. #14 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
    Простите, но на мой взгляд в этой игре какой-то уж слишком ненатуральный и мало реалистичный мир. Некоторые вещи вовсе врезаются в окружение так грубо, будто взяты из других игр. Не хватает работы художника, который бы выдержал всё в едином стиле и следил за историей расставляемых декораций. Дизайн уровней в Готиках в разы лучше. Мир естественнее и красивее гораздо. А в Elex не мир, а какой-то случайный набор ассетов, на скорую руку расставленных. Напоминает второсортные кукольные миры условно-бесплатных ММО.
    Не везде, есть красивые кадры, с довольно естественным окружением, но их не много.

    Не в последнюю очередь анимация виновата, после Ведьмака третьего особенно печально смотреть на такое. Там вся живность очень натурально по миру игры бегает и летает, в боях маневры всякие совершаются - монстры отлетают, кружат - а тут прямо на тебя прут и наносят условные удары. Мобы а не животные, и вокруг этих мобов не хватает рамки (кругов подсветки) как в ММОRPG, опять же, для полноты картины...
    Мне мир в Fallout 4 даже больше нравится, пожалуй. А там отнюдь не самый проработанный и логичный мир, из тех что я видел.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  15. #15 Zitieren
    Kämpfer Avatar von hedin7
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    306
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Вдогонку к Игромиру
    Рассказ про Элекс начинается приблизительно с 14:45, много видео. Мне понравился и коммент, и видео, которое, знаете ли, меня как-то внезапно обнадежило. Все критические замечания комментатора совпадают с тем, что мы уже знаем от предыдущих тестеров с Геймском. Я не люблю постапок в принципе, как сеттинг. Что меня больше всего раздражало в ландшафте Элекса – так это все эти ржавые трубы и заводские развалины… Всякие там мехи и лазеры тоже выбешивают,
    Спасибо за ссылку на видео, обзор понравился... Открытый и неизведанный мир, мне нравится что у них получается..
    но тут вдруг поймала себя мысли, что затягивает…
    Может сыграла роль ностальгическая фоновая музыки из Готики?
    hedin7 ist offline

  16. #16 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beiträge
    1.514
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Я не люблю постапок в принципе, как сеттинг. Что меня больше всего раздражало в ландшафте Элекса – так это все эти ржавые трубы и заводские развалины… Всякие там мехи и лазеры тоже выбешивают, но тут вдруг поймала себя мысли, что затягивает…
    Тоже морщился: как с этим жить? Потом кое-как где то смирился, где то рукой махнул: ладно, посмотрим, что из этого выйдет. Может даже захочется попробовать поиграть. Лишь бы среди всей этой груды барахла инородного высокотехнологичного (и не очень) хлама услыхать хоть далёкое, тусклое, глуховатое и мрачноватое, но родное и честное эхо настоящего духа Готики. Вот тогда и на душе просветлело бы.
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Тут есть кое-что интересное в видео, чего мы еще раньше не видели: кусочек пустыни, карабканье и, похоже, демонстрация некоего магического действия…
    Ага, напомнило Каньон в "Ночи Ворона" Наверно, скоро больше покажут.
    Ametistys ist offline

  17. #17 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    Спасибо за видео, хоть на Дженни посмотрел, что-то нравится она мне в последнее время, не знаю, почему, не в моём вкусе даже. А игра отстой. Не хочу даже в аналитику входить, вот просто от общей картины такое впечатление - какой же отстой.

    Sajlador, согласен полностью. Такое же ощущение, что нет единого стиля, единой выдержки. Ландшафт, здания и нпс - это три разных мира, которые непонятно как сошлись воедино, но совершенно друг другу не подходят.
    Roleplayer ist offline Geändert von Roleplayer (18.10.2016 um 21:36 Uhr)

  18. #18 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    А hedin7 прав!
    Я думаю, что меня так зацепило, что аж поиграть захотелось... Так вот же оно - музыка Кая!
    elind ist offline

  19. #19 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beiträge
    1.514
    Значит, лайфхак от бывалых: в любую игру Пираний постготической эпохи вставляем саундтреки Кая и играем с упоением!
    Ametistys ist offline Geändert von Ametistys (18.10.2016 um 22:13 Uhr)

  20. #20 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beiträge
    1.514
    Ametistys ist offline

Seite 1 von 2 12 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •