Hab so aufgemacht, danke.
Hab so aufgemacht, danke.
Code:Sa 03.12. 16:00 Glasgow Rangers - FC Aberdeen Sa 03.12. 16:00 Omonia Nikosia - APOEL Nikosia Sa 03.12. 17:00 FK Rostow - Zenit St. Petersburg Sa 03.12. 17:00 Fenerbahce Istanbul - Besiktas Istanbul Sa 03.12. 18:00 FC Brügge - KV Oostende Sa 03.12. 18:30 Kopenhagen - Randers Sa 03.12. 20:00 Girondins Bordeaux - Lille OSC Sa 03.12. 20:00 YB Bern - FC Basel So 04.12. 18:30 Panathinaikos Athen - PAOK Saloniki Mo 05.12. 17:30 Spartak Moskau - Rubin Kasan
02.12 - 05.12.:
05.12. 20:00 Maccabi Haifa - Beitar Jerusalem
04.12. 15:00 Lazio Rom - AS Rom
03.12. 15:00 Dinamo Zagreb - HNK Rijeka (Topspiel)
04.12. 16:45 Ajax Amsterdam - FC Groningen
03.12. 18:30 RB Salzburg - SCR Altach
03.12. 21:30 FC Porto - Sporting Braga
09.12. - 12.12.:
11.12. 14:30 AZ Alkmaar - Feyenoord Rotterdam
11.12. 16:45 FC Twente Enschede - Ajax Amsterdam
11.12. 16:30 Sturm Graz - RB Salzburg
Benfica Lissabon - Sporting Lissabon
Pool:
05.12. 20:00 Maccabi Haifa - Beitar Jerusalem
04.12. 15:00 Lazio Rom - AS Rom
03.12. 15:00 Dinamo Zagreb - HNK Rijeka (Topspiel)
04.12. 16:45 Ajax Amsterdam - FC Groningen
03.12. 18:30 RB Salzburg - SCR Altach
03.12. 21:30 FC Porto - Sporting Braga
Sa 03.12. 16:00 Glasgow Rangers - FC Aberdeen
Sa 03.12. 16:00 Omonia Nikosia - APOEL Nikosia
Sa 03.12. 17:00 FK Rostow - Zenit St. Petersburg
Sa 03.12. 17:00 Fenerbahce Istanbul - Besiktas Istanbul
Sa 03.12. 18:00 FC Brügge - KV Oostende
Sa 03.12. 18:30 Kopenhagen - Randers
Sa 03.12. 20:00 Girondins Bordeaux - Lille OSC
Sa 03.12. 20:00 YB Bern - FC Basel
So 04.12. 18:30 Panathinaikos Athen - PAOK Saloniki
Mo 05.12. 17:30 Spartak Moskau - Rubin Kasan
Vorschlag:
03.12. 15:00 Dinamo Zagreb - HNK Rijeka
03.12. 18:30 RB Salzburg - SCR Altach
03.12. 21:30 FC Porto - Sporting Braga
Sa 03.12. 16:00 Glasgow Rangers - FC Aberdeen
Sa 03.12. 16:00 Omonia Nikosia - APOEL Nikosia
Sa 03.12. 17:00 FK Rostow - Zenit St. Petersburg
Sa 03.12. 17:00 Fenerbahce Istanbul - Besiktas Istanbul
Sa 03.12. 20:00 YB Bern - FC Basel
So 04.12. 18:30 Panathinaikos Athen - PAOK Saloniki
Sa 03.12. 18:00 FC Brügge - KV Oostende
Sieht gut aus, Danke!
Macht's dir etwas aus in Zukunft beim Vorschlag, die abgewählten Spiele durchzustreichen oder gesondert aufzulisten? Das macht das Durchschauen deutlich leichter für mich.
Pool:
Vorschlag:Code:Sa 10.12. 16:00 Glasgow Rangers - Heart of Midlothian Sa 10.12. 16:55 NK Domzale - NK Maribor Sa 10.12. 17:00 Girondins Bordeaux - AS Monaco So 11.12. 02:00 FC Toronto - Seattle Sounders (Finale) So 11.12. 13:00 Bayern München - 1. FFC Turbine Potsdam (Frauen) So 11.12. 14:30 RSC Anderlecht - FC Brügge So 11.12. 14:30 AZ Alkmaar - Feyenoord Rotterdam So 11.12. 16:30 Sturm Graz - RB Salzburg So 11.12. 16:45 FC Twente Enschede - Ajax Amsterdam So 11.12. 18:00 Bröndby IF - FC Midtjylland So 11.12. 19:00 Benfica Lissabon - Sporting Lissabon So 11.12. 20:45 Paris SG Germain - OGC Nizza Mo 12.12. 18:00 Dynamo Kiew - Schachtar Donezk
Code:Sa 10.12. 16:00 Glasgow Rangers - Heart of Midlothian Sa 10.12. 16:55 NK Domzale - NK Maribor So 11.12. 02:00 FC Toronto - Seattle Sounders (Finale) So 11.12. 13:00 Bayern München - 1. FFC Turbine Potsdam (Frauen) So 11.12. 14:30 RSC Anderlecht - FC Brügge So 11.12. 16:30 Sturm Graz - RB Salzburg So 11.12. 16:45 FC Twente Enschede - Ajax Amsterdam So 11.12. 19:00 Benfica Lissabon - Sporting Lissabon So 11.12. 20:45 Paris St. Germain - OGC Nizza Mo 12.12. 18:00 Dynamo Kiew - Schachtar Donezk Sa 10.12. 17:00 Girondins Bordeaux - AS Monaco So 11.12. 14:30 AZ Alkmaar - Feyenoord Rotterdam So 11.12. 18:00 Bröndby IF - FC Midtjylland
Dänemark und Niederlande 2 hätte locker auch noch mit reingekönnt. Weiß aber nicht so recht, was ich dafür streichen sollte, also bin ich einverstanden.
Sehr viele Ligen sind bereits in Winterpause ...
Code:Sa 17.12. 09:50 Melbourne City - Melbourne Victory So 18.12. 14:30 KRC Genk - Standard Lüttich So 18.12. 16:00 FC Connah's Quay - The New Saints So 18.12. 17:00 ManCity - Arsenal So 18.12. 17:00 Marseille - Lille So 18.12. 20:45 Monaco - Lyon
17.12. 17:00 Hajduk Split - Dinamo Zagreb
18.12. 14:30 FC Twente Enschede - AZ Alkmaar
18.12. 16:45 Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven
18.12. 16:30 SCR Altach - Rapid Wien
18.12. 21:15 Sporting Lissabon - Sporting Braga
Da es etwas wenig ist noch:
20.12. 20:30 SV Zulte Waregem - KRC Genk
20.12. 20:50 Girondins Bordeaux - OGC Nizza
21.12. 20:30 KAA Gent - RSC Anderlecht
Vorschlag:
So 18.12. 20:45 Monaco - Lyon
17.12. 17:00 Hajduk Split - Dinamo Zagreb
18.12. 14:30 FC Twente Enschede - AZ Alkmaar
18.12. 16:45 Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven
18.12. 16:30 SCR Altach - Rapid Wien
18.12. 21:15 Sporting Lissabon - Sporting Braga
20.12. 20:50 Girondins Bordeaux - OGC Nizza
21.12. 20:30 KAA Gent - RSC Anderlecht
Sa 17.12. 09:50 Melbourne City - Melbourne Victory
So 18.12. 16:00 FC Connah's Quay - The New Saints
Rest:
So 18.12. 14:30 KRC Genk - Standard Lüttich
So 18.12. 17:00 ManCity - Arsenal
So 18.12. 17:00 Marseille - Lille
20.12. 20:30 SV Zulte Waregem - KRC Genk
Edit: Da schon Dienstag Abend ist mach ich einfach mal so auf.
Danke.
Wir sollten bald über eine Winterpause nachdenken.
Hab mal für nächstes Wochenende geguckt, das wären auch nur so 5-7 Spiele. Würde sagen wir fangen dann erst wieder mit der Bundesliga an.