Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 2 « Erste 12
Ergebnis 21 bis 28 von 28
  1. Beiträge anzeigen #21 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Feb 2015
    Beiträge
    47
     
    Bereaver ist offline

    Question

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Кстати, поддержка Оптимуса появилась в СистемПаке версии 1.5. Верни экзешнику прежнее название и попробуй установить новую версию СП.
    То есть нужно полностью движок этим переписать??. Я как-то играл готику первую на движке второй. Всю игру портит.

  2. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #22 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beiträge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Весь опыт по данной проблеме описан в техфаке. Не помогает - ставь другую лицензию (снежковскую, стимовскую, импортную) и пробуй на них то, что написано в факе. У каждого железа свои болячки. Я на всех ноутах, что были у меня (3 штуки) ставил Г1 и играл, но меня не заботило - на дисретке она бегает или на встроенной.
    Если у кого-то найдется на форуме, что-нить еще добавить к сказанному мной, то напишут. Я чем мог, как грится...

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  3. Beiträge anzeigen #23 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Master Gothici
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beiträge
    71
     
    Master Gothici ist offline
    Zitat Zitat von Bereaver Beitrag anzeigen
    Я там буду искать до морковкиного загоновения. Может посмотришь в профиле своём там по сообщениях??. Буду благодарен.
    Вот по этому мануалу мне помогли настроить работу Готики на нвидиа

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Мануал v1.0 для ускорения работы Готики 1,2,3,4,5 и более поздних версий (а также для ускорения всех других игр) с использованием переключаемой графики от Nvidia

    Автор: Александр О.

    1) необходимо установить самый свежий драйвер от Nvidia

    заходим по ссылке http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

    выбираем свою версию видеоадаптера, например GeForce 700M Series (Notebooks), свою версию операционной системы и язык, нажимаем «Поиск», высветится драйвер, нажимаем «Загрузить сейчас» и скачиваем. После закачки запускаем инсталлятор, обязательно выбираем в окне выбора компонентов галочку «Чистая установка», отменяем контроллер и утилиту 3D Vision

    После установки драйвера перезагружаем компьютер


    2) необходимо установить самое последнее ПО PhysX

    ВНИМАНИЕ! Обычно PhysX System Software последней версии ставится вместе с драйвером, но необходимо проверить это. Зайдите в Панель управления – Программы и компоненты (установка и удаление программ) и проверьте наличие установленного PhysX версии 9.14.хххх (для GPU версий 400-900) или 9.13.0725 для более старых версий видеокарт начиная с 8400M

    Если не установлено, или стоит более старой версии чем указанные, ставим вручную, вот ссылки:

    http://www.nvidia.ru/object/physx-9....driver-ru.html

    http://www.nvidia.ru/object/physx-9....driver-ru.html


    3) настройка драйвера видеокарты.

    Заходим в панель управления Nvidia – или на рабочем столе кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать из меню «Панель управления Nvidia», или зайти в панель управления Виндовс и там найти соответствующий ярлык.

    Слева откроются разделы, зайдите в самый нижний (Установка конфигурации PhysX и убедитесь что у вас в качестве процессора PhysX выбрана ваша видеокарта.

    Далее заходите в «Управление параметрами 3D», выберите в качестве предпочтительного процессора «высокопроизводительный процессор Nvidia». Далее внизу идут параметры которые следует изменить.

    а) Максимальное количество заранее подготовленных кадров – ставим значение 4

    б) Потоковая оптимизация – ставим «вкл» (только в случае если у вас двух и более ядерный проц)

    в) Режим управления электропитанием – ставим «Предпочтителен режим максимальной производительности»


    4) настройка параметров электропитания компьютера

    заходим в панель управления Виндовс и запускаем там ярлык Электропитание

    выставляем режим «Высокая производительность» - для Win7, Win8

    для Windows XP поставить режим «включен постоянно» или режим максимальная производительность если есть такой в профилях


    5) запуск Готики или любой другой игры

    открываем ярлык игры на рабочем столе правой кнопкой мыши и выбираем «запустить с процессором Nvidia» (несмотря на указанный в глобальных настройках предпочтительный Nvidia)


    В этой теме велось обсуждение проблемы, можешь полистать вверх и вниз, может чего интересного прочтёшь.
    http://worldofplayers.ru/threads/357...-6#post-797192
    А в этой тоже велось обсуждение
    http://worldofplayers.ru/threads/38186/

  4. Beiträge anzeigen #24 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Feb 2015
    Beiträge
    47
     
    Bereaver ist offline

    Question

    Zitat Zitat von odin68 Beitrag anzeigen
    Весь опыт по данной проблеме описан в техфаке. Не помогает - ставь другую лицензию (снежковскую, стимовскую, импортную) и пробуй на них то, что написано в факе. У каждого железа свои болячки. Я на всех ноутах, что были у меня (3 штуки) ставил Г1 и играл, но меня не заботило - на дисретке она бегает или на встроенной.
    Если у кого-то найдется на форуме, что-нить еще добавить к сказанному мной, то напишут. Я чем мог, как грится...
    Ну спасибо, буду значит другую версию ставить. Не знаю, я с тормозами на встроенной карте играть не могу.

  5. Beiträge anzeigen #25 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Feb 2015
    Beiträge
    47
     
    Bereaver ist offline

    Question

    Zitat Zitat von Master Gothici Beitrag anzeigen
    Вот по этому мануалу мне помогли настроить работу Готики на нвидиа

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Мануал v1.0 для ускорения работы Готики 1,2,3,4,5 и более поздних версий (а также для ускорения всех других игр) с использованием переключаемой графики от Nvidia

    Автор: Александр О.

    1) необходимо установить самый свежий драйвер от Nvidia

    заходим по ссылке http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

    выбираем свою версию видеоадаптера, например GeForce 700M Series (Notebooks), свою версию операционной системы и язык, нажимаем «Поиск», высветится драйвер, нажимаем «Загрузить сейчас» и скачиваем. После закачки запускаем инсталлятор, обязательно выбираем в окне выбора компонентов галочку «Чистая установка», отменяем контроллер и утилиту 3D Vision

    После установки драйвера перезагружаем компьютер


    2) необходимо установить самое последнее ПО PhysX

    ВНИМАНИЕ! Обычно PhysX System Software последней версии ставится вместе с драйвером, но необходимо проверить это. Зайдите в Панель управления – Программы и компоненты (установка и удаление программ) и проверьте наличие установленного PhysX версии 9.14.хххх (для GPU версий 400-900) или 9.13.0725 для более старых версий видеокарт начиная с 8400M

    Если не установлено, или стоит более старой версии чем указанные, ставим вручную, вот ссылки:

    http://www.nvidia.ru/object/physx-9....driver-ru.html

    http://www.nvidia.ru/object/physx-9....driver-ru.html


    3) настройка драйвера видеокарты.

    Заходим в панель управления Nvidia – или на рабочем столе кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать из меню «Панель управления Nvidia», или зайти в панель управления Виндовс и там найти соответствующий ярлык.

    Слева откроются разделы, зайдите в самый нижний (Установка конфигурации PhysX и убедитесь что у вас в качестве процессора PhysX выбрана ваша видеокарта.

    Далее заходите в «Управление параметрами 3D», выберите в качестве предпочтительного процессора «высокопроизводительный процессор Nvidia». Далее внизу идут параметры которые следует изменить.

    а) Максимальное количество заранее подготовленных кадров – ставим значение 4

    б) Потоковая оптимизация – ставим «вкл» (только в случае если у вас двух и более ядерный проц)

    в) Режим управления электропитанием – ставим «Предпочтителен режим максимальной производительности»


    4) настройка параметров электропитания компьютера

    заходим в панель управления Виндовс и запускаем там ярлык Электропитание

    выставляем режим «Высокая производительность» - для Win7, Win8

    для Windows XP поставить режим «включен постоянно» или режим максимальная производительность если есть такой в профилях


    5) запуск Готики или любой другой игры

    открываем ярлык игры на рабочем столе правой кнопкой мыши и выбираем «запустить с процессором Nvidia» (несмотря на указанный в глобальных настройках предпочтительный Nvidia)


    В этой теме велось обсуждение проблемы, можешь полистать вверх и вниз, может чего интересного прочтёшь.
    http://worldofplayers.ru/threads/357...-6#post-797192
    А в этой тоже велось обсуждение
    http://worldofplayers.ru/threads/38186/

    Я такое уже сто раз видел. Ну поищем, может что новое есть.

  6. Beiträge anzeigen #26 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Master Gothici
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beiträge
    71
     
    Master Gothici ist offline
    Zitat Zitat von Bereaver Beitrag anzeigen
    Я такое уже сто раз видел
    Ну тодi звиняйте дядьку, бананiв у нас нема.

  7. Beiträge anzeigen #27 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Feb 2015
    Beiträge
    47
     
    Bereaver ist offline

    ^_^

    Zitat Zitat von Master Gothici Beitrag anzeigen
    Ну тодi звиняйте дядьку, бананiв у нас нема.
    Всё-таки знаешь, твой совет помог. Я поставил настройки нвидиа из твоего сообщения + на инспекторе подкрутил подготовленные кадры на 8, там же в первую настройку выставил игру отсосин кред/dx9 и переустановил готу на диск D. Правда после всего этого ни в игре ни в программе OptimusTools_64bit не определяется то что задействована интегрированная карта, то есть игра по прежнему по ходу дела идёт на встроенной, но фризить не смеет, разве что когда зажигаются все факелы в колонии вечером. В общем спасибо всем. Узнать бы ещё как точно заставить готу работать на дискретной, потому что вторая часть точно на встроенной не пойдёт, там требования больше. Читал про какой-то нвидиа фикс для ноута, с чем его едят там??.

  8. Beiträge anzeigen #28 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Feb 2015
    Beiträge
    47
     
    Bereaver ist offline

    Question

    Один раз поработала нормально и снова фризит. Ничего не помогло.

Seite 2 von 2 « Erste 12

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide