Ergebnis 1 bis 6 von 6
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Почему этот геймплей так доставляет!

    Мы поиграли в Элекс, исследовали мир и набили морду парочке монстров. Элекс может стать лучшей игрой Пираний со времен Готики 2.

    «Ох, нет, только не это!» Такова была, в общем и целом, первая реакция огромного количества фанов на наше сообщение о том, что открытый, свободный мир в новой игре Piranha Bytes – Elex будет больше, чем в Готике 3. Оно и понятно: люди опасаются, что Пираньи наступят на те же грабли и переусердствуют со своими амбициями.

    Я официально заявляю: уверен, это не повторится. Я опробовал игру не только здесь (RPC), но и в Эссене, непосредственно в «логове» Пираний, чтобы составить о ней полноценное впечатление. Не будем отвлекаться от главного – я, как старый готоман, был реально заинтересован в том, какое впечатление произведут на меня первые игровые ситуации. И что собой представляют первые монстры, которым я могу «начистить рыло».

    После этого теста я обобщил свои впечатления, которые меня настраивают на вполне себе оптимистичный лад – Elex может стать после релиза в 2017 году очень впечатляющей игрой.

    Elex Gameplay: наконец-то поиграл

    В геймплейной демке я вместе с героем оказался в очень атмосферном среднеевропейском лесу, тестирую здесь боевку. Игра находится, собственно говоря, в состоянии пре-альфа. Именно поэтому геймплейное видео, которое попало в сеть, выглядит пока не слишком презентабельно. Однако не стоит делать из этого поспешные выводы.

    - Не смотря на то, что в игре пока отсутствуют разные фичи и эффекты, типа погоды, озвучки, картинок с итемами и так далее, Элекс выглядит уже сейчас вполне презентабельно. Может, игра и не будет таким же чудом графики, как Ведьмак 3, но наверняка она может стать самой красивой игрой Пираний.

    - Мир выглядит просто потрясающее! После полета камеры над континентом, который весь доступен для прохождения, я был весьма впечатлен (как и все другие представители прессы) его масштабами.

    - В Элексе мы увидим леса, ледники, потоки лавы, пустыни, развалины в стиле хай-тек и множество разнообразных поселений. Одно из таких поселений укрыто энергетическим куполом – здесь очевидно прослеживается Sci-Fi-образ игры.

    - В Элекс вообще нет никаких подзагрузок, кроме основного меню. Все области и регионы, все дома вплоть до подвалов доступны без каких-либо ограничений. Это производит впечатление полностью открытого пространства.

    - В этом гигантском мире я не могу, впрочем, использовать ни автомобили, ни ездовых зверей. Зато я практически с самого начала игры получаю в свое распоряжение джетпак, с помощью которого я могу забраться практически на любую высоту. Это очень облегчает и разнообразит передвижение: я могу подниматься все выше и выше, перепрыгивая с одной скалы на другую. Есть ли ограничения? Спойлер: их нет.

    - Пираньи так и не выдали мне имя героя. Поэтому я окрестил его Вернер. Вернер чем-то внешне напоминает героя первого Ризен. Но у него есть реально крутая предыстория.

    - Вернер относится к тем немногим людям, кого потребление элекса не свело с ума. Напротив, он высоко поднялся в иерархической системе, однако утратил при этом способность чувствовать. Все, подобные ему, принадлежат фракции Альбов. Но когда он теряет связь со своей фракцией, чувства начинают к нему возвращаться. Как он этим распорядится, будет решать игрок.
    Больше мне ничего не удалось выудить из Пираний про развитие истории. Впрочем, эта концепция и соответственно идеологии разных фракций выглядят достаточно увлекательно.

    - Мы можем присоединиться к одной из трех больших фракций: Берсерки сделали ставку на средневековый образ жизни и боевку, а также на магию, Клирики отдают предпочтение технологиям в духе Sci-Fi, а Изгои (Отщепенцы, Бандиты) полностью соответствуют названию своей фракции. Кроме того, есть еще и мелкие фракции, с которыми мы также можем взаимодействовать.

    - В каждой из этих фракций есть своя специализированная ветка скиллов. В принципе у нас не будет ограничений по росту уровней (Level-Cap), мы сможем набирать столько опыта, сколько захотим. В связи с этим Пираньи обещают, что будет контент, который мы сможем осваивать и после прохождения основной истории.

    - В среднем продолжительность прохождения игры оценивается ими в 50-70 часов, впрочем, игрок сам должен решить, насколько глубоко он готов погрузиться в игру. В зависимости от этого время прохождения может значительно увеличиться.

    - Боевка реально подверглась серьезной переработке. Теперь она стала сильно напоминать боевку из Dark Souls, но только с огнестрелами. Нам вернули уклонения, теперь необходимо учитывать такой параметр, как усталость (выдержка), мы можем парировать, контратаковать и в бою должны все время двигаться.

    - Переключение с оружия ближнего боя на дальний сделано очень удобно. Ощущения от использования стрелкового оружия выглядят весьма натурально. И использование лазерного ружья реально отличается от применения классических средневековых мечей-луков-щитов.

    - Я дрался с мутировавшими потрошителями, гигантскими мехами, дронами, элекс-одержимыми и просто людьми. Роботы особенно доставляют, это действительно что-то новенькое: эти «крошки» тоже умеют летать. Я попытался с помощью джетпака подняться над ними и предпринять атаку с воздуха. Драки уже и сейчас невероятно увлекательны.

    - Мир Элекс абсолютно не выглядит сгенерированным. Задача дизайнеров сделать его для игрока по-настоящему увлекательным для исследования, а не просто площадкой для передвижения от одной точки на миникарте до другой. И это здоровски!

    - Меня очень интересовало, насколько игра будет проработана в деталях. В конце концов, ранние игры Пираний славились именно своей любовью к деталям. Ответ таков: разумеется, из-за масштабов мира необходимо грамотно распределить противников и «узловые» точки в игре, но с помощью джетпака вы сможете исследовать все, что захотите.

    Демка убедила меня в том, что Пираньи на правильном пути и игра выглядит очень многообещающе. Лидер команды Бьерн Панкратц заверил нас, журналистов, что Пираньи твердо намерены перенести в новый сеттинг все сильные стороны и использовать в новой генерации игр рецепт успеха Готики 1.

    Самым большим вызовом для Элекс станет окончательная «полировка» игры. Даже для гигантских Студий А-класса выпустить игру такого масштаба без багов – это серьезное испытание. Теперь лишь от самих Пираний зависит, станет ли Элекс лучшей игрой Пираний со времен Готики 2. В любом случае, потенциал для этого имеется.

    http://www.gamestar.de/spiele/elex/a...5,3273528.html
    elind ist offline

  2. #2 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beiträge
    1.514
    Elind, большая благодарность за перевод и свежайшие новости!
    Впечатляет, вдохновляет, ободряет надежду. Усаживаемся поудобнее и продолжаем наблюдать.
    Ametistys ist offline

  3. #3 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
    Всё это вселяет надежду. Всё таки Gamestar хоть и мягкие, вежливые, но справедливые. Остается только ждать, но пока что, вроде как, если судить по отзывам поигравших и посмотревших на выставке и превью Gamestar, всё более-менее сносно, нет того, что было с Р2. И слава богу. Неужели Элекс сможет поднять Пираний со дна? Только время покажет...но если даже после Ризенов Пираньи остались на плаву, а Элекс вроде как обещает быть лучше их, то тогда всё просто очень оптимистично. Главное, чтоб ближе к релизу не учудили какой-нибудь фигни и не повырезали что-то хорошее, как тот же джетпак или какие-то куски мира, истории и т.д.
    Roleplayer ist offline

  4. #4 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Всё это вселяет надежду. Всё таки Gamestar хоть и мягкие, вежливые, но справедливые. Остается только ждать, но пока что, вроде как, если судить по отзывам поигравших и посмотревших на выставке и превью Gamestar, всё более-менее сносно, нет того, что было с Р2. И слава богу. Неужели Элекс сможет поднять Пираний со дна? Только время покажет...но если даже после Ризенов Пираньи остались на плаву, а Элекс вроде как обещает быть лучше их, то тогда всё просто очень оптимистично. Главное, чтоб ближе к релизу не учудили какой-нибудь фигни и не повырезали что-то хорошее, как тот же джетпак или какие-то куски мира, истории и т.д.
    В связи с этим возникает вопрос "Неужели предыдущий издатель настолько загонял их в рамки, что ограничивал свободу Пираний и указывал им что делать?" Или здесь все же нечто другое...
    Vladgamer ist offline

  5. #5 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Влад, судя по всему очень даже "загонял". Проблемы начались, насколько я понимаю, еще на стадии утверждения концепции Ризен 2. Дальше - больше... Ризен 3 оказался последней каплей.

    Jenny:
    Мы изначально хотели сделать острова по размеру совершенно иначе, так, чтобы часть материка (Каладор) была значительно больше, а все острова намного меньше. Такой подход значительно облегчил бы нам жизнь в определении темпа прохождения и уровня сложности в игре. Но у нас было задание сделать все так, чтобы игру можно было выпустить по эпизодам, и соответственно все части суши и все квесты должны были быть распределены равномерно. Это означает, что мы должны были все делать с оглядкой, пока не будет принято окончательное решение (выпускать игру поэпизодно или нет).
    Именно по этой причине туториал получился таким длинным. Он должен был предположительно стартовать как Эпизод № 0. К счастью, в конце концов, было решено, что игра выйдет в полном формате. В противном случае нам пришлось бы навязать игрокам еще много такого, чего бы нам самим не хотелось. Например, выбор Гильдии и способ прохождения игры на каждом острове. Было бы еще меньше квестов, которые объединяют разные острова.
    Более того, каждый остров должен был быть сделан так, чтобы он мог стать потенциально первым в прохождении, что, ясное дело, привело бы к тому, что вообще не осталось бы областей, трудных для прохождения.
    Мы такого больше не желаем.
    Большой открытый континент позволяет нам сделать не только короткий туториал, но и выровнять темп прохождения. Мы точно знаем, где игрок начинает, и снова можем создавать области, которые будут чрезвычайно трудны для прохождения, и об этом игрока могут предупредить местные жители. Тот, кто начнет туда ломиться с самого начала, должен отдавать себе отчет в том, что его там ожидает. Это соответствует вашим пожеланиям и основным принципам Готики.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...1#post24495861
    elind ist offline Geändert von elind (05.06.2016 um 22:49 Uhr)

  6. #6 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.220
    Ох, нет, только не это!» Такова была, в общем и целом, первая реакция огромного количества фанов на наше сообщение о том, что открытый, свободный мир в новой игре Piranha Bytes – Elex будет больше, чем в Готике 3.
    Не знаю как вам, а мне уже надоели эти заявления в духе "мир больше чем в Скайриме\У ближайших конкурентов\Предыдущей части серии - Нынешнее говно - самое амбициозное говно за историю студии в плане масштабов". Лично я не расстраиваюсь, если РПГ-игра проходится за 25 часов максимум, но при этом эти 25 часов того стоят. Все эти огромные пространств обычно заполнены скучным однообразным контентом (см города, ждущие "революций" в Готике 3, названия которых я. если честно, даже не помню, кроме разве что Готы, Монтеры и Кейп Дана) либо пустотой, с пачками мобов (Варрант). Амбициозной в моем понимании будет игра, в которой даже побочные квесты проработаны тщательно и непохожи друг на друга, не являются потерей времени. В которой разработчики не побоялись придумать новую боевую механику или какую-то систему магии - и она очень тесно вплетена в решение квестов и вообще в структуру мира. Амбициозный в оригинальном значении - устремленный, стремящийся к чему либо. К чему стремятся Пиранья Байтс, создавая огромный мир, который очень сложно обставить и сделать качественно, вместо компактного но насыщенного интересными событиями - я не знаю.
    LEDsky ist offline

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •