Seite 10 von 21 « Erste ... 36789101112131417 ... Letzte »
Ergebnis 181 bis 200 von 415
  1. #181
    Kmpfer
    Registriert seit
    Apr 2018
    Beitrge
    377
    КлЁвый момент на вчерашнем стриме был, когда Кай главную мелодию Gothic сыграл
    Fadddy13 ist offline

  2. #182
    Lehrling
    Registriert seit
    Sep 2017
    Beitrge
    39
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Очевидно они это поняли - Ризену дали зря, сейчас давать неудобно.
    Ризену я считаю дали совершенно заслуженно, что странно, хотя игра удалась. А элекс даже не номинировали, на фоне казуалок и мобилок, что наводит на некоторые размышления.
    Elmenibo ist offline

  3. #183
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Elmenibo Beitrag anzeigen
    Ризену я считаю дали совершенно заслуженно, что странно, хотя игра удалась. А элекс даже не номинировали, на фоне казуалок и мобилок, что наводит на некоторые размышления.
    Я давно забил на все эти номинации и прочий мусор. Это кухня, где априори Петух хвалит Кукушку и наоборот. Давно наплевать на мнение каких-то там экспертов из игровых журналов и сайтов. Кто все эти люди? Как они оценивают игры? Они вообще понимают с каким трудностями связана разработка? Смотрят на реакцию коммюнити? Откуда они знают что эта игра мне понравится и она действительно хорошая? По сравнению с чем? Кто вообще голосует за номинантов? Простые игроки, к которым по идее се это и адресовано? Другие разработчики, которые имеют свой уникальный опыт, ни как не связанный с другими номинациями? Вся эта петрушка - чисто маркетинговые игры для поддержания собственной "важности и экспертности". Маркетинг - это замечательно, но не надо меня убеждать что коммерческий успех = хорошая игра. Я ориентируюсь только на реакции игроков. И Элекс по их отзывам вышел игрой не провальной но далекой от совершенства. А так конечно, если других НЕМЕЦКИХ РПГ такого масштаба и нет, то можно надеяться выйграть номинацию. Но сколько раз подряд ПБ должны быть спасены национальным фактором? К тому же Элекс для своего времени слабее Ризена. Требования растут. ПБ остается на месте. Тут уже действительно можно удивиться, что не дали приз.

    Интересно, если я прикинусь разработчиком из Уганды, сделаю батл рояле по Наклзов на космической станции, она продастся 1000 копий - мне дадут премию как самому успешному Угандскому разработчику? Это я к тому что мы уже 15 лет ждем настоящего повторение успеха Готик - игры которая полторы декады не теряет актуальности без скидок на национальную поддержку. Вот это - мерило успеха. А вот будет ли кто-нибудь вспоминать Элекс и делать для него моды хотя бы через год...

    Вот еще, например, такой факт мы не принимаем в расчет: 100к копий было продано ДО того как сделали 50% скидку на Элекс или нет? А это кстати интересная статистика - сколько людей из тех 100 тысяч доверяют ПБ и рекламе чтобы купить игру за фулл прайс?

    Вот немного другой статистики:
    [Bild: attachment.php?s=357e1b64fdd8a316f8342b597250a58a&attachmentid=46876&d=1524474102&thumb=1]
    В верхнем ряду игры "старых пираний" - то когда в студии работал Ральф, Кайро, Майк задействован был по полой и еще десяток чуваков чуть ли не с самых доисторических времен. Оценка за 80 и две за 87%. Даже у трешки 80% что выше Элекса. Учтите что этот рейтинг на момент выхода Г3 вообще не существовал в Стиме. Это за последующие годы накидали уже морально устаревшим играм.

    В нижнем ряду игры "эры Панкратца" едва дотягивают до 75%. Если что, то это очень хороший результат, и я думаю был бы выше рейтинг, если бы не попытки ПБ пропихнуть свои продукты на более широкий рынок. К счастью это выборка только по ПК-платформе, а то с консолей в адрес Элекса прилетело бы немало помидоров. Там менее лояльные пользователи, не знакомые с историей студии, дают больше негативных отзывов, оценивая игру "как есть". Тем не менее, Элекс все еще проигрывает Ризну 1, и значительно.

    Какие мы можем сделать выводы? Ну кроме того, что раньше болотник был забористее и девки в портовом районе - сговорчивее, то что ПБ держится на плаву неплохо и выправилась после весьма пососного Ризен 3. Это они молодцы, но лично я вот этот рейтинг Стима рассматриваю как механизм неплохого мониторинга ТЕНДЕНЦИЙ (да можно накрутить отзывы и это многие балуются, но думаю маркетологи Элекса до такого бы не додумались). Так вот тенденция такая: в среднем игры ПБ стали хуже восприниматься игроками.

    Я думаю, отчасти просто потому что аудитория стала гораздо более широкой, а ПБ по прежнему застряли в плане дизайна в 2006 году. Они не подстроились под вкусы этой аудитории, как сделали полчки с Витчером 3. Не подстроились, но лезут в ту же нишу. Хорошо ли это? Я думаю, все-таки нет. Либо ты усмиряешь свои амбиции, либо ты им соответствуешь. Иначе игроки это раскусят и по голове не погладят.

    Но это только половина проблемы. Игры ПБ стали более пресными, они держатся на механиках которые ПБ хорошо обкатали и поддержке своих соотечественников. По сути, сейчас каждая новая игра ПБ это механики "Готика 2" + вставьте сеттинг. Неплохой ход, но как долго ПБ будет везти? Сколько раз можно разыгрывать карту "нового мира" и как часто она будет "тащить" все остальное? Достаточно облажаться в 1-2 из этих механик или еще одном аспекте игры, и получится Ризен 3, который опять поставил студию на грань банкротства (я так думаю, это не официально). Или Вообще Аркания, которую я вставил ради смеха в это сравнение. Там вот как раз натянули на старые механики относительно "новый мир" и протагониста и облажались с другими элементами.

    Кстати щас страшную вещь скажу: если бы в Аркании не было связи с Готикой, не заимствовала бы она оттуда всю мифологию и персонажей - то возможно вышла бы неплохая игра. Ну при условии что ее бы как следует отполировали и дали пощупать моддерам.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Ее могли затащить сюжетом и взаимодействиями с персонажами, мелкими но приятными геймплейными фишками. Но куда там, те кто дал денежку на корм, четко усвоили: "эти чертовы немцы умеют делать и продавать только Готику". Ну а так то у Спелбаунд был шанс войти в лигу больших РПГ сидя на плечах титанов и они его благополучно просрали вместе с издателем. Амбиции не соответствовали реальному рабочему потенциалу.
    А рецепт был простой - надавать по щам тогдашнему сценаристу книжкой о Мономифе и взять другого, который ее читал. Оставить старых готических пердунов за рамками повествования или в виде скромных камео (старый Безымянный открыл таверну в Неизвестных Землях, Ксардас приходит к нему тайком бухнуть через портал - мы это видим в дырку в стене). Можно было сделать Безымянного ментором главного героя, только не убивать а отпустить как Бильбо Бэггинса "на свободу".

    Осталось написать внятный сюжет про становление героя с мозгом лучше чем у долбаной овцы и бойким диалогами, оторвать руки у дизайнеров уровней оттуда где они росли изначально и пришить их к плечам и заложить еще 8 месяцев в полюс на техническую отладку и прочий QA.
    Могла бы выйти хорошая игра на уровне Ризен 2. По крайней мере НЕ провальная.

    Но это не наш метод! Мы умеем доить только старую добрую Готику!


    ПБ могли бы подавать не 100к копий за года а миллион. Без скидок. См Киндом Кам: Мы Правда Инди. Но тут либо надо ловко ловить тенденции и научиться складно врать, либо повернуться лицом к игрокам и выпустить, например, модкит или перестать пыжиться и делать "блокбастер" с большим игровым миром и сделать небольшую камерную, выверенную игру которая всех возьмет за душу.
    LEDsky ist offline Gendert von LEDsky (23.04.2018 um 12:15 Uhr)

  4. #184
    Lehrling
    Registriert seit
    Sep 2017
    Beitrge
    39
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Я давно забил на все эти номинации и прочий мусор. Это кухня, где априори Петух хвалит Кукушку и наоборот. Давно наплевать на мнение каких-то там экспертов из игровых журналов и сайтов. Кто все эти люди? Как они оценивают игры? Они вообще понимают с каким трудностями связана разработка? Смотрят на реакцию коммюнити? Откуда они знают что эта игра мне понравится и она действительно хорошая? По сравнению с чем? Кто вообще голосует за номинантов? Простые игроки, к которым по идее се это и адресовано? Другие разработчики, которые имеют свой уникальный опыт, ни как не связанный с другими номинациями?
    Все эти люди похоже разработчики, судя по названию приза. Люди как говорится опытные. Возможно что
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Вся эта петрушка - чисто маркетинговые игры для поддержания собственной "важности и экспертности". Маркетинг - это замечательно, но не надо меня убеждать что коммерческий успех = хорошая игра. Я ориентируюсь только на реакции игроков. И Элекс по их отзывам вышел игрой не провальной но далекой от совершенства.
    И тем более удивительней что она даже не номинирована.
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    А так конечно, если других НЕМЕЦКИХ РПГ такого масштаба и нет, то можно надеяться выйграть номинацию. Но сколько раз подряд ПБ должны быть спасены национальным фактором? К тому же Элекс для своего времени слабее Ризена. Требования растут. ПБ остается на месте. Тут уже действительно можно удивиться, что не дали приз.
    Пираньи были спасены национальным фактором? И не раз? Вот уж не знал. Приз не то что не дали - даже не номинировали.
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Интересно, если я прикинусь разработчиком из Уганды, сделаю батл рояле по Наклзов на космической станции, она продастся 1000 копий - мне дадут премию как самому успешному Угандскому разработчику? Это я к тому что мы уже 15 лет ждем настоящего повторение успеха Готик - игры которая полторы декады не теряет актуальности без скидок на национальную поддержку. Вот это - мерило успеха. А вот будет ли кто-нибудь вспоминать Элекс и делать для него моды хотя бы через год...
    Вопросы риторические.
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Какие мы можем сделать выводы? Ну кроме того, что раньше болотник был забористее и девки в портовом районе - сговорчивее, то что ПБ держится на плаву неплохо и выправилась после весьма пососного Ризен 3. Это они молодцы, но лично я вот этот рейтинг Стима рассматриваю как механизм неплохого мониторинга ТЕНДЕНЦИЙ (да можно накрутить отзывы и это многие балуются, но думаю маркетологи Элекса до такого бы не додумались). Так вот тенденция такая: в среднем игры ПБ стали хуже восприниматься игроками.

    Я думаю, отчасти просто потому что аудитория стала гораздо более широкой, а ПБ по прежнему застряли в плане дизайна в 2006 году. Они не подстроились под вкусы этой аудитории, как сделали полчки с Витчером 3. Не подстроились, но лезут в ту же нишу. Хорошо ли это? Я думаю, все-таки нет. Либо ты усмиряешь свои амбиции, либо ты им соответствуешь. Иначе игроки это раскусят и по голове не погладят.
    Вот и разработчики похоже раскусили пираний и дали щелчка по носу.

    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Но это только половина проблемы. Игры ПБ стали более пресными, они держатся на механиках которые ПБ хорошо обкатали и поддержке своих соотечественников. По сути, сейчас каждая новая игра ПБ это механики "Готика 2" + вставьте сеттинг. Неплохой ход, но как долго ПБ будет везти? Сколько раз можно разыгрывать карту "нового мира" и как часто она будет "тащить" все остальное?

    ПБ могли бы подавать не 100к копий за года а миллион. Без скидок. См Киндом Кам: Мы Правда Инди. Но тут либо надо ловко ловить тенденции и научиться складно врать, либо повернуться лицом к игрокам и выпустить, например, модкит или перестать пыжиться и делать "блокбастер" с большим игровым миром и сделать небольшую камерную, выверенную игру которая всех возьмет за душу.
    Сделали бы нормальное продолжение второго ризена наименее готичной и наиболее интересной игры и и все у них было бы хорошо.
    Elmenibo ist offline

  5. #185
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Elmenibo Beitrag anzeigen
    Все эти люди похоже разработчики, судя по названию приза. Люди как говорится опытные. Возможно что
    И тем более удивительней что она даже не номинирована.

    Пираньи были спасены национальным фактором? И не раз? Вот уж не знал. Приз не то что не дали - даже не номинировали.
    Если я ничего не путаю, Ризен 2 и 3 награждали какими-то призами в Германии. Ну, в этот раз их хотя бы пригласили, и это хорошо. Скорее всего, там просто мода на мобилки и все такое легкое как и везде. Ну а Элекс - зачем номинировать опять те же яйца от ПБ. Буквально ту же тему что и 5 и 10 лет назад? Или там в жюри сидят создатели Farming Simulator и им резко не нравится Бьерн?

    Мне больше интересно другое: оценка Элекса пользователями в целом вырастет после патчей или упадет? У 3й Готики значительно выросла после патча 1.7. и балгодаря модам.
    А вот у Элекса может просесть до 70% и это будет уже на грани очень стремной игры.
    LEDsky ist offline

  6. #186
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    Очередное обсуждение каких-то пираньих дел от Бьёрна и Дженни, появившееся на днях на официальном канале Elex в YouTube. Было бы интересно узнать хоть в двух русских словах, о чём там речь
    [Video]
    Ametistys ist offline

  7. #187
    Lehrling
    Registriert seit
    Sep 2017
    Beitrge
    39
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Если я ничего не путаю, Ризен 2 и 3 награждали какими-то призами в Германии.
    Второй ризен награждали, а вот третий по-моему только номинировали.
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Ну, в этот раз их хотя бы пригласили, и это хорошо. Скорее всего, там просто мода на мобилки и все такое легкое как и везде. Ну а Элекс - зачем номинировать опять те же яйца от ПБ. Буквально ту же тему что и 5 и 10 лет назад?
    Так ведь не каждый год пираньи игры выпускают, тем более на тему sci-fi.
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Или там в жюри сидят создатели Farming Simulator и им резко не нравится Бьерн?
    Уж не знаю какие там разработчики сидят, но именно такое впечатление создается.
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Мне больше интересно другое: оценка Элекса пользователями в целом вырастет после патчей или упадет? У 3й Готики значительно выросла после патча 1.7. и балгодаря модам.
    А вот у Элекса может просесть до 70% и это будет уже на грани очень стремной игры.
    Поживем - увидим.
    Elmenibo ist offline

  8. #188
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Бьерн косит под Кейна?
    Sharp ist offline

  9. #189
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    Свежая порция умных рассуждений от Дженни и Бьёрна
    Похоже, озадачились ответами на вопросы комьюнити. Было бы неплохо разузнать о чём речь
    [Video]
    Ametistys ist offline Gendert von Ametistys (01.05.2018 um 16:20 Uhr)

  10. #190
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Ну лично я куплю столько "механика Готики 2 + вставьте сеттинг" сколько ПБ удастся выпустить. Просто потому что альтернатив особо нет.
    Mirrodin ist offline

  11. #191
    Waldlufer
    Registriert seit
    Aug 2017
    Beitrge
    111
    Полностью поддерживаю Mirrodin'а.Вот сижу в праздники,хочу погрузиться в интересную РПГ,ан нет!На данном этапе-ну ничего!А Elex 2 видимо в таком далеком будущем...
    azak17 ist offline

  12. #192
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    Zitat Zitat von azak17 Beitrag anzeigen
    Полностью поддерживаю Mirrodin'а.Вот сижу в праздники,хочу погрузиться в интересную РПГ,ан нет!На данном этапе-ну ничего!А Elex 2 видимо в таком далеком будущем...
    В такой ситуации может здорово выручить добротный мод
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Говорят, весьма достойное творение, например. По духу куда более близкая к играм Пираний (в хорошем смысле), нежели Бетесды. Сам не играл, но внёс в "список желаний". Может и Вас заинтересует, если не пробовали ранее, конечно. В противном случае, сорян
    Ametistys ist offline

  13. #193
    Waldlufer
    Registriert seit
    Aug 2017
    Beitrge
    111
    Спасибо славный Минск.Я закончил Бел.Гос.Консерваторию в 1984 и с теплотою вспоминаю Беларусь.По модам.Переиграл штук 5-6,но кроме Диккурика(аддон к Готика 1)ничего не зашло!Еще раз спасибо.
    azak17 ist offline

  14. #194
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Zitat Zitat von azak17 Beitrag anzeigen
    Полностью поддерживаю Mirrodin'а.Вот сижу в праздники,хочу погрузиться в интересную РПГ,ан нет!На данном этапе-ну ничего!А Elex 2 видимо в таком далеком будущем...
    Поиграй во что-нибудь от Обсидиана.
    Sharp ist offline

  15. #195
    Waldlufer
    Registriert seit
    Aug 2017
    Beitrge
    111
    После шедевральной(на мой взгляд)Fallout New Vegas 2010г.компания выбрала в приоритеты изометрическую РПГ и MMORPG.А тут как говорится-ad libitum!Ну вот у меня что-то отторжение,хотя вижу,что очень многим нравится.Тут похоже дело вкуса.Спасибо Sharp.C уважением.
    azak17 ist offline

  16. #196
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Зато настоящие РПГ. Какие диалоги.
    Sharp ist offline

  17. #197
    Waldlufer
    Registriert seit
    Aug 2017
    Beitrge
    111
    Не спорю.Ну вот как-то все удаленно.Для меня взгляд от 3го лица оптимален,хотя и от 1го хорош!То есть ищу идеального(для меня)сочетания содержательного и визуального.
    azak17 ist offline

  18. #198
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Что-то тихо у вас тут.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  19. #199
    Waldlufer
    Registriert seit
    Aug 2017
    Beitrge
    111
    Это тихо не у нас,а у Пираний....!
    azak17 ist offline

  20. #200
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    Azak17
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Тёплый привет Вам из славного города! Всегда приятно, когда кто-нибудь с добрым чувством отзывается о том, что нам тоже дорого!
    P. S. Консерватория это круто! Респект.
    Ametistys ist offline

Seite 10 von 21 « Erste ... 36789101112131417 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •