Seite 4 von 20 « Erste 123456781115 ... Letzte »
Ergebnis 61 bis 80 von 391
  1. #61
    Abenteurer Avatar von Bytman
    Registriert seit
    Aug 2015
    Beitrge
    73
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Даже мне нравится Fallout 3 (Хотя я на столько консервативен, что пропускаю больше половины "ролевых" игр - DA или MassEffect например). Запомнилась куча интересных историй, локаций и персонажей! Мойра Браун, заминированное селение со снайпером, город с огромными муравьями и чокнутым ученым, Мегатонна и квест с кощунственным предложением её взорвать, споры с гулями у башни Темпени... по-моему третья часть лучше четвертой. Да, стрельбу сделали поинтереснее, графику чуть подтянули (хотя "движок никогда не меняется"), в мире игры постоянно что-то происходит (случайные стычки и сражения) - но вся иллюзия жизни и логика мира тут же рушится, стоит только взглянуть чуть пристальнее почти на любую деталь окружения или квест! Сюжеты в F4 глупы и скучны по большей части (оно еще и претендует на 18+ что вызывает у меня еще большее недоумение). Строитльство ввели - реализовано ужасно (я знаю минимум две игры и мод на ArmA, где строить от первого/третьего лица гораздо удобнее). При этом строительство бесцельно и не доработано как и все остальное - даже кровать сами себе жители не поставят. И потребностей никаких почти не испытывают. СКУЧНО! И постоянно хочется кричать "Не верю!" - в F3 такого не испытывал, хотя он тоже не идеален (и не настолько хорош, как, скажем, Готика или Ведьмак).
    Но Fallout 3 очень атмосферная и добротная игра.
    Вместо тысячи написанных слов: https://www.youtube.com/watch?v=2wuNZNNkuPQ . Я, в целом, согласен с этим челом, и, вообще, с радостью, подискутировал бы на тему высера, который Бесезда назвала Фаллот 3, но не в теме про Элекс.
    Bytman ist offline

  2. #62
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von Bytman Beitrag anzeigen
    Вместо тысячи написанных слов: https://www.youtube.com/watch?v=2wuNZNNkuPQ . Я, в целом, согласен с этим челом, и, вообще, с радостью, подискутировал бы на тему высера, который Бесезда назвала Фаллот 3, но не в теме про Элекс.
    Ой нет, Мэддисона я смотреть точно не буду, простите...
    Ладно, не будем оффтопить.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  3. #63
    Abenteurer Avatar von Bytman
    Registriert seit
    Aug 2015
    Beitrge
    73
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Ой нет, Мэддисона я смотреть точно не буду, простите...
    Ладно, не будем оффтопить.
    У StopGame есть прекрасная история серии, про 3-ий Фллаут там тоже говориться https://www.youtube.com/watch?v=Wc1F...N5t7zE&index=1
    Bytman ist offline

  4. #64
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Вот с чем я точно не могу не согласится, так это с тем, что в Ф3 якобы прошло 200 лет после апокалипсиса, но по состоянию всё такое, будто прошло не больше 5-ти лет. Ну реально, за 200 лет уже можно было кое-как отстроится и начать всё по новой, а не жить в городках из говна и палок. И так 200 лет. Это реально бред и я не понимаю, как этого разработчики не понимали.
    Roleplayer ist offline

  5. #65
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    601
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Вот чем мне не нравятся Пираньи, так это отсутствием чего-то эдакого. Опять стандартный набор: нпс реагируют на взлом, кражу, избиение. Блин, это всё было еще сто лет назад, они могут нас чем-то новым удивить? Чем-то новым, что раньше персонаж не мог, какую-то фишку ему дать? Да хоть ту же курицу пинком вдаль запустить, как в фэйбл. Ну хоть что-то? У нпс распорядок для не хуже, чем в первых готиках! ДА ТЫ ЧТО!
    Ну, есть такое сильное подозрение, что тех, кто блистал идеями в Г1 - "иных уж нет, а те далече". Отсюда попытки тасовать рюшечки в разных сеттингах и это продавать. Ну, кушать-то надо...

    От себя могу сказать, что техномир, даже микс - совсем не моё. Так, что, если к "успехам" Р3 прибавить "джетпак" - играть точно не буду. Плюс - мне что-то кажется, что локации им опять делает тот, кто делал Таранис и Килу. Вот это вообще караул.

    В Р3 убивает музыка (ну это отключаемо) - и эти два убогих коридорных острова с какой-то чудовищной пародией на джунгли. Каладор атмосферен, последний остров - тем более - их явно делал Саша Хенрикс (фирменный стиль с кучей руин, итп). Вообще - скрестить бы локации Р2 и механику Р3 - вот было бы хорошо Но уже нереально, увы....
    dixie ist offline

  6. #66
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von dixie Beitrag anzeigen
    Ну, есть такое сильное подозрение, что тех, кто блистал идеями в Г1 - "иных уж нет, а те далече". Отсюда попытки тасовать рюшечки в разных сеттингах и это продавать. Ну, кушать-то надо...

    От себя могу сказать, что техномир, даже микс - совсем не моё. Так, что, если к "успехам" Р3 прибавить "джетпак" - играть точно не буду. Плюс - мне что-то кажется, что локации им опять делает тот, кто делал Таранис и Килу. Вот это вообще караул.

    В Р3 убивает музыка (ну это отключаемо) - и эти два убогих коридорных острова с какой-то чудовищной пародией на джунгли. Каладор атмосферен, последний остров - тем более - их явно делал Саша Хенрикс (фирменный стиль с кучей руин, итп). Вообще - скрестить бы локации Р2 и механику Р3 - вот было бы хорошо Но уже нереально, увы....
    Да это так то "не моё" для любого кто способен мыслить побольше песчанной мыши. Я про микс, и только про тот какой мутят пираньи, и подобные ему, то есть никак логически не обоснованный. А просто захотелось сложные и развитые технологии раздать дикарям и дегенератам и смешать сложность и многогранность современного мира с простым или, что вероятней, тупым сюжетом, где "древнее зло" "могучий враг" "рыцари без страха и упрека" "супер пупер герой" и прочее, понятное даже слабоумным и такое же скучное и невозможное.

    Что там было? Друиды, постапокалипсис, роботы и мечи?.. жесть просто. Какая то неведомая для химии хрень Элекс. Ну такая оригинальная идея, что просто нигде не встретить. Что это за чудо юдо с космоса, чем можно и впариться и винтовку смастерить и на темную сторону силы рвануть по прямой? Наверно только в таком порядке работает. Остается узнать какие дары от соседей из космоса употребляют сами пираньи что их до сих пор не отпускает...
    MyTHblu ist offline

  7. #67
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    601
    Тут в чём проблема - что даже если отбросить требования к логике и здравому смыслу - один фиг, лучше не становится

    При проблемах с логикой можно было бы сделать неплохой мир - просто на побродить... В Р2 я, помнится, собрался играть, как раз глянув на ту уворованную дему - с первым островом. Именно затянула атмосфера тропического острова, она получилась. Пиратский сет тоже не настолько ужасен, как тут много раз рассуждали. Но они, блин, и локации делать разучаются, походу

    Ну и - абсолютная вторичность идей - это тоже. Моден "побег" (или как его) - делаем морду ГГ в Р1 под него, моден Джек Воробей и DAO1 с партийцами - о! Налепим Р2 на сходную тематику. Теперь тема пост-апокалипсиса в моде - ага чувак с джетпаком вместо попугая. Этим не только они страдают, но эти родить своё, похоже, уже не в состоянии - и давно.
    dixie ist offline

  8. #68
    Abenteurer Avatar von Bytman
    Registriert seit
    Aug 2015
    Beitrge
    73
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    простым или, что вероятней, тупым сюжетом, где "древнее зло" "могучий враг" "рыцари без страха и упрека" "супер пупер герой" и прочее, понятное даже слабоумным и такое же скучное и невозможное.
    Ну... мож что-то и своё придумают, а не просто сюжет готики 2 скопируют, который вы так лаконично описали.
    Bytman ist offline

  9. #69
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Bytman Beitrag anzeigen
    Ну... мож что-то и своё придумают, а не просто сюжет готики 2 скопируют, который вы так лаконично описали.
    Так описывать сюжет Готики 2 было бы несправедливо, только если опустить много важных деталей, которые его существенно украшают. К тому же у Г2 были куда более сильные достоинства и на простенький сюжет легко закрыть глаза. Поэтому, нет, я описывал не сюжет Г2, а нечто куда хуже. И не столько сюжет, сколько уровень мышления, его не спрятать ни красивой графикой(а мы знаем что ее не завезут), ни любым другим наполнением.
    MyTHblu ist offline

  10. #70
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Видео еще не разродились?
    Sharp ist offline

  11. #71
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    И не одним даже. Правда первое немое получилось и короткое - как на заре синематографа - спаcибо, хоть не черно-белое
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Начиная отсюда

    Ametistys ist gerade online Gendert von Ametistys (27.07.2016 um 12:59 Uhr)

  12. #72
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Мда, меня одного тошнит от доспехов?
    Sharp ist offline

  13. #73
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    От альбовских... А ещё от джетпака укачивает
    Ametistys ist gerade online

  14. #74
    Waldlufer
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    157
    Вот сижу я и играю в Ризен 3. И знаете что? Наиграл больше чем в Ведьмака, хотя ради Ведьмака я собрал новый комп, купил игру, следил за игрой и... пппффффф. Он как-то... слаб. Не верю я в мир. Деревни голодают, всем плохо итп? В первой же лачуге нахожу алмазную пыль и кучу жиратвы. Сундуки, шмот, предметы - всё ЛОЖЬ, чисто для галочки. Был случай, когда обнаружил в своём рюкзаке мечь какой-то там школы (ДАЖЕ квест есть оказывается), сравнил его со своим и выяснилось, что меч этой школы в 3и раза хуже чем мой "ржавый, затупившийся топор лесника"... я чуть со смеха не удалил игру. ЛОЖЬ, вся игра - это ЛОЖЬ. Нашёл сундук - нажал "взять всё". Убил какого-то мини босса - нажал "взять всё". Выполнил квест - нажал "взять всё". Продал какой-то ингридиент или предмет случайно? Купил его снова или просто забил. Вся игра - это ложь. Про что я? Про то, что какие бы пираньи "стали не те", какой бы бюджет у них не был, какая бы стопорная анимация не была - в их мир веришь. Чуваку надо пить и у тебя забрали 1 ром и 4 провианта, сразу лезишь смотреть и подсчитывать убытки. Нашёл какое-то кольцо, сразу смотришь, что оно даёт. Открыл сундук, смотришь что в нём и только потом берёшь это. Что в первом Ризене, что в последующих - есть стимул исследовать КАЖДЫЙ сантиметр земли и не только, что бы не пропустить "драконий корень", и именно это у Пираний получается делать лучше всего. За миссию в 1 мин. дали 100 зол, а в сундуке с замком мах. уровня: 40 монет и 3 провианта - воспринимается вполне нормально.
    Как для меня, игра Пираний - это в первую очередь УЮТНЫЙ, в РУЧНУЮ выстроенный мир без РАНДОМНЫХ предметов. Пока из современных игр (с подобными параметрами) меня покорил ДеусЕХ и Легенды Гримрока 2. Остальное - ЛОЖЬ. Жду и верю в Пираний, так как, что мне нравится, они оставят.
    Negih ist offline

  15. #75
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    Negih, спасибо за отзыв. Несколько неожиданно... К сожалению ещё не играл ни в Ведьмака ни в Ризен 3. Кстати, в этом разделе Форума не так давно разгорелась жаркая дискуссия страниц на пять касаемо затронутой Вами темы. Наверно Вам будет интересно, если, конечно, ещё не заглянули
    Ametistys ist gerade online

  16. #76
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Ну мир в Ведьмаке хреновый, как и боевая система, так что проблемы общие.
    Sharp ist offline

  17. #77
    Waldlufer
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    157
    Ametistys, почитал выборочно. Парнишка всё верно толкует. Чем восхваляют Ведьмака? Отсутствием миссий "убей\приниси" - ЛОЖЬ. 95% - это убей\приниси, только слепой этого не заметит. Или если в "убей\приниси" добавить 1 диалог, то миссия перестаёт быть "убей\приниси"? НЕТ! ЛОЖЬ. В Ведьмаке просто добавили хождение с чутьём и пару диалогов - всё. Мне интереснее репу было собирать, чем бегать кругами (как шавка за хвостом) за каким-то "следомЗапаха".
    То что Пираньи делают зря - огромный мир. Он у них банально пустой. Вон вижу я на воооон той скале дерево ,я обязательно до него доберусь, даже если через текстуры (багами, а не читами) и что я там увижу? Да не хрена! Тк просто НЕВОЗМОЖНО на такой площади разместить ГРАМОТНО лут. Я уже даже перестал "рыскать" в тупиках на поиски какой нить блестяшки, тк банально её может не быть... просто коридор в 50м с 4я противниками и ВСЁ... это же ППЦ. Вспомните двуручку из Г2, которую охраняли 2а скелета в доспехах? Интрига туда попасть и посмотреть, что они охраняли дают прикурить всем квестам из Ведьмака или послед. играм Пираний. Почему? Да потому что мир был маленьким и можно было с УМОМ всё разместить, а что теперь?
    Sharp, баевая система в Ведьмаке хреновая? Да я готов говорить, что она лучшая после Ризена 3. Если серьёзно, то да, можно было сделать и лучше. Однако, она вполне привыкаема, особенно против людей (против 2-3 утопцев или другой нечести, так и не научился драться).
    В общем. Надо стремиться делать не мир "больше чем скайрим", а желание исследования этого мира, а в частности - время на площадь. Первая локация Готики 2 зачищалась столько же сколько ВЕСЬ Ризен 3... о чём тут речь.
    Negih ist offline

  18. #78
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    И я про то же - 3-4 разбойника или четверка утопцев в разы страшнее грифона или вампира.
    Sharp ist offline

  19. #79
    Lehrling
    Registriert seit
    Feb 2014
    Beitrge
    33
    Странно, если В3 так плох и бездушен, то чего же вы его так усердно проходили?
    А теперь по теме. Наткнулся я значит на видео альфа версии елекса. Ну блин снова разрабы делают те же яйца, что и в Р3. Мобы ведут себя печально. Очевидно все и вся будут выпиливаться так, как и в предыдущих частях - тупо закликиванием. И как они собрались совместить бой, например, меч против бронированных роботомобов, тоже не понятно.
    Dimonokrat ist offline Gendert von Dimonokrat (02.08.2016 um 21:13 Uhr)

  20. #80
    Abenteurer Avatar von Bytman
    Registriert seit
    Aug 2015
    Beitrge
    73
    Zitat Zitat von Dimonokrat Beitrag anzeigen
    Странно, если В3 так плох и бездушен, то чего же вы его так усердно проходили?
    Во-во. Лично мне хватает 2-ух часов, чтобы понять интересна ли мне игра или нет. Деньги, если что, можно вернуть( слава Габену за это). Кроме того существует множество интернет-ресурсов, где юзеры оставляют свои обзоры,всякие стримеры и летсплееры, сами разрабы оставляют кучу инфы о своей игре, так-что понять, интересен ли вам проект можно даже не играя в него.
    Zitat Zitat von Dimonokrat Beitrag anzeigen
    Ну блин снова разрабы делают те же яйца, что и в Р3.
    Это было очевидно. Мне вообще кажется, что на Пираньях висит какое-то проклятие, и они до конца своих дней будут делать Готики.
    Zitat Zitat von Dimonokrat Beitrag anzeigen
    Мобы ведут себя печально. Очевидно все и вся будут выпиливаться так, как и в предыдущих частях - тупо закликиванием.
    Ну это-же пре-альфа. ИИ и баланс будут правиться в конце разработки. Нет, я, конечно, не думаю, что ИИ у местных врагов будет такой как в ФИАРе, но к релизу его улучшат, наверное...
    Bytman ist offline

Seite 4 von 20 « Erste 123456781115 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •