Seite 3 von 20 « Erste 12345671014 ... Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 391
  1. #41
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    Да что же вам всё эти "Друиды" покоя не дают?
    Как по мне, так Берсерки - самая разумная и симпатичная культурная общность здоровых людей, сознающих обречённость техногенной цивилизации и отчуждения человека от Природы. Что с того, что они принципиально против использования высоких технологий? Не думаю, что эффективное использование Сил Стихий (магия) уступает возможностям суперсовременных технических приспособлений (использующих, наверно, те же природные ресурсы, но с принципиально иным подходом). Скорее наоборот. Ибо плоды сотрудничества, объединения сил и стремлений априори многократно превосходят результаты достигнутые насилием и принуждением. Не говоря уже о далеко идущих последствиях такого варварского, паразитарного подхода, который, увы, мы привыкли наблюдать сплошь и рядом в реальном мире, будь то научно-прикладная сфера ("мы не можем ждать милостей от природы, взять их у неё - наша задача", "после нас хоть потоп"...), будь то социальная ("кто сильнее, тот и прав", "разделяй и властвуй", "человек человеку волк" и т. п... ) и т. д. А эти лесные симпатяги, похоже нашли способ гармонично влиться в течение Жизни, дышать с нею в унисон и развиваться согласно Её естеству, по возможности сводя к минимуму наносимый ущерб. Почему бы не допустить, что в ответ на доброжелательное, благодарное и внимательное отношение к себе Природа приоткрыла свои тайны для этих людей, например, в виде "сверхестественных" магических способностей?
    Что до видимых противоречий и контрастов, нелепостей да парадоксов - так ведь и в нашем реальном мире (и даже внутри нас самих) их хватает - куда уж там компьютерной игрушке!
    Конечно, возможно всё там вовсе не так, и мною нафантазированно и излишне идеализированно... Но. Эти ребята, их быт, культура и среда обитания - всё это то, что напоминает в этой новой игре нашу любимую Готику! А уже одно это, согласитесь, сегодня дорогого стоит!
    Ametistys ist offline Gendert von Ametistys (04.06.2016 um 13:17 Uhr)

  2. #42
    Lehrling
    Registriert seit
    Dec 2011
    Beitrge
    10
    Судя по ролику у них опять рейндж сражается мечём в мили зоне.
    Когда они уже сделают полноценные классы, которые будут иметь свои отличия с самого начала игры. Какие-нибудь отскоки, блинки, замедления
    Bingli ist offline

  3. #43
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Меня, пожалуй, напрягает заявление, что мир Элекса будет больше чем в Готике 3. Куда уж больше то?! Или опять получим размазанное повествование, как в той же Готике 3.
    Vladgamer ist offline

  4. #44
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Кстати, по поводу карты, я как-то не особо читал, наверное, так что не в курсе, но говорилось ли уже, что место действия будет на континенте/материке или острове?
    Мне больше всего нравится, когда открытый мир на острове, когда грани мира определяет вода, но сам мир можно исследовать вдоль и поперёк. С одной стороны всегда интересно глазком взглянуть за грани игровой карты, если действие происходит на континенте и рядом есть земли, в которые мы не можем никак попасть, но с другой стороны из-за этого чувствуется присутствие границ у мира. Такое ощущение есть во всех готиках, и первых двух ризенах, а вот в третьем ризене острова доступны, в принципе, со всех сторон. Самый эталон - это Морровинд с островами Вварденфелл и Солстхейм. Абсолютно свободны в перемещении и передвижении, никакие границы в виде "невидимых стен" тебе не мешают. Это прекрасно же.
    Roleplayer ist offline Gendert von Roleplayer (05.06.2016 um 22:57 Uhr)

  5. #45
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Играть мы будем на огромном, цельном континенте.
    Как будет ограничен мир, пока неизвестно. Очень бы хотелось, чтобы границы были естественными, и чтобы мы не получали, как, например, в Обливионе обескураживающих сообщений типа "здесь мир заканчивается". Реально неприятно уткнуться носом в невидимую стенку, за которой виднеются и речка, и горы, и лес...

    Этот вопрос, кстати, Пираньям уже задавался, но они пока не хотят открывать своих секретов.
    elind ist offline

  6. #46
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Мне просто интересно как же они нас ограничат, когда в игре есть джетпак? Если в готиках как-то можно было умудриться вылезти за границы карты прыжками/багами/читами, то что же в Элексе? Похоже, невидимые стены с автоматическим разворотом в обратную сторону, как в Р3 с плаванием. Или настолько высокие горы, что джетпак их не осилит. Я думаю, что придумают какой-то самый дешёвый выход из ситуации. Будем смотреть. Главное, чтоб про пасхалки не забыли для путников, которые всё таки смогут вылезти за пределы карты
    Roleplayer ist offline

  7. #47
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    На севере - сплошная ледяная стена, на юге - океан с мутировавшими тварями, отожравшимися на элексе до вида и размеров ктулху, на востоке - радиоактивная пустыня, где сразу облучаешься и дохнешь, на западе - переход в другое измерение... Один шаг и ты падаешь в озеро, пока летишь, у тебя отрастает косичка, удар в нос, темнота, Диего...
    elind ist offline

  8. #48
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Мне просто интересно как же они нас ограничат, когда в игре есть джетпак?
    Джетпак в игре - не средство передвижения, а роскошь а способ секунд эдак на пять воспарить в небеса, поэтому горы, какие-нибудь энергобарьеры, обрывы, водные глади - как обычно придут на помощь в ограничении мира.
    PontifEx ist offline

  9. #49
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Казалось бы, эта новость нас не очень касается, но, учитывая тот факт, что наши локализаторы чаще всего используют для перевода именно английскую версию озвучки, наверное, все же стоит обратить внимание на этот факт.

    На этот раз английскую версию Элекс будет делать Andrew Walsh, который ранее работал с Пираньями на Ризен 1.
    Поскольку я, как правило, играю в немецкий оригинал, мне сложно оценить, насколько была хороша именно английская версия озвучки Ризен 1. Может, эта новость кого-то обрадует.
    elind ist offline

  10. #50
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Elind, не совсем понятно, речь идёт только об озвучке или о переводе в целом?
    Roleplayer ist offline

  11. #51
    Waldlufer Avatar von Diman
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    132
    Оффтоп:
    Для тех кто уже не заходит на ВоР, вышел апдейт "Journey Home".
    Diman ist offline

  12. #52
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Elind, не совсем понятно, речь идёт только об озвучке или о переводе в целом?
    Насколько я понимаю, чел отвечает в первую очередь за литературный перевод.
    Zitat Zitat von Diman Beitrag anzeigen
    Оффтоп:
    Для тех кто уже не заходит на ВоР, вышел апдейт "Journey Home".
    Огромное спасибо, Диман!
    Еще раз убедилась. что Кай - гений!

    Люди, кто может помочь с переводами с английского, отзовитесь!
    elind ist offline

  13. #53
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Насколько я понимаю, чел отвечает в первую очередь за литературный перевод.
    Я первый Ризен прошел на английском, мне всё понравилось, а вот когда я второй раз начал на русском, то мне хотелось повесится. Я не знаю из какой версии там исходил локализатор, но по моему они сделали просто на отвали. Я как-то потом пробовал играть русский текст + англ. озвучка, так выяснилось, что русский перевод порой очень сильно отличается от английского, некоторые персонажи воспринимаются иначе, какая-то информация подается иначе. Короче, масса расхождений. То же самое касается Р2 и Р3.
    Roleplayer ist offline

  14. #54
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Слушайте, парни! Тут такая ситуация, появилась пара новых статей на немецком и английском. С английским мне, конечно, сложновато, хотя с англоязычными коллегами модераторами объясняюсь кое-как.

    Если кто-то возьмется перевести, будет славно. Я так понимаю, это первые впечатления с Е3.
    http://www.gamepressure.com/e.asp?ID=791

    Что касается немецких статей, то я там не нашла каких-то неизвестных нам фактов.
    Субъективные впечатления журналистов интересны до определенной степени. Но проблема в том, что они описывают скорее не то, что сами увидели в геймплейном видео, а то, что им пообещали Пираньи.
    Скажем, подробно рассказывается, как персы реагируют на хамские выходки ГГ, типа воровства, влома в чужие жилища, убийства и избиения мирных обывателей, а также расписывается распорядок дня не хуже, чем в первых Готиках...
    А потом - бац! Пираньям типа предстоит еще расставить персов по уровням, которые полностью готовы.
    В общем, либо своими глазами все видели и ручками щупали, либо вам расказали и пообещали...

    Не знаю, чего делать. Переводить такие объемы просто в лом, если это не реальные впечатления от геймплея, а список must to have от Пираний, который неизвестно, будет ли реализован. Не в первый раз замужем...
    elind ist offline

  15. #55
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Вот чем мне не нравятся Пираньи, так это отсутствием чего-то эдакого. Опять стандартный набор: нпс реагируют на взлом, кражу, избиение. Блин, это всё было еще сто лет назад, они могут нас чем-то новым удивить? Чем-то новым, что раньше персонаж не мог, какую-то фишку ему дать? Да хоть ту же курицу пинком вдаль запустить, как в фэйбл. Ну хоть что-то? У нпс распорядок для не хуже, чем в первых готиках! ДА ТЫ ЧТО! Они, короче, сначала что-то делают, потом в следующей своей игре убирают, а потом через пару игр это возвращают и всё, дело в шляпе, можно об этом заявить, как о фишках, хотя в современном мире о таких вещах вообще уже не нужно говорить, так как их наличие само собой разумеющееся. Да вообще, как можно было докатится до того, что у них в Г1 и Г2 всё это было, а теперь им надо это всё обратно навёрстывать? Капец просто. Столько лет развития просто в пустую. Так даже графон и тот не завезли. Г3 хоть и потеряла во многом, но зато какой там графон был, до сих полюбоваться можно.
    Roleplayer ist offline

  16. #56
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Вот чем мне не нравятся Пираньи, так это отсутствием чего-то эдакого. Опять стандартный набор: нпс реагируют на взлом, кражу, избиение. Блин, это всё было еще сто лет назад, они могут нас чем-то новым удивить? Чем-то новым, что раньше персонаж не мог, какую-то фишку ему дать? Да хоть ту же курицу пинком вдаль запустить, как в фэйбл. Ну хоть что-то? У нпс распорядок для не хуже, чем в первых готиках! ДА ТЫ ЧТО! Они, короче, сначала что-то делают, потом в следующей своей игре убирают, а потом через пару игр это возвращают и всё, дело в шляпе, можно об этом заявить, как о фишках, хотя в современном мире о таких вещах вообще уже не нужно говорить, так как их наличие само собой разумеющееся. Да вообще, как можно было докатится до того, что у них в Г1 и Г2 всё это было, а теперь им надо это всё обратно навёрстывать? Капец просто. Столько лет развития просто в пустую. Так даже графон и тот не завезли. Г3 хоть и потеряла во многом, но зато какой там графон был, до сих полюбоваться можно.
    Все-таки такие фишки как реакция NPC на кражи и взломы, карабканье и плавание с нырянием как в первых Готиках - далеко не "само собой разумеющееся" до сих пор. К сожалению. Даже там где оно есть - в Fallout 4 например - реализовано криво. В игре сотни вещей лежат просто так - никто даже косо на вас не взглянет в большинстве случаев, когда вы будете собирать тонны вещей в городе или если решите собрать весь урожай с чужой фермы на глазах её владельцев. Все эти крутые особенности Готики реализованы из современных игр только в третьем Ведьмаке - и ныряние и свободное карабканье (куда угодно почти, а не только в строго заскриптованных местах, где разрабы что-то "спрятали" для скалолазов) и реакция на грабеж. Единственное - в чужие дома ведьмака почему-то спокойно пускают. Т.е. даже в Ведьмаке не всё! Первые две Готики очень особенные игры в этом плане. И на самом деле все эти фичи - это много труда, это действительно не просто выполнить, особенно с учетом размеров виртуальных миров в современных играх. Не забывайте, что Хоринис - довольно маленький мирок. Если бы он не обладал таким потрясающим по сложности многоуровневым ландшафтом - он был бы мал и скучен просто до ужаса.

    Гораздо хуже, что нынешние Пираньи не сдержат своих обещаний, скорее всего. Даже при том, что обещают они далеко не все фишки Готики...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  17. #57
    Abenteurer Avatar von Bytman
    Registriert seit
    Aug 2015
    Beitrge
    73
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Даже там где оно есть - в Fallout 4 например - реализовано криво. В игре сотни вещей лежат просто так - никто даже косо на вас не взглянет в большинстве случаев, когда вы будете собирать тонны вещей в городе или если решите собрать весь урожай с чужой фермы на глазах её владельцев.
    Просто Fallout 4-халтура и говно. Худшая игра Бесезды после 3-его Фаллаута( господи, какая же это была срань). Взгляните лучше на Скайрим от той же самой конторы. Что же там могли сделать за нападение, убийство или воровство? Могли оштрафовать, отправить в обезьянник, откуда ты мог сбежать или мотать свой срок; если местный ярл-твой кореш и ты тан, то можно было сказать стражникам, чтобы они шли в зад(если только штраф не слишком велик); если тебе назначен высокий штраф и ты пытаешься сбежать из владения, за тобой могли послать головорезов; если ты обидел или обокрал какого-нибудь нпс, то он тоже мог нанять головорезов и т.д. Я, конечно, не думаю, что что-то подобное будет в Elex, но хотелось бы, чтобы хоть в этом они переплюнули готику, которая вышла 15 лет.
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Единственное - в чужие дома ведьмака почему-то спокойно пускают. Т.е. даже в Ведьмаке не всё!
    Ведьмаку это и не нужно.
    Bytman ist offline

  18. #58
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Zitat Zitat von Bytman Beitrag anzeigen
    Худшая игра Бесезды после 3-его Фаллаута( господи, какая же это была срань).
    Я благодаря этой срани познакомился со вселенной и полюбил её, как и антураж с атмосферой, так что не надо. И я не школоло какой-то, первые две части в своё время почему-то не зацепили, а вот с третьей втянулся по самое не хочу.
    В 4-ю не играл еще, но на вид явно что-то не то совсем. Это да.

    Ладно, извиняюсь за оффтоп.
    Roleplayer ist offline

  19. #59
    Abenteurer Avatar von Bytman
    Registriert seit
    Aug 2015
    Beitrge
    73
    Нет, конечно, вы что! Конечно Фллаут 3-не срань, потому что это слово даже в общих чертах не описывает тот анус, в который отправились все элементы этой игры, от квестов и сюжета до банальной стрельбы и логики, по которой существует этот мирю. У этой игры только два прикольных момента: радио озвученное Репетуром и тот факт, что большинство детей можно продать в рабство, что, безусловно, хорошо и очень мило. В 4-ом Фолле хотяб стрелять интересно, визуальный стиль там прикольный, та и моментов, когда хочется сказать "Каким же дауном надо быть, чтобы это придумать" поменьше. Но меня всё-равно раздражает, что Бесезда клала на достижения Нью Вегаса(который я считаю отличной игрой).
    Кстати, насчёт стрельбы. В Элексе нам обещают кучу огнестрела (от пулемёта до плазмогана), значит, будет полноценная шутерная механика. А будет ли интересно стрелять? Хватит ли средств на реализацию этой самой шутерной механики? Сомневаюсь, потому что запланирована ещё куча механик, та и ещё и открытый мир, больше чем в Скуриме, а команда-то маленькая, да и не думаю я, что денег у них много. Так что какая-то механика или какой-то элемент игры будет сделан через зад и что-то мне подсказывает, что это будет шутерная часть( хотя бы потому, что про неё ещё вообще не говорили).
    Bytman ist offline Gendert von Bytman (29.06.2016 um 20:57 Uhr)

  20. #60
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von Bytman Beitrag anzeigen
    Нет, конечно, вы что! Конечно Фллаут 3-не срань, потому что это слово даже в общих чертах не описывает тот анус, в который отправились все элементы этой игры, от квестов и сюжета до банальной стрельбы и логики, по которой существует этот мирю. У этой игры только два прикольных момента: радио озвученное Репетуром и тот факт, что большинство детей можно продать в рабство, что, безусловно, хорошо и очень мило. В 4-ом Фолле хотяб стрелять интересно, визуальный стиль там прикольный, та и моментов, когда хочется сказать "Каким же дауном надо быть, чтобы это придумать" поменьше. Но меня всё-равно раздражает, что Бесезда клала на достижения Нью Вегаса(который я считаю отличной игрой).
    Кстати, насчёт стрельбы. В Элексе нам обещают кучу огнестрела (от пулемёта до плазмогана), значит, будет полноценная шутерная механика. А будет ли интересно стрелять? Хватит ли средств на реализацию этой самой шутерной механики? Сомневаюсь, потому что запланирована ещё куча механик, та и ещё и открытый мир, больше чем в Скуриме, а команда-то маленькая, да и не думаю я, что денег у них много. Так что какая-то механика или какой-то элемент игры будет сделан через зад и что-то мне подсказывает, что это будет шутерная часть( хотя бы потому, что про неё ещё вообще не говорили).
    Даже мне нравится Fallout 3 (Хотя я на столько консервативен, что пропускаю больше половины "ролевых" игр - DA или MassEffect например). Запомнилась куча интересных историй, локаций и персонажей! Мойра Браун, заминированное селение со снайпером, город с огромными муравьями и чокнутым ученым, Мегатонна и квест с кощунственным предложением её взорвать, споры с гулями у башни Темпени... по-моему третья часть лучше четвертой. Да, стрельбу сделали поинтереснее, графику чуть подтянули (хотя "движок никогда не меняется"), в мире игры постоянно что-то происходит (случайные стычки и сражения) - но вся иллюзия жизни и логика мира тут же рушится, стоит только взглянуть чуть пристальнее почти на любую деталь окружения или квест! Сюжеты в F4 глупы и скучны по большей части (оно еще и претендует на 18+ что вызывает у меня еще большее недоумение). Строитльство ввели - реализовано ужасно (я знаю минимум две игры и мод на ArmA, где строить от первого/третьего лица гораздо удобнее). При этом строительство бесцельно и не доработано как и все остальное - даже кровать сами себе жители не поставят. И потребностей никаких почти не испытывают. СКУЧНО! И постоянно хочется кричать "Не верю!" - в F3 такого не испытывал, хотя он тоже не идеален (и не настолько хорош, как, скажем, Готика или Ведьмак).
    Но Fallout 3 очень атмосферная и добротная игра.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

Seite 3 von 20 « Erste 12345671014 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •