Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Ergebnis 1 bis 7 von 7
  1. Beiträge anzeigen #1 Zitieren
    Neuling Avatar von sadgothicfan
    Registriert seit
    Oct 2015
    Beiträge
    7
     
    sadgothicfan ist offline

    X R.I.P. (2001-2006)

    Готика умерла. Окончательно. Некоторые это осознают, но не все... Все еще есть те, кто надеется на чудо, даже при таком положении дел.

    Может пора уже взглянуть правде в глаза? Ее больше нет и не будет. Она умерла. Причем давно, 9(!) лет назад. Только вдумайтесь в эту цифру. Это немного пугает, если учесть, что даже разработка всей серии Готики заняла на пару лет меньше. И ведь при этом кажется, что Готика 3 не так уж и давно вышла. Как же глубоко мы, фанаты Готики, погрязли в фанатизме...

    Разве вам было мало трагической судьбы Готики 3 и выкидыша Аркании? Мало плевков (а ведь для кого-то это божья роса) под названиями Risen 2 и Risen 3? И после всего этого вы так ждали сиквел Готики? Ведь права вернулись же, не так ли? А вот вам Spacetime и Elex!

    Всем плевать на нас, все решают только деньги. Нас мало. Мы не принесем хорошей прибыли. Мы многого требуем. Мы - лишний груз, мешающий изменившимся рыбкам делать легкие деньги и от которого нужно избавиться, а наши желания - ничто.

    Мы глупы и безрассудны из-за фанатического отношения к Готике. Мы раз за разом ждем новости и анонсы. Но каждый раз разочаровываемся. Мы множество раз перепроходим Готику, но все больше перестаем ей наслаждаться. Все изучено вдоль и поперек, узнаются лишь самые мелочи, которых явно недостаточно. А тем временем другие фанаты тратят уйму времени и сил, чтобы создать очередной мод и хоть как-то продлить Готике жизнь. Стоило ли оно того? А ведь те, от кого действительно зависела серия, давно с ней покончили.

    Готика должна быть забыта также, как множество других серий игр, которые канули в небытие.

    Смиритесь.
    Geändert von sadgothicfan (30.10.2015 um 21:03 Uhr)

  2. Beiträge anzeigen #2 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Вот ведь наркомания!..

    Я вот совсем недавно запускал Третью и вторую Готики - с ними все хорошо, работают и продолжают радовать, никто не умер, продолжаем жить дальше
    Кстати до сих пор делают новые модификации, которые действительно стоит ждать (от DX11 для первых частей до CSP)...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  3. Beiträge anzeigen #3 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    602
     
    dixie ist offline
    Слушьте - всем нам что-то Готика дала Но понятно, что всегда есть момент, когда надо идти дальше.

    Это не повод "забыть", не повод "ждать" чего-то. Просто спасибо Ну и всегда можно запустить и побегать - кто ж запрещает? Да и в Ризен можно сыграть долгими зимними вечерами, хотя "не то" - и "тем" уже не будет.

    А Пираньи - ну чуда ждать странно - нет той команды, даже людей некоторых совсем уже нет. Но это не мешает разок глянуть на них без глубоко-серых серебрянных - почему нет? Понятно, что долбаный капитализм всё пожрал, но местами, кое-где, ещё пробивается что-то живое Чем богаты, тем и рады - а шо делать

  4. Beiträge anzeigen #4 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Не понятны мне подобные формулировки. "Игра умерла" - это, извините, бред и глупость. Игра, книга, фильм - любое произведение - умереть не может! Оно не живое, не мертвое - оно произведение. Оно вечно или, как минимум, актуально, пока нужно хоть кому-нибудь.

    Ждать вторую, третью, четвертую части игры или фильма, который был завершен, тоже как-то глупо, вам не кажется?.. Ни у кого не было в планах проработано продолжение истории, судя по всему. История первой Готики, история второй Готики и история третьей части тоже заканчивались вполне логично и не прозрачной такой точкой. Все это отдельные, самостоятельные произведения, каждое из них писалось отдельно, и каждая игра делалась отдельно. Готика - это не цельный эпос о трех частях, как Властелин Колец, если бы который закончился внезапно посередине было бы действительно жалко, не понятно, и все ждали бы продолжения. Это просто хорошие игры. Есть и другие хорошие игры. Есть моды. Вполне возможно когда-нибудь кто-нибудь создаст еще одну хорошую игру и в этой же вселенной, с каноничной историей. И уже совершенно точно не "Пираньи" - ибо их тупо нет больше. Нет всей той команды - а значит не будет уже идей тех людей, которые были в этой команде. Это нормально.

    А писать посты "Готика RIP" и ожидать какого-то продолжения не понятно чего - наркомания.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Geändert von Sajlador (31.10.2015 um 10:34 Uhr)

  5. Beiträge anzeigen #5 Zitieren
    Neuling Avatar von sadgothicfan
    Registriert seit
    Oct 2015
    Beiträge
    7
     
    sadgothicfan ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Не понятны мне подобные формулировки. "Игра умерла" - это, извините, бред и глупость. Игра, книга, фильм - любое произведение - умереть не может! Оно не живое, не мертвое - оно произведение. Оно вечно или, как минимум, актуально, пока нужно хоть кому-нибудь.
    Готика умерла как серия, ибо прекратила развиваться. Да это еще и при том, что осталось много неясного, недосказанного и нераскрытого.

    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Ждать вторую, третью, четвертую части игры или фильма, который был завершен, тоже как-то глупо, вам не кажется?.. Ни у кого не было в планах проработано продолжение истории, судя по всему.
    Не знаю по чему ты судил, но продолжение Готики как раз не отрицали. Поэтому ждать ее не могло являться глупостью, ибо вероятность была же, а значит и надежде было место. В преддверии каждого грядущего анонса всегда можно было сделать ставку на Готику. Тут еще и возвращение прав на бренд увеличивала вероятность. Но лишь одно время все показало.

    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    История первой Готики, история второй Готики и история третьей части тоже заканчивались вполне логично и не прозрачной такой точкой. Все это отдельные, самостоятельные произведения, каждое из них писалось отдельно, и каждая игра делалась отдельно. Готика - это не цельный эпос о трех частях, как Властелин Колец, если бы который закончился внезапно посередине было бы действительно жалко, не понятно, и все ждали бы продолжения.
    Ну и что? С другой же стороны это и есть предпосылки к выпуску следующей части, ты же сам клонишь к тому, что жирной точки не имеется. Я же хотел донести ту мысль, что мы до сих пор не видим новой части из-за финансовых проблем, а не из-за неких запланированных трилогий и тому подобных баек. Готика должна была также развиваться, как TES, быть может немного в ином формате, но развиваться должна была.

    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Вполне возможно когда-нибудь кто-нибудь создаст еще одну хорошую игру и в этой же вселенной, с каноничной историей. И уже совершенно точно не "Пираньи" - ибо их тупо нет больше. Нет всей той команды - а значит не будет уже идей тех людей, которые были в этой команде. Это нормально.
    Как нет? Красные рыбки же. Пусть даже не в полном составе, но главных лиц достаточно. Может пусть даже и посторонние лица, лишь бы сценаристы и т. п. были ярыми фанами Готики, прекрасно понимающие все прелести и тонкости Готики. Ну и на худой конец пусть займутся этим зеленые рыбки во главе с Бьорном, может они наберутся опыта и поймут все то, в чем нуждаются фаны Готики, если, конечно же, они так и не найдут свою нишу.

    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    А писать посты "Готика RIP" и ожидать какого-то продолжения не понятно чего - наркомания.
    А вот это уже бред.
    1) Ждал я новую Готику до определенного момента, после чего окончательно разочаровался и перестал ее ждать совсем. Спустя некоторое время что-то вспомнилось и решил запилить этот пост, чтобы поделиться своим видением на все это с другими фанами, сохранившими какую-то надежду, ну не стоит оно того.
    2) И вот еще небольшой пример, соответствующий твоей же логике: вот надеется человек на анонс Fallout 4, значит он страдает "наркоманией", а ведь таких людей очень-очень много.

    Вижу, что ты сам не понимаешь то, под чем ты подразумеваешь "наркоманию". Если копнуть глубже, то выяснится, что мы ОБА ей страдаем, да что там мы, все тут на форуме и даже больше . Вот есть у меня сформированные вкусы, под которые попадает очень мало игр и мне приходится что-то ждать. Ты также имеешь свои вкусы, но под них попадает уже больше игр, вследствие чего тебе меньше приходится ждать что-либо, хоть может и есть какие-то небольшие желания, но у тебя же итак много вариантов, тебе есть от чего получить наслаждение. Только ты также страдаешь "наркоманией". Вот тебе хватает дозы, а мне нет . Там Роскомнадзор не следит за нами ?

    P.S.
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Кстати до сих пор делают новые модификации, которые действительно стоит ждать (от DX11 для первых частей до CSP)...
    Ну DX11 уже давно не обновлялся, хотя новых шейдеров и прочих эффектов, явно недостаточно первым двум Готикам, нужен еще и качественный ремоделинг как минимум. А вот насчет CSP согласен, очень интересный проект, правда это такой долгострой, да еще и без озвучки будет, по крайней мере без английской/русской.
    Geändert von sadgothicfan (03.11.2015 um 14:07 Uhr)

  6. Beiträge anzeigen #6 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Вот второй твой пост мне больше нравится. )
    А на первый я ответил в таком тоне просто потому, что слишком уж много в словах какого-то странного фатализма или возведения в абсолют, не понятного зачем, к чему... ("Готика должна быть забыта также, как множество других серий игр, которые канули в небытие. Смиритесь." - омг, ну что еще за... подумал я). Это во-первых, а во-вторых "Умерла" - чересчур пафосно по-моему.
    На кой черт забывать Готику, если она мне нравится и я её переигрывал почти каждый год и собираюсь это делать даже после третьего Ведьмака (от которого я в восторге и который пока ближе чем любая другая подобная игра по духу подобрался к Готике).

    Zitat Zitat von sadgothicfan Beitrag anzeigen
    Готика умерла как серия, ибо прекратила развиваться. Да это еще и при том, что осталось много неясного, недосказанного и нераскрытого.
    Zitat Zitat von sadgothicfan Beitrag anzeigen
    Не знаю по чему ты судил, но продолжение Готики как раз не отрицали. Поэтому ждать ее не могло являться глупостью, ибо вероятность была же, а значит и надежде было место. В преддверии каждого грядущего анонса всегда можно было сделать ставку на Готику. Тут еще и возвращение прав на бренд увеличивала вероятность. Но лишь одно время все показало.
    Zitat Zitat von sadgothicfan Beitrag anzeigen
    ...Ну и что? С другой же стороны это и есть предпосылки к выпуску следующей части, ты же сам клонишь к тому, что жирной точки не имеется. Я же хотел донести ту мысль, что мы до сих пор не видим новой части из-за финансовых проблем, а не из-за неких запланированных трилогий и тому подобных баек. Готика должна была также развиваться, как TES, быть может немного в ином формате, но развиваться должна была.
    Я в принципе не люблю "серии". Я знаю, как это делается. Ни у кого никогда нет в голове проработанной вселенной и истории сразу на 5 частей Elder Scrolls. Просто берется популярная франшиза (уже тошно от слова) и по ней заказывается (еще тошнее) новая игра, нанимаются новые разработчики, подключаются старые - в итоге выходит то, что выходит, иногда лучше, часто хуже, и никогда не также, как в предыдущей части. Каждая игра в серии - это отдельная игра. От новых людей, с другими идеями (или с подражанием и эксплуатацией идей старых).
    Я как раз говорю, что жирная точка есть. Но при этом продолжение можно придумать всегда. И кстати продолжение сюжета может написать любой Вася Пупкин - это же не история, а просто выдумка - но почему-то именно та игра, что была создана "официально" владельцами авторских прав (которые могут передаваться кому угодно за деньги) - считается почему-то подлинной. А все остальное обзывается "Поделками" или "Модами", даже если этот мод перерастает оригинал (Нерим например).
    Я клоню к тому, что все это как-то странно называть развитием - это никакое не развитие, а просто бизнес, черт бы его побрал! Развитие - это продолжение какой-то цельной истории до определенного её финала. От первой части Гарри Поттера к седьмой - это развитие. От первой части Властелина колец к третьей - это развитие. А пять частей TES - это просто пять, совершенно разных (!) игр в одной вселенной. Готика 2, тесно переплетенная с первой частью - скорее исключение.

    Таким образом:

    Zitat Zitat von sadgothicfan Beitrag anzeigen
    1) Ждал я новую Готику до определенного момента, после чего окончательно разочаровался и перестал ее ждать совсем. Спустя некоторое время что-то вспомнилось и решил запилить этот пост, чтобы поделиться своим видением на все это с другими фанами, сохранившими какую-то надежду, ну не стоит оно того.
    Ваши надежды изначально не стоили того, если это были надежды именно на Готику 4. Вы можете и сами себе придумать продолжение сюжета, если уж так хочется. А игра геймплейно и технически в любом случае (ну почти) будет уже не той самой.
    UPD -А кроме того никто не обещал, что новая Готика уже в разработке. Как и не отменяли того, что в будущем кто-то сделает подобную игру.

    Zitat Zitat von sadgothicfan Beitrag anzeigen
    2) И вот еще небольшой пример, соответствующий твоей же логике: вот надеется человек на анонс Fallout 4, значит он страдает "наркоманией", а ведь таких людей очень-очень много.
    Да. Я и сам такой. Почти.
    Но я предлагаю надеяться не на "Fallout 4", поскольку история Fallout 3 закончилась и ровно такой же геймплей тоже уже делать не будут - а просто на новую игру с похожим игровым процессом, похожей атмосферой, в той же вселенной, если именно она вам нравится.
    Я думаю, кстати, Fallout 4 будет хорошей игрой. Но вряд ли она будет такой же как третья часть. И кстати ругать третью часть за непохожесть на первые две (которые вообще во всем, кроме, собственно, вселенной не похожи) - вот где бред бредущий
    Отчасти это все спор о названиях. А названия для серий игр - просто узнаваемый бренд для продажи, к сожалению.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Geändert von Sajlador (04.11.2015 um 10:39 Uhr)

  7. Beiträge anzeigen #7 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Aug 2015
    Beiträge
    13
     
    Halforc ist offline
    Лично я отчаялся ждать продолжение после анонса новой игры от пираний. Всё ждал, когда они с Risen закончат. Закончили, и стало лишь хуже, т. к. я надеялся на Готику и ни на что больше.

    Но писать такие вещи на форуме бессмысленно. Ты уйдёшь, а другие придут. Как думаешь, приятно будет им это читать? Если тебе нечего предложить сообществу, сиди и играй / не играй. Но делай это молча. Не сочти за грубость. Меня тоже посещали аналогичные мыли и по поводу Готики, и по поводу других игр. И в процессе размышлений я понял, что
    писать такие вещи на форуме бессмысленно
    , т. к. они нехило угнетают.

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide