Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 9 von 15 « Erste ... 25678910111213 ... Letzte »
Ergebnis 161 bis 180 von 298
  1. Beiträge anzeigen #161 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Dim4ik
    Registriert seit
    Feb 2014
    Ort
    Украина, Днепропетровск
    Beiträge
    51
     
    Dim4ik ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    В Г1 ведь есть ещё и некоторые другие неписи, которых можно встретить в Г2. Их что, тоже нужно сделать бессмертными? Мне кажется, это не вариант.
    В игре есть баг, когда ГГ убивают (протыкают или дальним боем добивают), иногда идёт анимация, как он лежит и дышит.
    Позволяет ли движок как-то подменить у некоторых персонажах анимацию мёртвого тела (если это можно таковой назвать) на дышущуего даже после смерти?

    Ну если уже зашла речь о соответствии с Г2 и особенно с НВ, то сразу вопрос появляется "А много кто стрелы у Кавалорна в Г1 покупал? А что он нам говорит в начале Г2 НВ?". Ну и как с этим быть?

  2. Beiträge anzeigen #162 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Dim4ik Beitrag anzeigen
    В игре есть баг, когда ГГ убивают (протыкают или дальним боем добивают), иногда идёт анимация, как он лежит и дышит.
    Это в новой сборке было или раньше? Просто в новой сборке уже кое-что поменялось в этом отношении. Не буду утверждать, что баг удалось побороть со 100% вероятностью. Если подобное встречалось всё-таки в новой сборке, то неплохо бы описать подробности.

    Zitat Zitat von Dim4ik Beitrag anzeigen
    А много кто стрелы у Кавалорна в Г1 покупал?
    Можно пройти игру, ни разу с ним не поговорив. Равно как и с Декстером, Торусом, Ларсом, Ли и др.

  3. Beiträge anzeigen #163 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Dim4ik
    Registriert seit
    Feb 2014
    Ort
    Украина, Днепропетровск
    Beiträge
    51
     
    Dim4ik ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Это в новой сборке было или раньше? Просто в новой сборке уже кое-что поменялось в этом отношении. Не буду утверждать, что баг удалось побороть со 100% вероятностью. Если подобное встречалось всё-таки в новой сборке, то неплохо бы описать подробности.
    Не не... Это было в оригинальной игре такое. Я это к тому написал, что тут есть кто хотел бы меньше несостыковок с продолжениями, чтобы те персонажи которых можно убить, но будут во второй части "не совсем умирали".
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Можно пройти игру, ни разу с ним не поговорив. Равно как и с Декстером, Торусом, Ларсом, Ли и др.
    Да практически невозможно с этими персонажами обязательными сделать не вводя новые квесты и озвучку. Так что лучше смириться с этим ретконом второй части. И это ещё ведь только персонажи.

  4. Beiträge anzeigen #164 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Предлагаю вашему вниманию хот-фикс к декабрьской сборке.
    Исправленные ошибки:
    - исправлена ошибка, которая может нарушать процесс передачи предметов во время диалогов, если ГГ держит в руке горящий факел;
    - скелет-маг из подземелья Башни Туманов снова является магом и может атаковать с помощью заклинаний, а не с помощью кулаков;
    - в режиме атаки монстры снова могут проигрывать анимацию кусания.

    Хот-фикс устанавливается поверх мод-фикса.

    Ссылка: GothicModFix_HotFix_15_12_1_install.exe
    Geändert von ElderGamer (12.01.2016 um 07:32 Uhr)

  5. Beiträge anzeigen #165 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2012
    Beiträge
    33
     
    Alekseevich ist offline
    Позволю себе задать вопрос,хотя подозреваю,что эта проблема имеет отношение не только,или нее столько к Мод-фиксу.
    Суть в следующем:убил шныга с плотины,по дороге решил искупаться,выкинул инвентарь на песочек,поплавал...подбор лута,а когтей нет,пропали из игрового мира...еще пример:повторно забираю болотник у сборщиков с целью реализации в Новом Лагере,по дороге делаю типа схрона,бздынь,а все 100 сорняков провалились за текстуры...подозреваю,что это может произойти с любым предметом,предназначенным для передачи в чужой инвентарь.Может это как-то лечится...???

  6. Beiträge anzeigen #166 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Zitat Zitat von Dim4ik
    В игре есть баг, когда ГГ убивают (протыкают или дальним боем добивают), иногда идёт анимация, как он лежит и дышит.
    Позволяет ли движок как-то подменить у некоторых персонажах анимацию мёртвого тела (если это можно таковой назвать) на дышащего даже после смерти?
    В G1 некорректно обрабатывается добивание лежащего на животе. Цитирую ответ alex draven:
    Сама фаза T_WOUNDEDB_2_DEADB работает без проблем, не в ней дело. Если в оригинале добивать врага, лежащего на спине (B) - он умирает как надо.

    Не работает блок T_WOUNDED_2_DEAD - при добивание врага, лежащего на животе. В этот момент вклинивается фаза t_Stand_2_WoundedB: жертва внезапно вскакивает и валится на спину, застывая в состоянии s_WoundedB (лежит на спине и тяжело дышит, хотя мертва по факту).

    Т.е. T_WOUNDED_2_DEAD движок заменяет на t_Stand_2_WoundedB судя по всему.

  7. Beiträge anzeigen #167 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Alekseevich Beitrag anzeigen
    выкинул инвентарь на песочек,поплавал...подбор лута,а когтей нет
    Когти шныга имеют косячную модель. Исправлю.

    Zitat Zitat von Alekseevich Beitrag anzeigen
    все 100 сорняков провалились за текстуры
    Если не трудно, укажи место, проверю. А вообще, подобное возможно если очень постараться. Например, можно выбросить из инвентаря предмет, стоя лицом к стенке. Тогда в момент отделения от слота руки предмет может оказаться ЗА поверхностью меша.

  8. Beiträge anzeigen #168 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2012
    Beiträge
    33
     
    Alekseevich ist offline
    Ваша догадка про 100 сорняков мне кажется верной,бросал в Болотном Лагере,рядом с большим деревом; сейчас прохожу по новой,положу пучки на открытом месте,предварительно сохранившись.Спасибо Вам за ответ...Эх Готика,Готика...стоит один раз полюбить и все...

  9. Beiträge anzeigen #169 Zitieren
    Apprentice
    Registriert seit
    Jan 2014
    Beiträge
    11
     
    Darkloke ist offline
    Доброго времени суток. Есть вопрос по текущей версии мод-фикса (15_12+HotFix_15_12_1). Что-то изменилось в плане поддержки прямого чтения новых vdf архивов из папки data?

    Суть в чем - я для себя сделал набор шрифтов из мода lhiver. В версии мод фикса 15_06 я просто закидывал архив со шрифтами в папку дата и они сразу появлялись в игре. В текущей версии их нет (шрифты стандартные), но если запустить стандартную версию Готики, то они присутствуют. Полагаю, что-то все-таки поменялось.

    Прощу прощения - я не могу следить за веткой форума в плане изменений, просто иногда захожу сюда качнуть новую версию.

  10. Beiträge anzeigen #170 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Перепакуй свой том со шрифтами с временнЫм штампом, например, на 2030 год.

  11. Beiträge anzeigen #171 Zitieren
    Apprentice
    Registriert seit
    Jan 2014
    Beiträge
    11
     
    Darkloke ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Перепакуй свой том со шрифтами с временнЫм штампом, например, на 2030 год.
    Спасибо, помогло.

  12. Beiträge anzeigen #172 Zitieren
    Apprentice
    Registriert seit
    Jan 2014
    Beiträge
    11
     
    Darkloke ist offline
    ElderGamer, наткнулся на сл. проблему/баг при текущем прохождении...

    Сначала завис диалог при разговоре с Алефом на тему покупки ключа - после реплики "это больше чем я рассчитывал" нет продолжения. Нажав "М", появляется окно с ответом "закончить" и после этого диалог продолжается.

    Аналогичная вышеописанной ситуация происходит при отдаче списка старой шахты Ларсу. Диалог зависает и только клавиша "М" исправляет ситуацию.

    Далее открыв инвентарь я обнаружил, что у меня лежит 6 или 7 вещей с названием "предмет" с иконкой руды и без описания. Что это и откуда взялось - без понятия, ибо инвентарь чекаю нечасто. Единственное, что я могу предположить - это вроде бы появилось после посещения Старой Шахты. Может быть это слюна ползунов, ибо я вроде как обучался снимать ее, но по факту в луте с ползунов ее не было - только челюсти. Может быть это как-то связано?

    Далее еще веселее - поговорив с Идолом Исидро на тему сбыта болотника при попытке предложить болотник неписю (тому же громиле на входе в бар), он отвечает мне, что у меня его нет, хотя в инвентаре лежит то, что Идол дал мне. Здесь же при открытии инвентаря опять происходит этот зависон, решаемый при помощи "М". В общем по ходу где-то я что-то подцепил и боюсь играть дальше.

    Сейв имеется если что. Хотелось бы верить, что это - исцелимо.

  13. Beiträge anzeigen #173 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Darkloke Beitrag anzeigen
    Сначала завис диалог при разговоре с Алефом на тему покупки ключа - после реплики "это больше чем я рассчитывал" нет продолжения.
    Zitat Zitat von Darkloke Beitrag anzeigen
    Далее открыв инвентарь я обнаружил, что у меня лежит 6 или 7 вещей с названием "предмет" с иконкой руды и без описания.
    Zitat Zitat von Darkloke Beitrag anzeigen
    Хотелось бы верить, что это - исцелимо.
    Имеет место проблема с передачей предметов в диалоге, если ГГ держит в руке факел. Я надеялся, что в хот-фиксе недельной давности эта проблема устранена, но оказалось, что не совсем. Пока вынужден повторить рекомендацию не разговаривать с неписями, если ГГ держит в руке факел. Ну или, как вариант, можно ограничить ФПС в настройках видеодрайвера значением 30 (половина частоты обновления экрана).

    В данный момент решение ищется. Если тесты покажут его эффективность, появится новый хот-фикс.

  14. Beiträge anzeigen #174 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Предлагаю желающим потестить процесс передачи предметов в диалогах в этой версии хот-фикса:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    Версия пока не официальная, предназначенная только для теста. Начало новой игры не требуется. Откат до предыдущей версии хот-фикса производится повторной её установкой.

  15. Beiträge anzeigen #175 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Поскольку сообщений об ошибках в новой версии хот-фикса к данному моменту не поступило, перевожу её в разряд официальных.

    GothicModFix_HotFix_15_12_2_install.exe

    Данный хот-фикс не требует наличия предыдущей версии хот-фикса, может устанавливаться поверх неё или вместо неё. Без разницы. Начало новой игры не требуется.

    Внимание! Хотелось бы сделать запрос на добровольных тестеров, предпочитающих стрелковое оружие. Планируется повысить требования к ловкости у луков, а у арбалетов, помимо этого, ввести ещё и требования к силе. Также будет произведено перераспределение появления стрелкового оружия по главам в сторону более раннего появления более мощных образцов.

    От тестеров требуется оценка влияния изменений на баланс игры и высказывание своих предложений. Если желающие найдутся, то вместе с материалом для тестирования будет предоставлена подробная информация о внесённых изменениях.
    Geändert von ElderGamer (22.01.2016 um 10:23 Uhr)

  16. Beiträge anzeigen #176 Zitieren
    Benutzer, die ihr Benutzerkonto per E-Mail bestätigen müssen
    Registriert seit
    Nov 2015
    Beiträge
    2
     
    Aganemo ist offline

    Thumbs up Очередной секрет

    Гулял я по родным местам и тут на тебе...

    [Bild: 6975576.png]

  17. Beiträge anzeigen #177 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Всё верно, это одна из фишек мод-фикса, которая посвящена памяти Алекса Брюггеманна. А характеристики клинка Создателя снижены до минимума, раньше они были 200 (урон) / 200 (сила).

  18. Beiträge anzeigen #178 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Да, у этого клинка теперь минимальный урон. Но есть другая фишка. Прошу воспринимать его, как пасхалку.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Меч действует на агрессивно настроенных людей аналогично действию Улу-Мулу на орков.

  19. Beiträge anzeigen #179 Zitieren
    Apprentice
    Registriert seit
    Jan 2014
    Beiträge
    11
     
    Darkloke ist offline
    Доброго времени суток. Наконец-то у меня дошли руки пройти Готику с мод-фиком и теперь я хочу поделиться заметками, которые делал по ходу прохождения игры. Часть из них описания возможных багов, часть - предложения новых идей и еще есть вопросы про вещи, которые остались для меня непонятыми (возможно даже с оригинальной игры).

    Как обычно - прошу не серчать, если уже что-то озвучивалось. Кроме того я не знаю что можно реализовать "моддерским способом", а что требует хардкодинга.

    [-] (ограничение fps?) К некоторым рудным жилам нельзя подойти - при взаимодействии персонаж тупит на месте и камера движется туда-сюда, но ничего не происходит. Иногда получается, сделав пару шагов туда-сюда, но не всегда.
    [+] Исчезновение полутанных трупов/объектов или превращение их в объекты, с которыми нельзя взаимодействовать (без подписи/таргета). Если это невозможно, тогда для таких объектов типа было бы неплохо менять название на что-то типа "использованная/пустая рудная жила" (чтобы не вспоминать потом юзал ты ее или нет). Например: "Использованная рудная жила"; "Сундук [пустой]" и т.д.
    [-] (ограничение fps?) В бою иногда происходит эффект "дабл хита", т.е. двойного удара - ударил вроде один раз, а противник вроде как получил два - особенно заметно на противниках, которым хватает как раз два удара. Видно, что ты прожал один раз, а противник отхватил два.
    [+] (миниквест) Рэтфорд упоминает про то, что ему не помешала бы карта. Может быть ему стоит отдать ту, которая берется "бесплатно" у картографа?
    [+] При инициации диалога с курящими/пьющими неписями нужно часто ожидать пока они докурят/допьют - было бы неплохо скидывать эту анимацию и начинать диалог сразу.
    [?] Семя бука - для чего оно?
    [-] После "отжима" хаты у Шрайка и сна там, приходит сообщение "Ваш сон был тревожным", однако ничего не происходит. На выходе из хижины видно как Шрайк топает на свое новое место жилья. Диалог с ним ничего не инициирует. При попытке его избить в ГГ начинают стрелять воры рядом с Идолом Каганом (чего по логике не должно быть, ибо по дефолту воры не агрятся на ГГ, если он кого их них избивает).
    [?] Раньше можно было невозбранно избивать всех воров в Новом Лагере и забирать их барахло, теперь это пофиксено что ли? Если да, то имхо лучше вернуть как было - ибо если стражники, стражи и наемники поддерживают у себя порядок, то среди воров каждый сам за себя и по праву сильного (что и озвучивается кем-то из неписей), поэтому вряд ли один вор станет заступаться за другого. К тому же в данном случае это не воровская гильдия с их понятиями чести, а обычные бандиты. Дополнение: после вступление в новый лагерь воров можно избивать, однако не всех: при атаке громил у бара начинает стрелять Сайфер и Мордраг, так же нельзя атаковать Сайласа.
    [+] Хотелось бы единообразия в реакции неписей на обнажение ГГ оружия/магии. Логично предположить, что если ГГ "безфракционный", то тогда все реагируют жестко - командуют убрать оружие и достают свое. Однако если ГГ вступил уже куда-нибудь, то представители этой фракции не должны реагировать на обнажение оружия - однако это происходит не всегда и не со всеми. В ситуации с Сайласом вообще забавно - можно избить его (при этом он не реагирует на оружие ГГ), тут же громилы вытащат луки, а Мордраг и Сайфер начнут бегать туда-сюда, "не в силах" обежать барную стойку. Если стоять на месте и ничего не делать пока Сайлас не очнется, то Мордраг и Сайфер, добежав до ГГ, прекращают бой.
    [-] Избитые и облутанные воры в НЛ все равно находят где-то руду, чтобы покупать болотник через диалог.
    [-] Вариант диалога "Предложить болотник" доступен даже в том случае, если в инвентаре нет сигарет (или имеется только квестовый "зов сна"). Было бы логично в таком случае отключать этот вариант.
    [+] (миниквест) Крестьянин Руфус был бы, наверное, очень доволен избиением Лефти, после того как тот пытался провернуть с ГГ то, что проделывал с остальными крестьянами.
    [-] В диалоге с Гор на Драком возле Старой Шахты он начал разговор с того, что "обидишь еще раз - пожалеешь". Предполагается, наверное, что я кого-то избил в болотном лагере, но это был только Харлок (по квесту), что по идее не должно вызывать таких реплик стражей.
    [+] В квесте "Водонос для Лефти" думаю в целях экономии времени можно не проигрывать анимацию выпивания воды каждый раз, когда крестьянин получает бутылку.
    [-] Почему в ответ на предложение носить воду самому Лефти атакует ГГ не один, а вместе с головорезами? Раньше всегда атаковал только он один (что и логично в общем то).
    [-] Снятие кож с рептилий - Дракс говорит об этом и, по логике, обучает этому, но в луте с ящериц кожи нет (в Готике 2 вроде есть например).
    [+] Меня всегда напрягал тот факт, что при вступлении в один лагерь, квесты на вступление в два остальных считаются проваленными, а ведь по сути можно выполнить квесты по вступлению во все лагеря, просто вопрос в том как зафиксировать. Сейчас это выглядит как - когда ГГ говорит с ключевым неписем, тот говорит "да, ты молодец, все выполнил, ты зачислен". А можно сделать так, чтобы было "да, ты молодец, все выполнил, дай знать, когда надумаешь вступить". Все, после этой реплики квест де-факто выполняется и отдельной строкой диалога ГГ потом только лишь говорит о том, что хочет вступить именно в этот лагерь. Таким образом можно сделать все квесты на вступление в лагеря и потом просто выбрать один из них.
    [+] Хил избитых неписей со временем/сном.
    [-] Почему при дуэли с Буллитом на драку агрятся другие стражники?
    [-] Квест Горацио на силу - разве он не должен повышать силу сверх лимита в 100? Я сколько Г1 не проходил - все никак не могу запомнить это, поэтому все время качал силу до 100, думая что этим квестом можно поднять сверх лимита - на мой взгляд это и логично - за очки до 100, а все "нестандартные способы" поднимают уже сверх лимита.
    [?] Во второй главе пробегая через лес, что между старым и болотным лагерем, наткнулся на мракориса, который задрал послушника из братства. У послушника нашлась статуэтка Спящего.
    [-] (баг с факелом?) Яйца ползунов так и остались в инвентаре ГГ.
    [+] Квест Кор Галома на устранение конкурентов из нового лагеря, варящих болотник, имхо стоит сделать доступным для всех лагерей. Насколько я знаю альтернативных квестов у других лагерей нет.
    [+] Отличная реализация: "пожарить все мясо" - можно ли сделать функцию - есть мясо (или другой исцеляющий компонент) до полного выздоровления? Суть в том, что мяса (и трав) к концу игры накапливается очень много, а поскольку пул ХП ГГ тоже растет, то с нуля исцеляться мясом (да и травами) становится просто долго.
    [+] Взгляд на респаун: как известно при начале новой главы происходит глобальный (частичный) респаун мобов во всем мире. Насколько я понимаю респаун восстанавливает часть убитых мобов тех местах, где ГГ побывал. Может быть стоит сделать так, чтобы в тех местах, где ГГ еще НЕ был, добавлять мобов на величину респауна. Просто получается, что если ты зачистил где-то мобов, то респаун добавляет тебе еще бонусного опыта в виде возрожденных мобов, а вот в тех местах, где ты еще не был, этого бонуса нет - получается что ты как бы опыт теряешь, "недополучаешь", поэтому в идеале получается, что если хочешь срубить опаты по максимуму, то надо каждый раз в каждой главе защищать весь мир. Ну и имхо логично, что если популяция восстанавливается в тех местах, где она была зачищена, то в других ("нечищенных") местах она просто растет.
    [-] (ограничение fps?) На кладбище орков возникли проблемы с запрыгиванием на некоторые могилы с мумиями. Сколько и как ни прыгал - ну никак. Вряд ли это, наверное, связано с мод-фиксом, но тем не менее.
    [-] Мумии орков не имеют подписи как объект, с которым можно взаимодействовать.
    [?] Кор Ангар обучает владению двуручем вне зависимости от принадлежности к болотном лагерю или нет? Если нет, то имхо стоит внедрить, ибо он так сам говорит, что ГГ сделал слишком много для болотного лагеря, а кроме того дает и руну в придачу.
    [?] Орик не наказывает ГГ за продажу болотника наемникам, несмотря на предупреждение?
    [-] Почему с остера (снеппера) можно полутать только когти? На мой взгляд клыки тоже стоило бы.
    [-] Нет лута с мостового голема - по сути тот же каменный, по логике такое же сердце должно быть.
    [?] Можно ли сделать что-то с багом, когда в бою с некоторыми существами (в частности с огненными ящерицами и орочьими гончими) слышно как удар проходит по ним (в отскоке как правило), но хп не снимается.
    [+] Меня всегда удивляло почему неписи могут задать стрекача, быстро убежав, а ГГ может так бегать только под зельями. Может стоит научить ГГ так бегать "на пассиве" при выполнении определенных требований?
    [+] После изоляции Старого Лагеря было бы логично убрать со стартовых позиций стражников у стартовой позиции, у моста и в орочьи земли, а также Пачо, ибо странно, что их не коснулась изоляция (если конечно их не "кинули"). Можно их убрать в замок или как вариант усилить ими отряды, охраняющие входы? Хе-хе, после того как написал это, убедился, что это уже реализовано - не проверил только стартовую локацию - стражники оттуда тоже убраны?
    [-] (ограничение fps?) Часто натыкался на баг, что ГГ "зависает" при скольжении с наклонной поверхности.
    [-] Вызванный голем пошел бить Ур-Шака при атаке орков на входе в их город. По логике Ур-Шак - дружественный персонаж.
    [+] В случаях, когда битва сразу идет насмерть (как например зачистка старого лагеря в последней главе), сделать смерть неписей окончательной (без нокдауна) как в сражениях с апокалиптическими стражами в Храме Спящего.
    [+] Сделать, чтоб открытые двери не закрывались автоматически (во всяком случае в тех местах, где нет неписей, которые могли бы закрыть их).

  20. Beiträge anzeigen #180 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    [-] (ограничение fps?) К некоторым рудным жилам нельзя подойти - при взаимодействии персонаж тупит на месте и камера движется туда-сюда, но ничего не происходит. Иногда получается, сделав пару шагов туда-сюда, но не всегда.
    Пытался с этим бороться, но, возможно, не везде поправил. Желательно конкретно указать на проблемные места.

    [+] Исчезновение полутанных трупов/объектов или превращение их в объекты, с которыми нельзя взаимодействовать (без подписи/таргета). Если это невозможно, тогда для таких объектов типа было бы неплохо менять название на что-то типа "использованная/пустая рудная жила" (чтобы не вспоминать потом юзал ты ее или нет). Например: "Использованная рудная жила"; "Сундук [пустой]" и т.д.
    Рудные жилы не бывают "использованными". Они не одноразовые. Остальное реализовано на уровне движка, скриптами это не поправить.

    [-] (ограничение fps?) В бою иногда происходит эффект "дабл хита", т.е. двойного удара - ударил вроде один раз, а противник вроде как получил два - особенно заметно на противниках, которым хватает как раз два удара. Видно, что ты прожал один раз, а противник отхватил два.
    Гм, не обращал внимания. Если можно, опиши, как это воспроизвести.

    [+] (миниквест) Рэтфорд упоминает про то, что ему не помешала бы карта. Может быть ему стоит отдать ту, которая берется "бесплатно" у картографа?
    Нет такого квеста. Он мог бы быть, но это уже "народное творчество". И с озвучкой незадача.

    [+] При инициации диалога с курящими/пьющими неписями нужно часто ожидать пока они докурят/допьют - было бы неплохо скидывать эту анимацию и начинать диалог сразу.
    Не согласен.

    [?] Семя бука - для чего оно?
    Какого-то особого предназначения нет.

    [-] После "отжима" хаты у Шрайка и сна там, приходит сообщение "Ваш сон был тревожным", однако ничего не происходит. На выходе из хижины видно как Шрайк топает на свое новое место жилья. Диалог с ним ничего не инициирует. При попытке его избить в ГГ начинают стрелять воры рядом с Идолом Каганом (чего по логике не должно быть, ибо по дефолту воры не агрятся на ГГ, если он кого их них избивает).
    При определённых условиях Шрайк решается выполнить свои угрозы.

    Воры теперь имеют определённую степень гильдейской солидарности. В отдельных случаях они вступаются друг за друга. Это сделано сознательно, после обдумывания и осмысления.

    [?] Раньше можно было невозбранно избивать всех воров в Новом Лагере и забирать их барахло, теперь это пофиксено что ли? Если да, то имхо лучше вернуть как было - ибо если стражники, стражи и наемники поддерживают у себя порядок, то среди воров каждый сам за себя и по праву сильного (что и озвучивается кем-то из неписей), поэтому вряд ли один вор станет заступаться за другого. К тому же в данном случае это не воровская гильдия с их понятиями чести, а обычные бандиты. Дополнение: после вступление в новый лагерь воров можно избивать, однако не всех: при атаке громил у бара начинает стрелять Сайфер и Мордраг, так же нельзя атаковать Сайласа.
    Особенно заботливо охраняют боссов, например, Ларса, торговцев и охранников прохода. Повторюсь, это осознанное решение.

    [+] Хотелось бы единообразия в реакции неписей на обнажение ГГ оружия/магии. Логично предположить, что если ГГ "безфракционный", то тогда все реагируют жестко - командуют убрать оружие и достают свое. Однако если ГГ вступил уже куда-нибудь, то представители этой фракции не должны реагировать на обнажение оружия - однако это происходит не всегда и не со всеми. В ситуации с Сайласом вообще забавно - можно избить его (при этом он не реагирует на оружие ГГ), тут же громилы вытащат луки, а Мордраг и Сайфер начнут бегать туда-сюда, "не в силах" обежать барную стойку. Если стоять на месте и ничего не делать пока Сайлас не очнется, то Мордраг и Сайфер, добежав до ГГ, прекращают бой.
    Реакция зависит от текущего отношения непися к ГГ. Изначально это отношение зависит от гильдии непися и ГГ, но действия ГГ могут его временно изменить, улучшить или ухудшить.

    [-] Избитые и облутанные воры в НЛ все равно находят где-то руду, чтобы покупать болотник через диалог.
    Гм, возможно, это стоит поправить.

    [-] Вариант диалога "Предложить болотник" доступен даже в том случае, если в инвентаре нет сигарет (или имеется только квестовый "зов сна"). Было бы логично в таком случае отключать этот вариант.
    Если разрабы предусмотрели такой случай в диалогах, то почему я должен это менять?

    [+] (миниквест) Крестьянин Руфус был бы, наверное, очень доволен избиением Лефти, после того как тот пытался провернуть с ГГ то, что проделывал с остальными крестьянами.
    При наличии озвученных диалогов.

    [-] В диалоге с Гор на Драком возле Старой Шахты он начал разговор с того, что "обидишь еще раз - пожалеешь". Предполагается, наверное, что я кого-то избил в болотном лагере, но это был только Харлок (по квесту), что по идее не должно вызывать таких реплик стражей.
    Вообще-то Харлок изначально имеет нейтральную гильдию. Не думаю, что Страж за него впрягся бы. Но нужно проверить.

    [+] В квесте "Водонос для Лефти" думаю в целях экономии времени можно не проигрывать анимацию выпивания воды каждый раз, когда крестьянин получает бутылку.
    Не согласен. Из диалогов понятно, что парни умирают от жажды. Вполне логично, что они сразу же выпивают принесённую им бутылку воды. Экономия времени не существенная.

    [-] Почему в ответ на предложение носить воду самому Лефти атакует ГГ не один, а вместе с головорезами? Раньше всегда атаковал только он один (что и логично в общем то).
    Нужно проверить. Логично было бы, если бы нападал он один, но в случае его избиения на глазах у других головорезов, те начинали бы за это атаку на ГГ.

    [-] Снятие кож с рептилий - Дракс говорит об этом и, по логике, обучает этому, но в луте с ящериц кожи нет (в Готике 2 вроде есть например).
    Вроде бы, нет.

    [+] Меня всегда напрягал тот факт, что при вступлении в один лагерь, квесты на вступление в два остальных считаются проваленными, а ведь по сути можно выполнить квесты по вступлению во все лагеря, просто вопрос в том как зафиксировать. Сейчас это выглядит как - когда ГГ говорит с ключевым неписем, тот говорит "да, ты молодец, все выполнил, ты зачислен". А можно сделать так, чтобы было "да, ты молодец, все выполнил, дай знать, когда надумаешь вступить". Все, после этой реплики квест де-факто выполняется и отдельной строкой диалога ГГ потом только лишь говорит о том, что хочет вступить именно в этот лагерь. Таким образом можно сделать все квесты на вступление в лагеря и потом просто выбрать один из них.
    Не согласен. Квест на вступление в лагерь должен заканчиваться фактом вступления. Это логично. Можно выдавать опыт за выполнение всех требований по вступлению, но переводить запись в дневнике в раздел "Выполненные квесты" до вступления нельзя. Соответственно, два остальных квеста по вступлению должны уйти в проваленные.

    [+] Хил избитых неписей со временем/сном.
    ДонтАндерстэнд.

    [-] Почему при дуэли с Буллитом на драку агрятся другие стражники?
    Гильдейская солидарность. Если ты не являешься стражником или магом Огня, но хочешь побить Буллита, выбирай время, делай это без свидетелей.

    [-] Квест Горацио на силу - разве он не должен повышать силу сверх лимита в 100? Я сколько Г1 не проходил - все никак не могу запомнить это, поэтому все время качал силу до 100, думая что этим квестом можно поднять сверх лимита - на мой взгляд это и логично - за очки до 100, а все "нестандартные способы" поднимают уже сверх лимита.
    Нет, он не повышает силу сверх 100. Думаю, это правильно. Да и игрок, отказывающий себе в возможности получить +5 к силе в начале игры, чтобы получить +5 в конце, обманывает сам себя.

    [?] Во второй главе пробегая через лес, что между старым и болотным лагерем, наткнулся на мракориса, который задрал послушника из братства. У послушника нашлась статуэтка Спящего.
    Этот предмет создан разрабами но не используется в оригинале игры. Особого смысла у этого предмета пока нет.

    [-] (баг с факелом?) Яйца ползунов так и остались в инвентаре ГГ.
    Если имеется в виду передача яиц Галому, то он забирает только 3 яйца. Остальные ему не нужны. Это идёт из оригинала.

    [+] Квест Кор Галома на устранение конкурентов из нового лагеря, варящих болотник, имхо стоит сделать доступным для всех лагерей. Насколько я знаю альтернативных квестов у других лагерей нет.
    Не согласен. Жаль, что таких квестов, которые можно активировать только представителю определённого лагеря в игре мало. Их должно быть больше. К тому же, будет глупо, если Галом даст задание вору из НЛ расправиться со своими собратьями, которые нарушают монополию БЛ.

    [+] Отличная реализация: "пожарить все мясо" - можно ли сделать функцию - есть мясо (или другой исцеляющий компонент) до полного выздоровления? Суть в том, что мяса (и трав) к концу игры накапливается очень много, а поскольку пул ХП ГГ тоже растет, то с нуля исцеляться мясом (да и травами) становится просто долго.
    Нормального, безглючного способа реализации этого я не вижу.

    [+] Взгляд на респаун: как известно при начале новой главы происходит глобальный (частичный) респаун мобов во всем мире. Насколько я понимаю респаун восстанавливает часть убитых мобов тех местах, где ГГ побывал. Может быть стоит сделать так, чтобы в тех местах, где ГГ еще НЕ был, добавлять мобов на величину респауна. Просто получается, что если ты зачистил где-то мобов, то респаун добавляет тебе еще бонусного опыта в виде возрожденных мобов, а вот в тех местах, где ты еще не был, этого бонуса нет - получается что ты как бы опыт теряешь, "недополучаешь", поэтому в идеале получается, что если хочешь срубить опаты по максимуму, то надо каждый раз в каждой главе защищать весь мир. Ну и имхо логично, что если популяция восстанавливается в тех местах, где она была зачищена, то в других ("нечищенных") местах она просто растет.
    Не знаю, откуда взялось это заблуждение и глупая тактика вырезания всего в 1й главе. Респаун происходит ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от вырезания монстров. Есть только два уникальных монстра, которые дополнительно респавнятся в случае их досрочного убийства, - это тролль в каньоне с юнитором и мостовой голем. В мод-фиксе ещё может быть вставлен мясной жук в диалоге с Горном у закрытой решётки руин монастыря, если все мясные жуки там перебиты заранее.

    [-] (ограничение fps?) На кладбище орков возникли проблемы с запрыгиванием на некоторые могилы с мумиями. Сколько и как ни прыгал - ну никак. Вряд ли это, наверное, связано с мод-фиксом, но тем не менее.
    Укажи конкретное место.

    Продолжение следует...

Seite 9 von 15 « Erste ... 25678910111213 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide