Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 5 von 15 « Erste 12345678912 ... Letzte »
Ergebnis 81 bis 100 von 298
  1. Beiträge anzeigen #81 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von sevaleks Beitrag anzeigen
    Пытался ставить ему уровень - 100, не помогает. Все равно убегает (думаю уровень сохраняется где-то в сейвах).
    Да, это так. Для применения значения из инстанции непися требуется начало новой игры. Ну, или можно читами изменить уровень непися. Или в скриптах это прописать на время теста теста. В мод-фиксе, например, созданы две тестовые книги "TB1" и "TB2" (можно вызвать читами). Пропиши в инстанцию книги нужное тебе действие и прочитай её в игре.

    Zitat Zitat von sevaleks Beitrag anzeigen
    FAI_HUMAN_strong стоит изначально. Уровень вора - 30.
    Бегство инициируется из функции ZS_AssessMonster, если проверка в функции C_AmIStronger даёт отрицательный результат. Не подвержены "трусости" неписи-стражники и неписи-боссы. Можно причислить этого вора к стражникам, изменив его гильдию или npcType, но в обоих случаях будут побочные эффекты. Можно также внести исключение в функцию ZS_AssessMonster, чтобы данный конкретный непись начинал атаковать голема, а не пытался убежать.

    Zitat Zitat von sevaleks Beitrag anzeigen
    как множественное цитирование делать?
    Удобного способа на этом ресурсе я не знаю. Делаю вручную.

  2. Beiträge anzeigen #82 Zitieren
    Abenteurer Avatar von sevaleks
    Registriert seit
    Sep 2015
    Ort
    Россия
    Beiträge
    67
     
    sevaleks ist offline
    Вобщем, решил я проблему с големом на арене весьма просто - сократил путь для квестового персонажа на 3 вейпоинта. Теперь он просто не добегает до голема и квест проходится нормально. По сути никаких лишних правок не делал и в дебри не лез.

    Вопрос к ElderGamer
    В GMF в скрипт Торуса ты ввел новую переменную THORUS_GATE_PASS_01. Она запоминает факт прохождения ГГ в замок. Полезная штука, но есть один нюанс. Протестировал такой ход событий: Не вступая ни в какую гильдию, выполняю все условия, необходимые для аудиенции Гомеза. Говорю с Торусом - он пропускает в лагерь. Переменная принимает значение 1. Далее, НЕ ЗАХОДЯ К ГОМЕЗУ, выхожу из замка и иду в НЛ. Вступаю в шайку и, НЕ ПОЛУЧАЯ АМУЛЕТ ОТ КРОНОСА, опять возвращаюсь в СЛ. Торус сотоварищи без единого слова пропускают меня в замок, что не логично и идет вразрез с сюжетом. Не срабатывает проверка наличия у ГГ амулета (болотника). Надеюсь понятно объяснил ситуацию.

    З.Ы. В случае подкупа стражи можно, в принципе, проходить и без амулета (болотника). Но только в ЭТОМ случае данная ситуация логична и обоснована.
    Geändert von sevaleks (09.10.2015 um 10:34 Uhr)

  3. Beiträge anzeigen #83 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Вопрос такой уже поднимался. К единому мнению не пришли. Мне думается, что после вступления в БЛ или НЛ Торус должен снова останавливать ГГ, не пропуская его в замок. Кстати, по поводу варианта с подкупом. Есть мысль, что пропуск должен быть разовым, то есть, сегодня заплатил, сегодня проходи, а завтра тебе уже нечего там делать.

  4. Beiträge anzeigen #84 Zitieren
    Lehrling Avatar von shadowpv
    Registriert seit
    Jul 2015
    Ort
    Россия, Саратов
    Beiträge
    38
     
    shadowpv ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Мне думается, что после вступления в БЛ или НЛ Торус должен снова останавливать ГГ, не пропуская его в замок. Кстати, по поводу варианта с подкупом. Есть мысль, что пропуск должен быть разовым, то есть, сегодня заплатил, сегодня проходи, а завтра тебе уже нечего там делать.
    \

    ХМ а помойму тут что то не правильно. На мой взгляд если Торус разрешил пройти для вступления, но ГГ не вступил, то есть 2 варианта: 1 - Торус сказал "разрешаю" и больше на твою рожу посмотрев ничего не предпринимает, так как уже разрешил - тогда при подкупе он тоже сказал "Разрешаю" и разрешение на сутки действовать не должно. 2 - да очень неплохая мысль сделать подкуп единовременным на 1 сутки, но только этого нет в озвучке и как объяснить игроку, что у него есть только сутки на это? И в этом же режиме тогда надо сделать и пропуск для вступления с положительным результатом только. Если же ГГ вступил в другой лагерь - то и Торус должен требовать от него пропуск во 2й раз. А то нифига не логично получается.

  5. Beiträge anzeigen #85 Zitieren
    Abenteurer Avatar von sevaleks
    Registriert seit
    Sep 2015
    Ort
    Россия
    Beiträge
    67
     
    sevaleks ist offline
    Вся проблема в том, что мы ограничены сюжетной канвой и переводом снежков, заточенным под нее. Не более не менее. Вставка в скрипты дополнительных сюжетных ответвлений будет неозвучена (только сабы), что несколько затрудняет восприятие. Хотя и несмертельно. Практически все моды - без озвучки. А вообще, что касается Торуса, то, если действовать в рамках сюжета, логика весьма проста:

    1. До выбора гильдии
    а. заплатил - путь во внутренний двор замка (не в сам замок) открыт перманентно, независимо ни от каких условий и дальнейших гильдий.
    б. выполнил условия для встречи с Гомезом - путь открыт и во двор и в замок только ДО выбора гильдии и после выбора GIL_STT. Иначе - блок.

    2. ПОСЛЕ выбора гильдии (если НЕ GIL_STT) и только до 4-й главы
    а. нет амулета/болотника и не говорил с Торусом - блок
    б. нет амулета/болотника и говорил с Торусом - блок
    в. есть амулет/болотник и не говорил с Торусом - блок
    г. есть амулет и говорил с Торусом - пропуск только во двор (к магам)
    д. есть болотник и говорил с Торусом - пропуск и во двор и в замок (к Бартоло)

    Вот как-то так. Это мое субъективное видение ситуации. И это -в рамках сюжета. Если добавлять новые условия - то тут простор для фантазии.

    Реализовать это будет наверное нереально на движке Готики. Хочу ошибаться.


    З.Ы. Пока не забыл. Мысли пришли такие. Уверен, что вопросы такие уже задавались, но искать их нереально.

    1.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    "ранящий шип" в заброшенной шахте - явный чит.

    2. Мечи, валяющиеся в окрестностях СЛ можно также поубирать. Сильно упрощают прохождение на раннем этапе.
    3. Можно ли убрать выдачу опыта за монстров, поверженных Мордрагом и идолом Парвезом? Все-таки убивают их они, а не ГГ.
    4. Можно ли заблокировать снятие оружия с нокаутированного (не убитого) противника? Это, конечно, не совсем логично, но очень сильный чит. Можно конечно не брать самому - благородство, все дела. Но это вопрос сознательности игрока.
    5. Можно ли развернуть камеру за спину ГГ при анимации сидения? Чтобы видеть, что творится вокруг. Желательно, чтобы при этом она была не прибита гвоздями к ГГ.

    И еще - как сделать ГГ толще (накачаннее), а то, блин, дрищ какой-то?
    Geändert von sevaleks (10.10.2015 um 18:58 Uhr)

  6. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #86 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beiträge
    1.407
     
    MaGoth ist offline
    Zitat Zitat von sevaleks Beitrag anzeigen
    1. До выбора гильдии
    ...
    2. ПОСЛЕ выбора гильдии (если НЕ GIL_STT) и только до 4-й главы
    ...
    Реализовать это будет наверное нереально на движке Готики. Хочу ошибаться.
    Все это легко реализовать без каких либо проблем, обычными скриптами, и, возможно чутка Спейсера в части ворот и лебедок..


    1. "ранящий шип" в заброшенной шахте - явный чит.
    Иногда халявные вещи просто подарок внимательному игроку и ни чего более..

    2. Мечи, валяющиеся в окрестностях СЛ можно также поубирать. Сильно упрощают прохождение на раннем этапе.
    Чтобы была пустыня ?!

    3. Можно ли убрать выдачу опыта за монстров, поверженных Мордрагом и идолом Парвезом? Все-таки убивают их они, а не ГГ.
    Можно, но нужно ли ведь они в кампанейском режиме передвигаются, "все свое делю с другом..."

    4. Можно ли заблокировать снятие оружия с поверженного противника? Это, конечно, не совсем логично, но очень сильный чит. Можно конечно не брать самому - благородство, все дела. Но это вопрос сознательности игрока.
    5. Можно ли развернуть камеру за спину ГГ при анимации сидения? Чтобы видеть, что творится вокруг. Желательно, чтобы при этом она была не прибита гвоздями к ГГ.
    Это будет проблемно и сложно, если вообще возможно...

    И еще - как сделать ГГ толще (накачаннее), а то, блин, дрищ какой-то?
    Марвин в помощь с его командами и параметрами настроек для Нпс/ГГ...
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FÜR ALLE ZEITEN!=-

  7. Beiträge anzeigen #87 Zitieren
    Lehrling Avatar von shadowpv
    Registriert seit
    Jul 2015
    Ort
    Россия, Саратов
    Beiträge
    38
     
    shadowpv ist offline
    Zitat Zitat von sevaleks Beitrag anzeigen
    Вся проблема в том, что мы ограничены сюжетной канвой и переводом снежков, заточенным под нее. Не более не менее. Вставка в скрипты дополнительных сюжетных ответвлений будет неозвучена (только сабы), что несколько затрудняет восприятие. Хотя и несмертельно. Практически все моды - без озвучки. А вообще, что касается Торуса, то, если действовать в рамках сюжета, логика весьма проста:

    1. До выбора гильдии
    а. заплатил - путь во внутренний двор замка (не в сам замок) открыт перманентно, независимо ни от каких условий и дальнейших гильдий.
    б. выполнил условия для встречи с Гомезом - путь открыт и во двор и в замок только ДО выбора гильдии и после выбора GIL_STT. Иначе - блок.

    2. ПОСЛЕ выбора гильдии (если НЕ GIL_STT) и только до 4-й главы
    а. нет амулета/болотника и не говорил с Торусом - блок
    б. нет амулета/болотника и говорил с Торусом - блок
    в. есть амулет/болотник и не говорил с Торусом - блок
    г. есть амулет и говорил с Торусом - пропуск только во двор (к магам)
    д. есть болотник и говорил с Торусом - пропуск и во двор и в замок (к Бартоло)

    Вот как-то так. Это мое субъективное видение ситуации. И это -в рамках сюжета. Если добавлять новые условия - то тут простор для фантазии.

    Реализовать это будет наверное нереально на движке Готики. Хочу ошибаться.
    Да очень реализуема в принципе, только как я уже говорил на мой взгляд существовать может только 2 условия (не зависимо от того, что предлагается помимо этого) - 1-е условие - Торусу срать на тебя и если хоть одно условие прохода выполняется - он тебя всегда пропускает и 2 - Торусу на тебя не срать - тут полёт фантазии не ограничен и можно делать что угодно, но в данной модификации (Gothic mod fix) не допускаются не переведённые и не озвученные реплики (что делает этот мод на мой взгляд лучшим), поэтому внесение чего то не озвученного в сюжетную линию проблематично без перевода всех реплик Торуса, что делает размах полёта сведённым в 0...

    Zitat Zitat von sevaleks Beitrag anzeigen
    З.Ы. Пока не забыл. Мысли пришли такие. Уверен, что вопросы такие уже задавались, но искать их нереально.

    1."ранящий шип" в заброшенной шахте - явный чит.
    2. Мечи, валяющиеся в окрестностях СЛ можно также поубирать. Сильно упрощают прохождение на раннем этапе.
    3. Можно ли убрать выдачу опыта за монстров, поверженных Мордрагом и идолом Парвезом? Все-таки убивают их они, а не ГГ.
    4. Можно ли заблокировать снятие оружия с нокаутированного (не убитого) противника? Это, конечно, не совсем логично, но очень сильный чит. Можно конечно не брать самому - благородство, все дела. Но это вопрос сознательности игрока.
    5. Можно ли развернуть камеру за спину ГГ при анимации сидения? Чтобы видеть, что творится вокруг. Желательно, чтобы при этом она была не прибита гвоздями к ГГ.
    1. - Ну я бы не сказал - можно найти и более лучшее оружие на этом этапе, что делает прохождение чуть менее сложным, если ты можешь думать, мыслить и искать...
    2. - Опять же если ты хочешь пройти Готику - тебе надо 4 часа времени, если ты хочешь проникнуться духом готики - тебе понадобиться недели, а то и месяцы прохождения, если начинаешь думать и вникать...
    3. - А для чего тогда идти с ними, если весь опыт попадает им? Тогда любой игрок скажет "да срать я хотел на твою помощь - сам пойду, а потом ты мня проведёшь для квеста" что идёт в разрез с игровой политикой (после тебя тоже водят и дают опыт для того, чтобы ты мог прийти в итоге в храм спящего не 15 уровневым дрищём с "ранящим шипом" а прокачанным героем во "все оружии").
    4. - Тут надо думать именно что ты хочешь? если ты не даёшь снять кирку с шахтёра - то это бред, если ты не даёшь снять топор с Орика в 1-й главе, задолбив его с читами - я за! Только на мой взгляд это будет в 1000 раз сложнее, чем сделать невозможность просто отдельных персонажей на определенном уровне или части сюжета послать в тот самый нокаут.
    5. - А вот тут поддерживаю на 100% - ибо взгляд сидя на стуле в одну точку, заранее сделанную кем то - это бред. Я считаю что если ты сел на что угодно или лёг )может встал - ты должен смоч посмотреть вокруг, как если ты нажал на клавишу просмотра инвентаря и можешь прокрутить вид вокруг героя.

    Zitat Zitat von sevaleks Beitrag anzeigen
    И еще - как сделать ГГ толще (накачаннее), а то, блин, дрищ какой-то?
    Тут тоже возникает вопрос (и ответ на него не верный предыдущий) - как сделать его модель накаченее? Просто игрок с 10 силы и с 1500 силы имеет одинаковую модель (хоть 1500 силы и не достичь без читов) но все равно если ты хочешь воина, прокачал ему что надо и выкачиваешь в силу только, можно достичь в конце силы больше 200, а фигурка останется того же дрищя с 10 силы...
    Или я не понял вопрос автора?

  8. Beiträge anzeigen #88 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von sevaleks Beitrag anzeigen
    1. "ранящий шип" в заброшенной шахте - явный чит.
    Добравшись до СЛ, можно выковать себе простой меч с бОльшим уроном и бОльшей длиной. А ведь это самое-самое начало игры. Не вижу здесь особых проблем.

    Zitat Zitat von sevaleks Beitrag anzeigen
    2. Мечи, валяющиеся в окрестностях СЛ можно также поубирать. Сильно упрощают прохождение на раннем этапе.
    Думаю, правильный путь - это не убирание предмета, а ликвидация халявы. Меч, полученный в качестве бонуса за победу над охраняющими его монстрами, принесёт радость игроку. А тупое отсутствие этого меча в игровом мире лишит игрока такой радости. И опять же, речь идёт не о каком-то супер-оружии. На начальных этапах игры эти сабли неплохи, но и получить их непросто.

    Zitat Zitat von sevaleks Beitrag anzeigen
    3. Можно ли убрать выдачу опыта за монстров, поверженных Мордрагом и идолом Парвезом? Все-таки убивают их они, а не ГГ.
    Это решение авторов, и я с ним согласен. А технически, сделать это несложно. Нужно внести правки в функции ZS_Unconscious и ZS_Dead.

    Zitat Zitat von sevaleks Beitrag anzeigen
    4. Можно ли заблокировать снятие оружия с нокаутированного (не убитого) противника? Это, конечно, не совсем логично, но очень сильный чит. Можно конечно не брать самому - благородство, все дела. Но это вопрос сознательности игрока.
    Скорее всего, это невозможно. Тем более, что в большинстве случаев непись роняет оружие, падая на землю, и оно уже не находится в его инвентаре, а лежит на земле. В текущей рабочей версии мод-фикса проделана приличная работа по усложнению подобной "халявы". Теперь не получится безнаказанно избивать Шрама, Арто и многих других перцев на глазах у их приятелей.

    Zitat Zitat von sevaleks Beitrag anzeigen
    5. Можно ли развернуть камеру за спину ГГ при анимации сидения? Чтобы видеть, что творится вокруг. Желательно, чтобы при этом она была не прибита гвоздями к ГГ.
    Положение камеры, предположительно, можно изменить в скриптах, но это потенциальный глюкодром, ведь лавочки частенько стоят около стены. А вот разрешить камере вращение, вряд ли получится. Думаю, это уровень движка.

    Zitat Zitat von sevaleks Beitrag anzeigen
    И еще - как сделать ГГ толще (накачаннее), а то, блин, дрищ какой-то?
    Уровень тучности задаётся функцией Mdl_SetModelFatness в инстанции непися. Если задавать визуал непися не напрямую, а посредством функции, как это сделано в Г2, то можно сделать привязку тучности к силе непися. Но злоупотреблять этим не стоит, возможны глюки. Так оригинальные модели арбалетов в Г1 и Г2 распадаются на плоскости, если их экипирует непись с повышенной тучностью.

  9. Beiträge anzeigen #89 Zitieren
    Abenteurer Avatar von sevaleks
    Registriert seit
    Sep 2015
    Ort
    Россия
    Beiträge
    67
     
    sevaleks ist offline
    Трындец, какой тут "удобный" интерфейс. Написал ЛС, отправил - в итоге ни уведомления ни отправленного письма нет. Куда писал - непонятно. Короче, раз такие дела, буду писать тут.

    После слияния ТРОМа и GMF не активируется один квест. Это квест из ТРОМа и по идее надо бы спросить у его авторов. Но обратная связь с ними - практически никакая. Поэтому спрашиваю у вас как у людей реально разбирающихся в скриптинге. Спрошу еще у Dimus'а и у Magoth'а. Может подскажете хотя бы в какую сторону копать.

    Короче, квест дает Сира из дома баронов. Для нее написан новый диалог (в оригинале его нет) DIA_EBR_109_syra.d Вот кусок кода с активацией квеста
    Code:
    
    
    Geändert von sevaleks (13.10.2015 um 11:16 Uhr)

  10. Beiträge anzeigen #90 Zitieren
    Abenteurer Avatar von sevaleks
    Registriert seit
    Sep 2015
    Ort
    Россия
    Beiträge
    67
     
    sevaleks ist offline
    Проблема с квестом Сиры решена (при помощи ElderGamer'а). Банальная невнимательность. Проблема была в скрипте B_SetBabeDefaultPerceptions.d. Заодно объединил содержимое BABE.MDS из ТРОМ И GMF и удалил дубликаты (благо, игра при запуске сама подсказывает об этом в виде окна с ошибкой). Попутно исправил еще несколько багов, возникших при объединении контента. Тестирую до следующего критического бага. Надеюсь, что больше их не будет. Со стороны GMF практически ничего не менял. Все правки в полном составе перешли в ТРОМ (за исключением пары квестовых). Согласно чейнжлогу GMF все визуально отслеживаемые изменения присутствуют в игре. Всевозможные счетчики, триггеры и прочие внутриигровые ресурсы отследить сложно, но думаю, что и там все будет в порядке. Спасибо за помощь ElderGamer'у.

    З.Ы. Вопрос автору темы:

    1. Будет ли включен в следующую сборку вариант с прохождением в Замок (Торус), предложенный мной немного выше.
    2. Можно ли добавить еще по паре/тройке монстров в места, где валяется "халявное" оружие в самом начале игры. Раз удалять его нет резона, то хотя бы можно усилить "охрану" в этих местах. По остальным моментам понял - не реализуемо.

    По мере прохождения подкину еще новые идеи.

    Спасибо.
    Geändert von sevaleks (13.10.2015 um 12:04 Uhr)

  11. Beiträge anzeigen #91 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von sevaleks Beitrag anzeigen
    1. Будет ли включен в следующую сборку вариант с прохождением в Замок (Торус), предложенный мной немного выше.
    Надеюсь, до выхода следующей сборки руки до квестовой составляющей всё-таки дойдут. Думаю, и с Торусом вопрос прояснится.

    Zitat Zitat von sevaleks Beitrag anzeigen
    2. Можно ли добавить еще по паре/тройке монстров в места, где валяется "халявное" оружие в самом начале игры. Раз удалять его нет резона, то хотя бы можно усилить "охрану" в этих местах.
    Сейчас проводится масштабная работа по доработке ИИ монстров. В том числе, учитывается и этот вопрос. Скорее всего, вопрос будет решён не с помощью количества, а с помощью качества. Первые успехи уже есть.

  12. Beiträge anzeigen #92 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2015
    Beiträge
    4
     
    rstalker52 ist offline
    Решил вспомнить Готику 1, но с этим модом - просто великолепно.
    Есть вопросы\моменты:
    1) Урезание халявы с выключением реакции стражников у ворот замка СЛ на обнаженное оружие только слегла, на 1-2 игровых дня, откладывает избиение Шрама (Равен бессмертен стал, ну и не нужен был); в то же время, на это можно и забить - топор Ларса 65 урона приобретается быстрее и проще. Но решение вопроса бессмертием подобных персонажей (и не забыть Ли, Орика, Окила (сам сдохнет в 4 главе) с их топорами) превратит их оружие в экспонаты, заставив игрока бегать и искать новое оружие.
    2) Обсуждалось много раз выше\раньше - по поводу списочного оружия. С учетом пункта 1 выше - оно просто не успевает за развитием персонажа с халявными топором Ларса и мечом Шрама. Легкий двуручник вообще промышленно отбирается у стражей. Кстати - Приговор война 57/27, Палач 65/33, Слово берсерка 66/35, Легкий боевой топор 77/52, Удар грома 79/54, простой Двуручник 81/58 (внешне, как меч Торуса), Клинок героя 83/60, Тяжелый двуручник 86/64, Яростная сталь 88/64 (лежит где-то в\под городом орков, но все же), Боевой топор 94/72, Красный ветер 105/80 - без появления в списке у них вообще нет шанса быть использованными.
    3) Есть такой зверь - остер. Являясь всего-навсего усиленной версией снеппера\глорха (логика боя та же, статы выше), он ниже на 2 уровня и, следственно, на 20 опыта дешевле, еще и снять с него можно всего-то 3 когтя. Ну это же просто...
    4) Гомер в НЛ частенько вертится в лавочке.
    5) Волк надевает лук и два арбалета.
    6) Горн не приходит на встречу друзей. Кроме Диего на шухере и болтающих Лестера с Мильтоном что-то должно было быть?
    7) Просто почти всегда бесполезное содержимое сундуков, ОСОБЕННО копировать-вставить сундуков, десятки их. Все они. Не менялось с оригинала и отразится на балансе при изменении, так что даже не знаю, что тут спросить\предложить, но хочется. В эту же степь с заполнением еще пустующих пещер и тому подобного.
    8) Восстановленный Уризель не прибавляет к своему урону силу ГГ (ибо нет своего физ урона), но разряженная версия и без камня бьют, как обычные мечи. В итоге эти два могут убить тролля, а магическим его придется бить очень долго (тролль просто как пример). Я понимаю, что этот Уризель для выноса апок стражей, мертвого шамана и лордов-демонов, а так же далеко не каждый противник обладает >100 защиты от магии, но, наверно, логично вернуть ему физическое воплощение?
    9) Халявные штаны рудокопа такими и останутся?
    Geändert von rstalker52 (22.10.2015 um 21:02 Uhr)

  13. Beiträge anzeigen #93 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von rstalker52 Beitrag anzeigen
    1) Урезание халявы с выключением реакции стражников у ворот замка СЛ на обнаженное оружие только слегла, на 1-2 игровых дня, откладывает избиение Шрама (Равен бессмертен стал, ну и не нужен был); в то же время, на это можно и забить - топор Ларса 65 урона приобретается быстрее и проще. Но решение вопроса бессмертием подобных персонажей (и не забыть Ли, Орика, Окила (сам сдохнет в 4 главе) с их топорами) превратит их оружие в экспонаты, заставив игрока бегать и искать новое оружие.
    Бессмертие Равена обусловлено тем, что ему доверена небольшая, почти незаметная, роль в конце игры. Отбор оружия неписей, как уже писалось тут недавно, будет теперь осложнён более адекватной реакцией окружающих. Если попробовать напасть на Шрама, например, на виду у Арто и Гомеза, то Бароны больше не будут спокойно смотреть на это. Многие ключевые неписи теперь не могут быть просто так избиты и обобраны, им на помощь придут свидетели нападения.

    Zitat Zitat von rstalker52 Beitrag anzeigen
    2) Обсуждалось много раз выше\раньше - по поводу списочного оружия. С учетом пункта 1 выше - оно просто не успевает за развитием персонажа с халявными топором Ларса и мечом Шрама. Легкий двуручник вообще промышленно отбирается у стражей. Кстати - Приговор война 57/27, Палач 65/33, Слово берсерка 66/35, Легкий боевой топор 77/52, Удар грома 79/54, простой Двуручник 81/58 (внешне, как меч Торуса), Клинок героя 83/60, Тяжелый двуручник 86/64, Яростная сталь 88/64 (лежит где-то в\под городом орков, но все же), Боевой топор 94/72, Красный ветер 105/80 - без появления в списке у них вообще нет шанса быть использованными.
    Списочное оружие - это всего лишь альтернативный способ получения нескольких образцов оружия. При этом не ставится цель получения всех возможных железяк, и, тем более, не ставится цель получения самого крутого оружия.

    Впрочем, если есть конкретные предложения, готов рассмотреть. Например, какие-то образцы оружия могут появляться на определённых стадиях игры в инвентаре неписей, как основное оружие.

    Zitat Zitat von rstalker52 Beitrag anzeigen
    3) Есть такой зверь - остер. Являясь всего-навсего усиленной версией снеппера\глорха (логика боя та же, статы выше), он ниже на 2 уровня и, следственно, на 20 опыта дешевле. Ну это же...
    Да, вопрос уже поднимался. Можно было бы сделать так: посчитать, сколько опыта даёт в сумме вырезание всех глорхов и всех остеров, и перераспределить уровни таким образом, чтобы сумма осталась прежней. Тогда глорхи были бы понижены, например, до 20 уровня (200 ХР), а остеры повышены, скажем, до 24 уровня (240 ХР).

    Но глорхи являются монстрами среднего уровня. Победа над первым глорхом в прохождении - это своеобразный рубеж, открывающий для ГГ новое поле для стрижки ХР. Снижение отдачи от такой стрижки, боюсь, не понравится многим игрокам. Ваше мнение?

    Zitat Zitat von rstalker52 Beitrag anzeigen
    4) Гомер в НЛ частенько вертится в лавочке.
    Кое-что уже поправлено, но 100%-ной гарантии нормальной работы пока нет. Там несколько обстоятельств влияют на работу ИИ.

    Zitat Zitat von rstalker52 Beitrag anzeigen
    5) Волк надевает лук и два арбалета.
    Вроде бы, пытался уже поправить проблему. Пожалуйста, чуть подробнее, на какой стадии игры это произошло? Какой лук и какие арбалеты? Есть ли понимание, как можно воспроизвести данный баг?

    Zitat Zitat von rstalker52 Beitrag anzeigen
    6) Горн не приходит на встречу друзей. Кроме Диего на шухере и болтающих Лестера с Мильтоном что-то должно было быть?
    Может, он спит в пещере? Парни периодически меняют своё положение.

    Zitat Zitat von rstalker52 Beitrag anzeigen
    7) Просто почти всегда бесполезное содержимое сундуков, ОСОБЕННО копировать-вставить сундуков, десятки их. Все они. Не менялось с оригинала и отразится на балансе при изменении, так что даже не знаю, что тут спросить\предложить, но хочется. В эту же степь с заполнением еще пустующих пещер и тому подобного.
    Чисто технически, можно положить в любой сундук любую штуковину. Это не слишком сложно. Труднее сообразить, что и где должно лежать, с точки зрения целесообразности и интересности. Готов выслушать аргументированные предложения.

    Zitat Zitat von rstalker52 Beitrag anzeigen
    8) Восстановленный Уризель не прибавляет к своему урону силу ГГ (ибо нет своего физ урона), но разряженная версия и без камня бьют, как обычные мечи. В итоге эти два могут убить тролля, а магическим его придется бить очень долго (тролль просто как пример). Я понимаю, что этот Уризель для выноса апок стражей, мертвого шамана и лордов-демонов, а так же далеко не каждый противник обладает >100 защиты от магии, но, наверно, логично вернуть ему физическое воплощение?
    Тут довольно скользкий вопрос. Во-первых, баланс. Значения урона Уризеля и защиты Стражей и прочих шизанутых в храме Спящего подогнаны друг под друга. Если что-то менять с мечом, то нужно менять и защиту неписей. Во-вторых, у меня нет полной ясности, как движок просчитывает урон, если у меча активны несколько поражающих факторов. Если только делать что-то хитропопое, аналогичное Когтю Белиара из Г2НВ...

    Zitat Zitat von rstalker52 Beitrag anzeigen
    9) Халявные штаны рудокопа такими и останутся?
    Не совсем понял, в чём проблема. Халявные штаны, получаемые у Суини - это такой малюсенький, но приятный бонус. Да и не то, что бы это прям халява. Туда ведь ещё добраться надо. Или имелось в виду что-то другое?

  14. Beiträge anzeigen #94 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2015
    Beiträge
    4
     
    rstalker52 ist offline
    Про Равена знал, только забыл навестить его. Защита толпой не сильно повлияет во многих случаях (ИМХО), ибо воры не заступаются друг за друга (уже обсуждалось) => побил охрану, обобрал, напал на Ларса пока его охрана в отключке или с 1ед здоровья, или комната Ли - если его бить около книги, когда он читает, и быстро - наружная охрана даже не в курсе, что происходит (так то, если ротормозить или бегать много, они услышат и прибегут). С баронами придется повозится, но ночью Арто сваливает, а Гомез не всегда видит, как бьют Шрама (он и раньше ИНОГДА заступался, если драка чуть смещалась в его сторону).
    Лично для меня списочное оружие стало единственным способом получения этих железяк, ибо покупать их (или даже выбивать у побитого еще в 1 главе торговца) нет смысла. Остальные можно распихать по миру, конечно, но тут надо серьезно подумать, как. А то выйдет перенаселение оружием. Возможно ли что-то вроде продолжение этого списка в старых, уже изведанных местах в стиле "лежит труп с %имя_оружия%, а рядом волки\шныги\снепперы\etc" (или 2 трупа, один с одноручным, другой с двуручным, например)? Разнообразить действие и создать иллюзию живого мира, так сказать. А то словно без ГГ бы все только жрали и спали.
    Разве некоторое увеличение опыта за остера так сильно повлияет на игру? Даже до тех 240 за штуку это выйдет примерно в 1000 доп опыта, сомневаюсь, что их больше. Что так сильно изменят 1000 опыта, ведь наверняка есть те, кто не поленился и вырезал\расстрелял ВЕСЬ город орков, избил каждого рудокопа, скрепка, послушника и выкурил весь болотник?
    На счет Волка. Вроде как сначала у него свой лук, потом он меняет его на лучший лук, что ему пришел в следующей главе, потом ВМЕСТЕ с ним арбалет, как у Шакала, и в 5 главе, вместе с ним, но поверх первого арбалета и лука (проверял через переселение в Волка) надевает Боевой арбалет. Раньше он вроде снимал лук, но сколько помню - 2 арбалета всегда надевал.
    Горн после Свободной шахты так и остался ее сторожить. Проверял каждую главу по несколько раз - на точке сбора и вблизи его нет, стоит у шахты.
    Сундуки - их очень много и они все по-разному расположены. Ясно-понятно, что из сундука Кавалорна не достать Ярость Инноса, но получать из сундуков, скажем, Орочьей арены или старой Башни Ксардаса простые мечи и старый топор - словно в Скайрим опять играю. Или это Скайрим от Готики заразился?
    Вся шизофрения в храме Спящего, которую надо резать Уризелем, обладает защитой от ближнего боя в 1000. Честным образом мне удавалось довести силу до ~210 (терпение с Горацио и зельями, только терпение), так что будь у Уризеля его родные 120 магией, 30 огнем и те 90 обычного оружейного урона - никакой разницы. 1000 > 300. Проверил в действии, меняя параметры брони у мясного жука. Тупо сумма разностей, (урон магией - защита от нее) + (урон огнем - защита от него). Сила не прибавляется в урон, если у оружия нет собственного физического урона. Но есть проблема - если урон огнем оказался выше 0, то почти 100% цель загорается и бум - даже 1000000 здоровья уходят за секунду. Помню, где-то писали про этот баг с уроном от огня и оружием в руках. Пришлось помучатся, чтобы успеть убрать меч до того, как жук загорится.
    По поводу штанов - да, именно про эти и говорил. Спрашивал, так как их цена в итоге = "пройти до НЛ с Мордрагом, убить 3 падальщика, 3 кротокрыса и волка", что, в принципе, не ужас какой, но есть те, кто не знает.

  15. Beiträge anzeigen #95 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von rstalker52 Beitrag anzeigen
    Защита толпой не сильно повлияет во многих случаях (ИМХО)
    Возможно. Вот для того, чтобы с уверенностью сказать, так это или не так, нужны тесты и отчёты игроков. Если бы кто-то взялся за исследования данного вопроса в новой версии мод-фикса и подробно описал способы обхода ИИ по каждому побитому владельцу именного оружия...

    Zitat Zitat von rstalker52 Beitrag anzeigen
    Возможно ли что-то вроде продолжение этого списка в старых, уже изведанных местах в стиле "лежит труп с %имя_оружия%, а рядом волки\шныги\снепперы\etc"
    Это возможно. И даже можно, думаю, включить это в состав списка. На разных стадиях игры в разных точках игрового мира появляется пара-тройка трупиков с каким-нибудь нестандартным оружием. Причём, вид оружия зависит от продвижения по списку. Например, список двуручников состоит пока из двух мечей. Думаю, дополнить список ещё парочкой мечей, снимаемых с трупиков, скажем, в третьей главе, вполне логично. Готов выслушать предложения по видам оружия и местам.

    Zitat Zitat von rstalker52 Beitrag anzeigen
    Разве некоторое увеличение опыта за остера так сильно повлияет на игру?
    Всего в игре 22 особи остеров. Остер заметно "толще" глорха и гораздо больнее кусается. Если глорх даёт 220ХР, и это значение не будет меняться, то остер должен давать не менее 250ХР. Получается 1100ХР в плюсе. В принципе, не слишком много.

    Zitat Zitat von rstalker52 Beitrag anzeigen
    Горн после Свободной шахты так и остался ее сторожить. Проверял каждую главу по несколько раз - на точке сбора и вблизи его нет, стоит у шахты.
    Встреча происходит в 6й главе.

    Zitat Zitat von rstalker52 Beitrag anzeigen
    но получать из сундуков, скажем, Орочьей арены или старой Башни Ксардаса простые мечи и старый топор...
    Предложения?

    Zitat Zitat von rstalker52 Beitrag anzeigen
    Но есть проблема...
    Вот именно, что проблема. Не скажу, что безглючного и логичного решения не существует. Но если оно и существует, то придётся ещё поломать голову над реализацией. Просто добавить Уризелю физический урон - значит, сделать убер-оружие против обычных противников, например, людей Гомеза.

  16. Beiträge anzeigen #96 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2014
    Beiträge
    18
     
    AlexLx ist offline
    Zitat Zitat von sevaleks Beitrag anzeigen
    Я закончил объединение мода "Народ Миненталя" и Gothic Mod Fix (за исключением мелких деталей,которые будут включены в сборку позднее). Сборка находится на стадии тестирования. (...)
    нужно ли выкладывать эту сборку во всеобщий доступ? Это вообще кому-то еще нужно, кроме меня? Параллельное тестирование несколькими игроками было бы очень кстати. Потому как отловить все косяки одному - физически невозможно. И хотел еще спросить - как это все лучше оформить - как отдельный топик, или как дополнение к этому? Соответственно и в теме ТРОМ'а? Если будет интересно - опишу весь процесс объединения.
    Алексей, можешь выложить на форуме http://rpgrussia.com
    Там есть раздел разработки модов по Готике (сейчас ждем Возвращения 2.0 для Г2НВ). Есть раздел по модам к Г1, и регулярно присутствуют готоманы, которые поиграют и протестируют твою сборку.

    Zitat Zitat von sevaleks Beitrag anzeigen
    Вставка в скрипты дополнительных сюжетных ответвлений будет неозвучена (только сабы), что несколько затрудняет восприятие. Хотя и несмертельно. Практически все моды - без озвучки.
    Озвучка некоторых реплик возможна. Есть люди, которые этим занимаются. Например, летние фразы для мод-фикса были озвучены по просьбе ЕлдерГеймера.
    Так как подобрать голос не всегда просто даже самому актеру спустя полгода, лучше делать сюжетные ответвления с мало задействованными НПС, чтобы их полностью переозвучить. Или не допускать старые и новые фразы в соседних диалогах.
    Geändert von AlexLx (25.10.2015 um 22:14 Uhr)

  17. Beiträge anzeigen #97 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Oct 2015
    Beiträge
    4
     
    rstalker52 ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Если бы кто-то взялся
    Тут запросто.

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Готов выслушать предложения по видам оружия и местам.
    Приговор война 57/27, Палач 65/33, Слово берсерка 66/35, Легкий боевой топор 77/52, Удар грома 79/54, Двуручник 81/58, Клинок героя 83/60, Тяжелый двуручник 86/64, Боевой топор 94/72, Красный ветер 105/80. Места - т.к. одноручников тут мало, а 2h много - возможно есть смысл включить это просто как продолжение списка, но с 3 главы и заново по тем же точкам, с добавлением трупов (и охраной?).

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Встреча происходит в 6й главе.
    И в 6 главе смотрел - так же было.

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Предложения?
    На самом деле пока никаких, больно требовательное ко времени занятие. Как будет возможность - набросаю идеи.

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Вот именно, что проблема. Не скажу, что безглючного и логичного решения не существует. Но если оно и существует, то придётся ещё поломать голову над реализацией. Просто добавить Уризелю физический урон - значит, сделать убер-оружие против обычных противников, например, людей Гомеза.
    Обычно к концу 5 (до получения Уризеля) все "ценные" люди Гомеза, как и он сам, пущены на опыт. (Половина замка точно, т.к. там Стоун с его улучшением рудной брони). Хотя это изменение Уризеля не так важно для конца игры, чисто эстетически\логическое. Не стоит оно, наверно, таких продумок баланса и исправлений багов.

    P.S. sevaleks, если не против - объединение модов тоже могу опробовать.

  18. Beiträge anzeigen #98 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Работа над ИИ монстров продолжается. Хотелось бы поднять один вопрос. Большинство монстров способно выполнять повседневный распорядок сна. Качество анимаций, конечно, оставляет желать лучшего, но в игре много неидеальных вещей, не особо страшно. В оригинале спят ночью только падальщики. В Г2 "научились" спать мракорисы, а в аддоне НВ ещё и шершни в Яркендаре, которые ожидают приближения ГГ, сидя на грунте.

    Нужно ли расширять список монстров, которые могут спать при выполнении дневного цикла жизнедеятельности? Если нужно, то кто бы мог этому "научиться" и в какое время суток?

    Zitat Zitat von rstalker52 Beitrag anzeigen
    Тут запросто.
    Думаю, не имеет смысла делать полу-пригодный вариант сборки прямо сейчас. Ориентировочно, через месяц с небольшим будет готова очередная сборка для теста. Ссылку пришлю в привате.

    Zitat Zitat von rstalker52 Beitrag anzeigen
    Приговор война 57/27, Палач 65/33, Слово берсерка 66/35, Легкий боевой топор 77/52, Удар грома 79/54, Двуручник 81/58, Клинок героя 83/60, Тяжелый двуручник 86/64, Боевой топор 94/72, Красный ветер 105/80...
    "Красный ветер" - именной меч Кор Ангара. "Слово берсеркера" - лучший одноручник из тех, которые можно купить, и многие это, наверняка, делают.

    Списочное оружие задумывалось, как способ разнообразить ассортимент оружия, которое реально использует игрок, поскольку в оригинале из десятков образцов используется лишь малая часть. Но при этом не хотелось бы сделать откровенную халяву, которая только навредила бы интересности игрового процесса.

    С двуручниками ситуация хреновенькая. В продаже появляются поздно, а уже в начале 4-й главы можно получить халявный топор Окила (урон 96). В принципе, даже покупка в начале 5-й главы топора "Кулак тролля" (урон 100) уже не столь актуальна, ведь прирост урона по формуле с учётом силы ГГ составляет жалкие проценты. Куча металлолома, разбросанная по храму Спящего, уже просто не нужна, ни для использования по прямому назначению, ни для продажи.

  19. Beiträge anzeigen #99 Zitieren
    Lehrling Avatar von shadowpv
    Registriert seit
    Jul 2015
    Ort
    Россия, Саратов
    Beiträge
    38
     
    shadowpv ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Работа над ИИ монстров продолжается. Хотелось бы поднять один вопрос. Большинство монстров способно выполнять повседневный распорядок сна. Качество анимаций, конечно, оставляет желать лучшего, но в игре много неидеальных вещей, не особо страшно. В оригинале спят ночью только падальщики. В Г2 "научились" спать мракорисы, а в аддоне НВ ещё и шершни в Яркендаре, которые ожидают приближения ГГ, сидя на грунте.

    Нужно ли расширять список монстров, которые могут спать при выполнении дневного цикла жизнедеятельности? Если нужно, то кто бы мог этому "научиться" и в какое время суток?
    НУ в принципе логично если бы спали волки и орчьи гончии (варги). Есть ещё одни монстры, но я забыл название (точно 1 есть в пещере, если подниматься из нового лагеря к кольцу с бессмертным зомби. Там рядом с пещерой 4 глорха стоят). Но помойму они в анимации лежат и встают при приближении ГГ (хотя могу ошибаться).

  20. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #100 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    562
     
    Shifroval ist offline
    Zitat Zitat von shadowpv Beitrag anzeigen
    Есть ещё одни монстры, но я забыл название (точно 1 есть в пещере, если подниматься из нового лагеря к кольцу с бессмертным зомби. Там рядом с пещерой 4 глорха стоят).
    Ищейки? Эти?
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Да, вроде тоже помню, что они то ли лежат, то ли спят. Или это было в Г2?
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение ©
    Вивек

Seite 5 von 15 « Erste 12345678912 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide