Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 3 von 15 « Erste 12345671014 ... Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 298
  1. Beiträge anzeigen #41 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Я понял твою мысль, но принцип "сделать, как в Г2" не всегда применим. Увы.

    В Минентале Г2 произошло множество изменений, по сравнению с Г1. Взять, к примеру, замок или башню Ксардаса. Вряд ли стоит переносить в Г1 достроенную (за две недели!) башню замка или винтовую лестницу в башне Ксардаса. Не так ли? И раскладывание барахла в Минентале Г2 происходило с учётом того, что ГГ попадёт туда только во второй главе игры, а локация будет населёна гораздо более опасными тварями, чем в Г1.

    Можно, конечно, скопировать наполнение этой пещерки с Г2. Но тогда без охраны не обойтись, слишком легко туда попасть. Возможно, с ролью охраны справится гарпия. Она, кстати, не разобьётся, если "упадёт" со скалы. С другой стороны, её не сложно будет выманить. Забраться назад на уступ гарпия уже не сможет, пока ГГ находится рядом с этим местом.

  2. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #42 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Ort
    Россия, Саратов
    Beiträge
    230
     
    -Fritz- ist offline
    >достроенную (за две недели!) башню замка или винтовую лестницу в башне Ксардаса. Не так ли?
    Не, ну это понятно) Про эту пещеру в общем то мало кто знает и мало кто лазает, можно просто сделать приятный сюрприз и без охраны лишней.

  3. Beiträge anzeigen #43 Zitieren
    Lehrling Avatar von shadowpv
    Registriert seit
    Jul 2015
    Ort
    Россия, Саратов
    Beiträge
    38
     
    shadowpv ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Кстати, ещё один вариант "что бы это могло быть":
    Телепорт по типу телепортов, появившихся в Г2НВ. Только это неисправный, "бешеный" телепорт, отправляющий ГГ в разные, определяемые рандомом, точки игрового мира.
    А мне эта идея нравится!!! правда я бы сделал такую штуку как: Если игрок до 4-й главы туда заходит - кидает куда угодно (ну логично если игрок туда может попасть в 1-й главе - то телепорта в земли орков и подобные места быть не должно), а если игрок уже в 4-й главе (и далее) - можно добавить к местам ещё какое то место на карте, куда добраться невозможно, но где будет какой нить тролль например или матёрый демон, охраняющий какой то хороший лут (Эликсиры со статами или какой то доспех, лучше чем в 4-й главе, но хуже доспехов из пластин ползунов(можно как модель взять доспехи стражника желтый) или ещё что то ). Телепорт обратно - только руной в лагерь. И так как в 4-й главе нужно идти в земли орков, то под пещерой этой есть место с нычкой за дверью, охраняемую (как и проход в земли) орчьими собаками. Вот туда можно положить в сундук или рядом подсказку или вообще квест, с описанием мол портал неисправен, но создатель его вывел портал специально, чтобы никто не мог найти место, где он спрятал несметные богатства, и поэтому есть шанс, что ГГ кинет туда, бла бла бла и тому подобное. А завершение квеста - телепорт в нужную нычку (ну и там 1000 опыта за это).

    Кстати заметил такую штуку, как сбрасывание действия эликсира проворства на 5 минут при использовании магии или оружия (заметил бегая по старому лагерю - пью на 5 минут, бегаю, швыряюсь огненным штормом, бою всех уризелем, а действие то пропадает, то держится... в инвентаре ещё лежали на 1 минуту эликсиры, но я точно пил 5-ти минутные, а действовали они минуту - 2 отсилы и слетали, если часто драться или магию швырять).

  4. Beiträge anzeigen #44 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von shadowpv Beitrag anzeigen
    Кстати заметил такую штуку, как сбрасывание действия эликсира проворства на 5 минут при использовании магии или оружия (заметил бегая по старому лагерю - пью на 5 минут, бегаю, швыряюсь огненным штормом, бою всех уризелем, а действие то пропадает, то держится... в инвентаре ещё лежали на 1 минуту эликсиры, но я точно пил 5-ти минутные, а действовали они минуту - 2 отсилы и слетали, если часто драться или магию швырять).
    Гм, не получилось повторить возникновение проблемы. Эффект действует в районе 5 минут, засекал по часам. Ты, случайно, кроватью не пользовался по ходу дела, для лечения? А то я ввёл сброс таймера, если ГГ лёг спать.

  5. Beiträge anzeigen #45 Zitieren
    Lehrling Avatar von shadowpv
    Registriert seit
    Jul 2015
    Ort
    Россия, Саратов
    Beiträge
    38
     
    shadowpv ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Гм, не получилось повторить возникновение проблемы. Эффект действует в районе 5 минут, засекал по часам. Ты, случайно, кроватью не пользовался по ходу дела, для лечения? А то я ввёл сброс таймера, если ГГ лёг спать.
    Нет не пользовался. Я заметил сброс при использовании кровати, но это было прям по ходу игры. Я его пью, бегаю по старому лагерю, кидаюсь огненным штормом в убегающих рудокопов и призраков и эффект не каждый раз, но 2-3 раза я заметил спадал. + пару раз спадал при диалоге (если действует эликсир и начинаешь диалог, то в конце диалога он может прекратить действие, а может остаться). С 1 и 2 минутными такого не встречал, да и иногда диалоги идут около 2-х минут, поэтому проверить сложно было или не замечал, а вот с 5-ти минутными бывает.

  6. Beiträge anzeigen #46 Zitieren
    Lehrling Avatar von Axel11
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beiträge
    19
     
    Axel11 ist offline
    Здравствуйте. Сразу прошу прощения - я оставил в предыдущей теме месаг, потом дочитал все страницы до конца, и понял, что темка переехала для удобства пользования форумом. То сообщение попрошу удалить по возможности, а я его продублирую тут:

    У меня на оригинальной игре получалось увести добровольно Мордрага из лагеря, получить от него кольцо-пропуск к Ларесу, и потом избить его. Закрываю заданите Торуса, получаю квест от Фиска, есть капля опыта при попытке попасть к Ларесу. PROFIT.

  7. Beiträge anzeigen #47 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    В мод-фиксе так нельзя. Ну, или Мордрага придётся убить, тогда условие начала квеста Фиска сработает. Объяснял уже пару раз. Если Мордраг уходит в НЛ добровольно, то у Фиска не должно быть аргументов для высказывания претензии к ГГ. Другое дело, если ГГ выгнал Модрага силой или убил его.
    Geändert von ElderGamer (04.09.2015 um 22:29 Uhr)

  8. Beiträge anzeigen #48 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Всем привет! Пытаюсь привести в более-менее логичное состояние реакцию населения Колонии на проделки ГГ. Сейчас это реакция на драку с неписями и победу над ними. Как всегда, есть вопросы.

    Стражники в СЛ не вступаются за чужаков, наёмники магов Воды не вступаются за представителей БЛ и воров. Вроде бы, это и логично. Но ведь отношения между СЛ и НЛ довольно натянутые даже в первой половине игры. Не должны ли неписи учитывать это обстоятельство? Например, если ГГ-нейтрал избивает Идола Тэрана на виду у Бладвина, тот и ухом не поведёт, разве что попросит убрать меч в ножны. Не должен ли он вступиться за Болотника, если ГГ принадлежит к Новому Лагерю? Аналогично, не должны ли в НЛ навалять ГГ, если он начинает быковать там, будучи представителем Старого Лагеря? Даже если наёмники не впрягаются за воров, а сами воры не впрягаются друг за друга, не должны ли они забыть о своих разногласиях перед лицом "прихвостня Гомеза"?

  9. Beiträge anzeigen #49 Zitieren
    Lehrling Avatar von shadowpv
    Registriert seit
    Jul 2015
    Ort
    Россия, Саратов
    Beiträge
    38
     
    shadowpv ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Всем привет! Пытаюсь привести в более-менее логичное состояние реакцию населения Колонии на проделки ГГ. Сейчас это реакция на драку с неписями и победу над ними. Как всегда, есть вопросы.

    Стражники в СЛ не вступаются за чужаков, наёмники магов Воды не вступаются за представителей БЛ и воров. Вроде бы, это и логично. Но ведь отношения между СЛ и НЛ довольно натянутые даже в первой половине игры. Не должны ли неписи учитывать это обстоятельство? Например, если ГГ-нейтрал избивает Идола Тэрана на виду у Бладвина, тот и ухом не поведёт, разве что попросит убрать меч в ножны. Не должен ли он вступиться за Болотника, если ГГ принадлежит к Новому Лагерю? Аналогично, не должны ли в НЛ навалять ГГ, если он начинает быковать там, будучи представителем Старого Лагеря? Даже если наёмники не впрягаются за воров, а сами воры не впрягаются друг за друга, не должны ли они забыть о своих разногласиях перед лицом "прихвостня Гомеза"?
    В принципе это было бы и логично, но я почему то уверен, что нет. Стражники в СЛ тупы, ленивы и надменны. Они никогда ничего не будут делать просто так (без выгоды для себя). А тут их выгода опять же сводится к нулю - все призраки и рудокопы платят им руду за защиту (иначе им дают люлей за это, как мы знаем), а если ты вступаешь в другой лагерь - стража не требует с тебя руду за защиту, следовательно с представителей БЛ тоже, поэтому вступаться за них и рисковать своей шкурой за бесплатно они не будут (это моё мнение). Так же в новом лагере - наёмники держатся друг за друга, в ворах Ларс ограничил доступ к себе людям Гомеза И! НАЁМНИКАМ (так нам говорят на входе к нему 2 вора - охранника). Про остальных воров нам хорошо говорит Ярвис на проходе в НЛ от полей рисовых (я дословно не помню). Но вот единственное что могу сказать - это в качестве логики минимизации путей обогащения ГГ я бы сделал в НЛ только одно сплочение перед лицом ГГ - это когда он пытается бить торговцев (Шарки и Волка) - мол у них закупаются все и если ГГ побьёт и всё отберет - то им нечего будет покупать... В старом лагере это уже сделано, т.к. даже когда герой призрак - если он дерется с другим призраком, в не зависимости от платы стражникам его будут бить стражи за это. (По моему это так, но если нет - так надо сделать - ведь как нам рассказывает Гай - "Если драку затеяли 2 человека, которые платят руду, то тогда стража дождётся победителя и убьёт его" или как то так).
    Кстати пока затронута эта тема - никогда не пробовал в моде побить или убить Мордрага прямо в лагере. Но возник вопрос - с одной стороны Мордраг посланник магов и Торус нам говорит, что если его люди вышвырнут его (то есть как я понял побьют) - то ему будет не сдобровать... с другой стороны мы платим (ну допустим, что всё таки платим) руду Шакалу, который может стоять прям рядом с Мордрагом в момент боя с ним. В этом случае Шакал что делает? помогает ГГ или игнорит?

  10. Beiträge anzeigen #50 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von shadowpv Beitrag anzeigen
    Они никогда ничего не будут делать просто так (без выгоды для себя). А тут их выгода опять же сводится к нулю...
    Не совсем так. Чтобы "клиент" платил, нужно, чтобы он боялся тебя, либо был уверен в том, что ты его защитишь, в случае чего. Избиение чужака на глазах рудокопов способствует и первому, и второму.

    Zitat Zitat von shadowpv Beitrag anzeigen
    Так же в новом лагере...
    Да, воры и наёмники представляют собой две независимые фракции, не слишком обожающие друг друга. Они вынуждены сосуществовать вместе. Но у них есть общий враг, внешний враг. А перед лицом внешнего врага внутренние разногласия могут отходить на второй план.

    Кстати, по поводу воров. В оригинале воры не вступаются друг за друга. Можно, конечно, объяснить это тем, что они - одиночки, и судьба соседа их не волнует, ограбят его или убьют - ерунда, жизнь жестока. Но мне кажется, что они всё-таки должны иметь гильдейскую солидарность, вступаться друг за друга, если кого-то из своих обижает чужак.

    Zitat Zitat von shadowpv Beitrag anzeigen
    ...когда он пытается бить торговцев...
    Гм, думаю, это можно сделать. Кстати, раз уж разговор о персоналиях... Сейчас реализован такой подход, что попытка избиения Баронов, Гуру, магов Огня и Воды немедленно пресекается стражниками, наёмниками или Стражами Братства. Кроме этого на особом учёте ещё несколько персонажей. В СЛ стражники немедленно реагируют на попытку атаковать Торуса, в СШ - Яна, в НЛ воры реагируют на нападение на Ларса, а наёмники опекают Ли, Орика и Окила. Если есть какие-то предложения по этому персональному списку, готов выслушать.

    По поводу торговцев, идея интересная. В принципе, торговцы могут отстёгивать процент страже, так что те должны защищать торговцев с особым усердием. Попытаюсь прикрутить.

    Также можно организовать частичную очистку инвентаря торговца в случае его избиения. Полная очистка, как в Г2, слишком громоздка и не слишком логична. Можно на время нахождения в бессознательном состоянии убирать из инвентаря торговца руду, с последующим её возвращением. Можно изымать у побитого торговца некоторые, самые дорогие, образцы оружия. Это уже безвозвратно. Можно запретить дальнейшую торговлю, если ГГ побил торговца.

    Zitat Zitat von shadowpv Beitrag anzeigen
    Кстати пока затронута эта тема - никогда не пробовал в моде побить или убить Мордрага прямо в лагере. Но возник вопрос - с одной стороны Мордраг посланник магов и Торус нам говорит, что если его люди вышвырнут его (то есть как я понял побьют) - то ему будет не сдобровать... с другой стороны мы платим (ну допустим, что всё таки платим) руду Шакалу, который может стоять прям рядом с Мордрагом в момент боя с ним. В этом случае Шакал что делает? помогает ГГ или игнорит?
    Интересный вопрос. На саму драку и факт победы или убийство Мордрага или ГГ Шакал не отреагирует ни как (пока ГГ нейтрал). Если ГГ ему не заплатил или с момента оплаты прошло более 2х минут или, если игрок сохранился/загрузился, Шакал отреагирует на вытащенное оружие и потребует его убрать. Иногда это может спровоцировать атаку.

    Я как раз подумывал, как сделать так, чтобы факт оплаты дани Шакалу использовать в бою с Мордрагом... С одной стороны, Шакал при уплате дани говорит, мол, можешь на меня рассчитывать, я буду тебя защищать. Логично было бы, чтобы он, находясь рядом с местом стычки, впрягался бы на стороне ГГ, когда Мордраг бросается на него. Думаю, это можно реализовать.

    С другой стороны, ты упомянул Торуса...

  11. Beiträge anzeigen #51 Zitieren
    Lehrling Avatar von shadowpv
    Registriert seit
    Jul 2015
    Ort
    Россия, Саратов
    Beiträge
    38
     
    shadowpv ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Не совсем так. Чтобы "клиент" платил, нужно, чтобы он боялся тебя, либо был уверен в том, что ты его защитишь, в случае чего. Избиение чужака на глазах рудокопов способствует и первому, и второму.
    Ну они и боятся. Как не бояться, если ты не заплатишь и пол лагеря тебя будет готова убить при первой удобной возможности? Этот задел готовился и был реализован возможно горой трупов, но теперь это работает (мы сами можем испытать на своей шкуре, если не заплатим). И моё мнение бездействие - это своего рода показательное выступление - мол вот он не платит и любой может дать ему люлей, а мы не заступимся! А вот платил бы...


    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Да, воры и наёмники представляют собой две независимые фракции, не слишком обожающие друг друга. Они вынуждены сосуществовать вместе. Но у них есть общий враг, внешний враг. А перед лицом внешнего врага внутренние разногласия могут отходить на второй план.
    Тут согласен с чем то, но не со всем. Воры - они никчёмные людишки, которым плевать на всё и всех... а вот наёмники - это каста держащихся друг за друга матёрых воинов. Можно было бы сделать так, что воры за наёмников не вступаются, а вот наёмники за воров дадут люлей любому (ну мол солидарность и любой из воров может вскоре стать таким же наёмником, так что защищать их есть смысл).

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Кстати, по поводу воров. В оригинале воры не вступаются друг за друга. Можно, конечно, объяснить это тем, что они - одиночки, и судьба соседа их не волнует, ограбят его или убьют - ерунда, жизнь жестока. Но мне кажется, что они всё-таки должны иметь гильдейскую солидарность, вступаться друг за друга, если кого-то из своих обижает чужак.
    НУ если так всё реализовать - то тогда в чём отличие этого лагеря от других то будет?

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Также можно организовать частичную очистку инвентаря торговца в случае его избиения. Полная очистка, как в Г2, слишком громоздка и не слишком логична. Можно на время нахождения в бессознательном состоянии убирать из инвентаря торговца руду, с последующим её возвращением. Можно изымать у побитого торговца некоторые, самые дорогие, образцы оружия. Это уже безвозвратно. Можно запретить дальнейшую торговлю, если ГГ побил торговца.
    Вот это хорошая идея. Я бы вообще это сделал так, как было реализовано уже или в каком то моде или в какой то части игры - у всех персонажей есть свой запас товаров (пару факелов, немного еды, его меч, может лук, там отмычки, чуть чуть руды и т.д.) Так вот где то так видел, что если избить торговца, то открывается именно это окно - окно с его собственными товарами, а не с товарами на продажу. А все товары после избиения пропадают или все, кроме руды, или торговец никаким образом больше не торгует с ГГ (только не торгует т.е. пропадает это диалоговое окно. Если он чему то мог учить ГГ или будет квестовые поручения - он их даёт: 1. В любом случае (это чтобы небыло нелогично мол Горн говорит иди к Волку, он тебя хотел видеть, а ты приходишь и Волк с тобой не разговаривает - мол нафига тогда звал?) или 2. С помощью магии чар (тогда надо думать, чтобы всё было логично).


    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Интересный вопрос. На саму драку и факт победы или убийство Мордрага или ГГ Шакал не отреагирует ни как (пока ГГ нейтрал). Если ГГ ему не заплатил или с момента оплаты прошло более 2х минут или, если игрок сохранился/загрузился, Шакал отреагирует на вытащенное оружие и потребует его убрать. Иногда это может спровоцировать атаку.

    Я как раз подумывал, как сделать так, чтобы факт оплаты дани Шакалу использовать в бою с Мордрагом... С одной стороны, Шакал при уплате дани говорит, мол, можешь на меня рассчитывать, я буду тебя защищать. Логично было бы, чтобы он, находясь рядом с местом стычки, впрягался бы на стороне ГГ, когда Мордраг бросается на него. Думаю, это можно реализовать.

    С другой стороны, ты упомянул Торуса...
    Вот я тоже думал об этом и поэтому задал вопрос. Может это нужно на обсуждение поставить - мол кто как хотел это видеть? Я вот в оригинале специально поэтому платил Шакалу мол он должен мне помочь избить Мордрага, а он гад стоял как истукан, когда меня! заплатившего ему руду! избивали у него на глазах... было обидно... Но эти противоречия (с платой руды и приказом Торуса) идут от разработчиков игры...

  12. Beiträge anzeigen #52 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von shadowpv Beitrag anzeigen
    Можно было бы сделать так, что воры за наёмников не вступаются, а вот наёмники за воров дадут люлей любому...
    Сейчас так: воры ни за кого не вступаются, возможно, будут вступаться за других воров, наёмники вступаются за всех в НЛ, кроме воров, но могут наехеть, если вора обижает призрак или стражник из СЛ.

    Zitat Zitat von shadowpv Beitrag anzeigen
    НУ если так всё реализовать - то тогда в чём отличие этого лагеря от других то будет?
    Ни призраки в СЛ, ни послушники в БЛ друг за друга не вступаются. Зачем, если покой охраняют стражники и Стражи? А вот в НЛ наёмники воров не защищают, поэтому они могут (скорее: "должны") защищать сами себя.

    Zitat Zitat von shadowpv Beitrag anzeigen
    Так вот где то так видел, что если избить торговца, то открывается именно это окно - окно с его собственными товарами, а не с товарами на продажу.
    Движок не умеет различать товар на продажу и прочие предметы. В режиме торговли не показываются экипированное оружие, руны и доспехи. Всё остальное, что есть у торговца, он продаёт. В Г2 используется система очистки торгового инвентаря и создания нового набора товаров. У такого подхода есть как достоинства, так и недостатки.

    Zitat Zitat von shadowpv Beitrag anzeigen
    Я вот в оригинале специально поэтому платил Шакалу мол он должен мне помочь избить Мордрага, а он гад стоял как истукан, когда меня! заплатившего ему руду!
    Думаю, помощь Шакала в стычке с Мордрагом будет иметь больше плюсов, чем минусов. Как объяснить противоречие в треугольнике Торус-Мордраг-Шакал? Ну например, так. Торус, как начальник, за многое отвечает лично. Он не хочет подставляться, поэтому перестраховывается. Шакал же становится свидетелем того, как Мордраг сам подставляется - он нападает на заплатившего дань на территории СЛ. Шакал вправе наплевать на опасения Торуса, о которых может даже не знать, и выполнить свою прямую обязанность - наказать преступника. Как-то так. Осталось только безглючно реализовать поддержку Шакала.

  13. Beiträge anzeigen #53 Zitieren
    Lehrling Avatar von shadowpv
    Registriert seit
    Jul 2015
    Ort
    Россия, Саратов
    Beiträge
    38
     
    shadowpv ist offline
    В принципе всё становиться более-мение играбельно и сопутствует логике) Значит всё выходит на правильный путь. Полностью всё поддерживаю.
    Пока вспомнил такую штуку, защита ГГ от магии огня. Она существует. Но не против огненных ящериц... в общем оказывается во всей готике 1 самое страшное существо, которое может гонять ГГ по всей рудниковой долине - это именно огненные ящерицы. Сколько раз я умирал, когда начинаешь их бить и вдруг у них прокатывает атака - ты сгораешь мгновенно вне зависимости от защиты от огня (специально одевал мантию некроманта, 2 кольца с защитой от огня и амулет +20 от огня - пофигу 1 атака и ГГ труп (даже с 892 хп)... Было бы не плохо что то придумать...

  14. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #54 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    562
     
    Shifroval ist offline
    Zitat Zitat von shadowpv Beitrag anzeigen
    Сколько раз я умирал, когда начинаешь их бить и вдруг у них прокатывает атака - ты сгораешь мгновенно вне зависимости от защиты от огня (специально одевал мантию некроманта, 2 кольца с защитой от огня и амулет +20 от огня - пофигу 1 атака и ГГ труп (даже с 892 хп)... Было бы не плохо что то придумать...
    Урон атаки огненных ящериц - 95 + ещё огонь наносит урон по времени, сколько в сек не знаю, но много и вероятно этот временной урон считается без учёта защиты от огня. В игре реально набрать около 50-60 защиты от огня, что вполне бы защищало ГГ от атак, если бы не сгорание.
    Кстати стоит только превысить порог защиты и сгорание перестаёт работать, урон по ГГ становится равным 1.
    Про это дело уже шла дискуссия в прошлой версии темы (и про глючный пирокинез), но я не помню к какому выводу мы пришли.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение ©
    Вивек

  15. Beiträge anzeigen #55 Zitieren
    Lehrling Avatar von shadowpv
    Registriert seit
    Jul 2015
    Ort
    Россия, Саратов
    Beiträge
    38
     
    shadowpv ist offline
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Урон атаки огненных ящериц - 95 + ещё огонь наносит урон по времени, сколько в сек не знаю, но много и вероятно этот временной урон считается без учёта защиты от огня. В игре реально набрать около 50-60 защиты от огня, что вполне бы защищало ГГ от атак, если бы не сгорание.
    Кстати стоит только превысить порог защиты и сгорание перестаёт работать, урон по ГГ становится равным 1.
    Про это дело уже шла дискуссия в прошлой версии темы (и про глючный пирокинез), но я не помню к какому выводу мы пришли.
    Осталось узнать к какому выводу пришли. Кстати во 2-й готике тоже присутсвует эффект горения, но там снимается какая то часть за сколько то секунд (например 20 хп за 5 секунд) а не 200 хп раз в 0.1 секунды, что варианта убежать или что то сделать вообще нету...

  16. Beiträge anzeigen #56 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    По поводу горения. Эффект возгорания инициирует и контролирует движок. В скриптах есть одна константа, значение которой используется движком в расчётах повреждения при возгорании. Можно попробовать поиграться со значением этой константы, но требуется помощь тестеров для оценки результата, поскольку возгорание имеет место не только когда загорается ГГ. Заклинания Огня способны поджигать противника, когда их кастует ГГ. Если отключить, например, урон от возгорания, то это не только облегчит стычки с огненными ящерицами, но и снизит эффективность заклинаний магии Огня. Плюс, не понятно, как изменятся свойства Уризеля, часть урона которого наносится огнём.

    В общем, если будут предложения помощи от тестеров, я могу подготовить несколько вариантов скриптов с разными значениями константы для теста. От тестера потребуется создать с помощью читов набор сохранений и, подсовывая игре разные варианты скриптов, оценить результат.

    Кстати, если кто помнит, подскажите подробности бага, связанного с возгоранием. Вроде бы, имеет место баг (в Г2, кажется), когда возгорание убивает любую жертву если... то ли нужно убрать заклинание, пока заряд летит в цель, то ли сменить магию на оружие ближнего боя... Что-то подзабыл, что нужно сделать, чтобы баг проявился.

  17. Beiträge anzeigen #57 Zitieren
    Lehrling Avatar von shadowpv
    Registriert seit
    Jul 2015
    Ort
    Россия, Саратов
    Beiträge
    38
     
    shadowpv ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    В общем, если будут предложения помощи от тестеров, я могу подготовить несколько вариантов скриптов с разными значениями константы для теста. От тестера потребуется создать с помощью читов набор сохранений и, подсовывая игре разные варианты скриптов, оценить результат.
    Ну если ты точно скажешь как сделать - могу потестить)
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Кстати, если кто помнит, подскажите подробности бага, связанного с возгоранием. Вроде бы, имеет место баг (в Г2, кажется), когда возгорание убивает любую жертву если... то ли нужно убрать заклинание, пока заряд летит в цель, то ли сменить магию на оружие ближнего боя... Что-то подзабыл, что нужно сделать, чтобы баг проявился.
    Баг проявлялся у меня в первой готике. Если я когда противник горит достаю оружие ближнего боя - враг мгновенно умирает.

  18. Beiträge anzeigen #58 Zitieren
    Abenteurer Avatar von sevaleks
    Registriert seit
    Sep 2015
    Ort
    Россия
    Beiträge
    67
     
    sevaleks ist offline
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    @ElderGamer:
    К сожалению, я не смог скомпилировать эти изменения, т.к. GothicSourcer выдал ошибки в других скриптах:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    AI\B_Human\B_SpecialCombatDamageReaction.d (5): Ошибка: Неизвестный идентификатор: SLF
    Code:
    func void B_SpecialCombatDamageReaction()
    {
        PrintDebugNpc(PD_ZS_FRAME,"B_SpecialCombatDamageReaction");
        if(self.id == slf)
        {
            if(!EncounteredHighPriest || HIGHPRIEST5ISHOSTILE || C_NpcIsMonster(hero))
            {
                return;
            };
            if(Npc_GetDistToNpc(self,hero) <= 1000)
            {
                self.aivar[AIV_MISSION1] = self.aivar[AIV_MISSION1] + 1;
            }
            else
            {
                HIGHPRIEST5ISHOSTILE = 1;
                return;
            };
            if(self.aivar[AIV_MISSION1] >= HighPriest_MaxHit)
            {
                PrintDebugNpc(PD_ZS_Check,"...Hohepriester 5mal getroffen!");
                hero.aivar[AIV_IMPORTANT] = TRUE;
                Npc_SetTempAttitude(self,ATT_NEUTRAL);
                Npc_SetPermAttitude(self,ATT_NEUTRAL);
                B_FullStop(self);
                AI_ContinueRoutine(self);
            };
            AI_ContinueRoutine(self);
        };
    };
    Story\B\b_restartfreeze.d (64): Ошибка: Неизвестный идентификатор: SLF
    Code:
    func int ZS_MagicFreeze_Loop()
    {
        PrintDebugNpc(PD_ZS_LOOP,"ZS_MagicFreeze_Loop");
        if((self.attribute[ATR_HITPOINTS] > 1) && (self.flags != NPC_FLAG_IMMORTAL) && (self.id != slf))
        {
            self.attribute[ATR_HITPOINTS] -= 1;
        };
        if(Npc_GetStateTime(self) > SPL_TIME_FREEZE)
        {
            B_MagicHurtNpc(other,self.protection[PROT_MAGIC] + 1);
            B_StopMagicFreeze();
            return LOOP_END;
        };
        AI_Wait(self,1);
        return LOOP_CONTINUE;
    };
    Story\ZS\ZS_HostileGuard.d (15): Ошибка: Неизвестный идентификатор: SLD723
    Code:
    func void ZS_HostileGuard()
    {
        PrintDebugNpc(PD_TA_FRAME,"ZS_HostileGuard");
        if(!Npc_RefuseTalk(self))
        {
            Npc_SetAttitude(self,ATT_HOSTILE);
            Npc_SetTempAttitude(self,ATT_HOSTILE);
        };
        GuardPerception();
        Npc_PercEnable(self,PERC_ASSESSPLAYER,B_AssessSC);
        Npc_PercDisable(self,PERC_ASSESSTALK);
        Npc_PercDisable(self,PERC_ASSESSCALL);
        self.senses = SENSE_SEE | SENSE_HEAR | SENSE_SMELL;
        self.senses_range = sld723;
        AI_Standup(self);
        AI_SetWalkMode(self,NPC_WALK);
        AI_GotoWP(self,self.wp);
        AI_AlignToWP(self);
        B_InitArmor();
    };
    Story\ZS\ZS_Intercept (69): Ошибка: Неизвестный идентификатор: SLF
    Code:
    func void b_interceptassessenemy()
    {
        PrintDebugNpc(PD_TA_FRAME,"B_InterceptAssessEnemy");
        if(self.id == slf)
        {
            if(HIGHPRIEST5ISHOSTILE || C_NpcIsMonster(hero))
            {
                B_FullStop(self);
                B_AssessEnemy();
            }
            else if(Npc_CheckInfo(self,1))
            {
                PrintDebugNpc(PD_ZS_Check,"...wichtige Info zu vergeben!");
                hero.aivar[AIV_IMPORTANT] = TRUE;
                B_FullStop(self);
                AI_SetWalkMode(self,NPC_WALK);
                AI_GotoNpc(self,hero);
                AI_StartState(self,ZS_Talk,1,"");
                return;
            };
            return;
        }
        else
        {
            B_FullStop(self);
            B_AssessEnemy();
        };
    };
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Похоже, это следствие кривой декомпиляции. Все желающие по запросу могут получить ссылку на исходники и не париться с декомпиляцией.
    Я желающий . Приветствую всех форумчан.
    Не предполагал, что стану участником данного форума, однако же... В теме Готики очень давно. Отслеживаю темы и здесь и на forums.ag.ru и на worldofplayers.ru. Очень жаль, что сообщение это увидел только сейчас, т.к. уже проделал много работы. Но в принципе, скрипты можно и подкорректировать потом. Короче говоря, сейчас склеиваю воедино этот замечательный фикс и не менее замечательный мод TPOM. Потихоньку вникаю в скриптовую логику. Сейчас работа застопорилась на этапе компиляции, описанном Dimus'ом выше. Ошибки абсолютно идентичные.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    AI\B_Human\B_SpecialCombatDamageReaction.d (5): Ошибка: Неизвестный идентификатор: SLF
    Story\B\b_restartfreeze.d (64): Ошибка: Неизвестный идентификатор: SLF
    Story\ZS\ZS_HostileGuard.d (15): Ошибка: Неизвестный идентификатор: SLD723
    Story\ZS\ZS_Intercept (69): Ошибка: Неизвестный идентификатор: SLF
    Процесс остановлен...
    4 ошибки(ок), 0 внимания(ий)
    ----------------------------------------------------------------------------------------------

    Был бы весьма признателен за оригинальные скрипты. Разумеется, для личного пользования. Боюсь, что это "следствие кривой декомпиляции" может выйти боком при игре, даже если компиляция пройдет успешно.

    Спасибо. Алексей.
    Geändert von sevaleks (22.09.2015 um 22:56 Uhr)

  19. Beiträge anzeigen #59 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    @sevaleks:
    В данных случаях GothicSourcer при декомпиляции вместо констант почему-то подсовывает левые идентификаторы, правильные строки должны быть такими:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    AI\B_Human\B_SpecialCombatDamageReaction.d:
    Code:
        if(self.id == 2999)
    Story\ZS\ZS_HostileGuard.d:
    Code:
        self.senses_range = 2500;
    Story\ZS\ZS_Intercept.d:
    Code:
        if(self.id == 2999)
    Story\B\b_restartfreeze.d:
    Code:
        if((self.attribute[ATR_HITPOINTS] > 1) && (self.flags != NPC_FLAG_IMMORTAL) && (self.id != 2999))

    Нельзя исключать возможность, что могут быть и другие ошибки декомпиляции, поэтому лучше попроси исходники скриптов у авторов Gothic Mod Fix и Народа Миненталя.
    Geändert von Dimus (23.09.2015 um 08:48 Uhr)

  20. Beiträge anzeigen #60 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von sevaleks Beitrag anzeigen
    Я желающий .
    Добрый день! Ссылка в привате.

    P. S. Запросить исходники можно не только здесь, но и на других ресурсах. А также - по эл. почте.

Seite 3 von 15 « Erste 12345671014 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide