Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания: Готика 4 Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

Ergebnis 1 bis 10 von 10
  1. Beitrge anzeigen #1 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Beitrge
    2.179

ElderGamer ist offline

Windows 10: переходить или нет?

Всем привет!

Обнаружил сегодня в трее своего ноута предложение зарезервировать бесплатный апдейт до Win10.

Сейчас у меня установлены Win7HB на ноуте и Win7HP на игровом компе. На первый взгляд, предложение заманчивое. Однако после некоторого размышления вспоминается народная мудрость про бесплатный сыр. Прежде чем принимать решение, хотелось бы узнать мнение форумчан, стоит ли оно того, взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ".

2. Beitrge anzeigen #2 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Beitrge
    1.633

Sajlador ist offline
    Мне пока не понятно, зачем оно нужно, и будут ли нормально работать старые игры на десятке - только их адаптировали для семерки, а тут уже новая ОС! Windows 7 прекрасно работает и, при этом, является последней ОС в серии "окон", которая направлена прежде на ПК, а потом уже на все эти дьявольские мобильные устройства.
    С другой стороны, Windows 10 выглядит все-таки не плохо и со временем, скорее всего, придется перейти на него.
    DirectX 12 вот опять только на нем вроде работает (если уже не сделал кто-нибудь под семерку).
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

3. Beitrge anzeigen #3 Zitieren
    Veteran
    Beitrge
    562

dixie ist offline
    я на семёрку-то не хочу переходить

Тут ставил второй системой на единственный домашний комп, который тянет ведьмака 3-го, дык как матерился... Скока всякого дерьма (мягко говоря) навешено, которое рассказывает мне, как я должен жить и чо делать - и это уже в 7ке, в сравнении с XP/w2k3.

Отключал-отключал, отключал-отключал - с час наверно по всяким group policy из семёрки слабое подобие XP делал, без надоедливости и лишней хрени... А что там в 10ке будет - боюсь и представить.

4. Beitrge anzeigen #4 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Beitrge
    419

Naser ist offline
    Винда весит только 3 Гб, потом можно назад на 7-ку перейти, у меня такое же на ноуте в трее, думаю, это еще сырая версия, подождем отзывов...

5. Beitrge anzeigen #5 Zitieren
    Abenteurer Avatar von PoliteOrc
    Beitrge
    61

PoliteOrc ist offline
    Новых фич в 10ке маловато - впервые на Винде нормальная панель управления и поддержка нескольких рабочих столов.
    Если до сих не обновились на Windows8 - значит необходимости не было)
    Вот что будет дальше - уже интересно. За пару последних лет Microsoft стремительно выкарабкался из кучи фекалий за счет того, что впервые стал прислушиваться к мнению потребителей их продукта и вносить предложения от пользователей "на лету". Windows Phone преобразился, интересно что станет с Виндой дальше.

6. Beitrge anzeigen #6 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Beitrge
    419

Naser ist offline
    http://www.playground.ru/blogs/other...anovku-145317/

Вот инфа по этому поводу: бесплатная лицензия предлагается бесплатно только в течении года, при необходимости ОС можна установить на том же устройстве в любое время

7. Beitrge anzeigen #7 Zitieren
    banned
    Beitrge
    107

HuskyPes ist offline
    Онли 7, и то потому, что в XP нет адекватной 64-разрядное версии, а PAE придурки выпилили.

8. Beitrge anzeigen #8 Zitieren
    banned
    Beitrge
    107

HuskyPes ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Мне пока не понятно, зачем оно нужно, и будут ли нормально работать старые игры на десятке - только их адаптировали для семерки, а тут уже новая ОС! Windows 7 прекрасно работает и, при этом, является последней ОС в серии "окон", которая направлена прежде на ПК, а потом уже на все эти дьявольские мобильные устройства.
    С другой стороны, Windows 10 выглядит все-таки не плохо и со временем, скорее всего, придется перейти на него.
    DirectX 12 вот опять только на нем вроде работает (если уже не сделал кто-нибудь под семерку).
    Костыль DX даром ненужен. Вся надежда на API Vulkan (OpenGL Next)

9. Beitrge anzeigen #9 Zitieren
    Veteran
    Beitrge
    562

dixie ist offline
    Zitat Zitat von HuskyPes Beitrag anzeigen
    Онли 7, и то потому, что в XP нет адекватной 64-разрядное версии, а PAE придурки выпилили.
    А в чём же эт я тогда весь Dishonored прошёл?
    При чём, в XP оно не идёт, типа - а в XP64 бегает и резвится как котёнок, практически.

10. Beitrge anzeigen #10 Zitieren
    Veteran
    Beitrge
    562

dixie ist offline
    Вот, кстати, ваш Windows 10, кушайте полной ложкой
    Писал выше - уже в 7ке этого censored по полной, а тут вообще беспредельно разгулялись ...