Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 2 12 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 24
  1. Beiträge anzeigen #1 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline

    RPG The Witcher 3: Wild Hunt

    А Ведьмак третий-то великолепен!..
    Он уже уделал, по-моему, недавнюю Pillars of Eternity своим сюжетом, квестами и персонажами, совершенно точно "убил" Скайрим и, кажется, я сейчас поставлю его рядом с Готикой в списке любимых игр... это не описать как круто! Есть минусы, мир не вполне цельный, но он потрясает своей проработкой и масштабами. Игровой процесс, каждый квест, общее повествование - шедеврально. Здорово. На самом деле.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  2. Beiträge anzeigen #2 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beiträge
    418
     
    Naser ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    А Ведьмак третий-то великолепен!..
    Он уже уделал, по-моему, недавнюю Pillars of Eternity своим сюжетом, квестами и персонажами, совершенно точно "убил" Скайрим и, кажется, я сейчас поставлю его рядом с Готикой в списке любимых игр... это не описать как круто! Есть минусы, мир не вполне цельный, но он потрясает своей проработкой и масштабами. Игровой процесс, каждый квест, общее повествование - шедеврально. Здорово. На самом деле.
    Может Алёна после прохождения 3-й части наконец то полюбит ведьмака - игра действительно прекрасна, поляки молодцы

  3. Beiträge anzeigen #3 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline

    RPG The Witcher 3: Wild Hunt

    Хочу выделить отдельно все найденные недостатки игры. Их не много, но для меня, поклонника Готики и серии TES (до Скайрима), они серьезны – сравниваю Ведьмака с любимыми играми, где описанные ниже моменты сделаны лучше.

    Недостаток первый: не очень удобное управление. Большинство движений главного героя слишком резки. Кроме того, часто бывает сложно заставить Геральта сделать определенную вещь – то он застрянет где-нибудь, то слишком резко рванет в сторону, то нападет не на того противника… и прыгает как-то странно. Могли бы сделать лучше.

    Недостаток второй усиливает эффект от первого: плохо сделана камера от третьего лица, а вида от первого лица в игре нет совсем, даже такого, какой бы позволил просто осмотреть окружение. Для игрового процесса это означает, в первую очередь, трудности с поиском интерактивных «контейнеров», где могут лежать предметы – особенно в помещениях. Но меня больше разочаровывает невозможность в полной мере осмотреть окружающие пейзажи и интерьеры - чертов ведьмак перегораживает половину экрана! Особенно раздражает камера от третьего лица в помещениях – там вообще ничего не видно из-за нее. Стоишь, крутишься на месте, вылавливая детали интерьера по углам монитора... Вкупе с довольно грубым управлением, неудачная камера от третьего лица чуть ли не нейтрализует достоинства игры в детальном окружении. Кропотливо нарисованный виртуальный мир просто невозможно осмотреть во всех его деталях и насладиться видами с высоких башен. А вот в Готике всегда можно было поставить камеру из глаз и свободно полюбоваться окрестностями…

    Недостаток третий: громоздкий, консольно-казуальный интерфейс! Остался им не доволен, даже после того, как отключил все эти казуальные GPS-навигаторы на мини-карте и всеведущие значки на глобальной. Последние отображают даже такие мелочи, как опрокинутая повозка с товарами, которую можно обобрать! Пришлось отключать также кучу каких-то ММО-шных деталей, вроде отображения сломанного снаряжения и списка активных квестов. Кроме того инвентарь, карта и все остальные меню открываются на весь экран, полностью перебивая игру, и выглядят на мой взгляд слишком громоздко и мусорно. Спасибо хоть настраивать немного под себя можно. Но вот вместо мини-карты я бы хотел видеть старый добрый компас – а этого не дают.
    Отдельно выделю, что ужасно не нравится меню торговли – никаких фильтров, а продажа осуществляется мгновенно, щелчком по предмету. В Готике система торговли гораздо удобнее и логичнее. И в TES тоже.

    Четвертый недостаток: воровство. Мы можем вломиться в любой дом, обобрать его – и слова нам никто не скажет! Иногда (но только иногда) в стражниках просыпается реакция на такое безобразное поведение – если на их глазах заглянуть в какой-то казенный ящик, стражники скажут Геральту свое «Ай-ай-ай, нельзя так делать», и, возможно, даже побьют (читал об этом) – но почему-то я обворовал полностью две деревни и дальше одного предупреждения не дошло. Обычные жители и владельцы домов просто никак не реагируют на проникновение и грабеж их имущества. Проникновение в чужие дома и воровство в сто раз лучше реализовано в первых Готиках и серии TES, где стоит только ступить за порог чужого дома, как тут же прибегает возмущенный хозяин (если он вас видел).

    Пятое: казуальная алхимия и убивающая атмосферу система восстановления. Основная претензия тут к тому факту, что однажды сваренные зелья ведьмака восстанавливаются автоматически, не требуя новых ингредиентов, вместе со здоровьем и энергией – стоит нам только помедитировать с часок в любом месте. В любом месте! Даже когда мы находимся в опасной пещере, с квестовым попутчиком, и очень спешим по идее сюжета. Как и предыдущий, этот недостаток сильно бьет по естественности игрового мира.

    Шестое: ни в TES, ни в Готиках не было такого, чтобы после диалога собеседник внезапно исчезал! То есть совсем - тупо испарялся, встав из-за стола (типа ушел). Это выглядит, по меньшей мере, странно – неужели нельзя было сделать так, чтобы персонаж реально уходил куда-то (может быть не далеко, для начала) – а исчезал из локации, если надо, уже тогда, когда мы сами отвернулись достаточно надолго? И, мало того, так еще и возникнуть персонажи могут из воздуха (и нет, я не про подрисовку). К примеру: встречаю я брошенное поселение, полное утопцев – перебиваю утопцев и… не успеваю я собрать трофеи – как внезапно начинается кат-сценка в которой в это поселение откуда-то «возвращаются» жители. И надпись во весь экран: «Опасность миновала, жители могут вернуться, вы освободили поселение», или что-то типа этого… выглядит откровенно плохо. Не люблю подобные условности.

    Седьмое: Мир не цельный, увы. Даже не настолько цельный, как в TES - где локации, хоть и разделены загрузками, каждый домик, но нет такого, чтобы из одного места можно было попасть в другое исключительно условным «быстрым перемещением» по глобальной карте.
    В третьей Готике тоже большой мир – но ни одной подзагрузки и никаких глобальных карт. Понимаю, что это сложно, и не считаю большим недостатком – но все-таки не могу не заметить.

    На этом пока всё, придираться дальше не буду. Сюжет и побочные квесты в игре превосходные, таких еще не видел. Мир интересный, битвы тоже. Игра затягивает сильнее Скайрима, Pillars of Eternity, и даже первого Risen. Но первые две Готики, Морровинд и Oblivion нравятся мне все-таки больше (хотя сюжетом Ведьмак 3 их уделал, да… кроме, может быть, Морровинда). Пока играю в основном ради квестов, основного сюжета, и сложных, зрелищных битв с большими монстрами. Процесс исследования мира – осмотр локаций, сбор трав, прогулки по городам и пещерам – тут не очень, из-за некоторой казуальности и перечисленных выше недостатков управления и камеры. Хотя сами эти пещеры, города и природа вокруг порой поражают красотой и даже оригинальностью. Игра хорошая.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  4. Beiträge anzeigen #4 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    601
     
    dixie ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Мир интересный, битвы тоже. Игра затягивает сильнее Скайрима, Pillars of Eternity, и даже первого Risen.
    Вот с этим соглашусь тока частично Меня игра не затягивает точно так же, как Скайрим
    Поиграл один день - и продолжать не сильно и хочется...

    Не, иногда бывают интересные места, но в целом мир не красивый - цвета, анимация, эти кошмарные кровавые закаты... Убитая алхимия, перки по неимоверной сложности напомнили мне Арканию (как и поле боя в первой деревне ). Неписи тока квестовые, кучи массовки восторга не вызывают.
    Из того, что понравилось - подводное плавание.

    В общем, - имхо - В1, по-прежнему, лучший из серии

  5. Beiträge anzeigen #5 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    70
     
    SkyKilla ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Хочу выделить отдельно все найденные недостатки игры. Их не много, но для меня, поклонника Готики и серии TES (до Скайрима), они серьезны – сравниваю Ведьмака с любимыми играми, где описанные ниже моменты сделаны лучше.
    Часть недостатков справедливо, а часть чистый субъективизм.

    Очень, очень согласен с воровством и алхимией, правда стоит заметить, что при медитации полезные предметы все же тратятся - тот же алкагест.

    Но, очень очень не согласен за оценку "цельности мира", где TES ставите выше. Мир, где каждый дом, каждая пещера, каждый город по просту не существует на основной карте, для меня самое сильное разочарование. В TES окна не прозрачные, нельзя в них заглянуть, нельзя попасть в город окольными путями и т.п. да что я пишу, все и так это знают. В Ведьмаке 3 - одна только карта Велена, могла быть основной и единственной игровой картой - размер вполне себе немаленький. Цельая карта мира Готики 3 даже сегодня грузится довольно долго, а во времена, когда она вышла.... - не могу сказать что это было технически верное гейм-дизайнерское решение. Поэтому, то как это сделано в Ведьмаке 3 мне видится разумным оптимумом.

    ------
    Мои 5 копеек:
    1) Технологии деревьев и травы - сплошная архаика, понаблюдайте за поведением деревьев : листья и ветви - текстуреные плоскости, как в сталкере. Это просто ужас. Да и постоянный ураганный ветер, который гнет эти деревья - выглядит довольно неестественно.

    2) Чувак, поджигающий предметы взмахом руки не может поджарить себе мясца - это ваще атас, уж тут то наша любимая Готика заруливает Ведьмака в минуса
    Geändert von SkyKilla (28.05.2015 um 17:44 Uhr)

  6. Beiträge anzeigen #6 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Последние два пункта у меня так, "в дополнение" - они сильно Ведьмака не портят. Главные претензии тут к камере и управлению, интерфейсу, воровству и казуальной алхимии. Готика - она, конечно, меньшего масштаба игра, но всё равно во многом лучше. А Ведьмак 3 - впервые за последние, кажется, 5 (?) лет РПГ меня зацепила. Последним был первый Risen.
    P.S.
    И вообще хороший год получается - уже аж два шедевра (может, с некоторым преувеличением, но игры мягко говоря уникальные) - Ведьмак 3 и GTA V на ПК. Я играю только на ПК - так что GTA для меня вышла только сейчас - и я в восторге от нее, хотя никогда не любил эту серию игр до сих пор.
    И Ведьмак вот тоже грандиозен все-таки.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  7. Beiträge anzeigen #7 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    70
     
    SkyKilla ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    И Ведьмак вот тоже грандиозен все-таки.
    Согласен. Игра дарит вкус и ощущения, я бы сказал, уже почти забытые со времен Готики 2 (со скидкой на возраст конечно). "Это просто праздник какой-то!" (с)

  8. Beiträge anzeigen #8 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    [Bild: df6836bbb792b764b753e947dae6cb40.png]
    -Вот вам пасхалка в названии квеста.
    Вы ведь её видите?.. нет, не на "Падение дома Ашеров".
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  9. Beiträge anzeigen #9 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Вы ведь её видите?
    Привет из провинции Морровинд?

  10. Beiträge anzeigen #10 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Привет из провинции Морровинд?
    Ага. Прикольная анаграмма на дом Редоран. )
    Пасхалок в игре много, мир огромный. Есть и совсем открытые - например, низушек (карлик) в одном поместье ворчит "Только попробуй назвать меня Бэггинсом!..". А есть анаграммы и просто хорошо скрытые вещи. Такие штуки бывает забавно находить.
    P.S.
    Чем дальше я прохожу разные побочные квесты вперемешку с основной веткой - тем больше они все мне нравятся. Каждый квест - какая-то история. Много сценок хороших... мне даже начали нравиться катсцены, в таком-то качестве. И это действительно свободная игра, в стиле TES и Готики. Разве что не в каждый дом можно забраться (Есть чисто декоративные)... но открытых домов тут не меньше, чем в Готиках, учитывая размеры мира.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  11. Beiträge anzeigen #11 Zitieren
    Abenteurer Avatar von PoliteOrc
    Registriert seit
    Sep 2013
    Beiträge
    64
     
    PoliteOrc ist offline
    Игра года, чего уж теперь поделать

  12. Beiträge anzeigen #12 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
     
    Geralt 704 ist offline
    Ну вы заинтриговали, буду играть. Как то я забыл совсем что он выходит в мае...))))

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geändert von Geralt 704 (12.06.2015 um 20:15 Uhr)

  13. Beiträge anzeigen #13 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    В Ведьмаке третьем самый красивый мир из всех виртуальных миров, которые я видел за всю свою жизнь в двухстах+ играх, в которые мне доводилось играть. Я на Скеллиге. Не помню, когда меня последний раз так впечатляло окружение в RPG. Я обожаю горы - а тут вы идете по дороге, в низине, спускаясь все ниже, когда по обе стороны от вас обширнейшие пространства и ландшафт возвышается, переходя в крутые заснеженные скалистые горы, а впереди простирается до самого горизонта, залитая солнцем, долина, по которой текут горные талые реки и ручьи, и все вокруг усыпано разными цветами!.. в игре очень много красивых мест. Как настоящие выглядят леса на том же Скеллиге - разнообразные и густые, тенистые, то тут то там тень разбивают лучи честного динамического света от солнца... вглядываешься в заросли - а там вдалеке между деревьями еще и бродит в тенях что-то большое...
    И всюду какие-то интересные тропинки, ведущие то к какой-то заброшенной стоянке, то к каким-то невероятным пещерам. И всюду можно вляпаться в какую-то историю!
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  14. Beiträge anzeigen #14 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    70
     
    SkyKilla ist offline
    Помимо проработки мира, мне понравились персонажи. Сделаны просто офигенно. С любовью к деталями. Со всякими родинками и порами на коже. По ходу сюжета прям привыкаешь и их характерам.
    http://s019.radikal.ru/i637/1506/dc/da8596f7b18c.png
    http://s017.radikal.ru/i426/1506/4b/a105e9b5f312.png

    Понимаю, что про сюжет, конечно лучше не спойлерить, но дружеская попойка запомнилась. Я так даже в ГТА не пьянствовал.

    --
    А вот "автолевелинг" оружия огорчил. Я даже не сразу поверил своим глазам, что каждый новый "веленский длинный меч", который выпадает с супостатов постепенно поднимает урон вместе с ростом уровня героя! Потом, когда уровень превышает какой то порог, начинает выпадать какой-нибудь другой более навороченный меч, и тоже постепенно повышает характеристики.
    Geändert von SkyKilla (16.06.2015 um 17:36 Uhr)

  15. Beiträge anzeigen #15 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beiträge
    433
     
    AndreGAS ist offline
    Zitat Zitat von SkyKilla Beitrag anzeigen
    А вот "автолевелинг" оружия огорчил. Я даже не сразу поверил своим глазам, что каждый новый "веленский длинный меч", который выпадает с супостатов постепенно поднимает урон вместе с ростом уровня героя! Потом, когда уровень превышает какой то порог, начинает выпадать какой-нибудь другой более навороченный меч, и тоже постепенно повышает характеристики.
    меня больше убивает делевелинг экипировки, когда загружаешся перед сундуком или торговцем с реликтом, а уровень этой экипировки уменьшается за каждую загрузку

  16. Beiträge anzeigen #16 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Этот Ведьмак странный - уже больше 80-и часов в игре провел, а сюжет продолжается и интересных занятий хватает. Он какой-то нереально крутой.
    Феерия бесконечная красивых видов, сражений, историй, вызов и всего-всего..!
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  17. Beiträge anzeigen #17 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Ну, за 90 часов (девяносто!) игры я все-таки прошел основной сюжет. Причем я брал много побочных квестов, но только там, где они были так или иначе близко к основному сюжету - так что там еще донеизвестного много дел осталось в мире. Не думал, что напишу такое, хотя бы и под впечатлением от только что пройденного сюжета (да ладно, на самом деле - я все 90 часов был под впечатлением!) - Ведьмак 3 пожалуй и Готику обошел. Не могу поставить Готику выше этой игры. Он грандиозен в масштабах и вместе с тем гармоничен, сюжет заставляет постоянно переживать. Боже, я увидел в игре то, что иногда называют предкульминацией!.. как битву при Минас-Тирите, которая является самым ярким и эмоциональным моментом, но еще не кульминацией всех событий. Это высший уровень!
    Сражения великолепны. Пейзажи природы. Не перечислить сколько впечатлений я получил от игры!

    У меня постоянно была проблема во всех этих Скайримах, Обливионах - сюжет не позволял вздохнуть свободно. Решать бытовые проблемы и помогать каким-то крестьянам или даже гильдиям, когда мир буквально горит (Врата, драконы!) и я знаю, что только я могу это прекратить - вы, что, издеваетесь?! И я бежал выполнять основную ветку, после которой уже не очень хотелось исследовать мир дальше, по разным причинам. Или нельзя было вовсе. В Ведьмаке концовка получилась идеально такой, какая нужна чтобы можно было продолжить исследование мира без постоянной спешки и опасений, что мир рухнет.
    UPD: Эх, нет все-таки - исследовать мир после прохождения основного сюжета уже не так интересно, когда ключевые персонажи зависли где-то между времен и истратили весь свой запас диалогов... не понятно, когда происходит свободная игра после основной сюжетной линии - увы, но это просто техническая возможность. Сюжет заканчивается - и мир перестает ему соответствовать. Впрочем, это почти всегда так... но 90 часов игрового процесса! И уже хочется начать заново и пройти еще раз, немного по-другому. Я даже уверен, что Ведьмак еще сможет удивить.

    В общем гениально.
    Я прожил еще одну жизнь.
    Всем советую. Кто случайно забредет на форум, или просто еще заходит )
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Geändert von Sajlador (20.06.2015 um 09:32 Uhr)

  18. Beiträge anzeigen #18 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beiträge
    652
     
    dotsent ist offline
    Что же, видимо, придется попробовать

  19. Beiträge anzeigen #19 Zitieren
    Abenteurer Avatar von MostFanGothic
    Registriert seit
    Aug 2016
    Beiträge
    83
     
    MostFanGothic ist offline
    У - убожество, из которого вырезали всего ведьмака. Ну да, Геральд - имя оставили.

  20. Beiträge anzeigen #20 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Bytman
    Registriert seit
    Aug 2015
    Beiträge
    73
     
    Bytman ist offline
    Zitat Zitat von MostFanGothic Beitrag anzeigen
    Геральд
    [Bild: Double-facepalm.jpg]

Seite 1 von 2 12 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide