Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 16 12345812 ... Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 302
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    Теперь об этом можно говорить.
    EuroGamer.de анонсировал новый проект Майка!


    Майк не хочет ограничивать себя и свой новый проект рамками конкретного жанра. Он пока условно обозначает свой проект как "Space-Explorer".

    В идеале в соответствии с планами Майка, вы будете летать на космическом корабле и исследовать разные планеты. Будут диалоги и увлекательные истории. Полеты и возможность бродить по планетам должны распределиться в равной пропорции.
    Игра будет от первого лица. Почему Майк принял именно такое решение, он пока не объясняет, но говорит, что иначе игра не будет работать.
    Разумеется, вы не получите сотни планет для исследования. Маленькая команда Майка и ее возможности небезграничны.

    На вашем корабле будет команда, которую вы будете постоянно наращивать. Однако по-настоящему управлять вы сможете только офицерским составом. Остальные женщины и мужчины на корабле будут представлять собой скорее статистов, выполняющих рутинную работу.

    Каждый из членов команды обладает особыми умениями, которые могут помочь вам в выполнении той или иной миссии.
    Главный герой игры – сам корабль, который можно постоянно усовершенствовать.

    Майк не хочет, чтобы это было как в Mass Effect, где полеты представлены с помощью видеороликов или загрузочных экранов.
    В бесконечности Космоса можно обнаружить массу секретов: чужие культуры и технологии, которые можно исследовать и кое-что использовать для продвижения дальше… Но куда? Таким образом Space-Explorer превращается в ролевую игру в зависимости от того, как вы расставляете свои приоритеты. Не просто исследование, но и ощущение того, что вам предстоит не только пройти несколько уровней, но и осознать, что там, вдали есть нечто большое, кроется какая-то тайна, история...

    Вы сможете выбирать себе напарника из своей команды, чтобы вместе с ним исследовать новые территории. В разных ситуациях вам понадобится конкретный специалист, каждый из которых внесет свою лепту в глобальную историю.
    Вы будете пытаться наладить контакты с чужими расами. И в зависимости от того, какого партнера вы себе выберете для решения той или иной миссии, вы сможете с ними договориться или вступить в бой.

    На что все это будет похоже?
    Представьте себе типичный город из Готики, в который ты заходишь и вместе с ним отправляешься в путешествие по Вселенной.


    Теперь, наверное, я могу наконец открыть для вас секрет, кто уже сейчас работает в команде Майка. Об этом пока нет сведений ни в каких источниках, но Майк не будет на меня в обиде, если я назову вам имена тех, кто трудится над созданием прототипа. Это хорошо вам известные Карстен Эденфельд и Саша Хенрикс.

    Майк планирует завершить разработку в течение трех лет. Прототип должен быть окончательно готов к весне 2015 года и тогда будет представлен потенциальным инвесторам.

    Ждите подробностей, как только Майк разрешит мне рассказать вам чуточку больше…
    elind ist offline

  2. #2 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Космические Корсары! Да я 15 лет жду такую игру! Майк наш парень, сразу видно!
    Stics ist offline

  3. #3 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    Парни! Стыд и срам!
    Я думала, вы на самом деле ждете новостей по новому проекту Майка. Даже не знаю, стоит ли мне тут надрываться и дергать его всякими разными интервью в напряженный период, если никому это не интересно!
    Наши немецкие коллеги уже восемь страниц вопросов и рассуждений накатали со вчерашнего вечера, и Майк охотно дает пояснения.
    А у нас – один коротенький пост в качестве реакции на такую грандиозную новость…

    Перевожу для вас кое-какие пояснения Майка к его проекту, но если вам это все безразлично, я умываю руки!

    Michael Hoge:
    Еще несколько моментов:

    1. "Летающий город из Готики" был немного вырван из контекста журналистами eurogamer.
    Я в данном случае говорил исключительно о технических проблемах, а вовсе не о геймдизайне. При этом имелось в виду, что вы будете управлять огромным кораблем (несколько позже, в течение игры), на котором активны также и члены вашей команды. Как и было сказано, корабль строится по модульному принципу, поначалу это будет довольно "маленький" кораблик с небольшим экипажем.

    2. Игра будет - Single Player

    3. Карта Мира – это весь Млечный Путь, при этом на карте показываются только те системы (именно к ним можно подлететь), в которых имеются важные для нас планеты, а также другие космические корабли и астероиды…

    4. Важные для нас планеты – это:
    А) Планеты, где можно добыть полезные ископаемые и
    В) Планеты, где элементарно можно совершить посадку, причем эти места будут специально обозначены.

    5. В игре будет очень мало сгенерированного контента, если таковой вообще будет. При этом мне очень нравится идея постоянно меняющейся Галактики (например, после первого прохождения), когда некоторые посадочные площадки и "родные миры" для разных рас останутся такими, какие они есть, но немного изменят свое местоположение. Мы уже выстраиваем под это дизайн, но для начала хотим создать полноценную карту.

    6. Бессмысленно сравнивать нашу игру с Star Citizen или Elite Dangerous. Это Single Player Space Exploration Game с элементами РПГ, историей, изначально заданными персонажами и модульным кораблем.


    Такая дешевка, как DLC, меня тоже не вдохновляет. Dragonborn для Skyrim я нахожу вполне ОК. Это мило. DLC в Fallout 3 меня дико раздражали. Впрочем, я стараюсь держаться от DLC подальше.
    elind ist offline

  4. #4 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Мало процедурной генерации? Генерация сейчас тренд, и, в принципе, отлично работает в таких играх, заточенных на исследование мира (тот же FTL). Хорошо увеличивает реиграбельность.
    Если ее не будет, то хорошей идеей будет эпизодическая система: если делать все вручную, то проще выпускать новые сектора, планеты, апгрейды для корабля постепенно. Я не хочу ждать такую игру 5 лет! Я и так ее 15 лет жду!
    Безумно рад, мне такая тематика игр очень близка. Единственные сомнения вызывает вид от первого лица - как ребята сделают графику на уровне тог же Итана Картера или же нас ждет нечто стилизованное и крутое? Насчет иследования миров - сразу вспоминаю недооцененный Outcast - хочется что-то такое или же в стиле раннего Star Gate. Лишь бы не вышла недоделанная песочница и не получилось как с Нотчем и его новым мега-спейс-эксплорером, который он бросил.Хотя от Майка мы ожидаем как раз наоборот - кастомных квестов и долгоиграющей игры.

    P.S.: Интересно, какой иp движков они выберут. Я голосую за UE4. Отложил пол-зарплаты на кикстартер
    LEDsky ist offline Gendert von LEDsky (28.10.2014 um 19:26 Uhr)

  5. #5 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Выглядит довольно воодушевляюще. Масс Эффект с глубокой проработкой и гейплейными фишками от Майка. Кто эти потенциальные инвесторы?
    Vladgamer ist offline

  6. #6 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    Влад! Возможно, мы с вами...
    elind ist offline

  7. #7 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.431
    А взрывы в космосе будут? А еще хотелось бы пойти на абордаж
    Sharp ist offline

  8. #8 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    10
    Новость конечно отличнейшая, но чем дальше читал пост, тем больше расстраивался, ибо не видел в нём имени Кая. А я так надеялся на то, что снова услышу его божественную музыку. Эх Хотя, если стадия разработки ещё в эмбриональной стадии, Майк ещё успеет пригласить Кая присоединиться к команде если захочет.
    Cartmanez ist offline

  9. #9 Zitieren
    Moderator Avatar von Robespier
    Registriert seit
    Dec 2011
    Ort
    Czernowitz
    Beitrge
    791
    Да уж! Верю, что это будет отличная адекватная (наконец-то!) альтернатива всем пост-Risen-1 поделкам Пираний от Майка и тру-разрабов.
    И пусть она будет и не в "классическом" стиле фентези, чем-то похожей на Mass Effect, - это будет ИГРА, а не слэшер на подобие Р3 или Аркании.
    Время бороздить космические пространства!
    Мне кажется, Майк реализовывает свою детскую мечту в этой игре.
    Поехали!
    All Russian invadors must die!
    Robespier ist offline

  10. #10 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    А еще хотелось бы пойти на абордаж
    Присоединюсь.

    Алена, спроси у Майка, абордажи завезут? Если да, то - куда деньги сдавать?
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    А у нас – один коротенький пост в качестве реакции на такую грандиозную новость…
    Нас, инженеров, учили кратко и содержательно изъясняться
    ---
    Главное, чтобы как с Р1 не вышло - тогда была сильная поддержка, но вышло все крайне неудачно. Посему все и сдержаны.
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Я и так ее 15 лет жду!
    Что, и ты тоже?
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Масс Эффект с глубокой проработкой и гейплейными фишками от Майка.
    Корсары в космосе с глубокой проработкой и геймплейными фишками от Майка.
    ---
    Поправил тебя.
    Stics ist offline Gendert von Stics (29.10.2014 um 07:43 Uhr)

  11. #11 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Pontius
    Registriert seit
    Feb 2014
    Ort
    Kazakstan, Aktobe.
    Beitrge
    109
    Перестал читать сразу после "КОСМИЧЕСКОГО КОРОБЛЯ". Теперь мне действительно нечего ждать...! ААА В ПЕКЛО ВСЁ!
    Pontius ist offline

  12. #12 Zitieren
    Lehrling Avatar von Beckett
    Registriert seit
    Mar 2014
    Beitrge
    16
    ху-ху! эт я удачно зашел )
    скорей всего майк вынашивал идею давно и продумал хорошо. думаю он сделает лучше, чем дрейфующая пиранья байтс.
    з.ы. алена, давай больше информации про проект, а люди подтянуться не расстраивайся!
    Beckett ist offline

  13. #13 Zitieren
    Fighter Avatar von Tartaruga
    Registriert seit
    Jun 2007
    Ort
    Беларусь, Минск
    Beitrge
    317
    Про DLC очень круто сказано! Что касается самого проекта, то довольно неожиданно. Мне космос нравится, но никогда не мог найти ничего удобоваримого для себя. Ни в фильмах/сериалах (за редчайшим исключением), ни в литературе (тоже редко), ни в играх (особенно в играх!). Надеюсь, у Майка получится сделать то, что мне понравится
    Tartaruga ist offline

  14. #14 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.666
    Это все конечно, круто и даже очень, но... почему то печаль от того что пора хоронить жанр средневекового фентези целиком походу, сильнее. Да здравствуют изометрические маги и варвары и шаблонные ТЕСы, прощай Готика. Один Ведьмак остается, но он весьма специфичен.
    MyTHblu ist offline

  15. #15 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Mr Garrett
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland, Sankt Petersburg
    Beitrge
    160
    Приятная новость.
    Если я правильно понимаю суть новой затеи, то Майк хочет увязать сбор ресурсов на планетах, вербовку союзников, развитие корабля и продвижение по карте в одну систему, дабы она работала на новое "спэйстаймовое" чувство, в замен готическому. Вообще в заявленных особенностях видны торчащие ноги отвергнутого концепта к Ризен Цвай. Видно тогда лысый Кощей со своей ведьмой и подсуетились, выдав поверхностный пиратский продукт, как говорят кабацкие сплетни.
    Полеты и возможность бродить по планетам должны распределиться в равной пропорции.
    Вот тут непонятно. С одной стороны, у нас вроде как не космосим, с другой же сами полеты должны занять столько, сколько привычные побегушки. На что будет потрачено такое немаленькое время? Будем аркадно тащить модельку корабля через космическую черноту и пиу-пиу с пиратами и злобной ушастой монстрой с задворок гхолактики? Вот как-то не хотелось бы. Опять-таки супер-пупер навороченному СтарСитизену этот аспект игры наверняка будет сливать.
    Какой будет боёвка? Хотелось бы без лазерных мечей и прочей лукасовской ереси, у нас как бы будущее, но тогда придется делать нормальный стрелковый гамеплей, а опыта в сиим деле у Майка как-то не особо.
    В общем амбиций много, хватит ли людей и ресурсов, чтобы их реализовать - вопрос. Тут иные отжравшиеся боровы с командой в 80-100 человек не всегда справляются, а уж Майки с его группкой... но будет оптимистами.
    Mr Garrett ist offline

  16. #16 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    А вот вам еще порция интереснейших новостей и разъяснений от Майка!

    Michael Hoge:

    Всем привет!

    Я должен прояснить еще несколько вещей и использую эту возможность, ответив на пару ваших вопросов.

    1. Когда Себастиан Тор из eurogamer прислал мне мейл, я подумал, что это очень подходящий момент, чтобы раскрыть наш сеттинг, и я с нетерпением ждал реакции. Я очень рад, что все в целом было вами воспринято искренне и позитивно. Изначально было понятно, что есть некоторые люди, которым тема Science Fiction не близка. Но даже они желают нам успеха на этом пути, и это меня тоже радует.

    2. Конечно же, мы не собираемся разрабатывать игру только втроем. Хотя в настоящий момент именно мы трое (Саша Хенрикс, Карстен Эденфельд и ваш покорный слуга) трудимся над прототипом. Михаэль Рюве ищет нам финансирование, обеспечивает нас техникой и решает правовые вопросы. Вот уже некоторое время мы плотно контактируем с Каем Розенкранцем. Подробности будут чуть позже. Янн Кернтке любезно согласился изготовить для нас несколько артов.

    3. В графическом стиле мы ориентируемся на Alien / Prometheus. Гламурно-пластилиновые Sci-Fi я просто не выношу. Но игра не должна стать полной мракотухой, в ней должны быть и кое-какие "красивости". Именно подобные контрасты и составляют для меня стилистическую прелесть игры.

    4. Сравнение с Mass Effect верно лишь отчасти. Разницы в том, что это не будет шутером, а полеты в Космосе должны быть реалистичными. Кроме того, я намерен почти или полностью отказаться от катсцен, мне важнее, чтобы игрок мог двигаться по игре свободно и самостоятельно.

    5. Сравнение со Starflight вполне годно. Игра уходит своими корнями в классические старые Space Explorer Games ((Starflight, Star Control 2, Planet's Edge и другие), а действовать игрок будет из перспективы первого лица, то есть от лица капитана.

    6. Сравнение с Mandate соответствует лишь в том плане, что у нас тоже будет модульный корабль (для которого уже имеется доступный прототип).

    7. Я разделяю мнение, что мы вряд ли сможем собрать на Кикстартере необходимую сумму денег для разработки игры. Пока что мы финансируем проект из собственных средств, администрация нашей Земли Nordrhein-Westfalen выделила нам небольшой грант, который позволил нам создать первый небольшой прототип. Чтобы сделать прототип пожирней, можно попробовать собрать деньги на кикстартере, мы об этом думаем.

    Я буду очень рад, если эта дискуссия здесь будет продолжаться, возможно, скоро уже и на новом форуме
    elind ist offline

  17. #17 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    Вот так новость, я был на все согласен хоррор или панк, да даже гонки сгодились бы
    Только не космос, не люблю эту гремучую смесь жанров рпг + космосим, вспомнил "Предтечи", довольно амбициозный проект был и цитату Номада из рецензии:
    Браться за гибрид шутера, RPG и космического симулятора все равно что поднимать 200-килограммовую штангу. Особенно если за минуту до этого вы пытались жонглировать пудовыми гирями. Грыжи не избежать.
    надеюсь Майк не надорвет пупок и у него все получится
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline

  18. #18 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.499
    Ура!!!
    Elind, большое спасибо за прекрасные новости!
    Верю, и надеюсь, что у ребят всё получится!
    Космос прекрасен и интересен. Какие только миры в нём можно вообразить!
    Mr Garret, полагаю, что во время полёта, помимо пилотирования, игрок будет иметь возможность побродить по кораблю, совершая квесты, взаимодействуя с персонажами.
    Разделяю грусть и сожаление MyTHblu в отношении любимого
    жанра средневекового фэнтези. Но не теряю надежды, что когда-нибудь кому-то (в идеале - Майку и Компании!) удастся воссоздать и оживить волшебство первых прохождений Игр ранних Пираний!
    Желаю всем хорошего настроения и вдохновения и с нетерпением жду новостей!
    Ametistys ist gerade online

  19. #19 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Вау! Вот это заявочка) Даже не представляю, как её можно без генерированного контента малой командой выполнять: надо чем-то наполнить вид "реалистичного" космоса во время полетов, наделать несколько десятков планет и астероидов, при этом на крупных планетах ещё и города сделать, а при открытом мире это не так легко. + боевая система и ИИ с нуля, + история, квесты и т.п.

    НО верю и надеюсь на лучшее, жанр явно позволяет развернуться и показать сильнейшие стороны Майка! Желаю ему удачи и жду новых рассказов и пояснений.

    К стати, интересный момент, что Майк не рассорился с рыбками, учитывая явно не лучшую атмосферу внутри нынешних ПБ. Интересна позиция Рюве. Обычно он никуда не лез, а тут поддержку устроил, интересненько.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  20. #20 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    Мальчики, Майк вынашивал подобного рода проект лет пятнадцать. Думаю, историю и геймдизайн отточил за эти годы, по крайней мере, в своем воображении...

    Хочу вам напомнить, что сразу после сложного релиза Готики (крах "материнской" компании, проблемы с Издателем), Майк начал разрабатывать концепт sci-fi на свой страх и риск. Джовуд зарубил этот концепт, и Майк снова впрягся в разработку Готики 2.

    Так что, я очень надеюсь, что его мечта, наконец, осуществится. Майк это заслужил...
    elind ist offline

Seite 1 von 16 12345812 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •