Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 9 von 16 « Erste ... 25678910111213 ... Letzte »
Ergebnis 161 bis 180 von 302
  1. #161 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von HuskyPes Beitrag anzeigen

    Наконец вышла, не побоюсь этого слова, долгожданная Elite: Dangerous
    Дизайн кораблей радует Республику и лично Палпатина =)
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  2. #162 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Но делают то обещая.
    Хоринис тоже не сразу строился.
    LEDsky ist offline

  3. #163 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Dec 2014
    Beitrge
    105
    Было бы интересно заглянуть на Хоринис во времена освоения островов.
    HuskyPes ist offline

  4. #164 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Михаэль Рюве вдруг начал активничать в теме обсуждения нового проекта Майка. Как вы уже знаете из ответов Майка, именно Рюве занимается финансовой и правовой документацией Спейстайм.
    Но он, похоже, реально решил погрузиться в игру и обсуждает с немецкими пользователями популярную астрофизику. Забавно, правда?
    elind ist offline

  5. #165 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Dec 2014
    Beitrge
    105
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Михаэль Рюве вдруг начал активничать в теме обсуждения нового проекта Майка. Как вы уже знаете из ответов Майка, именно Рюве занимается финансовой и правовой документацией Спейстайм.
    Но он, похоже, реально решил погрузиться в игру и обсуждает с немецкими пользователями популярную астрофизику. Забавно, правда?
    За астрофизикой следует обращаться к Кипу Торну, а не на форум Между прочим, фильм Интерстеллар, не простое кино. Все что вы видели - космос и моделяция червоточины с черной дырой - это не просто спецэффекты, а реальные производимые для Торна Расчеты. Из-за этого огромного пласта к фильму Торн получил новые данные и написал новую книгу. Так то.
    HuskyPes ist offline

  6. #166 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Spectre Lance
    Registriert seit
    Mar 2013
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beitrge
    179
    Zitat Zitat von HuskyPes Beitrag anzeigen
    За астрофизикой следует обращаться к Кипу Торну, а не на форум Между прочим, фильм Интерстеллар, не простое кино. Все что вы видели - космос и моделяция червоточины с черной дырой - это не просто спецэффекты, а реальные производимые для Торна Расчеты. Из-за этого огромного пласта к фильму Торн получил новые данные и написал новую книгу. Так то.
    Комрад, вам нужно меньше верить всему, что показывают в кино, пусть даже в самом качественном кино. Не стоит забывать, шо "Интерстеллар" в первую очередь - художественная картина, не лишённая своих условностей и ляпов. Торн - физик-теоретик, его знания основаны по большей части на теории, и многие показанные в фильме моменты - носят вероятный, а не абсолютный характер. Более того, Торн - физик, а не планетолог; поиск пригодных для жизни миров рядом со сверх-массивной чёрной дырой - откровенный бред.
    Путешествие человека внутрь вымышленной Гаргантюа - также чистой воды полёт фантазии сценаристов. От экстремально высокого аккреационного излучения, возникающего в результате "сгорания" частиц, попавших в гравитационное поле чёрной дыры, и вращающиеся со скоростью 99,8% от световой,... шансы корабля и человека выжить в этом безобразии менее чем ничтожны. Но в фильме это не помешало ГГ катапультироваться в горизонте событий, и без особых проблем пройти в сингулярность, в то время как за спиной его корыто буквально расщеплялось на кварки. Процитирую комментарий не менее авторитетного учёного о фильме:
    Президенту Королевского астрономического общества профессор Мартин Барстоу:
    Я не думаю, что кротовые норы действительно существуют. Это нечто из области научной фантастики. Нет прямых доказательств существования таких вещей во Вселенной. Мы знаем, что такое черные дыры, но возможность пространственно-временного искривления только начинаем изучать.
    Гравитационное поле черной дыры является чрезвычайно сильным и очень быстро меняется. Все, что попадает в нее, растягивается силой тяжести и становится похожим на длинные тонкие макароны. Поэтому у всего, что попадает в черную дыру, нет никаких шансов выжить. Передавать сигналы оттуда тоже нельзя.
    Простите, не мог удержаться.
    Spectre Lance ist offline Gendert von Spectre Lance (22.12.2014 um 15:55 Uhr)

  7. #167 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Только не кидайтесь в меня тапками, но мне как-то без разницы, будут ли в игре соблюдаться все физические законы и насколько глубоко авторы погрузятся в точные науки, связанные с космологией и астрофизикой. Это игра, а не симулятор для космонавтов, летящих, скажем, к Марсу. По мне главное - загадочный, парадоксальный сюжет, интересные квесты, привлекательный герой, возможность исследовать планеты в свободном режиме и альтернативные пути выполнения заданий. Скажем, я бы предпочла действовать дипломатически, а не воевать на каждом шагу.

    Немецкие коллеги пустились во все тяжкие, обсуждая реалистичность тех или иных геймплейных решений в новом проекте Майка, я там ваще ни фига не понимаю, чего они пишут, сплошь физики и астрономы собрались!
    А смысл во всем этом? Очень надеюсь, что Майк не пойдет на поводу всех этих всезнающих товарищей, а сделает отличную увлекательную игру, фантастическую, но не обязательно научную!
    Я предпочитаю достоверность характеров и отношений между персами в игре, а не учебник по физике или астрономии для начинающих!
    elind ist offline

  8. #168 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Только не кидайтесь в меня тапками, но мне как-то без разницы, будут ли в игре соблюдаться все физические законы и насколько глубоко авторы погрузятся в точные науки, связанные с космологией и астрофизикой. Это игра, а не симулятор для космонавтов, летящих, скажем, к Марсу. По мне главное - загадочный, парадоксальный сюжет, интересные квесты, привлекательный герой, возможность исследовать планеты в свободном режиме и альтернативные пути выполнения заданий. Скажем, я бы предпочла действовать дипломатически, а не воевать на каждом шагу.
    Подписываюсь.

    Вообще в этом жанре не надо абсолютная точность вообще, достаточно соблюдать какие-то элементарные законы и тогда это можно будет воспринимать.

    Когда-то давно я видел один ролик на ютубе, где как-бы реалистично показали космический бой из Звездных Войн, то есть без звука, с якобы реалистичными эффектами стрельбы и взрывами, то есть как бы было, если бы оно было в реальном космосе. Видео было старое, я его уже смутно помню, но помню, что это было пипец как дибильно (я не про сам ролик, а про реалистичность). Реальность нужна в реальности, а в игре/фильме/книге я хочу фантазию создателя.

    Вот, кстати, можно посмотреть, а точнее послушать еще это видео, если уровень английского позволяет:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    Если исходить исключительно из реальных законов, которые действуют в открытом космосе, то можно смело выкинуть бОльшую часть всей легендарной фантастики и научной фантастики и оставить только учебники по космологии и десяток фильмецов от дискавери и BBC. Скукота.
    Roleplayer ist offline

  9. #169 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    185
    Вообще в этом жанре не надо абсолютная точность вообще, достаточно соблюдать какие-то элементарные законы и тогда это можно будет воспринимать.
    У каждого свой уровень допущений, часто прямо совпадающей с его уровнем знаний. Кому-то серхсветовая скорость нормально, а для кого-то превращает мир в аттракцион, особенно мир с претензией на мрачность. Так что странно требовать от Майка достоверных персонажей и спускать на тормозах недостоверную физику, просто потому что толк в проработанных характерах вы понимаете, а в физике нет. Кому-то вот и последний Хоббит покажется хорошим фильмом с драматическими моментами. Так что уровень у всех разный не только в науке.

    На самом деле большая часть научной фантастики строится на фантастическом допущении - одном или нескольких фактах, которые отличают вымышленную реальность от нашей и в развлекательной фантастике позволяют натянуть быстрые перемещения между планетами, распространение информации и иные необходимые для сюжета повороты, а для научной собственно и являются предметом рассмотрения, "как было бы если бы...".
    В этом плане очень показателен Масс Эффект, они не меняли физических законов, просто добавили всего одну фанатастическую сущность - нуль элемент, и соответственно создаваемый им эффект массы, который в общем-то основан на реальной физике, просто ей манипулируют фантастическим образом. И этим эффектом там изящно и красиво объяснили все необходимые допущения.

    Так что вот это заключение в корне не верно.
    Если исходить исключительно из реальных законов, которые действуют в открытом космосе, то можно смело выкинуть бОльшую часть всей легендарной фантастики и научной фантастики
    Разумеется с поправкой на научные представления эпохи создания произведения.

    Когда-то давно я видел один ролик на ютубе, где как-бы реалистично показали космический бой из Звездных Войн,
    Так Звездные войны это фентазь чистой воды. Хотя фанаты и предпринимают все усилия по натягиванию совы на глобус. Фентези приключение в космическом антураже - не такая уж и редкость и достаточно интересно - там космос это декорация притом не первостепенная.

    Игра же которая во главу угла ставит исследование космоса, априори должна хоть немного но соответствовать - мы же хотим исследовать космос о котором имеем некоторые представления и ожидаем определенного поведения, иначе проще было бы сделать Скайрим.
    Мало того многих манит космическая тематика, потому что именно сильное отличие космических законов от земных, уже создает определенную атмосферу. Почувствовать себя песчинкой на фоне бесконечности, посмотреть в небо где не можешь узнать ни одного созвездия, а родная звезда тускло светит среди тысяч подобных ей. Это вдохновляет, и это очень легко испортить и получить на выходе Звездные Войны.
    Suleiman ist offline Gendert von Suleiman (24.12.2014 um 19:39 Uhr)

  10. #170 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    Игра же которая во главу угла ставит исследование космоса, априори должна хоть немного но соответствовать - мы же хотим исследовать космос о котором имеем некоторые представления и ожидаем определенного поведения, иначе проще было бы сделать Скайрим.
    Мало того многих манит космическая тематика, потому что именно сильное отличие космических законов от земных, уже создает определенную атмосферу. Почувствовать себя песчинкой на фоне бесконечности, посмотреть в небо где не можешь узнать ни одного созвездия, а родная звезда тускло светит среди тысяч подобных ей. Это вдохновляет, и это очень легко испортить и получить на выходе Звездные Войны. .
    Suleiman - передать это возможно только с художественной стороны романа, а не законов физики - это чувства, а так во многом согласен - откровенного бреда и новых законов тяготения не нужно.
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline Gendert von topaz (24.12.2014 um 21:29 Uhr)

  11. #171 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Dec 2014
    Beitrge
    105
    Дорогой Spectre Lance.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Как только Вы получите ученую степень и возможность ворочать миллионами долларов только для расчетов физической модели - тогда и заимеете право высказывать свое неуместное язвительное мнение, имхо. А пока что до оскорблений работ ученых мировой величины, увы, "не доросли". Так что выбирайте слова, когда хоть в какую-либо сторону раскидываетесь словами "невозможно", "бред", и т.д. А пока что, уже забытый вами школьный курс физики никому не интересен. Спасибо. Без обид.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    P.S. Этот пост не для полемики и не требует ответа с Вашей стороны.
    HuskyPes ist offline Gendert von HuskyPes (24.12.2014 um 22:35 Uhr)

  12. #172 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Важная новость для всех поклонников игр от классических "старичков" Пираний!
    Кай и Майк снова вместе!

    Наверное, многие уже об этом догадывались по некоторым моим намекам, но вот вам официальное подтверждение:

    Mike:
    По поводу звуков во Вселенной: наша цель состоит в том, чтобы в первую очередь создать классную атмосферу. Кайро и я неоднократно обсуждали, какие должны быть звуки. Мы с ним сошлись по следующим пунктам:
    1. Если ваш корабль поразили, хороший звук может быть сгенерирован за счет вибрации корпуса.
    2. Если ваши собственные батареи ведут огонь, то тоже будет вполне естественно услышать звук (например, при разряде лазерных батарей)
    При этом звук должен также быть правдоподобным, но несколько странным (так, например, лазер должен звучать как лазер – хотя на самом деле он не издает никакого звука, но ведь мы имеем дело с оружием в Sci-Fi).
    3. Если нельзя услышать взрыв в космосе, то это будет довольно скучно. Можно, правда, в данном случае использовать шумы корпуса, на который пришелся мощный удар, но это происходило бы на несколько секунд позже, чем надо, и, следовательно, на наш взгляд, не слишком разумно для звуковой кулисы в игре.
    Таким образом, это, скорее всего, будет своего рода свободная художественная интерпретация звука в безвоздушном пространстве (например, что-то подобное подводным эффектам).
    4. Когда вы в скафандре, например, нажимаете какую-то кнопку, то и здесь хотелось бы получить какой-то отзвук - тут также может быть применен принцип свободы искусства, поскольку это игра.
    В общем и целом, это пока только теоретические соображения. Но мы хотим попытаться, по крайней мере, придать звукам в Космосе некоторое правдоподобие.

    Я играл в Starflight 100 лет назад, и, хотя я люблю ковыряться в старых играх, эта все-таки уже слишком устарела. Хотя кое-какая игровая механика, которая лежит в основе подобных игр (здесь также стоит упомянуть Star Control 2) вполне может быть перенесена на современный 3D-движок...

    Ну, и под конец вот вам маленькая приятная новость к праздникам:
    Когда я несколько недель назад решил попытаться убедить Кая написать музыку для нашей игры (он реально один из лучших композиторов, которых я знаю), я стал тщательно заранее обдумывать все, что я ему скажу. Мы поболтали об игре - он пытался, как обычно, вникнуть во все подробности (что очень хорошо), и прежде чем я успел задать ему свой главный вопрос, он вдруг сам сказал, что ему было бы очень интересно поработать над музыкой для такой игры. Не могу даже передать словами, насколько это важно для полноценного впечатления, чтобы в игре была классная звуковая и музыкальная палитра
    (важность этого иногда имхо недооценивается), и я очень рад, что Кай на борту.

    Я желаю вам всем веселых праздников!
    elind ist offline Gendert von elind (28.12.2014 um 17:22 Uhr)

  13. #173 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Всё! За что-что, а за атмосферу в игре можно не волноваться! Будет просто бомба! Вот это я понимаю возрождение настоящих Пираний! Ура!

    Блин, Каю, наверное, будет чертовски интересно поработать над музыкой для такой игры, ведь это совсем не то, что он делал до этого, это новые грани и новые достижения, новая территория. Супер. С нетерпением жду.

    elind, спасибо большое за то, что держишь руку на пульсе и предоставляешь нам свежие новости!

    Поскорее бы уже они открыли какой-то свой форум, а то мне сюда, на поляну ризена, заходить ради новостей по проекту Майка как-то не очень приятно.
    Roleplayer ist offline

  14. #174 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.525
    Ура!!!
    Наиважнейшие Составляющие найдены, подготовлены, согласованы и готовы к воплощению Шедевра! Да здравствуют новые Пираньи! Ура!!!
    Ametistys ist offline

  15. #175 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
    Сайфай от Кая...
    У меня уже предварительный EARGASM.
    По поводу звуков во Вселенной
    Dead Space вполне справился с этой задачей. В вакууме в особо жутких и опасных моментах - приглушенный звук. Создает классное ощущение реальной опасности именно в космосе.
    Pateytos ist offline Gendert von Pateytos (28.12.2014 um 23:27 Uhr)

  16. #176 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Spectre Lance
    Registriert seit
    Mar 2013
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beitrge
    179
    Первая, действительно хорошая новость за долгое время! Желаю Майку привлечь в свою студию/проект как можно больше "старичков" из классического состава Пираний. А чета Панкратцев пусть и дальше отрабатывает зарплату у Deep Silver.
    Spectre Lance ist offline

  17. #177 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    Так что странно требовать от Майка достоверных персонажей и спускать на тормозах недостоверную физику, просто потому что толк в проработанных характерах вы понимаете, а в физике нет. Кому-то вот и последний Хоббит покажется хорошим фильмом с драматическими моментами.
    Технарь технаря видит издалека
    Stics ist offline

  18. #178 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.525
    Привет вам всем!
    Поздравляю! Пусть всё у вас будет светло, красиво, легко, гармонично и радостно!!! Прекрасных приключений и впечатлений! С Новым Годом!!!
    Ametistys ist offline

  19. #179 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Dec 2014
    Beitrge
    105
    Ну, и под конец вот вам маленькая приятная новость к праздникам:
    Когда я несколько недель назад решил попытаться убедить Кая написать музыку для нашей игры (он реально один из лучших композиторов, которых я знаю), я стал тщательно заранее обдумывать все, что я ему скажу. Мы поболтали об игре - он пытался, как обычно, вникнуть во все подробности (что очень хорошо), и прежде чем я успел задать ему свой главный вопрос, он вдруг сам сказал, что ему было бы очень интересно поработать над музыкой для такой игры. Не могу даже передать словами, насколько это важно для полноценного впечатления, чтобы в игре была классная звуковая и музыкальная палитра
    (важность этого иногда имхо недооценивается), и я очень рад, что Кай на борту.

    Я желаю вам всем веселых праздников!
    Ну все, вся банда в сборе Это же потрясающе! Теперь, как говорится, за 2015-ый можно не боятся
    HuskyPes ist offline

  20. #180 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Парни! Очень рада, что вы рады!
    Я бы только не стала так безоговорочно верить, что новый проект будет непременно гениальным, хотя очень этого хочется. Ну, просто, чтобы чрезмерные ожидания не привели к разочарованию...

    Майк делает приблизительные прикидки на релиз в 2017-м году. Так что нам придется набраться терпения.
    elind ist offline

Seite 9 von 16 « Erste ... 25678910111213 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •