Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 8 von 16 « Erste ... 45678910111215 ... Letzte »
Ergebnis 141 bis 160 von 302
  1. #141 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    Zitat Zitat von Pateytos Beitrag anzeigen
    И это не крайность? Делать что-то в ущерб исходному концепту потому что "такая игра уже есть"? Я бы на месте Майка давил бы свою тему до конца, и вообще ему видней. Тем более судя по ответам Майка упор идет на интерактив со своим кораблем - эдакое "обустройство базы" - и фарм ресурсов для дальнейшего эксплоринга, а не на сам эксплорин. По сути изучение ради изучения, примерно как в Инквизиции - гринд и фарм ради продвижухи по сюжету и дальнейшего открытия локаций и их эксплоринга. Но это может не всем понравиться.
    А это может понравится ? В инквизиции 80% процентов рутина. Раздули локации до вселенских маштабов и однотипных квестов, причем даже не прикрыли неписями и диалогами, тупо мильон маркеров натыкали для побегушек.
    Надеюсь Майк сделает улучшение корабля по принципу: отними, укради, обмани - с квестами, плясками и Надей
    А такой хоккей как Скайхолд нам не нужен, с занавесками, лесопилками и прочими интерьерами.
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline

  2. #142 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Dec 2014
    Beitrge
    105
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    И сколько можно играть в Dear Esther? Будь она на часок длиннее, это было бы уже крайне утомительно. По сути в игре нулевая интерактивность. Интерес как ни странно в графоне (ну а точнее в чудовищно атмосферной стилистике) и в репликах, из которых мы бесполезно пытаемся понять суть происходящего.
    Кто бесполезно, а кто и полезно. Книжки больше читайте, развивайте, так сказать, мышление. Кому, знаете ли, Crysis, а кому и The Talos Principale. В портале тоже боевки нет, к слову, однако игра - экшен.

    Zitat Zitat von Pateytos Beitrag anzeigen
    И это не крайность? Делать что-то в ущерб исходному концепту потому что "такая игра уже есть"? Я бы на месте Майка давил бы свою тему до конца, и вообще ему видней. Тем более судя по ответам Майка упор идет на интерактив со своим кораблем - эдакое "обустройство базы" - и фарм ресурсов для дальнейшего эксплоринга, а не на сам эксплорин. По сути изучение ради изучения, примерно как в Инквизиции - гринд и фарм ради продвижухи по сюжету и дальнейшего открытия локаций и их эксплоринга. Но это может не всем понравиться.
    Это и есть крайность. Фарм ради фарма. Гринд ради гринда. Эксплоринг ради эксплорига. Как там может найтись место для сюжета?

    Zitat Zitat von Pateytos Beitrag anzeigen
    Пойдут первые арты/ролики - тогда и будем спорить
    В том-то и дело. За эти 3 года, по моим подсчетам, релизится около 7 подобных игр. Включая таких гигантов, как Elite: Dangerous, No Man`s Sky и Star Sitizien. К выходу игры от Майка она банально может стать никому не нужной.
    HuskyPes ist offline

  3. #143 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von HuskyPes Beitrag anzeigen
    Кто бесполезно, а кто и полезно. Книжки больше читайте, развивайте, так сказать, мышление.
    Мм, и есть хоть одна версия, которая бы объяснила все, происходящее с героем и не противоречила бы всем произнесенным фразам?

    Портал единственный в своем роде, его спасает исключительно замкнутость локаций и построение на базе головоломки. Допускаю, что можно сотворить нечто в жанре экшен для открытого космического мира, но для крутости это потребует нереальной проработки с объемом работ почище чем в портале
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  4. #144 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.494
    Ну, что ж! Майк меня очень огорчил, ответив на мои сомнения по поводу "переселения душ"! Ох, не на это я надеялась…

    Mike:
    1. Что касается игры от 1-го или 3-го лица: было бы вполне приемлемо использовать модус от третьего лица, как в Fallout 3, хотя и в Fallout 3 он имел вполне себе второстепенное значение (конечно, не в режиме VATS, я имею в виду просто беготню по округе). В сопоставимых обстоятельствах мы могли бы его тоже использовать, при этом можно было бы так настроить камеру, что в определенных ситуациях (если иначе невозможно) периодически модус менялся бы на первое лицо. Мы отлично понимаем, какие преимущества получает игра, если в некоторых важных пунктах она может гибко регулироваться.

    2. В любом случае мы будем играть за Человека.

    3. Идентификация с героем очень важна. Я все же готов отважиться на особую связь между ГГ и второстепенными персонажами в отдельных случаях (исключительно для офицеров на капитанском мостике), хотя доступ к этим персонажам будет регулироваться специальными правилами, то есть будет возможен лишь в определенной ситуации. Помимо того я просто не знаю игр, в которых хорошо функционировали бы равноправные персонажи (кроме, возможно, Trine, хотя наверняка есть и другие игры, которых я просто не знаю). Капитан является главным героем. Если он погибает, то игра заканчивается. Если погибают другие персонажи, то можно обойтись и без них.

    4. Лор! Лор очень важен. История и особенности чужих рас станут (я очень на это надеюсь) наиболее интересными особенностями игры, которые вам предстоит исследовать. Я сейчас, наверное, немного опережаю события, поскольку на данный момент мы пока можем только бегать по кораблю, садиться в капитанское кресло, летать по небольшой тестовой галактике, облетать планеты, вставать с капитанского кресла и снова бегать по кораблю (при этом планеты, к которым мы подлетаем, можно увидеть из иллюминаторов, что выглядит очень здорово. Но я забегаю вперед).

    5. По проводу темы верха-низа Галактики (почему корабли всегда летят вверх). Почему так происходит в фильмах, думаю, всем понятно. Мы тоже из определенных соображений используем этот вариант, когда корабль своим брюхом соотносится с каким-то поверхностным уровнем. Подобное соотношение может меняться (в привязке к Галактике, Солнечной системе или орбите), но такой подход значительно облегчает ориентацию! Когда я писал свой концепт, то постоянно размышлял, насколько это будет удобно. Но вроде как получилось (нам всем так кажется). Насколько я знаю, ничего подобного пока нигде не применялось.

    6. Будут корабли, которые летят за нами (или за которыми мы следуем), но модуса Флот в игре не будет (ничего подобного типа AC4 не планируется). Но при случае можно открыть сезон охоты.
    elind ist offline

  5. #145 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
    Ален, а ты можешь пожалуйста спросить у Майка: как в его представлении будет реализован механизм получения знаний, а точнее какой из вариантов он думает сделать:
    1). Кодекс аля Масс Эффект/Dragon Age с самостоятельным поиском различных записок и занесением их содержимого в некую базу данных при их нахождении.
    2). Книжки/датапады в инвентаре (и будет ли инвентарь игрока или будет инвентарь всего корабля для всего подряд).
    3). Компьютеры/терминалы без занесения инфы куда-либо как в Готике с кафедрами?
    4). Комбинация предыдущих вариантов.

    Дословно можно не переводить, просто ограничиться самим вопросом.
    ----------------
    Если будет Кай в качестве композитора - то я буду нереально рад услышать сай-фай от него. Да и ему наверно будет интересна новая для него тема.
    Pateytos ist offline Gendert von Pateytos (10.12.2014 um 00:21 Uhr)

  6. #146 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Dec 2014
    Beitrge
    105
    Еще интересно как Майк относится к "конкурентам" по жанру. Будет ли он перенимать опыт исходя из волны популярности, которые открыли фильмы Гравитация и Интерстеллар
    HuskyPes ist offline

  7. #147 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.494
    Michael Hoge:
    Вот вам еще парочка ответов:

    1. Летать самостоятельно на охотнике - для нас это приоритет в списке Nice-to-have. Вы должны понимать, что управляя охотником, вы не получите всех тех возможностей, которыми обладает капитан корабля на мостике, когда у него в распоряжении находится весь арсенал корабля. Поэтому игроку лично управлять охотником имеет смысл лишь в отдельных ситуациях. Я вижу больше возможностей применения для шаттла. Однако полетать на охотнике будет классно, и система управления охотником (при переключении некоторых параметров) может превратиться в симулятор.

    2. Шумы Вселенной: интересная тема. Мы это уже не раз обсуждали. Сделать их реалистичными имхо невозможно, но мы попробуем создать что-то атмосферное и разумное.

    3. Мы будем играть заданным персом, у которого к тому же есть имя. Поскольку игрок сможет собирать себе команду (из предложенного числа вариантов), то теоретически такая возможность должна быть и для капитана. Я об этом пока размышляю. В настоящий момент мы работаем с фиксированной командой.

    4. Идея сделать возможность радиоперехватов с других кораблей и таким образом привнести больше жизни в наш мир, нам очень нравится. Но сначала мы должны озаботиться механикой диалогов в нашей игре.

    5. Релиз в начале-середине 2017-го года кажется мне сегодня вполне реалистичным (при условии, что проект получит финансирование).

    6. Карта Галактики хорошее ограничение для игрового мира. В том же Масс Эффекте чертовски много Галактик, но в большинство из них на сгенерированных планетах можно лишь добывать сырье. Мне это не слишком понравилось, честно скажу. Все, что предлагает Масс Эффект вполне могло уместиться в одной Галактике. Хотя неважно, это никому не помешало. Но нам кажется, что лучше сосредоточиться на одной Галактике.
    Уй, однако, наш мудрый Foobar подловил Майка на грубой системной ошибке! И это не смотря на то, что в команде есть консультант астрофизик!
    Впрочем, Майк в отличие от некоторых умеет признавать свои ошибки
    Foobar:
    Я полагаю, что ты здесь смешиваешь такие понятия, как Галактика и Солнечная система. Млечный Путь, например, как раз является Галактикой (такая огромная спиралевидная штуковина). Так что в Масс Эффект речь идет как раз об одной Галактике, а именно о Млечном Пути. А внутри, конечно, имеются и Солнечные системы с планетами, на которых что-то происходит. А эти звезды еще к тому же объединяются в кластеры.

    Отсюда вопрос: Что ты имеешь в виду Галактику или Солнечную систему? Или кластер (то есть звездную систему внутри одной Галактики)?
    Michael Hoge:
    Прошу прощения!
    В случае с Масс Эффектом я реально перепутал Галактики и кластеры.
    Мы намерены использовать в нашей игре карту Галактики.
    Вот так-то. ;-)

    Господа модераторы! Вы все умерли? Кто-то будет делать новости и помогать мне с переводами?
    elind ist offline

  8. #148 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Что будет имя, это уже прогресс
    Sharp ist offline

  9. #149 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
    Эм, в Масс Эффекта как раз та же галактика - никаких кластеров нет, такой же милкивей. Тем более там по лору изучено 10% галактики и обжито всего 2%. Майк видимо дважды напутал.

    4. Идея сделать возможность радиоперехватов с других кораблей и таким образом привнести больше жизни в наш мир, нам очень нравится. Но сначала мы должны озаботиться механикой диалогов в нашей игре.
    В смысле переговоры пилотов кораблей как в КР? Обычный рандомизатор же.
    Pateytos ist offline

  10. #150 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Блин, я чертовски хочу увидеть эту игру.

    Кстати говоря, это, пожалуй, первая игра за очень многие годы, где я целиком и полностью доверяю видению разработчиков и не имею каких-то своих взглядов и ожиданий от игры. Я хочу получить ровно то, что Майк с командой хотят сделать, от себя лично я вообще ничего не хочу. Давно у меня такого не было, обычно от игр ждешь того-этого, чему-то радуешься, чему-то обламываешься. Но не в данном случае вообще, лично у меня. Я просто хочу увидеть что-то совершенно новое и другое от Майка и его ребят. И пока что всё идёт как надо.
    Roleplayer ist offline

  11. #151 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Голосом Дроздова: Посмотрите на этот редкий вид - потребитель идеальный. Ест все.
    Sharp ist offline Gendert von Sharp (12.12.2014 um 14:10 Uhr)

  12. #152 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Aug 2014
    Ort
    Kazan
    Beitrge
    11
    Под кластерами подразумеваются созвездия в пределах нашей галактики!Так что в этот раз Майк все правильно написал!
    Etzel ist offline

  13. #153 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Dec 2014
    Beitrge
    105
    HuskyPes ist offline

  14. #154 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    По поводу предоплаты за игру на Steam есть интересный способ, случайно увидел. Вспомнил про Grim Dawn и оказывается игра еще далека от релиза, но в стиме можно купить первый акт за символическую цену, при этом девелоперы могут добавлять контент постепенно, все лучше чем брать кота в мешке.
    Однако на страничке есть вывеска с предупреждением что релиз может и вовсе не состояться
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline Gendert von topaz (14.12.2014 um 17:34 Uhr)

  15. #155 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    А таньга тогда вернут?

    Вообще, я против всякий этих предоплат.
    Sharp ist offline

  16. #156 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von topaz Beitrag anzeigen
    По поводу предоплаты за игру на Steam есть интересный способ, случайно увидел. Вспомнил про Grim Dawn и оказывается игра еще далека от релиза, но в стиме можно купить первый акт за символическую цену, при этом девелоперы могут добавлять контент постепенно, все лучше чем брать кота в мешке.
    Однако на страничке есть вывеска с предупреждением что релиз может и вовсе не состояться
    Два акта уже, скоро должны третий выпустить и все дерева навыков готовы. Стим ужесточил политику для раннего доступа - слишком много девелоперов, затягивающих процесс до бесконечности - фиг ли. продажи-то идут потихоньку, зачем жопу рвать и стараться выпускать новые билды быстрее? Теперь на стимовских страницах нельзя обещать с три короба (только описать что УЖЕ есть в продаваемой версии) и нельзя пихать в ранний доступ игр вообще без базового геймплея (естественно, с поправкой на жанр).
    LEDsky ist offline

  17. #157 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Если не обещать, тогда все это загнется.
    Sharp ist offline

  18. #158 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.494
    Шарпик, очень советую заглянуть в тему Экзопланет! Парни не только обещают, но и делают...

    Честно говоря, я пока отдаю предпочтение концепту Экзопланет по сравнению с проектом Майка...
    elind ist offline

  19. #159 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Но делают то обещая.
    Sharp ist offline

  20. #160 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Dec 2014
    Beitrge
    105
    По-поводу конкурентов и перспектив игры Майка, о которых мы спорили ранее.

    Наконец вышла, не побоюсь этого слова, долгожданная Elite: Dangerous
    [Video]
    Интересно, что думает о ней Майк, будет ли перенимать идеи или, хотя бы, поиграет?\

    P.S. Так кто там говорил про 15 лет?
    HuskyPes ist offline

Seite 8 von 16 « Erste ... 45678910111215 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •