Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 7 von 16 « Erste ... 3456789101114 ... Letzte »
Ergebnis 121 bis 140 von 302
  1. #121 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Которы все же были коротковаты. Вторую покромсали пожесскому а мог бы выйти 100%-й шедевр. Задумка была офигенная , сочные персонажи и диалоги. Но чем дальше в лес тем больше изо всех щелей начинала вылазить халтура. Чертов издатель с его релизом к рождеству.

    В МЕ исследование как таковое в 99% было для галочки. Погасал по планете нашел месторождения изредка наткнулся на квест. Скуката.

    Плюс о5 же мотивация для такой организации мира. В которе искали джедаев по планетам. В ме команду собирали. Не пошлет же Майк очередные "5 ключей от храма" добывать ? )
    Mirrodin ist offline

  2. #122 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Про расы интересно звучит, будет ли рогатая.... куча слизи?
    Sharp ist offline

  3. #123 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    В Half-Life, нет никаких реальных катсцен, но есть Events, которые игрок может смотреть или не смотреть, и которые с помощью качественного дизайна превращаются в полноценные сцены.
    Сравнение с Half-Life это просто образец концептуальной чистоты игры от первого лица.
    Хороший ориентир выбрали, молодцы. Давненько я не видел чего-то кинематографичного без отрыва от геймплея.

    Zitat Zitat von Mirrodin Beitrag anzeigen
    Которы все же были коротковаты. Вторую покромсали пожесскому а мог бы выйти 100%-й шедевр. Задумка была офигенная , сочные персонажи и диалоги. Но чем дальше в лес тем больше изо всех щелей начинала вылазить халтура. Чертов издатель с его релизом к рождеству.
    В TSLRCM последний не доводилось поиграть, кстати?
    PontifEx ist offline

  4. #124 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Мальчики, меня знаете, что маленько напрягло? Возможность переселения в других персов. Если мы сможем руководить роботами на других планетах, не подходящих для обитания там человека (скажем, чудовищная сила тяжести и прочие бяки), то это может быть, действительно интересно. Или какой-нибудь специфический "иноплатенянин" впустит нас в свой мозг, чтобы устроить нам тур по своей неприветливой планетке... Это тоже было бы забавно!
    Но если мы будем переселяться, скажем, в членов своей команды, чтобы выполнить определенные задания, то это имхо ужос!
    Вы как думаете?
    elind ist offline

  5. #125 Zitieren
    Neuling Avatar von Ancient Knight
    Registriert seit
    Mar 2014
    Ort
    Saint-Petersburg
    Beitrge
    2
    Захожу почти каждый день, собираю крупицы инфы о проекте Майка. Уж и не знаю, что бы мы все тут делали без тебя, Elind. Спасибо за твой труд!
    +1
    Очень интересно посмотреть, что же у Майка получится. Жду чего-то такого...с душой. По-своему оригинальное. Такие как Космические рейнджеры, Homeworld...не совсем в тему, но Warzone 2100...
    Ещё любопытно какая музыка сделается у Кая, если он возьмётся за это дело. Если не он, ну..всё равно хочется что-то оригинальное. В общем, как всегда, надежды, надежды..

    P.S. Привет, я новенький! (с)
    Ancient Knight ist offline

  6. #126 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Добро пожаловать, Ancient Knight!

    Эй, кто-нибудь меня утешит по поводу "переселения душ"?
    elind ist offline

  7. #127 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Mar 2011
    Beitrge
    50
    Я думаю, что будет не переселение, а просто разные сюжетные компании за разных персонажей.
    leonid157 ist offline

  8. #128 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    А как Надя связана с варпом? И почему именно под горшок? То есть без этого диск пространства не искривится? И прощай сверхсветовая скорость?
    Надя единственный женский персонаж который хорошо запоминается из Г1-2
    Звездный путь: Энтерпрайз субкоммандер T'Pol
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Решил глянуть пару фантастических сериалов и один из них Звездный крейсер Галактика неплохой сюжет для игры можно выжать, четко прослеживается сюжетная ветка, всяко лучше чем ориентироваться на "путь" и песочницу.
    p.s. но смотрится фильм несколько тяжеловато.
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline

  9. #129 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.526
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Эй, кто-нибудь меня утешит по поводу "переселения душ"?
    Полагаю, утешить нас может лишь сам Творец, либо кто-то из числа приближённых к Нему Богов и верных Ангелов. А так как ангельские речи нам, большинству сочувствующих здесь не ведомы (и, зачастую, вовсе не слышны), со всею верой, надеждой и любовью мы полагаемся на тонкий эльфийский слух и особое благоволение к Вам Высших Сил, о, прекрасная Elind!
    А если серьёзно (разумеется, без претензий на звание серьёзного эксперта или аналитика), исходя из изложенной EuroGamer.de концепции ГГ как Корабля, можно ожидать каких угодно фантасмагорий. Там же, говорится и о том, что по-настоящему управлять можно будет лишь офицерским составом. Интересно: отдавая команды от лица капитана, беря в компаньоны, оснащая и повышая навыки каждого или же, в некоторых случаях, будет представлена возможность непосредственного управления движениями того или иного персонажа?
    О "переселении душ" в других персонажей повторно упоминается Майком на примере роботов или киборгов, что оставляет некоторую надежду на то, что Игрок всё же играет одну роль - Капитана, а не являет собой коллективный разум экипажа или ИИ Корабля, попеременно берущего контроль над максимально подходящими для решения текущих задач индивидами (инструментами) из своего обслуживающего персонала (инвентаря). Хотя кому-то, конечно, придётся по душе и такая концепция игры.
    Всё же обнадёживает то, что Майк несколько раз чётко обозначил, что действовать игрок будет от лица капитана.
    То ли мы наблюдаем зарождение некой новой "мульти-РПГ", то ли это будет что-то более или менее привычное, традиционное, узнаваемое. Что-то, по своему, неожиданное, стройное, удивительное...
    В любом случае, Майк творит свою Игру. Пусть воплощает то, что интересно ему и его команде. Пожелаем им успеха!
    Ametistys ist offline Gendert von Ametistys (01.12.2014 um 12:36 Uhr)

  10. #130 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Zephon
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, Vladivostok
    Beitrge
    191
    Сравнение с Half-Life определенно порадовало. Интересно будет посмотреть, как все это отобразят на довольно мощном движке.
    Turel. Piranha Club
    Zephon ist offline

  11. #131 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Решил зайти после долгого перерыва на форум, а тут такое счастье. Я очень рад, что Майк делает именно такую игру и именно в этом сеттинге, ведь я знаю, что Майк (да и Бьёрн тоже) старый фанат Стар Трека, так что подобную игру ему просто Бог велел сделать. По ответам Майка я прямо так и вижу что-то примерно похожее на Стар Трек, я и сам люблю этот сериал, особенно классический, так что я безумно заинтересован в подобной игре, а если она еще и от самого Майка, то я вообще всеми руками и ногами за неё. Меня разве что не совсем устраивает, что игра будет от первого лица, но я всё же доверюсь Майку - ему виднее, да и хуже от этого игра точно не будет ни в коей мере.

    С названием Piranha Bytes Red немножко эээ...ну ладно, раз так решилось, то пусть так и будет. С другой стороны это может даже плюс, ведь это не кто-то уже другой, а всё те же пираньи, только теперь не тот Бьёрновский бред, а настоящие пираньи.

    Движок выбран правильный, я считаю. Ничего лучше на данный момент из доступного и близко нет, да и сейчас уже пришел "нэкст-ген" так званый, так что свой движок пилить смысла по сути нет.

    Теперь лишь бы у них всё получилось и они нашли финансирование. С нетерпением жду первых артов, очень любопытно глянуть на видение Майка и без фентезийного средневековья. Мне понравилось его решение не идти по пути модного "пластмассового" сай-фая, а пойти по пути мрачного и реалистичного. Очень любопытно на это глянуть, я сам не люблю попсу и пластмассу. Только масс эффект могу за это простить, но остальных - ни за что.

    Держим кулаки!
    Roleplayer ist offline

  12. #132 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Dec 2014
    Beitrge
    105
    Всем привет!

    Оставлю свой первый пост в этой радостной теме! Кая уже поддержал рублем на кик-стартере и Майка с радостью поддержу! И хоть тематика космоса мне не очень близка, но поиграть в игру от Майка - счастье.

    В графическом стиле мы ориентируемся на Alien / Prometheus.
    крутизна!
    HuskyPes ist offline Gendert von HuskyPes (06.12.2014 um 08:31 Uhr)

  13. #133 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Dec 2014
    Beitrge
    105
    Zitat Zitat von Tartaruga Beitrag anzeigen
    Эх, Майк красиво говорит, правильно рассуждает, у него смелые мечты. Но нужны ли они современному игрострою и до безобразия казуальной аудитории? Вот этот вопрос, Алёна, и задай Майку, пожалуйста
    Нужн и еще как! Приведу в пример LineAge 2. Как известно, ее аказуалили до невозможности. И был постоянный отток аудитории. И вот, на Российских серверах уже осталось играть два с половиной инвалида. Все тоже проявляли кучу скептитизма по запуску LineAge 2 Classic, где все вернули в хардкорд. И что думаете? Онлайн в 3-4 раза выше, чем у "основной" ветки игры.

    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    В общем, согласен с тобой - нужно больше динамики, на одном тексте далеко не уедешь. Бои так полноценные. Высадки туда же.
    С такими бреднями вам в Mass Effect и прочие стар-треки. Имхо, я бы вообще от боевки в подобной игре избавился и полностью сосредоточился бы на сюжете и музыкальном сопровождении.
    HuskyPes ist offline

  14. #134 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
    Майк и его амбиции таки заставили меня сюда вернуться, хоть и не собирался... хотя я зарекался не писать больше лишь в Risen-Gothic-темах %) Так что всем приветище, господа.
    Имхо, я бы вообще от боевки в подобной игре избавился и полностью сосредоточился бы на сюжете и музыкальном сопровождении.
    И весь эксплоринг будет обычным фармом ресурсов с томиками текста. Делать игру на UE4 и без динамики? В космо-сайфае? Просто потому что? Смеетесь?
    --------------------
    Если разраб лезет в сайфай - пусть дует за физиком-теоретиком, иначе его съедят с гавном те, кто его игру ждал/спонсировал, потому что топиков о "реалистичности" со срачами и бросанием дерьмом с криками о ненаучности не избежать, тем более если визуальный ряд представляет собой более менее реальную картину. ХОТЯ смотря на что будет сделан упор - на убедительность придуманной штуки/реализм или или же это дело вообще будет пущено под нож и дело целиком будет сосредоточено на фане (как у космо-/техноопер - техническое обоснование принесено в жертву шикарной показухе). Если первое - то Майку и сценаристам придется очень сильно прописать лор. Если в фентези можно многое списать на магию, то тут уже нужен матан и физон. Если второе - миксить и миксить всевозможные фичи (собственно Майк щас так и делает, что правильно).
    --------------------
    Судя по постам Майка - он жутко уверен в своем проекте. Мне это нравится, как и нравились Биовары, когда с огнем в глазах рассказывали на стримах про свою Инквизицию, банально не боясь показывать ее и которая выстрелила и у игроков и у изданий. Когда ты сам уверен в своем детище - это всегда круто и дает уверенность остальным. Особенно когда над тобой не сидит издатель.
    --------------------
    Может сделать World of Spacetime? :3
    Или потом просто отдельный подфорум, потому что меня честно говоря немного бесит текущая мусорка на WOP в принципе, так как терять посты и искать посреди 100500 страниц не круто.

    ЗЫ: надеюсь Майк найдет нормального моделлера, который знает как выглядит человек и умеет работать с пропорциями...
    Pateytos ist offline Gendert von Pateytos (06.12.2014 um 23:24 Uhr)

  15. #135 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von HuskyPes Beitrag anzeigen
    С такими бреднями вам в Mass Effect и прочие стар-треки. Имхо, я бы вообще от боевки в подобной игре избавился и полностью сосредоточился бы на сюжете и музыкальном сопровождении.
    хаха, смешно. Это почти полностью убьет гемплей: для игры нужны эксплоринг, загадки и сражения, потому что это единственные места, где события развиваются не по жесткой линии сценария (пусть её и можно сделать сложной, но она все же изначально задана), а вот действия игрока в приведенных выше ситуациях приводят к каждый раз разной ситуации.

    Делая сайфай про будущее, выкинуть битвы все равно что срубить одну из самых прочных подпорок и ударить по целевой аудитории.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  16. #136 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Dec 2014
    Beitrge
    105
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    хаха, смешно. Это почти полностью убьет гемплей: для игры нужны эксплоринг, загадки и сражения, потому что это единственные места, где события развиваются не по жесткой линии сценария (пусть её и можно сделать сложной, но она все же изначально задана), а вот действия игрока в приведенных выше ситуациях приводят к каждый раз разной ситуации.

    Делая сайфай про будущее, выкинуть битвы все равно что срубить одну из самых прочных подпорок и ударить по целевой аудитории.
    Глупости. Сай-фай и битвы между собой никак не связаны. Можно делать выживастик, как например, у Кира Булычева в "Поселке". А игра, которую делает Майк, уже есть. И не надо ее 15 лет было ждать - No Man`s Sky называется. Зачем две одинаковые игры? Тем более, что и финансирования у ребят из NMS больше, и размах эдак раз в 50. То, что вы не представляете игру без битв - не проблема индустрии. В жанр эксплоринга как-раз наиболее сильно подходит отсутствие битв. Потрясающие Dear Esther, Journey и много-много других.

    Изучайте игровую индустрию лучше, а не ограничивайтесь десятком якобы шедевров
    HuskyPes ist offline Gendert von HuskyPes (07.12.2014 um 10:28 Uhr)

  17. #137 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
    А можно вопрос: какой толк это обсуждать и мериться знанием индустрии, если Майк уже решил, что для его проекта боевка так или иначе подходит и он ее пилит? "Как бы", "если бы", "я бы", "мы бы", "он бы" - ну это уже ниочем и напоминает то самое брюзжание которые здесь годами не прекращается, тем более на основе такого слабенького информационного пласта.
    ------
    Пролистал еще раз ответы - забавно как Майк старательно уточняет мол "сравнение с халфой лишь концептуально, а не фактическое". Молодец, знает как работать с коммьюнити, которое, как я вижу, не разучился думать крайностями. Главное, чтобы слишком сильно прислушиваться не начал, а то беда проекту.

    Зачем две одинаковые игры?
    Детский сад.

    Как минимум - выбор, какая-никакая конкуренция за сердца игроков (и не надо мне про бабло и продажи - это не критерии годности игры, а лишь эффективности рекламы), альтернатива, другая перспектива при тех же фичах(как минимум[2] в графическом плане), отличие в деталях.

    Такой фразой "зачем 2 одинаковых вещи" можно подвергнуть сомнению любой альтернативный продукт, так как, следуя данной логике, все везде должно быть уникально и в единственном экземпляре, зачем делать еще одно? Но можно задать такой вопрос: вдруг кому-то больше пойдет ламповый "готишный" nomansky, а кому-то сам nomansky? Может быть такое? Может быть такое, что человеку пихают пошехонский сыр, а он хочет российский, хотя они очень похожи(ибо оба - сыры) и разница по вкусу почти нулевая(пошехонский чууууть более сливочный и мягкий)?
    Pateytos ist offline Gendert von Pateytos (07.12.2014 um 13:43 Uhr)

  18. #138 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Dec 2014
    Beitrge
    105
    Ударяясь в крайности, ты абстрогируешь не правильными сравнениями. No Man`s Sky, по сути, то, что хочет сделать майк, только в разы масштабнее и без сюжета. Майк хочет сделать тоже самое, только уютно и с сюжетом. Я бы сравнил, что-то вроде Готики и Теса. По-сути, так и есть. Я предлагаю лишь усилить упор на сюжет, даже в ущерб боевке, ибо одна игра такого плана уже есть.

    Ты же возразил, что в эксплоринге - ценность представляют и бои, на что я привел аргументы, что это не так. Крайности, в данном случае. используются не мной.

    Пусть Майк, вставляет что хочет. Я удивлен негодованию, которое поднялось в связи с возможностью плохой боевки. В данном жанре - это не важно абсолютно. Как примеры - Journey, Dear Esther.
    HuskyPes ist offline

  19. #139 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
    Я предлагаю лишь усилить упор на сюжет, даже в ущерб боевке, ибо одна игра такого плана уже есть.
    И это не крайность? Делать что-то в ущерб исходному концепту потому что "такая игра уже есть"? Я бы на месте Майка давил бы свою тему до конца, и вообще ему видней. Тем более судя по ответам Майка упор идет на интерактив со своим кораблем - эдакое "обустройство базы" - и фарм ресурсов для дальнейшего эксплоринга, а не на сам эксплорин. По сути изучение ради изучения, примерно как в Инквизиции - гринд и фарм ради продвижухи по сюжету и дальнейшего открытия локаций и их эксплоринга. Но это может не всем понравиться.
    Я бы сравнил, что-то вроде Готики и Теса.
    Имхо слишком крутое сравнение - я бы сказал как Far Cry 1 и Far Cry 3. Первый роднее, третий попсовей, но круче. Но суть одна - острова, тропики, фан, безумно дурацкий сюжет.
    Пусть Майк, вставляет что хочет. Я удивлен негодованию, которое поднялось в связи с возможностью плохой боевки. В данном жанре - это не важно абсолютно. Как примеры - Journey, Dear Esther.
    Не обязательно, но зависит от поставленной цели. Майк поставил цель, где боевке быть, и просто немного странно при этом видеть заявления мол "хорошо бы боевку сократить до минимума, потому что по жанру не важно и вообще уже есть игра". Мы его планов толком-то и не знаем. Пойдут первые арты/ролики - тогда и будем спорить
    --------------------------
    Не видел такой вопрос - как Майк представляет в своем концепте интерактив с персонажами в плане диалогов - будет стандартный список или новое? Будет ли он - при наличии UE4 - юзать нормальный липсинк или снова будет имитация балакания? И кто будет анимировать тот же прототип - он сам? У UE4 есть классные инструменты для постановки и анимации, понятные даже для новичков, грех прослакать такие возможности из-за криворукого и ленивого аниматора.

    Странно[2], что Пираньй с ДС не догадались заюзать UE4 самим - он копеечный (студентам при заявке и демострации зачетки/студенческого на одном сайте вообще бесплатно на 3 года дают вместе с репозиторием и еще кучей других крутых плюх для будущего разраба) и всяко лучше того дерьма, что они используют в Ризене. Хотя возможно их смутил роялти.
    Pateytos ist offline Gendert von Pateytos (08.12.2014 um 00:29 Uhr)

  20. #140 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von HuskyPes Beitrag anzeigen
    Пусть Майк, вставляет что хочет. Я удивлен негодованию, которое поднялось в связи с возможностью плохой боевки. В данном жанре - это не важно абсолютно. Как примеры - Journey, Dear Esther.
    И сколько можно играть в Dear Esther? Будь она на часок длиннее, это было бы уже крайне утомительно. По сути в игре нулевая интерактивность. Интерес как ни странно в графоне (ну а точнее в чудовищно атмосферной стилистике) и в репликах, из которых мы бесполезно пытаемся понять суть происходящего.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

Seite 7 von 16 « Erste ... 3456789101114 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •