Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 6 von 16 « Erste ... 234567891013 ... Letzte »
Ergebnis 101 bis 120 von 302
  1. #101 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Слушайте, дружище Foobar ей-богу начал обсчитывать какие-то физические законы, поминать старину Эйнштейна (я взяла грех на душу, тоже его помянула в немецком обсуждении ) и так далее...
    С одной стороны, Foobar прав, даже в средневековом фэнтези, таком, как Готика 1 и 2, было нечто, что заставляло нас верить в реальность происходящего... Все должно быть в рамках, но я лично совсем не хочу получить космический симулятор от Майка... Вспоминаю своих самых любимых писателей-фантастов... Они меньше интересовались законами физики, а больше как-то человеческой душой в далеком будущем... Или не? Солярис... А?
    elind ist offline

  2. #102 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Ну Майк ответил нам всем... Дальше что? Похоже, никого это здесь больше не интересует... Меня заманало переводить, шутить... в общем клоунировать на пустом месте... Хватает собственных дел в реале...

    Если есть желающие и дальше получать инфу о проекте Майка, отпишитесь здесь. Если нет, я закрою проект.
    elind ist offline

  3. #103 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Слишком мало фактов чтобы размышлять
    Sharp ist offline

  4. #104 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beitrge
    433
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Слишком мало фактов чтобы размышлять
    +1 Шарпу

    Алён, размышлять на пустом месте без какого-либо кусочка варианта игры (чтобы иметь общее представление о визуальном стиле, вариантов развития игры вообще) мало кому интересено. Да, мы знаем базовую концепцию - кораблик с толпой людей летает в космосе туда-сюда - но этого мало для полноценного обсуждения. А гадать и размышлять по типу "а вот было бы не плохо если было бы" в последнее время бессмысленно. Опыт последних крупных проектов и самостоятельных проектов показывает, что зачастую всякие хотелки фанатов либо игнорируются (в ААА проектах рулит маркетинг), либо их реализовать сложно/затратно (для самостоятельных проектов).

    Мне, лично, обсуждать зародыш не интересно просто потому, что у зародыша виден только сеттинг и общая концепция. И больше ничего. Поэтому зашел на форум - новостей нет - вышел. И уверен, у многих старожилов форума подобное отношение
    AndreGAS ist offline

  5. #105 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Точечные ответы Майка, пожалуйста, в студию.
    Vladgamer ist offline

  6. #106 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Nov 2014
    Beitrge
    6
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Ну Майк ответил нам всем... Дальше что? Похоже, никого это здесь больше не интересует... Меня заманало переводить, шутить... в общем клоунировать на пустом месте... Хватает собственных дел в реале...

    Если есть желающие и дальше получать инфу о проекте Майка, отпишитесь здесь. Если нет, я закрою проект.
    Я сижу на форуме уже 2 года, но только в only read. Зарегистрировался, чтобы написать, что бросать ни в коем случае останавливаться не нужно.
    Kadomir ist offline Gendert von Kadomir (20.11.2014 um 19:51 Uhr)

  7. #107 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.526
    Zitat Zitat von Kadomir Beitrag anzeigen
    Зарегистрировался, чтобы написать, что бросать ни в коем случае останавливаться не нужно.
    Казнить нельзя помиловать?

    Алёна, очень интересно!!! Спасибо Вам огромное, за то, что находите для этого время и силы! Ждём новостей, подробностей, артов - любой информации не только по новому проекту, но и вообще, связанной с жизнью и деятельностью Пираний! Другое дело, что написать, к сожалению, бывает просто нечего в ответ... Но люди заходят, интересуются, читают. Наверно, как и всякому явлению свойственны свои ритмы, так и здесь волны внешней (и внутренней) активности то вздымаются, то спадают в зависимости от направления и силы ветра, времени года, положения Светил... Сообщество дышит, живёт и здравствует!
    Ametistys ist offline

  8. #108 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Это так для сведения! Вот где Майку предстоит выстраивать маршруты наших звездных путешествий!
    Тут дело не столько в масштабах новой (старой) команды Майка, сколько в масштабах Млечного Пути!

    http://www.adme.ru/zhizn-nauka/post-...-v-nem-806960/
    elind ist offline

  9. #109 Zitieren
    Lehrling Avatar von Axel11
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beitrge
    19
    elind, регулярно читаю форум, и мне, как и многим, очень интересны ответы Майка. Не бросай, если не сложно.
    Axel11 ist offline

  10. #110 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Belgorod
    Beitrge
    29
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Ну Майк ответил нам всем... Дальше что? Похоже, никого это здесь больше не интересует... Меня заманало переводить, шутить... в общем клоунировать на пустом месте... Хватает собственных дел в реале...

    Если есть желающие и дальше получать инфу о проекте Майка, отпишитесь здесь. Если нет, я закрою проект.
    Ну Ален по сути большинство фанатов творчества Майка бородатые дядьки, которым не всегда хватает времени распространяться на пустые темы. Мне, к примеру, абсолютно безразличен новый проект Майка. Так как я ждал от него не этого. Но тем не менее очень было бы интересно почитать о его буднях, о работе над своим проектом. Не в стиле "у нас будет то-то", а в виде небольшого повествования вроде того как Пираньи рассказывали о том как моделировали палатку для охотников для Готики 2 или работа по созданию иконок для инвентаря в Ризен и тому подобное. Это и заставляет фанатам поучаствовать в проекте любимой команды разработчиков. Это совсем иной стиль которого придерживаюся большинство разработчиков - "у нас будет все круто, вот вам скриншоты, а теперь платите денюшку и нам на чхать на ваши творческие порывы просто давайте сюда бабло".
    К чему все это. Да просто обсуждать какие-либо слова ну по крайней мере мне уже надоело. Я понимаю, что проект Майка находится на ранней стадии разработки, но было бы не плохо если бы он немного рассказал о том как принимал те или иные решения в плане геймлея. Так же мне было в свое время очень интересно читать презентацию с уикенда Пираний, смотреть видео от Майка с обзором "логова" Пираний.
    В этом плане мне нравится подход разработчиков Exoplanet. На их сайте всегда можно найти много информации о текущей стадии разработки игры, информацию о том как им удается решить тот или иной вопрос и т.д.
    Так что такие дела
    Ilot ist offline

  11. #111 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Ну если спрашивают - отвечу. Мне проект Майка сейчас до фиолетовой звезды. Не о чем там говорить пока.
    Пираньи год еще наверно о5 будут молчать о том , что они там ковыряют после р3.
    Так что забегаю раз-два в неделю на пару минут и все.
    Mirrodin ist offline

  12. #112 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Читать очень интересно, сеттинг мы обсудить уже успели, дальше пока непонятно что как, но вот узнавать новости очень даже приятно, поэтому лично я обновляю форум для просмотра этой темы, нет ли чего нового от Майка.

    Думаю, когда будут новости о конкретных решениях (технических, визуальных, гемплейных и т.д.), то будет и что обсудить.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  13. #113 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    10
    Захожу почти каждый день, собираю крупицы инфы о проекте Майка. Уж и не знаю, что бы мы все тут делали без тебя, Elind. Спасибо за твой труд!
    Cartmanez ist offline

  14. #114 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Значит так, парни! Убейте меня все, если я сваляла дурака в переводе. Дело в том, что я всегда была чистым гуманитарием и двоечницей в физике, астрономии и математике.
    Ну, ни фига не понимаю в дискуссиях, которые ведутся на немецком форуме на полном серьезе (я сама же невольно и спровоцировала часть из них по собственному неведенью, каюсь). По мне так главное - история, а законы физики вовсе не важны!


    Mike:
    1. По поводу дискуссии, которая здесь ведется по теме физики: речь идет (как я себе представляю) в основном об ограничениях внутри одной Галактики и о том, может ли у корабля кончиться топливо (и будет ли он при этом двигаться дальше). Деформация привода (диска пространства???) образует поле, которое позволяет двигаться кораблю со сверхсветовой скоростью. Если это поле нарушается, корабль продолжает движение, но с гораздо меньшей скоростью (хотя и с незначительным торможением для путешествий между Галактиками). Если речь идет о полной остановке, то тогда у вас не должно быть больше никакого топлива вообще и никакой энергии.

    2. Я считаю принципиально важным для игр в жанре фэнтези и Sci-Fi быть логичными и понятными, но не обязательно реалистичными. Удовольствие от игры должно стоять на первом месте. А правила игры должны быть последовательными. Хотя я проделал немалую работу, чтобы ознакомиться с основными понятиями астрофизики и избежать самых грубых ошибок. У нас есть научный консультант в этой области (ну, уж что нарушим, так тому и быть).

    3. Я считаю, что создать в наших будущих форумах отдельную тему, где будут обсуждаться законы физики, вполне себе разумно. Есть масса интересных тем для обсуждения, но я пока не отваживаюсь заявить хоть одну, чтобы не разбудить осиное гнездо.

    4. По поводу темы специальных звездных систем: сканеры корабля будут показывать лишь те системы, где имеется либо сырье для топлива корабля, либо какая-то жизнь. Таким образом мы ограничиваем себя тысячами возможных вариантов (но не более того), исходя из возможностей геймплея.

    5. Относительно сражений между кораблями. Я планирую использовать элементы FPS. В первую очередь потому, что игра будет вестись от первого лица. Мы ни разу не будем менять перспективу, неважно, будем ли мы руководить кораблем, бегать по нему или ползать по каким-то узким и темным ходам в обслуживании корабля.

    6. Управление кораблем и игра от первого лица должны быть тщательно сбалансированы. С одной стороны, вы управляете кораблем, а с другой, от первого лица исследуете планеты.
    elind ist offline

  15. #115 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Почему-то все это ассоциируется у меня со "Звездным Путем".
    Sharp ist offline

  16. #116 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    привода (диска пространства???)
    Видимо, имелась в виду штука, которую чаще всего называют "гипердрайвом"
    PontifEx ist offline

  17. #117 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    Шарп прав - это путь, диск просранства - варп, ждем Надю со стрижкой под горшок
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline Gendert von topaz (25.11.2014 um 05:31 Uhr)

  18. #118 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    А как Надя связана с варпом? И почему именно под горшок? То есть без этого диск пространства не искривится? И прощай сверхсветовая скорость?
    elind ist offline

  19. #119 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Исследуете планеты ?
    Типа первого МЕ с его поездками на луноходе ?
    Интересного конечно как это будет реализовано. Типа планеты -массовки , планеты-сайдквесты , планеты-мейнквесты ?
    Или в итоге все сведут к миниигре а-ля МЕ2 - удачно запусти зонд ? )
    Mirrodin ist offline

  20. #120 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Новые ответы Майка:

    Почему от первого лица?

    1. Вы должны иметь возможность наблюдать из своего капитанского кресла за всем, что происходит в пространстве. У нас есть дизайн капитанского мостика, на котором поле вашего зрения ограничено. Однако если вы посмотрите по сторонам ( вверх или вниз), вы увидите различные дисплеи. То есть прохождение от 3-го лица нам понадобилось бы только в движении.

    2. Когда вы встаете из капитанского кресла, мы могли бы изменить перспективу, но я думаю, будет лучше, если игра сохранит единый стиль, тем более, что в тесных коридорах технического обслуживания корабля, вам все равно будет удобнее работать с перспективой от первого лица.

    3. Если вы переселяетесь в других персонажей, вы можете играть с измененным зрением (например, робота или киборга). Мне эта идея очень нравится.

    4. Если вы по ходу игры используете в основном огнестрельное оружие, то это тоже удобнее делать от первого лица.

    Если вы играли серию Half-Life, то понимаете, как это функционирует.

    В Half-Life, нет никаких реальных катсцен, но есть Events, которые игрок может смотреть или не смотреть, и которые с помощью качественного дизайна превращаются в полноценные сцены.

    Сравнение с Half-Life это просто образец концептуальной чистоты игры от первого лица.

    Что касается графики, то мы надеемся получить красивый и атмосферный результат. Это не будет выглядеть, как комикс, графика будет скорее очень реалистичной (свисающие вниз кабели, потертые грани, разнообразные материалы и т.д.), но когда-нибудь вы все это увидите на первых скриншотах

    Ряд вопросов был задан по поводу элементов шутера:

    1. У нас будет, как лазерное, так и реактивное оружие.

    2. Навыки игрока увеличивают эффективность оружия.

    Хотелось бы особо подчеркнуть, что я постарался не слишком заигрывать с термином ролевая игра, чтобы не спровоцировать чрезмерных ожиданий. Но наша игра может быть ИМХО определенно классифицирована именно как ролевая игра, хотя это понятие означает для каждого нечто свое. Да, будут навыки, да, будет усовершенствование вооружения, да, можно сделать выбор в диалогах, но все будет сориентировано именно на эту нашу игру, и не станет просто подобием Готики. Поэтому статья, где рассказывается про летающий город из Готики вызвала у меня раздражение.

    Что касается размеров Галактики: меня часто спрашивают, достаточно ли будет для игры всего лишь нескольких планет, которые мы сможем посетить, по сравнению с тем обилием планет, которые есть в наличии. В этом контексте, я могу лишь сослаться на такие игры, как Mass Effect и Kotor & Co. Игровое время, которое вы проводите на разных планетах и при усовершенствовании своего корабля должно быть тщательно уравновешено, и игра при этом не должна быть слишком короткой. Я думаю, что это вполне себе достижимая цель, особенно в плане игры именно на самом корабле, где можно создать некоторые уникальные фичи именно в жанре Sci-Fi РПГ. По поводу конкретного количества планет, которые мы сможем исследовать, я пока не определился.

    Дизайн корабля:

    1. Корабль должен быть модульным и максимально "реалистичным".

    2. Корабли других рас (как и они сами) будут весьма разнообразными. Мне совершенно очевидно, что следует действовать
    а) по старому принципу "чего крестьянин не знает, того он не жрет"
    б), чтобы уменьшить издержки производства и
    в) не в последнюю очередь ради идентификации с персонажами
    подавляющее большинство научно-фантастических игр (и фильмов) используют гуманоидных чужих. У нас такие тоже будут. Но большинство этих рас будут все-таки другими. Чтобы вам было, что исследовать.
    elind ist offline

Seite 6 von 16 « Erste ... 234567891013 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •