Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 3 von 16 « Erste 12345671014 ... Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 302
  1. #41 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Чехи то лямы собрали, но при взгляде на их альфу, мне захотелось горько заплакать. И люди платили чтобы туда попасть?
    Sharp ist offline

  2. #42 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    601
    Всегда испытывал стойкое отвращение к "космической теме", под это у меня попадает и "Alersteam", кстати, хоть он и отчётливо косит под "наше" Но отвращение не потому, что "плохо", а потому, что "клонированные мозги опять родят клонированное убожество".

    Но что получится - у Майка, как дизайнера + Саша Хенрикс, как рисовальщик уровней - даже интересно. Желаю им успеха, искренне....
    Ибо тема "космического эксплоринга", в принципе, огромная - но она засыпана доверху убогими стереотипами "звездных войн" и прочих подобных "шедевров"....

    И если ребята смогут отстраниться и сделать своё - просто ура!
    dixie ist offline

  3. #43 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Еще парочка разъяснений от Майка!
    Michael Hoge:
    Так, вот здесь еще недостающие (пока) ответы:

    1. Я люблю Firefly, хотя замес из Sci Fi и вестерна показался мне немного чрезмерным. Однако история и персонажи мне очень нравятся.
    На старте игрок получит корабль по размеру приблизительно, как "Serenity" (но, разумеется, не такую ржавую консервную банку).
    Кроме того, это не будет "Plastik-Sci-Fi", так что, это сравнение вполне уместно (вместе с Alien и добрыми старыми частями ЗВ).

    2. Warhammer 40000 я, к сожалению, плохо знаю (только по артам).
    Нечто подобное кажется мне для нашей игры как-то чересчур, хотя я полагаю, что махровое вооружение и должно выглядеть махрово.

    3. На тему CD Projekt: само собой, мы знаем о CD Projekt Red. Но только никто из нас не думал об этом, когда мы придумывали название. Когда возникло такое предложение, сразу последовало и возражение, что это не годится. Я думаю, что годится. Я, к сожалению, не знаком лично с парнями из CDP, однако слышал, что они вдохновлялись, кроме всего прочего, серией Готика. Теперь мы тоже решили от них вдохновиться (хотя бы по факту).*

    4. Out There очень славная небольшая игрушка, которая есть именно то, чем она хочет быть, и, кроме того, (самыми простыми средствами) обеспечивает милую атмосферу. В том, что касается ресурсов, наш геймплей будет решать проблемы несколько иначе, однако в некоторых пунктах сравнение допустимо. (Мы, например, в нашем дизайне ориентируемся на химические элементы).

    5. Уровень сложности: во-первых, такового вообще не будет. Точно так же, как и в Готике 1, я бы хотел, чтобы мир (в данном случае Галактика) был максимально свободен. В Галактике будут зоны, в которых уровень сложности будет превышать все остальные. Подробнее об этом чуть позже.

    6. Почему Unreal 4 Engine? Посмотрите видеороликиКогда я первый раз увидел, как в темноте искры полетели сквозь туман и подсветили его, я подумал: я хочу сделать игру на этом двиге! Кроме того, там есть первоклассные редакторы, возможность совмещать разные платформы и куча высококачественных туториалов. Благодаря отличным редакторам моддинг также легко доступен (но об этом говорить пока рано, мы только в начале пути, однако уже сейчас могу сказать, мы относимся к этой теме очень серьезно).
    *Вроде как новая команда Майка называется теперь Piranha Bytes Red.
    И у Майка, как выясняется, имеется большой пакет акций Piranha Bytes, которые он сейчас, похоже, и использует по полной.
    Вопрос, который я ему задала: Так он все-таки еще Пиранья или больше нет? Если нет, то стоит все же подумать о другом названии для его старой-новой компании. Я предложила в качестве варианта Gorilla Games в память об Алексе.
    elind ist gerade online

  4. #44 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    601
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Вопрос, который я ему задала: Так он все-таки еще Пиранья или больше нет? Если нет, то стоит все же подумать о другом названии для его старой-новой компании. Я предложила в качестве варианта Gorilla Games в память об Алексе.
    Элинд, да пусть хоть тараканами обзовутся - главное - то, что они произведут.
    Сумеют ли собрать "ядро", которое сделает вещь.
    dixie ist offline

  5. #45 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    185
    Ну наконец-то они взяли нормальный движок, который позволит сосредоточиться на логике игры, а не на правке его багов и внедрении очевидных фич. Уверенности в том что силы будут потрачены не зря прибавилось.
    Suleiman ist offline

  6. #46 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Ответы Майка радуют, в особенности про отсутствие уровня сложности. О, старые добрые времена!
    Vladgamer ist offline

  7. #47 Zitieren
    Fighter Avatar von Tartaruga
    Registriert seit
    Jun 2007
    Ort
    Беларусь, Минск
    Beitrge
    317
    Эх, Майк красиво говорит, правильно рассуждает, у него смелые мечты. Но нужны ли они современному игрострою и до безобразия казуальной аудитории? Вот этот вопрос, Алёна, и задай Майку, пожалуйста
    Tartaruga ist offline

  8. #48 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Ну новость и новость. Три года еще пилить если все по плану будет.
    А потом все равно все как всегда будет - плохой и злой инвестор , маленькая команда , бесконечные баги , выпливание фич и т.д и т.п.

    Elite я конечно уважаю, это золотые воспоминания детства. Тема мне лично интересная. Но все еще слишком размыто и далеко.
    Mirrodin ist offline

  9. #49 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beitrge
    103
    С одной стороны я могу этому порадоваться, а с другой нет. Здорово, что они движутся к мечте, мб со свежими идеями, а еще более здорово,что они стремятся блюсти старые традиции, новость об одном уровне сложности меня дико порадовала. На самом деле я особо на этом как-то не концентрировал своё внимание. Но тут меня начинает пополнять осознание в плане что в современных играх не так. Про консолизацию всего и вся уже говорили много, и скорее всего Майк столкнется с этим же, где ПравильноПлывущиеПоТенденциямРынка издатель или еще кто, скажет только так или иди лесом и придется прогнуться под это дело, ибо по-другому никак. Надеюсь, у них хватит духу послать всех куда подальше и сделать игру именно для РС и начать ломать этот тренд, ибо по-другому РС игры обречены. Но тут упоминалась такая вещь… уровень сложности… , что позволяло сделать доступной игру длякаждого краба. Сложность вещь зависит скорее даже не от отдельного человека, а от среднего уровня всех игроков. Но по мне этот уровень скатывается. В наше время, когда передовые играми скоро станут браузерные игры в ВК или на телефонах становится опасно сохранять игры с различными уровнями сложности. Приведу пример, хоть и не сингл игры, речь о WoW. До чего довели игру, когда подстраивали рейды для домохозяек, сперва ввели режим для домохозяек, затем добавили режим ультра-домохозяйка, и в заключении четвертый режим домохозяйка-ОднаКнопка. Так сказать режим малышок, мего-легкий, легкий, средний , сложный. Тренд понятен… , потом все это дело заменяется тремя пунктами, оставляя три первых подстать браузерным высерам. В общем че мне объяснять… . Поэтому здорово, что Майк скажет: У меня один уровень сложности, а если вы не справляетесь, идителесом, правьте пальцы, я игру вижу такой. И это круто.
    Меня лишь огорчает тематика, космос. Лично меня космос совсем не интересует. Поэтому придется ждать 3 года в надежде, что после релиза игры прозвучит а теперь мы возвращаемся к средневековью. В итоге лет так через шесть мб что-то давыстрелит в любимой сфере, и кто знает, вдруг это окажется Г… или что-то близкое по духу.
    Печалит меня лишь то, что я не вижу адекватной средневековой фентази на горизонте без всех этих вписаний в тенденции рынка. А это значит, что ждать нам очень долго, ОЧЕНЬ долго. Пока запад переболеет всем этим… и вернется к здоровым играм, а не вырви глаз пиу-пиу.
    Признаться мне поднадоели западные фентази, они по мне изжили себя в плане дублирования, ибо оригинальных идей все меньше, потому все чаще упирается в азиатские традиции… , которые я вообще принять не могу, в принципе. Наверное пора бы ракурс сменить к так называемым славянским фентази и строить игры на этой базе, без всех этих эльфов, орков, без азиатчины. Возможно ли это? В литературном плане славянского фентази немного, что конечно плохо, но с другой стороны это говорит о свободе роста, ведь нет этих самых сложившихся традиций и рамок как должны быть примерно выглядеть эльфы и орки и т.д. Кто может сделать игру? Сейчас никто… так что остается ждать и только ждать.
    Rengar ist offline Gendert von Rengar (04.11.2014 um 11:17 Uhr)

  10. #50 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beitrge
    300
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Еще парочка разъяснений от Майка!

    *Вроде как новая команда Майка называется теперь Piranha Bytes Red.
    И у Майка, как выясняется, имеется большой пакет акций Piranha Bytes, которые он сейчас, похоже, и использует по полной.
    Вопрос, который я ему задала: Так он все-таки еще Пиранья или больше нет? Если нет, то стоит все же подумать о другом названии для его старой-новой компании. Я предложила в качестве варианта Gorilla Games в память об Алексе.
    Эээ, это че серьезно? Во-первых, звучит как у поляков.
    Во-вторых, мне казалось, они там отмежевались, а тут до этого ты переводила, что Рюве им ищет спонсоров, а теперь еще и название такое.

    Про акции меня лично порадовало, а что значит, что он его "использует по полной"?
    Savol ist offline

  11. #51 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Ну, Антош, видимо, Майк берет за свою долю в Пиранья Байтс не деньгами, а натурой. Поэтому и Рюве помогает, и тех. обеспечение у них имеется, чтобы создать прототип...
    elind ist gerade online

  12. #52 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Имхо Майк отвечает на все наши вопросы вполне откровенно и доступно. Подчеркиваю, на очень раннем этапе разработки.

    Michael Hoge:
    1. По поводу величины уровней: я думаю, уровни будут в этом смысле сильно друг от друга отличаться. С одной стороны, это может быть небольшой уровень разбившийся корабль на пустынной планете, с другой большой уровень из 2-3 локаций (скажем островок внутри огромного кратера или нечто подобное).

    2. На самом деле, одним из элементов игры будет идея отыскать и восстановить технологии давно сгинувшей Цивилизации. Я намерен придать всему этому мрачный и, пожалуй, эдакий меланхоличный оттенок.

    3. РВ и РВ RED это две совершенно самостоятельные фирмы, хотя мы при этом по возможности контактируем, обмениваемся мнениями и консультируемся.

    4. Elind, приветики!

    Так конкретно запланировано, что наши команды существуют сами по себе. Мы иногда (очень редко) загружаем техническими проблемами программистов PB. В среднесрочной перспективе можно подумать о том, чтобы оказывать друг другу взаимную поддержку, но время покажет. Мы с PB RED, как я уже сказал, все только начинаем.
    Вопрос:
    Насколько боевая система будет зависеть от умения игрока? Должны ли мы будем целиться вручную (как в Готике 3) или это будет скорее lock-ons (как в Готике 1 и 2)? Будет ли прицел вручную таким же вызовом, как в Готике 3, или скорее детским садом, как в Ризен 2?
    Будет ли боевая система разработана детально и глубоко или она станет всего лишь средством для достижения цели? То есть, станет ли боевая система настоящим удовольствием для игрока или чем-то вроде мини-игр?

    Michael Hoge:
    Я так полагаю, ты имеешь в виду бой с другим персонажем? В данном случае я планирую, что вы будете целиться вручную, хотя один из скиллов позволяет вам Smartgun-Link, упрощающий прицеливание (впрочем, под эту категорию подпадает лишь маломощное оружие, доступное некоторым персонажам).

    В сражениях между кораблями вы, как правило, будете управлять оружейными системами корабля скорее тактически, причем сложность будет заключаться в комбинации элементов а не в их числе. Не хочу делать оргию эксель-таблиц - игра в своих элементах должна быть прозрачной, чтобы капитан мог оценивать ситуацию.

    По поводу уровня сложности: Главный Герой является исследователем, а не солдатом. Соответственно, я бы назвал его скорее уязвимым. Не самая хорошая идея, пуститься с ним во все тяжкие, там можно легко окучириться.
    elind ist gerade online

  13. #53 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Главный Герой является исследователем, а не солдатом. Соответственно, я бы назвал его скорее уязвимым. Не самая хорошая идея, пуститься с ним во все тяжкие, там можно легко окучириться.
    Правильно на это есть всякие expendable красные рубашки.
    [Bild: 6a00d83451f25369e201157079f178970b-800wi]
    LEDsky ist offline Gendert von LEDsky (04.11.2014 um 22:06 Uhr)

  14. #54 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Zitat Zitat von Rengar Beitrag anzeigen
    WoW. До чего довели игру.
    Zitat Zitat von Rengar Beitrag anzeigen
    рейды для домохозяек
    Zitat Zitat von Rengar Beitrag anzeigen
    довели
    По дефолту такой была.
    Stics ist offline

  15. #55 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Piranha Bytes - великие педагоги?
    Пост от 2010 года.
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Toady:
    Собственно говоря, Готика 1 и 2 очень ценны с точки зрения педагогики, хотя бы в некоторой степени:
    - Ватрас отказывает нам в помощи, если мы ему врем
    - Воровство наказуемо
    - Убийство наказуемо
    - Предательство наказуемо
    - Помощь другим персонажам поощряется
    - Бескорыстная помощь награждается доброй порцией экспы
    - Иногда полезно прислушиваться к чужим советам
    - Не всякий, кто добр к тебе, на самом деле, хороший человек
    - От наркотиков и алкоголя дуреешь
    И так далее...
    Я специально не стала приводить здесь все аргументы Тоди, чтобы и вы могли добавить что-то свое.
    Вот наберем достаточное количество аргументов и обратимся в Минобразование и Минкультуры сразу нескольких стран с требованием включить изучение Готики в обязательную школьную программу.

    А может, и в Ризен тоже найдется несколько полезных уроковдля юного поколения в доступной и увлекательной форме? И, возможно, в новой игре Пираний педагогическая составляющая еще больше усилится... Есть предложения?
    А может, и в Ризен тоже найдется несколько полезных уроков
    Может. Ризен дает полезные уроки:
    - Петти безотказная.
    - Крадись. Воруй. Грабь.
    - Убийство ненаказуемо. Убить вообще нельзя. Зато опыт дают.
    - Предательство дает минус к карме.
    - Помощь другим персонажам поощряется (!)
    - Бескорыстная помощь награждается доброй порцией кармы.
    - Иногда полезно прислушиваться к чужим советам...впрочем, в прологе вам придется их слушать.
    - Всякий кто добр к тебе - хороший человек, а кто не добр, тот плохой.
    - От наркотиков и алкоголя восстанавливается здоровье...
    ---
    2014 год.
    В Ризен тоже найдется несколько полезных уроков для юного поколения в доступной и увлекательной форме.
    Stics ist offline

  16. #56 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Feb 2013
    Beitrge
    129
    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    Piranha Bytes - великие педагоги?
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Как этот пост связан с новым проектом Майка? Хочется поныть - делайте это в соответствующей теме, будьте добры.
    StoneCookie ist offline

  17. #57 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Zitat Zitat von StoneCookie Beitrag anzeigen
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Как этот пост связан с новым проектом Майка?
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Никак. Очевидно же. Что за дурацкие вопросы?

    Zitat Zitat von StoneCookie Beitrag anzeigen
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    поныть
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Это не про меня.

    Zitat Zitat von StoneCookie Beitrag anzeigen
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    делайте это в соответствующейтеме
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Парень, ты когда в последний раз на ВОП заходил? Здесь есть временно активная тема и мертвые темы
    Stics ist offline

  18. #58 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Feb 2013
    Beitrge
    129
    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Никак. Очевидно же. Что за дурацкие вопросы?

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Это не про меня.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Парень
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Демагогию разводить не буду, как тут у вас принято, но приму к сведению, что ничего не меняется. Год прошел, а здесь до сих пор плюют на морально-этические нормы и продолжают плакаться во все темы подряд, какую же плохую игру сделали пираньи.
    StoneCookie ist offline

  19. #59 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beitrge
    103
    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    По дефолту такой была.
    Rengar ist offline

  20. #60 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Zitat Zitat von StoneCookie Beitrag anzeigen
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Демагогию разводить не буду, как тут у вас принято, но приму к сведению, что ничего не меняется. Год прошел, а здесь до сих пор плюют на морально-этические нормы и продолжают плакаться во все темы подряд, какую же плохую игру сделали пираньи.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Да вот так и живем, братан, поигрывая в Ризен и попивая сок у себя в квартале. А так да, беспредельщики и вообще безкультурные, еще часто тут залетных обижают, которые говорят, что все на самом деле было не так, намекая при этом, какие здесь все безкультурные и беспредельщики, на что им так и отвечают, что да, так и ес...

    Rengar, дык и я ж про то ж.
    Stics ist offline Gendert von Stics (05.11.2014 um 14:08 Uhr)

Seite 3 von 16 « Erste 12345671014 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •