Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 5 von 21 « Erste 1234567891216 ... Letzte »
Ergebnis 81 bis 100 von 405
  1. Beiträge anzeigen #81 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Gothic Warrior
    Registriert seit
    Oct 2013
    Beiträge
    108
     
    Gothic Warrior ist offline
    то есть диккурик я не запущу с твоим мод фиксом? а запускать мод фикс как отдельный мод неудобно. надо бы решить эту проблему.
    SouthEast is not Ukraine. Nazism won't pass.

  2. Beiträge anzeigen #82 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Gothic Warrior Beitrag anzeigen
    надо бы решить эту проблему
    Да, пожалуй. Нужно взять скрипты Диккурика и перетащить туда все исправления из скриптов мод-фикса. Всего-то. Только мне сейчас некогда. Возьмёшься?

  3. Beiträge anzeigen #83 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Gothic Warrior
    Registriert seit
    Oct 2013
    Beiträge
    108
     
    Gothic Warrior ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Нужно взять скрипты Диккурика
    А вообще я имел ввиду сделать бесконфликтную работу своего фикса с любыми модами и аддонами. Вон СистемПак не конфликтует с модами значит это возможно.
    SouthEast is not Ukraine. Nazism won't pass.

  4. Beiträge anzeigen #84 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beiträge
    185
     
    Suleiman ist offline
    А вообще я имел ввиду сделать бесконфликтную работу своего фикса с любыми модами и аддонами. Вон СистемПак не конфликтует с модами значит это возможно.
    Совершенно не корректное сравнение. Систем пак правит dll.
    Не ведитесь на слово Fix. Требовать от этого мода совместимости с другими, все равно что требовать от GoldenMod бесконфликтной совместимости с Дикуриком к примеру.

  5. Beiträge anzeigen #85 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Gothic Warrior
    Registriert seit
    Oct 2013
    Beiträge
    108
     
    Gothic Warrior ist offline
    То есть фикс реализован как мод? Жаль, лучше бы он правил какиелибо файлы как патч-фикс
    SouthEast is not Ukraine. Nazism won't pass.

  6. Beiträge anzeigen #86 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beiträge
    11
     
    a7045615 ist offline
    Gothic Warrior, вы хоть различайте, правки движка самого, и правки скриптовв: диалоги поведение нпс и т.д. все это не движок, а скрипты которые на нем крутятся. данный модфикс при всем желании универсальным не сделать. потому что не предусмотреть какой мододел куда полезит что либо править.

  7. Beiträge anzeigen #87 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Gothic Warrior
    Registriert seit
    Oct 2013
    Beiträge
    108
     
    Gothic Warrior ist offline
    [Bild: _47e5e3a524b067db62fb701f88b73940.jpeg]
    разницу не заметил. ws.vdf не нужен. только существенно тормозит игру.
    SouthEast is not Ukraine. Nazism won't pass.

  8. Beiträge anzeigen #88 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Gothic Warrior Beitrag anzeigen
    разницу не заметил. ws.vdf не нужен.
    Есть такая игра: "Найди 10 отличий". Походу, ты ей не увлекался в детстве, поскольку на скринах отчётливо видно, что при использовании "ws.vdf" камера располагается несколько дальше от ГГ, вследствие чего расширяется поле видимости. В сочетании с SP этот фикс выглядит избыточным, там есть своя правка FOV на широком экране. Хотя, это вопрос предпочтения.

    Zitat Zitat von Gothic Warrior Beitrag anzeigen
    только существенно тормозит игру.
    Если не трудно, что имеется в виду? Если падение FPS, вследствие увеличения FOV, на фоне использования встроенного видеопроцессора ноутбука и невозможности запустить игру на дискретной видеокарте от nVidia... Думаю, намёк понятен. Или что-то иное?

  9. Beiträge anzeigen #89 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Gothic Warrior
    Registriert seit
    Oct 2013
    Beiträge
    108
     
    Gothic Warrior ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    на скринах отчётливо видно, что при использовании "ws.vdf" камера располагается несколько дальше от ГГ
    Это наверно я колесиком покрутил)) Ваш фикс неудобен был бы если всего лишь отдалял главного героя.

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    В сочетании с SP этот фикс выглядит избыточным, там есть своя правка FOV на широком экране. Хотя, это вопрос предпочтения.
    Вот видите, сами признались. И зачем нужно было умничать вначале? Фикса от SP вполне достаточно.

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Если не трудно, что имеется в виду?
    На мой взгляд: больше падения fps, больше рывков, дольше загрузка игры. Я могу ошибаться.

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    на фоне использования встроенного видеопроцессора ноутбука и невозможности запустить игру на дискретной видеокарте от nVidia
    Падение fps и рывки камеры проблема сугубо SP, на том же железе этого нет в оригинальной игре.

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Думаю, намёк понятен.
    Плохое железо, кривые руки - нет, вы ошибаетесь.
    SouthEast is not Ukraine. Nazism won't pass.

  10. Beiträge anzeigen #90 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Гм, сдаётся мне, что ты старательно косишь под лопуха, не будучи таковым. О целях таких действий остаётся только догадываться.

  11. Beiträge anzeigen #91 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Очередные вопросы.

    1. Диалог с Бартоло у пентаграммы в замке СЛ.
    -Я знал, что кто-нибудь попытается добраться до нас через пентаграмму! Но в отличие от этого предателя-кузнеца Стоуна, ты нам больше не нужен!
    - Где Стоун?
    - За решеткой! А ты через минуту окажешься на полметра ниже. Взять его, парни! Порубить на куски!
    Несколько странно, что ГГ на данной стадии игры интересует участь Стоуна. Ладно, предположим, что он привязался к Стоуну, когда был стражником и покупал у него доспехи. Но ведь не исключён вариант, когда ГГ вообще не знает, кто такой Стоун. Представителю НЛ или БЛ, например, нет особой нужды знакомиться со всеми обитателями замка. Нужно ли поставить вопрос о Стоуне в зависимость от знакомства с ним?

    2. Как вы обычно решаете ситуацию у пентаграммы? Ещё на стадии беты мод-фикса я внедрил принудительное извлечение оружия ближнего боя по окончании диалога. Мне тогда показалось, что это немного облегчит схватку с тремя противниками сразу, а магия или лук в данной ситуации малополезны. Но, возможно, другие игроки справляются с ситуацией не только с помощью меча? Тогда автоматическое извлечение меча только мешает. Может, оставить извлечение меча только для бойцов, а для магов убрать это, чтобы маг сам решал, что ему использовать?

    3. Для Гомеза и Буллита на данной стадии игры предусмотрены диалоги. Видимо, авторы пытались разбавить мясорубку разговорами. Но в связи с этим возможны нелогичные ситуации, когда диалог начинается в не совсем подходящий момент. Забегает ГГ в зал Гомеза, за ним толпа стражников, Гомез начинает диалог, как будто не видит погони и не слышит криков, толпа преследователей останавливается и успокаивается ( ), и расходится по своим делам... Должны ли Гомез с Буллитом реагировать именно так, как описано выше, или диалоги должны начинаться при условии, что рядом никто не орёт и не машет саблей?

  12. Beiträge anzeigen #92 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beiträge
    185
     
    Suleiman ist offline
    -Я знал, что кто-нибудь попытается добраться до нас через пентаграмму! Но в отличие от этого предателя-кузнеца Стоуна, ты нам больше не нужен!
    - Где Стоун?
    1. Фраза немного не логична, скорее всего планировался какой-то квест по которому ГГ идет в лагерь именно освобождать Стоуна, например по заданию Скорпио. Но в конечном итоге она была обыграна верно, Бартоло говорит, что Стоун предатель, даже специально уточняет кто это, чтобы ГГ вспомнил. ГГ из чувства солидарности пострадавшим от Гомеза спрашивает где он.

    2. Там в начале даже магу на мой взгляд проще мечом отмахаться. Тем более даже играя магом, магию пускаю в ход далеко не во всех случаях, мне кажется это больше соответствует духу вселенной и практичнее к тому же. Но тут уж кто как играет. По мне достаточно обнажения меча.

    3. Было бы интересно вернуть диалоги, они сейчас не отрабатывают? В общем-то если Гомез начинает говорить, то стражники могут подождать и не убивать ГГ, главное, чтобы они не расходились. Тогда картина будет в должной мере синематографична, для такого момента самое то. Не то помню как первый раз я вбежал в тронный зал Гомеза и влупил в него огненным штормом, он даже с трона подняться не успел. Как говорится собаке собачья смерть).

  13. Beiträge anzeigen #93 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    1. Фраза немного не логична, скорее всего планировался какой-то квест по которому ГГ идет в лагерь именно освобождать Стоуна, например по заданию Скорпио.
    Очень может быть. Кстати, по большому счёту у ГГ больше нет мотивов лезть в осиное гнездо голой попой, кроме как ради Стоуна. Это для игрока там куча опыта и ненужного уже бабла. А что привлекает туда ГГ?

    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    ГГ из чувства солидарности пострадавшим от Гомеза спрашивает где он.
    Ну, это как-то притянуто за уши. Если ГГ не знает, кто такой Стоун, может, он повар местный или полы подметал, то какое ему дело до того Стоуна? Да и Бартоло оговаривается: "ты нам больше не нужен", что подразумевает, что раньше ГГ был нужен. А это, в свою очередь, намекает, что ГГ раньше тоже принадлежал СЛ.

    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    2. Там в начале даже магу на мой взгляд проще мечом отмахаться.
    Обычно да, хотя и не логично - маг с железкой. Но сейчас выросла привлекательность таких заклинаний, как чары, сон, ледяная волна и страх. При должной сноровке, в сочетании с зельем ускорения, маг может обойтись и без меча, как мне кажется. Поэтому меня и интересует опыт игроков в данном эпизоде.

    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    3. Было бы интересно вернуть диалоги, они сейчас не отрабатывают?
    Диалоги эти могут быть активированы уже начиная с беты мод-фикса. Только до сих пор действует перевод нескольких неписей в нейтралы для того, чтобы с ними можно было поговорить. Гомез и Буллит в их числе. Поэтому существует вероятность, что Гомез, например, на каком-то этапе будет сражаться против стражников на стороне ГГ.

    Теперь этот перевод отменяется. Гомез и Буллит сохранят свои гильдии, и у них не возникнет проблем с другими обитателями СЛ. А вот реакцию на ГГ нужно допиливать. Пока реализован такой вариант: Гомез (или Буллит) не агрится на ГГ, если тот не начинает избивать у него на глазах кого-то из стражников/Баронов. Если ГГ подбежит к нему с оружием в руках или без, в сопровождении погони или без, Гомез начнёт диалог.

  14. Beiträge anzeigen #94 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Очень может быть. Кстати, по большому счёту у ГГ больше нет мотивов лезть в осиное гнездо голой попой, кроме как ради Стоуна. Это для игрока там куча опыта и ненужного уже бабла. А что привлекает туда ГГ?
    Ради улучшения рудных доспехов, как минимум. Мне из-за вот этих обрывков диалогов кажется, что у Пираний в задумках Уризель нужно было восстанавливать с помощью ещё и кузнеца, поэтому ГГ так или иначе (от Ксардаса, что ли) узнавал о существовании и личности Стоуна, после чего за ним и возвращался.

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Обычно да, хотя и не логично - маг с железкой. Но сейчас выросла привлекательность таких заклинаний, как чары, сон, ледяная волна и страх. При должной сноровке, в сочетании с зельем ускорения, маг может обойтись и без меча, как мне кажется. Поэтому меня и интересует опыт игроков в данном эпизоде.
    Я тоже железкой махал, даже за мага. Один раз, ЕМНИП, попробовал с огненным дождём - но далеко не с первых сейв/лоад получилось.

  15. Beiträge anzeigen #95 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Nov 2014
    Beiträge
    5
     
    bad0 ist offline
    Мод замечательный для людей которые проходят игру вторично!


    Игра шедевр, но много в ней недоработок. Автор молодец что взялся за нее и проделал огромную работу исправляя и дополняя игру!!! Большое тебе спасибо!


    Я как давний игроман первой Готики считаю что ей нужны не новые моды и приключения, а доработка квестов и исправления с теми героями и предметами, которые разработчик вложил в мир но не смог завершить.


    Из доработок я бы предложил автору скопировать некоторые квесты из голден мода, а так же:
    1) в старой шахте, справа от ворот которые охраняет Асгхан есть лестница на верхний ярус с отсутствующей последней ступенькой. Хорошо бы добавить;
    1) доделать квест с отшельником Гилбертом за старым лагерем и вложить ему в инвентарь ключ открывающий дверь кузницы, чтобы не использовать баг превращения;
    2) с курильной трубкой так же можно создать квест (после шныга и плотины) о том, как у Гомера был брат, но он сбежал в болотный лагерь и от него не было вестей. Гомер просит узнать что произошло с братом и гг отправившись на поиски находит тело брата рядом с ящерами. Обыскивая находим трубку и возвращаем Гомеру, он подавлен и уходит к себе в хижину;
    3) сделать квест с Мадом о переселении в хижину Кайли;
    4) квест семян бука для Нетбека;
    5) квест с лагерем бандитов. Хотябы квест на его зачистку от Торуса;
    6) квест о магическом постаменте в болотном лагере.
    7) частичное обновление монстров каждую главу, а не через 2 как раньше;
    8) убрать трюк (баг) во время превращения, так как это портит игру;
    9) разбросать сразу все книги Хроманин по заданным точкам, а не искать последовательно. Хорошо когда гг сам находит случайно книги исследуя мир;
    10) нет необходимости добавлять версию от Руссобит, когда все игроки хвалят снежков;
    11) насчет второго свитка телепортации. Лучше всего использовать в лагере орков перед решеткой, а не из любой области. Если первый свиток работал в определенном месте, то логично сделать использование второго свитка перед решеткой;
    12)выполнить наконец обещание данное Горацио, отомстить Лорду и получить добавку силы за то что сдержал слово и чтобы в будущем сокрушать врагов и защищать слабых;
    13) в бою герой не сразу возвращается в стойку после удара, а стоило бы ускорить удар и переход в блок при достижении мастера. Так у игроков появится стимул прокачивать мастерство владения оружием;
    14) Концерт in extremo отключать не нужно. Концерт помогает игроку развеяться и почувствовать динамичность событий в лагере. Тем более длится всего одну главу не успев надоесть;
    15) отключить баг на бесконечные мечи при заточке в новом лагере;
    16) игра ведь не просит прокачать лук перед прокачкой арбалета, поэтому надо разрешить обучение двуручному оружию, независимо от прокачки одноручного;
    17) ковать мечи только с использованием кузнечного молота и добавить заточку на камне хотябы +5 урона а вот остывание раскаленного железа особых плюсов не добавит, да и не нужно это править когда и так много основных багов и незавершенных квестов, которые нуждаются в первичной доработке....


    Конечно много и других недоработок. Всего сразу не упомнишь


    Сюжеты для любых квестов я бы мог сочинить сам, но в программировании вообще не соображаю. Но очень хочу помочь в улучшении и преобразовании Готики-1 не портя основу игры. Потому как цель любого игрока рпг не пройти быстро интересную игру, а пройти с наслаждением.


    Да, мне очень хочется чтобы автор продолжал улучшать игровую систему Готики, но дорогие игроки/читатели мы с вами понимаем что сделать это в одиночку очень и очень сложно!


    Каждый из вас кто играл в этот шедевр помнит свой первый день игры. Помнит чувство погружения в игровой процесс и наслаждения миром Готики. Помнит смешные и горькие моменты.
    Это все подарила Вам игра. Так неужели и Вы не подарите что-то игре? Неужели не поможете обрести ей чувство завершенности?


    Я просто прошу Вас, тех кто разбирается в коде игры и программировании, выделить в своем графике время на помощь автору в его непростом деле. Прошу Вас помочь игре, как она однажды помогла Вам....


    С уважением.
    Geändert von bad0 (14.11.2014 um 11:36 Uhr)

  16. Beiträge anzeigen #96 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beiträge
    185
     
    Suleiman ist offline
    9) разбросать сразу все книги Хроманин по заданным точкам, а не искать последовательно. Хорошо когда гг сам находит случайно книги исследуя мир;
    Суть квеста как раз в поиске книги по головоломке из предыдущей, а не в случайном натыкании.

    16) игра ведь не просит прокачать лук перед прокачкой арбалета, поэтому надо разрешить обучение двуручному оружию, независимо от прокачки одноручного;
    Двуруч позиционируется как самое лучшее оружие в игре по затратам сопоставимое с изучением 5-6 круга магии и явлется альтернативой этим кругам для воина. Так что здесь тоже ничего отключать не надо.

    и добавить заточку на камне хотябы +5 урона
    А зачем? Точильный камень и так уже используется по назначению. К тому же хорошо, когда ГГ в последующих частях изучает то что никак не мог изучить в предыдущих.

    Ну и скажу за автора и думаю не ошибусь. Новых квестов не будет. Так как нет озвучки для них.

  17. Beiträge anzeigen #97 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Nov 2014
    Beiträge
    5
     
    bad0 ist offline
    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    Суть квеста как раз в поиске книги по головоломке из предыдущей, а не в случайном натыкании.
    -Ну и пусть суть остается, а если герой случайно наткнется на книгу что в этом плохого? Ведь тот кто написал Хроманин уже давно умер и не логично, что книги появляются после прочтения предыдущей. Тем более опыт копеечный в итоге. А так герой сможет по ходу игры заодно и квест пройти, а не бегать туда сюда по заезженным территориям. Игра должна приносить радость, а не занудство.

    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    Двуруч позиционируется как самое лучшее оружие в игре по затратам сопоставимое с изучением 5-6 круга магии и явлется альтернативой этим кругам для воина. Так что здесь тоже ничего отключать не надо.
    -Не совсем понял ответ.

    Если переживать о том что магу надо качаться до 6 круга, а войну всего два раза, то просто повысить стоимость обучения для двуручника. Почему надо обучаться одноручному чтобы выучить двуручник? Чтобы научиться есть ложкой ты обучаешься сначала есть вилкой?

    А если считать, что маг 6 круга равен мастеру двуручника, то это не так. Магия хороша на свободной площади и не подразумевает внезапного нападения монстра из-за угла, а воин бьется только в близи. Каждый выбирает свой путь.


    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    А зачем? Точильный камень и так уже используется по назначению. К тому же хорошо, когда ГГ в последующих частях изучает то что никак не мог изучить в предыдущих.
    -Я думал мы рассматриваем Готику-1. Точильный камень используется при изготовке оружия, но у него есть и другое прямое назначение - заточка найденного оружия. Иначе камень превращается просто в хлам. а так у героя появляется стимул найти что-то новое и заточить.

    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    Ну и скажу за автора и думаю не ошибусь. Новых квестов не будет. Так как нет озвучки для них.
    -Озвучки? Ну если ее так сложно сделать самому, то есть простые субтитры и окна диалогов. Главное начать

  18. Beiträge anzeigen #98 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    Ну и скажу за автора и думаю не ошибусь. Новых квестов не будет. Так как нет озвучки для них.
    Zitat Zitat von bad0 Beitrag anzeigen
    -Озвучки? Ну если ее так сложно сделать самому, то есть простые субтитры и окна диалогов. Главное начать
    Камрад Suleiman прав. Это принципиальная позиция: НИ КАКИХ СУБТИТРОВ вместо озвученных диалогов, НИ КАКОЙ ДИЛЕТАНТСКОЙ ОЗВУЧКИ. Если кто-то сможет сделать озвучку профессионального уровня с теми же голосами - это другой разговор. Но такой вариант из области фантастики, как мне кажется.

    Zitat Zitat von bad0 Beitrag anzeigen
    Точильный камень используется при изготовке оружия, но у него есть и другое прямое назначение - заточка найденного оружия.
    Есть сложности технического плана, не позволяющие реализовать эту фичу в игре. Во всяком случае, я не знаю приемлемого способа реализовать это.

    Zitat Zitat von bad0 Beitrag anzeigen
    -Ну и пусть суть остается, а если герой случайно наткнется на книгу что в этом плохого? Ведь тот кто написал Хроманин уже давно умер и не логично, что книги появляются после прочтения предыдущей.
    Если бы автор скончался давно, то его тело лежало бы там, где оно оказывается после прочтения очередной книги. Раз его там нет, то автор отошёл в мир иной непосредственно перед его нахождением. Я так понимаю, парнишка неудачно поигрался с некромантскими заклинаниями.

    Zitat Zitat von bad0 Beitrag anzeigen
    1) доделать квест с отшельником Гилбертом за старым лагерем и вложить ему в инвентарь ключ открывающий дверь кузницы, чтобы не использовать баг превращения;
    Ключ в игре есть. И, как мне кажется, владеет им непись, который имеет больше оснований владеть им, нежели Гилберт.

    Zitat Zitat von bad0 Beitrag anzeigen
    2) с курильной трубкой так же можно создать квест...
    Трубка в ресурсах игры не помечена флагом "квестовый предмет". Не думаю, что авторы планировали использовать её в каком-то квесте. Возможно, они собирались использовать её по прямому назначению - в качестве курительной принадлежности.

    Zitat Zitat von bad0 Beitrag anzeigen
    7) частичное обновление монстров каждую главу, а не через 2 как раньше;
    Это вполне реально.

    Zitat Zitat von bad0 Beitrag anzeigen
    8) убрать трюк (баг) во время превращения, так как это портит игру;
    А это, к сожалению, нереально без вмешательства в двиг.

    Zitat Zitat von bad0 Beitrag anzeigen
    13) в бою герой не сразу возвращается в стойку после удара, а стоило бы ускорить удар и переход в блок при достижении мастера. Так у игроков появится стимул прокачивать мастерство владения оружием;
    Тут нужна работа спеца по анимациям. А изучение навыка уровня "мастер" таки имеет смысл, повышая вероятность нанесения критического урона.

    Zitat Zitat von bad0 Beitrag anzeigen
    15) отключить баг на бесконечные мечи при заточке в новом лагере;
    А разве он ещё есть?

    Zitat Zitat von bad0 Beitrag anzeigen
    16) игра ведь не просит прокачать лук перед прокачкой арбалета, поэтому надо разрешить обучение двуручному оружию, независимо от прокачки одноручного;
    Из троих учителей двуручного оружия двое "требуют" предварительно изучить оба уровня одноручника, а один (Ли) не требует. Не знаю, нужно ли с этим что-то делать, авторская ли это задумка или простая недоработка, коих в игре предостаточно.

    Как вариант, можно поставить требование только на первый уровень владения одноручником для возможности обучения двуручнику. Или первый уровень двуручника можно открыть без изучения одноручника, а второй уровень поставить в зависимость от изучения первого уровня одноручника. Получится что-то на подобии системы из Г2.

  19. Beiträge anzeigen #99 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beiträge
    185
     
    Suleiman ist offline
    Из троих учителей двуручного оружия двое "требуют" предварительно изучить оба уровня одноручника, а один (Ли) не требует. Не знаю, нужно ли с этим что-то делать, авторская ли это задумка или простая недоработка, коих в игре предостаточно.

    Как вариант, можно поставить требование только на первый уровень владения одноручником для возможности обучения двуручнику. Или первый уровень двуручника можно открыть без изучения одноручника, а второй уровень поставить в зависимость от изучения первого уровня одноручника. Получится что-то на подобии системы из Г2.
    А оно надо? Двуручник можно начать изучать под конец второй главы, к этому времени редкий герой не имеет двух уровней в одноручнике. Если же герой не изучая до конца одноручник перешёл к двуручнику, то ему придется вернуться к обучению более слабому виду оружия позже, что странно. К тому же владение двуручным мечом действительно куда более сложное чем одноручным, а учитывая, что ГГ даже обычный меч то в начале игры держит как оглоблю...
    В общем это то место которое даже если и недоработано смысла править я не вижу.

  20. Beiträge anzeigen #100 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    Если же герой не изучая до конца одноручник перешёл к двуручнику, то ему придется вернуться к обучению более слабому виду оружия позже, что странно.
    Во время многочисленных тестов пришёл к пониманию, что неверно считать одноручник более слабым видом оружия. Да, показатели урона у одноручников меньше, но это становится не так важно при высоких значениях силы героя. Зато одноручник ощутимо быстрее двуручника, и в случае с целым рядом противников это обстоятельство оказывается более существенным козырем, чем более высокий урон двуручника. Так что, не зря в Г2 об этом рассказывают учителя, а при создании рудного оружия можно выбрать либо одноручник, либо двуручник, что как бы подразумевает, что выбор именно двуручника вовсе не очевиден.

Seite 5 von 21 « Erste 1234567891216 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide