Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 21 « Erste 123456913 ... Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 405
  1. Beiträge anzeigen #21 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von -Fritz- Beitrag anzeigen
    А существуют ли в БЛ хижины, в которых никто не живёт?
    В БЛ перенаселение. Кроватей меньше, чем неписей в начале игры. Так что почти все кровати заняты. Есть хижина на втором уровне, рядом с лабораторией. Я так понимаю, она является жилищем Галома, но Галом слишком занят работой. Намиб тоже в первой половине игры болтает сутки-напролёт, поэтому в своё "дупло" не ходит. Но он стоит рядом со входом, вряд ли жилище можно назвать свободным.

    Zitat Zitat von Vozic Beitrag anzeigen
    А как жеж так-то? Без русского текста играть?
    В качестве русификатора текста и шрифтов выступает мод-фикс. Если устанавливать сторонний русификатор текста, то вероятен случай, когда его файлы сделают невозможной работу мод-фикса.

  2. Beiträge anzeigen #22 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beiträge
    11
     
    a7045615 ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    В качестве русификатора текста и шрифтов выступает мод-фикс. Если устанавливать сторонний русификатор текста, то вероятен случай, когда его файлы сделают невозможной работу мод-фикса.
    у меня со снежковой версией русификатора всего проблем не возникло, но надо хоть предупреждать что полный русификатор текста вшит уже.

  3. Beiträge anzeigen #23 Zitieren
    Neuling Avatar von Vozic
    Registriert seit
    Oct 2014
    Ort
    Russian Federation, Dubna
    Beiträge
    5
     
    Vozic ist offline
    Очень хочется попробовать ваш фикс, но, кроме момента с русификацией, я так и не понял порядок установки системпака и модфикса на стим-версию. Помогите разобраться, люди добрые!

  4. Beiträge anzeigen #24 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von a7045615 Beitrag anzeigen
    но надо хоть предупреждать что полный русификатор текста вшит уже.
    Что значит предупреждать? Кого и когда? В первом посте темы сказано:
    Мод-фикс предназначен для русской версии игры Готика от 1С/Snowball.
    Разве владельцев лицензии от Снежков нужно предупреждать, что тексты в игре будут на русском языке?

    Zitat Zitat von Vozic Beitrag anzeigen
    Очень хочется попробовать ваш фикс, но, кроме момента с русификацией, я так и не понял порядок установки системпака и модфикса на стим-версию. Помогите разобраться, люди добрые!
    Думаю, не принципиально, когда ставить мод-фикс, относительно СистемПака. Важнее правильно установить СистемПак. Я бы порекомендовал такую последовательность:
    1. Игра.
    2. Плеер-кит (нужен для установки Систем-Пака).
    3. СистемПак.
    4. Русификатор (звук и видео).
    5. Мод-фикс (том ХХХ_WS.VDF ставить не обязательно, экзешник тоже).
    6. Загрузочные экраны для широкого монитора по желанию. Если их не ставить, то нужно проверить наличие родных загрузочников, войдя в Старую Шахту. Раньше были проблемы, связанные с отсутствием скомпилированных загрузочников в ресурсах игры. Надеюсь, сейчас СистемПак эту проблему уже научился обходить.

    Запускать игру с помощью экзешников СистемПака.

  5. Beiträge anzeigen #25 Zitieren
    Neuling Avatar von Vozic
    Registriert seit
    Oct 2014
    Ort
    Russian Federation, Dubna
    Beiträge
    5
     
    Vozic ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Что значит предупреждать? Кого и когда? В первом посте темы сказано:


    Разве владельцев лицензии от Снежков нужно предупреждать, что тексты в игре будут на русском языке?



    Думаю, не принципиально, когда ставить мод-фикс, относительно СистемПака. Важнее правильно установить СистемПак. Я бы порекомендовал такую последовательность:
    1. Игра.
    2. Плеер-кит (нужен для установки Систем-Пака).
    3. СистемПак.
    4. Русификатор (звук и видео).
    5. Мод-фикс (том ХХХ_WS.VDF ставить не обязательно, экзешник тоже).
    6. Загрузочные экраны для широкого монитора по желанию. Если их не ставить, то нужно проверить наличие родных загрузочников, войдя в Старую Шахту. Раньше были проблемы, связанные с отсутствием скомпилированных загрузочников в ресурсах игры. Надеюсь, сейчас СистемПак эту проблему уже научился обходить.

    Запускать игру с помощью экзешников СистемПака.
    На форуме СистемПака еще просят самым первым ставить на стим-версии gothic1-1.08k-patch . Мол, стим-версия 1.08k чуть отличается и это необходимая мера. В остальном же я разобрался. Большое СПАСИБО!

    Ознакомился с полным ченжлогом. Просто титаническая работа. Еще раз спасибо огромное вам за труды!
    Geändert von Vozic (16.10.2014 um 19:00 Uhr)

  6. Beiträge anzeigen #26 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beiträge
    11
     
    a7045615 ist offline
    Zitat Zitat von Vozic Beitrag anzeigen
    На форуме СистемПака еще просят самым первым ставить на стим-версии gothic1-1.08k-patch . Мол, стим-версия 1.08k чуть отличается и это необходимая мера. В остальном же я разобрался. Большое СПАСИБО!

    Ознакомился с полным ченжлогом. Просто титаническая работа. Еще раз спасибо огромное вам за труды!
    в стиме не 1.08к

  7. Beiträge anzeigen #27 Zitieren
    Neuling Avatar von Vozic
    Registriert seit
    Oct 2014
    Ort
    Russian Federation, Dubna
    Beiträge
    5
     
    Vozic ist offline
    Zitat Zitat von a7045615 Beitrag anzeigen
    в стиме не 1.08к
    Ну, в общем, я не вникал, но патчик ставить в первую очередь пришлось

  8. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #28 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beiträge
    1.407
     
    MaGoth ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Я бы порекомендовал такую последовательность:
    1. Игра.
    2. Плеер-кит (нужен для установки Систем-Пака).
    3. СистемПак.
    4. Русификатор (звук и видео).
    5. Мод-фикс (том ХХХ_WS.VDF ставить не обязательно, экзешник тоже).
    6. Загрузочные экраны для широкого монитора по желанию. Если их не ставить, то нужно проверить наличие родных загрузочников, войдя в Старую Шахту. Раньше были проблемы, связанные с отсутствием скомпилированных загрузочников в ресурсах игры. Надеюсь, сейчас СистемПак эту проблему уже научился обходить.

    Запускать игру с помощью экзешников СистемПака.
    А я бы не рекомендовал изобретать "новых велосипедов" по установке СП, а руководствоваться инструкцией по его установке которая висит в шапке Пака с момента его рождения и обновляется по мере выхода новых версий, это первое. Второе, СП начиная с версии 1.0. больше не использует измененные ехе-шники игры. Для всех платформ игр серии Готика, СП использует только последние версии движков игры от РВ идущие с Г1МПК и Г2МДК. Исключение из этого правила, пофиксенные Gothicmod.exe от NicoDe и Gothic.exe от 1C/Snowball.
    Достаточно только указать на то что не нужно ставить при установке GothicModFix'а.


    Zitat Zitat von Vozic Beitrag anzeigen
    На форуме СистемПака еще просят самым первым ставить на стим-версии gothic1-1.08k-patch.
    Эмм, ни кто ни кого не просит, когда вы будет читать то что для вас пишут ?!
    Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование для версии Г1 от Стим (!) Прежде чем что-то ставить, надо сначала ознакомится с его требованиями железа/софта, после которого как минимум прочитать на-раз, инструкцию по установке:

    Инструкция по установке, версия 1.1 (Steam):
    Для игры 'Готика 1 - Классическая':
    1. Установите игру 'Готика 1'.
    2. Установите Gothic1_Patch-1.08k
    3. Установите Gothic1_PlayerKit-1.08k.exe
    4. Установите G1Classic-SystemPack-1.0.exe
    5. Играйте.


    Тогда и проблем ни каких не будет, как и вопросов...
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FÜR ALLE ZEITEN!=-
    Geändert von MaGoth (16.10.2014 um 23:05 Uhr)

  9. Beiträge anzeigen #29 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Почитал чейнджлог в первом посте - есть предложить ещё идей к реализации:
    1) По аналогии с перевоплощением Дасти и Мелвина переводить Грима в Призраки во второй главе [возможно, дополнительным условием выставить избиение ГГ в ходе задания с поисками амулета от Грима].
    2) Бутч после победы над ГГ дополнительно забирает из инвентаря всю партию косяков из болотника (о возможности потерять товар предупреждает в диалоге Идол Каган)

  10. Beiträge anzeigen #30 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Wilde Beitrag anzeigen
    или заменять на испорченный клинок, которому грош цена.
    Думаю, это не совсем логично. В реале мечи куют длительное время, многократно нагревая в горне. Если недоделанный клинок остывает, он не становится от этого бесполезной хреновиной. Его греют и снова куют.

    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    1) По аналогии с перевоплощением Дасти и Мелвина переводить Грима в Призраки во второй главе [возможно, дополнительным условием выставить избиение ГГ в ходе задания с поисками амулета от Грима].
    Будет сделано, только пока руки до этого не дошли.

    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    2) Бутч после победы над ГГ дополнительно забирает из инвентаря всю партию косяков из болотника (о возможности потерять товар предупреждает в диалоге Идол Каган)
    Гм, почему бы нет? Попробовать можно.

  11. Beiträge anzeigen #31 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beiträge
    11
     
    a7045615 ist offline
    а есть возможность поправить анимацию движения с факелом (ну или может где имеется такой фикс уже, поделитесь ссылкой пожалуйста). а то при попытке не вертеть камеру, а делать шаг в бок, он на бегу останавливается и начинает делать медленно шаги (анимацию такую же бы как с оружием в руках и норм было бы). Раздражает жутко.

  12. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #32 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beiträge
    1.407
     
    MaGoth ist offline
    Zitat Zitat von a7045615 Beitrag anzeigen
    а есть возможность поправить анимацию движения с факелом (ну или может где имеется такой фикс уже, поделитесь ссылкой пожалуйста). а то при попытке не вертеть камеру, а делать шаг в бок, он на бегу останавливается и начинает делать медленно шаги (анимацию такую же бы как с оружием в руках и норм было бы). Раздражает жутко.
    Это не исправить патчами и фиксами, там в работе двига надо серьезно копаться...
    Что-то могло быть изменено в ГЕ, но уже сам не помню.. Больше нигде это не правилось.
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FÜR ALLE ZEITEN!=-

  13. Beiträge anzeigen #33 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Магот, ты, походу, не понял, о чём речь. Или я.

    Насколько я уразумел, речь идёт об анимации стрейфинга. В оригинале Г1 стрейфинг происходит с помощью приставных шагов. Для режима бега в мод-фиксе был внедрён стрейфинг с использованием анимации из режима кулачного боя. По образцу и подобию Г2, кстати. Но в режиме использования факела осталась родная анимация, которая не нравится не только камраду a7045615. Мне она тоже не нравится. Я бы с удовольствием поменял эту анимацию на аналог зацикленной анимации из режима кулачного боя. Но , к сожалению, я не настолько продвинулся в области работы с анимациями, чтобы сделать это. Нужно на базе двух анимаций собрать третью и сделать это, как для движения влево, так и для движения вправо. Если кто возьмётся проделать такую работу, от помощи не откажусь.

  14. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #34 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beiträge
    1.407
     
    MaGoth ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Магот, ты, походу, не понял, о чём речь. Или я.
    Понятно, а я подумал что про работу факелов речь идет в режиме анимы..

    По остальному пока ничего не скажу, но есть вопросы:
    .. а хрень с факелами осталась оригинальная. Мне она тоже не нравится.
    1. Так. Стрейф поменяли, и в чем же хрень?
    В режиме боя с магией в Готике 1 герой тоже приставными шагами стрейфится..

    2. Нужно поменять стрейф для факельного шествия в Готике 1 с приставного шага на нормальный бег, как в Готике 2? Я правильно понял? Ибо не понятно значение слова "третью"..

    Стрейф - одна анимация. Ее можно переделать относительно той, которая в оригинале. Для факела должны быть две фазы - срейф влево и вправо. Я сам не помню, но если ты говоришь, что сам стрейф выполнен приставными шагами, то его можно сменить на бег. Правда, не понял, что это даст на практике? Факелы в игре кривые и мало кто пользуется ими.
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FÜR ALLE ZEITEN!=-
    Geändert von MaGoth (17.10.2014 um 18:22 Uhr)

  15. Beiträge anzeigen #35 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beiträge
    11
     
    a7045615 ist offline
    Zitat Zitat von MaGoth Beitrag anzeigen
    Правда, не понял, что это даст на практике? Факелы в игре кривые и мало кто пользуется ими.
    я пользуюсь) мне с факелом нравилось бегать было прохождение когда из принципа, без магии. ну кроме пары мест где иначе никак не получалось (статуетку спящего, телекинезом в поместье , ну и жуком проползти чтоб варота открыть).
    а с магией я что то не припомню чтоб пробовал стрейфиться. Даже не знаю почему.

  16. Beiträge anzeigen #36 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von MaGoth Beitrag anzeigen
    1. Так. Стрейф поменяли, и в чем же хрень?
    В режиме боя с магией в Готике 1 герой тоже приставными шагами стрейфится..
    Заменена анимация только в режиме бега без оружия. При ходьбе без оружия используются родные приставные шаги. Ну и в режимах использования магии и факела тоже.

    Zitat Zitat von MaGoth Beitrag anzeigen
    2. Нужно поменять стрейф для факельного шествия в Готике 1 с приставного шага на нормальный бег, как в Готике 2? Я правильно понял? Ибо не понятно значение слова "третью"..
    Хотелось бы, чтобы в режиме использования факела и в режиме использования магии (раз уж про неё вспомнили) стрейфинг происходил бегом, если ГГ находится в режиме бега.

    Zitat Zitat von MaGoth Beitrag anzeigen
    Стрейф - одна анимация. Ее можно переделать относительно той, которая в оригинале. Для факела должны быть две фазы - срейф влево и вправо. Я сам не помню, но если ты говоришь, что сам стрейф выполнен приставными шагами, то его можно сменить на бег. Правда, не понял, что это даст на практике? Факелы в игре кривые и мало кто пользуется ими.
    Посмотрел сейчас в Г2. Там стрейфинг в режиме использования магии починили. Возьму анимы оттуда. А вот с факелом там такая же петрушка. Нужно, как я понимаю, взять за основу анимацию стрейфинга в режиме боя одноручным оружием, там положение рук повыше, чем при кулачном бое. И эту анимацию допилить таким образом, чтобы положение левой руки было таким, как в режиме бега с факелом вперёд. Что это даст? Да, факелы используются редко, но они всё-таки используются. И если возникают претензии к ним, то их, по возможности, лучше бы исправить.

    Zitat Zitat von a7045615 Beitrag anzeigen
    а с магией я что то не припомню чтоб пробовал стрейфиться. Даже не знаю почему.
    Когда магу противостоит стрелок или другой маг, бывает полезно отбежать с траектории полёта стрелы/магического заряда. И вот здесь то становится понятным недостаток медленного стрейфинга с помощью приставных шагов.
    Geändert von ElderGamer (17.10.2014 um 19:57 Uhr)

  17. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #37 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beiträge
    1.407
     
    MaGoth ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Заменена анимация только в режиме бега без оружия. При ходьбе без оружия используются родные приставные шаги. Ну и в режимах использования магии и факела тоже.
    ...
    Хотелось бы, чтобы в режиме использования факела и в режиме использования магии (раз уж про неё вспомнили) стрейфинг происходил бегом, если ГГ находится в режиме бега.
    ...
    Посмотрел сейчас в Г2. Там стрейфинг в режиме использования магии починили. Возьму анимы оттуда. А вот с факелом там такая же петрушка. Нужно, как я понимаю, взять за основу анимацию стрейфинга в режиме боя одноручным оружием, там положение рук повыше, чем при кулачном бое. И эту анимацию допилить таким образом, чтобы положение левой руки было таким, как в режиме бега с факелом вперёд. Что это даст? Да, факелы используются редко, но они всё-таки используются. И если возникают претензии к ним, то их, по возможности, лучше бы исправить.
    ...
    Когда магу противостоит стрелок или другой маг, бывает полезно отбежать с траектории полёта стрелы/магического заряда. И вот здесь то становится понятным недостаток медленного стрейфинга с помощью приставных шагов.
    На неделе глянем, дернем откуда что надо и подлатаем так, как надо..

    Давай дальше список с подробным описанием своих "хотелок, свистелок, перделок" по анимам в Готе..
    Может и там что сделаем разом, пока ничего не обещаю по этой части, но вдруг...
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FÜR ALLE ZEITEN!=-
    Geändert von MaGoth (17.10.2014 um 20:39 Uhr)

  18. Beiträge anzeigen #38 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von MaGoth Beitrag anzeigen
    Давай дальше список с подробным описанием своих "хотелок, свистелок, перделок" по анимам в Готе..
    Я периодически замечаю те или иные проблемы с анимациями, но не уверен сейчас, что получится разом вспомнить о всех.

    1. Для начала вот эта чудо-анимация.
    [Bild: Bug.jpg]
    Запястье правой руки перекручено. Это, конечно, связано и с неидеальностью модели, но если немного повернуть ладошку, думаю, ситуация бы значительно улучшилась. Здесь же нужно расставить ключи на положение слота левой руки, а то после сохранения-загрузки с арбалетом в руках слот возвращается в ладонь, и болт "исчезает".
    2. Давно заметил проблемы с анимациями питья. Неписи подносят бутылочки не ко рту, а к носу. Нужно чуть опустить положение ладони руки, которой держится бутылочка.
    3. Во время выполнения анимации заточки меча конец клинка не всегда попадает в правую рука. Нужно настроить положение слота левой руки. Я немного изменил используемую модель клинка. Ситуация улучшилась, но правильнее было бы допилить анимацию.
    4. В анимациях бега и ходьбы с факелом наблюдается "отставание" модели факела от положения ладони при поворотах. Возможно, нужно расставить ключи на слот левой руки.
    5. Анимации вставания с кроватей и скамеек. По окончании вставания непись поворачивается к кровати/скамейке лицом, что нелогично. Желательно сделать новые анимации вставания, при которых вставание заканчивалось бы без поворота, то есть, непись должен оказаться повёрнутым спиной к тому объекту, с которого встал.

    И ещё кое-что. Не знаю, можно ли что-то с этим сделать. Есть объекты, для которых не предусмотрен перевод из состояния "1" в состояние "0". В основном, это костры и факелы. При попытке взаимодействия с таким объектом, если он уже находится в состоянии "1", камера начинает дёргаться. Может, есть какое-то решение данной проблемы?

  19. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #39 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beiträge
    1.407
     
    MaGoth ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Я периодически замечаю те или иные проблемы с анимациями, но не уверен сейчас, что получится разом вспомнить о всех.
    Не плохое начало.. )

    3. Во время выполнения анимации заточки меча конец клинка не всегда попадает в правую рука. Нужно настроить положение слота левой руки. Я немного изменил используемую модель клинка. Ситуация улучшилась, но правильнее было бы допилить анимацию.
    Файл этой модели в архив и ссылку на нее скинь.
    По всему остальному будем посмотреть что можно сделать...
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FÜR ALLE ZEITEN!=-

  20. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #40 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beiträge
    1.407
     
    MaGoth ist offline
    ElderGamer,
    Описанные тобою проблемы глянули в игре, ну и комменты по ним:

    1. Для начала вот эта чудо-анимация.
    Запястье правой руки перекручено. Это, конечно, связано и с неидеальностью модели, но если немного повернуть ладошку, думаю, ситуация бы значительно улучшилась. Здесь же нужно расставить ключи на положение слота левой руки, а то после сохранения-загрузки с арбалетом в руках слот возвращается в ладонь, и болт "исчезает".
    Это все жалкие потуги исправить кривые анимации Готики. В теории проще было бы переделать их все нахрен. Там, если посмотреть, что ни движение - то кривой мув (Для примера можно будет в скором времени оценить плавность анимаций в том же оверлее Wounded для В2). Так должно выглядеть все в игре.
    Трудозатратно только все это, хотя и мало возможно, т.к. исходники анимы не доступны.

    2. Давно заметил проблемы с анимациями питья. Неписи подносят бутылочки не ко рту, а к носу. Нужно чуть опустить положение ладони руки, которой держится бутылочка.
    См. п.1. Сюда-же еще добавим, то что большая часть вобных анишек хуманса рассинхронизирована с анимированными мобами.

    3. Во время выполнения анимации заточки меча конец клинка не всегда попадает в правую рука. Нужно настроить положение слота левой руки. Я немного изменил используемую модель клинка. Ситуация улучшилась, но правильнее было бы допилить анимацию.
    См. параграфы выше.

    4. В анимациях бега и ходьбы с факелом наблюдается "отставание" модели факела от положения ладони при поворотах. Возможно, нужно расставить ключи на слот левой руки.
    Баг движка. В Готике 2 аналогично. Не лечится в настоящее время никакими средствами.

    5. Анимации вставания с кроватей и скамеек. По окончании вставания непись поворачивается к кровати/скамейке лицом, что нелогично. Желательно сделать новые анимации вставания, при которых вставание заканчивалось бы без поворота, то есть, непись должен оказаться повёрнутым спиной к тому объекту, с которого встал.
    Могу на память ошибаться, но там по-моему движковая проблема с этим. Кажется, когда делали ТЛВЧ пытались на женских моделях делать так, как вы хотите, но двиг все равно разворачивал все на 180 градусов в конце анимации. Можно перепроверить, но скорее всего облом тут.


    И ещё кое-что. Не знаю, можно ли что-то с этим сделать. Есть объекты, для которых не предусмотрен перевод из состояния "1" в состояние "0". В основном, это костры и факелы. При попытке взаимодействия с таким объектом, если он уже находится в состоянии "1", камера начинает дёргаться. Может, есть какое-то решение данной проблемы?
    Это скорее опять к двигу. Хотя я такого бага не помню.

    Итоги:
    То что по двигу попробуем глянуть в СП, исправление остального в ближайшее время мало вероятно. Т.к. это из серии пытаться заделать пару дырок в бочке, из которой сочится из всех щелей. Будут находиться новые и новые щели. Логичнее поменять бочку. Только накладнее намного, но шанс на это есть.

    Можно попробовать перекомпилировать все. Только там некоторые вещи будут сделаны иначе чем в оригинале игры. И некоторые движения могут быть не совсем привычны рядовому геймеру. Но зато все будет сделано как на базе оригинальных исходников.

    Срок работ - от полугода до года. Работы там вагон, надо будет перелопать 360 ASC файлов, не считая файлов оверлея.. Отсутствие исходников также портит все, но и тут есть варианты.

    А без этого делать что-то по этой части - дохлый номер, или Сизифов труд :-)
    Если делать ремастер Готики 1, так делать на совесть.
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FÜR ALLE ZEITEN!=-
    Geändert von MaGoth (18.10.2014 um 21:14 Uhr)

Seite 2 von 21 « Erste 123456913 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide