Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 16 von 21 « Erste ... 59121314151617181920 ... Letzte »
Ergebnis 301 bis 320 von 405
  1. Beiträge anzeigen #301 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Vinny B Beitrag anzeigen
    призрак, имхо, исключение из этого ряда
    Если стражники заступаются за простых рудокопов, то почему они должны оставить без внимания избиение Призрака?

    Zitat Zitat von Vinny B Beitrag anzeigen
    откуда представители НЛ в старой шахте?
    Смех смехом, а разрабами планировался один из воров в СШ. В релиз он не попал, для чего он был нужен, не ясно. А вообще, я имел в виду не только шахту, но и Старый Лагерь.

  2. Beiträge anzeigen #302 Zitieren
    Neuling Avatar von Vinny B
    Registriert seit
    May 2015
    Ort
    Россия, Смоленск.
    Beiträge
    9
     
    Vinny B ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Если стражники заступаются за простых рудокопов, то почему они должны оставить без внимания избиение Призрака?
    таки да, но мы же говорим о ситуации, когда виноват ГГ? А тогда, будучи призраком, он заведомо не заслуживает той степени доверия, как если бы избиением занимался Стражник СЛ или Маг огня.


    Нашел еще один забавный баг:
    одновременно можно надеть Кольцо Ларса (+3 силы), Кольцо силы (+10 силы) и Кольцо могущества (+5 силы). Пробовал надеть другие 3 кольца, которые доступны мне сейчас, - нифига, только это сочетание работает. =)
    https://yadi.sk/i/Q26gemd3hD3Gd
    Geändert von Vinny B (12.06.2015 um 10:31 Uhr)

  3. Beiträge anzeigen #303 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Посмотрел инстанцию этого кольца в скрипте _misk_\bookcomment.d - сразу же бросилась в глаза странность в параметре flags:
    Code:
    instance Lares_Ring(C_Item)
    {
    	name = NAME_Ring;
    	mainflag = ITEM_KAT_MAGIC;
    	flags = ITEM_RING || ITEM_MISSION;
    	value = 50;
    	visual = "ItMi_Ring_01.3ds";
    	visual_skin = 0;
    	material = MAT_METAL;
    	on_equip = Equip_Lares_Ring;
    	on_unequip = UnEquip_Lares_Ring;
    	description = "Кольцо Ларса";
    	text[2] = NAME_Bonus_Str;
    	count[2] = 3;
    	text[5] = NAME_Value;
    	count[5] = value;
    };
    Дело в том, что здесь должна использоваться побитовая операция ИЛИ (|), а не логическая операция ИЛИ (||). Поэтому кольцо Ларса работает в связке с двумя любыми кольцами.

    P.S.: Кстати, в инстанциях кольца Мордрага и особенного "Зова Сна" почему-то не указан флаг ITEM_MISSION.

    P.P.S.: Пока ElderGamer не выпустил очередной хотфикс или новую сборку мод-фикса, исправить ошибку можно так: включить тестовый режим, выбросить кольцо Ларса, взять его в фокус, ввести команду консоли edit focus и изменить значение параметра flags на -2147481600 (т.е. flags = ITEM_RING). После этого оно будет работать как надо.
    Geändert von Dimus (11.06.2015 um 18:18 Uhr) Grund: P.P.S.

  4. Beiträge anzeigen #304 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    По поводу кольца Ларса. Спасибо исправлю. Флаги тоже поставлю.

    Zitat Zitat von Vinny B Beitrag anzeigen
    но мы же говорим о ситуации, когда виноват ГГ
    Виновность - понятие растяжимое. Не будем забывать, что под Барьер засылают не кристально честных граждан. С большой долей вероятности им чужда абсолютная беспристрастность. Когда "свой" бьёт "чужого" - это нормально, даже забавно иногда. А вот когда "чужой" бьёт "своего" - это ай-яй-яй, низзя! Двойные стандарты - они и в Афри Минентале - двойные стандарты.

  5. Beiträge anzeigen #305 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Небольшое дополнение насчёт того, кто кого бьёт - свой чужака или же чужак своего. Например, в Golden Mod после победы ГГ на арене на него иногда нападает Скатти. Не помню точно, кого из бойцов он защищает: Кирго, Харима (ГГ нейтрал) или Гор Ханиса (ГГ присоединился к одному из лагерей).

  6. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #306 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    562
     
    Shifroval ist offline
    Ну вот собсно сделал то, что давно хотел: перепрошёл Г1 с модфиксом. Брал последний из шапки.
    Если кратко, то нововведения мне были очень по нраву, всё очень органично и ненавязчиво, однако за время прохождения накопилась целая куча вопросов и некоторых багов. Для удобства разделю всё на категории "баги", "идеи", "предложения" и "вопросы".
    Сразу извиняюсь за кучу текста, но я собрал довольно много интересных моментов.

    Баги.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    1. Алеф в СШ. Если взять квест со складом Ульберта до первого разговора с Алефом, то у него сразу появляется фраза про информацию и ключ.
    Не совсем уверен что так, я мог сохраниться уже после первого разговора. Перепроверить уже не могу.
    2. Роско останавливает ГГ второй раз, если у него с собой список Яна, хотя он уже тормозил его в первый раз (например, с кольцом Мордрага). Так задумано?
    3. Глава 2 начинается сразу после диалога с Лестером, даже если не отвечать ему и сразу выйти из разговора. Весьма странно выглядит. Так было в оригинале?
    4. При выборе заклинания, его название ещё минуты 2 висит на экране. Возможно баг систем пака. В Г2 в ини был параметр висения таких надписей, кстати.
    5. Иногда окошко диалоговых субтитров исчезает буквально через секунду. Возможно баг систем пака.
    6. Идол Люкор не наносит урона оркам на кладбище. Вообще никакого.
    7. В разговоре с Ур Шаком у города орков, в фразе ГГ про другой путь в храм отсутствует звук.
    8. Колонна в монастыре (та, которую можно свалить) вновь стоит после загрузки сейва.
    9. Заклинание света не сохраняется при загрузке сейва.
    10. Когда ГГ стал магом воды, если поговорить с Кроносом, он поздравит ГГ и диалог оборвётся. Не критично, просто вдруг игрок шёл за свитками, а тут снова говорить, неудобно.
    11. При вступлении в гильдию или повышении, в момент когда ГГ дают доспех, после того как он появится на ГГ, автоматически экипируется лучший меч.
    12. В 3й главе, донесение Кор Ангара магам воды, у Кроноса в диалогах только строка с донесением, торговли и обучения нет. Логично, дело срочное, но всё равно.
    13. В лощине Свободной шахты некоторые сундуки заперты, но пусты. Не припомню такого раньше.
    14. В сундуке на вершине башни в старом форте лежит два одинаковых меча (Меч победы). Знаю, это списочное место, но там же уже лежит такой меч в оригинале.
    15. Опечатка в записи дневника в квесте Улу Мулу: "остается надеется" - нужно "остается надеяться".
    16. Даже после зачистки Свободной шахты, если зайти туда снова (за Улу Мулу, например), то с ГГ снова будет Горн. Зачем, шахта же уже освобождена.
    17. Некоторые открытые двери после загрузки сейва так и остаются открытыми, но большинство закрывается. Ограничение движка, скорее всего, наверное состояние дверей нельзя записать в сейв или движок не умеет его запоминать. Но некоторые двери то открыты. Не связано ли это с механизмом спауна трупов в некотором радиусе от ГГ даже после загрузки сейва?
    18. Кор Галому можно отдать жвалы ползунов как только они будут у ГГ с собой (например 10 штук лежит в сундуке в кузнице БЛ), даже если он и не знает о том, что они нужны Галому. По идее ГГ должен сначала узнать об этом и только потом предлагать жвалы Галому.
    19. На подходе к месту, где раньше в зене мира была дырка, иногда скрипит звук. Чаще всего при подходе со стороны реки и мостика. Непонятно почему так, больше нигде такого скрипа я не слышал.
    20. При жарке мяса, когда уже выбрал сколько пожарить, можно прервать процесс и сырое мясо исчезнет. Полагаю потому, что объект сковородки доступен для взаимодействия (надпись на экране) и скрипт не обрабатывается до конца. Можно ли сделать как при ковке, что пока анимация не кончится, сделать ничего нельзя?
    21. В Храме Спящего в комнате со спауном демонов и переключателями, если загрузиться после того как убит хотя бы один демон, то будет проигрываться синий эффект спауна и звук.
    22. Харлок после выполнения квеста с травой, всю 1ю главу будет 24/7 толочь болотник. А со 2й главы уже нет. Так задумано?
    23. Уже видел в теме, но всё равно. Некоторые фразы ГГ не входят в рамку диалогов. Не субтитры, а варианты ответов. Не в увеличенных шрифтах ли дело?
    24. Дырка в логике боевой системы. Руна пирокинез имеет урон 20 в сек. Если экипироваться предметами с защитой от огня и магии (я добивал до 50 от огня), руна не наносит урона по ГГ. Проверял на шаманах орков и Варраг-какой-то-там-никогда-не-мог-запомнить-их. ГГ просто подвисает в воздухе и урона нет. А минимальный урон по ГГ это 1 хп. Огненные ящерицы куда сильнее атакуют и при защите от огня 75 наносят 20 урона, при этом если поднять читами защиту до 100, наносят 1 ед урона. Выходит, баг магии.
    25. Если у ГГ есть хотя бы 1 маны, он сможет начать юзать даже те руны, которым нужно куда больше маны. Например телепортация. ГГ сожжёт всю ману и ничего не произойдёт. Нужно какой то проверяющий скрипт сделать для такого.

    Идеи.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    1. У каменных големов декали крови при ударе, можно ли им сделать какое то подобие эффекта пыли, как при приземлении ГГ, например? Огненного и ледяного не проверял, но мало кто выживет, чтобы суметь пойти против них в контактный бой. Или может можно утащить эффект из Г2? Если он там есть.
    2. Поменять текстуру железной горы в НЛ после зарядки Уризеля, а то в ролике она тусклая и серая, а в игре продолжает сиять. Цвет можно из ролика же и взять.
    3. Спорная, но может Таласу таки сделать распорядок? Понимаю, что про него Кор Ангар и Галом говорят, что он у храма, а с распорядком вдруг на часах ночь и он спит, неувязочка.
    4. Возможно ли сделать сюжетно убиваемых торговцев бессмертными до 4й главы? А именно Фиска и Торреза. В чём логика? На теле Торреза лежит несколько сотен зелий и свитков, что нехило подрывает баланс. А Фиска можно убить и поиметь всю руду, накопленную у него за прошедшие главы. И кучи мечей.
    Точнее суть такова: при старте 4й главы спаунить другого Фиска и Торреза, у которых нет их барахла. Правда придётся придумать что им дать взамен.
    5. Заметил, что Равен после безумства Гомеза исчезает. Это сделано для соответствия логики Г2НВ? Тогда нужно убрать и Торуса и Декстера и кто там ещё из СЛ в аддоне был? Хуно, Снаф, Скатти, Фиск (!) и таки Бладвин. С ним никак, конечно. Ещё судя по диалогам выжил Флетчер.
    6. Идея дичайшая, но здравая. Сделать Бартоло, Арто, Шрама и Равена бессмертными до 5 главы, когда ГГ может прилететь в СЛ. У Шрама лучший одноручник в игре и добыть его невероятно просто. Ну а Арто с Равеном просто заодно. А Бартоло нужен для диалога при телепорте. Да и кто в здравом уме станет валить рудных баронов. Только те, кто хочет их мечи, а значит игрок опытный и прошаренный.
    7. Где то читал, что якобы для тела Нека планировалась текстура зомби. Или я перепутал?
    8. Может Риордана потом вернуть обратно в лабораторию, а то он как неприкаянный стоит с краю пентаграммы, ни к селу ни к городу. Он алхимик же.
    9. Грамотно перевести две карты:
    - Карта Юбериона к юнитору -> Карта юнитора Юбериона
    - Карта Сатураса к юнитору -> Карта юниторов Сатураса
    10. Вспоминая баг с Люкором, можно ли Горну у монастыря временно убрать урон, чтобы он не убивал глорхов (опыт теряется же), а после диалога с ГГ снова вернуть? Например, подменой оружия.
    11. Руны пирокинеза и молнии не имеют указанной стоимости каста, а вот телекинез имеет, хотя все три - заклинания покрова. Насколько я знаю, все они кушают по 1 мане в сек. Хотя насчёт молнии не уверен.
    12. Убирать руны из инвентарей магов идея хорошая, но ГГ-маг так и не увидит тогда руну дыхания смерти с последнего шамана в храме.
    13. Умеет ли движок оставлять необшаренные трупы, как в Г2?

    Предложения.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    В целом только одно - слишком уж имбовые мечи лежат по спискам в укромных уголках. Длинный меч (40/17) на башне у хижины Кавалорна для начала игры ломает баланс довольно сильно, т.к для 1й главы это перебор. А забраться на башню я смог только рандомным прыжком с холма, там нет доступных мест для залезания.
    Меч в пещере мракориса (лёгкий двуручник, если не путаю) можно взять подкравшись. Мракорис спит и не слышит ГГ.
    В общем переработать нужно расположение или сами мечи. К примеру на арене орков стоит голем и на страже стоят орки, туда куда сложнее попасть, значит и меч там нужно сильнее положить, по уровню мечей, когда ГГ может уже выходить на орков, это как правило 3я глава или 2я. И т.д
    Хотя второе касается перебалансировки критического урона. По какой логике подбирались новые цифры?

    И таки вопросы, тысячи их лол.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    1. Заметил, что в некоторых ответах ГГ Юбериону были будто бы вырезаны местоимения "ты". Угадал?
    2. В чём логика диалога с Лестером в форте в квесте с встречей? Помнится, там накосячили в скриптах и была каша. А сейчас что?
    3. Вроде бы в оригинале логика квеста со Стоуном была иной, Бартоло говорил куда больше и даже можно было спросить его про Стоуна. Что изменилось?
    4. Читал мельком в теме, что ключ от склада кузницы СЛ пофиксен. Но у кого он?
    5. Всегда ли был респаун высших храмовых стражей, скелетов и ползунов при выходе из храма? Не припомню такого.
    6. Когда именно Сатурас даёт второй свиток телепорта в НЛ? В оригинале я помню он давал их несколько, а сейчас стоит проверка на его наличие?
    7. В башне СЛ, где склад, иногда спаунится скелет. Я верно понял, что это если взломать дверь, а не открыть ключом со шкафа?
    8. Давным давно читал, что Горн якобы торгует в оригинальных немецких скриптах. Или нет? И про него ГГ говорят, что он занимается новичками и может позаниматься с ГГ. Может он и тренером мог быть? Как Диего.
    9. Опять же давно читал, что Мада и Шрета можно таская с собой, прокачать и они даже могут подняться по карьерной лестнице вместе с ГГ. Или это какой то дикий мод?
    10. В снежковском переводе одна из записей в дневнике (после создания Улу Мулу вроде) была не переведена. Какая это запись?
    11. Где лежит второй том Рецептов? Вроде раньше был где то в хижинах в лощине у Свободной шахте, не нашёл сейчас.
    12. На кладбище орков раньше точно летала камера в зале с порталом, сейчас не летает. Что поменялось?
    13. Вымогатели на пути в НЛ в скриптах сдк такие сильные? Их побить можно только с очень хорошей бронёй или издалека. Что вынуждает игрока загружаться и каждый раз обходить их стороной, а потом узнать, что они уже не вымогают руду, как только ГГ присоединился к лагерю. Т.е теряется сама задумка. Вот если ГГ смог бы им навалять хотя бы с оружием, доступным до присоединения к лагерям и штанах рудокопа, то другое дело.


    Отдельно хотелось бы обсудить логику боевой системы, но это уже отдельным постом, и так простыню накатал лол.
    Надеюсь, хоть что то оказалось полезным.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение ©
    Вивек

  7. Beiträge anzeigen #307 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Energorus
    Registriert seit
    May 2010
    Beiträge
    85
     
    Energorus ist offline
    Насколько я помню, пункты 1, 2, 3, 6, 18 из списка багов присутствовали в Готике без модфикса и систем-пака.

  8. Beiträge anzeigen #308 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Сразу извиняюсь за кучу текста, но я собрал довольно много интересных моментов.
    Спасибо! Часть приведённых багов уже поправлена. Часть, к сожалению, исправить не удастся. Остальное пойдёт в работу. Отчёт по пунктам постарюсь сделать позже, по результатам работы. В выходящую скоро сборку не успею добавить все исправления, но возможно, будет выпущен хот-фикс с исправлениями.

    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    И таки вопросы, тысячи их лол.
    Начну с вопросов.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    1. Заметил, что в некоторых ответах ГГ Юбериону были будто бы вырезаны местоимения "ты". Угадал?

    Есть такое. Результат меня на слишком радует, поэтому ещё будет меняться, скорее всего.

    2. В чём логика диалога с Лестером в форте в квесте с встречей? Помнится, там накосячили в скриптах и была каша. А сейчас что?

    Разрабы забыли сделать этот диалог, поэтому набрали его фразами из других диалогов. Не знаю, как получилось в немецком варианте, складно или нет, а в русском переводе получилось нечто. Логики от диалога ждать не стоит. Я просто попытался сделать его не таким ужасным, как в оригинале.

    3. Вроде бы в оригинале логика квеста со Стоуном была иной, Бартоло говорил куда больше и даже можно было спросить его про Стоуна. Что изменилось?

    Сейчас ГГ не спрашивает у Бартоло про Стоуна, если не знает, кто такой Стоун.

    4. Читал мельком в теме, что ключ от склада кузницы СЛ пофиксен. Но у кого он?

    Ключ в инвентаре Стоуна. Его можно только украсть.

    5. Всегда ли был респаун высших храмовых стражей, скелетов и ползунов при выходе из храма? Не припомню такого.

    Да. Это было всегда. После неудачной попытки побить пятого шамана обычным оружием.

    6. Когда именно Сатурас даёт второй свиток телепорта в НЛ? В оригинале я помню он давал их несколько, а сейчас стоит проверка на его наличие?

    Всё осталось, как в оригинале. Потратил свиток, принеся очередной юнитор, получил ещё один свиток.

    7. В башне СЛ, где склад, иногда спаунится скелет. Я верно понял, что это если взломать дверь, а не открыть ключом со шкафа?

    Гм, а это разве не из Г2? Нужно проверить. Отвечу чуть позже.

    8. Давным давно читал, что Горн якобы торгует в оригинальных немецких скриптах. Или нет? И про него ГГ говорят, что он занимается новичками и может позаниматься с ГГ. Может он и тренером мог быть? Как Диего.

    Он торгует, если узнать, что он участвует в налётах на конвои СЛ и забрать у него часть добычи.

    9. Опять же давно читал, что Мада и Шрета можно таская с собой, прокачать и они даже могут подняться по карьерной лестнице вместе с ГГ. Или это какой то дикий мод?

    Тоже читал такое. Информация не подтвердилась.

    10. В снежковском переводе одна из записей в дневнике (после создания Улу Мулу вроде) была не переведена. Какая это запись?

    Там несколько записей не было переведено. Одна из них при переходе в 5ю главу после разговора с Горном у СвШ.

    11. Где лежит второй том Рецептов? Вроде раньше был где то в хижинах в лощине у Свободной шахте, не нашёл сейчас.

    Лежит в инвентаре Снафа.

    12. На кладбище орков раньше точно летала камера в зале с порталом, сейчас не летает. Что поменялось?

    Сам начал сомневаться, вдруг и вправду летала. Но, вроде как, нет такого. Проверю.

    13. Вымогатели на пути в НЛ в скриптах сдк такие сильные? Их побить можно только с очень хорошей бронёй или издалека. Что вынуждает игрока загружаться и каждый раз обходить их стороной, а потом узнать, что они уже не вымогают руду, как только ГГ присоединился к лагерю. Т.е теряется сама задумка. Вот если ГГ смог бы им навалять хотя бы с оружием, доступным до присоединения к лагерям и штанах рудокопа, то другое дело.

    Думаю, задумка разрабов заключается не только в том, чтобы навалять им. Это своеобразный сюрприз. Они ещё мало просят. В принципе, ни кто не запрещает откупиться от них на ранних стадиях игры и навалять им позже, забрав свою руду назад.

  9. Beiträge anzeigen #309 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    2. В чём логика диалога с Лестером в форте в квесте с встречей? Помнится, там накосячили в скриптах и была каша. А сейчас что?

    Разрабы забыли сделать этот диалог, поэтому набрали его фразами из других диалогов. Не знаю, как получилось в немецком варианте, складно или нет, а в русском переводе получилось нечто. Логики от диалога ждать не стоит. Я просто попытался сделать его не таким ужасным, как в оригинале.
    Похоже, что проблемы с логикой этого диалога идут из немецкой версии Gothic (взято из GMDK):
    Code:
    //---------------------------------------------------------------------
    //	Info DIEGOMILTEN      ******Björn****** Patch2
    //---------------------------------------------------------------------
    INSTANCE Info_Lester_DIEGOMILTEN (C_INFO)
    {
    	npc			= PC_Psionic;
    	condition	= Info_Lester_DIEGOMILTEN_Condition;
    	information	= Info_Lester_DIEGOMILTEN_Info;
    	important	= 0;	
    	permanent	= 0;
    	description = "Ich habe Diego und Milten vor dem Alten Lager getroffen!";
    };                       
    
    FUNC INT Info_Lester_DIEGOMILTEN_Condition()
    {
    	if	Npc_KnowsInfo(hero, Info_Diego_OCFAVOR)
    	{
    		return TRUE;
    	};
    };
    
    func VOID Info_Lester_DIEGOMILTEN_Info()
    {
    	
    	AI_Output	(hero,self,"Info_SFB_1_DieLage_15_00"); 				//Wie sieht's aus?
    	AI_Output 	(self, hero,"PC_Psionic_FOLLOWME_Info_05_01"); 			//Hey, was machst du denn hier?
    	AI_Output	(hero,self,"Info_Saturas_COLLAPSE_15_01"); 				//Die Alte Mine wurde nach einem Wassereinbruch verschüttet!
    	AI_Output 	(self, hero,"DIA_Fingers_BecomeShadow_05_01"); 			//Und?
    	AI_Output 	(hero, self,"Info_Xardas_KDW_15_01"); 					//Die Feuermagier sind alle tot!
    	AI_Output 	(hero, self,"Info_Xardas_KDW_15_02"); 					//Gomez hat sie ermorden lassen.
    	AI_Output 	(self, hero,"SVM_5_GetThingsRight"); 					//Das wieder hinzubiegen wird nicht einfach!
    	AI_Output 	(hero,self,"Info_Gorn_DIEGOMILTEN_15_01"); 				//Ich habe Diego und Milten vor dem Alten Lager getroffen!
    	AI_Output 	(hero, self,"Info_lester_DIEGOMILTEN_15_01"); 			//Sie wollen sich mit dir treffen. An eurem üblichen Treffpunkt.
    	AI_Output 	(self, hero,"SVM_5_YeahWellDone"); 						//Wurde aber auch Zeit!
    	AI_Output 	(other, self,"Info_Gorn_RUINWALLWHAT_15_01"); 			//Wie geht es nun weiter?
    	AI_Output 	(self, hero,"Info_lester_DIEGOMILTEN_05_02"); 			//Ich werde noch etwas bleiben, um die alten Bücher zu studieren.
    	AI_Output	(hero, self,"KDW_600_Saturas_OATH_Info_15_06"); 		//Ähh ... Ich verstehe nicht ...
    	AI_Output 	(self, hero,"PC_Psionic_TIP_Info_05_02"); 				//Meister Y'Berion sagte immer: Der Schüler versucht die Dinge mit Händen und Füßen zu bewegen, der Meister bewegt die Dinge mit der Kraft seiner Gedanken.
    	AI_Output	(hero,self,"Info_Grd_6_DasLager_WasIstAerger_15_04"); 	//Schon gut, ich hab's verstanden.
    	AI_Output 	(self, hero,"DIA_Fingers_Lehrer_Pickpocket2_05_03"); 	//Also pass auf dich auf.
    	AI_Output	(hero, self,"Info_FreemineOrc_EXIT_15_03"); 			//Ich danke dir. Ich werde mich jetzt wieder auf den Weg machen.
    	AI_Output 	(self, hero,"Info_Lester_EXIT_05_02"); 					//Der Schläfer möge dich behüten!
    		
    	B_GiveXP			(XP_MessageForGorn);
    
    	if (warned_gorn_or_lester == FALSE)
    	{
    		warned_gorn_or_lester = TRUE ;
    	}
    	else
    	{
    		B_LogEntry			(CH4_4Friends,		"Ich habe Lester und Gorn nun darüber informiert sich mit den anderen beiden Freunden zu treffen. Ab jetzt ist dies nicht mehr meine Angelegenheit. Sie werden schon wissen, was zu tun ist."); 
    		Log_SetTopicStatus	(CH4_4Friends,		LOG_SUCCESS);
    	};
    
    
    	AI_StopProcessInfos(self);
    
    };

  10. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #310 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    562
     
    Shifroval ist offline
    Благодарю за ответы!
    По вопросам некоторые уточнения имею, проверил кое что.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Есть такое. Результат меня на слишком радует, поэтому ещё будет меняться, скорее всего.
    Ну там немного рвано обрезано получилось, а зачем вообще делать обращение к нему на вы? В немецких скриптах ГГ Юбериона зовёт на Sie?
    \\апдейт
    Посмотрел на ютубе. В немецких диалогах в одной из первых фраз ГГ к Юбериону обращается на du. Вот например здесь
    http://www.youtube.com/watch?feature...UPLOzSuoE#t=94

    Разрабы забыли сделать этот диалог, поэтому набрали его фразами из других диалогов. Не знаю, как получилось в немецком варианте, складно или нет, а в русском переводе получилось нечто. Логики от диалога ждать не стоит. Я просто попытался сделать его не таким ужасным, как в оригинале.
    Вот оно как. Помнится, в оригинале я там вообще ничего не понимал, а сейчас выглядит так, будто и ГГ ничего не понимает.

    Сейчас ГГ не спрашивает у Бартоло про Стоуна, если не знает, кто такой Стоун.
    Проверил несколько летсплеев оригинальной снежковской версии на ютубе. Диалог такой же. Значит это уже память подводит меня.

    Гм, а это разве не из Г2? Нужно проверить. Отвечу чуть позже.
    Проверил по ютубу. Таки да, виноват, в Г2 это. Типа проклятье склада.

    Он торгует, если узнать, что он участвует в налётах на конвои СЛ и забрать у него часть добычи.
    Таааак, а про налёты не Блейд говорит ГГ?

    Там несколько записей не было переведено. Одна из них при переходе в 5ю главу после разговора с Горном у СвШ.
    Но сейчас они все переведены?

    Сам начал сомневаться, вдруг и вправду летала. Но, вроде как, нет такого. Проверю.
    Проглядел штук 5 летсплеев кладбища, нигде не летает. Но я же помню как при входе в зал она улетала вперёд к орку и у его рожи останавливалась.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение ©
    Вивек
    Geändert von Shifroval (13.06.2015 um 11:19 Uhr)

  11. Beiträge anzeigen #311 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Shifroval:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Вот оно как. Помнится, в оригинале я там вообще ничего не понимал, а сейчас выглядит так, будто и ГГ ничего не понимает.

    Именно так. ГГ пытается с ним говорить, а в ответ слышит чушь. Кстати, там спрятана небольшая пасхалка от меня. Если присмотреться к книжным стендам повнимательнее, почитать их и так, и сяк, возможно, станет понятно, почему Лестер не хочет оттуда уходить.

    Таааак, а про налёты не Блейд говорит ГГ?

    Говорит Ларс, если принести ему список припасов СШ, а затем доложить, что подкорректированный список отдан Диего.

    Но сейчас они все переведены?

    Да.

    Но я же помню как при входе в зал она улетала вперёд к орку и у его рожи останавливалась.

    Такой эпизод есть в видении, случившимся во время Церемонии вызова Спящего в БЛ.


    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Предложения.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    В целом только одно - слишком уж имбовые мечи лежат по спискам в укромных уголках. Длинный меч (40/17) на башне у хижины Кавалорна для начала игры ломает баланс довольно сильно, т.к для 1й главы это перебор. А забраться на башню я смог только рандомным прыжком с холма, там нет доступных мест для залезания.
    Меч в пещере мракориса (лёгкий двуручник, если не путаю) можно взять подкравшись. Мракорис спит и не слышит ГГ.
    В общем переработать нужно расположение или сами мечи. К примеру на арене орков стоит голем и на страже стоят орки, туда куда сложнее попасть, значит и меч там нужно сильнее положить, по уровню мечей, когда ГГ может уже выходить на орков, это как правило 3я глава или 2я. И т.д
    Там не всё так просто. Мечи появляются по списку от слабых к более мощным. Если ты нашёл длинный меч на башне около Кавалорна, это не значит, что он всегда будет там. Кстати, предполагалось, что на башню можно забраться, только изучив акробатику. Даже меш немного правился, чтобы нельзя было запрыгнуть без неё. А изучение необязательного навыка - это уже выбор. Стоит ли тратить 10LP в первой главе на него и получить за это небольшой бонус - решает каждый для себя сам. С навыком подкрадывания и спящим мракорисом такая же ситуация. Подскажи, кстати, как сумел запрыгнуть без навыка.

    И кстати, по поводу перебора. Отобранные у неписей именные мечи и топоры тоже можно получить в первой главе.

    Хотя второе касается перебалансировки критического урона. По какой логике подбирались новые цифры?
    Если ты о том, что значение вероятности критического урона несколько отличается от оригинала, то да, это имеет место. Но только в том случае, если игрок читает внутриигровые книги. Прочтение одной из книг позволит получить бонус к критическому урону при изучении 2-го уровня владения мечами. Прочтение другой сделает то же самое в отношении лука и арбалета. Типа, теория переходит в практику.



    P. S. По поводу того, может ли Горн стать наставником. В скриптах это не предусмотрено, диалогов про обучение с ним нет. Хотя это было бы логично, как мне кажется.
    Geändert von ElderGamer (13.06.2015 um 12:14 Uhr)

  12. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #312 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    562
     
    Shifroval ist offline
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Именно так. ГГ пытается с ним говорить, а в ответ слышит чушь. Кстати, там спрятана небольшая пасхалка от меня. Если присмотреться к книжным стендам повнимательнее, почитать их и так, и сяк, возможно, станет понятно, почему Лестер не хочет оттуда уходить.
    Ого, не замечал, видимо уже слишком много раз прошёл, чтобы пытаться искать новые тайны в игре.

    Говорит Ларс, если принести ему список припасов СШ, а затем доложить, что подкорректированный список отдан Диего.
    Аааа, я же с ним и не поговорил потом, как отдал список. Теперь ясно.

    Такой эпизод есть в видении, случившимся во время Церемонии вызова Спящего в БЛ.
    Посмотрел ролик. Да, похоже на то, но я почему то помню именно тот зал с колоннами. Может посмотришь повнимательнее скрипты именно снежковской чистой версии, без любых патчей вообще? Именно дисковой версии, найти её в нужных местах (подсказка, вот таких ->) очень просто.

    Там не всё так просто. Мечи появляются по списку от слабых к более мощным. Если ты нашёл длинный меч на башне около Кавалорна, это не значит, что он всегда будет там. Кстати, предполагалось, что на башню можно забраться, только изучив акробатику. Даже меш немного правился, чтобы нельзя было запрыгнуть без неё. А изучение необязательного навыка - это уже выбор. Стоит ли тратить 10LP в первой главе на него и получить за это небольшой бонус - решает каждый для себя сам. С навыком подкрадывания и спящим мракорисом такая же ситуация.
    Т.е список работает как в Г3, если пришёл в любое место из списка, то там первое оружие из списка. Если потом во второе, то второе? Вне зависимости от порядка посещения мест?
    В таком случае нужно учесть количество доступных в ранних главах мест, в которые можно пролезть даже с голым задом и в итоге получить имбовые мечи уже в 1й главе.

    Подскажи, кстати, как сумел запрыгнуть без навыка.
    Сзади башни есть горка, с неё я пытался прыжком пролететь на верхний ярус, т.к снизу места для залезания отсутствуют, а если пытаться проехать по геометрии снизу же, то второй прыжок сделать нельзя. С горки же с раза эдак 10го смог. С самого краю, лететь в скос стены, с него ГГ влетает уже на настил. Сам удивился. Могу даже попробовать сделать видео.

    И кстати, по поводу перебора. Отобранные у неписей именные мечи и топоры тоже можно получить в первой главе.
    Ну я ещё понимаю там топор Ларса, Силаса или Корда (урон порядка 60). Но меч Шрама это сильнейший (!) одноручник в игре, юзать который можно уже в 1й главе, если подловить Шрама в 2 часа ночи у стола в тронном зале Гомеза, он как будто специально уходит последний. В итоге игра превращается в избиение младенцев. Особо извращенский способ выбить его меч это сначала забрать меч у Арто и уже им побить Шрама. Ещё более извращенский способ это брать его измором, вставая и подлечиваясь каждый раз, т.к Шраму нечем лечиться.

    Если ты о том, что значение вероятности критического урона несколько отличается от оригинала, то да, это имеет место. Но только в том случае, если игрок читает внутриигровые книги. Прочтение одной из книг позволит получить бонус к критическому урону при изучении 2-го уровня владения мечами. Прочтение другой сделает то же самое в отношении лука и арбалета. Типа, теория переходит в практику.
    Ух ты, интересная идея. А на экране это пишется? Я помню там было что то в каких то книгах (ману точно помню), но видимо недостаточно чётко сказано было.
    Кстати по поводу надписей этих. Можно ли их подольше задержать на экране или вывести по закрытии книги? А то читаешь книгу, а на фоне надпись, хочется же её увидеть, тут же закрываешь книгу, неудобно. Иногда даже не успеваешь заметить.
    И комментарий ГГ про книги из Г3 должен проигрываться каждый раз или случайно?

    P. S. По поводу того, может ли Горн стать наставником. В скриптах это не предусмотрено, диалогов про обучение с ним нет. Хотя это было бы логично, как мне кажется.
    Про это один из наёмников говорит, Торлоф вроде.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение ©
    Вивек

  13. Beiträge anzeigen #313 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Shifroval:

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Может посмотришь повнимательнее скрипты именно снежковской чистой версии, без любых патчей вообще? Именно дисковой версии, найти её в нужных местах ...
    Посмотрю, конечно. Самому интересно. А дисковая версия у меня есть, старенькие такие, потёртые диски.

    Т.е список работает как в Г3, если пришёл в любое место из списка, то там первое оружие из списка. Если потом во второе, то второе? Вне зависимости от порядка посещения мест?
    Да.

    В таком случае нужно учесть количество доступных в ранних главах мест, в которые можно пролезть даже с голым задом и в итоге получить имбовые мечи уже в 1й главе.
    В каждом из мест есть те или иные трудности. Самый простой противник - шныг. Было дело, подумывал, не поставить ли туда двух шныгов, но пока так и не изменил ничего.

    Могу даже попробовать сделать видео.
    Пары скринов будет достаточно.

    Но меч Шрама это сильнейший (!) одноручник в игре...
    Есть мысли, как изменить ситуацию. Избиение Барона, как, впрочем, и мага или Гуру, должно считаться тяжелейшим преступлением и вызывать агрессию со стороны всех членов данного лагеря. Нападение на лидеров - Ларса, Ли, Окила - тоже.

    А на экране это пишется?
    При первом прочтении особенно полезных книг ГГ говорит, что это интересно. Надписи нет. Это, так сказать, не очевидная плюшка.

    Кстати по поводу надписей этих. Можно ли их подольше задержать на экране или вывести по закрытии книги? А то читаешь книгу, а на фоне надпись, хочется же её увидеть, тут же закрываешь книгу, неудобно. Иногда даже не успеваешь заметить.
    Увеличение времени - не выход, поскольку не известно, насколько долго игрок будет читать книгу. Вывод надписи по окончании чтения помог бы исправить ситуацию, но я не уверен, что это реально. Нужно подумать.

    И комментарий ГГ про книги из Г3 должен проигрываться каждый раз или случайно?
    Рандом присутствует, особенно при повторных прочтениях.


    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Идеи.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    1. У каменных големов декали крови при ударе, можно ли им сделать какое то подобие эффекта пыли, как при приземлении ГГ, например?
    Текстура там ужасная. Проще всего её вообще отключить, учитывая, что такая неказистая "кровь" "изливается" и из огненного и ледяного големов. Можно ли заменить пылью, не знаю. Возможно, что-то получится сделать на уровне анимаций.

    2. Поменять текстуру железной горы в НЛ после зарядки Уризеля, а то в ролике она тусклая и серая, а в игре продолжает сиять. Цвет можно из ролика же и взять.
    Текстуру на существующем объекте на ходу заменить невозможно, а вот выдвинуть с помощью мувера другой объект с другой текстурой вполне реально. Также реально убрать pfx-эффекты над кучей. Но вот что делать с освещением, ума не приложу. Не вижу способов убрать синее освещение в пещерке с рудной горой.

    3. Спорная, но может Таласу таки сделать распорядок? Понимаю, что про него Кор Ангар и Галом говорят, что он у храма, а с распорядком вдруг на часах ночь и он спит, неувязочка.
    Идея хорошая. Кое-что в жизни Таласа уже изменилось. Игроки, рискнувшие опробовать новую сборку, это смогут заметить при определённом стечении обстоятельств. Но нормальный распорядок на то время, когда он не нужен по квестам, думаю, не помешает.

    4. Возможно ли сделать сюжетно убиваемых торговцев бессмертными до 4й главы? А именно Фиска и Торреза. В чём логика? На теле Торреза лежит несколько сотен зелий и свитков, что нехило подрывает баланс. А Фиска можно убить и поиметь всю руду, накопленную у него за прошедшие главы. И кучи мечей.
    Точнее суть такова: при старте 4й главы спаунить другого Фиска и Торреза, у которых нет их барахла. Правда придётся придумать что им дать взамен.

    Маги в новой сборке будут бессмертными, чтобы избежать глупой стуации, когда Сатурас посылает ГГ к магам Огня, а из магов в живых осталось всего 4 особи.
    Количество барахла в инвентарях торговцев значительно сократится, поскольку ликвидирован баг (надеюсь), приводивший к многократному удвоению добавляемых скриптами предметов.

    5. Заметил, что Равен после безумства Гомеза исчезает. Это сделано для соответствия логики Г2НВ? Тогда нужно убрать и Торуса и Декстера и кто там ещё из СЛ в аддоне был? Хуно, Снаф, Скатти, Фиск (!) и таки Бладвин. С ним никак, конечно. Ещё судя по диалогам выжил Флетчер.
    Равен не исчезает насовсем. Если поискать, его можно найти.

    ... Продолжение следует...

  14. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #314 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    562
     
    Shifroval ist offline
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    В каждом из мест есть те или иные трудности. Самый простой противник - шныг. Было дело, подумывал, не поставить ли туда двух шныгов, но пока так и не изменил ничего.
    С шныгом просто то, что меч на другой стороне озерца. Вот если бы он лежал ЗА шныгом или в сундуке. А так легко зайти и выйти.

    Пары скринов будет достаточно.
    Постараюсь в ближайший час выложить.

    Есть мысли, как изменить ситуацию. Избиение Барона, как, впрочем, и мага или Гуру, должно считаться тяжелейшим преступлением и вызывать агрессию со стороны всех членов данного лагеря. Нападение на лидеров - Ларса, Ли, Окила - тоже.
    Здравая идея, можно даже агрессию до уровня убийства, чтобы ГГ не валили на землю, а сразу добивали.

    Текстура там ужасная. Проще всего её вообще отключить, учитывая, что такая неказистая "кровь" "изливается" и из огненного и ледяного големов. Можно ли заменить пылью, не знаю. Возможно, что-то получится сделать на уровне анимаций.
    В Г2 ужасная? Ну ещё есть анимация кулака ветра при выборе рун, тоже какой то пыльный шарик.

    Текстуру на существующем объекте на ходу заменить невозможно, а вот выдвинуть с помощью мувера другой объект с другой текстурой вполне реально. Также реально убрать pfx-эффекты над кучей. Но вот что делать с освещением, ума не приложу. Не вижу способов убрать синее освещение в пещерке с рудной горой.
    Ну у освещения наверняка есть некий эмиттер или энтитя, я не знаю как именно движок в готиках это делает. Сорс и голдсорс вот например умеют ставить источники света отдельно. Не из пустоты же там освещение. Если есть, можно отключить. Другое дело, если это невозможно.

    Маги в новой сборке будут бессмертными, чтобы избежать глупой стуации, когда Сатурас посылает ГГ к магам Огня, а из магов в живых осталось всего 4 особи.
    Количество барахла в инвентарях торговцев значительно сократится, поскольку ликвидирован баг (надеюсь), приводивший к многократному удвоению добавляемых скриптами предметов.

    Так вот почему у магов под пару сотен зелий, я то думал это такая халява под конец игры.

    Равен не исчезает насовсем. Если поискать, его можно найти.
    А вот это задачка интересная. Жаль движок не умеет переносить к неписям, как геном.


    А вот как я прыгал на башню.

    Сейчас смог повторить так же на раз 7-10й.
    Но если туда залезать предусмотрено не так, то как?
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение ©
    Вивек
    Geändert von Shifroval (13.06.2015 um 17:16 Uhr)

  15. Beiträge anzeigen #315 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Shifroval:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Вот если бы он лежал ЗА шныгом или в сундуке. А так легко зайти и выйти.
    Вот поэтому и были мысли про второго шныга.

    В Г2 ужасная? Ну ещё есть анимация кулака ветра при выборе рун, тоже какой то пыльный шарик.
    В Г2, вроде бы, всё то же самое. Проблема не в том, чтобы найти подходящий pfx-эффект. Его, в конце концов, "нарисовать" можно. Проблема в том, чтобы выдать эффект в нужный момент - в момент удара по голему. С декалами крови это происходит на уровне движка.

    Ну у освещения наверняка есть некий эмиттер или энтитя, я не знаю как именно движок в готиках это делает. Сорс и голдсорс вот например умеют ставить источники света отдельно. Не из пустоты же там освещение. Если есть, можно отключить. Другое дело, если это невозможно.
    Источники света в игровом мире есть. Но свет в основном статический. Он компилируется на стадии подготовки игрового мира. Есть ещё динамический свет, просчитываемый на лету. Но у него есть ряд недостатков, которые, боюсь, не позволят использовать его в данном месте.



    А вот как я прыгал на башню.
    Понял. С 33-й попытки тоже удалось повторить. Заблокирую этот путь обломком балки.

    Но если туда залезать предусмотрено не так, то как?
    Верхний скрин. С левого края башни есть своеобразные ступеньки, по которым можно вскарабкаться почти до того уровня, на котором стоит ГГ на скрине. Оттуда и можно запрыгнуть на деревянную платформу. Причём допрыгнуть можно, только обладая навыком акробатики.

    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Идеи.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    6. Идея дичайшая, но здравая. Сделать Бартоло, Арто, Шрама и Равена бессмертными до 5 главы, когда ГГ может прилететь в СЛ. У Шрама лучший одноручник в игре и добыть его невероятно просто. Ну а Арто с Равеном просто заодно. А Бартоло нужен для диалога при телепорте. Да и кто в здравом уме станет валить рудных баронов. Только те, кто хочет их мечи, а значит игрок опытный и прошаренный.
    Уже сказано, лучше изменить ИИ.

    7. Где то читал, что якобы для тела Нека планировалась текстура зомби. Или я перепутал?
    Кто-то из коллег такое проделывал. Но Нека могли прибить буквально накануне. Чтобы так изменится, чтобы походить на зомби, нужно было проваляться несколько дольше, чем об этом намекается в игре.

    8. Может Риордана потом вернуть обратно в лабораторию, а то он как неприкаянный стоит с краю пентаграммы, ни к селу ни к городу. Он алхимик же.
    Думаю, что можно.

    9. Грамотно перевести две карты:
    - Карта Юбериона к юнитору -> Карта юнитора Юбериона
    - Карта Сатураса к юнитору -> Карта юниторов Сатураса

    Тогда уж просто "Карта Ю`Бериона" и "Карта Сатураса". А про юниторы сказано в пояснениях к картам.

    10. Вспоминая баг с Люкором, можно ли Горну у монастыря временно убрать урон, чтобы он не убивал глорхов (опыт теряется же), а после диалога с ГГ снова вернуть? Например, подменой оружия.
    С Люкором не баг. Чтобы он не переубивал орков сам, его статы таковы, что он не наносит им урона. В мод-фиксе после первого разговора с ним увеличивается значение его силы. Таким образом, он получает возможность наносить оркам небольшой урон в ближнем бою. Была мысль, позволить ему время от времени использовать магию в бою. Но по причине косяков ИИ в режиме магического боя от этого пока пришлось отказаться.

    Горн может отнять опыт до первого разговора с ним у руин монастыря. Да. Я на этот случай сам наведываюсь туда до визита к Сатурасу и валю глорхов заранее. Не уверен, что временное снижение статов Горна - это правильный подход. Иначе странно, почему минутой позже Горн будет валить глорхов с пары ударов, а пока не может справиться с ними даже с помощью десятков ударов. Но можно заранее назначить его партийцем. Тогда опыт за глорхов упадёт в копилку ГГ.

    11. Руны пирокинеза и молнии не имеют указанной стоимости каста, а вот телекинез имеет, хотя все три - заклинания покрова. Насколько я знаю, все они кушают по 1 мане в сек. Хотя насчёт молнии не уверен.
    Да, нужно поправить.

    12. Убирать руны из инвентарей магов идея хорошая, но ГГ-маг так и не увидит тогда руну дыхания смерти с последнего шамана в храме.
    Теперь эту руну можно снять с тела Галома немного позже.

    13. Умеет ли движок оставлять необшаренные трупы, как в Г2?
    Только если в инвентаре непися есть предмет с флагом "квестовый предмет", например, старая монета.
    Geändert von ElderGamer (13.06.2015 um 19:34 Uhr)

  16. Beiträge anzeigen #316 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Заметил недоработку в процессе создания простого меча: если ГГ был экипирован этим мечом, то в конце анимации заточки меч исчезает с пояса, но при этом остаётся экипированным, т.е. при нажатии на "1" он снова окажется в руке ГГ.

    Хотел спросить у автора мод-фикса: это баги или фичи?
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    - Нельзя прерывать анимации процесса изготовления (разогрев, ковка, охлаждение и заточка).
    - Нельзя получить более одной раскалённой заготовки, раскалённого, охлаждённого и готового меча?

  17. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #317 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    562
     
    Shifroval ist offline
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    В Г2, вроде бы, всё то же самое. Проблема не в том, чтобы найти подходящий pfx-эффект. Его, в конце концов, "нарисовать" можно. Проблема в том, чтобы выдать эффект в нужный момент - в момент удара по голему. С декалами крови это происходит на уровне движка.
    Но сейчас же декаль вовремя выдаётся (иначе я бы не заметил), почему если её заменить, она будет выдаваться криво?

    Источники света в игровом мире есть. Но свет в основном статический. Он компилируется на стадии подготовки игрового мира. Есть ещё динамический свет, просчитываемый на лету. Но у него есть ряд недостатков, которые, боюсь, не позволят использовать его в данном месте.
    Ну если свет при компиляции считается, тогда да, проблема.

    Кто-то из коллег такое проделывал. Но Нека могли прибить буквально накануне. Чтобы так изменится, чтобы походить на зомби, нужно было проваляться несколько дольше, чем об этом намекается в игре.
    Вроде бы кто то по линии квеста говорит о том, как давно Нек ушёл. Или Снаф или Флетчер.

    Тогда уж просто "Карта Ю`Бериона" и "Карта Сатураса". А про юниторы сказано в пояснениях к картам.
    Да, так даже лучше.

    Горн может отнять опыт до первого разговора с ним у руин монастыря. Да. Я на этот случай сам наведываюсь туда до визита к Сатурасу и валю глорхов заранее. Не уверен, что временное снижение статов Горна - это правильный подход. Иначе странно, почему минутой позже Горн будет валить глорхов с пары ударов, а пока не может справиться с ними даже с помощью десятков ударов. Но можно заранее назначить его партийцем. Тогда опыт за глорхов упадёт в копилку ГГ.
    Но тогда нужно определить с какого расстояния он станет партийцем. У меня он довольно далеко стал уже рубить глорхов и когда я подбежал, то он уже просто стоял и ждал. Было бы странно увидеть появляющийся из воздуха опыт при подходе к монастырю.

    Теперь эту руну можно снять с тела Галома немного позже.
    Но ведь тогда смысла в ней почти нет. А после шамана есть ещё несколько апокалиптических стражей и собсно сам Галом с роем послушников. А если игрок маг, но не захотел превращать Уризель в руну? Хотя да, тогда раз он изучил бы 6й круг, то и скорее всего руну Уризеля сделал. Однако руна эта уникальна, в отличие от рун, которые в оригинале можно снять с тех же шаманов орков.

    Только если в инвентаре непися есть предмет с флагом "квестовый предмет", например, старая монета.
    Грустно, в Г2 это невероятно удобно, никогда не потеряешь ничего случайно.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение ©
    Вивек

  18. Beiträge anzeigen #318 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Заметил недоработку в процессе создания простого меча: если ГГ был экипирован этим мечом, то в конце анимации заточки меч исчезает с пояса, но при этом остаётся экипированным, т.е. при нажатии на "1" он снова окажется в руке ГГ.
    Странно, не сумел повторить. После деэкипировки меча нажатие на "1" переводит ГГ в режим кулачного боя. Что-то я делаю не так.

    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Хотел спросить у автора мод-фикса: это баги или фичи?
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    - Нельзя прерывать анимации процесса изготовления (разогрев, ковка, охлаждение и заточка).
    - Нельзя получить более одной раскалённой заготовки, раскалённого, охлаждённого и готового меча?
    Да это новый способ взаимодействия с кузнечными приспособлениями. Кстати, он позволяет избежать бага с досрочным прерыванием взаимодействия, путём вытаскивания оружия, который приводит к удвоению количества кузнечных полуфабрикатов.

    Shifroval:

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Но сейчас же декаль вовремя выдаётся (иначе я бы не заметил), почему если её заменить, она будет выдаваться криво?
    Глянул в скрипты. Оказывается декалы крови - это непосредственно pfx-эффект, а не визуальный эффект со всеми его наворотами, как я думал раньше. Дело значительно упрощается. Попробую что-то сделать.

    Вроде бы кто то по линии квеста говорит о том, как давно Нек ушёл. Или Снаф или Флетчер.
    Ну, из диалогов с Флетчером можно заключить, что он назначен на пост Нека только что, а Нек совсем недавно собрал с рудокопов плату за защиту, и новую собирать ещё рано.

    Но тогда нужно определить с какого расстояния он станет партийцем. У меня он довольно далеко стал уже рубить глорхов и когда я подбежал, то он уже просто стоял и ждал. Было бы странно увидеть появляющийся из воздуха опыт при подходе к монастырю.
    Партийцем он может стать в момент перевода на новый распорядок у руин монастыря - диалог с Сатурасом.

    Но ведь тогда смысла в ней почти нет. А после шамана есть ещё несколько апокалиптических стражей и собсно сам Галом с роем послушников.
    Поверь, у мага, способного управляться с руной "Дыхание смерти", достаточно средств, чтобы справиться с любым противником. Толпу послушников можно заморозить "Ледяной волной" или разогнать "Страхом". А уж призванный демон - это почти читерский вариант.

  19. Beiträge anzeigen #319 Zitieren
    Neuling Avatar von Vinny B
    Registriert seit
    May 2015
    Ort
    Россия, Смоленск.
    Beiträge
    9
     
    Vinny B ist offline

    Question

    ElderGamer
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Вот поэтому и были мысли про второго шныга.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    пропустил это место.
    что за шныг: который рядом с подпольной лабораторией болотника, или у реки, что недалеко от заброшенной охотничьей стоянки и моста к СЛ?
    сюрприз там только в первой главе? а то вынес во 2-й всех шныг, а рядом вроде как ничего.

  20. Beiträge anzeigen #320 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Vinny B Beitrag anzeigen
    что за шныг: который рядом с подпольной лабораторией болотника, или у реки, что недалеко от заброшенной охотничьей стоянки и моста к СЛ?
    Имеется в виду пещерка
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    под водопадом по пути в НЛ. Там находится одно из мест появления списочного оружия. Охраняет один шныг. Можно разместить и второго для усложнения процесса. А может, и не надо.


    Zitat Zitat von Vinny B Beitrag anzeigen
    сюрприз там только в первой главе? а то вынес во 2-й всех шныг, а рядом вроде как ничего.
    Списочное оружие появляется на протяжении всей игры по мере посещения мест. Пару раз слышал замечания, когда игрок находит тот или иной образец оружия ближе к концу игры где-то в "лёгком" месте и предъявляет претензию, что это, мол, нарушает баланс. При этом не берётся в расчёт, что он уже посетил "сложные" места, будучи прокачанным перцем, и без проблем вынес присутствующих там тварей. Но вот на ранних стадиях игры, когда находимое оружие представляет интерес, пройтись по списочным местам очень непросто.

Seite 16 von 21 « Erste ... 59121314151617181920 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide