Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Ergebnis 1 bis 11 von 11
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Я пока игру не проходила, хотя получила от ДС в подарок немецкую версию. Очень благодарна им за это, поскольку английский вариант озвучки меня совершенно удручил. Во всяком случае, то, что я услышала в видео-роликах...

    Зато уже смогла ознакомиться в интернете с саундтреком к игре. И я как-то даже растерялась... Все ни о чем, набор музыкальных штампов... Нет стиля, нет настроения, нет интересных тем, то есть вообще ничего, кроме набора нот в пышной оркестровке... Души в этом нет!

    Я не понимаю, о чем все это...

    А у вас какие ощущения от музыки после прохождения игры?

    http://www.youtube.com/watch?v=k3xxckivBEY
    elind ist offline

  2. #2 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    10
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Все ни о чем, набор музыкальных штампов... Нет стиля, нет настроения, нет интересных тем, то есть вообще ничего, кроме набора нот в пышной оркестровке... Души в этом нет!
    Ну, новый композитор у пираний никогда талантом не страдал. Если во второй части он пытался творить на трупе музыки из первого ризена и готик, то тут решил заняться самодеятельностью и получилась ещё большая хрень. Наиграл часов 10 в 3 ризен и каждый раз выключая игру не мог вспомнить ни одной мелодии или мотива. Их там просто нет. Просто набор рандомных звуков. Самое странное, что во многих рецензиях и отзывах игравших музыка преподносится именно как одна из сильнейших сторон игры. Если им вот это кажется хорошим, то работ богоподобного Кая они явно не слышали. Благо, есть надежда, что Кай примет участие в проекте Майка.
    Cartmanez ist offline

  3. #3 Zitieren
    Einmalposter
    Registriert seit
    Feb 2014
    Ort
    Краснодар
    Beiträge
    1
    Понравилась только музыка в титрах.
    Torf ist offline

  4. #4 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Voronar
    Registriert seit
    Oct 2013
    Ort
    Kirzhach - Moscow
    Beiträge
    56
    Единственная запоминающаяся мелодия в Risen 3, которую включают в самых эпичных моментах в процессе игры - музыкальная тема из Risen 2.

    P.S. Упомянутая выше музыкальная тема Risen 2 местами очень похожа вот на эту мелодию (слушайте полностью).
    Что б Пираньи не бубнили,
    "Gothic" мы не получили,
    "Возвращение к корням...",
    Risen 3 годиться нам - казуалам и нубам!
    Voronar ist offline Geändert von Voronar (31.08.2014 um 09:39 Uhr)

  5. #5 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beiträge
    300
    Zitat Zitat von Cartmanez Beitrag anzeigen
    Ну, новый композитор у пираний никогда талантом не страдал.
    Так там же разные? В Р2 и Р3
    Savol ist offline

  6. #6 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
    Да, музыку к Ризен 3 создавала фирма Dynamedion, но на этот раз Бастиан Зельбах, ответственный за саундтрек и звуковые эффекты к Ризен 2, в этом процессе не участвовал. Он ушел из Dynamedion в другую подобную же фирму с повышением статуса, так сказать.

    Не знаю, что написано в финальных титрах Ризен 3, можете сами посмотреть, но, похоже, на этот раз музыку к Ризен 3 писали два человека (а, может, и больше).

    Гарри в свое время дал нам следующее пояснение:
    TrueCore:
    1. Кто теперь отвечает за музыкальное и звуковое оформление вашего проекта?
    2. Кто для вас делает порт на консоли после банкротства Wizarbox?
    3. Почему вы не используете платформы Xbox One и PS4? Из-за нехватки ресурсов? Планируете ли вы все-таки в будущем выпустить игру для этих платформ?

    PB_Harry:
    Коротко и четко:
    1. Наш аудиодиректор ныне – Стефан Рандельсхофер (Stefan Randelshofer).
    2. Мы теперь скооперировались с другой Студией.
    3. У нас не было задания сделать это.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...1#post22458755

    Однако главную музыкальную тему и еще 30 минут игровой музыки, в том числе и музыкального сопровождения к катсценам, написал другой человек. Его имя – Хенниг Нугель (Henning Nugel).
    Он тоже трудится в Dynamedion, и является также автором саундтрека в Sacred 3.

    Можете заглянуть на сайт Хеннига Нугеля, в оформлении которого, между прочим, принимал участие наш старый добрый друг Arthus of Kap Dun.

    http://www.nugelbrosmusic.de/?page_id=170

    elind ist offline

  7. #7 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
    О, Алёна, как раз хотел написать про саундтрек третьей части, который прослушал на днях, но ты меня опередила.
    Если музыка Ризен 2 была еще достаточно хорошей и приятной на слух так сказать, то это, в смысле саунд Ризен 3, полное дерьмо. Не играл еще в саму игру, ибо надо смотреть и слушать в контексте, но первое впечатление уже резко отрицательное.
    Vladgamer ist offline

  8. #8 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    601
    Музыкальная тема в меню резанула ухо уже при первом запуске.
    Плагиатор, который писал для Р2 и Аркании - хотя бы, довольно удачно симулировал Кайро.... Фон в джунглях в Аркании - даже нравится... Да и в Р2 - терпимо.

    В Р3 музыки, собстно, просто нет. Что-то звучит, но слушать это не хочется.... надо попробовать выключить вообще, кстати.
    dixie ist offline

  9. #9 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beiträge
    300
    Гм, ну не знаю, по-моему в Р2 как раз что-то невнятное и "косящее" под Г2.

    В р3 я как-то музыки не заметил, кроме интро и боев.
    Savol ist offline

  10. #10 Zitieren
    Waldläufer Avatar von MrAndY
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beiträge
    131
    Музыка - действительно очень слабое место в новом Ризене.

    Zitat Zitat von Torf Beitrag anzeigen
    Понравилась только музыка в титрах.
    Мне даже на пару секунд показалось, что сейчас заиграет одна из мелодий Готики 3.
    MrAndY ist offline

  11. #11 Zitieren
    Ranger Avatar von 360
    Registriert seit
    Aug 2007
    Ort
    Russland
    Beiträge
    106
    Из эмбиентных тем вспомнить что-то совершенно невозможно. Они есть и ладно, без каких-либо откровений.
    Но вот тему из меню я б отметил, она запоминается, хоть и залита пафосом по самую макушку.
    Называйте меня еретиком, но я не могу сказать то же самое про меню в Р1 (в самой игре Кай как всегда на высоте, но заглавная тема в меню, простите, после Г1-Г3 совершенно ни о чем) и Р2 (из которой я вообще помню только тему Такаригуа).
    Всем мир
    Мод «Народ Миненталя» для Готики I
    360 ist offline

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •