Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 3 von 9 « Erste 1234567 ... Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 177
  1. #41 Zitieren
    Kmpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beitrge
    313
    Надеюсь гриф "совершенно секретно" снимут раньше чем в шпионских историях, и узнаем что, сколько и почему все разбежались.
    После закрытия Irrational Games мало чему удивляешься.
    ed2ken ist offline

  2. #42 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Reymond
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    128
    Допустим, это будет RPG на подобии Готики. Сколько человек в команде? Явно не больше чем в ПБ. Где они взяли движок игры? Покупка и подстройка под современные нужды занимает "тонны" времени. Свой собственный движок? Права на Геном походу принадлежат Deep Silver. Прототип у них готов спустя два года. Чтобы проект соответствовал современным технологиям нужно, не хило так, денежных средств. Либо их кто-то финансирует, либо в ближайшее время планируется пиар компания и выход прототипа на площадки вроде Kickstarter и др. В лучшем проект будет готов к середине/концу 2016 г. К тому времени ПБ, возможно, выпустят еще одну игру.
    Так, что это еще "вилами по воде писано"...
    Reymond ist offline

  3. #43 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Нынешняя ситуация с разработкой игр вполне способствует раскрутке своего проекта за счет ностальгирующей фанбазы и у выходцев из ПБ вполне все может получится (при должной презентации). Пытаться предложить что-то потенциально новое (не РПГ, экзотический сеттинг) можно имея только ОЧЕНЬ крутую презентацию, как минимум уровня Deliverance или Star Citizen. На мой взгляд, Майк, вообще слишком долго ждал - для относительной финансовой независимости нужно было впрягаться в эту гонку еще пару лет назад на волне изначального хайпа и К-Стартер-эйфории. В условиях риска и непределености лучше делать то, в чем хорошо разбираешься.
    В теорию бизнес-ангелов я не очень верю, так что Майк, скорее всего в свободном плавании и долго тянуть с презентацией нельзя.
    10 к 1 что в этом году мы узнаем некоторые подробности о новом айпи: экшен-рпг от 3го лица в средневековом лоу-меджик сеттинге от с участием "отцов" Готики если не по умолчанию то как доп цели в кампании.
    LEDsky ist offline

  4. #44 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    А я вот понял слова Майка
    это не Готика
    в буквальном смысле, что новый сеттинг будет явно не средневековье с мечами и магией.
    Таки думаю будет стимпанк, жанр рпг с сильным акцентом на стелс, впрочем новестей, как уверяет Майк не так уж и долго ждать..
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline

  5. #45 Zitieren
    Waldlufer Avatar von mirk
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland, Moskau
    Beitrge
    116
    Можно хоть конкурс на отгадывание открывать

    Я ставлю на ролевку в новом оригинальном сеттинге.
    mirk ist offline

  6. #46 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Aug 2014
    Ort
    Kazan
    Beitrge
    11
    Что то я сомневаюсь что это будет игра с фэнтезийным сеттингом!Учитывая относительно скромные продажи первой части Ризен в основе которой лежит претензия на идею духовной преемственности с Готикой.Та первая попытка сделать Готику в новой обертке т.е. вне рамок вселенной Моргарда показала всю бесперспективность развития в этом направлении.Все те игровые элементы за которые мы любим ранние творения Пираний уже прочно ассоциируются с Готической серией события в которой разворачиваются именно в Моргарде.Если Майк и ко сейчас возьмутся за фэнтези то скорее всего это выльется в очередную попытку сделать клон Готики,поскольку прав на оригинал у них нет.В итоге снова получится достаточно посредственная игра аналогичная Ризен и которая едва окупится.На мой взгляд они готовят нечто совершенно новое.А почему бы не рискнуть?Возможно все таки стимпанк?Успех Дишоноред заставляет как минимум задуматься.Кстати,а не мог ли Майк уходя от Пираний забрать права на Готику с собой?Что известно об этом?
    Etzel ist offline Gendert von Etzel (24.08.2014 um 17:53 Uhr)

  7. #47 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von mirk Beitrag anzeigen
    Можно хоть конкурс на отгадывание открывать

    Я ставлю на ролевку в новом оригинальном сеттинге.
    Отличная идея по поводу Конкурса!
    Если выбью из парней призы, то обязательно проведем что-нибудь в этом роде.
    Хотя можно и просто на интерес, пока они там более серьезными проблемами заняты...
    Zitat Zitat von Etzel Beitrag anzeigen
    Кстати,а не мог ли Майк уходя от Пираний забрать права на Готику с собой?Что известно об этом?
    Нет, не мог, к сожалению. Права принадлежат Плуто 13.
    elind ist offline

  8. #48 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
    Zitat Zitat von Reymond Beitrag anzeigen
    Права на Геном походу принадлежат Deep Silver.
    Простите, что.
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline

  9. #49 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Aug 2014
    Beitrge
    12
    Главная проблема игр серии Risen - низкий бюджет (жадный издатель).
    Сможет ли Майк найти деньги? Инвесторы найдутся под тайтл Готика. Иначе сомневаюсь, и похоже нас ждет очередная низкобюджетная поделка "от создателей Готики".
    Altanhan ist offline

  10. #50 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beitrge
    300
    Ну что ж, Gothic is dead - hail the new Gothic
    Вряд ли PB Pluto13 отдадут права Майку (даже если он вернется с деньгами от продаж новой игры) - ибо никому тогда нынешние ПБ не нужны останутся, без своего единственного козыря.
    Печально конечно что вероятное продолжение "Готики" будет еще одной "Арканией", да еще и под вывеской PB.

    А еще насчет Майка в Р2, я тут спрашивал: какая у него была роль?
    Вроде все пошло с того что его концепцию Р2 зарубил издатель. И тут каким-то образом Бьорн выдвинулся с своим "дешевым & эпичным фентези".

    А почему Майк сразу не ушел? - вариант: у него могли быть контрактные обязательства?
    Хотя черт знает, я бы свалил, если бы мой бывший подчиненный стал моим руководителем, и стал бы делать все наоборот

    PS: Будет еще интересней, если в новый проект перейдет левелдизайнеры из ПБ.
    Savol ist offline Gendert von Savol (25.08.2014 um 06:34 Uhr)

  11. #51 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Altanhan Beitrag anzeigen
    Главная проблема игр серии Risen - низкий бюджет (жадный издатель).
    Нет. Главная проблема - неистовое желание влезть на консольный рынок, где крутятся "большие бабки" и охватить более широкую казуальную аудиторию.
    В рамках бюджета Ризен 1-2 можно было сделать отличные игры, если не распыляться на лишние острова, ДЛЦ и проч.
    В Ризен 1 никто не мешал в рамках бюджета сделать больше хороших сайдквестов, продумать лор и мотивацию героя.
    В Ризен 2 никто не мешал не делать разрыв в сеттинге, добавлять обязательного спутника и пихать картонных пейратов во все щели, вносить несбалансированные мушкеты и уничтожать магию в игре, в жанре которой стоит action в начале.
    В Ризен 3 никто не мешал сделать меньше островов, но каждый действительно уникальный и обширный. Избавиться от "пиратизма", протестировать игру и исправить баланс в боях и т.д.
    Я полагаю, что Майк это понимает как никто другой, и небольшой (относительно) бюджет не станет проблемой для его собственной игры, в которой он не будет распыляться на модные тенденции и замахиваться на консольный рынок.
    LEDsky ist offline

  12. #52 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Belgorod
    Beitrge
    29
    elind, может быть в команде NicoDE?

    Новость очень порадовала. Надеюсь на выход добротной рпг, а то от присутствующего сейчас на рынке возникает желание в очередной раз пройти вторую готику либо первый ризен.
    Ilot ist offline

  13. #53 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Aug 2014
    Ort
    Kazan
    Beitrge
    11
    Спасибо за ответ,Elind!Я думал что Майк как основатель студии Пиранья байтс может владеть авторскими правами на ее тайтлы.Хотя бы на Готику,если Ризен принадлежит издателю.Надеюсь не один вменяемый инвестор не станет выделять средства на Готику без Майка во главе разработки!
    Etzel ist offline

  14. #54 Zitieren
    Kmpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beitrge
    313
    Zitat Zitat von Altanhan Beitrag anzeigen
    Главная проблема игр серии Risen - низкий бюджет (жадный издатель).
    бютжет Г1, думаю с этим не согласен. Проблема в нестабильном составе команды и ее квалификации. А бабок в мире напечатано в достатке.
    Сможет ли Майк найти деньги? Инвесторы найдутся под тайтл Готика. Иначе сомневаюсь, и похоже нас ждет очередная низкобюджетная поделка "от создателей Готики".
    Ну да. Это не 20штук на запись альбома собрать. Хотя если Кай в команде, это первый шаг к привлечении аудитории. Но думаю, будет бютжетно. И да , нас ожидает новая франшиза)). Черт побери, почему Спеллбаунд распались, так обсуждений было бы в разы больше)
    ed2ken ist offline

  15. #55 Zitieren
    Apprentice
    Registriert seit
    Jul 2009
    Beitrge
    20
    Не знаю чему так все радуются... Лично я огорчился! Читал новость в надежде, что вот оно, наконец-то! А тут бац, не Готика... Помню как в свое время ждали Ризен от Пираний! Игрушка получилась неплохой на мой взгляд, но еще одного такого проекта я не выдержу...
    dranik ist offline

  16. #56 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Zitat Zitat von ed2ken Beitrag anzeigen
    бютжет Г1, думаю с этим не согласен. Проблема в нестабильном составе команды и ее квалификации. А бабок в мире напечатано в достатке.
    Ты еще Elite вспомни на спектруме и ее бюджет. Разные времена - разные стандарты и законы индустрии.
    Для развлекухи попробуй прикинуть сколько бы стоила озвучка Плейнскейпа того же ))
    Щас же геймеры привередливые и не хотят "напрягать глаза " после "тяжелой умственной работы" как некоторые тут товарищи )
    Mirrodin ist offline

  17. #57 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Aug 2014
    Beitrge
    12
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Нет. Главная проблема - неистовое желание влезть на консольный рынок, где крутятся "большие бабки" и охватить более широкую казуальную аудиторию.
    В рамках бюджета Ризен 1-2 можно было сделать отличные игры, если не распыляться на лишние острова, ДЛЦ и проч.
    В Ризен 1 никто не мешал в рамках бюджета сделать больше хороших сайдквестов, продумать лор и мотивацию героя.
    В Ризен 2 никто не мешал не делать разрыв в сеттинге, добавлять обязательного спутника и пихать картонных пейратов во все щели, вносить несбалансированные мушкеты и уничтожать магию в игре, в жанре которой стоит action в начале.
    В Ризен 3 никто не мешал сделать меньше островов, но каждый действительно уникальный и обширный. Избавиться от "пиратизма", протестировать игру и исправить баланс в боях и т.д.
    Я полагаю, что Майк это понимает как никто другой, и небольшой (относительно) бюджет не станет проблемой для его собственной игры, в которой он не будет распыляться на модные тенденции и замахиваться на консольный рынок.
    Я думаю многие помнят 2006,
    Пиранья Байтс достигли такого успеха, что их новая часть Готики противопоставлялась самой серии TES (где штат разработчиков был в разы больше, чем у немцев).
    Microsoft хотела игру на XBox. Вот оно! Практически влезли на консольный рынок, но, вероятно, проблемы с адаптацией движка под консоль этому тогда помешали. И без консолей Готика 3 продалась более полумилионным тиражем. Это был пик успеха студии, несмотря на то, что игра вышла сырой и забагованой.
    И что потом? Вместо того, чтобы развить успех и извлечь уроки, попутно закрепившись в нише с новой франшизой, они выпускают куцую маленькую игру Risen с крошечным мирком и объемом контента на несколько десятков часов. Это все равно что аддон к Готике продавать отдельно от игры, требуя у покупателей заплатить как за полноценную игру. Заметьте, над Ризен 1 трудились все те люди, что делали Готику. У них были все возможности сделать первоклассный продукт, что помешало? Кроме как отсутствия должного финансирования, низкобюджетный план издателя, попытка навариться на известности разработчиков; ничего в голову не приходит...

    Печальное развитие событий, Ризен 3 вышла отвратительной игрой в плане проработки мелочей и деталей. Это касается и сюжета, и локаций, и анимации, и интерфейса, и персонажей, и эквипа, и подачи. Не учтены сотни мелочей - это то, что себе не может позволить первоклассный продукт с приличным бюджетом. Повторю, у студии было практически все, чтобы на годы занять нишу, но жаль что так сложилось в итоге..
    Altanhan ist offline

  18. #58 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Кстати да, наткнувшись на тему Gothic 3 vs TES4 я и узнал об этой серии. Помню как удивлялся по началу отсутствию щитов, жутким тормозам и не понимал как в ЭТО с такой оптимизацией вообще можно играть. Она и сейчас подтормаживает немного на новых компах )
    А потом втянулся , распробовал )
    Mirrodin ist offline

  19. #59 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Aug 2014
    Beitrge
    12
    Майк с Каем уже что-то замышляют

    ALS Ice Bucket Challenge | Kai Rosenkranz | Mike Hoge

    https://www.youtube.com/watch?v=GjvNK3FDD5Y
    Altanhan ist offline

  20. #60 Zitieren
    Waldlufer Avatar von mirk
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland, Moskau
    Beitrge
    116
    Zitat Zitat von Altanhan Beitrag anzeigen
    Майк с Каем уже что-то замышляют

    ALS Ice Bucket Challenge | Kai Rosenkranz | Mike Hoge

    https://www.youtube.com/watch?v=GjvNK3FDD5Y
    Они общаются. Это хорошо.

    Хотелось бы посмотреть, как Бьерну ведро со льдом на голову опрокинут
    mirk ist offline

Seite 3 von 9 « Erste 1234567 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •