Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 9 « Erste 123456 ... Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 177
  1. #21 Zitieren
    Waldlufer Avatar von mirk
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russland, Moskau
    Beitrge
    116
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    2 года они не бесплатно работали всё же, значит есть издатель (спонсор)
    Они могли, не спеша, спокойно пописывать диздок и рисовать арты. Для этого издатель не нужен. Поживем, увидим.
    mirk ist offline

  2. #22 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    10
    Господи, как же я надеюсь, что Кай примет участие в разработке. Так жаль, что его гениальные способности пропадают зря уже 5 лет.
    Cartmanez ist offline

  3. #23 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    А что мешало этим же ребятам сделать все то же самое с Р1? Что-то я не пойму бурной реакции. Я не хочу еще одного Р1 или Г3. Скептически к этому отношусь.
    Stics ist offline

  4. #24 Zitieren
    Ranger Avatar von stasikusm
    Registriert seit
    Aug 2013
    Beitrge
    163
    тоже не пойму чему все так радуются..Он же сказал, что готику делать не будет, естественно что имелось ввиду не сам бренд на который у них нет прав, а игру похожую на готику. И вообще, он же хотел после г3 делать гонки, хотя может это были просто слухи..
    stasikusm ist offline

  5. #25 Zitieren
    Fighter Avatar von Tartaruga
    Registriert seit
    Jun 2007
    Ort
    Беларусь, Минск
    Beitrge
    317
    Ииииииииииииихааааааааа! Это очень круто! В топку всех "чемутутрадоваться?". Есть чему!

    Олдовые фэны ПБ наверняка обрадовались этой новости больше, чем всем новостям вместе взятым за последние года четыре.

    Есть надежда, что в этом мире появится наконец-то ещё одна нормальная игра, а не всякие там "Ведьмаки/ДА/Ассассины" и прочая муть (всё ИМХО, конечно же)
    Tartaruga ist offline

  6. #26 Zitieren
    Kmpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beitrge
    313
    Zitat Zitat von Altanhan Beitrag anzeigen
    и наверно Бастиан Швайнштайгер..
    тоже на него подумал.
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Ну, вот и свершилось то, чего все мы так долго ждали!
    Майк сделал заявление в немецком форуме.
    действительно свершись, после 2х лет молчания (типо он в разработчиках получается был?)

    Лучше клон, чем нынешние пустые подтелки
    ed2ken ist offline

  7. #27 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Rever
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    222
    Для скептиков тут есть небольшой повод для сдержанной радости. У Майка и его небольшой группы на данный момент (если нет издателя) нет крупных ограничений в творческом просторе и выборе концепта для игры. Когда работаешь на издателя, тебе уже отчёты ему приходится присылать и работать по плану. Также нет ограничений по набору сотрудников, человек будет подбирать команду "под себя", а не для того, чтобы дедлайны вовремя исполнять (хотя это тоже нужно на этапе продакшена). Свобода планов и мысли, короче говоря.

    Второй повод для радости (лично для меня). Майк в своё время сам говорил, что по окончанию Ризен 2, ему хотелось бы заняться чем-то принципиально новым. Лично я жду однозначно новый сеттинг, и (возможно) новый жанр. Нельзя всю жизнь делать одну и ту же игру. Как бы первоначальный концепт не был удачен. Забитая фраза, конечно, но пора выбираться из этих "готичных" штанишек. И чем дальше это будет от оригинала, тем лучше. Как мне кажется, естественно.

    О рисках тоже правильно сказали. Судя по некоторым аспектам ответственноси Майка, у него тоже не всё и не всегда стабильно получается в работе. Боёвка в Ризен 1 - то, что надо. Боёвка в Ризен 2 - то, что не надо.

    Кандидатуры в команду: Ральф (солидарен со всеми), а вот насчёт Кая, пока не уверен. Всё-таки у него свой проект, который нужно вести и развивать дальше. Может быть, это будет тот же Маттиас Филлер (он с 2013 года числится в работа над какой-то неанонсированной 2D-MMO) или Штефан Ноул (Ньюль) (такая экстремальная версия)

    Собственно, я буду рад, если в работе будет привлечён любой из этих парней.
    Rever ist offline

  8. #28 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Zitat Zitat von Tartaruga Beitrag anzeigen
    В топку всех "чемутутрадоваться?".
    Да неужели? В самом деле?
    Zitat Zitat von Tartaruga Beitrag anzeigen
    Олдовые фэны ПБ наверняка обрадовались этой новости больше, чем всем новостям вместе взятым за последние года четыре.
    Вы сейчас говорите за всех "олдовых фанатов"? Вообще, надо хорошенько разобраться кто "олдовый", а кто нет. Нынче каждый проходимец (в общем) называет себя готоманом и "гуру" Готики. Сам видел как некий пацан 15 лет говорил, что он олдфаг Пираний все помнит и все знает.
    Zitat Zitat von Rever Beitrag anzeigen
    Для скептиков тут есть небольшой повод для сдержанной радости. У Майка и его небольшой группы на данный момент (если нет издателя) нет крупных ограничений в творческом просторе и выборе концепта для игры.
    Рано или поздно у них появится издатель, и тогда их все задумки все равно придется согласовывать с новыми дядями. Про Дипов тоже говорили: "Уррря! Хана Деревянным! Вот теперь добрый издатель!". Кричали подобное на форуме, сам помню. Все это иллюзии.
    Ну или если кто-то пойдет на кикстартер, к примеру...
    Zitat Zitat von Tartaruga Beitrag anzeigen
    Кандидатуры в команду: Ральф (солидарен со всеми), а вот насчёт Кая
    С таким же успехом можно было и не разрушать команду, а просто переориентироваться. На тот же кикстартер. Все это отмазки. И я не вижу никакой логики во всех этих телодвижениях: "разбежались-сошлись". Все тоже самое можно было замутить гораздо раньше.
    Stics ist offline

  9. #29 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beitrge
    300
    Zitat Zitat von Rever Beitrag anzeigen
    Боёвка в Ризен 1 - то, что надо. Боёвка в Ризен 2 - то, что не надо.
    А это он делал?
    Вообще было бы интересно понять, что он конкретно делал в Р2.
    И в Г3 тоже.
    Savol ist offline

  10. #30 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Aug 2014
    Beitrge
    8
    Я тоже по чувствовал что Майк чем-то занят .. и не может быть чтоб сидел за дело ... Буквально дня 2 уже смотрел по сайтам , искал чем он занят и на тебе .Ура , надеюсь всё у них получится !
    Disturber ist offline

  11. #31 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Я пока тоже не вижу чему радоваться. Даже жанр неизвестен. А на гонки даже от Майка мне как-то фиолетово.
    Mirrodin ist offline

  12. #32 Zitieren
    Neuling Avatar von unnamed man
    Registriert seit
    Aug 2014
    Beitrge
    9
    Ну, сколько можно: готика, готика... Некоторые так зациклились на ней, что просто смешно. Прошло время Готики, пора это признать. И ведь Майк — один из тех, кто подарил нам ее именно такой, какая она есть.


    Я очень рад новости, ждал и надеялся, что Майк возьмется за собственную игру, а не будет заниматься очередным клоном. Он мечтал создать игру в сеттинге стимпанка, а что, очень даже интересно. Лишь бы все у него получилось. Поэтому я абсолютно против всего этого ныться, типа, нечему радоваться. Нечему радоваться? Идите ждите очередной шедевр от мертвых Пираний. Наверное, это будет Ризен 4: Восстание повелителей титанов.
    Здесь по утрам темно, а солнца днём не видно,
    И вечер укрывает рано все дворы.
    Кому-то может быть досадно и обидно,
    Но большинству понятны правила игры.


    Здесь часто льют дожди, порой дожди со снегом,
    А иногда река долой из берегов.
    Порою рыбаки на ледяном ковчеге
    Уносятся в залив, моля богов.



    [Bild: manchester_united.gif]
    unnamed man ist offline

  13. #33 Zitieren
    Kmpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beitrge
    313
    Zitat Zitat von Rever Beitrag anzeigen
    Для скептиков тут есть небольшой повод для сдержанной радости. У Майка и его небольшой группы на данный момент (если нет издателя) нет крупных ограничений в творческом просторе и выборе концепта для игры. Когда работаешь на издателя, тебе уже отчёты ему приходится присылать и работать по плану. Также нет ограничений по набору сотрудников, человек будет подбирать команду "под себя", а не для того, чтобы дедлайны вовремя исполнять (хотя это тоже нужно на этапе продакшена). Свобода планов и мысли, короче говоря.
    Майк и Ко тертые перцы, все подводные камни, как я предполагаю, знают и будут подгонять проект в соответствующие рамки.
    Хочешь свободы, будь готов заплатить из своего кармана.

    Вспомним как было с Р2

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Бьерн и Майк подписаны как гейм дизайнеры, хмм. У игры бывает их 2?
    ed2ken ist offline

  14. #34 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Rever
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    222
    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    Рано или поздно у них появится издатель, и тогда их все задумки все равно придется согласовывать с новыми дядями. Про Дипов тоже говорили: "Уррря! Хана Деревянным! Вот теперь добрый издатель!". Кричали подобное на форуме, сам помню. Все это иллюзии.
    Ну или если кто-то пойдет на кикстартер, к примеру...
    Во-первых, есть шанс найти иные условия. Во-вторых, сейчас появились совершенно иные возможности финансирования и раскрутки проектов: Steam Greeтlight (раскрутка), Kickstarter (деньги) - у Кая (одного) для его альбома (хоть и не игра, ясное дело) дело очень неплохо пошло.

    Так что это не иллюзии. Для примера смотрим историю студии Warhourse, которые пошли на риск создания большой и хардкорной РПГ на Cryengine в более бедной (в сравнении с Германией) Чехии командой в 20 человек. Они долго не могли найти финансирование и почти отчаялись, но в последний момент им повезло: они нашли разумного инвестора (не издателя), выступили на Kickstarter'e и срубили больше бабла на разработку, чем ожидали.

    Если раньше схема разработчик - издатель была нерушимой, теперь есть хоть небольшие шансы вырваться из этого круга. Сервисы типа Steam дают больше карт на руки разработчикам. Теперь схема больше выглядит как разработчик - инвестор. А инвестор может быть любой: фанаты (краудфандинг), издатели (Deep Silver etc), сторонние инвесторы (бизнес-ангелы, инвест. фонды и прочее).

    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    С таким же успехом можно было и не разрушать команду, а просто переориентироваться. На тот же кикстартер. Все это отмазки. И я не вижу никакой логики во всех этих телодвижениях: "разбежались-сошлись". Все тоже самое можно было замутить гораздо раньше.
    Дело в том, что в той команде Майк собственником не был и определять линию партии в одиночку он уже не мог. Когда ты двигаешь команду не самого начала, а в процессе, ты не можешь сказать всем 20-ти людям и сказать: "Ребята, мы будем делать совсем новый проект. Это не будет РПГ и многим из нас придётся учиться многим незнакомым вещам. Издатель его, скорее всего, не примет, поэтому годик-другой придётся посидеть на голодном пайке". У них дети, семьи, жёны и т.д. На такой риск могут пойти либо люди, у которых есть сторонний и хороший заработок, либо молодые парни, либо те, кто ценит творчество и самореализацию выше денег. Короче, от силы процентов 20 от всего коллектива. Так что не всё так просто. И мне представляется (хочется верить?), что Майк делает верный шаг, потому что у него развязаны руки и он, имея прототип проекта будет иметь возможность выбирать инвестора. Это совершенно иные переговорные позиции.

    На всякий случай. Я это не к тому, что новый проект Майка выйдет обалденным. Он может провалиться и ничего не выйдет. Это риск! Он всегда предполагает некую лотерею. Но мне кажется, что потенциал у его команды будет, по меньшей мере, внушительнее, чем у средних разработчиков. Я призываю не восхвалять и не хаять этот поступок, а принять с пониманием и вниманием.

    Бьерн и Майк подписаны как гейм дизайнеры, хмм. У игры бывает их 2?
    И три, и даже, в принципе 4. В принципе, если коллектив довольно большой, то так, скорее всего, и должно быть. В одиночку за всем не уследишь.
    Rever ist offline

  15. #35 Zitieren
    Kmpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beitrge
    313
    Zitat Zitat von Rever Beitrag anzeigen
    И три, и даже, в принципе 4. В принципе, если коллектив довольно большой, то так, скорее всего, и должно быть. В одиночку за всем не уследишь.
    в принципе, если человек под 160, думаю да, должен быть кто то вроде исполнительного
    ed2ken ist offline

  16. #36 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Zitat Zitat von stasikusm Beitrag anzeigen
    И вообще, он же хотел после г3 делать гонки, хотя может это были просто слухи..
    Zitat Zitat von Mirrodin Beitrag anzeigen
    А на гонки даже от Майка мне как-то фиолетово.
    По-моему, возле "новостей" о гонках в прошлом должна была висеть здоровая табличка "SARCASM". Я скорее поверю, что ребята хоррор или аркаду делают (если не РПГ), чем гонки - вряд ли их заинтересует разработка чисто спинно-мозговой игры.
    PontifEx ist offline

  17. #37 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    По-моему, возле "новостей" о гонках в прошлом должна была висеть здоровая табличка "SARCASM". Я скорее поверю, что ребята хоррор или аркаду делают (если не РПГ), чем гонки - вряд ли их заинтересует разработка чисто спинно-мозговой игры.
    Я вообще никаких новостей не читал. Просто иллюстрировал свою мысль. Вместо "гонки" можете подставить "шутер" , "адвенчура" и т.д
    Mirrodin ist offline

  18. #38 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Скрестил пальцы за то, что это экшнрпг с открытым миром, сеттинг не важен, хотя хочу я непременно мечи и магию. Надеюсь и жду новостей, слабый лучик надежды, лучше непроглядной тьмы...
    MyTHblu ist offline

  19. #39 Zitieren
    Fighter Avatar von Tartaruga
    Registriert seit
    Jun 2007
    Ort
    Беларусь, Минск
    Beitrge
    317
    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    Вы сейчас говорите за всех "олдовых фанатов"? Вообще, надо хорошенько разобраться кто "олдовый", а кто нет. Нынче каждый проходимец (в общем) называет себя готоманом и "гуру" Готики. Сам видел как некий пацан 15 лет говорил, что он олдфаг Пираний все помнит и все знает.
    Я говорю за себя, но, более чем уверен, что значительное большинство олдовых фанов обрадовалось этой новости.

    Так, к слову, 15 лет мне было очень-очень-очень давно

    А нытиков и среди взрослых людей предостаточно Ааааааааааа, мы все умрём!
    Tartaruga ist offline

  20. #40 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beitrge
    300
    Zitat Zitat von ed2ken Beitrag anzeigen
    Бьерн и Майк подписаны как гейм дизайнеры, хмм. У игры бывает их 2?
    Хоть 20.
    Но нужно понимать, что все это просто условные слова, (такие же условные, как и "президент", "руководитель", "директор") - это все мало что говорит о собственно вкладе человека.
    На самом деле если не сказано, кто главный - то ничего не ясно (т.е. слово вроде "ведущий дизайнер", "руководитель проекта"... "творческий директор"... или как-то иначе).


    Zitat Zitat von Rever Beitrag anzeigen
    Дело в том, что в той команде Майк собственником не был и определять линию партии в одиночку он уже не мог
    <...>
    Так что не всё так просто. И мне представляется (хочется верить?), что Майк делает верный шаг, потому что у него развязаны руки и он, имея прототип проекта будет иметь возможность выбирать инвестора. Это совершенно иные переговорные позиции.
    Все верно мыслишь.

    Насчет ПБ вообще темная история - непонятно кто там владеет чем, и кто реально рулит. С чего вдруг вот Бьорн? Типа 10 лет был не он, и вдруг - он?
    Там явно не он один владеет акциями, поэтому решают несколько людей.
    И совершенно не ясно, почему не Майк решал все это. Исторически ведь он последний основатель команды. Либо его надули свои же (например на моменте бесконечных перерегистраций), либо они там переругались все... что в общем-то наводит на те же выводы.


    PPS: Вот реально, есть Лариан - он сразу ассоциируется со Свеном. Понятно, кто там главный.
    А у ПБ - как-то очень мутно.
    Не мог Бьорн быть главным, если задуматься - потому что как-минимум ПБ не он основал. Да и во времена Г1 он вообще был тестером без квалификации.
    Savol ist offline

Seite 2 von 9 « Erste 123456 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •