Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 9 von 28 « Erste ... 256789101112131620 ... Letzte »
Ergebnis 161 bis 180 von 543
  1. #161 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Как я понимаю, этим славятся игры BioWare. "Моральный выбор" из двух зол и прочая хрень, от которой меня тошнит.
    Во-во, напихают соплей, и ты должен пускать слезу над драмой. Ну охереть просто! Спасти непися А или непися Б? Почему не брутал-вариант - выпилить врагов и спасти А и Б? И почему если зажопил 100 кредитов местному бомжу, то я обязательно черт с рогами? Хоть в Готике такого не было. А вот подобный замут в Р3 лишний.
    Stics ist offline

  2. #162 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von DiabloFromHell Beitrag anzeigen
    Эм... к этому сводилась вся готика ибо опыт в основном мы получали с мобов и избитых человеков.9/10 навыков сводились с более эффективному выпиливанию потому что гота это ЭКШН-рпг.Да, диалоги там важны но драки на первом месте. Повторюсь, что если в Г1 затевается драка то её НИКАК не избежать.
    И в готе ВСЕГДА были простые диалоги и незамысловатая история мира(и так себе сюжет).
    Разве нет?Да, простые диалоги не значит тупые.
    DiabloFromHell ist offline Gendert von DiabloFromHell (20.08.2014 um 11:55 Uhr)

  3. #163 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen


    Вот там появился моральный выбор. Как и все в Г3 в крайне набросочном и недоработанном состоянии. Но да, это один из моментов, которые делают Г3 потенциально лучшей игрой серии, увы только лишь потенциально.


    Давай рассмотрим вкратце сюжет г2.За какую бы гильдию мы не играли мы всё равно работали на Палодинов: И доказательства им принеси, и драконов убей.В г3 каждая гильдия была со своим сюжетом,и приводила к разным финалам.
    И при этом ты не будешь считаться спасителем мира? Ты же обвинял готику в том, что как себя не веди, ты спаситель мира.
    Сожёные деревни,разрушенные города,мародёры,монстры питающееся трупами...Спас мир одним словом.
    В остальном(именно в этом сообщение)ты меня убедил.
    DiabloFromHell ist offline Gendert von DiabloFromHell (20.08.2014 um 12:08 Uhr)

  4. #164 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Мда, для полного счастья надо вырезать всех, в слешеры играть не пробовали?
    Sharp ist offline

  5. #165 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Мда, для полного счастья надо вырезать всех, в слешеры играть не пробовали?
    Это просто пример, и в слешере НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ КЛЮЧЕВЫХ НПС!!!!!!!!!!!!!!
    DiabloFromHell ist offline

  6. #166 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Это если они там есть.
    Sharp ist offline

  7. #167 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    А иногда еще и оружие нельзя из ножен достать когда захочется...а иногда, оно постоянно в руках, даже когда не хочется, а иногда...
    Stics ist offline

  8. #168 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    А иногда еще и оружие нельзя из ножен достать когда захочется...а иногда, оно постоянно в руках, даже когда не хочется, а иногда...
    ...оно достаётся само во время боя,а иногда убирается в заставках,а иногда мы на заставке с другим оружием,а иногда...
    DiabloFromHell ist offline

  9. #169 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    185
    DiabloFromHell
    Сожёные деревни,разрушенные города,мародёры,монстры питающееся трупами...Спас мир одним словом.
    В остальном(именно в этом сообщение)ты меня убедил.
    В Г3 тоже можно вырезать всех до последнего жителя Миртаны, и успешно закончить игру за Инноса. Свет, свобода, все дела.

    Давай рассмотрим вкратце сюжет г2.За какую бы гильдию мы не играли мы всё равно работали на Палодинов: И доказательства им принеси, и драконов убей.В г3 каждая гильдия была со своим сюжетом,и приводила разным финалам.
    Мы играем свою роль в одной сюжетной канве. У ГГ даже мотивация помогать паладинам или убивать драконов разная в зависимости от роли. Далее посмотри как общается тот же Геральд (так командующего паладинами в Долине зовут? Забыл уже.) при первой встрече с героем наемником, стражем и магом - задание одно - отношение, мотивация, реакция разные в зависимости от роли. Один из паладинов бросает обвинения герою, что тот открыл ворота оркам - посмотри как с ним поступят если ты ОнД и как если Высший Маг, реакция мира на роль ГГ разная. Подобного уровня вживления роли в мир, я не встречал практически нигде кроме Г2.

    В Г3 не было своего сюжета у гильдий. Наоброт там сюжет как пазл, будет такой каким ты его соберешь. Гильдии - это тоже роли позволяющие отыгрывать тот или иной типаж в рамках сделанного морального выбора. Точнее это все было бы в идеальной Г3. К сожалению основной столп морального выбора - обяательная жертва на любом пути, был не доделан (хотя это конечно надежда на лучшее, на самом деле думаю жертва не планировалась на пути Инноса, мало того путь Инноса можно совместить с дорогой Ксардаса, что и сделало его приоритетным для игроков. Так же на пути Белиара не очевидно показано преимущество этой дороги. Зато жертва на пути Белиара просто шикарно задумана, это вам не безликие персонажи А и Б, на судьбу которых игроку в общем-то плевать. Только реализация не доделана как и все в Г3. В общем имеем, что имеем.).
    Suleiman ist offline Gendert von Suleiman (20.08.2014 um 12:17 Uhr)

  10. #170 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    May 2014
    Beitrge
    46
    Вы можете много расказывать какие игры BIOWARE плохие.Но я всегда считаю что итог стоит судить по продажам.Сколько продались райзен и 2 вместе?Миллиона 2 если дп не врут.А один драгон ейдж первая часть в 4 миллиона продалась.Так что думаю не накидываться на биовер почем зря.Да их игры сделаны по своему но когда я играл в них то наигрую по 80 часов геймплея и емоций на год.А райзен 3 раз прохожу подряд чисто из за того что играть в любую игра раз 10 ну совсем не торт.Вообще меня райзен устраивает но если б они отошли от минимализма.Добавили пафоса.Сюжетку закрутили мир забабахали с городами и добавили последствия любовные линии цены б им не было.А так они делают одно и тоже и на все отговорки студия маленькая.
    Istorik ist offline

  11. #171 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Как я помню, паладины просто бьют за открытые ворота.
    Sharp ist offline

  12. #172 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Не знаю кто на кого там работал в Готиках, а я на себя работал...бабки сшибал с простофиль. Заработал себе на бронежилет и на аргумент-камень. В итоге я не уехал на континент, купил себе кабак и играл в дудку с Надей.
    Stics ist offline

  13. #173 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    185
    Как я помню, паладины просто бьют за открытые ворота.
    Если ты маг огня бить тебя будет только обвинитель, и когда ты его победишь, остальные паладины его добьют. Собственно это стандартный алгоритм поведения НПС если герой Высший маг, но как же коллоритно, сразу чувствуешь, что да ты высший суд королевства, и в глазах паладинов и простолюдинов ты всегда прав.
    Suleiman ist offline

  14. #174 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Я открыл паладином - на меня набросились все и начали закидывать святыми стрелами.

    В Р3 кстати тоже реагируют на фракцию - например крестьянин очень подробно описывает недостатки члена фракции.
    Sharp ist offline

  15. #175 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    185
    Но я всегда считаю что итог стоит судить по продажам.
    Ну можно сравнить продажи Р3 и Скайрима через год, будет очень большая разница, хотя игры примерно одинаково скучные. Я бы по продажам не судил. Вот есть например Мор. Утопия, маленькие продажи, но зато какая игра.

    А Биовар сложная тема, кому-то нравится, кто-то плюется. Я вот лично считаю, что самое годное они сделали в связке с Обсидианом, либо отдав игру на разработку Обсидиану. Поэтому сильно рассчитываю на Pillars of Enternity. ДАО как по мне очень слабая игра, а вот Масс Эффект наоборот, чуть ли не лучшее, что делали Биовари.
    Suleiman ist offline Gendert von Suleiman (20.08.2014 um 12:37 Uhr)

  16. #176 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    В Г3 тоже можно вырезать всех до последнего жителя Миртаны, и успешно закончить игру за Инноса. Свет, свобода, все дела.

    Хех,помню как я по заданиям орков убивал полодинов,а потом Мильтан сказал:"Раздай огненные чаши паладинам(Игра за Инноса)",а как если я их убил? Всё, за Инноса пройти невозможно.Знаешь как решиласт такая проблема в Аркануме? Мы бы воскресили паладина, и под угрозой:"Если не возьмёшь чашу будут адские мучения!"сдали ему чашу!

    Далее посмотри как общается тот же Геральд (так командующего паладинами в Долине зовут? Забыл уже.) при первой встрече с героем наемником, стражем и магом - задание одно - отношение, мотивация, реакция разные в зависимости от роли.
    Реакции, но не последствия.Почему играя за мага мы не могли ему сказать:"Если отправишь меня искать рудокопов Иннос проклянёт тебя!"?Мы же святой монах какбЭ!Или как нибудь убедить по другому?
    Один из паладинов бросает обвинения герою, что тот открыл ворота оркам - посмотри как с ним поступят если ты ОнД и как если Высший Маг, реакция мира на роль ГГ разная. Подобного уровня вживления роли в мир, я не встречал практически нигде кроме Г2.
    Опять таки,последствия одинаковы.Возьмём(как всегда) мой любимейший Арканум.Качаем технологии, мы ярый нелюбитель магии,и получаем похвалу от технологов,радушный приём,заниженные цены,других спутников ИЗМЕНЁНЫЙ СЮЖЕТ.А от магов проклятья,завышенные цены,из гильдий гонят...И реакция и последствия разные.Да и глубокими РПГ в то время мало было кого удивить.Сейчас скажишь кому нибудь:"В Аркануме можно было задурманить магией голову королю и справоцировать его на войну с другим государством,а потом отдать тебе корону и вскрыть вены."И сразу услышишь: "ты лжёшь приятель."

    В Г3 не было своего сюжета у гильдий. Наоброт там сюжет как пазл, будет такой каким ты его соберешь. Гильдии - это тоже роли позволяющие отыгрывать тот или иной типаж в рамках сделанного морального выбора. Точнее это все было бы в идеальной Г3. К сожалению основной столп морального выбора - обяательная жертва на любом пути, был не доделан (хотя это конечно надежда на лучшее, на самом деле думаю жертва не планировалась на пути Инноса, мало того путь Инноса можно совместить с дорогой Ксардаса, что и сделало его приоритетным для игроков. Так же на пути Белиара не очевидно показано преимущество этой дороги. Зато жертва на пути Белиара просто шикарно задумана, это вам не безликие персонажи А и Б, на судьбу которых игроку в общем-то плевать. Только реализация не доделана как и все в Г3. В общем имеем, что имеем.).
    Всё это можно обьяснить одним: Пираний слишком мало,денег слишком мало,амбиций слишком много.
    DiabloFromHell ist offline

  17. #177 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    Если ты маг огня бить тебя будет только обвинитель, и когда ты его победишь, остальные паладины его добьют. Собственно это стандартный алгоритм поведения НПС если герой Высший маг, но как же коллоритно, сразу чувствуешь, что да ты высший суд королевства, и в глазах паладинов и простолюдинов ты всегда прав.
    Да , это было шикарно , согласен. Пожалуй почти нигде так не передавалось ощущение того , что не зря ты подметал кельи и батрачил на магов. Что теперь ты не безымянный бродяга а член уважаемого и влиятельного ордена с соответствующим к себе отношением )
    Mirrodin ist offline

  18. #178 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    Если ты маг огня бить тебя будет только обвинитель, и когда ты его победишь, остальные паладины его добьют. Собственно это стандартный алгоритм поведения НПС если герой Высший маг, но как же коллоритно, сразу чувствуешь, что да ты высший суд королевства, и в глазах паладинов и простолюдинов ты всегда прав.
    И за паладина также инфа 100% недавно играл.
    DiabloFromHell ist offline

  19. #179 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    DiabloFromHell ist offline

  20. #180 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    185
    а потом Мильтан сказал:"Раздай огненные чаши паладинам(Игра за Инноса)",а как если я их убил? Всё, за Инноса пройти невозможно.
    Чаши это необязательный квест).

    Пираний слишком мало,денег слишком мало,амбиций слишком много.
    Так можно объяснить только провал Г3 - не рассчитали сил. После смены издателя, они могли бы и штат расширить и уже правильно соизмерять силы, раскачавшись на Р1, затем еще нарастить мощностей и вложить их в Р2, то что они этого не делают говорит, о том, что амбиций у Пираний больше нет. Все люди которые делали свою работу с вдохновением и энтузиазмом, студию покинули.

    ИЗМЕНЁНЫЙ СЮЖЕТ.
    Сюжет в Г2 тоже зависит от фракции, суть ищущих мы узнаем только играя за мага, а борьба с ними получает другой оттенок. Играя паладином мы отбиваем вторжение орков. А если играем наемником, то очищение алтарей это не наша забота, хотя фоном мы узнаем про то, что паладины этим займутся.
    Не спорю отыгрыш в меньших масштабах чем в Аркануме, но зато за счет более маленького мира, есть ряд других преимуществ, и отыгрыш тоже направлен на реализацию именно вживания в маленький мир. В то время как в Аркануме все довольно абстрактно - диалоги например очень условны, и по большей части только некая подсказка для совершения действия в рамках роли, персонажи не прописаны и т.д.
    Suleiman ist offline

Seite 9 von 28 « Erste ... 256789101112131620 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •