Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 8 von 28 « Erste ... 4567891011121519 ... Letzte »
Ergebnis 141 bis 160 von 543
  1. #141 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    DiabloFromHell


    Парень, судя по качеству выводов не сильно переросший тот нежный возраст в котором меня обвиняешь, да я действительно шучу, гипербола - есть такая штука, хотя в моем тексте она не слишком сильна. И да я тебя прекрасно понимаю, таких как ты в общем большинство, поэтому игрострой на эту аудиторию и ориентируется.

    Поконкретней, какие выводы?И да, игрострой на нас ориентируется потому что мы платим.
    Вот раньше это было не так. И именно потому что беззаботные студенческие годы остались где-то в прошлом, я не хочу тратить лишний час свободного времени на игру смысл которой в выпиливании всего живого. Раньше пираньи делали другие игры, вот об этом и сожалею, и заодно пишу, что не стоит надеяться на то, что вот возьмут пираньи старую вселенную и все сразу станет хорошо.
    Эм... к этому сводилась вся готика ибо опыт в основном мы получали с мобов и избитых человеков.9/10 навыков сводились с более эффективному выпиливанию потому что гота это ЭКШН-рпг.Да, диалоги там важны но драки на первом месте. Повторюсь, что если в Г1 затевается драка то её НИКАК не избежать.А тотальный выпил всего живого на карте это смысл готики, иначе нубом будешь.
    И в готе ВСЕГДА были простые диалоги и незамысловатая история мира(и так себе сюжет).
    DiabloFromHell ist offline Gendert von DiabloFromHell (20.08.2014 um 06:53 Uhr)

  2. #142 Zitieren
    Lehrling Avatar von Rauber
    Registriert seit
    Jun 2014
    Beitrge
    15
    Ну, дорогие мои олдфаги, ту старую Готику Пираньям никогда уже не воссоздать.
    Им приходится равняться на новые поколения игроков с их капризами (сами помните 3-ю Готику).
    И хорошо, что хоть и искаженный, но фирменный стиль их остался.

    Качнул немецкую озвучку (тут), поставил русские субтитры.
    Неспеша брожу, стараюсь ностальгировать.
    Rauber ist offline

  3. #143 Zitieren
    Kmpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beitrge
    313
    Zitat Zitat von Rauber Beitrag anzeigen
    Ну, дорогие мои олдфаги, ту старую Готику Пираньям никогда уже не воссоздать.
    Им приходится равняться на новые поколения игроков с их капризами (сами помните 3-ю Готику).
    И хорошо, что хоть и искаженный, но фирменный стиль их остался.
    Пираньи такие же новые как и поколение. А стиль просто копируют у "старых", удачно или нет решит каждый сам
    ed2ken ist offline

  4. #144 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    Я не понимаю почему готоманы считают готику идеальной игрой?Там кроме атмосферы,распорядка дня нпс и боёвки ничего особого не было.Диалоги простые,мир не замысловат,отыгрыш роли только за доброго персонажа,вариантов диалогов тоже немного.Да и 3/5(и я) фанатов в то время получила готику пиратским путём, а когда ко мне попал Арканум я про готику до 2006 года совсем забыл(гота ему не смогла противопоставить даже атмосферу).Да и когда это готика стала хардкором?Была сложная только 1-ая глава,дальше всё ровно шло,а когда я проходил готику 2-ой раз я вообще не умер.В Ризен 3 по балансу тоже самое,зелий дохрена свитки не нужны как в готе разве нет?Но если в Р3 попадаются даже в середине игры сложные монстры,то в Г1 я такого не припомню.
    DiabloFromHell ist offline Gendert von DiabloFromHell (20.08.2014 um 09:11 Uhr)

  5. #145 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Apr 2010
    Beitrge
    68
    Zitat Zitat von DiabloFromHell Beitrag anzeigen
    Там кроме атмосферы,распорядка дня нпс и боёвки ничего особого не было.
    Кроме? Да на этом игра и строится. Тем более, такого нигде не было.
    d34dh ist offline Gendert von d34dh (20.08.2014 um 09:41 Uhr)

  6. #146 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von d34dh Beitrag anzeigen
    Кроме? Да на этом игра и строится. Тем более такого нигде не было.
    РПГ строится на отыгрыши роли.Злодея и доброго хотябы.А в готе только добрый.А то что ты сказал есть в ЛЮБОЙ рпг разве нет?
    DiabloFromHell ist offline

  7. #147 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beitrge
    776
    Suleiman, спасибо за шикарные посты!

    Zitat Zitat von DiabloFromHell Beitrag anzeigen
    РПГ строится на отыгрыши роли.Злодея и доброго хотябы.
    Как я понимаю, этим славятся игры BioWare. "Моральный выбор" из двух зол и прочая хрень, от которой меня тошнит. Все равно, как выйдет Dragon Age Inquisition, возможно, я даже пройду игру целиком. А в Risen 3 пока не смог заставить себя поиграть далее пролога.
    zandr ist offline

  8. #148 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Apr 2010
    Beitrge
    68
    Zitat Zitat von DiabloFromHell Beitrag anzeigen
    РПГ строится на отыгрыши роли.Злодея и доброго хотябы.А в готе только добрый.А то что ты сказал есть в ЛЮБОЙ рпг разве нет?
    В любой, только не та таком уровне, там это убедительно выглядит. И что значит злодея? Бить, всем подряд, морды за неугодный ответ- можно, испепелять все живое- можно, нахамить- запросто.
    d34dh ist offline

  9. #149 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Suleiman, спасибо за шикарные посты!



    Как я понимаю, этим славятся игры BioWare. "Моральный выбор" из двух зол и прочая хрень, от которой меня тошнит. Все равно, как выйдет Dragon Age Inquisition, возможно, я даже пройду игру целиком. А в Risen 3 пока не смог заставить себя поиграть далее пролога.
    И онлайн Дарк соулс ещё и игры троика гемс и фаллоут и куча ещё.Маг,паладин,наёмник это классы а не роли,а РПГ завязан на отыгрыше роли.
    DiabloFromHell ist offline

  10. #150 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von d34dh Beitrag anzeigen
    В любой, только не та таком уровне, там это убедительно выглядит. И что значит злодея? Бить, всем подряд, морды за неугодный ответ- можно, испепелять все живое- можно, нахамить- запросто.
    И результат от всего один:Наш гг спаситель мира.Да и в битье смысла особого нету:НПС встаёт чё-то бормочет и всё окей.
    DiabloFromHell ist offline

  11. #151 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Apr 2010
    Beitrge
    68
    Zitat Zitat von DiabloFromHell Beitrag anzeigen
    И онлайн Дарк соулс ещё и игры троика гемс и фаллоут и куча ещё.Маг,паладин,наёмник это классы а не роли,а РПГ завязан на отыгрыше роли.
    Каким образом в ДС отыгрывается роль?
    d34dh ist offline

  12. #152 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von d34dh Beitrag anzeigen
    Каким образом в ДС отыгрывается роль?
    Мы можем помогать другим игрокам или убивать и забирать души.Да,да это роли,роли убийцы и благородного рыцаря.А если рассматривать ковенанты...
    DiabloFromHell ist offline

  13. #153 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Apr 2010
    Beitrge
    68
    Zitat Zitat von DiabloFromHell Beitrag anzeigen
    Мы можем помогать другим игрокам или убивать и забирать души.Да,да это роли,роли убийцы и благородного рыцаря.А если рассматривать ковенанты...
    А в Готик так нельзя? Или пост про непонимание идеальности Готик лишь попытка тролинга?
    d34dh ist offline

  14. #154 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von d34dh Beitrag anzeigen
    А в Готик так нельзя? Или пост про непонимание идеальности Готик лишь попытка тролинга?
    Готика и ДС разные вещи.ДС рассчитана на онлайн.И в готе нельзя убивать ключевых нпс так что сколько бы ты там кого не убил всё равно ты спаситель мира.
    DiabloFromHell ist offline Gendert von DiabloFromHell (20.08.2014 um 10:23 Uhr)

  15. #155 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    Я просто раньше не верил, что есть такие люди, и думал, что издатели не слишком понимают, что делают оказуаливая игры. Теперь узнав игрострой в том числе и изнутри, могу сказать, что маркетологи правы, и подобные товарищи меня уже не удивляют.
    Какие такие? Которые много работают и считают что игры это развлечение(тем более ЭКШН-рпг)?Извини,зря я тебе это открыл теперь ты по ночам спать не сможешь.БЕДНЯЖКА
    DiabloFromHell ist offline Gendert von DiabloFromHell (20.08.2014 um 10:38 Uhr)

  16. #156 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    185
    DiabloFromHell
    Которые много работают и считают что игры это развлечение(тем более ЭКШН-рпг)?
    Сомневаюсь, что ты действительно занят на тяжелой умственной работе, скорее на социальной, отсюда и нежелание выслушивать диалоги. Игры это развлечение, игры суть которых только выпиливание мобов и набивание опыта - низкосортное развлечение, не всем оно интересно.

    И в готе нельзя убивать ключевых нпс так что сколько бы ты там кого не убил всё равно ты спаситель мира.
    В Аркануме тоже. Это значит, что там нет отыгрыша роли? Хотя учитывая, что для тебя роль это либо добрый персонаж, либо злой, то можешь не отвечать.

    И онлайн Дарк соулс ещё и игры троика гемс и фаллоут и куча ещё.Маг,паладин,наёмник это классы а не роли,а РПГ завязан на отыгрыше роли.
    Хотя нет, ошибаюсь, ты почти понял, что такое роль. А теперь скажи почему в Готиках нет классов, но есть роли? А в ризене 3 нет ни того, ни другого.

    Там кроме атмосферы,распорядка дня нпс и боёвки ничего особого не было.
    Ты сказал очень расплывчатое слово - атмосфера. Нагрузки в таком виде оно не несет, но да это именно то, что ставит готику на одну планку с лучшими РПГ. И да, эту мистическую атмосферу можно разложить на составные части, и выяснить, что большинства из них во многих РПГ нет. Боевка тут только один из элементов.

    А тотальный выпил всего живого на карте это смысл готики, иначе нубом будешь.
    Никогда этим не занимался, но вот представляешь без проблем проходил. Мало того такой стиль игры - убивает отыгрыш.

    И онлайн Дарк соулс ещё и игры троика гемс и фаллоут и куча ещё.
    Ой не смеши, про моральный выбор из двух зол в Дарк соулс и фоллауте. В фоллауте есть хороший простор для отыгрыша роли, это точно, как и в Аркануме. Но моральных выборов, которые заставляют в рамках образа выбирать из двух зол, там нет. Если есть выбор один из вариантов которого является выигрышным - значит выбора нет вообще. Если есть выбор между двумя вариантами поведения каждый из которых ложится на определенную роль - есть свобода для отыгрыша роли, но морального выбор нет.

    zandr

    Как я понимаю, этим славятся игры BioWare. "Моральный выбор" из двух зол и прочая хрень, от которой меня тошнит.
    Скажем так, Биовари частенько плохо это делают, хотя у них бывают откровения. Вот в Ведьмак (1 и 2) это сюжетная РПГ сделанная на пять с плюсом. Другое дело, что из-за того, что CD Red Project похоже сильно вдохновлялись в том числе и Готикой, от Ведьмака подсознательно ждут исследовательской РПГ, которая не является целью авторов, отсюда и многие разочарования сейчас, и думаю после выхода третьей части их станет еще больше.
    Suleiman ist offline

  17. #157 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    Сомневаюсь, что ты действительно занят на тяжелой умственной работе, скорее на социальной, отсюда и нежелание выслушивать диалоги. Игры это развлечение, игры суть которых только выпиливание мобов и набивание опыта - низкосортное развлечение, не всем оно интересно.
    А в готе сложные,мудрёные и длинные диалоги так по твоему?
    В Аркануме тоже. Это значит, что там нет отыгрыша роли? Хотя учитывая, что для тебя роль это либо добрый персонаж, либо злой, то можешь не отвечать.
    Во первых:банальное добро и зло я привёл для очевидного примера,во воторых в Аркануме можно выпилить ВСЁ живое и всё-таки пройти игру, просто это очень сложно.
    Хотя нет, ошибаюсь, ты почти понял, что такое роль. А теперь скажи почему в Готиках нет классов, но есть роли? А в ризене 3 нет ни того, ни другого.
    Не понял вопрос...Я привёл примеры класов из г2...
    Никогда этим не занимался, но вот представляешь без проблем проходил. Мало того такой стиль игры - убивает отыгрыш.
    Это отыгрыш ненавистника природы!
    Ой не смеши, про моральный выбор из двух зол в Дарк соулс и фоллауте. В фоллауте есть хороший простор для отыгрыша роли, это точно, как и в Аркануме. Но моральных выборов, которые заставляют в рамках образа выбирать из двух зол, там нет. Если есть выбор один из вариантов которого является выигрышным - значит выбора нет вообще. Если есть выбор между двумя вариантами поведения каждый из которых ложится на определенную роль - есть свобода для отыгрыша роли, но морального выбор нет.
    Про моральный выбор я вообще не говорил,я говорил про роли.
    DiabloFromHell ist offline

  18. #158 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    Из всех готик нормальный отыгрыш появился в г3,и там же и остался.
    DiabloFromHell ist offline

  19. #159 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Ставлю на Сулеймана.
    Stics ist offline

  20. #160 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    185
    Не понял вопрос...Я привёл примеры класов из г2...
    Вот я тебе и говорю, в Г2 не классы, а роли, и предлагаю подумать почему именно так.

    Из всех готик нормальный отыгрыш появился в г3,и там же и остался.
    Вот там появился моральный выбор. Как и все в Г3 в крайне набросочном и недоработанном состоянии. Но да, это один из моментов, которые делают Г3 потенциально лучшей игрой серии, увы только лишь потенциально.

    во воторых в Аркануме можно выпилить ВСЁ живое и всё-таки пройти игру, просто это очень сложно.
    И при этом ты не будешь считаться спасителем мира? Ты же обвинял готику в том, что как себя не веди, ты спаситель мира.

    А в готе сложные,мудрёные и длинные диалоги так по твоему?
    Нет, но они колоритные, через них отражается характер персонажей. А чтобы сделать это нужно использовать словарный запас более чем из 300 слов, притом разный для разных персонажей. Кроме того диалоги плотно связаны с контекстом мира. В Р3, как впрочем и Р2, контекст мира почти никакой, а диалоги - просто предельно упрощенное описание квеста. К тому же отсутствуют просто фоновые диалоги не привязанные к квестам. О себе персонажи тоже не расскажут, нет я не имею в виду длинные душещипательные истории в духе Биоварей, порой достаточно пары слов, чтобы создать цельный образ, над образами в Р3 никто не заморачивался. В Г1-2 тоже не заморачивались, я думаю, что у авторов это выходило само собой. Означает это лишь одно - Бьерн фиговый писатель (если конечно он еще занимается диалогами). В общем это и по строкам из Г3 заметно, хотя там у него получились годные орки, но вот повстанцы - это тихий ужас. Отсутствие контекста кстати уже тогда наблюдалось, на фоне например довольно связанного (по меркам Г3) Нордмара, который писал в основном Калверам.
    Suleiman ist offline

Seite 8 von 28 « Erste ... 4567891011121519 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •