Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 3 von 28 « Erste 12345671014 ... Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 543
  1. #41 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    я уж было решила, что ваще не стану играть.
    Да ладно, не говно, как думали изначально. И имхо, лучше прошлой части.
    Аха! Этот тип, Рыжий со свои постоянным Арр! Это надо послушать!
    П.С. Аррр
    Stics ist offline Gendert von Stics (15.08.2014 um 07:44 Uhr)

  2. #42 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Слушайте, эта тема вроде как для первых впечатлений, что бы те, кто не играл, почитали мнение игравших, а по факту тут спойлеры пошли. Кто так делает? Надо тогда создавать тему "Рецензии на Ризен 3 от участников форума", что бы было строго по делу - общее впечатление от игры. Без спойлеров.
    Roleplayer ist offline

  3. #43 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Первоначальное неплохое впечатление потихоньку портится - от постоянных стычек с курицами, которые сидят на всех возможных тропинках и дурацких названий вроде Могильный Паук (с мордой из КФ Хищник), Пронзатель у носорога... которого могут забить ржавыми мечами два полуголых мужика. От нелогичности: например, золото и свитки лежит на крышах и возле дорог, но в домах очень мало полезного лута. Разветвляющиеся дорожки обычно всегда ведут в 1 место - и на обеих вас ждут агрессивные падальщики или другая надоедливая срань (раньше в играх ПБ обычно по дороге можно было пойти мимо мобов) и похоже система навыков требует, чтобы вы вырезали все живое на пути, чтобы нормально прокачать хотя бы 30% от всех(могу ошибиться).
    Очень тупая задумка со взломом замков. Довольно тупые прочие миниигры.
    Странная алхимия и урезанная готовка.
    Такое ощущение, что на острове из разумных обычно только люди некой фракции в одинаковой броне и гномы, которых бывает больше вариантов, чем у местных "паладинов". Возможно другие острова более разнообразны. В основном герой дерется с дикими животными.

    Квесты понемногу начинают сводиться к "чтобы спасти мир от титанов воткни 4 ключа в 4 пилона" (два ключа найдешь на этом острове, за остальными мотай на другие и выполняй поручения там и т.д. Множество квестов выполняется буквально под носом у квестодателя. Зайди в крохотную пещерку и заставь гнома Н сделать что нибудь. И судя по-всему нет никакой разницы, уговорите ли вы его, изобьете или подкупите. Иногда попадаются неплохие задумки или как минимум не совсем картонные диалоги.
    Думал, что Ризен 3 по моей шкале вытянет выше среднего в район 7-7.5/10 (как Ризен 1),
    но все сползает к 6/10. Я начинаю скучать, рубая очередного падальщика на пути к очередному руднику.
    LEDsky ist offline

  4. #44 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    похоже система навыков требует, чтобы вы вырезали все живое на пути, чтобы нормально прокачать хотя бы 30% от всех(могу ошибиться).
    Очень тупая задумка со взломом замков. Довольно тупые прочие миниигры.
    Чейта тупая то задумка со взломом ? Вполне достойно.
    А насчет вырезать - я убил все что можно на всех островах кроме одного и собрал большинство легендарных предметов. Основной навык за сотню остальные не без помощи зелий 50-60+
    Я наоборот боюсь что к концу игры получится универсал по 100 везде )
    Mirrodin ist offline

  5. #45 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    May 2014
    Beitrge
    46
    Хорошего много в игре но есть пару минусов которые взбесили до ужаса.
    1.Кто то там задвигал что игровой мир самый большой со всем игр которые делали пираньи.Бред собачий одна миртана из 3 готики уделает кучку островов вместе.Я молчу про то что задвигали разные регионы ну-ну.Джунгли джунгли чучуть болота джунгли.Ах да забыл 2 плато с травой.
    2.Нет ни одного нормально большого поселения.5-10 калек не в счет.Вообще могли для антуража добавить десятка 4 людишек чтобы хоть как то дополнить.А то в мире 100 людишек не насчитаеш уже.Да уж титаны потрудились на славу.
    3.Не стыковки в сюжете.1 многоуважаемые перец предатель видители уплыл на корабле.Вопрос на каком интересно он уплыл корабле?На плоте из камыша?).Ну остров туманов вообще не в счет.Где сидит инквизиция и задвигает все ок я отправлю послание за помощью.Куда он отправит хз пуерто-рико в опе.Да и корабля у них нет.Может реально почтовых голубей разводят).
    4.Гильдии - в каждой гильдии аж по два персональных квеста да и то я уверен что их взять можно без вступление туда.Вообще от гильдий толку мало.Доспехи и магия.Почти все навыки я узучил даже не вступая не в одну из них.
    5.Нет любовных линий а также борделя.В любом их виде.Зато титьки везде чуть ли не на показ.
    6.КОНЦОВКА.Взбесила меня так что я 10 минут не мог придти в себя.Столько делал столько спасал мир и 10 секунд заставки а затем титры порадывали меня так что захотелось удалить игру.Ну хоть бы сказали что все хорошо.Так дзуськи.Вообще тот кто делал концовку я ему руки оторвал бы.Всю душу слили в унитаз.
    Заключение спасибо пираньям за 3 дня хорошей игры и осадка с концовкой на полгода.Время идет вперед и тут либо пора набирать команду и уходить от 25 человек в команде.Либо распускать их всех иначе следущая игра будет для них последней.Игровая индустрия идет вперед и в четвертый раз обезьянами и минимализмом с ностальгией они удивят только себя когда станут банкротами.
    Наиграл добрых 30 часов.Сложность средняя.Когда отходил с игры выходил так что тут чистый геймплей.А на легком уровне я думаю и за 25 реально пройти.Все квесты сданы.
    Istorik ist offline Gendert von Istorik (15.08.2014 um 18:10 Uhr)

  6. #46 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    А у меня винда слетела , прохождение откладывается. Сколько в сумме наиграл то ?
    Mirrodin ist offline

  7. #47 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    Почти весь Каладор уже излазил и не нашел ни одного приличного дрына, только то что у кузница можно купить, правда еще сюжетный кусок есть и несколько сундуков не открытых, но все равно странно это, на всем острове нет оружия - только крабоколы
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline

  8. #48 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Под конец начался реально дикий бред. Битва ради которой я всю игру собирал
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    корабли
    закончилась за 1 минуту. И практически один в один повторяла
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    пролог
    .

    Таранис я не до конца не исследовал но честно желания нет. 26 часов наиграно , впереди финал.
    Т.е 30 часов на игру в любом случае потолок. Даже с запасом.

    Чувствую себя как в дешевой экранизации масс-эффекта в роли Шепарда. Фу.
    Сам сюжет в принципе ничего но подача - брррр.

    Ну а теперь пойду посмотрю чем же все кончится )
    Mirrodin ist offline

  9. #49 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    Roleplayer! Да что с тобой! Ты парень, конечно, резкий, но всегда в основном оставался в рамках приличий.

    Предупред, пока устный.
    Пост удален.

    З.Ы.
    Ах, да! Почему один Roleplayer должен страдать?

    DiabloFromHell, ты, похоже, принципиально напрашиваешься на бан. Твой пост грязен. Удален.
    Еще одна подобная провокационная выходка и ты будешь забанен.
    elind ist offline Gendert von elind (16.08.2014 um 00:10 Uhr)

  10. #50 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Apr 2010
    Beitrge
    31
    прошел полностью за стражей. почти все побочки.
    ну, что я могу сказать. не размазываясь - пираньи превратились в неплохих дизайнеров локаций. так что чуда не случилось.
    создать интересный мир с неплохим (не шедевр, но неплохо) лором - да.
    наполнить его деталями (я до сих пор тащусь от жилищ гномов из второй части) - частично да.
    все остальное - история, персонажи, боевка, анимация и т.д - нет.
    если развернуть:
    мне очень понравились некоторые части локаций. видно "под настроение" были сделаны с кучей деталей. так что даже без явно рассказанной истории "видишь" что тут произошло.
    очень неплохим получился остров Кали с туземцами.
    опять же детали наполнения многих домов внушают. действительно очень толковые дизайнеры.
    городов нет. никаких. даже деревни в одну улицу типа "Хоринис".
    боевка - тут как о покойнике. после ДС и ДС2 я в ту сторону даже не смотрю, стараюсь не обращать на нее внимания. это однозначно не та боевая состема, что может принести мне толковый челлендж и удовольствие. и да, с игрой где на бои тратится не менее половины игрового времени фраза "в рпг это не главное" не прокатывает. это не tourment, который можно было пройти мирняком. и даже не второй фолл.
    дикий дисбаланс (ну, мне по крайней мере он таким показался) в оружии. мушкеты/дробовики рвут все. всех "боссов", вообще все.
    про магию не скажу, пользовался только вспомогательными заклами. но тот же firerain рвавший все и вся в готике - здесь ниочем.
    почти в самом начале можно взять грейдящийся мушкет с 65 дамагом (потом 70) и это второй самый мощный из найденных мной в игре. дальше качается критудар и рвется все что только есть (кроме иммунных к огнестрелу големов, эти неспеша заковыриваются с напарником). я начиная с середины игры начал пользоваться только холодным/пистолетом/вспомогательной магией, что значительно повысило интерес.
    сюжет я не заметил. "собери вот это, потом вот это, еще вот этих и все ровно станет".
    диалоги... ну, кое-где норм, но очень мало где. по большей части пресняк или глупости.
    ругающийся матом гном - вообще нечто. f*ck довольно часто звучит. удивило, раньше я такого в играх пираний не видел.
    в этом мире больше нет болотника, брат(((((
    красивых девок тоже нет, все дочки дядюшки нургла. даже ни одного "бардака" нет. рейтинг 18+ только за слово f*ck - это очень странное коммерческое решение. прона нет, веществ нет, гуро нет. зачем тогда самим себе аудиторию обрезать?..
    замечу, что различия в гильдах фактически внешние+магия. длинных квестовых цепочек после вступления нет. так, несколько небольших квестов. ради этого перепроходить - нужно быть ну очень упорным человеком.
    крафт на мой взгляд убит чуть менее чем полностью. все что можно - один раз грейдить оружие или собирать его из двух обломков.
    ювелирка показалась мне абсолютно бесполезной, там такое впечатление, что расчет амулетов делал великий рандом. + 5 к подкрадыванию, +5 к запугиванию, + 5 к астральному зрению. и вот под какой это билд заточено?
    алхимия тоже почти бесполезная. только пермы делать, все остальное - алкашка из второй части.
    под конец игры у меня скопилась хренова туча исходных ресурсов из которых даже простых мечей не наковать. только сырцом продавать, как нефть.
    многие пространства толком не наполнили. длинный пляж. зачищаешь штук 30-40 мобов. а в итоге собираешь 3.5 растения да десяток ракушек. если повезет - один сундук с мясом, факелом и полусотней монет. если очень повезет - квест с двумя неписями на 5 строчек диалогов.

    в общем писать можно еще долго, дело это бесперспективное.
    субъективно скажу так: прошел, удовольствие получил (правда не соответствующее цене игры, что уж), но перепроходить не стану однозначно. не за чем, нет ничего что бы меня там заинтересовало. в этом ключе "ламповый" первый ризен вне конкуренции (относительно самой линейки). нахрена ломали то что работало?..

    самая большая претензия традиционная. нет и не будет модкита. ну сами мир наполнить не могут и другим не дают. собака на сене. и кричать потом что "мы все вернули к корням, чем вы теперь недовольны?!" не получится. потому что не получилось "вернуться". это не корни.
    по моим впечатлениям от игры сбой произошел где-то здесь: "Project Managment, Game Design & Story - Bjorn Pankratz".
    Graf-Sot ist offline Gendert von Graf-Sot (16.08.2014 um 10:40 Uhr)

  11. #51 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline

  12. #52 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Посмотрел немного. Жалуется на сложных врагов , реально хаха.
    Mirrodin ist offline

  13. #53 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2010
    Beitrge
    15
    Zitat Zitat von Istorik Beitrag anzeigen
    При игре за охотников на демонов вся магия демонская.Вызов гончей и тд.
    Ну они же милишники? Или можно быть всё таки каким нибудь магом за охотников? ))
    corsar95 ist offline

  14. #54 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Mirrodin Beitrag anzeigen
    А насчет вырезать - я убил все что можно на всех островах кроме одного и собрал большинство легендарных предметов. Основной навык за сотню остальные не без помощи зелий 50-60+
    И уточек с крысами?
    Ну ладно, тогда я спокоен. Это возврат к корням.
    Zitat Zitat von Graf-Sot Beitrag anzeigen
    прошел полностью за стражей. почти все побочки.
    ну, что я могу сказать. не размазываясь - пираньи превратились в неплохих дизайнеров локаций. так что чуда не случилось.
    создать интересный мир с неплохим (не шедевр, но неплохо) лором - да.
    наполнить его деталями (я до сих пор тащусь от жилищ гномов из второй части) - частично да.
    Да у них лвл дизайн всегда вроде был нормальный, кроме Ризен 2. Ну и модельки домов и всякой утвари тоже (но не персонажей). Так что дизайнеру уровней и Кваю с его подопечными респект.
    Zitat Zitat von Graf-Sot Beitrag anzeigen
    сюжет я не заметил. "собери вот это, потом вот это, еще вот этих и все ровно станет".
    диалоги... ну, кое-где норм, но очень мало где. по большей части пресняк или глупости.
    Вот я сейчас вкатываюсь в эту фазу игры. И мне трудно заставить себя продолжать.
    LEDsky ist offline

  15. #55 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    601
    Zitat Zitat von Mirrodin Beitrag anzeigen
    Посмотрел немного. Жалуется на сложных врагов , реально хаха.
    Ну, кстати, он прав.

    Сказать, что боёвка достаёт - ничего не сказать. Впрочем, в Р2 у мечника не сильно лучше жизнь была - дикое занудство при полном отсутствии интереса в прочих составляющих игры.

    Теперь тож самое. Но проблема не в этом. Нету ощущения живого мира, вообще. Скорее всего, нынешний художник виноват - полный дебил с этими его оранжевыми кустами и размалёванным падальщиками. И не только.

    В Р2 нравился мир, сам дизайн локаций - ощущение именно тропической жизни. Вроде ж Элинд когда-то переводила, что Саша Хенрикс (?) специально что-то изучал, чтобы мир получился живым. И он таким вполне казался.

    А в Р3 - я не верю. Оно пластмассовое, его тупо не хочется эксплорить, вообще.

    p.s. это всё написал ещё не видя во что Такаригуа превратили... Вот Бьёрн, вот человечище - казалось бы, уж нечего портить - но он сможет!
    dixie ist offline Gendert von dixie (16.08.2014 um 12:01 Uhr)

  16. #56 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    Zitat Zitat von dixie Beitrag anzeigen
    Ну, кстати, он прав.

    Сказать, что боёвка достаёт - ничего не сказать. Впрочем, в Р2 у мечника не сильно лучше жизнь была - дикое занудство при полном отсутствии интереса в прочих составляющих игры.
    В Р3 за милишника довольно просто, если за охотников играть. Телепорт быстрее переката и руна "клинок демонов" просто дико ускоряет процесс на 20 секунд примерно и имеет небольшой кулдаун - примерно 30 секунд, в перерыве можно еще что нибудь кастануть.
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline

  17. #57 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Zitat Zitat von topaz Beitrag anzeigen
    В Р3 за милишника довольно просто, если за охотников играть. Телепорт быстрее переката и руна "клинок демонов" просто дико ускоряет процесс на 20 секунд примерно и имеет небольшой кулдаун - примерно 30 секунд, в перерыве можно еще что нибудь кастануть.
    Во-во , врубаешь эту руну + руну неуяза и спокойно шинкуешь всех )
    Очень легкие бои. Отчасти поэтому прохождение и укладывается всего в 30ч. Я вот сейчас думаю как бы так извратиться чтоб бой был интересен ) Может чисто алхимиком по настроению обжираясь зельями на дальний бой , ближний или магию )
    Mirrodin ist offline

  18. #58 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    По старой доброй традиции опять завели песенку про нытье
    Stics ist offline

  19. #59 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.431
    Всем внезапно понравился Р2?
    Sharp ist offline

  20. #60 Zitieren
    Neuling Avatar von unnamed man
    Registriert seit
    Aug 2014
    Beitrge
    9
    А как вам перевод названия монстра Dragon Snapper как Дракон-кусака? Очень страшно ведь звучит!
    Здесь по утрам темно, а солнца днём не видно,
    И вечер укрывает рано все дворы.
    Кому-то может быть досадно и обидно,
    Но большинству понятны правила игры.


    Здесь часто льют дожди, порой дожди со снегом,
    А иногда река долой из берегов.
    Порою рыбаки на ледяном ковчеге
    Уносятся в залив, моля богов.



    [Bild: manchester_united.gif]
    unnamed man ist offline

Seite 3 von 28 « Erste 12345671014 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •