Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 28 « Erste 123456913 ... Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 543
  1. #21 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Дабы не искушать остальных сюжетными нюансами и прочим, приглашаю желающих обсудить прохождение и поделиться вопросами/ответами в эту тему. В том же разделе вы можете создавать любые связанные с прохождением игры темы, желательно добавлять в начале названия префикс "[R3]".
    PontifEx ist offline

  2. #22 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.431
    Не, этот даже без рогов Во первых он не один был, во вторых - ГГ магию тоже не блокирует, пара зарядов в грудь - и все.
    Sharp ist offline

  3. #23 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Пару часов наиграл. Хотел начать стримить пока не надоест но она дико тормозит при этом, качество самого стрима суперхреновое (причем у меня не самое дохлое железо, Дарк Соус стримится нормально - а это как никак кривоватый порт...). Попробую разобраться...

    Я сразу решил вступить в кружок магов, сейчас работаю над этим.

    Похождения Братишки
    (наш герой - брат Толстомясой Петти)
    Первые впечатления от 2 островов в порядке прохождения и осмысления (иногда до меня доходит не сразу):
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    [-]-, минус, не понравилось, сделано плохо или нелогично
    [+] плюс, понравилось, сделано хорошо, логично, оригиналньо и т.д.[*] - вкусовщина, без претензии на объективную оценку.


    [-] Хреновое анимированое меню с претензией на стилизацию - выглядит как дурной мультик. Не очень удачно вообще нарисованы все элементы - гигантские надписи и т.д.
    В-принципе плевать на него, но неприятно портит первое впечатление. Кажется, что сделано аляповато и спустя рукава... Музыка в меню незапоминающаяся - эпические аккорды... Запоминающейся темы как в других играх пираний нет.

    [-] Голос героя в англ озвучке главный фаворит в номинации на Давителя Кишок 2014.

    [-] Ужасное интро, сбивающее с толку интро-обучение навыкам ходьбы и боя - кошмар героя и шокирующее пробуждение Братишки подозрительно озабоченной Петти...
    Что? Где? Когда? Почему я должен искать эти сокровища? Меня не мотивирует бормотание этой бабищи, но туториал и пролог достаточно линейны - деваться некуда.

    [-] Чудовищно яркая гамма и контрастность от которой лопаются глаза. Вместе с канареечной раскраской брони персонажей и многих объектов создает вырвиглазной эффект. Пришлось убавить в настройках игры и монитора.

    [+] Много живности - рыбка, птицы, бабочки, жуки.

    [+] Приличный саундтрек (не раздражает и е перетягивает одеало на себя как в Г3, но явно хуже работ Кайро)

    [+] Есть секретные нычки, но немного нелогичные. Почему в жопе мира, на забытом побережье я нахожу книгу о легендарных ворах в куче хлама в ущелье?

    [+] Есть секреты, куда можно залететь, превратившись в попугая (но там дженерик лут)

    [-] Можно парировать удары трехметрового аллигатора саблей...

    [-] Пираты, перед тем как похоронить героя , своего капитана вообще-то, переодели его в рубище и отняли приличное оружие. Нет чести среди воров

    [-] Трупы застревают в стенах и дико дергаются (типичная ошибка физики), специально сделал скрин в древнем храме, где две крысы симметрично зависли в стенах... Очень отполированная игра...

    [-] Озвучка Бонса похоже, писались в 2 сесси 2мя разными актерами: припадочный психопат сменяется скучноватым нормальным баритоном. Психопат доставляет больше.
    Крайне забавно выглядит разговор Братишки (наш суровый кишкодав - брат Петти) и заикающегося Бонса, который по виду явно принял что-то для расширения сознания.

    [-] Способ введения ДЛЦ ПБ не стали париться тот же Бонс, первый встреченный после туториала нпц просто сообщает герою, что у него были видения насчет доступных в ДЛЦ локаций

    [-] Невнятный рукопашный бой ближе всего похоже на Ведьмака 1 последовательное нажатие ЛКМ для комбо. Плюс непробиваемый блок (даже животные вроде аллигатора его не пробивают и сыплют искрами при столкновении с саблей героя). Очень надеюсь, что дальше станет лучше.

    [-] Ужасная модель Петти я прросто не сразу отошел от шока и осознал - сестра Братишки - тостожопая корова, размалеванная как портовая шлюха. Как такое чудище может быть пиратским капитаном? Очевидный вброс сексуальной напарницы, тупой как пробка и охочей до сокровищев. Чтобы была. Жаль, что главный герой ее Братишка и поэтому романтическая линия обречена на провал (но может быть он всего лишь приемный и все еще впереди). Лично мне такой образ противен. Несерьезно как-то: ни толком стилизации нет ни псевдореализма. Порнуха.

    [-] На стартовом острове есть запертые сундуки но нет отмычек. Но дело в том, что я не собираюсь возвращаться туда специально ради этих сундуков.

    [-] Дизайн монстров лучше всего выглядят старые знакомые, перекочевавшие из Р2 . Новые крысы пауки, уроды-демоны-покойники скорее смотрелись бы в какой-нибудь малобюджетной ММО.
    [*] Герой может превращаться в голубого петушка. То есть попугая. Попугай заменяет позу лотоса из Р1 для левитации. Лично мне нравилась поза лотоса. Более оригинально. Однако использовать попугая выгодно на крышах и утесах полно лута. Враждебные мобы не атакуют попугая - способ спасти свою шкурку, пока напарник-танк раскатывает в блин 2-3 мобов. Мне кажется, неизбежное зло при нынешней структуре партии в Ризен, поэтому к очевидным минусам отнести не могу.
    [*] Пользовательский интерфейс - он выполняет свобю работу нормально, хоть по мне бы лучше бы не делали оверлей (отдельное окно) для интерфейса и крафтинга - не вижу как это сильно может повредить геймплею - сделать окна по краям экрана как в Ризен 1 было бы идеальным решением, интерфейс не перебивает погружения простейшими деййствиями, вроде открытия сундука. Но нет, тут явно видны некоторые типичные для мультиплатформы признаки и ограничения. Мне не очень нравится аляповатый хотбар с шипами - в остальном все работает и в принципе не ломает пальцы, значит безразлично.

    [+] Есть небольшая свобода для исследования (напр доплыть до острова). Однако карта в-основном сразу выдает все пути.

    [---] Остров, указанный на карте можно легко достигнуть вплавь, но стоит вам отправится к высоченной скале неподалеку, которая выглядит весьма заманчиво вас тут же телепортируют обратно к невидимой границе Большой шаг вперед по сравнению с черным экраном в Р2. Но по сравнению с этим плезиозавры в Г2НВ и черви в Ризен 1, преграждающие путь чересчур резвому плацу выглядят более эпично.

    [-] Лестницы-телепорты. Они телепортируют вас наверх\вниз через затемнение. Дико бесит и перебивает погружение в игровой процесс.

    +можно собирать легендарные предметы, но они обычно всего лишь дают маленькую прибавку к умениям.
    +Неплохой дизайн уровней, но все таки заметна некая корридорность на некоторых отрезках

    [+] умеренный фаст тревел - можно активировать порталы, использовать лодки как портал.

    [+] Ролики прибытия-отбытия корабля

    [+] кроткие катсцены, показывающие местность - , в незапно понравились, коме всего прочего тем, что короткие.

    [---] Стрельба из мушкета - тупость и уныние.

    [-] Карабканье - лучше бы его не было. Ошибки анимации, торчащие как белмо на глазу МЕСТА ДЛЯ КАРАБКАНЬЯ, при этом дебил не может влезть на крышу дома - только попугай, только полет.

    [++] Внезапно - неплохие тексты диалогов. Но не озвучка. Тот, кто писал текст диалогов - молодец.

    [-] Карикатурно-тупые, сюсюкающие гномы. Опустили ниже плинтуса хитрых воров...
    [*] много квестов, сложно пока судить, но, похоже сильно разбавлены "пойди-принеси-убей"

    [+] Бонс, мне нравятся его реплики и то, что он подхиливает в бою. Гораздо адекватнее Петти.

    [-] туповатый ИИ - провожатый стражник повис в воз духе и застрял на "утесе для карабканья"

    [+/-] Дизайн уровней - пока что я видел тоьлько пару нормальных относительно свободных локаций и они быстро нормальные локации сменяются корридорами, кишками и крохотными пещерками.

    Предварительно могу сказать, что игра на удивление неплохая, если не принимать близко к сердцу откровенные потуги попасть в мейнмтрим, но совершенно без своего запоминающегося лица и не то, что можно было ожидать от старых ПБ. Если выкинуть из нее некоторые архаичные "корни", которые, на самом деле не сильно влияют на процесс, то было бы сложно сказать, что это игра ПБ а не проект какой нибудь студии из Польши для консолей. Пока что сильно ничем не зацепила в отличие тех же 1 глав в Ризен 1.



    Вступаю в маги и напишу 2 порцию

    LEDsky ist offline

  4. #24 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Когда достал себе
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    большой корабль
    меня в конец задолбали принудительной болтовней "по душам" с командой в стиле масс-эффекта. Бесит дико. Знал бы - взял бы себе то что в спойлере в последнюю очередь
    Mirrodin ist offline

  5. #25 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    May 2014
    Beitrge
    46
    Со всей игры сделал вывод что реанкарнацию готики в любом ее ввиде ожидать не стоит.В райзене куча фишек с первых двух готик.Также повзаимствованы персонажи квесты.Я молчу про спящего мутировавшего.)
    Внимание спойлер.
    http://f-picture.net/lfp/i018.radika...717c38.png/htm
    Istorik ist offline

  6. #26 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    как перевод?
    Podzhog Saraev ist offline

  7. #27 Zitieren
    Kmpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beitrge
    313
    Zitat Zitat von Podzhog Saraev Beitrag anzeigen
    как перевод?
    При среднем английском + сабы, отсутствие локи не напрягает. Судить о качестве сабов по ходу игры сложновато.
    ed2ken ist offline

  8. #28 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.490
    Я пока могу смотреть тока стримы и видео.

    Спасибо всем за первые отчеты, ибо после просмотра 15-минутного ролика с туториалом, я уж было решила, что ваще не стану играть.

    Доконала Пэтти-трансветит с кретинскими репликами и железобетонными титьками в кружевах.

    В принципе терпеть не могу, када меня в игре кидают сразу в месиво с сильными монстрами и напрочь лишают собственной воли, иди по тутору, куда разраб пошлет. А тут этот тутор еще и затянулся.

    Надеюсь, что по-любому получу немецкую версию для прохождения. Мне нравится тамошняя озвучка героя в отличие от английского "кишкодава".

    Что касается диалогов и побочных квестов, то тут радует, что Бьерн доверился нашему доброму старому Сообществу в лице Гарри!

    Щас пойду скажу парню, что вам нравится. Даже такому придире, как LEDsky!
    elind ist offline

  9. #29 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.431
    Тут слишком много *

    Но голос у героя как будто его мучает геморрой.

    Кстати я нашел свой личный повод для перепрохождения.
    Sharp ist offline

  10. #30 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2010
    Beitrge
    15
    Подскажите пожалуйста есть ли в игре более менее классическая некромантия (как например в Г3) что бы c вызовом скелетов и т.д.? ))
    corsar95 ist offline

  11. #31 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.431
    Всяких бяк вызывать можно.
    Sharp ist offline

  12. #32 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2010
    Beitrge
    15
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Всяких бяк вызывать можно.
    Это за стражей или за вуду (пиратов)? Если за тех и за других, то какие ближе к классическим "белиарским" некромантам Готики?
    corsar95 ist offline

  13. #33 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Pontius
    Registriert seit
    Feb 2014
    Ort
    Kazakstan, Aktobe.
    Beitrge
    109
    Как услышал голос ГГ с английской озвучки ждал когда он скажет I'M BATMAN!
    Pontius ist offline

  14. #34 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beitrge
    776
    Прошел остров-туториал. Общие впечатления пока такие. Это не Ризен 3, это Ризен 2.5. Даже скачок Готика 1-2 был масштабнее. В чем-то заметен прогресс, в чем-то регресс, а в целом игра осталась на уровне уверенной "3+". Надо будет поиграть полноценно, надеюсь, подниму оценку хотя бы до "4", но надежда слаба.
    zandr ist offline

  15. #35 Zitieren
    Kmpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beitrge
    313
    Zitat Zitat von Pontius Beitrag anzeigen
    Как услышал голос ГГ с английской озвучки ждал когда он скажет I'M BATMAN!
    У Мыши по приятней
    ed2ken ist offline

  16. #36 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    в чем-то регресс, .
    В чем ? Там в р2 просто нечему было регрессировать.
    Mirrodin ist offline

  17. #37 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.431
    Zitat Zitat von corsar95 Beitrag anzeigen
    Это за стражей или за вуду (пиратов)? Если за тех и за других, то какие ближе к классическим "белиарским" некромантам Готики?
    Скорее за охотников.
    Sharp ist offline

  18. #38 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    May 2014
    Beitrge
    46
    Zitat Zitat von corsar95 Beitrag anzeigen
    Подскажите пожалуйста есть ли в игре более менее классическая некромантия (как например в Г3) что бы c вызовом скелетов и т.д.? ))
    При игре за охотников на демонов вся магия демонская.Вызов гончей и тд.
    Istorik ist offline

  19. #39 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Наиграл 24ч осталось зачистить только Таранис. Похоже игра уложится в 30ч.
    Бяда.
    Mirrodin ist offline

  20. #40 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    601
    Так, похоже я один, кто в это играть не может?
    В Р2, кстати - сходу мир затягивал - при всём прочем.
    Здесь - выключить и забыть.
    Прошёл стартовый остров - приплыл куда-то - ну не могу. Нет ощущения игрового мира вообще.
    dixie ist offline

Seite 2 von 28 « Erste 123456913 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •