Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 27 von 28 « Erste ... 1620232425262728 Letzte »
Ergebnis 521 bis 540 von 543
  1. #521 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Купил в стиме Risen 3 - Complete Edition со скидкой в 80%....господи, зачем я это сделал? Ну да ладно, значит придётся таки в это поиграть. И своё мнение здесь оставлю)
    Roleplayer ist offline

  2. #522 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    Внезапно, однако!.. Поздравляю!
    С нетерпением ждём первых отзывов!
    Ametistys ist offline

  3. #523 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Пока что могу сказать, что туториал очень затянут. Слишком долго нас держат на одном острове, а делать-то тут особо нечего и ничего прям такого он из себя не представляет. Но уже могу сказать, что мне интересней, чем было в Р2. Там вообще дичь была, а тут как-то бодрее и всё таки как-то интересно, а что же дальше...

    О, и мне понравилось, как Пираньи сделали анимации добивания. Реально понравилось. Мне не нравится, разве что, что оно слишком частое, но сама реализация хорошая.

    Но по ощущениям это всё тот же Р2. Если разница между Р1 и Р2 ощутимая, как графически, так и геймплейно, то между Р2 и Р3 такого нет, ощущается, как большое дополнение к Р2. Но мне кажется, что Р3 более оптимизированная, чем Р2. У меня очень старый ПК, так как я уже давно покинул ряды заядлых геймеров, то и на апгрейд пока нет дела (хотя уже всё равно пора и надо бы), так что я играл в Р2 на том же железе и по моему он как-то хуже работал, а Р3 разве что в катсценах конкретно притормаживает порой.

    Плавание - немногое доработанное плавание с Г3. Всё так же чувствуешь себя бревном. Нет ощущения, что плывёшь.

    Лестницы-телепорты - это что-то с чем-то. Шедевр инженерной мысли. Неужели так тяжело было просто прикрутить анимацию того, как главный герой взбирается вверх или спускается вниз? Необязательно его контролировать в процессе поднятия или спуска, пусть уже на автомате это делает, но не телепортацией же. Это капец.

    Всё остальное пока терпимо. Про боевую систему и анимации я ничего говорить не буду, так как тут уже давно всё понятно - всё взято с Р2. Если бы хоть анимации другие были, то может быть не такое сильное было бы ощущение, что это дополнение к Р2.

    А вот всякие "светящиеся кулаки" и вспышки во время ударов - это прямое наследство с Аркании. Ох, как же я хорошо помню, как пинали спеллбаунд за то, что они прикрутили всякие световые эффекты к боевой системе. Им даже пришлось это сделать опциональным, чтобы не так сильно пинали. Эх, кто бы в те времена мог подумать, что Пираньи тоже будут прикручивать всякие световые эффекты в свои игры. Если бы готоманы в те времена об этом узнали, то сейчас готомана можно было бы определить по седой голове.

    Играем дальше...
    Roleplayer ist offline

  4. #524 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    С почином!
    Тоже с интересом бы поиграл, но любимый комп остался дома, а меня занесло далеко и надолго. Пытался с планшета через TeamViewer запускать из любопытства, но это баловство, конечно...
    Игра с русской озвучкой? И как дела обстоят с фоновой музыкой - правда, такая беда?
    Ametistys ist offline

  5. #525 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beitrge
    418
    Zitat Zitat von Ametistys Beitrag anzeigen
    С почином!
    Тоже с интересом бы поиграл, но любимый комп остался дома, а меня занесло далеко и надолго. Пытался с планшета через TeamViewer запускать из любопытства, но это баловство, конечно...
    Игра с русской озвучкой? И как дела обстоят с фоновой музыкой - правда, такая беда?
    Русской озвучки нет, англ или нем
    Naser ist offline

  6. #526 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Zitat Zitat von Ametistys Beitrag anzeigen
    С почином! Игра с русской озвучкой? И как дела обстоят с фоновой музыкой - правда, такая беда?
    Без русской озвучки, но мне она не нужна, я считаю, что за последние 8 лет русскую озвучку совершенно разучились делать нормально. Да и английский у меня в порядке.
    Что касается музыки, то я бы не сказал, что всё настолько уж плохо (но я пока в самом начале и не слышал всей музыки, разумеется), она просто есть, но в ней нет изюминки. Но у Р2, всё таки, с музыкой дела получше обстояли, по моему. Но мне пока рано что-то насчёт музыки говорить, я пока еще ничего толком не слышал. Но одно могу сказать точно - я совершенно не помню, что играло и играло ли вообще, когда я был на этом туториал-острове. Никак не запомнилась. А вот что играло в Р2 я довольно неплохо помню.

    Апдейт.

    Музыка капец ужасная. Просто ужасная.

    И я крайне разочараван, что в Р3 те же самые острова, что и в Р2. То есть покупая Р3 ты дважды покупаешь Р2, но с другим набором квестов и возможностью плавать, грубо говоря. Прекрасно, просто прекрасно. Молодцы, пираньи. Красавчики.
    Roleplayer ist offline Gendert von Roleplayer (22.08.2015 um 14:27 Uhr)

  7. #527 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    Очень прискорбно... Музыка... Уже этим половину атмосферы игры загубили.
    Специально не углублялся в просмотр прохождений на YouTube, оставляя надежду поиграть самому. Но после таких отзывов интерес к игре сравнялся с таковым к Аркании (которую, впрочем, забросил в первый же вечер, даже не зная ещё в те времена, что к Готике она имеет едва ли не меньшее отношение, нежели "Пираньи" к одноимённым речным тварям).
    Сочувствую всем нам, и создателям сего печального творения отдельно. Аминь.
    Ametistys ist offline

  8. #528 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    У Аркании, кстати, музыка довольно добротная, а её даже когда-то отдельно от игры слушал. Где-где, а вот тут нареканий нет. Предлагаю послушать (жаль, максимум 2 видео только можно выложить):

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Roleplayer ist offline Gendert von Roleplayer (22.08.2015 um 16:39 Uhr)

  9. #529 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    Благодарю!
    Действительно, замечательные композиции! Есть даже ощущение, что слышал ранее. Глубоко, атмосферно, эпично. Нашёл сейчас весь саунд к игре и оценю по достоинству!
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Ametistys ist offline

  10. #530 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Diman
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    132
    Надо просто взять и поменять саунд из Р2 в Р3. Моды к Р3 не делают же?

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Diman ist offline

  11. #531 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    Zitat Zitat von Diman Beitrag anzeigen
    Надо просто взять и поменять саунд из Р2 в Р3. Моды к Р3 не делают же?
    Признаюсь, та же мысль и меня посетила.

    Roleplayer, повторно выражаю благодарность за предложение послушать музыку к игре! Нередко под настроение слушаю композиции из Готики, мода "Тёмная Сага" и Ризен - теперь в эту коллекцию войдёт Аркания!
    Ametistys ist offline

  12. #532 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Ametistys, не за что
    Арканию вообще надо было выпускать не как игру, а как набор композиций для симфонического оркестра и выступать с этой программой И я считаю саундтрек Аркании недостающим звеном между саундтреком Готики 2 и Готики 3.

    Насчёт саундтрека к Р2, то у него есть одна большая проблема - под эту музыку тупо клонит в сон. У Р3 такого нет, там музыка вообще не вызывает никаких ни эмоций, ни желаний. Просто заглушка. Хотя, возможно, что-то там и попадется неплохое, хотя бы одно что-то. Посмотрим.

    Поделюсь своей любимой композицией к Р2.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Roleplayer ist offline

  13. #533 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    Да, тоже её люблю!
    И правда, под умиротворяющий, в большинстве композиций, саундтрек ко второму Ризен, действительно, замечательно засыпается. Проверено личным опытом!
    А что симфонического оркестра и концертной программы "Аркания" для него, так это отличная идея! Кстати, возможно для многих не секрет, но некий музыкальный коллектив как раз подобную программу претворяет в жизнь. Правда, по большей части исполняются произведения не собственного сочинения, а композиции, заимствованные из популярных фильмов, сериалов и компьютерных игр:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Ametistys ist offline Gendert von Ametistys (22.08.2015 um 20:59 Uhr) Grund: Добавлено видео

  14. #534 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Diman
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    132
    Roleplayer, тогда этот кавер тебе должен понравиться.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Diman ist offline

  15. #535 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Ametistys, о, спасибо за видео, не видел его раньше Ну вот, классно же, только для такой музыки нужен более богатый оркестр. Хах, такая музыка высокая играет, а на экране дичь какая-то творится Музыка Аркании рассказывает гораздо более увлекательную и величественную историю, чем то есть на самом деле в самой игре. Поэтому ни на чём нельзя экономить, у всего должен быть баланс, а то получится, как получилось.

    Diman, очень неплохой кавер
    Roleplayer ist offline

  16. #536 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    А эти ребята и Готику вниманием не обошли:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Да, что там говорить - несоответствие правдоподобия видеоряда с звуковым сопровождением и так, в силу технического несовершенства и особенностей восприятия, зияет глубокой пропастью далеко не в пользу первенства картинки, а тут ещё и специфические игровые (литературные, по большому счёту) аспекты оставляют желать лучшего!

    Diman, замечательный кавер! И наложенное видео с Безымянным Пиратом в правой части хорошо воспринимается. Правда, на мой взгляд, было бы интересно слегка оттенить левую часть в тон правой, дабы уменьшая контраст, смягчить погружение в атмосферу игры, углубляя влекущую за ним ностальгию...
    Ametistys ist offline Gendert von Ametistys (24.08.2015 um 21:16 Uhr)

  17. #537 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Парни! Ну, какая там Аркания или Ризен 2... Под это еще можно было бы подремать, если бы Аметистик тут же не выложил Vista Point. И все сразу встало на свои места. Чего уж там, если и Джереми Соул называет эту тему в числе своих любимых мелодий...

    Ремесло есть ремесло, а Божий дар... Ну, в общем, сами понимаете...
    elind ist offline

  18. #538 Zitieren
    Moderator Avatar von Ametistys
    Registriert seit
    Apr 2013
    Beitrge
    1.514
    Ну, раз уже вспомнили о Великих, тогда вот нам ещё парочка шедевров из той же оперы
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Ametistys ist offline Gendert von Ametistys (22.08.2015 um 23:51 Uhr)

  19. #539 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beitrge
    418
    Ребята, заметил баг : в Киле мне нужно принести женщине шаману в деревне око провидца, нахожу раковину, прихожу к ней и ничего не происходит! Может у кого нибудь была похожая ситуация? Не хотелось бы запороть игру...
    Naser ist offline

  20. #540 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Ой, я бы и рада помочь, но именно на этом месте я завязала с Ризен 3 и пока не испытываю желания пройти игру до конца. Просто надоело. Никакой интриги. Однако вроде бы на сюжетные баги никто не жаловался. Че-то ты не доделал скорее всего. Надеюсь, кто-нить из наших, кто дошел до финала, все-таки откликнется.
    Парни, не ленитесь, помогите товарищу!
    elind ist offline

Seite 27 von 28 « Erste ... 1620232425262728 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •