Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 25 von 28 « Erste ... 14182122232425262728 Letzte »
Ergebnis 481 bis 500 von 543
  1. #481 Zitieren
    Kmpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beitrge
    313
    Благо на момент релиза Г3 мой комп ее не потянул. Так что всех ужасов не застал.
    Для меня как песочница, она переплевывает предшествеников, во многом благодаря бесподобному саунду. Так же графика разительно отлечалась. Проигрывает в сюжете и целостности Г2. К концу уж больно выматывает. Ну и она 3я. Эффекта такого же Вау уже не было.
    ed2ken ist offline

  2. #482 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    601
    Кстати - а вот эту прелесть ещё не обсуждали?

    Однорукий пират и его мстя, морские битвы, фонарики эти над пивнушкой - вы скриншоты посмотрите...
    У них что у всех - пластинку заело?
    Будет смешно, если оно будет лучше Р3 Хотя сомнительно.

    Судя по Two Worlds - у этих хорошо получаются разные мелочи в игровой механике (типа складывания карт для магии, лошадка в TW2 - чудо, в TW1 - ходишь по песку - а за тобой следы остаются - и проч.) - но сюжет и его глубина - в принципе, вполне на уровне современных пираний или аркании
    dixie ist offline

  3. #483 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Zitat Zitat von dixie Beitrag anzeigen
    Хотя сомнительно.
    Почему же? По крайней мере сюжет не высосан из пальца. Здесь нет титанов и фаерболов, анонимуса с асасинами.
    Почему в кругу ВоПа пиратская тематика по дефолту говно?
    Stics ist offline

  4. #484 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    601
    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    Почему же? По крайней мере сюжет не высосан из пальца. Здесь нет титанов и фаерболов, анонимуса с асасинами.
    Почему в кругу ВоПа пиратская тематика по дефолту говно?
    Потому, что затрахала
    Неужели настолько история пуста человеческая, что кроме пиратов нету никого?
    А если кругом одни пираты - то обязательно даже внешний вид таверн друг у друга воровать?

    Блин - вон возьми средневековую Испанию... Какую-ньть рпг на тему борьбы с инквизицией и наоборот (за инквизиторов или колдуна/колдунью)... вот где драму можно накрутить. Или время реконкисты - тут вообще тройной выбор (испанец/араб/еврей) - но этот сюжет прокатят толерасты
    Рим тот же, шотландцев каких-ньть, освоение Америки (за полукровку и выбирай себе - за тех или этих), XIX век (арканум, thief x, dishonored - вполне намекают)... Да мало ли всего в истории было, особенно, если смотреть по всему миру, а не только нагло-саксов.

    Любой из этих вариантов можно сдвинуть в сторону фэнтези тупо добавлением магии...
    Так чего их заклинило-то всех?
    dixie ist offline

  5. #485 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Zitat Zitat von dixie Beitrag anzeigen
    Потому, что затрахала
    Лол, а почему фэнтезийная тематика не затрахала? Магия, шмагия? Орки/драконы/двуручники/варвары? Вкусовщиной попахивает...а может просто потому, что современные разрабы не могут в пиратский сеттинг? Потому что руки кривые? Не нужно судить о жанре по нескольким сортам говна в этом жанре
    Была такая игра, Корсары, еще до этих ризенов и асасасинов, и внезапно фанаты играют в эту серию и в 2014 году. Без шуток.
    Zitat Zitat von dixie Beitrag anzeigen
    XIX век арканум
    Стимпанк. Все хотят Арканум 2 (любимая игра на уровне с Готикой).
    Stics ist offline

  6. #486 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Пиратская тематика нормальная тема, только современных игр уровня Корсары нема... А все остальное жалкое псевдопиратское и не пиратское вовсе.
    MyTHblu ist offline

  7. #487 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Пиратская тематика нормальная тема, только современных игр уровня Корсары нема... А все остальное жалкое псевдопиратское и не пиратское вовсе.
    Вот с этим я согласен. Выходит, не в жанре дело, а в умении его раскрыть, в умении показать его игроку.
    Stics ist offline

  8. #488 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Sep 2012
    Beitrge
    80
    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    Стимпанк. Все хотят Арканум 2 (любимая игра на уровне с Готикой).
    Эх Арканум, как ножом по сердцу, моя любима РПГ наравне с Fallout 2 или даже более, там кстати ведь не только cтимпак, а жгучая смесь стимпака и фентези, при этом это еще и обыгрывается, терки магов с учеными и тд., еще и век индустриализации отображен. Вобще Тройка Геймс шикарные игры выпускала, Маскарад Вампиров тоже шикос была, печально что так все закончилось.
    Vatan ist offline

  9. #489 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Vatan, ходил слух, что Арканум 2 хотели всместо Тормента делать, возможно после Нуменеры сделают.
    Stics ist offline

  10. #490 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Sep 2012
    Beitrge
    80
    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    Vatan, ходил слух, что Арканум 2 хотели всместо Тормента делать, возможно после Нуменеры сделают.
    Хз, посмотрим, но я лучшеб ее от Обсидиан увидел, тем более там сейчас Тим Кейн работает. Они кстати для бекеров Pillars of Eternity устраивали трансляцию прохождения, с обсуждением интересных моментов и механик игры, Крис Авелон играл http://www.youtube.com/watch?v=7USjN...EQOTaRVyjXfA1g
    http://www.youtube.com/watch?v=JElQM...EQOTaRVyjXfA1g
    Там несколько видюшек записано.
    Vatan ist offline

  11. #491 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Zitat Zitat von Vatan Beitrag anzeigen
    но я лучшеб ее от Обсидиан увидел
    Я бы, пожалуй, тоже. Все будет зависеть от того, как пойдут Пиларзы и Нуменера. Вот Пустоши от Брайна получились не оч.
    Stics ist offline

  12. #492 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    Я бы, пожалуй, тоже. Все будет зависеть от того, как пойдут Пиларзы и Нуменера. Вот Пустоши от Брайна получились не оч.
    Да нормальная игра, к сожалению, в графику они не вложились и особой реиграбельности не завезли, поэтому получается, что одноразовая. Я бы на фанатские модули для нее посмотрел, но пока что модкитом не пахнет. Фарго конечно, неплохо наварился на вонаби-олдфагах (из которых 90% в глаза не видело первую игру, как я, например), но это все равно лучше чем, например новый X-Com. Если честно, то Арканум я бы лучше доверил Лариан (Обсидиан второй в списке), поскольку Divinity для меня пока что лучший пример "как надо делать" из современных псевдо-изометрических партийных рпг.
    LEDsky ist offline

  13. #493 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Я эта... как бы комп, наконец, восстановила...

    Блин, надо Ризен 3 дальше проходить... Вот щас соберусь... и пройду Килу по-новой... Братцы, сил нет...
    elind ist offline

  14. #494 Zitieren
    Moderator Avatar von Robespier
    Registriert seit
    Dec 2011
    Ort
    Czernowitz
    Beitrge
    791
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Я эта... как бы комп, наконец, восстановила...

    Блин, надо Ризен 3 дальше проходить... Вот щас соберусь... и пройду Килу по-новой... Братцы, сил нет...
    Сил тебе и терпения для завершения прохождения этого творения!
    All Russian invadors must die!
    Robespier ist offline

  15. #495 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Да нормальная игра, к сожалению, в графику они не вложились и особой реиграбельности не завезли, поэтому получается, что одноразовая.
    Об этом и речь. Вот я и сказал "не оч".
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    лучше чем, например новый X-Com.
    Не согласен. Новый ком можно наворачивать и наворачивать (он весьма качественный, как ни крути). О новых пустошах же уже все забыли.
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Если честно, то Арканум я бы лучше доверил Лариан
    Как вариант. Я все равно признаю, что возможностями Арканум мощнее Готики. Не сделать продолжения...ну не знаю. Причем если Готика популярна в определенном круге, то Арканум уважаем всеми игроками. Это пример именно "живой песочницы", а не поделок от Бетезды.
    Stics ist offline

  16. #496 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    Об этом и речь. Вот я и сказал "не оч".
    Ну, теперь главное, чтобы Фарготу хватило заплатить за коммунальные услуги с 1 игры и он не раздел как липку Тормент. Одна беда - стимула у этих хитрожопых ребят стараться нет - деньги то они уже получили, причем слишком много и сразу. Я был искренне удивлен, что Wasteland хотя бы до такого качества дотянули, когда они предложили бейкерам делать модельки ассетов, не говоря уже том что набрали контента из юнити-стора.
    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    Не согласен. Новый ком можно наворачивать и наворачивать (он весьма качественный, как ни крути).
    Два раза я его прошел, один раз без аддона, один - с ним, больше тамошнюю "тактику" выносить не могу. Xenonauts проходил по новой с каждым крупным патчем. ЧЯДНТ?

    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    Как вариант. Я все равно признаю, что возможностями Арканум мощнее Готики. Не сделать продолжения...ну не знаю. Причем если Готика популярна в определенном круге, то Арканум уважаем всеми игроками. Это пример именно "живой песочницы", а не поделок от Бетезды.
    Тем более Лариану сейчас будет очень удобно - у них отличный инструментарий, отработанный на Divinity и не должно быть особых проблем с финансированием. На К-Стартере после такого дебюта их тоже поддержат.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Пошаговый стимпанк - очень жирная тема, графику они делают хорошо, квесты достаточно интересные, кратинг есть и он полезен, единственная претензия к Divinity - система генерации лута, что легко исправляется. Сейчас на базе лариановского редактора вполне можно делать мод на 1 арканум - все возможности для этого есть (нужны будут новые модели оружия\брони\ассетов, но это вообще не проблема.). Насколько я помню, у них в планах после финального патча к дивану целых ДВЕ игры на той же технологии. Наверняка это фентези-сиквел и что-то еще). Я надеюсь, что они не будут выбирать самый затасканный сеттинг для 2 игры.

    Я не уверен, что права на прямой сиквел к Аркануму или там, вбоквел-приквел можно выкупить, да и не нужно, собственно.
    Если в 2015 году Лариан напишет - "посоны, мы делаем стимпанк-РПГ, духовный наследник Arcanum, кидайте ваши бумажики и карточки в монитор." - то я точно знаю, что месяц буду питаться лапшой, так как мне придется немного поддержать эту авантюру.

    ПБ и готика были сильны своим Европейским коммьюнити, которое можно было сравнить, разве что с TES. У готики и сейчас ОГРОМНЫЙ потенциал, не меньший чем у всяких Арканумов, не только для того, чтобы зацепить нынешних игроков но и для вовлечения новых игроков в активную часть коммьюнити, даже если старые моддеры обзавелись детьми и устали от корявых инструментов SDK. Но увы, полимеры благополучно просраны самими разработчиками.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Коммьюнити - это в первую очередь люди, производящие контент и ведущие за собой других (ролики, тулзы, фиксы, стримы - см Соулс Серию) Во временном промежутке между Г2 и Г3 было множество глобальных модов, вроде Диккурика, Кораны, Пиратских историй и черт-знает еще чего. К Г3 коммьюнити выпустило кучу патчей и медленно но верно делает коммьюнити стори проджект , но уже по инерции. Именно коммьюнити и его активная часть продлевают жизнь играм на десятилетия. Почему мы постоянно видим попытки перенести Готику 1-2 на сторонние движки, но никогда не увидим конверсии вроде Morroblivion или Skywind, сделанные на инструментарии, предоставленном разработчиками? Ремейк Г2 на технологии Ризен 2-3? Невозможно. Дорогие ПБ (то, что сейчас скрывается под названием этой студии) просрали все полимеры и где-то между стремлением сделать х-бавкс версию и добавить БОЛЬШЕ ПИРАТОВ И ИНКВИЗИЦИИ, задушили свое коммьюнити. Оно еще по инерции несколько лет будет ковырять трупик Г3 и даже делать альтернативные движки для классической Г1-2, чтобы вхерачить туда шейдеры и текстуры с 4к разрешением, но уже модов не будет. Проектов массштаба Nehrin и Enderal мы не увидим.

    В-общем, я возьму свои слова обратно и сожру свой коврик для мыши, если на базе Ризен 4 выйдет ремейк Г1. Но, к сожалению, серии обычно губятся бесповоротно самими разработчиками (прогибающиеся под издателей) либо тонут и тянут на дно кампании в неуемных амбициях по созданию опен-ворлд убийцы всех конкуррентов. После того, как они потонули, со дна доставать сундки с добром обычно приходимся уже совсем другим людям. Лариан как студия, например, отлично подойдет для возрождения Арканума (или Тормента). Для игры в стиле Готики...
    PS на http://forums.arcanumclub.ru/index.php?showtopic=11309 новая сборка вышла. Пойду установлю, что ли...
    LEDsky ist offline Gendert von LEDsky (01.01.2015 um 11:41 Uhr)

  17. #497 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    [Video]
    У отмененной игры концепция загробного мира получился немного лучше чем в Ризен 3... Интересно, что ждет нас в Ризен 4. Вышки и паркур?
    LEDsky ist offline

  18. #498 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Ага, паркур, но только в специально отмеченных местах
    Sharp ist offline

  19. #499 Zitieren
    Moderator Avatar von Robespier
    Registriert seit
    Dec 2011
    Ort
    Czernowitz
    Beitrge
    791
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    У отмененной игры концепция загробного мира получился немного лучше чем в Ризен 3... Интересно, что ждет нас в Ризен 4. Вышки и паркур?
    Risen 3 стала последней игрой серии.
    All Russian invadors must die!
    Robespier ist offline

  20. #500 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Apr 2010
    Beitrge
    31
    Zitat Zitat von Robespier Beitrag anzeigen
    Risen 3 стала последней игрой серии.
    хм, не могу сказать что сильно расстроен этим фактом, но:
    1. насколько это точная информация? я пропустил какое-то официальное заявление пираний по данному вопросу?
    2. если команда не самораспускается, то что дальше? новый сеттинг? новая серия?
    ЗЫ: "паркур и вышки" в некоторых проектах (Dying Light, FarCry 4) реализованы более чем неплохо. прошел обе игры с удовольствием.
    Graf-Sot ist offline

Seite 25 von 28 « Erste ... 14182122232425262728 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •