Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 21 von 28 « Erste ... 1014171819202122232425 ... Letzte »
Ergebnis 401 bis 420 von 543
  1. #401 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    59
    Ну вот настал и мой черёд написать (никому не интересную) портянку текста...

    Прошёл игру за 50 часов, с учётом острова Воров и Туманного острова. Последние 15 часов уже не слушал диалоги, а только быстро читал - так как превысил лимит на игру).

    Начал игру как обычно - с исследования мира, лениво выполняя / собирая только те квесты, которые попадались под руку. Но пожалел об этом позже. В Готике 2 / Risen 1 рано или поздно возникал сдерживающий фактор (недоступность более крепкой брони и мощного оружия), который не позволял одолевать более сильных врагов до наступления следующей главы. Более того, слишком раннее продвижение по сюжету без предварительной прокачки могло аукнуться большими неприятностями - до сих пор помню с каким ужасом при первом прохождении по возвращении из рудной долины обнаружил дороги, сплошь кишащие "ищущими", молотившими моего героя как сопляка! В Risen 1 неприятным сюрпризом были внезапно появившиеся на дорогах [strike]орки[/strike]ящеры, хотя с моим опытом в игры пираний это уже не было таким большим шоком .

    Но в Risen 3 нет тормозов, можно бесконечно исследовать остров без глубокого прохождения по сюжету, и к моменту, когда я вернулся к сюжету я уже зачистил практически все острова. Из-за неудачной прокачки, боевой системы (привет бесконечные перекаты, которым даже обучаться не надо!) и питья зелий без задержек (ага, превратили готику в старый добрый Diablo 1), уже скоро герою в лохмотьях со скромным перочинным ножом становятся по зубам (не без некоторой доли изворотливости) такие монстры как левиафаны и големы. Эти здоровяки вроде бы должны были вселять страх, но их настолько много в игре, что они превратились в рядовых монстров.

    Но на этом не останавливаются проблемы - уже скоро обязательно наткнёшься на убер-меч, которых не мало разбросано по островам. И хотя формально некоторые клинки лучше других - разница эта не существенна, так как всплывает другая проблема - перекачка. Продолжая тотальное истребление всякой живности, уже после 1го крупного и пары мелких островов вы управляете весьма крепким парнем.

    А к концу игры (последние 15 часов я уже не тратил очки опыта, их итак был переизбыток) этот парень превращается просто в терминатора, у которого никто кроме боссов не может существенно сбросить очки здоровья.

    Итак, что мы имеем (мой список):
    - Исследование. Есть несколько приличных островов (включая те, что вроде как из DLC), которые действительно интересно изучать. Встречаются невидимые стенки, которые ставят в тупик, но их не так много. Есть и несколько малоинтересных островов.
    - Сюжет. Сюжет как сюжет - снова есть упущения и недопонимание, но в целом подано вполне прилично и местами неожиданно. Вообще не ради сюжета в готики/ризен играл. Обидно, что к герою из предыдущей части не оставили ни одной ссылки.
    - Добрый / злой. Так себе затея с нелепой реализацией. Я предпочёл бы не иметь лишних опций в диалогах для наматывания соплей всяким придуркам в угоду "+2 очка души".
    - Женские модели. Отвратительно, по-моему только один более-менее симпатичный женский персонаж на всю игру, и это не Пэтти. Разработчики могли бы и по-больше уделить внимания к этой части игры.
    - Боевая система и прокачка. Не сбалансирована, что частично оправдывается масштабом игры. Если бы игра "заканчивалась" на несколько островов раньше, то, возможно, не возникло бы такого ощущения перекаченности. Но эта проблема едва ли неожиданность для команды разработчиков, поэтому следует признать, что они с ней просто не справились, а "отсутствие анимации во время питья необходимо для геймплея" - просто нелепое оправдание плохо сделанной работы.
    - Собеседники. Как боевые единицы - дополнительный чит к и без того несбалансированной боевой системе. Но они действительно много треплются и добавляют веселья в походах.
    - Квесты скромные и не отличаются оригинальностью (для прошедшего все игры серии). Повторение некоторых шуток и трюков из предыдущих частей выглядит скорее безвкусно, нежели "ностальгически".
    - QTE. Почти не встречаются (к счастью), но там где QTE внезапно возник - стал полной неожиданностью и причиной рестарта.
    - Интерфейс. В Risen 1 был самый лучший интерфейс в серии, в Risen 2/3 его испортили. Мало того, что он переносит игрока в другое измерение, так ещё и неудобен - найти вещь в инвентаре задача непосильная, а фильтры совершенно бесполезны из-за бестолкового разделения категорий.
    - Музыка. Пристрелите кто-нибудь горе композитора - по-моему он занимается не своей работой.
    - Графика. Графика не хватает звёзд с небес, но выглядит вполне прилично и не имеет ни малейшего намёка на тормоза.
    - Монстры. Коллективный интеллект бесконечно туп - это касается как врагов (которые почти всегда становятся в очередь на драку), так и компаньонов (которые спокойно наблюдают как тебе костыляют, имея прекрасную возможность остановить врага). Более сильные вариации врагов напрашиваются сами собой, но вместо этого при продвижении по сюжету фауна пополняется всё той же мелкой рыбёшкой.
    - Лишние возможности. Наблюдается некоторый переизбыток возможностей - всякие зелья и призмы для нахождения живых существ / золота / ещё чего-то... Зачем? Приручение мартышек для пачки нор. Полёт попугая для парочки недоступных мест. Кузнечное мастерство, которым можно улучшить и без того крутое оружие.

    Не смотря на явные недостатки, игра получилась достаточно интересной и приятной. Но как и Risen 2 - только на один раз.
    gkv311 ist offline Gendert von gkv311 (26.09.2014 um 22:58 Uhr)

  2. #402 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Zitat Zitat von gkv311 Beitrag anzeigen
    Обидно, что к герою из предыдущей части не оставили ни одной ссылки.
    Но пасхалку на Каладоре нашли ведь?
    PontifEx ist offline

  3. #403 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    59
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    Но пасхалку на Каладоре нашли ведь?
    Не-а не встретил. К сожалению, к тому моменту, как я попал на ту сторону острова, я уже сильно хотел спать и при этом хотел увидеть, что будет дальше. Поэтому не отклонялся ни направо ни налево от маршрута. Практически единственный клочок земли, которому я мало уделил времени в игре... Хотя я вообще не так много пасхалок в играх нахожу .
    gkv311 ist offline

  4. #404 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Там поставили кое что получше пасхалки про Одноглазого.
    Sharp ist offline

  5. #405 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Zitat Zitat von gkv311 Beitrag anzeigen
    Не-а не встретил. К сожалению, к тому моменту, как я попал на ту сторону острова, я уже сильно хотел спать и при этом хотел увидеть, что будет дальше. Поэтому не отклонялся ни направо ни налево от маршрута. Практически единственный клочок земли, которому я мало уделил времени в игре... Хотя я вообще не так много пасхалок в играх нахожу .
    Тогда специально для вас, если второй раз проходить не будете:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    PontifEx ist offline

  6. #406 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    59
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    Тогда специально для вас, если второй раз проходить не будете
    Огромное спасибо! На скриншотах мне подумалось, что там только кукла, а оно оказывается и разговаривать умеет .

    Английская озвучка - просто жесть....
    gkv311 ist offline

  7. #407 Zitieren
    Lehrling Avatar von Rauber
    Registriert seit
    Jun 2014
    Beitrge
    15
    После Ризена 3 очень захотелось чего-то качественного, чтобы отбить эту горечь послевкусия...

    Поставил Скайрим, спустя 3 года, после выхода.. По непонятным причинам пропустил ее когда-то, видимо из-за бешеного ажиотажа, который был вокруг игры. Но действительно - как бальзам на душу.
    Вот пример качественного продолжения серии. Конечно, не без корявостей, но..
    Здесь и чувство опасности перед огромным миром, и масса возможностей, и та самая свобода.
    Все, чего ждет стандартный любитель рпг.

    С растущими требованиями игроков, ПБ лучше переходить на мобильные игры.
    Например, сделать бесконечный раннер с Безымянным.
    Rauber ist offline

  8. #408 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Zitat Zitat von Rauber Beitrag anzeigen
    захотелось чего-то качественного
    Арканум 2 и жизнь удалась.
    Zitat Zitat von Rauber Beitrag anzeigen
    Скайрим
    Нет ДУШИ.
    Stics ist offline

  9. #409 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    Тогда специально для вас, если второй раз проходить не будете:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Этот момент мне кажется показательным.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Старого героя и все старое выкинули на свалку. Новый дурачок не понимает в чем дело.
    LEDsky ist offline

  10. #410 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Этот момент мне кажется показательным.
    Кишкодав даже не вдуплил, на что намекал ему Одноглазый:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    "...а я ее парень, ЛАЛ! А еще это я попросил ей сделать пластику груди, ну ты и сам заметил!"

    А вообще, эта сцена с ГГ жестокая сатира над всей серией.
    Stics ist offline

  11. #411 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    На днях камрад Rever дал мне наводочку на занятное видео.

    [Video]

    Собственно, на видео возможности нового двигла МиБ 2 (мододелы?). Весьма впечетляеет. Вот на чем надо рпг пилить. Под конец - кусочек боевочки. Развалины красивые, чем-то напомнили окрестности Венгарда из Г3, только более внушающие.
    Stics ist offline

  12. #412 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Это видео иногда с Киндом Камом путают.

    Боевка в конце деревянная и такая же кривая, вроде ударов рукоятью топора.
    Sharp ist offline

  13. #413 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Это видео иногда с Киндом Камом путают.
    Да, замечал подобное
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    рукоятью топора.
    Рукоятью топора? Чет не заметил. По-моему он просто его топором зарубил.
    Скорее лошадь деревянная.
    Stics ist offline

  14. #414 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Sharp ist offline

  15. #415 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Имхо, это всё-таки обычный удар топором был, просто противник слишком близко находился.
    PontifEx ist offline

  16. #416 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Да зарубил он его
    Stics ist offline

  17. #417 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Ага, ручкой топора, притом ближе к рукам.
    Sharp ist offline

  18. #418 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Похоже, в Форум Прохождения никто не ходит!
    Пишу тут!
    Я не могу вступить к магам, в смысле в стражи. Нам обещали, что мы можем плыть на любой остров и решать задания и присоединяться к любой из фракций в произвольном порядке.
    Я сначала поплыла на Такаригуа. Была в полном шоке от организации меню и дневника. Пребываю в этом шоке и по сей момент.
    Ибо не понимаю, какие задания я уже выполнила, что осталось... Что-то хочется перепроверить, но такой опции нет. Задания просто исчезают. То есть типа - выполнены.
    А некоторые квесты ваще не появляются в дневнике. Скажем, мне на Такаригуа Бонс чего-то пролепетал про черное сердце, которое он здесь припрятал на черный день, дал ключ от старинного сундука, но никакой записи в дневнике нет. Где искать это черное сердце лорда титанов - непонятно.

    Далее отправилась на Таранис в надежде вступить там побыстрей в Стражи и получить магию, ибо всегда дерусь издалека. Не поднимала огнестрел, мучилась с ближней боевкой, но пройдя все квесты на Таранисе, так и не смогла вступить к стражам. Магнус сообщает, что он должен позаботиться о своих стражах, и все, маги тоже только обучают и ничего не говорят.
    Поперлась на Антигуа, там поговорила с Альваресом, выполнила все квесты по месту, вернулась на Таранис - опять ничего! Хотя Альварес порекомендовал мне к кому-то присоединиться. Корабль получить не могу.

    Я что, так и должна зачистить все острова с попутчиками (чего терпеть не могу) и поднимать огнестрел, чтобы без напряжения в кретинской ближней боевке пройти эти дурацкую игру? А под конец вступить в какую-то фракцию, чтобы убить с помощью магии какого-нить очередного лорда теней???
    В чем дело? Почему я не могу присоединиться к фракции, в которую я хочу попасть, зачистив весь остров, в частности Таранис???!!!
    Там ни одной живой твари уже не осталось! Я разве лишь что не играла в эти идиотские миниигры! Или без
    этого никак???
    elind ist offline

  19. #419 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Чтобы вступить в Стражи. нужно выполнить квест который дает Магнус, посетить все 4 шахты на Таранисе, потом он по-моему еще что-то даст, скорей всего ты не во всех была. Квест называется Новые соратники> церемония вступления в должность> Отчет с рудника.
    MyTHblu ist offline Gendert von MyTHblu (01.10.2014 um 19:29 Uhr)

  20. #420 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Во всех! У меня дневник на Таранисе пустой - выполнила все задания!
    elind ist offline

Seite 21 von 28 « Erste ... 1014171819202122232425 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •