Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 12 von 28 « Erste ... 589101112131415161923 ... Letzte »
Ergebnis 221 bis 240 von 543
  1. #221 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von Voronar Beitrag anzeigen
    Прошёл игру и остался в целом недоволен.
    >связь с предыдущими частями разорвана ещё сильнее
    Джек, Мо, Мендоза, Мара, Урсегор, монстры из Готики - ага, связь еще больше разорвали.
    >новый ГГ и не задействованный старый ГГ- это полный уход от корней
    Я так понимаю, что с Nameless One вы не пообщались, либо не поняли его.
    >более скучный сюжет и концовка, относительно предыдущих частей (думал, хоть Ксардаса покажут в конце серии, хотя бы как пасхалку)
    В 1-ой части была вообще не о чем, во второй еще хуже. Тут выбор игрока влияет на концовку. Да-да, скучная концовка.
    >боевая система (верните Готику 2!)
    И так вернули, только более динамическую. Или вы хотите увидеть тупо стоящих друг перед другом истуканов, махающих перед физиономиями мечами?! Между прочим атаку можно ускорять, если вовремя нажимать ЛКМ - как в Г1-2.
    >в целом пустые (в плане наполненности контентом), не запоминающиеся сюжетные локации
    Чего только стоит замок охотников на демонов или запретные земли на Киле.
    >игра просто проглатывается
    Не могу вылезти уже 4 дней. Хочется исследовать каждый сантиметр локаций, благо Пирании снова стали поощрять исследователей.
    Такое ощущение, что мы с вами играли в разные игры. Совершенно разные...

    В целом все понравилось.
    Плюсы:
    - очень красивые локации (багов, конечно, куча, но в целом все очень красиво);
    - довольно интересный сюжет и подход с "кармой" персонажа;
    - монстры из серии Готики (УРА!);
    - добивания противников (немного странно смотрятся на "не убиваемых" НПС, но местами нравятся даже больше, чем в Skyrim-е)
    - очень интересная и сбалансированная система прокачки персонажа.
    Минусы:
    - с бюстом Петти явно переборщили (понятное дело, что на вкус и цвет, но жду мода на возвращение Петти из Р2);
    - охотникам на демонов не хватает больших арбалетов (по типу мушкетов), аборигенам на Киле копий и луков;
    - с напарником слишком легко качаться, надо было сделать, чтобы ГГ при этом получал половину очков славы за убиваемых мобов (50/50 так сказать, все честно, опять же ожидаю мода на такую фичу);
    - кучи мелких, но не критичных багов.

    Именно такого я и ожидал от 3-го Ризена! Спасибо Пираньям! С удовольствием куплю DLC или SeasonPass.
    Antnigm ist offline Gendert von Antnigm (21.08.2014 um 07:55 Uhr)

  2. #222 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    Zitat Zitat von Voronar Beitrag anzeigen
    думал, хоть Ксардаса покажут в конце серии, хотя бы как пасхалку)
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    на Каладоре есть затопленная башня - очень похожа на старую башню Ксардаса.
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline

  3. #223 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Zitat Zitat von DiabloFromHell Beitrag anzeigen
    Да ты Америку открыл чувак!ДАО это CRPG т.е. главное развлечение болтовня.
    Zitat Zitat von DiabloFromHell Beitrag anzeigen
    Готика это экшн-рпг,что бы ты там не заливал
    Сразу видно - человек занимается тяжелым умственным трудом. Даже производственную травму получил похоже.
    Mirrodin ist offline

  4. #224 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Aug 2014
    Beitrge
    7
    Zitat Zitat von Antnigm Beitrag anzeigen
    >в целом пустые (в плане наполненности контентом), не запоминающиеся сюжетные локации
    Чего только стоит замок охотников на демонов или запретные земли на Киле.
    Да, замок где пару комнат, очень впечатляет. Про закрытую часть килы вспоминать не хочется. Хотели сделать типа двухуровневой локации, но скалы "второго этажа" соединяют типа стволы упавших деревьев, что выглядит нелепо.

    Кстати, уже оценка райзен 3 на мектритике хуже второй части, 68 против 69 .


    И вообще, такое впечатление что все кто хвалит райзен 3 вообще ни во что больше не играли/не видели. Например ведьмак 3: http://www.youtube.com/watch?v=k2MzNSWI2ec . Реально огромный мир, свобода исследования и сделано в плане графики действительно круто.
    nooo ist offline

  5. #225 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Да в Ведьмак 3 не играли, а на видео из всего конфетку сделать можно. А в поляках я разочаровываюсь с каждым днем все больше.
    Sharp ist offline

  6. #226 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    83
    Лично меня никакие стволы не напрягали. Вполне нормально получилось - в духе болотного лагеря из Г1.
    Насчет метакритики и впечатлений от других игр - про Скайрим тоже много заливали, а игра пустая и очень быстро надоедает, РПГ составляющая убита напрочь, слешер с хорошей графикой и элементам РПГ. Разочаровался в Скайриме очень давно.
    Ведьмака 3 тоже жду, но есть боязнь, что под красивым графонием ничего больше не будет. К тому же не забываем про бюджет игр и размеры студий.
    Antnigm ist offline

  7. #227 Zitieren
    Ranger Avatar von stasikusm
    Registriert seit
    Aug 2013
    Beitrge
    163
    Zitat Zitat von nooo Beitrag anzeigen
    И вообще, такое впечатление что все кто хвалит райзен 3 вообще ни во что больше не играли/не видели. Например ведьмак 3: http://www.youtube.com/watch?v=k2MzNSWI2ec . Реально огромный мир, свобода исследования и сделано в плане графики действительно круто.
    ты что уже в него поиграл что его так хвалишь? еще не известно что будет в третей части, но ведьмак 1,2 убожество просто, а не рпг (имхо), вот там как раз то что называется "коридоры", свободы действий ноль.

    В р3 огромная проблема с балансом, но это исправимо, может и починят..
    stasikusm ist offline Gendert von stasikusm (21.08.2014 um 11:57 Uhr)

  8. #228 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von stasikusm Beitrag anzeigen
    Ведьмак 1,2 убожество просто, а не рпг (имхо), вот там как раз то что называется "коридоры", свободы действий ноль.
    Знакомый очень расхваливал. Попробовал в первую часть поиграть - ну, просто не мое. Заборчик по колено, а перелезть нельзя, по лесу погулять. Все заскриптовано. Оружие однообразное до ужаса - только цветом и немного формой отличается. Вторая часть, говорят, еще хуже первой.
    Zitat Zitat von stasikusm Beitrag anzeigen
    В р3 огромная проблема с балансом, но это исправимо, может и починят..
    Какая именно? Пока заметил, что с напарником очень быстро качаешься. Монстры нарезаются только так. Немного сложности в боях с двуногими противниками добавить не помешало бы.
    Antnigm ist offline Gendert von Antnigm (21.08.2014 um 12:04 Uhr)

  9. #229 Zitieren
    Ranger Avatar von stasikusm
    Registriert seit
    Aug 2013
    Beitrge
    163
    Zitat Zitat von Antnigm Beitrag anzeigen
    Какая именно? Пока заметил, что с напарником очень быстро качаешься. Монстры нарезаются только так. Немного сложности в боях с двуногими противниками добавить не помешало бы.
    так а я о чем? слишком просто все, с середины игры ты практически в режиме бога играешь, нет трудностей абсолютно.

    Зря они не сделали хотя бы одну фракцю без магии, смысл в мушкетах был бы хоть какой то, а так просто ненужный скил...Хоть игра и понравилась, но опять до ума так и не довели, могли сделать намного лучше если бы еще немного постарались..
    stasikusm ist offline Gendert von stasikusm (21.08.2014 um 12:26 Uhr)

  10. #230 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von stasikusm Beitrag anzeigen
    Зря они не сделали хотя бы одну фракцю без магии, смысл в мушкетах был бы хоть какой то, а так просто ненужный скил...Хоть игра и понравилась, но опять до ума так и не довели, могли сделать намного лучше если бы еще немного постарались..
    Ну, не знаю - всем не угодишь. Мне пока абсолютно все нравится. Сложность только поднять надо. Как я уже писал, чтобы персонаж получал лишь половину очков славы, от убийства мобов, если бегает с напарником. Противников агрессивней сделать.
    Antnigm ist offline

  11. #231 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Я в бою выпивкой не лечусь, сложность уже выше.
    Sharp ist offline

  12. #232 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Voronar
    Registriert seit
    Oct 2013
    Ort
    Kirzhach - Moscow
    Beitrge
    56
    Сравнивая третью часть со второй, Risen 2 и вправду смотрится как-то живее и атмосфернее. К этому выводу приходишь только только после прохождения третьей части. В Risen 3 и вправду огромный мир, но он не запоминается.
    Мне кажется, что лучше бы Пираньи сделали хороший аддон ко второй части. Сделали бы ребаланс в каких-то местах, добавили бы ЛОРа, модифицировали бы инквизицию и аборигенов и добавили бы ещё одну фракцию. Можно было бы добавить магов. В каждой фракции был бы рост по рангу примерно как в Risen 3, репутация и т.д. И сюжет бы немного поменял. Смысл конечно оставил бы тот же, но в другом варианте бы реализовал. Например, у каждой фракции был свой способ спасения мира, который бы реально воплощался в жизнь, если бы ГГ вставал на сторону этой фракции. Сделал бы жёсткую привязку по использованию оружия в отдельно взятой фракции. Например, если ты на стороне аборигенов — то ты хороший охотник, мастерски владеющей луком или шаман, владеющий всеми секретами вуду. Соответственно, в этом случае никакого мастерского владения мушкетом или пистолетом — это к инквизиции.
    Не помешало бы побольше интересных НПС и фоновых НПС с полноценным богатым распорядком дня. Добавить можно много, так как потенциал у Risen 2 был большой, но его реализовали слабовато.
    После такого аддона к Risen 2 (Ночь Ворона) и Risen 3 (Gothic 3) был бы не нужен.
    Voronar ist offline Gendert von Voronar (21.08.2014 um 13:42 Uhr)

  13. #233 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Я в бою выпивкой не лечусь, сложность уже выше.
    Такими темпами можно вообще только сном лечиться. Крайности... Не надо в них ударяться... Анимацию лечения выпивкой зря не сделали, она бы была очень к месте (у лечения свитками, рунами, например, есть).
    Zitat Zitat von Voronar Beitrag anzeigen
    ...
    Читаю ваши посты и недоумеваю. Такое ощущение, что вы вообще не в Risen 3 играли. Либо прошли под пивко, не вдумываясь.
    Antnigm ist offline Gendert von Antnigm (21.08.2014 um 13:32 Uhr)

  14. #234 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Ну анимации нет, хотя если лечиться через инвентарь, гг прячет оружие и может огрести.

    Вот магия лечения штука правильная - и кулдаун есть и плюху получить можно.


    Я в Г1 ждал от каждой фракции своего плана.
    Sharp ist offline

  15. #235 Zitieren
    Lehrling Avatar von Rauber
    Registriert seit
    Jun 2014
    Beitrge
    15
    Zitat Zitat von Voronar Beitrag anzeigen
    Можно было бы добавить магов. В каждой фракции было бы рост по рангу примерно как в Risen 3, репутация и т.д. Например, у каждой фракции был свой способ спасения мира, который бы реально воплощался в жизнь, если бы ГГ вставал на сторону этой фракции. Сделал бы жёсткую привязку по использованию оружия в отдельно взятой фракции. Например, если ты на стороне аборигенов то ты хороший охотник, мастерски владеющей луком или шаман, владеющий всеми секретами вуду. Соответственно, в этом случае никакого мастерского владения мушкетом или пистолетом это к инквизиции.
    Не помешало бы побольше интересных НПС и фоновых НПС с полноценным богатым распорядком дня. Добавить можно много, так как потенциал у Risen 2 был большой, но его реализовали слабовато.
    После такого аддона к Risen 2 (Ночь Ворона) и Risen 3 (Gothic 3) был бы не нужен.
    +1
    Предлагаю перевести в Deutsch и выслать незабвенным, как рекомендацию на будущее.
    Rauber ist offline

  16. #236 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Voronar
    Registriert seit
    Oct 2013
    Ort
    Kirzhach - Moscow
    Beitrge
    56
    Antnigm:
    "Читаю ваши посты и недоумеваю. Такое ощущение, что вы вообще не в Risen 3 играли. Либо прошли под пивко, не вдумываясь."
    Я прошёл игру в состоянии полной вменяемости и здравого логического смысла. Кстати, я вообще не пью и другим не советую. Пожалейте свой мозг, пьющие люди, он у нас на всю жизнь один.
    Знаете почему вы так думаете? Потому, что вы в большей степени удовлетворены тем, что представили Пираньи в Risen 3. Мне же этого не достаточно.
    Voronar ist offline Gendert von Voronar (21.08.2014 um 13:44 Uhr)

  17. #237 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Игра с такими стандартами есть - RL
    Sharp ist offline

  18. #238 Zitieren
    Ranger Avatar von stasikusm
    Registriert seit
    Aug 2013
    Beitrge
    163
    Zitat Zitat von Voronar Beitrag anzeigen
    С
    Мне кажется, что лучше бы Пираньи сделали хороший аддон ко второй части. Сделали бы ребаланс в каких-то местах, добавили бы ЛОРа, модифицировали бы инквизицию и аборигенов и добавили бы ещё одну фракцию. Можно было бы добавить магов. В каждой фракции было бы рост по рангу примерно как в Risen 3, репутация и т.д. И сюжет бы немного поменял. Смысл конечно оставил бы тот же, но в другом варианте бы реализовал. Например, у каждой фракции был свой способ спасения мира, который бы реально воплощался в жизнь, если бы ГГ вставал на сторону этой фракции. Сделал бы жёсткую привязку по использованию оружия в отдельно взятой фракции. Например, если ты на стороне аборигенов то ты хороший охотник, мастерски владеющей луком или шаман, владеющий всеми секретами вуду. Соответственно, в этом случае никакого мастерского владения мушкетом или пистолетом это к инквизиции.
    аддон к р2, с ее копипасными локациями, грязной графикой (особенно в тени), убогой боевой системой, ужасными анимациями персонажей, скудным набором монстров и тд? Что бы кто тут не говорил, но все перечисленное было доработано в р3 и подано в достаточно приличном для жанра open world rpg мира, а делать из г канфету просто глупо, либо надо было делать сразу и выпустить спустя год после р2.
    stasikusm ist offline

  19. #239 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von Voronar Beitrag anzeigen
    Я прошёл игру в состоянии полной вменяемости и здравого логического смысла.
    Знаете почему вы так думаете? Потому, что вы в большей степени удовлетворены тем, что представили Пираньи в Risen 3. Мне же этого не достаточно.
    А чего ж вам тогда не хватает? Сюжет нормальный. Локации очень красивые, с учетом бюджета игры. У каждой фракции свои плюшки. Распорядок дня у персонажей и монстров есть, например, днем хищники спят, ночью охотятся. Исследовать локации довольно интересно, обязательно в каком-нибудь закутке спрятан сундук с приятным содержимым. Система прокачки персонажа очень интересна и неплохо продумана. Мини-игры тоже понравились - особенно метание ножей.
    Минусы я уже приводил:
    - сложность боев явно занижена, а получаемый опыт завышен.
    - телепортация персонажа, если залез куда не следует.
    Risen 2 же был вообще просто невероятно убог - боевка через заднее место. Битва с Титаном земли мне еще понравилась. А от боев с Кракеном и Марой просто плевался - очевидно, что прикрутили на скорую руку.
    Пусть лучше Пираньи поправят баланс в 3 части, усложнят бои, исправят баги и выпустят DLC, где, например, мы наконец увидим Измаила во плоти.
    Antnigm ist offline Gendert von Antnigm (21.08.2014 um 13:57 Uhr)

  20. #240 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Voronar
    Registriert seit
    Oct 2013
    Ort
    Kirzhach - Moscow
    Beitrge
    56
    Что бы кто тут не говорил, но все перечисленное было доработано в р3
    Я бы сказал что мы в итоге увидели попытку всё доработать.
    Voronar ist offline

Seite 12 von 28 « Erste ... 589101112131415161923 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •