Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 10 von 28 « Erste ... 3678910111213141721 ... Letzte »
Ergebnis 181 bis 200 von 543
  1. #181 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    Ну можно сравнить продажи Р3 и Скайрима через год, будет очень большая разница, хотя игры примерно одинаково скучные. Я бы по продажам не судил. Вот есть например Мор. Утопия, маленькие продажи, но зато какая игра.
    Ну если они одинаково скучные то почему такая колоссальная разница в продажах ?
    Видимо, все-таки не совсем одинаково.
    Mirrodin ist offline

  2. #182 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    185
    Ну если они одинаково скучные то почему такая колоссальная разница в продажах ?
    Граммотная пиар компания, раскрученность бренда, грамотная работа над реиграбельностью (выпуск модкита), в целом хороший технологичный подход к разработке игры обреченной на коммерческий успех. Что ничуть не исключает того, что игра скучна и какой-то искры, новинки, вдохновения в ней, ну может только лично для меня, нет. В чем-то похоже на современных писателей, которые умеют писать технично, чтобы и сопереживание где нужно вызвать и поворотом сюжета заинтересовать, и концовку открытую так преподнести, чтобы читатель побежал за следующей книгой, но в целом пишут безыдейно и ничего интересного не открывают. И как только ты понял технологию, как это пишут, то читать такое уже не сможешь. Не искусство - фальшивка.
    Suleiman ist offline

  3. #183 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    Чаши это необязательный квест).
    Плохой пример,но смысл понятен я надеюсь?
    Так можно объяснить только провал Г3 - не рассчитали сил.
    Я про Г3 и говорил.
    Сюжет в Г2 тоже зависит от фракции, суть ищущих мы узнаем только играя за мага, а борьба с ними получает другой оттенок. Играя паладином мы отбиваем вторжение орков. А если играем наемником, то очищение алтарей это не наша забота, хотя фоном мы узнаем про то, что паладины этим займутся.
    Ващето всё это побочные квесты.
    Н
    е спорю отыгрыш в меньших масштабах чем в Аркануме, но зато за счет более маленького мира, есть ряд других преимуществ, и отыгрыш тоже направлен на реализацию именно вживания в маленький мир.
    Во,в готе и было это главным преимуществом,мы очень часто бегали по этому миру но даже в отличие от Арканума он нам не успевал надоесть ибо был идеален в масштабах, и нет он небыл маленьким.А когда его расширили в следующих частях он просрал львиную долю своего обаяния.
    В то время как в Аркануме все довольно абстрактно - диалоги например очень условны, и по большей части только некая подсказка для совершения действия в рамках роли, персонажи не прописаны и т.д.
    В игре параметр Интелект влиял на наши ответы т.е. чем его больше тем мудрёнее будут наши фразы и записи в дневнике,а если наоборот то в нашей речи куча будет куча слов-паразитов, и наврятли с нами захочет пообщатся аристократ-интелигент.Теперь персонажи.Я ещё ни в одной игре где встречаются типичные для фентези рассы не встречал такого уровня расизма.От нашей расы может зависить исход квеста и возьмём ли мы его вообще.Персонажи также разнопёры чего только стоит Вирджил несущий всякий бред.А какая-нибудь бабушка с которой мы общаясь человеком думали:"Какой чистый человек!" А если мы подойдём к ней гномом она нас едва ли не на*** начнёт посылать.
    DiabloFromHell ist offline

  4. #184 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    185
    Плохой пример,но смысл понятен я надеюсь?
    Игру-то реально можно пройти за Белиара и Инноса выпилив всех. Да многие квесты пропадут, но и в Аркануме и любой другой игре где выпил всех возможен такое будет. Кстати разве в Аркануме можно воскресить персонажа убитого давно и чей труп уже пропал?

    Ващето всё это побочные квесты.
    Сюжет - это история которую формирует игрок. Сюжет зависит от роли. Основной квест, что в Готе, что в Аркануме, не зависит.

    Персонажи также разнопёры чего только стоит Вирджил несущий всякий бред.А какая-нибудь бабушка с которой мы общаясь человеком думали:"Какой чистый человек!" А если мы подойдём к ней гномом она нас едва ли не на*** начнёт посылать.
    Это ты все говоришь про отыгрыш роли. А вот интересных характеров (вот что кроме желания его пристукнуть вызывает Вирджил?), не говоря уж про карту персонажей там нет. Кстати Г2 пожалуй первая CRPG из тех в которые играл, где есть полноценная карта персонажей. Опять-таки за счет маленького мира.
    Suleiman ist offline

  5. #185 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    Граммотная пиар компания, раскрученность бренда, грамотная работа над реиграбельностью (выпуск модкита), в целом хороший технологичный подход к разработке игры обреченной на коммерческий успех
    Угу и ни одной причины связанной непосредственной с игрой. Неубедительно.
    Почему тогда ДА2 продался примерно в 2 раза хуже чем ДАО ? Не было пиар компании ? Не раскручен бренд ? Плохой технологический подход к разработке ?
    Если вам одинаково скучно играть в Скайрим и р3 то не значит что всем так. Я в Скайрим нагонял 300ч как уже писал а р3 надоел после 50ч. И реклама тут явно не при чем.

    Просто при одинаково не блещущем сюжете , ролевой системе и т.п Скайрим , видимо , все же предлагает то , чего не может дать р3.
    Mirrodin ist offline

  6. #186 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    Игру-то реально можно пройти за Белиара и Инноса выпилив всех. Да многие квесты пропадут, но и в Аркануме и любой другой игре где выпил всех возможен такое будет. Кстати разве в Аркануме можно воскресить персонажа убитого давно и чей труп уже пропал?
    Да если установлен финальный патч, то трупы нпс связанные с квестами не пропадут.С сюжетом тем более.А г3 я проходил с 2-мя установленными патчами(в своё время) и тогда это не было предусмотрено.
    А вот интересных характеров (вот что кроме желания его пристукнуть вызывает Вирджил?), не говоря уж про карту персонажей там нет. Кстати Г2 пожалуй первая CRPG из тех в которые играл, где есть полноценная карта персонажей. Опять-таки за счет маленького мира.
    Ну дык это тоже характер, как у Мада из г1, в Аркануме много харизматичных персонажей например Вильям Торнорпом, ещё больше однобоких это да,но однобокие персонажи это проклятье РПГ с большим миром(надеюсь Ведьмак 3 это исправит) и за минус это никогда не считалось,да и сравнивать масштаб мира в Готике с Арканумом как то...
    DiabloFromHell ist offline

  7. #187 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von Mirrodin Beitrag anzeigen
    Угу и ни одной причины связанной непосредственной с игрой. Неубедительно.
    Почему тогда ДА2 продался примерно в 2 раза хуже чем ДАО ? Не было пиар компании ? Не раскручен бренд ? Плохой технологический подход к разработке ?
    Если вам одинаково скучно играть в Скайрим и р3 то не значит что всем так. Я в Скайрим нагонял 300ч как уже писал а р3 надоел после 50ч. И реклама тут явно не при чем.

    Просто при одинаково не блещущем сюжете , ролевой системе и т.п Скайрим , видимо , все же предлагает то , чего не может дать р3.
    Скайрим предлагает ОГРОМНЕЙШИЕ возможности и воспринимается скорее как песочница чем рпг(из-за херового баланса расчитанного на уровень и не менее херовой прокачке.)
    DiabloFromHell ist offline

  8. #188 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    185
    Почему тогда ДА2 продался примерно в 2 раза хуже чем ДАО ? Не было пиар компании ? Не раскручен бренд ? Плохой технологический подход к разработке ?
    Вот вообще не в курсе. Играть во второй после тошнотворного первого даже не стал. Но человек вкусы которого схожи с моими, говорил, что второй получился значительно лучше.

    Просто при одинаково не блещущем сюжете , ролевой системе и т.п Скайрим , видимо , все же предлагает то , чего не может дать р3.
    Я и говорю технологично качественно сделанная игра. Здесь под технологией я понимаю именно технологию изготовления продукта, то есть и мира и гемплея, и истории. Только по сути Беседка нащупала чем был успешен ТЕС3 к примеру, и из раза в раз оттачивает эту формулу, выпуская тоже самое в новой упаковке. Менее талантливое, но хотя бы тоже самое. Пираньи свою формулу успеха не сумели вычленить и следовать ей даже без вдохновения, технологично у их не получается. Ну может конечно и нашли, но значит в их играх было важным именно вдохновение, а не форма. На деле же нечто по середине, нашли но не полностью, и без вдохновения оставшуюся часть не сделаешь.
    Suleiman ist offline Gendert von Suleiman (20.08.2014 um 15:01 Uhr)

  9. #189 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    185
    и за минус это никогда не считалось,да и сравнивать масштаб мира в Готике с Арканумом как то..
    Да я и не считаю. У каждой из этих игр своя ниша. Даже не представляю сколько нужно было бы написать диалогов, чтобы достоверно охватить все возможные роли Арканума. Тут проще и полезнее дать на откуп воображению игрока. Или как прописать интересную карту персонажей в рамках огромного мира.
    Suleiman ist offline

  10. #190 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Aug 2014
    Beitrge
    7
    Zitat Zitat von Mirrodin Beitrag anzeigen
    nooo
    Естественно сама по себе примитивность не делает продажи. Тот же р3 никогда не достигнет уровня продаж Скайрима , Масс эффекта, Ведьмака.
    Примитивность тоже нужно уметь делать. Иначе почему примитивно-генераторный Скайрим успешен ( я сам в него 300ч нарулил ) а р3 так себе ? )
    Скайрим это больше экшен. Да там урезанные возможности, но то что есть сделано качественно и интересно, а именно это важно. Это игра изначально рассчитанная на большие продажи, с крупным бюджетом и соответсвующий ЦА. Но говорить, что большие продажи = больший успех, это совсем не верно. Даже если прибыль будет значительно больше, то всё равно важна окупаемость. Если, например, раскрученный бренд окупится 2 раза, то это не значит что он лучше игры для более узкой аудитории, которая стоит значительно дешевле, но окупается пяти-десятикратно. И делать продолжение во втором случае гораздо выгоднее, так как риски ниже.

    Zitat Zitat von Mirrodin Beitrag anzeigen
    Угу и ни одной причины связанной непосредственной с игрой. Неубедительно.
    Почему тогда ДА2 продался примерно в 2 раза хуже чем ДАО ? Не было пиар компании ? Не раскручен бренд ? Плохой технологический подход к разработке ?
    Если вам одинаково скучно играть в Скайрим и р3 то не значит что всем так. Я в Скайрим нагонял 300ч как уже писал а р3 надоел после 50ч. И реклама тут явно не при чем.

    Просто при одинаково не блещущем сюжете , ролевой системе и т.п Скайрим , видимо , все же предлагает то , чего не может дать р3.
    Драгон эйдж 2 выглядит более бюджетно (даже сильно дешевле), есть повторы локаций, нету дорогих роликов и т.д. Но сама игра лучше первой части, как по мне. Вместо псевдо днд с пафосом, что-то новое.
    nooo ist offline Gendert von nooo (20.08.2014 um 15:23 Uhr)

  11. #191 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    Вот вообще не в курсе. Играть во второй после тошнотворного первого даже не стал. Но человек вкусы которого схожи с моими, говорил, что второй получился значительно лучше.



    Я и говорю технологично качественно сделанная игра. Здесь под технологией я понимаю именно технологию изготовления продукта, то есть и мира и гемплея, и истории. Только по сути Беседка нащупала чем был успешен ТЕС3 к примеру, и из раза в раз оттачивает эту формулу, выпуская тоже самое в новой упаковке. Менее талантливое, но хотя бы тоже самое. Пираньи свою формулу успеха не сумели вычленить и следовать ей даже без вдохновения, технологично у их не получается. Ну может конечно и нашли, но значит в их играх было важным именно вдохновение, а не форма. На деле же нечто по середине, нашли но не полностью, и без вдохновения оставшуюся часть не сделаешь.
    Незнаю чем тебе первый не понравился но спорить не буду ибо наспорился.Но скажу что 2-ой Драгон Эйдж хуже ибо там куча багов да и сама игра была недоделана, а ещё ДА 2 игра про геев и драконов...
    Собственно суть http://www.youtube.com/watch?v=O8TkefK2RWo
    DiabloFromHell ist offline

  12. #192 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    Вот вообще не в курсе. Играть во второй после тошнотворного первого даже не стал. Но человек вкусы которого схожи с моими, говорил, что второй получился значительно лучше.
    Вапще ДА2 получился значительно хуже отличной первой части. Что и отразили продажи. После ДАО Биовары имели кучу потенциальных покупателей второй части , это ж не начало новой серии. Но народу видимо пришлись не по душе толпы геев от которых приходилось буквально отбиваться , гг-тряпка , блеклые персонажи и фуфловая боевка.

    Так что реклама -рекламой но любая игра жанре рпг хорошо продаваемая и которая не предлагает элементы "тру-рпг" предлагает что-то еще. Поэтому как я говорил примитив тоже нужно уметь делать.
    Mirrodin ist offline

  13. #193 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beitrge
    185
    ... игра про геев и драконов..
    Не последняя причина из-за которой мне не понравился первый.
    Suleiman ist offline

  14. #194 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    У Арканума была куча своих бед.
    Sharp ist offline

  15. #195 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Aug 2014
    Beitrge
    7
    Zitat Zitat von DiabloFromHell Beitrag anzeigen
    Незнаю чем тебе первый не понравился но спорить не буду ибо наспорился.Но скажу что 2-ой Драгон Эйдж хуже ибо там куча багов да и сама игра была недоделана, а ещё ДА 2 игра про геев и драконов...
    Собственно суть http://www.youtube.com/watch?v=O8TkefK2RWo
    Как по мне пидорастии в ДА2 было столько же, как и всегда в играх от биовары. Может он играл в локализацию, а там просто перевод кривой, и на русском не ясно что реплика диалога ведет к ахтунгу?

    Я только не понимаю зачем в райзен нарисовали Петти в наряде из секс-шопа, а потом сказали, что сестра? Не успели доделать эту сюжетную линию? Или побоялись что тогда и альтернативную ветку делать нужно для нетрадиционных, иначе дискриминация и т.д.
    nooo ist offline

  16. #196 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Чтобы игроки знали, что жизнь - облом. И вообще, вам горничной хватит.
    Sharp ist offline

  17. #197 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Что за странное мнение что продажи определяют качество игры? С таким подходом дутокалы пример для подражания?
    Да2 от ДАО отличается лишь боевкой и свободой действия, а так те же яйца только в профиль и поменьше. Суть одна, диалоги, поступки хороший/плохой/злой и не любит магов/не любит храмовников варианта "ненавижу вас тупые уроды и нытики всех прибью нахрен" не предусмотрено, секс с сопартийцами и куча куча неплохо представленного бекграунда всяких историй/предысторий, драм/мелодрам о том о сем в якобы целостном мире, который по факту неоригинален и собран из разных источников... ну да ладно, проводит параллели с моим любимым фентези не стану, ибо понять возможно все равно, лишь прочитав, главное смысл понятен. При таком подходе ты либо получаешь добро/зло в понимании сценаристов или унылые полутона с полунамеками двойными стандартами и никакой моралью басни, без которой басня пустой треп, короче всем быдлофанатам пятидесяти оттенков серого, типичным интеллегентам, как говорит гоблин, посвящается. И невозможно дать что-то еще игрокам, если взаимодействие с миром происходит только через диалоги и заскриптованные сценки. Вот и Ризены по такому пути пошли, только мощности не те.
    MyTHblu ist offline

  18. #198 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Что за странное мнение что продажи определяют качество игры? С таким подходом дутокалы пример для подражания?
    Где ты увидел такое мнение ? И что странная ненависть к дутокалам ?
    Mirrodin ist offline

  19. #199 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    У Арканума была куча своих бед.
    Чувак, у ЛЮБОЙ игры куча своих бед, у Арканума когда он только вышел главной бедой были баги(из-за невероятного размера мира и его насыщенности), но мы не замечаем эти беды ибо они тонули в плюсах,а в то время забагованные игры воспринимались так-же спокойно как волосы на голове.
    DiabloFromHell ist offline

  20. #200 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beitrge
    83
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Да2 от ДАО отличается лишь боевкой и свободой действия, а так те же яйца только в профиль и поменьше. Суть одна, диалоги, поступки хороший/плохой/злой и .
    А чем отличались Г2,Г3(немного),Р1 от Г1? За что мы их любим если это клоны одной игры?
    DiabloFromHell ist offline

Seite 10 von 28 « Erste ... 3678910111213141721 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •