Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Ergebnis 1 bis 16 von 16
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    На сайте spieletester.com появилась статья Патрика Винтера (Patrick Winter), посвященная Охотникам на Демонов. В ней есть кое-что новенькое и интересное про эту Фракцию.

    Но учтите, в статье много спойлеров!


    Risen 3: Titan Lords – новая информация об Охотниках на Демонов

    Deep Silver и Piranha Bytes предоставили сегодня новую информацию о Risen 3: Titan Lords. В ней содержится множество подробностей об Охотниках на Демонов, которые мы от вас, конечно, не утаим.


    Покинутый богами и опасный мир Ризен 3 оказался на грани уничтожения: таинственная Сила Тьмы угрожает всем народам. Однако Черные рыцари сумели перегруппироваться, их вдохновляют древние верования, и они оснащены лучшим оружием и доспехами, какие изобрело человечество. Охотники на Демонов это верные своим убеждениям представители привилегированного Культа, который на протяжении многих веков оставался в забвении…

    Охотники на Демонов обитают на Каладоре, суровом северо-западном побережье, где сохранились многие древние традиции, где находятся богатые месторождения железа и хорошо развито кузнечное дело, это позволило в далеком прошлом основать здесь мощную крепость и способствовало развитию высокой культуры. Когда-то эта Цитадель была символом прогресса. И хотя теперь этот черно-золотой Оплот наполовину разрушен, он все еще продолжает излучать защитную ауру.

    С наступлением Темной Угрозы Охотники на Демонов вновь объединились в этом некогда культурном центре мира и вдохнули в него новую жизнь. Новая формация легендарных Охотников на Демонов, основанная друидом Элдриком, зажигает магический Зеленый Маяк, который должен призвать на Каладор все древние семьи Охотников на Демонов. Под руководством Элдрика Орден возвращает себе прежнюю силу и восстанавливает свои древние знания о рунной магии. Обученный Охотник на Демонов может поражать противника ударами молний, призывать на свою сторону теневых сущностей и укреплять свою мощь с помощью таких заклинаний, как, например, Руна кожи или Руна лезвия, которые делают его еще более защищенным и смертоносным.


    Весь образ жизни этой Гильдии тесно связан с силами природы и природными ресурсами.
    Только аборигены, живущие в других регионах Южных морей и славящиеся в этом мрачном мире своим искусством Вуду, имеют с природой еще более тесные связи.

    Разрушенная Цитадель ежедневно напоминает Охотникам на Демонов об их неудачах последних десятилетий. Они жаждут борьбы и вступают в противостояние с Темной Угрозой. Они стремятся воссоздать прошлое и победить Создания Теней силой своих мощных топоров, молотов и мечей.
    Наступают времена, когда Железная Бухта и величественная Цитадель начинают вновь вселять страх в сердца их врагов.

    Piranha Bytes и Deep Silver выпускают Risen 3 15-го августа 2014 года для PC, Xbox 360, а также PlayStation 3.
    http://risen3.deepsilver.com/de/die-...onenj%C3%A4ger
    elind ist offline Gendert von elind (23.07.2014 um 16:06 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Вот неугомонный дед
    Sharp ist offline

  3. #3 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    May 2014
    Beitrge
    46
    Лет так 10 назад я читал книгу про охотников на вампиров.Которым грозила темная угроза в виде возрождение всевышнего.И что охотники жили в крепости в которой изобретались новые средства для их убийства.А их гавань была райских уголком для все кто любил метал больше чем людей.Я понимай что пираньи маленькая студия но может уже пора включать мозги и самому придумывать чтото).А то как то тупо выглядит.Мы маленькая студия поетому не сможет этого придумать сделать).А на вопрос в чем проблема расширяйтесь ответ - Зачем мы и так все можем).А почему этого не можете?-Мы студия маленькая).
    Istorik ist offline

  4. #4 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Все уже было когда-нибудь придумано.
    Sharp ist offline

  5. #5 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Серьезно, вот где, когда и каким образом с концовки Ризен 1 просрали рунную магию, ведь в Ризен мы ее активно использовали, наряду и с другой магией, что вообще такое рунная магия на фоне остальных... где гарантия что в Ризен 4 (дай бог до такого не дойдет) не появится магии кофейной гущи, садовых гномов и безлунных ночей? И даже если так хочется вернуть руны, которые предположительно были связанны с силой богов, что опять таки косяк, каким образом и почему это удается придурковатому отшельнику, который в первой части использовал какую то таинственную друидскую магию, а во второй вместе с остальными, по непонятной причине, растратил свою божественную избранность и еще дальше скатился к жизни бомжа и одиночки, в третьей вдруг неожиданно совершает чудо, не с помощью магии вуду надеюсь? И это все после неожиданной появившегося огнестрела, непонятно откуда взявшегося противостояния с лордами титанов, не одного, а двух (или трех, кем была Мара может кто дотерпел до конца понял?), магии вуду, теперь еще и потерянные души, темная угроза, демоны... где во всей этой катавасии противостояние оборотней и вампиров, с вторжением инопланетян после зомби апокалипсиса, я один их потерял? Что это вообще такое, очевидно что-то с памятью и умственной деятельностью, только вот у кого!?
    MyTHblu ist offline

  6. #6 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beitrge
    714
    MyTHblu, ну мы с тобой прям одинаково мыслим! Примерно тоже самое писал, и тут твой пост. Тогда, для пущей убедительности, добавлю еще Пираньями написанное
    Слова Богов - том третий

    Захотел Иннос, чтобы люди могли слышать его и говорить с ним. И стали они слышать и говорить. Тогда подарил он им способность творить чудеса и назвал это магией. С ее помощью смогли люди сами создавать миры, а Иннос не стал мешать им. Так люди получили в свои руки часть божественной силы. Однако люди оказались разными, а потому некоторые не могли творить великие чудеса и начали роптать. Иннос забрал силу у недовольных и наградил тех, кто поклонялся ему и чтил его. Вскоре люди стали, боятся, и гнать этих немногих, которых назвали священниками. Но и среди священников появились недовольные. Стали они говорить с Аданосом и забыли Истоки. Так разделились священники. Начались войны, и вера в единого бога была утеряна. Пошедшие за Аданосом назвали себя магами круга воды, а священники Инноса назвали себя магами круга огня.

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

  7. #7 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Искать связи Р1 и Р2 занятие унылое, их явно забыли вставить, может хоть здесь не накосячат, вроде обещали всякие книжки.

    Но зато, здесь дают довольно приличное объяснение, почему мы можем махать мечами и топорами, когда кругом уже огнестрел. Инквизиция сюда не дотянулась, к тому же, тут наверняка и магическая руда завалялась и рецепты из нее, так что есть чес ответить огненным палкам.

    Что касается магии, то вот моя версия - ее растеряли, когда десять лет назад, кое-кто - не будем показывать пальцем выпустил Урсегора и тот показал человекам где зимуют раки, а не оценившая такого поворота Инквизиция, взяла ружья, надавала магам пинков, сожгла их книжонки и утопила камни. В результате за 10 лет магия забылась.
    Sharp ist offline

  8. #8 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2011
    Beitrge
    26
    Может напомнить про логические несостыковки в Готике? 13-12 магов - Мильтен стал магом после барьера, но его считают как одного из создателей барьера. Круг огня и воды, которые были разделены под барьером в первой готике и задолго до барьера во второй и третьей. Ксардас который стал отступником под барьером в первой готике и Ксардос который стал отступником до образования барьера во второй. В готике 3 нет коней и портов. Яркендар по идеи находиться на видном месте и его довольно легко найти мореплавателям, но о нём смогли узнать только пираты. Рунная магия во второй готике не делятся на школы огня,воды, разума, Белиара, в отличии от первой. В 3 готике снова все заклинания перемешали межу школами магии. В готике 3 все друзья почему-то одеты не в те доспехи в которых должны быть ( мелочь, а не приятно). Големы в первой готике убиваются только специальным способами, во второй они убиваются чем угодно. Я думаю все зачищали старый лагерь в первой готике, но о чудо, в ночи ворона, они все живы.В 3 готике чтобы возродить паладинов, нужно напоить всего 12 человек из священных кубков. Остальным паладинам видимо и без магии норм, при этом эти кубки никак не влияют на баланс сил. Чтобы избавиться от двух могучих богов, нужно уничтожить двух жалких правителей и их посхи. Серьёзно? Да и чтобы изгнать Аданоса нужно уничтожить всего пару артефактов. Это же Боги блин, а не какие-нибудь драконы или демоны.
    RemyKable ist offline

  9. #9 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Я немного подумал вчера перед сном, и немного сейчас, над тем как можно было бы оправдать возвращение магии, и тоже пришел к выводу, что самое разумное обвинить инквизицию, а не что-то мистическое. Короче, то что я надумал внезапно для меня самого вылилось в несколько связанных сюжетных идей, которыми я не могу не поделится... распирает короче.

    Кому интересно каким бы я хотел видеть Ризен 3 или моя версия того как надлежало исправлять косяки Ризен 2 многобукав под спойлером.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Итак, все начинается с магии, ее надо вернуть, а значит она не пропала, а была сокрыта, ибо магия такая непростая вещь, которая не может приходить уходить и исчезать и появлятся. Сокрыта естественно тем у кого для подобных действий хватает власти и амбиций, а именно зловредной инквизицией. Зачем, чуть позже, а сейчас о том, что известно. Известно что в инциденте на Кальдере обвинили магов, ибо обвинить инквизитора, и не какого то, а верховного все равно, что подорвать авторитет всего ордена. Такого даже в мирное время никто бы не учудил, а войну с сущностью столь непонятной и сильной, что сами боги сотворили им темницы, все равно что самоубийство. Созвал, значит, Верховный совет, назовем его так, всех магов, мол поговорить да обсудить, то да се, и успешно кого в темницу от глаз подальше, а кого и на месте анигилировали, при помощи антимагических кристаллов или как то иначе лишив сил. Народу сообщили что маги сбились с пути и вошли в сговор с титанами, потому что с уходом богов потеряли власть над рунами и захотелось магии от титанов, но инквизиция их приструнила и теперь в оба глаза следит, чтобы никакой кристальной магией с титанами не дружились. А тем кто знал правду посоветовали, попридержать язык, а то всякое нехорошее, и вообще к добру все это Мендоза от власти кристальной магии с ума свихнулся. Проехали, забыли, 10 лет (или сколько там?) справлялись с титанами по другому, даже огнестрел, который уже давно в прототипах существовал, приняли на вооружение и пустили в оборот.
    Так было бы получше думаю, чаек с печенкой ем и пью и думаю. Главный герой сестра... тьфу ты брат Петти, лишили души, дали призрака в напарники, еще небось и старый ГГ встретится, и Мендоза не так прост окажется, интриги, расследования, пошлость, отстой, не то. Короче если ПБ так хотели сделать из серии Санта-Барбару по-немецки, то пускай ГГ брат Петти, но зачем пиратский капитан, кому нужны призраки в напарники и демоны, и охотники которым зайцев в лесу мало. В общем подумал и придумал опять свое.
    Кровные узы потом, а сейчас о герое, который имеет помимо прочего свою жизнь проблемы и заботы и имел их до того как стал ГГ Ризен 3. И никакой он не пират, а служивый в рядах инквизиции и далеко не самый хороший, но и не самый плохой и есть у него такой же друг в напарники, а не призрак, аля покойный муж Деми Мур хочет оставить наследство. Но даже друг не в курсе, что он шпион магов, работал на них до заточения оных и не растерял верности теперь. Магам понятное дело в темнице не сидится и он за последние 10 лет неплохо продвинулся по службе, что бы иметь с ними связь и соответственно вести двойную игру. Вести ведет и постепенно узнает всякие подробности об инциденте, о том кому оно было надо и что такое инквизиция вообще, и вообще куча вещей которые я не придумал, ибо мало думал. А про инквизицию придумал. Орден изначально создавался для сотрудничества, но на самом деле для контроля и слежения за магами, королем каким то вторым или третьим. Постепенно орден набирал мощи и влияния, но особенно после свержения богов, когда беды магов, да и людей в целом, только начались. Главный герой ненавидит инквизицию, потому что у них форма отстойная. На самом деле нет, как началась война с титанами, инквизиция начала совать свой нос везде и всюду и навредили его матери, за связь с пиратом в основном, ну и мало ли за что еще человека посадить можно.
    Пока герой делает всякие дела, для магов и для инквизиции, квесты выполняет то есть, узнает что у Бороды дочь есть и водится с Безымянным, что остров разрушил и магов подставил, и вообще дел натворил. Вот и Санта-Барбара началась, только правильная Санта-Барбара на мой взгляд. Короче гуляет ГГ по островам делает квесты, мир меняется. Маги сбегают, пираты пиратят, инквизиция инквизитит, а титаны крепнут. ГГ предоставляется выбор фракции и дальнейшее разруливание ситуации. Аборигены тоже не в стороне, в процессе дружбы с магами, которые на самом деле не в очень тесных камерах сидели, а больше выполняли заказы инквизиции на волшебную пыль, что в мушкеты заряжается, выясняется, что их магия сродни рунной и еще как работает и не только со старыми рунами, а раз те куклы шьют, то очень даже полноценно (Ну и разумеется инквизиция и им спокойно жить не дает). Тем больше поводов сбежать с рудника инквизиции, в которой у власти, на самом деле, тот самый заговорщик, устроивший магам темную и не просто так, а чтобы использовать их в деле, в котором не преуспел Мендоза, а волшебный порошок(который на самом деле из кристаллов в одной из ближайшей темницы титана делается) для отвода глаз. Им может руководить Исмаил или Урсегор, или они занимаются своими делами или он помимо сотрудничества с ними строит свои планы у них за спиной или что-то замудренное.

    Короче, кучу всего придумать можно, важно работать с существующим с прошлых частей материалом я считаю, а не выдумывать новых злодеев, новые фракции и прочее. Таким я вижу достойное продолжение серии и одновременный возврат от ереси Ризен 2 к истокам Ризен 1, как и шанс показать инквизицию такой, какой ее жаждали увидеть фанаты (по меньшей мере один), когда проект еще назывался РПБ. Увы, потрачено, для меня однозначно.
    Всем кто прочитал мой дилетантский труд, спасибо, надеюсь вам понравились мои недооформленные идеи.
    MyTHblu ist offline

  10. #10 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Инквизиторы похоже продолжают наступать на те же грабли.
    Sharp ist offline

  11. #11 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    А вот товарищ RemyKable верные заметки сделал. И я с ним согласен. Не стоит забывать косяки Готики в ЛОРе, а их там не мало, в свое время я плотно сидел над его изучением. В первой Готике мы вообще практически ничего не знаем о мире Мордрага, инфы мало. А вообще описание фракции мне сразу напомнило о Ведьмаках с их полуразрушенным Каэр Морхеном.
    Stics ist offline

  12. #12 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Не, Стикс, как это ни странно, нам лора в Г1 вполне хватало. Оставались загадки, были ошибки, но!
    Это была очень личная ситуация, мы как бы вместе с героем пытались провести расследование и понять, что происходит. И в этих рамках все было очень даже стройно. И самодостаточно.
    elind ist offline

  13. #13 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    elind, знаешь, после твоего поста я задумался и понял почему именно мне нравится именно первая часть! По сути, первая часть это детективное фентези, где две трети игры вообще нет злодея и глав гада, мы исследуем и изучаем мир, знакомимся с ним, выясняем кто здесь плохие парни, а кто хорошие. И лишь в последней трети игры мы понимаем, что это был лишь фон. Мы в роли детектива-исследователя. Нас не грузят проблемами персы, на нас не вываливают тонны драматизма и эпика с пафасом. Все просто и понятно, как дважды два. А ЛОР мы познаем из нескольких книг, мы понимаем, что есть тройка неких богов, что где-то далеко идет война. Но это фон, потому вроде как бы и мало. Но на самом деле это компенсируется тем самым исследованием мира. Именно поэтому я не люблю современные игры драматического фентези вроде МЕ, ДА, Вед2, где на героя давят своим драматизмом, заставляют пускать слезу и убивают тот самый дух исследователя.
    Тут стоило упомянуть Скайрим. А что Скайрим? Вроде и есть куда пойти, да только исследовать нечего. Ни загадок, ни тайн, все на ладони. Даже злодея в первые минуты ролика видим. А где же интрига? Вон, в том же Плэйнскейпе мужик просыпается в морге и вообще не вась-вась кто он по жизни, вроде бессмертный и...усе. Это типичный фентезийный детектив.
    Вот именно поэтому мне понравился и новый Дивинити. Кстати, всем советую. Там тоже, детективное фентези заправленное бодрым юмором. Кому интересен подобный поджанр, разумеется.
    Посмотрим что даст нам новый Ведьмак и...Ризен. Интересно, в каком поджанре он будет.
    Stics ist offline Gendert von Stics (22.07.2014 um 23:41 Uhr)

  14. #14 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    elind, знаешь, после твоего поста я задумался и понял почему именно мне нравится именно первая часть! По сути, первая часть это детективное фентези, где две трети игры вообще нет злодея и глав гада, мы исследуем и изучаем мир, знакомимся с ним, выясняем кто здесь плохие парни, а кто хорошие. И лишь в последней трети игры мы понимаем, что это был лишь фон. Мы в роли детектива-исследователя.
    Именно!
    Я об этом уже однажды писала в небольшой "статье" еще на ПК - эдаком признании в любви к Готике 1! Ее можно поискать в архивах ПК...

    Потому-то две мои самые любимые игры - это Готика 1 и Морровинд. Наше расследование в Морре, то есть попытка узнать, кто такой Нереварин, выглядит имхо не менее захватывающе, чем поиск Безымянного пути на свободу...
    elind ist offline

  15. #15 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    elind, к сожалению, не смог осилить Морровинд из-за специфичной боевой и ролевой системы. Мне они были слишком чужды. Простая, понятная, "без цифр и статистики" ролевая система Готики заслужила мое признание.
    Думаю, мы оба пришли к тому, что наличие длительной интриги или расследования с исследованием в ролевых играх способствует ее интересности и несет массу бонусов. Жаль, что в Г2 значительная часть интриги была похерена, но в Яркендаре вновь нам дали это почувствовать. В Ризенах я подобного не чувствовал. Единственно в первом Ведьмаке понравилось расследование с убийцами, это да, было приятно лицезреть.
    Stics ist offline

  16. #16 Zitieren
    Fighter Avatar von Savol
    Registriert seit
    May 2005
    Ort
    Somewhere in Russia
    Beitrge
    300
    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    По сути, первая часть это детективное фентези, где две трети игры вообще нет злодея и глав гада, мы исследуем и изучаем мир, знакомимся с ним, выясняем кто здесь плохие парни, а кто хорошие. И лишь в последней трети игры мы понимаем, что это был лишь фон. Мы в роли детектива-исследователя. Нас не грузят проблемами персы, на нас не вываливают тонны драматизма и эпика с пафасом. Все просто и понятно, как дважды два. А ЛОР мы познаем из нескольких книг, мы понимаем, что есть тройка неких богов, что где-то далеко идет война. Но это фон, потому вроде как бы и мало.
    Вот-вот, я же говорил, что Dishonored - правильная игра )
    Savol ist offline

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •